Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Ягодка опять

12-15 тыс. это сумма, которая выходит на месяц, когда деньги не пропадают, от брата. Я живу в Подмосковье. Невестка и брат живут в провинции, в разных городах, где-то тысяча км друг от друга. Работает он в третьем городе, куда ездит на вахту.

Насчёт того кто украл деньги, я не уверена. И не хочу плохо думать ни на племянника, ни на Дусю. Может, она их потеряла и боится сказать, может, кто-то заходил и украл. ХЕЗ. Я не могу огульно обвинять, т.к. точно не знаю. Мне она сказала, что племяш, вроде, на автоматы подсел, но точно не знаю. Он отрицает. Но у него сейчас и возраст такой...

Мать она действительно очень хорошая,а то что детей была согласна отдать, может период был такой ( она только с этим парнем сошлась, толи ещё что), может думала так лучше будет, а потом заскучала без дочки. Не знаю, чужая душа потёмки. Но мать отличная.

Брата женили не насильно. Заставили. Жена умерла, боялись пить начнёт, ни ребёнка, ни котёнка не осталось. Сам он далеко не сердцеед. Обычный мужик, сомневаюсь, что любил кого-то кроме первой жены, Дуси и дочки.

Я тоже надеюсь, что они помирятся, жаль их всех, но там как Бог даст.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная поймет, а тупых мне в снохи не надо.

Заранее отвечаю тем, кто сейчас напишет, что не мне выбирать...

Сильно ошибаетесь девушки, переоцениваете часто свои возможности.

Ммари

От Вас не ожидала, ей Богу... да, может Вы то и будете принимать конечное решение о наличии в жизни Вашего сына жены, может. Сына не жалко? Я именно по причине сочуствия к мужу стала пытаться не обращать внимание на заходы его родственников. Но ведь нервы то и у меня не железные.

Умный человек - это не тот, который из трудных ситуаций ищет выход, а тот, кто в них не попадает.

Вам не кажется, что это касается не только снохи, но и Вашего сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Я вас необычайно рада видеть, соскучилась за вами, но об этот ваш пост, честно говоря, порезала глаза... confused_1.gif

При чём тут "выбирать", ведь есть понятие любовь, дай Бог, чтобы побольше браков создавалось именно по любви, а если это будет так, то при чём тут кто-то третий и его воля?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Именно потому, что сына жалко, я буду принимать участие в его жизни.

Овель исс Тамай

Спасибо, что не забыли.

Любовь это прекрассно . Однако в действиях своей снохи любви и в помине небыло и думала она только о себе.

Слава богу и сын понял это и они расстались, чему я несказанно рада, поэтому и выссказалась так резко.

Если прочитать все мои посты в этой ветке, то можно понять, что при всех недостатках снохи, я старалась замечать только достоинства и сдерживать свои эмоции считая, что любовь - это главное.

Однако, ее поведение меня убедило, что любви там нет.

Может я не права, что сужу по себе, лично я просила мужа ночевать там, где он выпивает, хватало как-то ума, и сноху хочу тоже не дуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А, я вспомнила ту историю. Тогда да, конечно, учитывая предисторию, ваше высказывание поняла. Вы правы там, безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

сноху хочу тоже не дуру.

Ммари, да я прекрасно понимаю, что Вы хотите. И я тоже хотела, и наша мама! Но мой брат с дурой и эгоисткой, которая его не любила, прожил 10 (!) лет. И до сих пор не понимает, почему они расстались - у них же все было хорошо!

Знаете почему? Любит потому, что. До сих пор любит.

И не верит он, что она его не любит и давно с другим. По себе же судим - он так не может, думает и она такая же...

они расстались

Ясно... я поняла, что что-то у Вас случилось. Сами все это переживаем как раз. Ну что ж, жизнь не закончилась?

Будем поддерживать наших мальчишек, таких взрослых и таких еще детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть не лопнула! Она придет в мой дом, заберет моего сына и сделает все по-своему?!

Меня свекровь приняла очень хорошо, за 15 лет брака слова не сказала плохого, всегда на моей стороне, золовка -лучшая подруга.

Подскажите, как мне стать подругой снохе, тем более, что дочерей у меня нет и в старости придется рассчитывать именно на невесток!!!

