Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Девушка, а почему ваш брат не помогает своей жене? Действительно пишите про него очень мало. А что он делает для своей семьи?

Маленький ребенок - это очень тяжело, а вы совершенно упускаете из виду, что уют и быт - это дело двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Симпапушечка

Мне кажется, что абсолютно не нужно лезть в чужую семью. И очень ужасно когда родственники мужа (особенно его мама) пытаются давать какие-то совету по поводу того как жить молодой семье, а почему? Кто Вам дает на это право? У меня у самой точно такая же ситуация, моя свекровь ни секунды не может без того, чтобы влезть со своими дурацкими советами. Вот так и живем уже 5 лет! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Офелия

Милые девушки! Вы меня поняли не до конца!

Я никогда не лезу в семью брата. За всем наблюдаю со стороны.

Просто обидно за маму, которую не уважают, и за брата.

Он работает сутками. Если за двое суток поспит хоть два часа, и то за радость. С основной работы идет на халтуру, с халтуры снова на работу. В выходные целый день на халтуре.

Я никогда ему не говорила, что у него жена плахая или еще что-то.

Один раз я была долма, он позвонил спросил разрешения приехать. Приехал,0 расстроенный.

Я расспросила. Рассказал

"Двое суток не спал. На треть пришел домой, сел на диван. Засыпаю. Она села рядом и сидит тыкает в бок: не спи, мне скучно. Я не выдержал, накричал на нее, разделся и лег спать. Она ушла на кухню, причем сделала телевизор на всю громкость."

Где уважение друг к другу?

Ведь он не нагулянке был, он деньги зарабатывал.

Может я чего то не понимаю, но мы воспитывались на взаимном уважении.

Если родители спят, то мы на цыпочках ходили или из своей комнаты носа не показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

В любом случае, отношение к жене - это дело брата.

Пожаловался он вам разок (а то и 10 раз), но поскольку живет с супругой, значит его эта жизнь устраивает.

да и по жалобам не стоит делать выводы далеко идущие. У меня сестра 20 лет на мужа жалуется, а предложи ей от него уйти - руками и ногами вцепится. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но от нее никакой благодарности.

Девушка, а что вы подразумеваете под благодарностью? Она должна лизать вам задницу? Во всем слушаться вас, не имея собственного мнения? Жить так как вы считаете нужным? Может вы ей график повесите у НЕЕ дома и будете указывать как ей убирать СВОЙ дом, чтобы вас устроило?

Помоему каждая мама стремится дать своему малышу (тем более первому) все самое лючшее, но только не моя сноха. Бедный ребенок растет в обносках. Новые вещи только те, которые покупают МОИ родители.

У вас самой дети есть? Когда родите, желательно в чужом городе, где не будет мамы и папы, а только родня мужа, вот тогда я очень хотела бы посмотреть, как вы запоете.

Сама одевается как чуханка, дома бардак.

Фу, как же противно, когда обсуждают такие вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где уважение друг к другу?

Если Вас так мучают подобные вопросы, прямо спросите у брата, чего ж он с такой страшной, тупой, замызганной тварью живет. Мазохист, что ли? Или что?

Или он святой и это его крест? И он его несет, пока жена сама не сдохнет?

Странная Вы. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

в чем она вас не уважает? Единственное, что я в вашем сообщении увидела, так это бьющие между строк мысли: "Помогите заставить эту сучку лизать нам пятки, потому что она к нам пришла с пакетиком, а ее мама ее когда-то бросила,

как ни странно,но я согласна! biggrin.gif потому что больше я ничего не угялдела в этом тоже! rolleyes.gif

Малышуля

Девушка, а почему ваш брат не помогает своей жене? Действительно пишите про него очень мало. А что он делает для своей семьи?

вотвотвот,между строк все пишется!просто девушка сильно ревнует всех окружающих своего брата людей!

когда у меня росла племяшка,то мой брат и невестка старались скупить все самое лучшее и дорогое,что было!но потом они сами поняли,что этого делать не стоит потомоу,что ребенок растет,как грибочек после дождичка!и вещи просто застирываются!но они это поняли!ура!

