Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

Да? Но она ж еще писала о том что очень умна. Первый раз вижу чтоб такой совершенный во всех отношениях человек на что-то жаловался. Нелогично как-то получается. Или всё-таки что-то недоговаривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерсен кооогда ещё сказку о гадком утёнке сочинил. Особенно подробно птичий двор описан...

И чего это так перечитать захотелось...

http://grgoddess.esohost.ru/bibliothek/beg/begsvolk_06.htm

Вот на что наткнулась.

ООО. тут есть полезная информация для всех, идля утёнка и для лебедя и дажедля птичниц.

Daryanka

почитай , тебе это нужно, сама оторваться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромнее надо быть, а то развела тут кич. "Полюби себя..." да кому надо и уродку полюбят, а если человек говно, то тут и " аристократические запястья" не спасут... Это я не конкретно о б авторе, а просто мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андерсен кооогда ещё сказку о гадком утёнке сочинил

Но это совсем другая сторона. Издеваться над несчастными, некрасивыми действительно плохо. А вот привечать напыщенность знаете ли... не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Но это совсем другая сторона. Издеваться над несчастными, некрасивыми действительно плохо. А вот привечать напыщенность знаете ли... не получается

Это лебедь то некрасивый? он просто другой.

Просто " в утках нет ничего плохого, равно как и в лебедях. Просто утки - это утки, а лебеди - лебеди."

А вы зайдите по ссылочке, и не поленитесь прочитать. ОООчень пользительно.

Так не съеживайтесь, не старайтесь стать незаметной, если в детстве Вас называют паршивой овцой, белой вороной, волчонком. Близорукие люди видят в бунтарях опасность для общества. Но время доказывает, что быть непохожим на других - значит находиться на передовой, значит практически наверняка сделать оригинальный вклад, полезный и впечатляющий взнос в культуру. Ища руководства, никогда не слушайте малодушных. Будьте к ним добры, осыпьте их благословениями, польстите им, только не следуйте их советам. Если Вас когда-нибудь называли дерзкой, неисправимой, упрямой, хитрой, неуправляемой, непокорной, мятежной - Вы на верном пути. Дикая Женщина где-то рядом.

Если же Вас никогда так не называли, еще не вечер. Развивайте в Себе Дикую Женщину. И - Andele! - Вперед! И снова вперед!

это в конце по этой ссылочке. Так статья заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окошке , да, он не хуже и не лучше. Он просто другой. Но он не бегает по двору и не кричит: "Я самый красивый!" Если уж на то пошло, в каждом человеке что-то есть и даже красивые люди могут не всем понравиться. Для кого-то я красивая, а для кого-то нет. Как и любой человек на земле. А брать на себя смелость утверждать что, например, я ОЧЕНЬ красивая, знаете... ну вот язык не поворачивается. И считать себя супер-пупер абсолютно для всех ошибочно! Может поэтому и появляются проблемы. Вот подруги например, если у меня будет подруга, которая только и будет расписывать свою красоту, то мне с ней будет общаться совершенно не интересно. Скорей всего я перестану общаться с таким человеком. А уж она то непременно возомнит, что я боюсь ее неземной красоты. Бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

я ОЧЕНЬ красивая, знаете... ну вот язык не поворачивается

А вы для начала только себе перед зеркалом это говорите почаще, и вскоре вам начнут это говорить другие. А потом и Вы перестанете стесняться так о себе сказать при других. Знаете как радостнее жить будет. Уж я то знаю.

Да и подругам можно почаще комплименты говорить, только искренне, тогда и их не потеряете точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все подруги красавицы. Даже мужчины говорят, как это столько красавиц дружить умудряются? Да мы просто в себе и друг друге любовь к себе убить не пытаемся, а всячески поддерживаем.

А если между нами девочками, так мы все самые обыкновенные, только пусть окружающие думают, что мы все Василисы - красавицы. а мы их в этом разубеждать не станем, наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарянка, если камушек на счет ума в мой огород - отвечаю. Ум и наличие образования - две несколько разные штучки. Образование получить может подавляющее большинство человечества. При наличии определенной материальной базы образование можно получить - закачаешься какое. Посему наличие дипломов - не аргумент (Я же не воплю на каждом перекрестке, что у меня два красных диплома плюс три "курсовых" образования, плюс призовое место министерства образования за научную работу, плюс... много, если честно). Где вопли восторга?! biggrin.gif

Так вот. Умная женщина сумеет заставить мужчину не только обращать внимание на "оборачиваются". Она

1. сумеет показать мужчине, что ей можно доверять.

2. выберет не того м-ка, которого только "оборачивается" и будет задевать.

Истинно женская мудрость - качество, которое выдают по таллонам. Не знаю где, а то бы очередь заняла...

Любить себя, надо. Свет о окошке, кто говорит о самогноблении?