Извиняюсь, что обращаюсь к самому первому посту, но для благополучных отношений свекрови-снохи необходимо следующее:

- относитесь к ней так, как хотели бы чтоб относились к Вам,

- вмешиваться и настаивать не надо, нужно тихонько подсказывать,

- в случае ссор не принимать ничью сторону, пока сами не попросят, взрослые люди - разберуться.

- помощь свою предлагать, не лезть в чужую семью со своими "сковородками",

- ни во сне ни на яву, то есть ни в мыслях ни в словах и ни при ком не унижать чужого достоинства, чтобы этот человек не совершил.

И вообще, правильно говорят "Держи тещу и свекровь на сто пятом километре".

Помните, своя мама всегда дороже, поэтому мама для нас навсегда останется самым родным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

Я тоже надеюсь, что они помирятся, жаль их всех, но там как Бог даст.

Ясвоему брату такого "счастья" не пожелала бы. Как говорится горбатого могила....

Невестка не пьёт, дочь ухожена. Ей 8 лет, выбирать она пока не сможет. Брат поэтому и не разводится с ней, лишь бы дочь давала, и себе на жизнь оставляет три копейки, всё для ребёнка. Она для него поздняя и очень желанная.

АУ! Ребенку помимо поесть еще и одеваться надо, если мать хорошая она ребенка голодным не оставит, а отец для того чтобы быть увереным что деньги идут по назначению, может одевать и готовить к школе девочку. Итог: алчная мамаша денег на руки не получает, и папочка несчастный спокоен.

А как это оформить правильно, по закону, чтобы потом претензий не возникало поможет хороший адвокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Взрослая вроде тётенька, старенькая даже ( tongue.gif ), а до сих пор читать не умеете.... Ай-яй-яй....

А для себя пожить надо было ДО появления детей

Да, после рождения детей - ложись и помирай!!!!! laugh.gif

Пафнутьич явно передергивает, женская зависть играет. Не может же она сказать "Хочу, чтоб теперь все деньги маме доставались", за это можно целый минус в репу получить... laugh.gif

А меня прям поражает - как все тутошние примерные матери бросились советовать как бы не платить алименты. blink.gif Это ж любой дурак может крякнуть "Не буду, мол, платить, потому что она на мои кровные будет любовников содержать". Других отмазок у этих козлов пока нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

"Хочу, чтоб теперь все деньги маме доставались",

Ну почему же маме. А самому ему что - жить уже не надо? Элементарно есть, пить одеваться. А если он уже в долги влезает, чтобы поддаваясь шантажу, высылать туда денег немеряно, значит высылает больше, чем зарабатывает.

Я бы тоже забеспокоилась, если бы из моего братишки кто-то вытягивал бы все до копейки, оставляя его без штанов.

А меня прям поражает - как все тутошние примерные матери бросились советовать как бы не платить алименты.

Платить алименты и отдавать абсолютно все до копейки - это все же огромная разница. Платить алименты - да с большой душой. И даже больше. Но и самому на что-то жить тоже надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Вы с таким знанием дела рассуждаете.... Как будто он через Вас эти деньги передавал.

Там за братовой спиной - такая деятельная Пафнутьич, мама и еще целая толпа родственников. У которых в порядке вещей - женить, разводить и быть в курсе прошлой и будущей интимной жизни друг друга.

Неужели можно поверить, что эта бедная Дуся в такой обстановке сможет у них хоть лишнюю копейку выпросить? laugh.gif Как бы своё отдать не пришлось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А меня прям поражает - как все тутошние примерные матери бросились советовать как бы не платить алименты.

Я не давала советов по поводу как не платить, всего лишь линия при которой папша и его сестра будут спокойно спать.(обидеть никого не хочу, это личное отношение. А если кто и обидится... Просто имею собственное мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Вы с таким знанием дела рассуждаете.... Как будто он через Вас эти деньги передавал.

Да нет, это Вы с таким знанием дела рассуждаете, какбудто являетесь как минимум той самой сбежавшей женой ее брата. которой все кажется, что там, в той семье денег немеряно и все эти деньги должны принадлежать только ей shiz.gif

Наверное Вы тоже сбежали с любовником от мужа, не работаете, хотите любовничка содержать и выколачиваете шантажом деньги из семьи бывшего мужа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я считаю, что такого рода дела надо решать через суд. не хочет разводиться - путсь не разводится.

Но если решил искать себе жену, придется все-таки пройти через бракоразводный процесс.

