Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Гость Офелия

Прочитала всю ветку. И, простите, силь удивлена. Девушка за брата переживает, что вы на нее все накинулись? Она права. Права на все сто. Если уж сноха ее замужняя женщина, то она обязана считаться с мнение родни. У нее ребенок. Она должна понимать, что ребенка надо растить в норамльной, полной семье. И если ее муж не выдержит такой жизни, то кто ей помогать-то будет? Ее мать, которая ее уже один раз предала? Свекровь - та же мама, ее уважать нужно. Раньше свекровь и тещу мамой называли. И правильно. Выходят-то замуж молодыми, ничего не знают, не умеют. Кто научит?

Одно дело ходить в обносках, если другого нет(бедность -не порок), а другое дело ходить целый день в майке по улице, потом в ней же спать(!), на следующий день опять в ней выходить на улицу! Ребенок майку не снимал вообще?  Вот уж действительно неряха, согласна с Автором темы. И поросенка такого же растет.

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Офелия

Если мне свекровь скажет как мне гладить рубашки и как мыть полы, я тоже пошлю ее по малой спасской. Меня мама так научила и я буду делать как считаю нужным. А сестра пусть переживает, но только молча.

А ее мама не учила.

Детские колготки, трусики, маечки она стирает вместе, а потом удивляется, что у нее все отлиняло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Офелия

И хотя я еще не мама, но не понимаю,что здесь плохого, что ребенок носит вещи за кем-то, не в мешковине же он ходит и не в лохмотьях. Другое дело, чтобы веши были чистые и аккуратные.

ЧИСТЫЕ И АККУРАТНЫЕ а не рваные колготки и трусики, которые когдато были белыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Я вот все никак не пойму, вам-то что за дело до цвета и состояния чужих трусов? На вас классные? Ну и радуйтесь. Противно читать, как вот это все обсасывается, как самая сладкая конфета и смакуется, как изысканное кушанье. Вам самой от себя не стыдно, за ваше вытаскивание их белья? Причем ничего криминального в их семье не происходит. Что у нее все полинялое - так научится. У меня когда-то даже куртки полинять умудрялись. И что теперь, обосраться и не жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Есть такая народная мудрость" Лучше девять деверей,чем золовушка одна" золовка это сестра мужа, название происходит от слова зло. Вашего брата НА аркане взагс тащили??? Или он слепой не видел на ком женился?? Живет с ней значит все хорошо, а ваша мама ВАМ мама, а ей свекровь. Ивообще заведите свою жизнь,еще неизвестно как ВАШ муж будет относиться к вашей маме недай вам Бог выбирать между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! это про меня наверное! laugh.gif

ребенок иногда носит вещи, которые носила я в детстве и носила могя сестра (какой кошмар! ) за бомжика пока не прнимали детенка! laugh.gif вполне прилично одета! и в майке одной она у меня иногда и ест и спит и гуляет shiz.gif

да и я одеваюсь... ну нафига мне тащиться с ребенком в песочницу в дорогой шмотке (чаще всегол выхожу именно туда)? я что на смотрины иду??? мужиков цеплять???

а дома! ууууу.... ребенок каждые 15 минут скидывает с полок книги.. разбрасывает игрушки.. выворачивает камоды, а я, нахалка, не убираю !

только вот мой бардак, одежда моего ребенка и т. п никого не касается, тем более дрожайшую свекровь!

помниться по началу она мне пыталась указать даже где мне мои прокладки и трусы хранить. а потуги помочь мне в чем-то всегда заканчивались небольшим скандаликом. мне медвежьи услуги не нужны!

теперь у нас разговор короткий! пришла к внучке? ну и общайся с внучкой, а в своем доме порядок я наведу сама! wink.gif

очень рада что живем отдельно! что ничего особо она нам не презентовала, за что , как некоторые считают, в ножки надо падать.

и постепенно уже отучила ее делать мне нелепые подарки типа старушечих ковточек и детских заколок с пакемонами. music_whistling.gif

ну женился ва ш брат.. ну не нравиться вам невестка.. ну сидите с мамой и обсуждайте вдвоем. а вот лезть в чужую семью, указывать взрослой женщине, жене, маме что ей носить, как обустраивать быт и в каких тапках в кабак ходить не стоит. плохо закончиться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

сноха-засранка

Ето вы так тему назвали? Тогда все понятно: и что приняли как родную, и что все делали за нее. Я бы на месте Вашей снохи к себе домой Вас не пускала бы!

