Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

31 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Он меня должен любить такой! Главное не красота! Мне уже не 18 и 18 не будет!" и еще куча непонятных лозунгов.

А с таким сталкивались? Например у меня коллега, постоянно, ни по разу за день может сказать- "Я себя люблю!!!" При этом жует булки в немерянных колличествах и всякие вредности ( если честно мне уже страшно, что она лопнет, я ухожу когда она ест, это реально неприятное зрелище), запустила себя ужасно в плане внешнего вида и по- моему вообще на себя наплевала. Любые мои попытки в виде - "Тебе пошел бы такой то цвет волос, такой то фасон пальто и тд.", посылаются далеко- далёко ) Но все это под лозунгом- "Я такая! Я себя люблю!":o Я не преувеличиваю, но фото здесь показать не имею право. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

А с таким сталкивались?

Я с таким сталкивалась. Она - богиня, невероятно красивая, а остальные, ей просто завидуют ;) Меня жутко не любила барышня. Два момента. Первый: мой 42 размер одежды, второй: мой успех у мужчин. Я с ней один раз, попыталась найти точки соприкосновения. Как то начать общаться: бесполезно. Человек чётко живет по принципу " я - красивая, все остальные страшные" :) Подруги, как на подбор. Как и она с очень большим лишним весом, неухоженные, вечно что-то жующие) Остальных женщин, готовы расстреливать) Если там и есть природная красота, то за вечно жующим ртом и вечно недовольным фэйсом, ее и не видно ;) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, milay сказал:

Я с таким сталкивалась. Она - богиня, невероятно красивая, а остальные, ей просто завидуют

Ну в моем случае, вопрос не стоит о том, что кто то завидует коллеге, скорее у нее "претензии" к мне во всем:blink:- вот у тебя "все с неба упало"( как выглядишь, как это дочка и универ закончить и работать умудрилась, чего это твой, тебе квартиру дал купить и оформить на одну себя  и еще много много много всего) При всем этом, я советовала ей питаться как сама делаю( скинула 15 кг и забросила); давай со мной в зал ходи, хотя бы на дорожку, элипс ( вставать рано и ноги болят); свела ее к своим мастерам маникюра и парикмахеру( забросила- лучше у дома за 200 рэ); даже помогла ей с разменом, отделиться от сына бездельника- гуляки( тоже под хвост коту, обратно съехалась и содержит) Вот такое глобальное наплевательство не только на красоту, но и на себя по- большом счету, только под лозунгом - Я себя люблю! А у всех все на халяву, над другими и солнце ярче и небо голубее 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если одной фразой - на мой век мужиков хватит. А для чего еще красота нужна? Ну так-то, по хорошему? :D Привлекать самцов. А если они и так привлекаются, чего мне грустить по той красоте? Не рационально.

Мне моя природная красота помогла найти хорошую работу - на телевидении. Это признаюсь, приятно, когда у тебя к примеру берут автограф. Включая саму работу, которая приносила мне огромное удовольствие.

Про мужчин, было так - я брала тех, кого хотела. Меня не надо было выбирать - я сама выбирала. Да, прошло то время, остались одни воспоминания.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

А с таким сталкивались? Например у меня коллега, постоянно, ни по разу за день может сказать- "Я себя люблю!!!" При этом жует булки в немерянных колличествах и всякие вредности 

Я сталкивалась, в разных вариантах. Но, не зависимо от внешнего вида идет противопоставление собственной персоны мне, вечно ограничивающей себя в еде. У меня сейчас две коллеги-приятельницы такие. Одна наплевала на себя вообще, ей за 60, но, она давно наплевала, другой чуть за 50, очень яркая ухоженная женщина, у нее от природы красивая фигура, но, после 45-ти она значительно поправилась. Девиз у них общий — я себя люблю, поэтому буду есть что хочу, а ты (я то есть), себя не любишь, поэтому голодаешь. Отношусь философски :) не спорю, про приоритеты рассказываю.