Сейчас расскажу. Есть у меня знакомый писатель. Пишет, прямо скажем, фигово. Но он очень себя любит. Всем рассказывает какой он гениальный и как его несправедливо задвигают гады из СП, которые "ну ничего в литературе не понимают".

И есть поэт, книги которого входят в список бестселлеров и который об этом практически никому не говорит... А чувство собственного достоинства - закачаешься. Такой мужчина!!! Слов нет...

Я считаю, что любовь к себе - это не спектакль перед зеркалом. (Ага, как прием - нормально, как стиль жизни - не катит.) Это - внутреннее состояние.

Будем спорить?

Плюс. Прошу отметить весьма своебразный акцент темы. ИМХО - если бы Дарянка рассказала о том, какие именно события приводят к её одиночеству, не констатировала собственную прекрасность, а душевный мир приоткрыла - она получила бы совершенно другой прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Я считаю, что любовь к себе - это не спектакль перед зеркалом. (Ага, как прием - нормально, как стиль жизни - не катит.) Это - внутреннее состояние.

Будем спорить?

Нет спорить не о чем. Просто очень многие здесь совсем себя не любят вот и нужны приёмы, а хоть и перед зеркалом, нужно же с чего-то начинать.

Ну а Дарьянке такой встречей как здесь, не очень-то мозги вправишь. Оттолкнули только, что и душу изливать уже не захочется. А ей так мудрый советчик нужен, но так мало информации. Ну да тоже урок, можно было и с большей пользой повоспитывать.

Мне нравится подпись у Шпили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинные любители женщин говорят, что женщины прекрасны ВСЕ.

Вам такое не приходило в голову?

Может, это преувеличение, но в каждой женщине есть своя фишка, которая

срубает мужчин с копыт . У кого-то запястья с шеей, у кого-то походка, улыбка, глаза и проча. А у кого -то на первый взгляд и ничего, а изнутри такой свет прет, что все слепнут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Ну до чего же люди нетерпимы к отсутствию у других людей комплексов....

Вот именно.Почему это сразу воспринимается как нарциссизм и отсутствие других длостоинств?

И не дай Боже, кому-то заявить "Я - красива", то тут же набежит куча доброхотов и начнут с  этакого смельчака мешать.

Kuralesya

Мне кажется здесь напротив присутствие комплексов. Если человек постоянно талдонит себе "Я красивая! Я красива! Да ёлки - я красивая!" Значит скорей всего он сильно в этом сомневается.

Да ни фига подобного.

Каждое утро, смотрюсь на себя в зеркало и говрю себе, вслух, мужу:Какая же я все таки хорошенькая!

Это что? Недостаток?

Не хочу заткнуться в тряпочку и изображать из себя скромницу и верхушку благочестия. Я- красивая, яркая, уверенная-ЛЮБУЙТЕСЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

да кому надо и уродку полюбят, а если человек говно, то тут и " аристократические запястья" не спасут...

Эх, хорошо сказано. blink.gif

Я считаю, что любовь к себе - это не спектакль перед зеркалом. (Ага, как прием - нормально, как стиль жизни - не катит.) Это - внутреннее состояние.

И вполне имеет место быть.

Только почему большинство это считает недостатком? Ограниченностью ума? Сразу приписывают черты характера?

Возможно у девушки есть проблемы в общении. По себе знаю, когда приходишь в общество, где ты-самая яркая, особенно если в компании мужья-жены, и ты на их фоне- звезда...(Неужели у вас такого не бывало).

Замечаете, как чужие мужья на вас смотрят? А я замечаю, хотя они для меня, как пишет ДАРЯНКА, средний пол.

Замечаете, как злобно на Вас шипят дамочки за спиной? А я-да.

Причем если это близкие подруги, как говорит

Свет в окошке

А у меня все подруги красавицы. Даже мужчины говорят, как это столько красавиц дружить умудряются? Да мы просто в себе и друг друге любовь к себе убить не пытаемся, а всячески поддерживаем.

то без проблем, все так и есть.

А к примеру прихожу на свдьбу, где много малознакомых людей, пар. Веселюсь как обычно, ни имея целью "увести" чужого мужика-Боже упаси.

Но почти любому-только пальцем помани...

А сейчас бегу за ведром для тухлых помидоров.

ЛОРЕЛЕЯ! АУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой разлет бровей вообще не поддается описанию. Но помимо красоты я обладаю еще и харизмой.

Что-то неадекватное прослеживается. Ну не может человек сам о себе так - что такое не поддается описанию? Любая фантастическая красавица за 24 года бы уже привыкла к своей ну прямо нереальной красоте и научилась бы слова подбирать.

О харизме так вообще, как мне кажется, судят окружающие, а автор говорит, что одинока. Как то или патологически зациклена сама на себе, что ничем привлечь к себе не может, или ей того и не надо.

