Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Леди Люкс , я уверена что всё у вас будет хорошо! Вы сильная и мудрая женщина! От души желаю счастья вам и вашим детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не забирает у вас никто вашего сына. Как он вас любил, так и сейчас любит. Но не может же он вечно быть привязаным к маме?! Да, жена становится важнее мамы. Он же не претендует на то, чтобы быть самым главным в вашей жизни - главнее мужа, братьев и т.д. Это просто самолюбие ваше страдает, ведь сына вы все равно никогда не потеряете, он все равно останется вашим сыном. Лучше похвалите его выбор, отметьте те качества, которые вам в ней нравятся вслух, глядишь, и себя убедите. Говорите с ним чаще о его девушке, заодно и узнаете побольше, и ревность пропадет, когда он с вами делиться начнет. И не усложняйте жизнь бедной девушке, она и так боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь раньше я была главным человеком – я знала тайны и решала проблемы, я лечила учила, ругала наказывала. А тетерь – тайные СМС-ки, поздние перезвоны, все возражения начинаются со слов «а Вита сказала…»

Вот такая "мама" разбила нашу семью. С моим первым мужем мы разошлись именно потому что, его мама не смогла смириться с тем, что она отошла на второй план. Что у него появился другой авторитет - жена. Маму свою он не забывал - мы и вместе в гости ходили, а после того, как меня и нашу дочь она оскорбила тем, что внучку она не признает, он и один ходил. Но своего она добилась - мы разошлись, когда дочери было 2,5 года. В результате он запил и несколько раз пытался, и пытается до сих пор, вернуться. Мама потом приходила и просила прощения.

Не простит она сама себе теперь, что не дала сыну быть счастливым. И ваш Вам не простит, если Вы и Ваше отношение к его девушке послужат причиной их разрыва.

Не для себя вы растите этих мужчин - своих сыновей. С этим НУЖНО СМИРИТЬСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про свекровок читаю здесь, не знаю, может писал кто про невесток?

Вот что мне делать и как помочь сыну? Второй год живет с девушкой, любящей выпить и неравнодушной к другим мужчинам. Раза три выгонял её, придет, на коленях прощения просит, он её прощает, и все сначала: он на работу, она по гулянкам! Приедет ко мне (я живу в другом городе), говорит: "Не могу больше! Выгоню навсегда!" Только она позвонит, срывается на поезд и к ней! Вот и сегодня позвонил :" Хочу приехать,но боюсь квартиру на неё оставлять... Наведет кого-нибудь.."

с ним она ехать не хочет ,поняла, видать, что не понравилась мне (в мой приезд к ним) Хотя я виду не показывала, что у неё на лбу большая буква "Б" написана.

Сына жалко: неплохой парень, а вот безвольный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенний поцелуй, срываться из другого города на поезд - скорее, не безволие, а любовь g.gif . А эти все "не могу - выгоню" - просто страдания души, а не реальное желание сделать так, как грозишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитали мазохиста и маменькиного сыночка. Что ж теперь плакаться? Такое чувство, что он в кино отношениям мужчины и женщины учился. Как Вы себя с мужем вели, так он теперь себе женушку и подбирает.

Пусть живёт. Как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надоест - выгонит и даже не посмотрит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне делать и как помочь сыну?

Всё-таки надеюсь, что сам сын помощи у вас не просит? Тогда и не лезьте. А утирать сопли взрослому мужику - неблагодарное и ненужное дело.

Сам пусть разбирается. Ваше дело быть вежливой при знакомстве с его девушкой и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Воспитали мазохиста и маменькиного сыночка
Как Вы себя с мужем вели, так он теперь себе женушку и подбирает.
Насчет "сыночка" ,наверное, Вы правы. Можно прямо ветку открывать на тему "Маменькин "сынок как следствие сильного характера матери"!

А вот по поводу как я себя с мужем вела confused_1.gif

Аналогию провести хотите? Типа "Свекровка бл..и невестке не верит"?

Тасенка

Подпись Ваша как нельзя кстати: приспособил сын змею на шею в виде шарфика! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

А вот по поводу как я себя с мужем вела 

Аналогию провести хотите? Типа "Свекровка бл..и невестке не верит"?

По поводу того, есть ли и у вас та буква "Б" на лбу, никто не говорит. Но вопрос очень закономарен и логичен. Как у вас строились отношения с мужем? Кто был лидером в вашей семье?