И еще,Офелия, Ваша сноха росла без матери!!! Она, возможно, и не знает, что такое семья! Как Вы можете ее в чем-то обвинять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история из серии "сволочи-невестки".

У моей свекрови дальняя родственница рассказывала. Она работала в офисном центре, в котором была большая столовая.

Сын этой родственницы женился на женщине с ребенком. И с собакой. Большая такая собака, черная, лохматая. Так вот, маме-то каково - мало того, что с ребенком, так еще собака! Почему-то ее именно эта собака особенно расстраивала. И договорилась эта родственница в той самой столовой из офисного центра, что будет по вечерам объедки забирать - для собаки. Что с тарелок обычно выкидывают, тут ей в бидончик складывали. И потом она, вся преисполенная гордости и собственной значимости везла этот бидончик через весь Питер в квартиру сына.

Через год она, уходя, увидела, как невестка это дерьмо в унитаз выливает. Раньше она не видела - сразу уходила, а тут решила в туалет на дорожку зайти. Мать моя, сколько крику было! И до меня история дошла именно в таком варианте - свекровь старается, а невестка, дрянь такая, не ценит.

У меня тут же возник вопрос - а невестка-то за год говорила, что это есть нельзя? И что она всю бурду выливает?

Ну, говорила. Да что она понимает! Ведь собаку-то кормить нужно! На нее вон сколько надо! Я тут, понимаш, через весь город, а она, понимаш, в унитаз! Дрянь такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Все придет с опытом!Еще ни одна женщина не родилась готовой кухаркой,ублажительницей,примерной мамой.Все приходит со временем.А вы уже сос воей мамой набросились ее разносить в пух и прах!Чем возмущаться,зайди и постирай вещи племянника,чтоб не полиняли!Проще всего указывать на чужие ошибки,а за свои мы обижаемся на весь мир!Вы очень несправедливы,девушка.Вам бы подружиться с ней,глядишь и все совсем по иному пошло.И всем приятно и в семье мир и покой,и понимание.А самое главное,вашему брату хорошо.Представляю как бедолага разрывается между огнями и переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

А ее мама не учила.

Детские колготки, трусики, маечки она стирает вместе, а потом удивляется, что у нее все отлиняло

А что ж она, если у нее мамы не было, никогда себе не стирало? Так во всем линялом и ходит?

Ну бывает и на старуку проруха, я вон тоже как-то синие трико сына засунула вместе с оранжевой футболкой. С кем не бывает - зайдите в Мелочи жизни, там толпа взрослых теток делится, как они хорошие вещи умудрялись портить. И вроде все не дуры. tongue.gif

Ухти--Тухти

Сейчас бы я так же и ответила. А 17 лет назад я еще надеялась, что у меня-то все в семье будет нормально, и я смогу наладить отношения.

Я перед предыдущей свекровью прогибилась, а чего достигла - все раво родной не стала. Так что к 25 годам поняла, что на всех не угодишь. Главное - мужа все устраивает, а мама его, слава Богу, своей семьей живет

Я свекровь уважаю за то, что она сына родила и воспитала. А что она хочет мне в чем-то помочь - я ей благодарна, но если от меня требовать эту благодарность ежедневно высказывать - то и благодарность на нет сойдет.

А больше всего золовке благодарна, что даже если она в чем-то мной и недовольна, то ни слова ни мне, ни брату не говорит. И вообще ее в моей жизни практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

А мне кажется, что обсуждать то, как другой человек стирает белье вообще верх неприличия и хамства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Классика!!! Хотела как лучше получилось как всегда : biggrin.gifbiggrin.gif

Моя свекровь еще веселее !! Мы должны догадаться ,что ей на данный момент нужно, а просить она НЕ умеет. Ребенку вообще ненужно ничего покупать когда от старшего внука (разница в 10 лет) она столько вещей сохранила!!!

Амы неблагодарные в новом или в не заштопоном ребенка хотим видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Детские колготки, трусики, маечки она стирает вместе, а потом удивляется, что у нее все отлиняло

Е-мое, а я тоже, оказывается, засранка. Я тоже вместе стираю. И еще футболки и носки туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я тут, понимаш, через весь город, а она, понимаш, в унитаз! Дрянь такая!

Вот вчера свекровь привезла мне картофельный мешок яблок падалицы. Со значительным таким видом - вот, мол, кушайте, дорогие.