Но как -то неправильно звучит все. Непонятно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что красота не панацея - так это всем известно, вопрос риторический,

в чем проблема - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаете, как злобно на Вас шипят дамочки за спиной? А я-да.

Ага, змеи мы laugh.gif шшшшшшшшшшшшш!

Нет, вы не правильно поняли. Красивая - ради бога. Это прекрасно когда человек красив и нравится себе. А вот нет умения приподнести себя, и возможно благие побуждения выглядядт как-то коряво. Ну это то же самое когда человек спрашивает совета, и в то же время не хочет заглянуть в себя и разобраться прежде всего в себе, а клеймит весь свет. Вот свет и отвечает тем же. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Каждое утро, смотрюсь на себя в зеркало и говрю себе, вслух, мужу:Какая же я все таки хорошенькая!

Это что? Недостаток?

На мой взгляд - это самоирония. Ну вроде смешной фразы "Все люди, как люди, а я королева laugh.gif "

Серьезно относиться к этому не стоит, я думаю.

Я тоже могу порой отмочить что-нибудь типа: "Муж, ты только глянь, какое я сокровище, какую красоту ты отхватил!"

Это забавно, так можно пошутить.

Но чтобы я серьезно пошла всем проповедовать, какая я божественно красивая - это уже диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже несколько раз всречала таких "красоток". Или самовнушение, внушение другим. laugh.gif

Никогда в серьез не воспринимала таких. Ну хочется ей думать о себе, любимой, так, ну и ради бога!

А не везет в любви, так это ж есенно! О душе подумать-то когда? Все время уходит на самолюбование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daryanka спуститесь с небес на грешную землю. Оглянитесь!!! Вот мы все - расчудесные-распрекрасные!!! Длиннющие ноги, по моему личному мнению, не есть красотища необыкновенная. "Не родись красивой...", знаете ли. Крастота в душе и в том как себя подаешь. Знаю девушку. Без преувеличения, рыбина. Причем какой-то кит. И что бы вы думали. Два мужа за год успела поменять. И ведь по уличе-то не ходит, а носит себя. И попробуй скажи, что у нее какой-то недостаток. Ответ один: "Ты мне завидуешь". Так что "красавиц" можно лопатой грести. А если подруги отворачиваются, так это не из-за бровей. От чего думаю вам разобраться будет проще. У меня есть очень симпатичная подруга. Ни один мой молодой человек ни разу не смотрел на нее больше чем как на подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня есть очень симпатичная подруга. Ни один мой молодой человек ни разу не смотрел на нее больше чем как на подругу.

Дык вот и вопрос Daryanka как раз заключался в этом, а именно почему так происходит? А не в том, что она считает себя красивой. ПРичем - это ж хорошо. Человек должен быть уверен в себе. Это залог жизненного успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать себя красивой - это одно. Это проявляется во внутренней уверенности. И говорить себе это перед зеркалом не зазорно. Но кричать об этом на весь свет... Девочки, даже самая распрекрасная фотомодель, которая станет перед всем миром и будет расписывать свои неземные прелести будет выглядеть смешно! И слушать ее тоже будет смешно.

Вот вы девочки Золушка и Loreleya защищаете автора ветки. Говорите что это хорошо когда человек себя любит и т.д., но вот от вас я таких глупостей про неподдающиеся описанию брови не слышала. Вы ведь понимаете что другим про это слушать неинтересно и вообще не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

А вам кажется, что автор в самом деле со совими образованиями и интеллектом не понимает, в чем дело? Она открыла америку тем, что в 24 года поняла, что неописуенный разлет бровей не несет смысловой нагр

узки в практическо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Да ладно те smile.gif Сказала девочка о се хорошо. чуть не съели. А сказала и сказала.

от вас я таких глупостей про неподдающиеся описанию брови не слышала

Да я еще и не то скажу..... Это все цветочками покажется lol.gif

Zloi Elf

Ну что ж.... понимание - это уже хорошо! а поняла - когда сумела.... Лучше поздно - чем никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

что вы к бровям-то прицепились?

ИМХО описание внешности было дано лишь для того, чтобы понять проблему. А проблема у девушки в том, что при всей своей красоте она одинока. Либо вьються около неё хмыри, которые пытаются за её счет самоутвердиться.

И чтобы понятно было, что не из-за лядского характера её подруги не хотят её знакомить со своими мужьями и кавалерами а из-за их(кавалеров) реакции на её внешность как то пускание слюней и отпадания челюсти.

Вот в чём весь фикус-пикус.

А вы уже готовы опустить бедолагу ниже городской канализации и заклеймить клеймом нарцисса.

Вот если бы она написала, что "я самой что ни на есть заурядной внешности, но при виде меня мужУки начинают писать кипятком и сбегать от моих же подружек. И я от этого несчастна."

Вы бы сразу вникли в суть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×