Еще у них аргумент — почему не ешь и так худая. Я, кстати, не худая, рост 162, размер 44. Объясняю, что "худая" именно потому что не ем. Я в 16-17 лет похудела на 12 килограмм, больше не поправлялась с тех пор, поэтому полненькой меня никто из актуальных знакомых не видел, вот и удивляются, что это я на диете постоянно, думают, что если все время в одном весе, значит обмен веществ хороший. Сложно всем объяснять, что у меня в родне много очень полных, за 120-150 килограмм и я сразу поправляюсь высокими темпами, если начинаю есть все что хочется.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

А с таким сталкивались? Например у меня коллега, постоянно, ни по разу за день может сказать- "Я себя люблю!!!" При этом жует булки в немерянных колличествах и всякие вредности ( если честно мне уже страшно, что она лопнет, я ухожу когда она ест, это реально неприятное зрелище), запустила себя ужасно в плане внешнего вида и по- моему вообще на себя наплевала.

 

2 часа назад, milay сказал:

Она - богиня, невероятно красивая, а остальные, ей просто завидуют ;) Меня жутко не любила барышня. Два момента. Первый: мой 42 размер одежды, второй: мой успех у мужчин.

Да не любят себя они, не любят. Это просто оправдания и комплексы "Я люблю себя какая есть", а в душе проблемы которые зажираются вкусняшками. Человек не получает любви и заменяет ее сладостью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Да не любят себя они, не любят. Это просто оправдания и комплексы "Я люблю себя какая есть", а в душе проблемы которые зажираются вкусняшками.

А это взгляд на проблему изнутри или личные домыслы, приписываемые посторонним тётенькам?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Да не любят себя они, не любят. Это просто оправдания и комплексы "Я люблю себя какая есть", а в душе проблемы которые зажираются вкусняшками. Человек не получает любви и заменяет ее сладостью. 

Может и любят. Почему нет. Я, например, тоже именно любви практически не получаю. А от кого? Отношений нет, как я уже говорила. Ну, мама и дочь меня любят, да. Я думаю, зависть, это не от нелюбви к себе, а от отсутствии гармонии с самим собой. Это разные вещи. Я выше про двух женщин писала, одна из них, которая яркая, мне явно завидует, а вторая, которая вообще на внешность наплевала, думаю, нет. У нее реально другие приоритеты. А первая завидует скорее моей свободе, а не внешности. У нее гражданский муж ревнивый и богатый. Уйти от него ей сложно, своей квартиры нет, ага, не позаботилась к 50-ти годам. У них в паре все так, как он хочет. А я сама себе хозяйка.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А это взгляд на проблему изнутри или личные домыслы, приписываемые посторонним тётенькам?

Изнутри. Пока не поняла, что у меня проблемы внутри. снаружи не хотелось ничего и делать (сгорел сарай, гори и хата)

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, мама и дочь меня любят, да.

Так любят же, и вы это чувствуете и понимаете. Значит вам ЭТОЙ любви хватает. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Изнутри. Пока не поняла, что у меня проблемы внутри. снаружи не хотелось ничего и делать (сгорел сарай, гори и хата)

Ну так и говорите - это я себя не люблю, а не всех махом своей гребенкой

28 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Да не любят себя они, не любят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 09:26, Кофейная гуща сказал:

Чаще всего в возрасте +35  плохо выглядят несчастные женщины.

Ну тут надо посмотреть, на чей взгляд они плохо выглядят. У меня есть несколько подруг. которые нынешним стандартам не соответствуют от слова "совсем" и при это очень счастливы и их мужчинам рядом с ними хорошо. Ну и так же я знаю женщин в возрасте 40+, которые выглядят идеально.. Нет. Даже ИДЕАЛЬНО. Но при этом несчастны до кончиков своих идеально уложенных волос.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саноринка сказал:

Ну тут надо посмотреть, на чей взгляд они плохо выглядят. У меня есть несколько подруг. которые нынешним стандартам не соответствуют от слова "совсем" и при это очень счастливы и их мужчинам рядом с ними хорошо. Ну и так же я знаю женщин в возрасте 40+, которые выглядят идеально.. Нет. Даже ИДЕАЛЬНО. Но при этом несчастны до кончиков своих идеально уложенных волос.

Я думаю, скорее не "несчастные" женщины выглядят плохо, а замученные жизнью. Постоянные материальные проблемы и отсутствие времени на себя. Или проблемы со здоровьем серьезные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думаю, скорее не "несчастные" женщины выглядят плохо, а замученные жизнью. Постоянные материальные проблемы и отсутствие времени на себя. Или проблемы со здоровьем серьезные.