а вы просто его ревнуете или завидуюте их семейному счастью!

низззя так! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Подскажите как сделать чтоб сноха хоть немножко стала уважать свою свекровку

А в чем конкретно для вас должно выражаться уважение?

У меня создается такое же впечатление

мысли: "Помогите заставить эту сучку лизать нам пятки, потому что она к нам пришла с пакетиком, а ее мама ее когда-то бросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у!

Всем форумом дружно набросились на бедную Офелию)))

Молодая девушка банально ревнует и жалеет своего брата.

Брат был всегда при ней наверно, свой, единоличный брат и больше ничей.

А тут является незнамо кто, из плохой семьи, неряха и распустеха, и забирает себе. Люди добрые, да и еще и уважения не имеет!!!

Ну я думаю офелия всё поймет, когда сама снохой в чужую семью попадет, да еще посмотрим что за свекровь ей достанется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия, не уловила, Вы старше брата или наоборот? У Вас есть своя семья?

Знаете, Вы ведь можете помочь брату и его семье - а можете, наборот стать злейшим их врагом.

Не пробовали подружиться с женой брата, помочь чем-то? Не обязательно материально. Вот ей скучно - так ведь действительно, сейчас она ничего кроме пеленок не видит. Придите, чайку вместе попейте, с лялькой поиграйте, поболтайте о небесных кренделях - разве трудно?

А что пожаловался брат... Ну, мало ли бывает непонимания, трений, ссор дурацких, пока люди притрутся друг к другу.. Никто без этого не прожил.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брат женился, моя мама ни в чем не разделяля меня и сноху, все было по равну или пополам, мне даже иногда казалось что ее любят больше чем меня.

если продолжить мысль...И я чувствую ,что я на правильном пути ,еще немного гадостей нашептать родителям и брату, и все станет по прежнему,будут любить меня одну ...Это вы хотели сказать?

Взрослейте быстрее автор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Офелия

И я чувствую ,что я на правильном пути ,еще немного гадостей нашептать родителям и брату, и все станет по прежнему,будут любить меня одну

Вы не правы, этим япросто хотела сказать, что ее никогда не выделяди, она ни дня не чувствовала, что чужая в нашей семье. Мы сразу ее приняли в свой круг.

Не пробовали подружиться с женой брата, помочь чем-то? Не обязательно материально. Вот ей скучно - так ведь действительно, сейчас она ничего кроме пеленок не видит. Придите, чайку вместе попейте, с лялькой поиграйте, поболтайте о небесных кренделях - разве трудно?

Пробовала, никогда не отказывала ни ч чем. Надо с ребенком посидеть, пожалуйста! Надо чем-то помочь, да запрасто, тем более, что времени свободного вагон и маленькая тележка.

Никогда не нудила, если что-то и подсказывала, то так между делом.

В итоге она со мной не разговаривет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ведет своего малыша в садик в той же майке, которую одела на него с вечера (причем он спал в ней-же). Это уже с верх всего

А что в этом ужасного, простите. Я бывает тоже не меняю майки по 2-3 дня. А чего их менять то чистые, чай в ней не поле пашет. И в обносках тоже ходит у меня младшая, ниче не умрет. Ей нет разницы чего пачкать, так зачем новые вещи одевать.

И темы вашей я не понимаю. Шпиля правильно указала, именно этого вы и хотите от нее. Поклонения и ненависти к ее матери. Это жизнь вашего и брата и его жены, и пусть они живут так как им заблагорасудиться. Пусть она хоть в ночнушке в магазин ходит и волосы неделями не моет. ВАМ ДО ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКОГО ДЕЛА.

но когда она с мужем идет в кабак в пляжных сланцах

А я вот тоже иногда хожу в пляжных сланцах на рынок и мне насрать на мнение окружающих. Мне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу ее приняли в свой круг.

Ну как вы ее принялы это мы уже видим.