Если вы хотите, чтобы ваш сын вырос сильным мужчиной, способным принимать самостоятельные решения, то перестаньте потакать ему. Воздерживайтесь от своих замечаний в адрес этой девушки. Он должен сам увидеть, есть ли что-то в ее поведении аморальное, и принять решение о дальнейших отношениях.

Я сейчас вспомнила своего бывшего МЧ. Он был очень ревнивый и такое мог себе напридумать... Благо, с мамой своей не делился, а то она обо мне была бы такого мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Вы молодец ,что признаете что сами воспитали. Поймите ваш сын не ребенок ,не спорю возможна девушка неотличается порядочностью ,но если любит он её и едет к ней ,то ничего Вам не сделать.Он сам выбирает судьбу.Хотел бы бросит бросил ,а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. выгнать любой дурак может.

А вы не думали взять себе еще одну дочь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза ангелов

Как у вас строились отношения с мужем? Кто был лидером в вашей семье?
Я всегда была лидером и не только в семье,вообще, по жизни-ведущая!

Сын -Рыбы,невестка-Скорпион.Он прочитал как-то,что в этой паре лидер-Скорпион и ОНА должна его "на подвиги сподвигнуть"! Она и сподвигает: за бутылкой сходить... hmm.gif Я ни на чем не настаиваю,выбор остается за ним! Я только не могу понять как можно,извините за грубость, вытащить её из-под другого мужика и снова жить с ней?!

А ,вообще,девочки ,спасибо! Где-то вы все правы(если покопаться в далёёёкой семейной жизни с его отцом)! g.gif

Waxa

А вы не думали взять себе еще одну дочь?
А че мне её брать? Я её родила тринадцать лет назад! Уж эта-то под пятой не будет ни у кого! laugh.gif

Ржунемагу с себя!!! Как в анекдоте! Сыну в жизни не повезло: невестка, гадина, кофе в постель просит! А вот доченьке-повезло! Ей зять кофе в постель носит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Сын -Рыбы,невестка-Скорпион

Скорпион считается самым сексуальным знаком зодиака, может быть дело еще и в этом?

Скорпион еще и самый сильный знак, как у мужчин так и у женщин, и в паре, как правило, ведущим становится именно Скорпион.

А Рыбы, наоборот, знак ведомый и легко увлекающийся.

Так что в случае вашего сына такое распределение ролей

Она и сподвигает: за бутылкой сходить

вполне закономерно. Она просто его сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо, с мамой своей не делился, а то она обо мне была бы такого мнения...

Это очень губительная для отношений черта в характере многих - при ссорах или каких-то неблагоприятных обстоятельствах в своей семье, жаловаться мамам или папам. Этого нельзя делать категорически! Никому, ни женщинам, ни мужчинам. Если очень приперло, пожалуйся подружке или соседу, потому что наши мамы и папы воспринимают любую ситуацию не так как вы, а иначе во всех случаях. Потому что молодые страстно поскандалят, сынуля маме расскажет, как его подруга чисто в итальянском стиле с воплями повыбрасывала его сорочки с балкона, а его самого в трусах за дверь выперла, и все просто потому что эмоции застоялись, потом помидоры расцветут после потехи молодых раз в пять пышнее чем раньше, молодые поржут хором над своими приколами, а мама что?

Мама эти помидоры не нюхает, она только и запомнит, что эта сволочь ее сыночку заставила целый час по сугробам прыгать босиком, и теперь вот он пришел, бедный, и чихал уже два раза за последний час. А сам цветет и пахнет, тьфу, помирились они! Характера нет у него! Стопудово, приворожила, дрянь!

Тоже самое наоборот. Женщина на пике своей обиды рыдает на маминой кухне : " Ах он урод! Ах, козел, мама если бы ты знала! Он меня овцой обозвал при всем честном народе! " Мама в шоке, какая же из ее красавицы доченьки овца? Я те покажу, гангрена, овцу!!!

