Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Daryanka

Женская природная красота

Recommended Posts

8 минут назад, Процедура сказал:

За всю свою (почти 40-летнюю) жизнь не встречала ни одной харизматичной женщины. Симпатичные, красивые, сексуальные, притягательные - да. харизматичных - нет. С мужем пришли к выводу, что харизма исключительно мужская черта:huh:

Говорят, я харизматичная :). Я не сама так считаю, для меня это тоже вопрос, много раз слышала это о себе, в основном от женщин :D. Мужчины как-то не рассматривают с этой точки зрения меня что-ли, им такое в голову не приходит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая,

Возможно само понятие "харизма" для мужчин и женщин отличается своим определением, но раз Вас таковой считают, хотела бы я с Вами пообщаться. Правда, очень любопытно. Просто мой муж тоже говорит,  что ему не встречались харизматичные женщины.:rolleyes:

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Процедура сказал:

Возможно само понятие "харизма" для мужчин и женщин отличается своим определением, но раз Вас таковой считают, хотела бы я с Вами пообщаться. Правда, очень любопытно. Просто мой муж тоже говорит,  что ему не встречались харизматичные женщины.:rolleyes:

Я от мужчин слово "харизматичный (ая) вообще никогда не слышала :). Муж как-то сказал про мою сестру двоюродную, что в нее можно влюбиться уже только за чувство юмора. Наверное это и есть в его понятии харизма :confused_1:, это когда вроде и не красавица, а хочется с ней рядом быть. Сестра, кстати, очень умная женщина, я тоже умная, но не настолько :).

Мужчины о женщинах обычно говорят — сексуальная, красивая, милая, симпатичная, умная. Харизматичная никогда :). О мужчинах они вообще ничего не говорят, ну или "умный", "красавец", харизматик опять же не слышала.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше еще употреблялось такое прилагательное. как "смазливая" (дурацкое слово, мне никогда не нравилось, но не в этом дело). Так вот, однажды моя старшая сестра в пору переходного возраста спросила меня: я (она) смазливая? Мне, конечно, не хотелось ее обижать и я "съехала с темы", тем, что не могу объективно оценить ибо всю жизнь знаю ее. Сейчас ей 40, а вопрос до сих пор для нее открыт:huh:

P.S. В личной жизни не сложилось:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...

Никогда не считала себя красавицей от слова "никогда". При этом была всегда окружена теми, кто ухаживал и... Ревность женщин мне пришлось познать в том, что даже не желая, я видела их глаза, слышала их голоса.

Мне было смешно. Да, да, мне было смешно, ведь мне были те, кого они ревновали, настолько никак не интересны, что это и вызывало во мне смех.

Не родись красивой, а родись счастливой - это было и есть мне ближе всего, где уже большая часть моей жизни показала мне то, что счастье мне дано столько, что это с лихвой перекрывает то, что уходит уже вся та внешняя моя привлекательность, а в моем окружении  не убывает тех, кто уже просто готов придти на помощь и просто пообщаться и где уже нет поводов для ревности со стороны женщин.

Поэтому не всё решает внешность - это точно.

Вот то, что восхищение тобою приятно - это так, не буду лукавить. Только как у меня это всё получается в реале... Вот, как то получается, что меня замечают, за мной ухаживают и меня слышат и ко мне тянутся и всё это было и есть.

При этом, смотрю я на свою дочь, которая столь хороша собою, а вот... Нет в ней той легкости, которая столь свойственна мне и как ей это объяснить, где на её же вопросы о том, почему за тобой враз ухаживают и на твою просьбу враз отзываются - я ответа не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Процедура сказал:

Раньше еще употреблялось такое прилагательное. как "смазливая" (дурацкое слово, мне никогда не нравилось, но не в этом дело). Так вот, однажды моя старшая сестра в пору переходного возраста спросила меня: я (она) смазливая? Мне, конечно, не хотелось ее обижать и я "съехала с темы", тем, что не могу объективно оценить ибо всю жизнь знаю ее. Сейчас ей 40, а вопрос до сих пор для нее открыт:huh:

Ну вот меня, наверное, как раз можно смазливой назвать :). Мужчины в основном говорят "милая", "хорошенькая" очень часто именно это определение слышу. Красивой меня никак назвать нельзя, ни в ранней молодости, ни сейчас. В основном фигура моя мужчинам нравится, но честно же не скажут — ну ты вообще-то так себе, фигура только красивая :D. Хотя, я слышала от мужчин (не от своих), ой кто на твое лицо смотреть будет, с такой фигурой :). Я когда молодая была, в моде был совсем другой типаж внешности, поэтому на олигарха я никогда не рассчитывала, вообще самооценку имела заниженную скорее всего.