она ни дня не чувствовала, что чужая в нашей семье.

А вы откуда это знаете? Человек вошедший в другую семью, тем более ничего не имеющий за душой, в любом случае чувствует себя чужим. Я по себе это знаю. А если вы не замужем, то не можете судить о том, чего не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расспросила. Рассказал

Да ведь рассказал-то родной сестренке, и не для того, чтобы она потом его жену осуждала, а выговориться родному человечку!

А вы превращаете это в глобальную проблему!

Пожалейте брата, но не так, как вы это делаете, а поддержите его в его любви к жене. Ведь он ее любит?

А знаете, почему на вам форумчанки ополчились? Вынаверно ожидали хорового осуждения вашей невестки? А осудили -то вас за то, что лезете в чужую жизнь. Простите за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, зачем лезть в чужую семью? Вам заняться что ль больше нечем. Это для вас сноха плохая, а для вашего брата любимая женщина со своими достоинствами и недостатками.

И хотя я еще не мама, но не понимаю,что здесь плохого, что ребенок носит вещи за кем-то, не в мешковине же он ходит и не в лохмотьях. Другое дело, чтобы веши были чистые и аккуратные.

А если вашего брата устраивает такая жизнь, то и счастья ему и его семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость просто нет слов

Прочитала всю ветку. И, простите, силь удивлена. Девушка за брата переживает, что вы на нее все накинулись? Она права. Права на все сто. Если уж сноха ее замужняя женщина, то она обязана считаться с мнение родни. У нее ребенок. Она должна понимать, что ребенка надо растить в норамльной, полной семье. И если ее муж не выдержит такой жизни, то кто ей помогать-то будет? Ее мать, которая ее уже один раз предала? Свекровь - та же мама, ее уважать нужно. Раньше свекровь и тещу мамой называли. И правильно. Выходят-то замуж молодыми, ничего не знают, не умеют. Кто научит?

Шпиля , вы спрашиваете:

А в чем она вас не уважает?

А вот в этом:

А когда моя мама делает ей какие либо замечания, говорит в ответ: А МОЯ МАМА ВОТ ТАК СКАЗАЛА.....

Это что, уважение, по-вашему? Может я уже и не современная, я сама свекровь, но я не потерплю таких ответов от невестки! Тем более, что столько для нее сделано!

Ухти--Тухти

И вашим рассказом я тоже возмущена. Помогла вам свекровь купить мебель, скажие спасибо и пользуйтесь. У вас сын, он должен в нормальных условиях расти, а не в тесноте, где

мебель состояла из трех старых крошечных сервантиков еще довоенных и двух узких кроватей.
Пеленки-то где держите? В серванте? Бред какой.

Байкал? Не нагулялась, пока не замужем была, теперь Байкал нужен.

Посмотрите на себя со стороны, дамочки. Не все вы такие идеальные невестки, какими хотите казаться. И свекрови не все сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ведет своего малыша в садик в той же майке, которую одела на него с вечера (причем он спал в ней-же).

Одно дело ходить в обносках, если другого нет(бедность -не порок), а другое дело ходить целый день в майке по улице, потом в ней же спать(!), на следующий день опять в ней выходить на улицу! Ребенок майку не снимал вообще? eek.gif Вот уж действительно неряха, согласна с Автором темы. И поросенка такого же растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, уважение, по-вашему? Может я уже и не современная, я сама свекровь, но я не потерплю таких ответов от невестки! Тем более, что столько для нее сделано!

Во-во, о чем я и говорила! Я тебе, типа, дала то, что мне не нужно, а ты, сучка, за это мне пятки лижи. Уважать нельзя заставить! Если человек сам не хочет уважать, это его выбор. И с какой стати невестка должна под вас подстраиваться? У нее свои представления о жизни и она сама найдет выход, методом своих проб и ошибок, это будет ее личный жизненный опыт. Вы-то свой сами приобрели, почему ей в этом отказываете?

