Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

16 минут назад, ККМ сказал:

Может вам связаться с местными волонтерами?

Со слов хозяйки, они пытались пристроить собаку. Никто не взял. Правда, не знаю, куда пытались. Надо попробовать. Просто меня нет в соц сетях, поэтому как-то про волонтёров не пришло на ум. Там же обычно рекламируют подопечных, я и забыла... Спасибо за идею

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Спасибо за идею

Попробуйте, пусть собаченция хоть на старости лет в приемлемых условиях доживет свой век. Жалко безумно ее, ничего хорошего в своей собачьей жизни с такими хозяевами видела. И вас понимаю, от этого воя сдуреть можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нашей такая дурная привычка, поэтому на ночь во дворе не оставляем. Причем там подключаются все соседские, ансамбль песни и пляски получается. Но зачинщица, именно наша. Как отучить, не представляю. Днем все тихо, а как стемнеет, или конференция начинается в виде перегавкивания, или песни. Так и живем дома.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Баобабочка сказал:

Как отучить, не представляю.

Как вариант, с помощью антилая.

Знаю, что фирма "Догтра" рассчитана на отучение от воя и лая. Но цена космическая, сразу предупреждаю. И придётся заморочиться, чтобы найти его в нынешних реалиях.

Можно посмотреть китайские антилаи, цена небольшая, но на сколько хватит его - никому не ведомо.

На Ягодном сайте китайских антилаев море.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 06:58, Нижеподписавшаяся сказал:

Со слов хозяйки, они пытались пристроить собаку. Никто не взял. Правда, не знаю, куда пытались.

Итог этой истории печален.

В последние месяцы собака жила в квартире одна. Хозяйка приезжала два раза в день, выгул 10 минут и кормёжка. 

Собака выла просто круглосуточно. Истошно. Не помогал уже и электрический ошейник. Она ловила тональность когда он не срабатывал и выла. 

На жалобы соседей хозяйка отбрехалась, что "а что я сделаю, это собака, ей не объяснить". Мы всем подъездом ее увещевали, что это ненадлежащее исполнение хозяйских обязанностей, собака не может жить одна вообще. 

Потом она стала чем то ее поить, или колоть, не знаю, собака спала постоянно, на улицу ее выводили еле идущую. 

Вой стал глухим, как сквозь сон. 

А потом она увезла ее в деревню, к кому-то, и там сгорел дом. Вместе с собакой. Так жаль...

НДП 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед сверху сдал квартиру девушке, которая завела собаку из приюта. Собака днями ( и ночами тоже) воет. На прогулке иногда встречаю эту девоньку, спрашиваю, что с животным, вразумительного ответа не получаю. Честно говоря, жаловаться не хочу никуда. Пробовали хозяина квартиры уговорить проверить, что там такое. Он сказал, что ему плевать, деньги платят и ладно. Девушка старается побыстрее сбежать, когда нас видит. Собака выглядит здоровой, игривой. Знаете, я кажется уже приучила себя не обращать внимания ни на какие звуки от соседей. В конце концов, собака воет, за стенкой то перфоратор, то пианино, снизу периодически скандалы с матюками. Как говорится - тесно вам в общественном транспорте? Ну берите такси.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бельканто сказал:

Пробовали хозяина квартиры уговорить проверить, что там такое.

А что по вашему там может быть "такое"? Вряд ли животное истязают, просто собаки иногда воют. А люди ржут, орут, матерятся, играют на пианино и поют песни. Людям можно коммуницировать и проявлять эмоции, а собакам нет? 

Меня наши соседи порой удивляют. Когда в домовом чате белым днём  появляется сообщение "соседи, угомоните собак!", я сразу проверяю камеру и иногда выясняется, что перегавкиваются в этот момент наши. Такое бывает, хотя не часто, в основном они спят весь день. И вот мне удивительно, на что рассчитаны возмущённые сообщения "угомоните!"? То есть, люди думают,  что если хозяева собак в это время дома, они спокойно разрешают своим питомцам исходить на лай, пока соседи не возмутятся? А как угомонить, если люди, и даже хозяева собак, белым днём на работах в большинстве случаев? Хорошо, у нас камера и можно в неё сказать успокаивающие слова и команды, но у многих людей её может не быть. 

