Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Небесная странница сказал:

А продавец не хочет общаться со всеми, кто хочет посмотреть квартиру

Вот те продавцы, с которыми я столкнулась, буквально рвались общаться, чтобы выяснить, что не понравилось в их квартире :D Продавцы тоже разные бывают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Небесная странница сказал:

Т.е., единственное ценообразование, которое смущает форумчан - это ценообразование услуг риэлтора.

Я про билеты на самолет спрашивала, про колбасу в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке". Никого ничего не смущает. Только стоимость наших услуг.

А как вы можете сравнивать свои услуги с колбасой в магазине? Услуги риэлтора сильно завышены. Поэтому не стоит сравнивать колбасу в магазине, которая не больше тысячи рублей стоит и услуги риэлтора в 150 тысяч и более. Разница большая. Покупая колбасу в магазине я получаю товар, билет на самолет - поездку. Пользуясь услугами риэтора, плачУ "за воздух", поскольку риэлтор является только посредником между покупателем и продавцом. И никем больше.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вакула сказал:

Оплату в процентах придумала не я. Она существует много лет, а значит удобна большинству.

Оплата в процентах, это американская схема. Но работа наших и американских риэлторов очень отличается. У них нет никаких отказников от приватизации, нет опеки и альтернативы. Так же недвижимость продается в том виде, в каком показывается. У нас доли, отказники, наследники, которые могут в любой момент появиться. Опека, банкроты, снятие с регистрации. Еще морока это мебель и техника, которые обещают оставить и вывозят. 

Люди ждут от риэлтора решения всех этих проблем. Но самое главное гарантию чистоты покупки. Но пока за все отвечает покупатель эту гарантию дать никто не может. Откуда может знать риэлтор признает ли продавец себя банкротом, не утаил ли он обязательного наследника или супруга. 

7 минут назад, Небесная странница сказал:

Я про билеты на самолет спрашивала, про колбасу в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке". Никого ничего не смущает. Только стоимость наших услуг.

Тут про врачей писали, так тоже можно спросить, почему после лечения человек не становится здоровым? Почему имея столько возможностей для обследования не могут поставить диагноз?  А стоимость лечения в платной клинике далеко не гуманная. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фортуната сказал:

Покупатель - идиот? Не, я не понимаю, как ходить к риэлтору с еще неодобренной ипотекой? :1eye:

И еще вы описываете своих клиентов, как слепых котят, которые ничего не знают, но обращаются только к вам. В банке отменили ипотечных менеджеров и колл-центр? 

Не знаю, нормально в ВТБ обслуживали, менеджеры помогали и в офисе, и по телефону. Никаких проблем не было, правда, больше документов требовали, чем в Сбере. 

Ну вот, он подал заявку, а там три варианта: 

1. Банк одобрит кредит на необходимую сумму. 

2. Банк откажет в кредите (по разным причинам). 

3. Банк одобрит кредит на меньшую сумму. 

Ну и какой смысл вам c таким клиентом возиться? И какой смысл ему оплачивать ваши услуги, если ему могут отказать в ипотеке?

Покупатель не идиот, но моего клиента поджимает ситуация по определенным причинам, поэтому мы приняли предложение этого покупателя, а я согласилась ПОМОЧЬ (бесплатно для покупателя), о чем знает мой клиент-продавец. Но помочь, а не выполнить за него всю работу.

Сейчас ВТБ пытаются создать что-то типа Домклика. Называется "Метр квадратный". Но там еще создавать и создавать, все еще очень сыро. Общение по телефону и в офисе с менеджерами уже свернули, а чаты, как в Домклике, еще не создали. Ни дозвониться, ни звонок заказать, ни написать для оперативного ответа. Все общение по электронной почте.

У меня очень мало клиентов - "слепых котят". В основном - грамотные люди. Но въезжать во все тонкости процессов и морочиться каждым шагом им не надо, для этого они меня и наняли. Я им звоню и отчитываюсь, на каком этапе мы сейчас находимся. Это я тут подробно все пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

поскольку риэлтор является только посредником между покупателем и продавцом. И никем больше.