Это при том, что мне яблок нельзя, сын ее их не ест и Санька - тоже. Говорю: "Куда столько, пропадут же". Говорит, что сок надо выжать. Соковыжималки у меня нет (только для цитрусовых), купить ее - так я на эти деньги столько сока купить могу... music_whistling.gif Муж вчера с рабюоты пришел, увидел мешок и спрашивает: "Сразу на помойку вынести, или подождем, пока завоняет?" shiz.gif

Зато попросила ее морковки мне подкинуть - нет, она всю морковь порезала и посушила, чтобы на зиму было. А сейчас мы эту морковь покупаем (да я и зимой предпочитаю купить, не нравится мне вкус сушеной моркови).

Гадина я, понимаю, но хоть убей, за яблоки благодарности не испытываю. Сейчас с ужасом жду изобилия патисонов (их у нас тоже никто не ест). tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогла вам свекровь купить мебель, скажие спасибо и пользуйтесь.

Так то и раздражает ,что НЕ помогла а купила, ну не нужна людям сейчас мебель, ну планы у них другие. Ятоже буду когда-то свакровью, но постараюсь жить по принципу ЖИВЕШЬ САМ, ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

drinks_cheers.gif и я тоже!

правда линяло один раз только! и то футболка , которую свекровь подарила купленную за 9 р. в ашане! biggrin.gif

Офелия

оптьже про одежду детей.. ну нафига ребенок попреться на улицу в белых колготочках и розовом платьице, если через 5 минут он будет весь черный и в грязи? разве что рядом с мамой на скамеечке сидеть и другим детям завидовать....

ЗЫ: Кошмар! обнаружила, что ребенок у меня по дому ходит в футболке с пятном от черники! срочно снять! а то придет кто-нибудь из родственников, увидит и откроет тему про то что я засранка! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут анегдот вспомнился в тему

Две женщины встреаются и одна другой рассказывает,что дочка так удачно вышла замуж. Зять готовит,ходжит вмагазин ,убирает, гуляет сдетьми. Асыну не повезло с женой . Бедный мальчик готовит, ходит в магазин ,стирает,гуляет с детьми!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Кошмар! обнаружила, что ребенок у меня по дому ходит в футболке с пятном от черники! срочно снять! а то придет кто-нибудь из родственников, увидит и откроет тему про то что я засранка!

До сих пор помню лицо маминой знакомой, когда она увидела, придя в гости, моего ребенка shiz.gif . Руки по локоть в маркере, футболка тоже, на штанах можно разобрать обеденное меню, моська в шоколаде и носки - один серый, другой черный.

Ну не буду же я постороннему человеку объяснять, что ни одной excl.gif чистой вещи у нас на данный момент нет (радость моя ухитрилась 7 маек и 3 пары штанов ухайдакать harhar.gif ), а носки разные, потому что сын только что Пеппи Длинныйчулок прочитал. tongue.gif ну а моська в шоколаде - потому что в данный момент времени ест конфету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девченки,насмешили))))Тема интересная,актуальная,прям чистый азарт laugh.gif Про шмотки ребячьи вспомнила.У меня свекруха всю жисть на меня наезжала(меня лично она боится,тока через мужа выступает) и де ребенок у меня грязный ходит,и носки рваные,колготки рваные,свитера рваные,куртки грязные,шапки вообще не понять что.Причем!!!Соседи всегда мне говорили,ой как-растишь без помощи бабушек,а какой у тебя Дениска чистенький и ухоженный.Вот.Ну понятно стало,значитца.Оно и есть-свекровь есть свекровь,а уж тем более моя(када-нить я рискну и с позволения модеров открою темку -МОЯ СВЕКРОВЬ,но не совсем обычную(про свекровей тем-уйма) laugh.gifДальше.Было раньше типа договоренности-внука ей привозим на выходные с ночевкой.Ну ладно, я не спорила,наоборот была рада,отдохну от забот целых два дня.Ага...тысячу раз пожалела,нафиг такой отдых,когда моего сына в таком состоянии возвращали домой- непременно простуженный,шмотки на нем-чужие!!!!(соседка отдала)Ну ладно еще,но постирать эти шмотки,погладить,ведь бог знает какой ребенок их носид-неужели нельзя?А она мне в ответ-нет чтоб спасибо сказать,мне соседи шмотки несли для твоего же ребенка,а ты...А я говорю ей-я в состоянии заработать своему сыну на нормальные новые вещи,прошу впредь советоваться со мной,так как я все таки ему матерью прихожусь.Все,что было дальше-это тема не для тут))))

Но-факт!Существует понятие-медвежья услуга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А представьте себе, как девочка в подобном виде висит на спорткомплексе под потолком, раскачивается и орет - баба леля, смати как я амею!