23 минуты назад, Бельканто сказал:

Собака выглядит здоровой, игривой.

Значит, она в порядке. А выть может по множеству причин - тоска, адаптация, страх (может, она звука работающего холодильника боится, раз она из приюта). На моё субъективное личное мнение вой, как особенность её  характера, в данном случае последняя из возможных причин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шёлковая сказал:

Меня наши соседи порой удивляют. Когда в домовом чате белым днём  появляется сообщение "соседи, угомоните собак!", я сразу проверяю камеру и иногда выясняется, что перегавкиваются в этот момент наши.

Я понимаю, что соседи не могут угомонить свою собаку, у самой собака, но иногда высказываю. Просто эмоциями поделиться. Потому что она может лаять 24 часа подряд, когда их нет. Реально нервы не выдерживают.

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вакула сказал:

Я понимаю, что соседи не могут угомонить свою собаку, у самой собака, но иногда высказываю. Просто эмоциями поделиться. Потому что она может лаять 24 часа подряд, когда их нет. Реально нервы не выдерживают.

Ну вот я примерно так и думала, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

24 часа подряд

У вас тоже что ли одна собака живёт по соседству? Я выше рассказывала, у нас одна проживала животинка... И вой истошный круглые сутки с двумя перерывами на 10 минут когда приезжала хозяйка выгуливать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У вас тоже что ли одна собака живёт по соседству?

Да, нет. Хозяева живут с ней. Но иногда уезжают и тогда начинается. У нее какие-то проблемы с психикой, если до темноты хозяева не приедут, то она начинает лаять, причем на одной ноте.Самый ужас, когда они уезжают на несколько дней. Тогда она лает и днем,  с перерывом на еду. Один раз лаяла трое суток, я думала, что свихнусь. И её жалко, и себя.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

когда они уезжают на несколько дней

В смысле?! И никто не гуляет? А еда? Трэш полный. Налицо ненадлежащее исполнение хозяйских обязанностей. Детей то никто не оставит так. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

В смысле?! И никто не гуляет? А еда?

У нас частный сектор. Собака живет на участке с хорошей теплой будкой (в сильные морозы забирают в дом). Без цепи и вольера. То есть спокойно ходит по всему участку. Кормлю её я, когда соседей нет. Так что объективно все нормально у нее. Но вот такие особенности психики. Они её взяли уже взрослой, из квартиры отдавали, потому что не смогли справиться с ее лаем. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шёлковая сказал:

на что рассчитаны возмущённые сообщения "угомоните!"?

У дочки во дворе живет большая собака в вольере. И когда летом они всей семьей уехали на море на несколько дней, собаку ходили кормить родители затя, они там рядом живут. Кормили песика регулярно, все было нормально, а тут зятю соседка пишет, что вы мол, уехали, а у вас дома собака воет. Зять ей ответил, что как приедет домой, поговорит с собакой и она больше так не будет. :lol:

Ну а что можно ответить в таком случае? Что мог зять сделать, находясь за 150 км. от дома? Хотя маме своей написал и попросил сходить проверить собаку. Та через пол часа ответила, что нормально все, собака спит и выть не собирается. Там может взвыл пёсель разок, а у соседки уже возмущение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Та через пол часа ответила, что нормально все, собака спит и выть не собирается. Там может взвыл пёсель разок, а у соседки уже возмущение. 

