Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

Ямана

Не воет он у тебя)) Ночью не знаю-не оставляла, а днем- точно. Даже когда своих вела гулять, а его на второй заход оставляла- пару раз тявкнет за дверью, и все.

Аполлинария

Так и скажите хозяевам.

Говорила я им, толку нет. Собака не воспитанная, по этому они ее закрывают в коридоре или на балконе (когда тепло). У биглей глотки луженые, вот концерт и идет от ухода до возвращения хозяев(

Замер уровня шума не поможет, это ж не перфоратор)))

Злобынюшка

Каждый день такое - плохо. Разово - бывает.

Каждый день. В 10 утра начинается, в 14 часов заканчивается. Это по будням, когда ребенок из школы приходит. На выходных-непредсказуемо sad.gif

Я считаю, что бывает так, что хозяева НЕ МОГУТ ничего предпринять

Не могут сами- пусть обратятся к специалистам. Сука молодая, около 2 лет, еще море возможностей скорректировать поведение.

Ну вот не встречалось мне невоспитуемых собак за 10 лет практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Не могут сами- пусть обратятся к специалистам. Сука молодая, около 2 лет, еще море возможностей скорректировать поведение.

Ну вот не встречалось мне невоспитуемых собак за 10 лет практики.

Моня, когда я водила его на корректировку поведения, на тренировках был мил и послушен. В жизни это ему ни на грош не помогло. Вы когда-нибудь видели, чтобы псину, который в процессе груминга воет, орет, пытается укусить, рвется во все стороны, нельзя было ничем угомонить? Грумер не дурик, кинологическое и ветобразование. Фигу с маслом. Только инфаркт у этой собаки можно вызвать, утихомирить нельзя. Держали на весу за шею, ибо если нет опоры под лапами это усмиряет. Так советуют специалисты. Агащаз.

С вытьем помогла беседа. После эн лет безуспешных дрессировок. как тут угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если уровень шума не будет превышен, можно потом помахать официальным протоколом измерений перед носом владельцев. Это хорошо отрезвляет, если, конечно, соседи хотят мира. У нас пес выл, только когда молодой был, до года. Но это не долго продолжалось. Я весь дом завалила всякими грызучими вещами- игрушками, косточками, это чтобы отвлечь. Но не очень помогало, я выходила, доходила до лифта, нажимала кнопку и он начинал выть.

Я возвращалась и лупила, ну как лупила- хлопала по морде свернутой газетой. Уходила и повторяла эту процедуру, причем выть начинал только после кнопки лифта, слышал, зараза. Так я отучила его выть примерно за неделю. Так же отучила и прыгать при встрече-просто выставляла колено вперед, он натыкался грудью и прыгать перестал. Нужно терпение и все получится. Если не можешь воспитать собаку, нафига тогда завел в многоквартирном доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Я возвращалась и лупила, ну как лупила- хлопала по морде свернутой газетой. Уходила и повторяла эту процедуру, причем выть начинал только после кнопки лифта, слышал, зараза.

Я считаю, что пес, наоборот, понимает, что если повыть - то хозяйка тут же придет, а что газетой хлопнет, так чепуха. По крайней мере с нашим псом так и сработало бы.

Так что ваш метод не для всех панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в процессе груминга воет, орет, пытается укусить, рвется во все стороны, нельзя было ничем угомонить

Это собака, которая считает себя равной или выше по статусу своего хозяина. У нас такая же фигня была, на прививку съездить- это атас. В машине провезти- оглохнут все, кто едет рядом, позади- впереди. Из машины выходишь и не слышишь ничего, потому что этот дурак лаял со страшной силой от начала и до конца поездки.

А тем не менее, видела неоднократно в ветеринарке как собаки смирно лежали, даже не рыпались, когда их осматривал врач. Нашего же только в строгом наморднике и ошейнике. Наша ветеринар посоветовала нам особые курсы, для агрессивных собак. Главное там было- показать силу и физическую и моральную.

Ну мне удалось это сделать, наш обормот подчинился мне, хотя упирался так, что я думала, что шею себе свернет. Строже надо быть, особенно с крупными собаками, они слабину чувствуют четко. И сразу же пытаются занять место вожака. Отсюда и не послушание и кусания и воровство со стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Это собака,  которая считает себя равной или выше по статусу своего хозяина. У нас такая же фигня была, на прививку съездить- это атас. В машине провезти- оглохнут все, кто едет рядом, позади- впереди. Из машины выходишь и не слышишь ничего, потому что этот дурак лаял со страшной силой от начала и до конца поездки.