Не знаю. Я об этом не задумывалась. Это вообще очень субъективный взгляд - кто хорошо выглядит, а кто плохо. Ну и даже если мне показалось, что какая-то женщина реально плохо выглядит, то вряд ли я буду задумываться о причинах этого.. Может у нее сегодня настроение такое - плохо выглядеть...  Да и не так важно, что думают женщины о том, как выглядит другая женщина..:hmm: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саноринка сказал:

Не знаю. Я об этом не задумывалась. Это вообще очень субъективный взгляд - кто хорошо выглядит, а кто плохо. Ну и даже если мне показалось, что какая-то женщина реально плохо выглядит, то вряд ли я буду задумываться о причинах этого..

По поводу отдельно взятой женщины, которая именно сегодня выглядит плохо, я тоже задумываться о причинах не буду. А вот о явлении в целом вполне могу. Например, по дороге на работу я постоянно вижу женщин с соседнего предприятия, работающих за конвейером. Ни одна из них хорошо не выглядит. Это не о рабочих в целом, у нас, например, есть очень красивая молодая уборщица. Но, она во первых молодая, во вторых, вряд ли всю жизнь уборщицей работать будет. Ну, и исключения бывают. Есть такая генетика, ничем не испортишь.

Что касается субъективного взгляда, я выше говорила, что думаю по этому поводу. Основная масса, независимо от пола, все-таки разбирается в том хорошо выглядит человек или плохо. Это не зависит от конкретных параметров и даже от личной симпатии.

23 минуты назад, Саноринка сказал:

 Да и не так важно, что думают женщины о том, как выглядит другая женщина..:hmm: 

Повторюсь, понятия красивый - некрасивый на мой взгляд у большинства все-таки совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Саноринка сказал:

Не знаю. Я об этом не задумывалась. Это вообще очень субъективный взгляд - кто хорошо выглядит, а кто плохо. Ну и даже если мне показалось, что какая-то женщина реально плохо выглядит, то вряд ли я буду задумываться о причинах этого.. Может у нее сегодня настроение такое - плохо выглядеть...

Я, например, бывает, сегодня выгляжу паршиво, а завтра- отлично. Многое и от самочувствия зависит. Болит голова-морщишься, кривишься, страдальческое выражение на лице появляется.

43 минуты назад, Саноринка сказал:

 

 Да и не так важно, что думают женщины о том, как выглядит другая женщина..:hmm: 

Абсолютно неважно. Для лесбиянок разве только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

имер, по дороге на работу я постоянно вижу женщин с соседнего предприятия, работающих за конвейером. Ни одна из них хорошо не выглядит.

Не могу судить. Я же не знаю, что для Вас означает "хорошо выглядеть". Может, я бы другую оценку дала, глядя на них. А может и нет.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

торюсь, понятия красивый - некрасивый на мой взгляд у большинства все-таки совпадают.

Опять же, у какого большинства. "Красота в глазах смотрящего" (с.) 

Не знаю. Да и глупо об этом спорить. Каждый все равно со своей колокольни судить будет. 

Я ответила на пост @Кофейная гуща исключительно из привязки плохо выглядеть = несчастная.  Для меня в этом нет связи. Ровно как и по привязке о "любви к себе". Постоянно улучшать свою внешность можно в равной степени и из любви к себе и из нелюбви к себе и невозможности себя принять. Вообще, женщина, которая старается всегда и везде "хорошо выглядеть" меня больше насторожит, нежели расположит к себе.

2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Абсолютно неважно. Для лесбиянок разве только...

Вы тех лесбиянок видели?)) Попала я как-то на тусняк лесбиянок - вот уж кому точно все равно, как женщина выглядит. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саноринка сказал:

Не могу судить. Я же не знаю, что для Вас означает "хорошо выглядеть". Может, я бы другую оценку дала, глядя на них. А может и нет.

Опять же, у какого большинства. "Красота в глазах смотрящего" (с.) 

Не знаю. Да и глупо об этом спорить. Каждый все равно со своей колокольни судить будет. 