И это только для большого города порой нужен такой посредник. Потому что покупателю и продавцу сложнее найти друг друга. Уже говорила - в моем маленьком городе, откуда переехала, риэлторы просто отсутствуют как класс:D Агентство недвижимости берет весьма скромные суммы. Покупатель и продавец нашли друг друга, они лишь помогают все оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Небесная странница сказал:

У меня очень мало клиентов - "слепых котят". В основном - грамотные люди. Но въезжать во все тонкости процессов и морочиться каждым шагом им не надо, для этого они меня и наняли. Я им звоню и отчитываюсь, на каком этапе мы сейчас находимся. Это я тут подробно все пишу.

Я сейчас работаю практически только с постоянными клиентами. Они грамотные, но очень занятые люди. Вот недавно покупали дом, так клиент даже на сделку не приехал. Все я оформляла.

Но среди тех, кто приходит смотреть выставленные в продажу объекты очень много "слепых котят". И они почему-то думают, что я им все должна объяснить, а еще лучше сделать за них. И все это бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фортуната сказал:

риэлтор является только посредником между покупателем и продавцом. 

Риелтор - представитель клиента. Я, например, тоже не люблю общаться напрямую со вторым участником на стадии звонков и просмотров. Неразговорчивая) и меня утомляет, поэтому нанимаю помощника. Обычно знакомимся и встречаемся на сделке. 

Но, у нас кто нанимает, тот и платит. На вашем месте я бы тоже не радовалась подобным условиям - продавцу удобно, а оплачивать должна я - покупатель. Тем более, в  цене изначально эта сумма не озвучена. 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

И это только для большого города порой нужен такой посредник. Потому что покупателю и продавцу сложнее найти друг друга. Уже говорила - в моем маленьком городе, откуда переехала, риэлторы просто отсутствуют как класс:D Агентство недвижимости берет весьма скромные суммы. Покупатель и продавец нашли друг друга, они лишь помогают все оформить.

Да, но город в котором живу, далеко не миллионник. Но был нюанс - я в этом городе никогда не жила ранее. Просто надумала купить и поехала на показ. Искать собственника было не вариант, как его найдешь? Бабушек на лавочках у нас нет от слова совсем. В основном, живут люди от 20 и до 50 лет где-то. Одного дедулю видела, он алкоголик был, что у такого спрашивать? Помер потом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Тем более, в  цене изначально эта сумма не озвучена.

В цене эта сумма была озвучена. Во всяком случае в объявление была указана именно она. Но в договоре была указана меньшая сумма. А так как была ипотека, то на оплату разницы пришлось брать кредит. Я так поняла.

Я бы в такой ситуации на сделке объяснила бы собственнику почему мне это не удобно и попросила бы указать в договоре полную сумму. Не думаю, что отказали бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот те продавцы, с которыми я столкнулась, буквально рвались общаться, чтобы выяснить, что не понравилось в их квартире :D Продавцы тоже разные бывают. 

Я контакты продавцов не прячу. Если потенциальный покупатель хочет задать вопрос собственнику, я (с согласия собственника) дам покупателю его телефон. Или наоборот. Но, обычно, у собственника нет времени или желания беседовать со всеми, кто пришел посмотреть его квартиру. Я обычно предлагаю написать мне на вотсап все вопросы, я их перешлю собственнику (если не могу сама на них ответить). Как только собственник пришлет ответ, я его перешлю покупателю.

45 минут назад, Фортуната сказал:

 Услуги риэлтора сильно завышены. 

Покупая колбасу в магазине я получаю товар, билет на самолет - поездку. Пользуясь услугами риэтора, плачУ "за воздух", поскольку риэлтор является только посредником между покупателем и продавцом. И никем больше.

Это Ваше личное мнение. Массу людей они устраивают.

Я задала вопрос: "Почему билет на один и тот же рейс, одним и тем же классом, стоит по-разному, если покупать заранее, и если покупать за пару дней до вылета? Рейс один и тот же. Почему одна и та же колбаса (йогурт) в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке", расположенных в одном и том же здании, с одинаковой площадью магазинов стоит по-разному". Вопрос не в абсолютной сумме, вопрос в ценообразовании.

Не надо пользоваться услугами риэлтора, если для Вас они стоят дорого. Мне нравится Тесла, но для меня это дорогая машина. Поэтому я езжу на том, что мне по карману.

 

37 минут назад, Вакула сказал:

И они почему-то думают, что я им все должна объяснить, а еще лучше сделать за них. И все это бесплатно.