В машине пес ездит нормально, на прививку тоже нормально, это ж быстро. А вычесываться и стричься ни в какую. И сколько хочешь можно давать понять, что собака не выше по статусу, прижимать к земле или подымать в воздух. Только приступ сердечный будет, толку нет.

Отсюда и не послушание и кусания и воровство со стола.

И со стола не возьмет. Выпрашивать будет, а если кусок лежит на столе, я вышла - не тронет.

Так что вот именно стрижки камень преткновения. Пока зад стригут, спокоен. Перед, где ему видно - всё.

Аполлинария

Даже если уровень шума не будет превышен, можно потом помахать официальным протоколом измерений перед носом владельцев.

За дурачков владельцев принимаете? Не помахать, предъявить надо. А махать в другом месте будете. Предъявите - уровень не превышен, далее что?

Я возвращалась и лупила, ну как лупила- хлопала по морде свернутой газетой. Уходила и повторяла эту процедуру, причем выть начинал только после кнопки лифта, слышал, зараза. Так я отучила его выть примерно за неделю.

У нас это не прокатывало.

Все умные, я погляжу, такие. Думают, раз воет пес, значит не занимались, ничего не пробовали. Пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все умные, я погляжу, такие. Думают, раз воет пес, значит не занимались, ничего не пробовали. Пробовали.

У меня одно помогало. Пудель молодая была. Выла, когда я уходила. Мне посоветовали. Помогло. Но это жестоко.

Нужно морду веревкой завязывать , как намордником. Примерно, как завязывают, когда намордника нет. Я завязывала и уходила на занятия. Потом после занятий бедная пуделиха прыгала и рот боялась открыть. Два раза хватило. После сидела, как будто мышка в норке. biggrin.gif

А со стрижкой, по моему, так и будет. Это у них фобия какая- то. Но у меня было, я чужого пса научила стричься. Но это чужого. Я за шкирку его оттаскала и сердито ругалась. Так он потом сам ко мне приходил на стрижку- признал...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы когда-нибудь видели, чтобы псину, который в процессе груминга воет, орет, пытается укусить, рвется во все стороны, нельзя было ничем угомонить?
Видела. К сожалению, невоспитанных собак я вижу значительно чаще чем хотелось бы)

И сколько хочешь можно давать понять, что собака не выше по статусу, прижимать к земле или подымать в воздух. Только приступ сердечный будет, толку нет.

Видите ли, хозяин-либо вожак, либо нет. И если он признан вожаком, то собака выполнит любую команду. Пойдет по страшной узкой и крутой лестнице, будет смирно лежать у ноги при стрельбе, не подберет самый лакомый кусок на земле и перетерпит груммера.

Если приучать с детства- проблем будет значительно меньше, и у владельцев, и у окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А почему вы думаете, что не будет превышен шум? У нас одна бабушка была, так достала своими жалобами, ходили к ней как на работу- ей шум от насосов мешал, что в подвале установлены, и были превышения не значительные, но были. Вот собрались мы с директором управляющей компании, и решили, что они насосы заменят на более современные, с кожухами, от которых нет такого шума. И заменили, но бабушка стала жаловаться на ночной клуб, который через дорогу от нее находился, но это у же другая история, как говорится laugh.gif

Может и там такая баскервилей, что все нормы зашкаливать будут.

Все с вами делятся своим опытом, зачем вы так сразу "умные все"? Вы тут злобынь кроме вас углядели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Нужно морду веревкой завязывать , как намордником. Примерно, как завязывают, когда намордника нет. Я завязывала и уходила на занятия. Потом после занятий бедная пуделиха прыгала и рот боялась открыть.

Что еще люди придумают. А как воду пить? У собаки должен быть круглосуточный доступ к воде.

А со стрижкой, по моему, так и будет. Это у них фобия какая- то. Но у меня было, я чужого пса научила стричься. Но это чужого. Я за шкирку его оттаскала и сердито ругалась.

Грумер - чужой человек, от ее властного голоса шелковеют волкодавы. Но не мой пес. Многажды проверено.

Davari

Видела. К сожалению, невоспитанных собак я вижу значительно чаще чем хотелось бы)

Вы же писали, что всех воспитать можно. Откуда невоспитанные в поле вашего зрения?

И если он признан вожаком, то собака выполнит любую команду.

Склонна полагать, что нервная система тоже имеет значение. Пса в состоянии стресса нереально успокоить. Входит в состояние стресса он при стрижке моментом, стоит ножницы увидеть.

Аполлинария

А почему вы думаете, что не будет превышен шум?

А у вас есть нормативы? Есть замеры этих разовых взлаиваний на фоне тишины? Почему вы думаете что будет превышен, вы видели эти нормы?