Я ответила на пост @Кофейная гуща

Вы тех лесбиянок видели?)) Попала я как-то на тусняк лесбиянок - вот уж кому точно все равно, как женщина выглядит. :1eye:

У меня есть знакомая пара лесбиянок. Активной пофиг, она бреется, как мужик, почти наголо. И одевается, как мужик, небрежно.А вот ее "жена" за собой очень следит.:)

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может люди едят булки от того, что им нравятся булки? И собственный вес не считают такой уж проблемой, чтобы ради него жертвовать булкой? А поохать-поахать с подружкой или с коллегами в офисе, это завсегда. Мне кажется, этот поиск скрытого в булке смысла - надевание на себя белого пальто, а я вот молодец, булки не ем и красавица.

Просто для кого-то внешность в приоритете и свое отражение в зеркале важнее булки (для меня тоже, да), а кому-то просто по фигу. Просто такое вот лично качество. Нам-то с нашей позиции ухоженных женщин кажется "ну как так можно", а им ничего, норм.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Саноринка сказал:

.

Опять же, у какого большинства. "Красота в глазах смотрящего" (с.) 

Согласна. На сто процентов. Иногда с мужем обсуждаем, например, женщин в фильмах. И я каждый раз поражаюсь, какие страшные бабы ему нравятся.:lol: А те, которых я считаю красивыми, для него- "да ну..."

Цитата

Не знаю. Да и глупо об этом спорить. Каждый все равно со своей колокольни судить будет. 

Я ответила на пост @Кофейная гуща исключительно из привязки плохо выглядеть = несчастная.  Для меня в этом нет связи. Ровно как и по привязке о "любви к себе". Постоянно улучшать свою внешность можно в равной степени и из любви к себе и из нелюбви к себе и невозможности себя принять.

Опять согласна. И дурнушки, и толстушки бывают в миллион раз счастливее красоток. Главное- собственное отношение к себе и своей внешности. Если загоняться, реально станешь несчастной. Некоторые, если начинают улучшать внешность, не могут остановиться, пока это не превращается в невроз. Безусловно, следить за собой необходимо, и очень желательно ухоженно и красиво выглядеть, но доходить до клиники, всё же, не стоит.

Цитата

 

Вообще, женщина, которая старается всегда и везде "хорошо выглядеть" меня больше насторожит, нежели расположит к себе.

Иногда у этих холеных женщин усталые и тусклые глаза... Внешность идеальна, а глаза мертвые.

Цитата

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вечная ночь сказал:

Слушайте, а может люди едят булки от того, что им нравятся булки? И собственный вес не считают такой уж проблемой, чтобы ради него жертвовать булкой? А поохать-поахать с подружкой или с коллегами в офисе, это завсегда. Мне кажется, этот поиск скрытого в булке смысла - надевание на себя белого пальто, а я вот молодец, булки не ем и красавица.

Просто для кого-то внешность в приоритете и свое отражение в зеркале важнее булки (для меня тоже, да), а кому-то просто по фигу. Просто такое вот лично качество. Нам-то с нашей позиции ухоженных женщин кажется "ну как так можно", а им ничего, норм.

Да, мне тоже кажется, что здесь вопрос в том, оправдывает ли цель средства. Я люблю когда мне вкусно, мне вкусно от жареного мяса - и я должна от него отказаться, чтобы нравиться каким-то, простите, женщинам? Дануна. С личной жизнью и так все нормально, в интернетах, конечно, люди могут выпендриваться за каждую скдадку на чужом животе, а по факту irl - любят не замечая тех складок, прыщей, костлявости и так далее. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да, мне тоже кажется, что здесь вопрос в том, оправдывает ли цель средства. Я люблю когда мне вкусно, мне вкусно от жареного мяса - и я должна от него отказаться, чтобы нравиться каким-то, простите, женщинам?

Ну уж нет! Ни за что.

Цитата

Дануна. С личной жизнью и так все нормально, в интернетах, конечно, люди могут выпендриваться за каждую скдадку на чужом животе, а по факту irl - любят не замечая тех складок, прыщей, костлявости и так далее. 