На самом то деле доча просто закомпостировала мозги мужу по дороге на базар, и по дороге с базара, пока он тащил сетки с картошкой, а она пилила, пилила, пилила, и то хочу, и се хочу, и так и сяк, и вот у всех то, а нас се... Потом один пакет порвался и картошка покатилась по тротуару - доча выпучив глаза проследила за траекторией и заявила : " ну блин даже картошку до дома допереть не умеешь!" Вот после этого он и назвал ее овцой. Громко и два раза. Вторую сетку захерачил в забор, плюнул сквозь зубы и ушел к чертям собачим к неженатому корешу бухать. На двое суток. Доча у мамы отрыдалась, остыла, мужик у кореша остыл, потом они красиво и бурно помирились ( слава богу, вернулся!!! ) А мама до сих пор охреневает...Сетку об стену и свалил бухать на несколько дней не спросясь?? Фигасе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я своей маме никогда не рассказывала о своих взаимоотношениях с первым мужем. Она не знала ничего: ни как он пьет 4 дня в неделю, ни то, что он мне беременной спать не давал - сидел пьяный и слушал Вилли Токарева ( с тех пор у меня стойкая неприязнь к шансону). Она не видела моих синяков...

И когда я ей заявила, что развожусь с ним, у нее глаза были вот такие eek.gif , потому, что при ней зять был белый и пушистый, а главное, трезвый.

Я не говорю, что нужно по каждому пустяку жаловаться родителям, но вот как понять, что лучше, а что хуже? Потому, что моя мама, например, после моего объявления о разводе устроила мне не один скандал, при этом угрожая, что если я разведусь, то она не будет меня содержать (я была еще в декрете).

Кстати, мой первый экс тоже был Скорпион.

Хотя, все-таки, бегать жаловаться маме это все-таки преррогатива девочек, а не мальчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

\Если очень приперло, пожалуйся подружке или соседу\

Ага, представляю. Ушел мужик к неженатому корешу бухать, день бухают, два бухают. А мужика завели - поставь бабу на место! И идет он с мутной головой бабу на место ставить. И бац бац ей по соске, что б следующий раз плешь не проедала... .

Иль жена на пике своей обиды рыдает в жилетку подруге, а та с сочуственным видом и жалеет, а сама радуется - Да брось ты его на ля он тебе такой нужен?! (Что часто и советуют на форуме некоторые ники).

И прочее и прочее, можно продолжать. Люди от своей сути и природы - доля злорадности и злосоветностиы. lol.gif так что лучше уж найдите другой способ снятия стресового напряжения. На худой конец пишите в газету "Моя семья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бесполезно тут что-либо предпринимать. Даже если сын ваш расстанется с этой его благоверной, то не пройдет и года, увидите, найдет себе другую, подобную этой, а может еще и хуже...

У многих мужчин это просто в характере заложено, ну тянет их к таким, не могут они нормальных любить! Ему нужна хорошая девушка, но очень сильная по натуре, которая сможет его держать около себя и в то же время будет любить и хорошо относиться.

У меня у самой МЧ слабый человек, бывшая девушка у него была не то чтобы гулящая, но так, мягко сказать, не сахар, крутила со всякими за его спиной, да еще и любила его по щекам трескать.

Так что вы думаете??? он с ней встречался 4 года, не знаю как расстался, наверное только потому что встретил меня... Но если б я не была такой, какая я есть, уже бы 10 раз расстались, потому что я чувствую, что у него бывают какие-то приступы, когда его тянет в эту его прошлую жизнь с ней, особенно, если встретится с ней.

Поэтому, что тут можно посоветовать.... даже и не знаю, может быть наступит у него период, когда ему это все смертельно надоест, и тут должна ему встретиться хорошая девушка, которая в руки его возьмет! Вы будьте рядом, поддерживайте их союз на первых порах! и может быть тогда удастся все изменить...

А любовь.... тут пишут что он ее любит.... не спорю может и любит, и скорее всего безумно, но..нормальный человек может любить и несколько раз в жизни! Любовь это еще не приговор, по крайней мере - не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может автор из тех свекровок,которым любая невестка не по нраву будет.А оговоритьчеловека можно как угодно.Может в этой девушке нет и десятой доли того о чем она пишет,а все это всего лишь её угол зрения.Может невестка раз в неделю по выходным пивка попила,а свекровушка её уже алкашкой называет,может муж на работу,а она к подружке посплетничать,а свекрови мерещаться измены её драгоценному сыночку.Так что я думаю не все так как можно приподнести,просто каждый видит все по своему...(в меру своей испорчености)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, все-таки, бегать жаловаться маме это все-таки преррогатива девочек, а не мальчиков.

А я на своего бывшего нажаловалась однажды сгоряча. Типа, не ценит меня.