Да))) Причем очень интересно мотивируют: "Ну, Вы же риэлтор, Вам же надо продать и получить свою зарплату. И что Вам стоит мне все сделать?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вакула сказал:

В цене эта сумма была озвучена. Во всяком случае в объявление была указана именно она. Но в договоре была указана меньшая сумма. А так как была ипотека, то на оплату разницы пришлось брать кредит. Я так поняла.

Я бы в такой ситуации на сделке объяснила бы собственнику почему мне это не удобно и попросила бы указать в договоре полную сумму. Не думаю, что отказали бы.

Я первый раз сталкивалась с покупкой жилья. И да, я высказала риэлтору, что мне так не удобно. А риэлтору было не удобно "выцарапливать" деньги у этого продавца (точнее продавцов, их было двое). Она мне так и сказала. Там вообще не простая ситуация была, сособственников было двое. А до этого там и наследство было и еще много чего. Пришлось вникать в ситуацию этой семейки продавца, там еще очень не простые отношения были у членов семьи. Но ТТТ все обошлось.

Без банка я бы такое жилье не купила, хорошо, хоть банк проверял продавцов, не только собственность. 

Но я сама перепроверяла всё, кредитный договор аж 3 раза переделывали, находила там ошибки и неточности.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фортуната сказал:

И да, я высказала риэлтору, что мне так не удобно. А риэлтору было не удобно "выцарапливать" деньги у этого продавца. Там вообще не простая ситуация была, сособственников было двое. А до этого там и наследство было и еще много чего.

У объектов с ценой ниже рынка всегда есть проблемные нюансы. Хорошо что все хорошо закончилось. Я когда свой дом покупала риелтор продавца у нотариуса вообще скандал закатил. Не понравилось ему, что я частично свои условия сделки продавила. Да такой, что мой муж чуть не подрался с сыном риелтора, который выступал в роли шофера. А уж как вели себя собственники, вообще кошмар. Но ради низкой цены пришлось перетерпеть. Зато уже много лет живем и радуемся. 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

У нас доли, отказники, наследники, которые могут в любой момент появиться

Кстати, я вот так и не поняла, что это было, но через два года после покупки квартиры пришли представители власти, разыскивающие продавца квартиры. Почему-то очень удивились, что давно продали и переехали. Но это все предугадать вообще никто не может, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

 Но это все предугадать вообще никто не может, мне кажется.

Так от риэлтора требуют гарантии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вакула сказал:

У объектов с ценой ниже рынка всегда есть проблемные нюансы. Хорошо что все хорошо закончилось. Я когда свой дом покупала риелтор продавца у нотариуса вообще скандал закатил. Не понравилось ему, что я частично свои условия сделки продавила. Но ради низкой цены пришлось перетерпеть. 

Зато через пару лет рынок сильно обвалился, потому что появилось много дешевых новостроек, которые удешевили и вторичное жилье. 

24 минуты назад, Небесная странница сказал:

Я задала вопрос: "Почему билет на один и тот же рейс, одним и тем же классом, стоит по-разному, если покупать заранее, и если покупать за пару дней до вылета? Рейс один и тот же. Почему одна и та же колбаса (йогурт) в "Азбуке вкуса" и в "Пятерочке", расположенных в одном и том же здании, с одинаковой площадью магазинов стоит по-разному". Вопрос не в абсолютной сумме, вопрос в ценообразовании.

А причем тут стоимость услуг в магазине и услуги риэлтора? Стоимость услуг у риэлтора фиксированная, я с таким сталкивалась, и она не зависит от ценообразования. 

24 минуты назад, Небесная странница сказал:

Не надо пользоваться услугами риэлтора, если для Вас они стоят дорого. Мне нравится Тесла, но для меня это дорогая машина. Поэтому я езжу на том, что мне по карману.

А где я писала, что для меня услуги риэлтора - это дорого? 

Именно до момента покупки меня не проинформировали, что будут какие-то дополнительные расходы. Меня именно это не устроило, я не была готова к дополнительным тратам. 