И решил искать себе жену, раз там не сложилось,

И пусть будет фиксированная сумма алиментов, а ваш брат, по желанию, а не по требованию ... будет доплачивать.

А у шантажистов аппетиты очень велики .. сначала одна сумма, потом сумма ввиде штрафа.. вот как сейчас у вас за полгода - гони.

Дусю тоже жалко. У неё ведь тоже, теперь, ни семьи нормальной, ни доверия.

Если конечно, вам жалко невестку.. потерялась бедненькая овечка.. пусть все остается как есть - а вы платите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

"Кто-то смотрит в небо, а кто-то в лужу!"

Ну да, а кто то совмещает приятное с полезным wink.gif , под ноги смотреть, тоже иногда нужно, чтобы лужи обходить rolleyes.gif

...а сейчас пусть живут, радуються,любят друг друга.

У меня взрослый сын, замечательная сноха, дружная семья. Что ещё надо? Только внуков! Знали бы вы как я их жду! Но это зависит от молодых, торопить я их не имею права. Зато когда решаться на деток, это будет самый лучший день в моей жизни!

Искренне желаю Вашей семье этого подарка! Пусть, Любовь, взаимоуважение и хорошая погода в доме, всегда радуют Вас!

drinks_cheers.gif

Ммари

Однако, ее поведение меня убедило, что любви там нет.

Может я не права, что сужу по себе, лично я просила мужа ночевать там, где он выпивает, хватало как-то ума, и сноху хочу тоже не дуру.

Имхо, сноха была нестолько дура, сколько эгоистка! Читала Ваши посты,

терпением Вас Бог не обделил smile.gif

Согласна с Вами полностью, где выпил, есть возможность - заночуй!

Но это, если дорожить человеком, а не взращивать своё ЭГО, в которое и понятие ревность, так же входит sad.gif .

Надеюсь запомнит и не станет неожиданно вдовой.

Слишком велика цена для обучения! Стоит ли она того?

Имхо, пусть своих родит, воспитает, а потом пожелания/команды раздаёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

Немного поздновато увидела Ваш пост о том, как свекровь любила-любила невестку, а та не захлтела мужа к себе прописывать.

Разрешите?

Так вот. В том случае можно было вообще не городить огород с выпиской-пропиской сына-мужа из квартиры. Он мог просто оплачивать свою (да и не только свою) долю в той квартплате. Вот и не было бы никакого конфликта.

Так много лет делает мой муж. Он прописан у мамы, в моей квартире прописана я с детьми. Свекровь много раз просила прописать мужа ко мне. Не-а, не пропишу. Без "приданого" - не пропишу. Свекровь заботится о благосостоянии своего ребенка (в данном случае дочери). А я думаю прежде всего о своих детях - у меня сын и дочь. В двушке.

Поэтому муж спокойно отдает некую сумму маме - и всем хорошо.

Надо сказать, свекровь тоже не внакладе - там нормальная трешка - живут втроем.

А конфликт можно раздуть на любом месте. ИМХО

И НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

Зато около 5-ти лет любофф былааааа
Нет, не было там любви со стороны невестки - свекровь просто надумала себе эту любовь. Ей бы очень хотелось, чтобы невестка полюбила ее - но она за своими мечтами забыла, что реальность не всегда такая, как мечтается....

А невестка - просто пользовалась ее мечтами.... Да и действительно - чего бы не попользоваться, когда ничего, кроме приветливого тона от нее не требуется. А вот когда потребовалось - тут-то она и показала истинные чувства....

Пусть не жалеет свекровь о таком поступке - а то могла поплатиться и хуже благодаря своим заблуждениям относительно невестки. Т.к., не будь этой, вобщем-то ерундовой, проблемы с пропиской - то она могла еще долго ходить в розовых очках и поплатиться чем-нибудь существенным...

GardenLady

Что делать в этом случае свекрови?
Я считаю - свекрови вообще не надо лезть в их отношения. Т.к. - ничем там она помочь не может.

Не поверю, что невестка не станет уходить от мужа исключительно ради того, чтобы свекровь не расстроить, если решила уйти. Конечно - если ей нужен повод не уйти - то да, она может как бы дать себя уговорить... Но, если ей нужен повод - то она найдет такой повод и без свекрови. А вот в следующий раз, если внешне это по уговору свекрови было сделано - то свекровь крайней и будет... А оно свекрови надо???