А к сорока надо бы определиться :D.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Процедура сказал:

МнениеСвоеИмеющая,

Возможно само понятие "харизма" для мужчин и женщин отличается своим определением, но раз Вас таковой считают, хотела бы я с Вами пообщаться. Правда, очень любопытно. Просто мой муж тоже говорит,  что ему не встречались харизматичные женщины.:rolleyes:

Ну ясен-красен, попробовал бы он сказать что-то другое :lol_1:

Женщина может быть безумно харизматичной для мужчины и при этом глубоко отталкивающей для других женщин - это совершенно нормально, потому что у нас друг на друга настроены разные локаторы :) 

То что мужчина считает (от слова - считывать) в женщине как сексуальность, харизма и манкость, другая женщина считает, как вульгарность, агрессия и опасность (для неё, как для женщины), поэтому с мужьями по этому вопросу можно вообще не советоваться :lol_1:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

с мужьями по этому вопросу можно вообще не советоваться :lol_1:

С моим можно. Я его после развода перестала ревновать (он в курсе). И  после повторной росписи мы периодически живем отдельно (месяц-два). Он мне подружка.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

За всю свою (почти 40-летнюю) жизнь не встречала ни одной харизматичной женщины. Симпатичные, красивые, сексуальные, притягательные - да. харизматичных - нет. С мужем пришли к выводу, что харизма исключительно мужская черта:huh:

А я наоборот видела очень много харизматичных, хорошо что они есть на этом свете. Смотришь на них и так уютно и приятно в их окружении становится. Чаще конечно у  взрослых женщин больше харизмы, помимо обаяния и ума еще и мудрость жизненная. 

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

А я наоборот видела очень много харизматических, хорошо что они есть на этом свете. Смотришь на них и так уютно и приятно в их окружении становится. Чаще конечно у  взрослых женщин больше харизмы, помимо обаяния и ума еще и мудрость жизненная. 

Тогда я, возможно, чего-то недопонимаю. Ну вот в сем выражается именно. харизма? Мужчин могу привести в пример много. Я категорически ЗА  красивых, умных, обаятельных (и вообще всех) женщин.... Но не применительно к нам это выражение (полагаю):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Процедура сказал:

Ну вот в сем выражается именно. харизма?

Есть у меня приятельница. Знакомы лет 15-17. В первый момент все видят женщину с очень некрасивым лицом, как будто с последствиями оспы (никакие процедуры не помогали), через десять минут про это все напрочь забывают. И женщины. и мужчины. Я считаю, это и есть харизма.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Процедура сказал:

Ну вот в сем выражается именно. харизма?

Выражается  в том что, в окружение этого человека ты как бы окутана приятным пледом и тебе так тепло и уютно. Ощущение легкости, и хочется побольше общаться с этим человеком, это обычно очень интересный человек, умный и к его советам прислушиваешься. И да не всегда это внешняя красота, это идет из нутри человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Авиатор сказал:

И да не всегда это внешняя красота, это идет из нутри человека.

Более того, порой человек не просто не имеет той самой внешней красоты, а тем не менее  притягивает к себе чем то. Чем? Видимо это харизма.Знаю человека, имеющего явный физический недостаток. У него горб. Через несколько минут общения этот горб совершенно не замечаешь. Он , Сашка, и вправду какой-то необыкновенный, притягательный. Наверно харизма, это то, что не объяснить, не потрогать. Эти люди умеют затрагивать души.

Изменено пользователем Сола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Авиатор сказал:

Выражается  в том что, в окружение этого человека ты как бы окутана приятным пледом и тебе так тепло и уютно. 

Видимо, мне не повезло. Не попадались такие(((

А вообще, красивые женщины, да если еще и с покладистым характером и приветливые, безусловно украшают жизнь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Никогда не считала себя красавицей от слова "никогда". При этом была всегда окружена теми, кто ухаживал

Я себя тоже никогда красавицей не считала, но вот внимание обращали почему-то возрастные мужчины, которые чуть ли не в отцы по возрасту мне годятся. Да только мне эта возрастная категория не интересна. И любопытно то, что когда я была с бывшим, когда сейчас в отношениях, меня мужчины не замечают, к моему великому счастью.