Ну, например, сейчас я бы не покупала квартиру вместе с риэлтором. И дело не в цене услуги. Так как сама не плохо ориентируюсь в том, ЧТО я хочу. Как раз риэлтор будет меня ограничивать в выборе квартиры. Например, если я захочу купить квартиру рядом с ж/д платформой, то тогда я рассмотрю варианты не только в своем городе, но и в близлежащих станциях. А могу посмотреть квартиру в другом направлении, в другом районе своей области. А риэлтор города N сможет подобрать мне варианты только в своем городе. То есть я сама себе хозяйка: где захотела, там и посмотрела квартиры, а не ограничила свой выбор одним городом и одним риэлтором. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Стоимость услуг у риэлтора фиксированная, я с таким сталкивалась, и она не зависит от ценообразования. 

Стоимость услуг риелтора, как и любых других товаров и услуг,зависит от соотношения спроса и предложения. 

 

2 минуты назад, Фортуната сказал:

А риэлтор города N сможет подобрать мне варианты только в своем городе. То есть я сама себе хозяйка, где захотела, там и посмотрела квартиры, а не ограничила свой выбор одним городом и одним риэлтором. 

Ну я работаю не только в своем городе, но и по всему нашему направлению. А вот в том, что на подбор риелтор особо не нужен я полностью согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Фортуната сказал:

А причем тут стоимость услуг в магазине и услуги риэлтора? Стоимость услуг у риэлтора фиксированная, я с таким сталкивалась, и она не зависит от ценообразования. 

А где я писала, что для меня услуги риэлтора - это дорого? 

Именно до момента покупки меня не проинформировали, что будут какие-то дополнительные расходы. 

Ну, например, сейчас я бы не покупала квартиру вместе с риэлтором. И дело не в цене услуги. Так как сама не плохо ориентируюсь в том, ЧТО я хочу. Как раз риэлтор будет меня ограничивать в выборе квартиры. Например, я захочу купить квартиру рядом с ж/д платформой, тогда я рассмотрю варианты не только в своем городе, но и в близлежащих станциях. А могу посмотреть квартиру в другом направлении, в другом районе. А риэлтор города N сможет подобрать мне варианты только в своем городе. То есть я сама себе хозяйка, где захотела, там и посмотрела квартиры, а не ограничила свой выбор одним городом и одним риэлтором. 

Просто все вопросы тут - почему стоимость такая, а не иная. Мне удобно назвать такую стоимость, клиент согласился. Тарифицировать каждый свой шаг мне не удобно. Клиент с этим тоже согласился. Работа выполнена и оплачена, всех все устроило.

В Вашем случае риэлтор, естественно, не прав. Кстати, в Москве и в области и на Циане, и на Авито можно пожаловаться, если риэлтор озвучил какие-то скрытые расходы. Будет проверка, если факт подтвердится - объявление снимут с рекламы, на аккаунт риэлтора повесят "черную метку". Несколько таких нарушений - аккаунт риэлтора банят навсегда.

Я же никого не призываю работать с риэлтором. Любой человек выбирает для себя, как ему лучше и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

А вот в том, что на подбор риелтор особо не нужен я полностью согласна

Если у человека есть время и желание все сделать самому, то, конечно, не нужен, кто бы спорил.

Большинство моих клиентов на подбор - очень занятые люди, им некогда ни прозванивать варианты, ни просмотры стыковать, ни сделку готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вакула сказал:

А вот в том, что на подбор риелтор особо не нужен я полностью согласна

А не всегда. Это продали мы легко и просто без риэлторов. А вот здесь подбор мне как раз очень нужен был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вакула сказал:

Стоимость услуг риелтора, как и любых других товаров и услуг,зависит от соотношения спроса и предложения. 

 

 

Да, ладно? Откуда спрос, если отказаться невозможно? Я только тут читаю про покупателей, которые не платят риэлтеру, нанятому продавцом. Поспрашивала родственников из разных городов, кто покупал, провинция правда, не Москва, никто для себя риэлтора не нанимал, а заплатить пришлось. Или не продадут квартиру.

И здесь я пишу не для того, чтобы очернить какого-то конкретного риэлтор, а о своем опыте. Чтобы люди не боялись продавать сами, знали реально за что и как отвечают риэлторы. А также, как работают : не отвечают на звонки, не перезванивают, на показ упрашивать приходится, покупатель подстраивается под риэлтора, а продавцу дуют в уши совсем другое.

И про ценообразование. Тут сравнивали с платными клиниками. Ни в одной платной клинике не лечат по одной цене насморк и онкологию. Почему, если у меня только насморк, визит к терапевту стоит, по логике риэлтора, как онкологическая операция? А я вам скажу почему. Потому что насморком болеют чаще. И все эти рассуждения о сложных случаях лишь прикрывают то, что основная масса сделок - это не цепочка из 13 продавцов-покупателей, включая иностранцев, с индивидуальными договорами, а пара часов работы с документами по стандартной сделке и десяток показов. Все. 