Все с вами делятся своим опытом, зачем вы так сразу "умные все"? Вы тут злобынь кроме вас углядели?

Нет, апполинарий. Которые знают сразу все и за всех. Опыт это одно. А другое - считать, что раз собака воет, это с ней не занимались. Это не опыт. Это его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему вы думаете что будет превышен, вы видели эти нормы?

Я с ними работала, написала же. И как это "отсутствие опыта", когда у каждого была/есть собака? Вы скатились на элементарное хамство. Прошу больше мне не отвечать. И да, Аполлинария- имя собственное, пишется с заглавной буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думала, это у меня не хватило знаний воспитать собаку, чтоб она не выла, пока нас дома нет. А оказывается, у многих так бывает!

За всю жизнь только раз с таким столкнулась. Взяли щенка бультерьера - и началось: как мы дома - милейшая собака. Как уходим - воет так, что все соседи нас убить были готовы. Что мы только ни делали... И главное, ни у кого из знакомых такой проблемы не было ни разу! И у меня была не первая собака, а вот поди ты. Совершенно не мог оставаться щенок дома один. На час оставишь - провоет час. На два - провоет два. На пять (рабочая смена) - будет выть час за часом, прерываясь лишь на еду и питьё. На разные голоса, громко и выразительно.

Мучились полгода. Пришлось отдать в хорошие, а главное - не занятые работой руки. Иначе нас соседи бы подожгли... и я их прекрасно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как воду пить?

Она в принципе ненадолго. часа на три. И хватило двух раз. А то нас бы вместе из общежития выгнали. А так мы жили там спокойно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница своему псу надевала электроошейник против воя. Помогало какое -то время, пока умный пёс не сообразил, что можно перетерпеть пока заряд кончится. Приятельница по скайпу процесс отслеживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Откуда невоспитанные в поле вашего зрения?

Эээ...Ну мне беспроблемных зверей не привозят, разве что на передержку на время отпуска. Животные, привозимые на коррекцию поведения, априори имеют пробелы в воспитании.

Домовая

Приятельница своему псу надевала электроошейник против воя.

А чем поможет электроошейник в отсутствии хозяина? blink.gif Может, антилай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Животные, привозимые на коррекцию поведения, априори имеют пробелы в воспитании.

Мне больше интересует, что дальше происходит, после коррекции. smile.gif

Аполлинария

И да, Аполлинария- имя собственное, пишется с заглавной буквы.

А "злобыня" что? С маленькой буквы? Сами свое хамство начали, теперь и "не пишите" и "извольте". Посмотрите на себя в зеркало и с хамством войну начинайте с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я считаю, что бывает так, что хозяева НЕ МОГУТ ничего предпринять.

Я тоже не смогла отучить.

Вы когда-нибудь видели, чтобы псину, который в процессе груминга воет, орет, пытается укусить, рвется во все стороны, нельзя было ничем угомонить?

Не знаю, как бы мои вели бы себя при стрижке, нам это не требуется, но все прочие необходимые процедуры проблем не вызывают.

Но вот вой и в моё отсутствие... Причём совершенно не имеет значения, что с собаками остался кто-то из домашних, если нет меня - будут орать.

Я думала, если бы завести в пару Моньке еще одного собакина, им станет веселей одним и выть не будут

У меня их трое. Воют в три глотки, по-моему, друг друга подзадоривают.

Аполлинария

Я возвращалась и лупила, ну как лупила- хлопала по морде свернутой газетой. Уходила и повторяла эту процедуру, причем выть начинал только после кнопки лифта, слышал, зараза. Так я отучила его выть примерно за неделю.

Я возвращалась и лупила. Не газетой. Привело это только к тому, что вой начинался на звук отъезжающей машины. На звук подъезжающей - прекращался. Собаки чётко различают звук двигателя именно нашего автомобиля. К моменту, когда я входила в квартиру, стояла идеальная тишина.

Так же отучила и прыгать при встрече

И никто не прыгает, поскольку знают, что я это не переношу, спокойно вхожу в колготках. Всё, вроде, наказывать уже не за что.

Волшебная на всю голову

Нужно морду веревкой завязывать , как намордником. Примерно, как завязывают, когда намордника нет.

От повязки избавляются в течение 10 минут. От намордника - ещё быстрее.

Davari

хозяин-либо вожак, либо нет. И если он признан вожаком, то собака выполнит любую команду. Пойдет по страшной узкой и крутой лестнице, будет смирно лежать у ноги при стрельбе, не подберет самый лакомый кусок на земле и перетерпит груммера.