Я в юности до 20 лет не красилась. Вообще. Девки все говорили, вот, макияж, макияж... А я на себя смотрела в зеркало и нравилась себе и без всяких макияжей. Свежее лицо, молодое, чего еще надо? А потом как-то накрасилась, ребята на работе сказали, без косметики мол, тебе лучше было...

А потом, лет к 25 вступила моча в голову, начала краситься, да не просто краситься, а очень ярко.

Теперь- только стрелка и тушь. Всё. Губной помадой уже лет 12 не пользуюсь.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я в юности до 20 лет не красилась. Вообще.

В юности я носилась в рваных джинсах и тельняшке) а потом раз в полгода бах! и миниюбочка, майка в обтяжку и сапоги на каблучищах. И все в афиге вплоть до неузнавания меня-красавицы, хе) Имхо исключительно - красоткой можно быть только играя на контрасте с самой собой. А если ты каждый день как на парад, то на сам парад одеться-накраситься еще более празднично будет сложно. Не павлиньи перья же ректально устанавливать :huh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

В юности я носилась в рваных джинсах и тельняшке)

Такая же фигня.:)

Цитата

 

а потом раз в полгода бах! и миниюбочка, майка в обтяжку и сапоги на каблучищах. И все в афиге вплоть до неузнавания меня-красавицы, хе) Имхо исключительно - красоткой можно быть только играя на контрасте с самой собой

Ага. И я так же. Могла целый год ходить, как боцман, а потом-бац, мини, ботфорты и макияж, как в Мулен Руж. Мне нравилось смотреть, как люди роняли челюсти.

Цитата

 

.

 

А если ты каждый день как на парад, то на сам парад одеться-накраситься еще более празднично будет сложно. Не павлиньи перья же ректально устанавливать :huh:

:thumbsup:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Имхо исключительно - красоткой можно быть только играя на контрасте с самой собой. А если ты каждый день как на парад, то на сам парад одеться-накраситься еще более празднично будет сложно. Не павлиньи перья же ректально устанавливать :huh:

Ой, напомнили - с моей мамой работала одна, в то время молодая, девушка, очень красивая и модная - одевалась исключительно у фарцовщиков) Вот ни грамма косметики, а красотка. А на торжественные выходы она очень умело красилась и была просто неотразима. Мама ей всегда говорила - Люсь, ну почему ты так на работу не ходишь, ведь народ бы просто в штабеля укладывался. Она отвечала, что ровно неделю бы штабеля присутствовали, а потом бы все привыкли и как тогда по праздникам публику поражать и шокировать?:curlers:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня женская природная красота - это когда женщина утром встала, умылась, причесалась и... всё. Больше ничего ей делать не надо: ни брови подрисовать, ни реснички подкрасить, всё своё яркое и красивое, идеальной формы. И да, я такую знаю. Одну. Не красится никогда, а если (вдруг) накрасит губы, то впечатление, что она в полной боевой раскраске, настолько это ярко выглядит.

Конечно, есть красивые женщины, которые, подкрасившись, выглядят ещё лучше. А мне, например, надо красится, чтобы на лице появились брови и ресницы, так как от природы брови редкие, ресницы средней густоты и длины, не айс в общем. Вот поэтому я немножко завидую таким природным красавицам, у которых без косметики всё хорошо. М-да...

Я тут в отпуск полетела. Подошла к кассе в аэропорту, нужно было кое-что узнать. А там девица-красавица. Молоденькая, и видно, что от природы красивая. Но, мама дорогая, что же она с собой сотворила! В общем, брови - не знаю, что с ними сделано, татуаж или микроблейдинг. Широченные, по всей длине, густо заштрихованные. Ресницы наращенные, очень-очень густые и длинные. Губы - оооооо!!! Кто смотрел "Одна за всех", помните там двух гламурных клушек Крис и Энжи? Помните их губы, их наверное приклеивали к губам актрис сверху, такие огромные вареники. Вот такие у этой девушки были губы, почему-то одинаково толстые по всей длине, лежат параллельно друг другу. Я такого чуда никогда не видела, чтобы все модные нынче улучшения лица присутствовали на одном личике и в такой гиперболической интерпретации. Очень впечатлило. Не знаю, почему молодые и от природы красивые девочки так любят себя "улучшать"? Вопрос риторический.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×