Не все вы такие идеальные невестки, какими хотите казаться. И свекрови не все сволочи.
Об этом и говорят. Но "исправлять" - читай "перевоспитывать" или ломать под себя - взрослого человека занятие крайне неблагодарное. Да и почему бы не пойти всем лесом со своей "заботой" и не оставить семью в покое? Они вас что, просят что ли, чтобы вы о них заботились? Помощь надо оказывать тогда, когда ее попросили, и то не до конца, а лезть самим и потом требовать за это благодарность - скотство, наглость и медвежья услуга.

Ее мать, которая ее уже один раз предала?

Ее мать не вам судить. Пусть она будет всему миру блядь - она ей МАТЬ! Это пословица такая, прошу за мат не считать. И никакого права у вас нет тыкать грехами чужой матери человеку. Она ее простила и любит и не вам в их отношения лезть. Если б ко мне полезли с указаниями, что и как мне делать, то летели бы, очнувшись на своем пороге. И забыли бы дорогу ко мне. Сынка бы увели? И до скольки лет бы водили, как бычка на веревочке к буренке в стойло? Вы это имеете в виду?

И почему кто-то должен решать, как жить другому и что ему делать, и во что ему одеваться? Как удобно, как может, как хочет так и делает, так и одевает детей и одевается сам. И мебель ставит ту, что и есть и туда, куда пожелает. А все "доброжелатели" шли бы лучше и своим домом занимались, чем кого-то учить. Факт того, что учить пытаются уже говорит о том, что сами без ума, потому что умные люди знают о том, что взрослых людей не перевоспитывают и каждый имеет право на свою собственную жизнь, независимо от того, нравится она какой-то там тете Хрюше или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Подскажите как сделать чтоб сноха хоть немножко стала уважать свою свекровку, ведь мама на нее никогда даже голоса не повысила, а пришла она в нашу семью с одним пакетиком. Мои родители им дали все, и мебель, и посуду и телевизор, короче все необходимое, и даже съемную квартиру за полгода в перед оплатили.

Но от нее никакой благодарности.

Подскажите, что делать?

Уважать свекровку только за то что она голоса не повысила?А кто вообще такая эта свекровка,которая еще может голос повышать?Сын женился!Все,у него своя семья!Перед вами отчитываться они не обязаны более!

Хых,Офелия!Вы пересказываете историю нашей семьи.У меня тоже брат женился на девушке,которая с собой принесла в семью только котомку,да и в той был лишь ее же носовой платок.И что?Мы и не ждали бриллиантов.Лишь бы брату жилось и любилось хорошо с ней.!Во многом она была не права,да,осознаЮ.Но ни у мамы моей(свекровки,как Вы выражаетесь,ни у меня,снохи,не было даже мысли встревать в их семью.Никогда!!!Наоборот,когда они скандалили,мы всегда защищали сноху,потому что сами женщины и как никто ее понимали.Когда мы переехали в другой город,мои родители им оставили двухкомнатную квартиру со всей обстановкой.И как-то даже в мыслях не было требовать от нее благодарности.Она-то тут причем?Это было решение родителей,она ничего никогда не просила,даже через брата не намекала.

А что до ребенка,то,извините,если Вам лично не нравится как она его одевает-покупайте ему вещи сами!А то Вы прямо как моя свекровь,та тоже вопит то же самое,а сама внуку ни носочка за 12 его лет не купила!!!Бабушка,блин!

Читаю такие посты как Ваши и в какой раз радуюсь что у моего мужа нет братьев-сестер.А то бы вкупе со свекровкой совсем меня раздавили бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогла вам свекровь купить мебель, скажие спасибо и пользуйтесь. У вас сын, он должен в нормальных условиях расти, а не в тесноте, где

Ну, кроме того, что у Ухти-Тухти 2 дочки, я как-то тоже не оценила помощи свекрови в покупке мебели.

Не она ей денег дала, а купила, не спросясь, да еще и деньги стребовала.

Уж наверное, каждый должен сам решать, на что ему деньги тратить.