Ну, оно всё так... Команды выполняются при любых обстоятельствах, у меня кобель и две суки, так когда у девок течки, парень на них даже не прыгает, если разрешения не было; но что делать с воем я так и не придумала, Разве что ошейник-антилай попробовать... Но не могу найти информацию, срабатывает ли он на вой или только непосредственно на лай g.gif

В общем, поскольку соседи вешались, мы всю стаю берём с собой.

Прилично вести себя и не доставлять неудобств в машине, в гостях, в ресторанах и прочих общественных местах, я их приучить смогла. А молчать в моё отсутствие - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

На час оставишь - провоет час. На два - провоет два. На пять (рабочая смена) - будет выть час за часом, прерываясь лишь на еду и питьё. На разные голоса, громко и выразительно.

У наших соседей на улице, на цепи пес. Дружок. Очень я люблю собак, но в последнее время, маленько эта псина напрягает.

Каждую ночь, как по заказу, собака начинает выть не переставая. Воет и воет. Это ужасно. Слушать эти завывания, силушки нет. Старается на разные голоса, с разной тональностью. И это прекращается лишь только утром. И так уже с начала января.

Соседи бьются с ней. И уговаривают, и ругают. Все без толку. Терпим пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

От повязки избавляются в течение 10 минут.

Я завязывала хорошо. Потом сама снимала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у кого-то собаки воют - это плохо...А у кого храпят, как пьяные мужики??? Разбудал сегодня в 5 утра любимый мопсер. Думала - перфоратор у кого-то работает! shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Не знаю, как бы мои вели бы себя при стрижке, нам это не требуется, но все прочие необходимые процедуры проблем не вызывают.

Веришь (мы на ты были вроде, если ошиблась, прошу прощения) этот мой бандит прекрасно реагирует на сушку феном, а вот на чесание расческами увы, вернее все части, которые не у него перед носом (то есть жопу дает чесать) не беспокоят, а вот как увидит расческу... или услышит лязг ножниц.... Причем меня посетила мысль, что с ним надо точно так же как насчет воя в доме договориться. Ну не выть я ж его уговорила. Может, чем черт не шутит, поймет и тут?

Поговорила. Опрыскала нежнейшим спреем от колтунов. Стала вычесывать. Сидел, набычась. Вычесала спокойно, без ора. После чего он ушел к детям в комнату и там живет ТРИ дня. Он реально обиделся на меня, встречает с работы и тут же к ним под диван. Никакого общения со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а вот как увидит расческу...

У нас были проблемы с Босем. Расческой расчесывали нормально. Купили фурминатор - драться пытался. Долго думали, чем он ему не угодил - решили, что цвет. Заменили - снова зайчик.

Я к чему - может, вам форму расчески изменить? Кто знает, о чем эти мелкие засранцы думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я к чему - может, вам форму расчески изменить? Кто знает, о чем эти мелкие засранцы думают.

У меня расчесок на самом деле много. И колтунорез, и мелкая расческа и крупная, бесполезно. ШЕСТЬ лет приучаю к расческе, как все учат - и глажу расческой, и успокаиваю, и вознаграждаю за смирность. Неа, все равно - либо вопит, либо как вот теперь, обиделся пес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой овчар 4-х лет не воет, но он тихонечко лает по ночам. Ув-ув, ввуввв. Бесконечно. Ему откликаются тоже собаки и начинается диалог: ув, ой, вуввууууу, ему вторят: вай, ай, уууу.

Я по ночам боюсь мужа потревожить, поэтому не могу на пса наорать. Под вытьё муж спит, а если я начну гонять пса, то проснётся. Но почему пёсик мой болтовнёй этой занимается? И когда он спит? blink.gif Я например спать под его болтологию не могу. И соседи наверняка тоже, хотя их собаки так же жуют свои проблемы по ночам. Такие же вау, вооо, уй... уууу! Что с собачками ночью происходит?

Ещё немного потерплю и если это не пройдёт, то мой пёс получит по попе. Веником по попе надаю! censored.gif

П.С. 19:00 - Мой пёсик сейчас опять стал разглагольствовать. Я прикрикнула на него, он быстро хвостик поджал и в будку помчал. Значит веник не нужен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я завязывала хорошо. Потом сама снимала.

Ну так и я завязывала неплохо. Возможно, в нашем случае играет роль строение черепа, купированные уши и короткая гладкая шерсть.

Злобынюшка

Скрытый текст
На ты не были, но я только "за"

он ушел к детям в комнату и там живет ТРИ дня. Он реально обиделся на меня, встречает с работы и тут же к ним под диван. Никакого общения со мной.

А кто Моныча кормит-гуляет? Не ты?

Скрытый текст
Можно так, да?

У меня особо не пообижаешься - в туалет-жрать захочешь - придёшь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×