22 минуты назад, Авиатор сказал:

И да не всегда это внешняя красота, это идет из нутри человека.

Ну всего-навсего человеческая сущность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну всего-навсего человеческая сущность.

Какая сущность, не поняла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

Какая сущность, не поняла?

Доброта, обаяние, приветливость, эмпатия. Собственно то, что и делает человека человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Вот то, что восхищение тобою приятно - это так, не буду лукавить. Только как у меня это всё получается в реале... Вот, как то получается, что меня замечают, за мной ухаживают и меня слышат и ко мне тянутся и всё это было и есть.

При этом, смотрю я на свою дочь, которая столь хороша собою, а вот... Нет в ней той легкости, которая столь свойственна мне и как ей это объяснить, где на её же вопросы о том, почему за тобой враз ухаживают и на твою просьбу враз отзываются - я ответа не знаю.

До замужества у меня всегда были поклонники, мне интереснее было с парнем время проводить, чем с подружкой. Замуж вышла в 20 лет, с тех пор и до некоторого времени мужчины со мной не знакомились, не обращали внимания, словно я пустое место. Потому что я всем видом показывала, что вся в семье и в детях, очень серьезная и верная, даже флирт не принимала, никак словно была.

В около 50 поселилась в столице, словно окунулась в другой мир. Музеи, театры, выставки, новый интересный опыт в работе, новые люди и впечатления. Я стала открытой, общительнее, научилась улыбаться с искрой в глазах, плюс немного спорта, осанка - и на меня стали обращать внимание мужчины, знакомиться со мной, а женщины делать комплименты, говорить, что красивая. В основном общалась в кругу подружек дочери, может, душой помолодела. :rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Доброта, обаяние, приветливость, эмпатия. Собственно то, что и делает человека человеком.

Не просто человеком, а приятным человеком. Можно быть добрым, но жестким. Обаятельным, но при этом корыстным. Приветливым, но под маской приветливости может скрываться что угодно. 

Я писала о действительно светлых людях не держащими за пазухой камней, без зависти. Они либо это все победили в себе, либо и были всегда такими  открытыми. Но их не много, они единицы, словами не передать то ощущение которое исходит от них.  Я не знаю, но я вижу в первую очередь в человеке хорошее,  наверное поэтому мне жизнь дарила удовольствие общаться с такими людьми.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

Не просто человеком, а приятным человеком. Можно быть добрым, но жестким. Обаятельным, но при этом корыстным. Приветливым, но под маской приветливости может скрываться что угодно. 

Нельзя быть приветливым в маске, все эти "вежливые расшаркивания" в рамках этикета не более, чем нормативы, созданные обществом. И дежурные вышколенные улыбки, поставленный доброжелательный тон, все это видно, что неестественно. Когда это искренне, от души, тогда да, замечательно. Но таким нужно просто быть, а не уметь быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Но таким нужно просто быть, а не уметь быть.

Я писала о тех кто действительно был. 

Других и я вижу насквозь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Я себя тоже никогда красавицей не считала, но вот внимание обращали почему-то возрастные мужчины, которые чуть ли не в отцы по возрасту мне годятся. Да только мне эта возрастная категория не интересна. И любопытно то, что когда я была с бывшим, когда сейчас в отношениях, меня мужчины не замечают, к моему великому счастью.

Мне пришлось в своё время приложить достаточно сил к тому, чтобы не привлекать к себе внимание мужчин как к женщине. Вниманием была окружена мужчин разных возрастов и в силу этого написала выше о том, что мне была смешна ревность женщин, где ревность проявлялась при том, что кроме мужа моего мне и близко был никто не нужен. Да и муж мой был хорош собою так, что хоть внешне, хоть внутренне, он был всем тем, чем для меня и означало то, что это мой мужчина.

Если до него, т.е. до замужества мне просто льстило, как женщине, внимание мужчин, то выйдя замуж, меня это напрягало тем, что жены, подруги тех мужчин, где была эта ревность, только уже после знакомства со мною ближе успокаивались и понимали то, что стремление попасть к нам в дом связано не только со мной, как с женщиной, а как с хозяйкой дома, куда шли для меня просто люди, которым было приятно бывать у нас с мужем в гостях.