Нет, мое мнение - свекрови при любом раскладе вмешиваться не стоит.

Какие слова говорить сыну?
Не думаю, что мальчика возможно перевоспитать - так что не помогут никакие слова... Тем более - свекровь, по моему мнению, не должны особо волновать отношения между супругами - дак что лезть в эти отношения со своими словами??? Смысл в чем?

У сына с матерью - одни отношения, у сына с его женой - другие. Разве хорошо, если кто-либо пытается влезть в отношения двоих?

А снохе, чтобы не обозлилась до конца и разрешала общаться с внуком?
Ну, здесь уже выпрашивание милостыньки не поможет, если невестка неадекватна и готова своему ребенку "глаз выколоть, чтобы у свекрови внук одноглазый был" - т.е., если она готова наплевать даже на чувства своего ребенка и сделать ему больно, разлучая с любящей бабушкой, то о каком сострадании к бывшей свекрови вообще говорить.... Нет, если невестка не пожалеет даже своего ребенка - то свекровь не пожалеет никогда и все слова тоже будут бессмысленны. От такой тогда лишь стоит ожидать попыток манипулирования и шантажа, увы...

Поэтому, считаю - невестку достаточно лишь проинформировать, что бабушка любит внука не зависимо от отношений сына с невесткой, а там - смотреть, как она себя поведет.

Если неадекватно, то приемлемых варианта два - или бороться в официальном порядке за встречи с внуком (или даже за проживание с отцом, т.к. мать не имеет средств к существованию), или - увы, но постараться жить без внука. А унижаться перед бывшей невесткой, выклянчивая встречи - ну, этот вариант не для всех, не все на такое способны....

ты что дома сидишь иди работай (до этого не работала, потом ребёнок в садик пошёл и она продолжала дома сидеть, дитё часто болело).
А может - действительно время подошло? Ведь теперь дите не часто болеет, раз говорите об этом в прошедшем времени.... Не надо накручивать лишнего там, где все может быть просто g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса , там квартира у сына с невесткой напополам, оба вкладывались, у невестки была однушка, у сына - дом частный (мамкин подарок). Сложились = 2-х комнатную. И ситуация была такова, (я писАла муж потерял работу),

сильно запил, и она хотела квартиру в скором времени разменять, и платить одной было сложно, да и с мужем жить было невозможно ( в её отсутствие приводил собутыльников, а у неё девочка-подросток).

И невестка всё это знала, сочувственно кивала головой, но... денег за квартплату они не предлагали (самим не хватало, невестка сидела с ребёнком дома).

Сын, имхо, должен был сразу выписаться, как только заимел свой угол, но тогда на такую "мелочь" никто и внимания не обратил, да и не очень накладно было (муж довольно хорошо зарабатывал).

Полярная лиса, часто вижу "НДП", расшифруйте, пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

Полярная лиса, часто вижу "НДП", расшифруйте, пожалуйста

Это "не для печати".

И невестка всё это знала, сочувственно кивала головой, но... денег за квартплату они не предлагали (самим не хватало, невестка сидела с ребёнком дома).

А нельзя поговорить об оплате с сыном? Раз невестка сидит дома с ребёнком, то зарабатывает он, да и мама всё же его. С ним не пытались без невестки поговорить? Может парень понял бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

часто вижу "НДП", расшифруйте, пожалуйста

Не для печати.

Любой из наших постов может использовать редакция МС. Если Вы не хотите огласки на страницах газеты - добавляйте три волшебных буквы.

А по теме... Что же, ситуации действительно бывают разные. Мы нашли свой способ мирного существования, и он нас вполне устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана теперь то и она, и мы это видим, но так больно разочаровываться в людях, особенно очень близких.

И я всё больше убеждаюсь, что крайности в эмоциях оч. вредны, и для отношений, и для здоровья. Я и сама такая была

...Согреть  чужому  ужин,  жильё  своё  спалю...М.Цветаева

но Жизнь, в который раз, показывает мне, что должна быть "золотая середина", а её так трудно не нарушить, так хочется верить в хорошее, и так не нравились предостережения мамы (про цыплят и осень), и в 98% она оказывается права blush.gif

Может невестка и любила её, но разбаловать можно и взрослого человека, люди оч. быстро привыкают к хорошему, и считают это как в порядке вещей, не все, но...большинство.