Я не покупаю недвигу по десять раз в месяц, но храню в электронном виде все договора. Законодательство изменяется, знаю. И что? Предпоследний раз мне совершенно бесплатно поправили договор в МФЦ,  последний в Сбере. Совершенно бесплатно, повторю.

90 % сделок укладывается в три-четыре стандартных договора. Но ни один риэлтор об этом даже здесь не сказал, все поют про уникальные договора. Откуда уникальность? Продавцы - это четыре варианта приобретения: приватизация, покупка, дарение или наследство. Плюс долевка. Покупатели - оплата наличными, депозит, безнал, ипотека. Плюс долевка. Подставляй нужное в договор. Список документов для заключения сделки будет известен после первой же успешной регистрации.))) 

Сейчас, конечно, напоют о том, что это все не так, об уникальных и сложных случаях, которые, действительно, имеют место быть. И я даже не спорю, что там нужен риэлтор. Но почему все остальные 90% клиентов риэлтора должны оплачивать лечение насморка по цене онкологической операции?

А потому, что ведется массированная пропаганда, что без услуг риэлтора - никуда, что он один гарантирует чистоту сделки, что без него не продашь и не купишь, что в законах не разберешься и документы для сделки не соберешь. 

Полная чушь.

А риэлторы по сдаче недвиги в аренду - та же песня. В основном, только время отнимают. Потому что, как и в случае с покупкой, ищут не то, что нужно, а пытаются всучить, то что у них есть. Звонок: я хочу снять. Хорошо, еду, показываю, выясняется, что это риэлтор. Рассказываю, что сдам семье с местной пропиской без детей и животных на длительный срок. Хорошо, поняла. Опять звонок от риэлтора. Приезжаю на показ: командировочный иностранец на два месяца. Зачем? Зачем дергать и его, и меня? Отвечает: "А у вас район хороший, и должна же я ему видимость работы показать, чтобы потом сдать, то, что надо." То есть конкретно водят по априори не подходящим вариантам, не показывая нормальные, чтобы потом сдать какую-нибудь дыру по цене люкса.

При покупке квартиры то же самое. Плавали-знаем. Если самой не лопатить объявления, то в полумиллионом городе будет только десяток вариантов, и из них один более-менее, по которому у риэлтора свой интерес побыстрее втюхать. Почему из присутствующих в ветке риэлторов никто про эту простую и распространенную уловку ничего не сказал?

Верю, что здесь грамотные порядочные и трудолюбивые риэлторы. Так расскажите, как отличить их от нечистоплотных? Как снять лапшу  с ушей, когда вам расхваливают этот вариант, на что обращать внимание при составлении договора с риэлтером? 

Так нет, песни о работе такой непростой, как будто покупателям эти деньги на голову сыплются золотым дождем, а не трудом и потом многолетним.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И про ценообразование. Тут сравнивали с платными клиниками. Ни в одной платной клинике не лечат по одной цене насморк и онкологию. Почему, если у меня только насморк визит к терапевту стоит, по логике риэлтора, как онкологическая операция?

Как раз завтра у меня запись к врачу. Меня не нужно не осматривать, ни делать каких либо манипуляций. Просто поставить в операционный план и дать листочек с необходимыми анализами. Цена - 3000. Такую же цену возьмут с человека, которому нужно сделать осмотр и прописать лечение. 

 

51 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И все эти рассуждения о сложных случаях лишь прикрывают то, что основная масса сделок - это не цепочка из 13 продавцов-покупателей, включая иностранцев, с индивидуальными договорами, а пара часов работы с документами по стандартной сделке и десяток показов. Все. 

Так какая цена за это должна быть по вашему? Даже если все как вы описали, очень просто, то это минимум 20 рабочих дней. Если взять по средней зарплате, то это около 65  000 рублей.Плюс затраты агента. Оплата рекламы, покупка и обслуживание офисной техники и т.д. и т.п. Но так просто бывает очень редко. Я говорила уже у доме, который продавался три года. Сколько в этом случае с продавца брать? Миллион?