А гуляние в лужах? А с горки на попе? Ладно бы на попе, мы на пузе ездили.

Меня бы родительских прав лишили бы, если б была возможность. Главный агрумент был "ведь на улице - подумают, что мы за ребенком не следим..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

О! Шмотки - это отдельный разговор. Пока мои были маленькие, я не работала - не брали с детьми никуда, да и вообще безработица была повсюду. Денег не было, свободное время не то чтобы было (откуда оно с детьми-то?) но получше, чем сейчас со временем было. Поэтому вся (абсолютно вся - от трусов до шубок) одежда детей была самодельная. Причем на новые ткани тоже денег не было, я все старье от родни, родителей, друзей, соседей перешивала. Так вот, отвезла девчонок на несколько дней на дачу к бабке с дедкой - в больницу нужно было ложиться, их не с кем оставить было, моя мама уже болела сильно тогда.

Собрала спортивные костюмы (натуральная шерсть, сама шила), свитерочки (тоже шерсть, сама вязала), пижамки и все, что надо на неделю. Одежда вся самодельная. Не было другой.

Через три дня приезжает бабка в город, звонит сыну - купи что-нибудь теплое детям. Он в шоке - на что купить, да и зачем купить? полно всего!

Как полно? Ты что, не видишь - НАСТОЯЩЕГО НИЧЕГО НЕТ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

А ее мама не учила.

Детские колготки, трусики, маечки она стирает вместе, а потом удивляется, что у нее все отлиняло

Да пусть стирает как хочет. Придет время самой захочется научиться. Я тоже пока замуж не вышла ни стирать ни готовить не умела. Жизнь заставила.

И одно дело пытаться помочь по доброму, где то что то подсказать и совсем другое упреками и недовольствами.

Она тоже не виновата, что ее мать бросила и ничему не учила. И ее отношение к вам напрямую зависит от вашего отношения к ней. Если вы ее искренне полюбите и она к вам потянется.

Мы сейчас тоже со свекровью хорошо общаемся, но это только потому что она сама изменилась первой и перестала меня цеплять. Свекрови и тещи взрослые люди и у них должно хватать такта и мудрости, чтобы не обижать невесток и зятьев и не мешать им жить и самим набивать шишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь любитель привезти.ю например, футболок штук 5. самая маленькая на сейчас, а самая большая лет эдак на 10! ну я чтоб оно не лежало использую те что побольше в качестве платьицев и ночнушек для малышки. так что я узнала про себя, когда это дошло до свекрови!!!! shiz.gif

"Это же хорошая вещь, а ты ее так используешь!!!!!!"

вот теперь думаю что ж такого делает мой ребенок во сне, что вещь безнадежно испорчена теперь? g.gif

заметила одну интересную особенность у свекровей. очень многие (сужу по проительницам) считают своим долгом дать ЦУ по любому поводу, отметить, что невестка неряха, что не умеет того сего, что воспитывает не правильно, короче, требований целая куча! но! появляються и помогают с внуками дай бог раз в месяц, если и пояляються, то ведут себя как чужие тети.

моя свекровь считает , что долг бабушки притащить новую шмотку, швырнуть (простите, по другому назвать не могу) ее на кровать со словами:нате это вам! и все! какие игры с малышом?? вы что?! ребенку нужна бабушка, а не тетя, которая закидывает бесполезными вещами и читьает натации и без того измотанной маме! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

вот! именно мудрости побольше надо пожелать свекровям и тещам! иначе ничего не получиться во взаимоотношениях!

да, невестки часто не правильно себя ведут, многое не умеют, потому свекрови надо быть мудрее, помогать не упрекая и не критикуя,не влазя в личную жизнь всеми возможными способами. свекрови просто необходимо чувство такта и уважения к семье детей и хоть капля мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Как полно? Ты что, не видишь - НАСТОЯЩЕГО НИЧЕГО НЕТ!!!!

А у нас наоборот со свекровью. laugh.gif Я на дачу им на лето отдала кучу хороших шмоток - шортики, маечки, джинсы, сандалии. Приезжаю - навстречу выходит бомжонок. В ситцевой рубашечке неопределенного цвета, таких же шортиках, в носочках без резиночек. shiz.gif Вещи, которые 35 excl.gif лет назад еще муж носил. laugh.gif

Спрашиваю - а почему в новом не ходят? Испортится.

Спрашивается, на фига хранить, если ребенок все равно к следующему лету вырастет, а в городе сносить не успеет?

И опять-таки обида - я не оценила, как она о моем бюджете заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×