А мой папа очень не любит, когда меня кто-то не ценит. До сих пор мне простить не может, что я за всяких уродов замуж хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенний поцелуй, а нет ли доли истины в словах Скарлетт? Может, у сына на шее и вправду шарфик, который вы за удава приняли wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что ж, когда сын женился, невестка будущая была белая и пушистая, а теперь вся из себя Б стала? Что-то подозрительно все это. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт

автор из тех свекровок,которым любая невестка не по нраву будет.А оговоритьчеловека можно как угодно.
Ну, во-первых была у сына девушка,которая очень мне нравилась,а он по глупости расстался с нею(кстати,ЭТА очень похожа на его первую любовь). Я видела невестку один раз и больше не хочу! Засранка и алкашка! Могла бы при мне хоть закусыватьИ знаю я про их жизнь со слов сына больше! Я знаю,что мальчики любят плохих девочек,а мой с такой еще и живет! А про "испорченность"- эт вы по-детски как-то...

Золотая Осень

Они живут гражданским браком и меня просто в известность поставил сын! Ну, и еще "помоги ,чем можешь,конечно" laugh.gif

Одно радует,что ума хватает детей не заводить пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не могут понять свекрови,что не обязана жить невестка по их правилам!!! она выросла не в вашей семье,она ДРУГАЯ!!!! отстаньте от нее!!! если ваш сын её любит,если он до сих пор с ней, что вы лезете к ним!!!! "засранка,алкашка"... так и хочется сказать-а вы себя со стороны видели??? может,по взгляду невестки,у вас у самих куча недостатков, неприемлемых для неё!! все РАЗНЫЕ!!!! зачем всех причесывать под свои правила???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, представляю. Ушел мужик к неженатому корешу бухать, день бухают, два бухают. А мужика завели - поставь бабу на место! И идет он с мутной головой бабу на место ставить. И бац бац ей по соске, что б следующий раз плешь не проедала... .

Иль жена на пике своей обиды рыдает в жилетку подруге, а та с сочуственным видом и жалеет, а сама радуется - Да брось ты его на ля он тебе такой нужен?! (Что часто и советуют на форуме некоторые ники).

Это в любом случае лучше, чем жаловаться родителям. Потому что и после " баца по соске" они помирятся, и лучше если о баце том мама знать не будет, потому что никакой нормальной жизни она после этого для своей дочи с этим перцем не поймет и не увидит. А если не помирятся, то вот тогда и можно сказать. Не нравится по соске, пожалуйся в полицию, найми бычков бритоголовых, полей слезы подругам и так далее. Но если ты собираешься и дальше с этим человеком жить - не маме и не папе.

Она не знала ничего: ни как он пьет 4 дня в неделю, ни то, что он мне беременной спать не давал - сидел пьяный и слушал Вилли Токарева ( с тех пор у меня стойкая неприязнь к шансону). Она не видела моих синяков...

И когда я ей заявила, что развожусь с ним, у нее глаза были вот такие  , потому, что при ней зять был белый и пушистый, а главное, трезвый.

Когда вы поняли, что конец настал 100%, тогда маме все объяснить можно. Но если вы все это терпели, значит хотели терпеть, и значит совершенно правильно родителям не жаловались.

Потому что мы пообижаемся и простим, если любим, а наши родители головы свои готовы сложить против того, кто на нас с вами посмотрит неправильно.

FOG

Если она получила в бубен, и при этом рассчитывает на примирение, то лучше чтобы об этом не знал папа, потому что папа оторвет перцу голову, оставит дочу несчастной и сам останется на всю жизнь виноватым, что доче жизнь разрушил.

Пусть примитивный пример, но так вам понятнее чтоб было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих мужчин это просто в характере заложено, ну тянет их к таким, не могут они нормальных любить!

Совершенно согласна с этим. КАк ты не крути, как не изворачивайся тянет их к таким.И с этим уже ничего не пожелаешь.Надобыло рарьше за дитятком следить.

А на счет отношений невестка-свекровь.Здесь по идее не может быть гармонии( ну есть конечно редкие исключения), потому что то для свекрови невестка навсегда останется той, которая увела от неё сына и использует по своему усмореннию.А для невестки свекровь будет злобной мамашей слишком допекающей её дорого мужчину и вечно лезущей не в свои дела.

А на счет ситуации все по моему не так страшно, просто девчонка еще не "нагулялась".Если у сыночка хватит ума и терпения он сделает из неё хорошую женушку и мы получим одну из самых крепких ячеек общества. А нет..Так уж извините, у каждого своя голова на плечах, и каждому в этой Жизни своё. nopity.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×