Конечно, мне, наверное, как и всем признавались в любви, сочиняли стихи и пели песни, несли букеты цветов. На многое способны мужчины, когда ухаживают и это я познала, принимая ухаживания. Только с годами я поняла то, что приносила горечь многим, кому кружила голову тогда... Признания в том, как было им это больно - я услышала не раз, но... Я была молода тогда и думала только о себе любимой.

Поэтому мне потребовались годы, чтобы понять то, что привлекая к себе людей, мы порою их раним своим охлаждением. Давая надежду, мы обманываем их, где порою идя легко по жизни, мы не замечаем того, что нам дано - дана вот эта какая-то самим нам необъяснимая притягательность.

Вот чего я так и не испытала в жизни - это влюбленности. Помню как об этом говорили мне мои родители и родные и как они переживали за Андрея, когда я всё-таки решила связать свою судьбу с ним.

Быть слабой и сильной - в этом есть то, где и скрыто, как кажется мне, многое из того, что притягивает мужчин в желании покорить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть у меня приятельница. Знакомы лет 15-17. В первый момент все видят женщину с очень некрасивым лицом, как будто с последствиями оспы (никакие процедуры не помогали), через десять минут про это все напрочь забывают. И женщины. и мужчины. Я считаю, это и есть харизма.

С языка сняли. Подруга моя близкая. Не оспа и не откровенно НЕ красивая, но внешне ничего особенного, скажем так. По-моему, это ещё сложнее - быть как все, ничем не отличаться.

Ну, даже уродство притягивает. Пусть и отрицательно, но притягивает. Или изъян какой - всё равно мало кого оставляет равнодушным. 

А у неё только ноги. Остальное - увидишь на улице, через секунду не вспомнишь. Это те, кто с ней не общается. Остальные, круг общения, под гипнозом, чесслово.

Всю жизнь самые красивые мужики, хоть и обжигалась она. В смысле, то альфонсика подберёт, то с миллионом детей от миллионов браков. Пару раз было, да.

Все прочие - нормальные. Красавцы. На руках носили. Сама их выставляла. Одиночка она. Устаёт быстро даже от подобия семейных отношений. А на гостевой брак никто из кандидатов почему-то не соглашался. Ревновали очень.

Сейчас ей полноценных 60. Лицо соответствует возрасту. Ну, то есть, как у всех дам - не скрыть, увы. Хоть перекрои вдоль и поперек и на затылке узлом затяни.

Причём комплексов по поводу возраста нет, живёт с прошлой осени с мужчиной, которому нет сорока лет. Сначала скрывались, теперь пофиг на всех. 

Он ушёл от жены из-за неё. Моральных характеристик давать не собираюсь. КАК смотрит на неё, я теряюсь. Как будто в замочную скважину нечто не предназначенное для моих глаз увидела.

Всегда считала, что это обаяние. Именно природное. С ним действительно нужно родиться. Оказалось, что харизма. Вполне возможно.

Обаятельные люди способны расположить к себе с первой минуты, невзирая на внешность. Улыбка, жест какой-то, слово. И всё.

У меня и близко нет этого дара. Ни харизмы, ни красоты, и характер чудовищный. Как жить, баб Шур?.. (c)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

 

У меня и близко нет этого дара. Ни харизмы, ни красоты, и характер чудовищный. Как жить, баб Шур?.. (c)

А я даже не знаю, есть у меня харизма или нет, не довелось попробовать на других мужчинах, замужем всего один раз. Но, шансы попробовать еще есть, не за горами 60. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А я даже не знаю, есть у меня харизма или нет, не довелось попробовать на других мужчинах, замужем всего один раз. Но, шансы попробовать еще есть, не за горами 60. :D

Да я тоже, собственно, первый и, надеюсь, единственный раз замужем, но про себя знаю всё. Мне и пробовать не надо. Дичок я самый натуральный.

Как какое-то заинтересованное отношение со стороны противоположного пола, сразу как улитка в раковину прячусь. 

На все сто процентов уверена, что замуж больше сроду бы не вышла. Да и просто плотно общаться ни с кем бы не могла. Ужасная натура - харизма рядом не стояла.))

И комплексов тыщу лет как нет - давным-давно приняла себя целиком и полностью, и даже могу эпатировать одеждой ли, маникюром или той же прической "не по возрасту" - в этом плане абсолютно по барабану "что люди скажут", а вот что касается отношений в социуме, то очень тяжело схожусь. Какое окружение возникло 25-30 лет назад, такое предпочту самому интересному новому знакомству.

Интроверт, консерватор и даже социопат - это я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×