если невестка неадекватна и готова своему ребенку "глаз выколоть, чтобы у свекрови внук одноглазый был"

lol.gifthumb_yello.gif

Хоть и метафора, но оч. жизненная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Полярная лиса спасибо за расшифровку!

С ним не пытались без невестки поговорить? Может парень понял бы?

Да парень то понял, он и выписаться был не против, что и сделал.

Понимаете, тут тоже были тонкости.

Во-первых, что это общее жильё и сына, и невестки ЗНАЛИ все, и не было причин для прописки у кого то из родичей ни у неё, ни у него.

Просто не обратили внимания изначально на это.

Во-вторых, у знакомой кв. в 9-ти этажке, у сына с невсткой - в 5-ти этажке хрущёвке. Не знаю как в других городах, но у нас цены в этих домах на ком.услуги, и по стоимости самого жилья , оч. разнятся, вплоть до 100%. И смысла особого не было сыну оплачивать там своё присутствие просто так (это ему тоже бы стало в "копеечку").

А вот, если бы имелись виды (у него, у невестки ещё и на эту жил.площадь), тогда -да, кстати, муж моей знакомой стал настаивать на выписке (это также была и его жил.площадь в трёшке), даже не настаивать, а задавать вопросы жене (сыну он приходился отчимом).

"Если он отсюда не выписывается, значит, в случае чего и на эту жил.площадь они могут претендовать, а как же ты говорила, что дом даришь сыну, а наша квартира будет полностью принадлежать дочке?

Почему ты дочку обделяешь? Ему жильё уже предоставили, хочу быть полностью уверен, что эта квартира будет дочкиной, после размена я оставлю всё ей, а ты как поступишь после размена, откуда мне знать?"

Иначе на размен он и не соглашался. Вот такая там была Санта-Барбара.

В-третьих, совершенно законная просьба, с какой стороны не посмотри, тут даже и компромиссов искать не надо. Имхо, невестка, сын, зная такую ситуацию, САМИ должны были предложить это. НО, похоже, успели забыть, что сыну жильё уже было предоставлено, а

там же и внук подрастает, а хрущёвка двушка это далеко не трёшка в 9-ти этажке. Похоже такую мысль и содержала невестка, иначе, вообще не понятно, за что так смертельно обидеться?

Вот я и думаю, хорошо ли всё молодым сразу предоставлять, хотя сама, чуть так не поступила пол-года назад blush.gif

Просто, помня как мы мыкались и с жильём, и без бабов/дедов растили ребёнка, да и фин. проблемы за нас никто не решал, не хочется такого же своим детям. Но Жизнь всё "разруливает" по-другому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

А вот, если бы имелись виды (у него, у невестки ещё и на эту жил.площадь
Да, сразу понятно, почему она обиделась - явно дело в том, что больше ей ничего не перепадет со свекров, хотя она рассчитывала. И поэтому - больше ей нет смысла играть в любовь...

Очень хорошо, что все прояснилось сейчас, а не после лет 20 "любви", когда действительно забылось бы, что сыну площадь была выделена.

Вот я и думаю, хорошо ли всё молодым сразу предоставлять
Дак тут же предоставили - только все равно недовольны. Мало предоставили! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Очень хорошо, что все прояснилось сейчас, а не после лет 20 "любви", когда действительно забылось бы, что сыну площадь была выделена.

Ага, хорошо что сейчас, хотя рана нанесённая до сих пор у неё кровоточит, и по внуку оч. скучает, много она с ним нянькалась.

Дак тут же предоставили - только все равно недовольны. Мало предоставили!

Всё же плохо, что многие молодые люди перестали читать сказки, особенно Пушкина, а то бы знали про ситуацию "Старухи у разбитого корыта".

Опять же поведение сына удивляет, или то, что знакомая всегда была на стороне невестки, и он усвоил, что жена скажет - то и будет правильно. Или опять эта пресловутая "ночная кукушка, которая перекукует..." g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фегда

Опять же поведение сына удивляет, или то, что знакомая всегда была на стороне невестки, и он усвоил

eek.gif Ничего себе - да его мать сама его променяла на чужую девушку, а потом еще и удивляется???? Сын же просто поступил также, как и она. Только он лучше матери поступил - он все же не на чужую девушку мать променял blush.gif Ну, что посеешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×