 

51 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Опять звонок от риэлтора. Приезжаю на показ: командировочный иностранец на два месяца. Зачем? Зачем дергать и его, и меня? Отвечает: "А у вас район хороший, и должна же я ему видимость работы показать, чтобы потом сдать, то, что надо."

А вы когда едете на показ, не спрашиваете кому показываете? Зачем зря мотаться? 

 

51 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Так нет, песни о работе такой непростой, как будто покупателям эти деньги на голову сыплются золотым дождем, а не трудом и потом многолетним.

Как будто у риелтора работа без труда и пота. Никто просто так нам деньги не даёт. Отрабатываем мы их полностью.

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вакула сказал:

минимум 20 рабочих дней

Враньё. Мы за неделю сделали, и то - два дня ждали приёма у нотариуса. Выбирала сама, так как риелторы таскали туда, где надо им, а не мне. И за это им кто-то платит, между прочим.

27 минут назад, Вакула сказал:

Отрабатываем мы их полностью.

Нет. 99% риелторов не отрабатывают совсем. За сложные случаи не берутся, а простые - я уже писала принцип работы. Никакие интересы людей не учитываются. Видимость работы и впаривание того, что есть, а не поиск того, что надо.

Сейчас все объекты в интернете, поиск легко самим осуществить, договор составить у юриста, при необходимости  - к нотариусу сгонять. И никакие риелторы в этой цепочке не нужны.

А когда вроде бы и нужны - сами носы гнут, сложный объект не нравится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вакула ,ну, если за направлением и списком анализов вы хотите к платному врачу, а не по ОМС, то кто же вам запретит?

20 рабочих дней по 8 часов с перерывом на обед для составления одного договора, просмотра документов и 10 показов? Реально? Или сегодня один показ был - уже один рабочий день? Да, разные у нас представления об интенсивности труда.))

Когда я еду на показ, то спрашиваю, кому показываю. Но риэлтор всегда отвечает так, чтобы я приехала. А когда на месте, то "та семья в последний момент соскочила, а я вам вот этого привезла" или " они что-то на звонок не отвечают, наверное, сейчас подъедут, а пока давайте этому покажем", "а мне сказали, что семья будет жить". Вы риэлтор со стажем и про такие финты не знаете? Ну, еще один показатель того, что главное - убедить клиента, что это он идиот беспомощный.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

убедить клиента, что это он идиот

И, к сожалению, большая масса населения этому верит. Юридическая безграмотность позволяет процветать агентствам. Хотя там работают точно такие же юридически безграмотные люди, нахватавшиеся небольших верхушек и боящиеся по настоящему сложных вопросов. В 90% случаев.

Искать иголку в стоге сена (риелтора с юридическим образованием и опытом) - ну такое себе удовольствие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Враньё. Мы за неделю сделали, и то - два дня ждали приёма у нотариуса.

Вы за неделю нашли покупателей на квартиру, проведя два-три показа. Значит цена заниженная. Если на квартиру соглашается много покупателей, то я обычно всем отказываю и поднимаю цену, по согласованию с продавцом, конечно. 

 

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

ну, если за направлением и списком анализов вы хотите к платному врачу, а не по ОМС, то кто же вам запретит?

Давайте не будем здесь обсуждать платную и бесплатную медицину. Просто поверьте, что в районной больнице у нас гне лечат, а в нормальной, тоже кстати государственной, консультация перед операцией платная.

 

6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы риэлтор со стажем и про такие финты не знаете?

Я ценю свое время и такими финтами не пользуюсь. Если ко мне риелтор приехал ни с тем клиентом, который мне нужен, то я бы больше с ним не общалась.

 

8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

20 рабочих дней по 8 часов с перерывом на обед для составления одного договора, просмотра документов и 10 показов? Реально? Или сегодня один показ был - уже один рабочий день?

Не по 8 часов, а по 12 и больше. Потому что если объект ликвидный, то телефон звонит с с 8 утра и до 12 ночи. Плюс показы обычно после 7 вечера и в выходные. А внеурочная работа оплачивается в двойном размере. Можем посчитать и чисто рабочее время. 2 часа телефонные переговоры, 2 часа дорога до объекта и назад (в лучшем случае), час показ. Итого 5 часов в день. Но нужно учитывать, что эти 5 часов могут случится в любой момент, а не так как у нормальных людей. Отработал свои часы и свободен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×