Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
baba-vlyubchivaya

Чиним мебель, вешаем картины

Recommended Posts

Девочки, у меня имеются шторы из ракушек. Такие знаете в дверной проем вешают. Валяются. Не выкидываю потому что жалко. Ведь если руки к ним приложить то получится очень интересная вещь в интерьер.

Теперь вопрос. Вдохновения так и нет. Может кто нибудь посоветует?

У мамы в деревне есть старый буфет. Мы хотим его перекрасить. Какая краска для этого подойдёт? Нужно ли снимать старую краску? И, если нужно, то чем это можно сделать?

Жюли, о старая мебель - это моя любовь! С перекраской раритетных штук не все так просто. Важно знать, из чего буфет сделан: массив, ДСП, шпонированное ДСП и т.д.

Старую краску, лакировку и прочее очень даже нужно снять, а вот чем это делать - зависит от мебели. Если нет никаких резных штучек - можно просто ошкурить (ну как просто - несколько часов попотеть придется, если шкурить вручную laugh.gif, оптимальнее это делать все же шлифовальной машинкой) или обработать строительным феном. А вот если мебель резная - то тут все сложнее. Если честно, я сама с такой не работала, но читала, что особо резные шкафчики и буфеты мастера могут по полгода до ума доводить.

После снятия старого покрытия буфет, возможно, нужно будет зашпаклевать, все равно у старой мебели есть сколы. После шпаклевания нужно будет загрунтовать поверхность, а уж потом красить. Красить лучше акриловой эмалью, а вот в баллончике или банке - это как вам удобнее. Мне больше нравятся аэрозольные краски - укрывистость изумительная и можно аккуратно прокрасить всякие сложные места. Если будете покупать лакокрасочные материалы - следите, чтобы на них была пометка о том, что они подходят для дерева. Это обязательно! Например, шпаклевка для дерева намного прочнее той, которая применяется для цементных и гипсовых оснований.

• Like 1

Тут вот какая проблема. Купила коврик в прихожую очень симпатичный, но... середина у коврика почти белая. Сами понимаете , что стало с ковриком через день. Да ладно бы ровно серо-грязный, но нет же - пятнами. Чем бы покрасить эту середину, коврик уж больно хорош.

Edited by Мечта поэта

сестра Карамазова

У меня на входе в дом лежит полностью белый коврик. Вот уже четвертый год лежит. Стираю cry_1.gif Благо, не руками, честь и хвала создателю автоматических машин. Осенью, весной чуть ли не раз в неделю, летом совсем редко. Пока коврик не испортился и не потерял товарный вид. Но у нас не искусственный ворс, может поэтому?

У меня сегодня праздник, муж сделал вешалку в прихожую! На очереди шкаф, тумба с ящичками и зеркалом и кухонный гарнитур. Как же мало нужно человеку для счастья.

IMG_20180304_131357.jpg.f1ecda750f1e1ed6df98dd54d86521bf.jpg

• Like 7

Дамы, вы портили столешницу на кухне? Мы испортили. Поставили огненную сковородку и кусок размером с пудренницу вздыбился. Может знаете, как починить, чтоб незаметно ?

3 часа назад, Гуманус сказал:

вы портили столешницу на кухне? Мы испортили. Поставили огненную сковородку и кусок размером с пудренницу вздыбился. Может знаете, как починить, чтоб незаметно ?

Помню такой совет: надо проткнуть вздутие, закачать туда клей и сверху поставить что-то тяжелое тёплое (не горячее), чтобы потихоньку всё вернулось на место

Edited by Архимедовна
  • Thanks 1

Вроде бы не ошиблась темой) Нужен совет насмотренных людей, а то иногда меня заносит в креативе))

В квартире на юге все уже готово для жизни, а все свои интерьерные штучки я перевезу весной. Вопрос  у меня по спальне. Цвета молочно-синие, мебель классическая. Картину повесила с зимним пейзажем, потому что люблю наивное искусство, нравится сюжет и вообще бороться с ностальгией по северу). Но - заказала художнику меньших размеров, чем его оригинал, почему-то решила, что будет слишком большая. А оказалась, маловата:g:

И вот я думаю теперь - а что, если мне по обеим сторонам картины повесить декоративные тарелки? Я их собираю, последнее приобретение - английские с детками. У меня две, но есть возможность купить еще 2 из этой серии. И как раз по высоте получится примерно одинаково, и не пусто будет.

Или дурацкая идея? Дизайнер из меня тот еще...

u_81j64OetA.jpg

I8tsCwWlfCg.jpg

FtiYHsuYQ6I.jpg

JAZlx1JmmGc.jpg

• Like 1

7 часов назад, Фиджи сказал:

А оказалась, маловата

Обрамите молдингом.

Типа такого image.jpg.d179db6989f57909ecde8623de8aa45b.jpg

Можно и двойной рамкой. 

А тарелочки, очень симпатичные, кстати, на кухне повесьте.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Обрамите молдингом.

Кстати, интересная идея, надо на месте будет обдумать. 

Дочь вернулась с югов, тоже мою идею с тарелочками забраковала. Но на кухню пойдут другие, яркие.

Эти еще подумаю куда)

1 минуту назад, Фиджи сказал:

Кстати, интересная идея, надо на месте будет обдумать. 

Дочь вернулась с югов, тоже мою идею с тарелочками забраковала. Но на кухню пойдут другие, яркие.

Эти еще подумаю куда)

Коридорчик, особенно, если есть тот, который ответвление из большой прихожей и вежет непосредственно в кухню.

Только что, Эмбер сказал:

Коридорчик, особенно, если есть тот, который ответвление из большой прихожей и вежет непосредственно в кухню.

Как боженька смолвил) У меня как раз интересный коридор, до которого руки еще не добрались)) 

Пока совершенно пустой. Это я уже после переезда буду определяться.

Спасибо)

• Upvote 2