Вон, у меня свекровь считает, что вместо покупики нового компа и шмоток детям, нам надо ремонт делать. Ну и пусть считает. Если ее мои обои раздражают - я никого в гости насильно не тяну.

Я тоже много чего считаю по поводу того, как она хозяйство ведет, готовит, убирается и т.п. Но мне как-то в голову не пришло ей это озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно неряха,

Я тоже оказывается неряха: могу вечером (после купания) одеть ребенку майку, на нее пижаму, а утром, снять пижаму и одеть сверху кофту (а может, еще и куртку) и пойти гулять! Ужась, пошла стреляться...

Может я уже и не современная, я сама свекровь, но я не потерплю таких ответов от невестки! Тем более, что столько для нее сделано

Интересно, а невестка просила что-либо делать для нее? Мне вот нравится, навязывают свою "помощь", а потом не понимают, почему им за ето в ноги не кланятся!

Офелия

если что-то и подсказывала, то так между делом

Зачем? оставьте их в покое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Интересно, а невестка просила что-либо делать для нее? Мне вот нравится, навязывают свою "помощь", а потом не понимают, почему им за ето в ноги не кланятся!

Точно подмечено! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нет слов

Вы конечно простите, а какого свекровь вообще должна делать какие то замечания?! blink.gif

Если мне свекровь скажет как мне гладить рубашки и как мыть полы, я тоже пошлю ее по малой спасской. Меня мама так научила и я буду делать как считаю нужным. А сестра пусть переживает, но только молча.

И мало ли кто сколько сделал. Нас тоже мама вплоть до ложек всем обеспечила, но при этом мне и моему мужу это в упрек не ставиться. Отдала и забыла, хотя муж перед ней тоже не пляшет и на ее замечания никак не реагирует.

И считаться с мнением многочисленной родни она тоже не обязана, у нее свое есть. Я вот тоже не ангел, мегера последняя. Муж меня и гаргоной называет и змеей и тоже ему не сладко со мной живеться, т.к я привыкла к порядку во всем, а его ничему не научили. И возмущалась свекровь очень сильно, переживала за свою кровинушку, когда пылесосить в обед заставляла. Но это наша жизнь и лезть в нее никто не имеет права, ни теща, ни свекровь. А молодые сами разбируться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Спасибо...

Вон, у меня свекровь считает, что вместо покупики нового компа и шмоток детям, нам надо ремонт делать. Ну и пусть считает. Если ее мои обои раздражают - я никого в гости насильно не тяну.

Я тоже много чего считаю по поводу того, как она хозяйство ведет, готовит, убирается и т.п. Но мне как-то в голову не пришло ей это озвучивать.

Сейчас бы я так же и ответила. А 17 лет назад я еще надеялась, что у меня-то все в семье будет нормально, и я смогу наладить отношения. И деньги я сейчас бы не отдала. Я ее не просила мне ничего покупать.

А, кстати, через два года она заболела, ей операция понадобилась, еле-еле денег собрали. Вот меня так и подмывало сказать - давайте чертовы шкафы продадим, деньги я вам на операцию без возврата отдам... Да опять постеснялась, не хотела больную старушку лишний раз травмировать.

А Байкал, и правда, так и остался нереализованной мечтой. И шкафы эти дурацкие глаза мозолят каждый раз, как прихожу к родителям.

Шорох

Когда мы переехали в другой город,мои родители им оставили двухкомнатную квартиру со всей обстановкой.И как-то даже в мыслях не было требовать от нее благодарности

Вот именно. Если в семье и делают что-то друг для друга, так ведь не ради благодарности. Потом Ваша невестка сама станет свекровью или тещей и сделает подобное для своих детей.

А то Вы прямо как моя свекровь,та тоже вопит то же самое,а сама внуку ни носочка за 12 его лет не купила!!!Бабушка,блин!

А моя как купит, так потом проверяет, правильно ли стираем, хорошо ли храним, не порвали ли. Так что уж лучше, если не покупает, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×