Мне соседи сначала не верили, что в их отсутствие собака лает постоянно. Она умная, когда слышит их машину - замолкает, а слух у неё хороший. Пришлось записывать, только тогда поверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

. Она умная, когда слышит их машину - замолкает,

У зятя родители рядом живут, район очень тихий, машин почти нет, потому что дорога - гравийка. И если бы собака действительно долго выла, то родители бы ее точно услышали. Там днем тишина такая сонная на районе, каждый звук слышен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вакула сказал:

Мне соседи сначала не верили, что в их отсутствие собака лает постоянно. Она умная, когда слышит их машину - замолкает, а слух у неё хороший. Пришлось записывать, только тогда поверили.

У нас наоборот было. Нашли на улице пуделя, приютили. А он общительный, игривый, веселый, готов был круглосуточно с кем-нибудь или гулять, или гладиться. Так вот, когда уходили на работу (обычно я последняя из дома выходила), с поворотом ключа за дверью начинался оглушительный лай. И прекращался он ровно в ту секунду, как на первом этаже хлопала подъездная дверь. Спецом проверяла - пока я по лестнице спускаюсь, лает. Стоило только дверью хлопнуть (я в подъезде при этом, слушала), все, тишина и покой. 

Кстати, первый год после того, как нашли, также оглушительно лаял, когда я его привязывала у магазина. Видимо, боялся опять потеряться. Потом перестал. 

Изменено пользователем Николь Бонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Так вот, когда уходили на работу (обычно я последняя из дома выходила), с поворотом ключа за дверью начинался оглушительный лай.

У меня тоже в этом плане странная собака. Если я ухожу совсем, она не лает. А если иду на соседний участок или просто выхожу со своего участка на улицу, то будет разрываться пока не вернусь. Причем распространяется это только на меня. Муж свободен в своих передвижениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:
19 часов назад, Людмила Омская сказал:

привыкла засыпать в полной тишине

Отвыкайте, ибо даже если поменять квартиру на дом - никто не даст гарантий полной тишины

Подтверждаю. У моего мужчины свой дом. Соседи вокруг обычные люди, никто не шумит, диких вечеринок с сабвуферами не устраивает. Красотааа! (Думала я первое время, просыпаясь в гробовой тишине.) 

Ага. Вскоре выяснилось, что у соседей через забор огромный пёс, алабаиха. Подозреваю, что они за ней как-то неправильно ухаживают, потому как худющая, как велосипед, и если не каждую ночь, то через ночь точно, лает и воет. 

Причём именно в ночное время начинает свой концерт, и не переставая всю ночь. Ошалеть можно! А наш дом примыкает прямо к соседскому участку, и подозреваю, что вольер собаки находится буквально у самого забора, буквально у нас за стенкой, бо слышимость адская 

Ну и что ты сделаешь? Соседи отмораживаются, будто ничего и не происходит. Соседка похихикала на замечание, ну да, мол, действительно воет псина по начам. И усё. 

Я уже даже начинаю привыкать к этому собачьему концерту. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Ага. Вскоре выяснилось, что у соседей через забор огромный пёс, алабаиха. Подозреваю, что они за ней как-то неправильно ухаживают, потому как худющая, как велосипед, и если не каждую ночь, то через ночь точно, лает и воет. 

Причём именно в ночное время начинает свой концерт, и не переставая всю ночь. Ошалеть можно! А наш дом примыкает прямо к соседскому участку, и подозреваю, что вольер собаки находится буквально у самого забора, буквально у нас за стенкой, бо слышимость адская 

Офигеть, бедная собака! Вы бы, может, прикармливали ее как-то тихонько от соседей, ведь она наверняка от голода воет. В вольере, наверное, тоже есть отверстие для кормежки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Людмила Омская сказал:

Офигеть, бедная собака! Вы бы, может, прикармливали ее как-то тихонько от соседей, ведь она наверняка от голода воет. В вольере, наверное, тоже есть отверстие для кормежки.

А за чей счет банкет?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, косточку хоть от обеда или остатки супа с хлебом, не обязательно же корм покупать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Людмила Омская сказал:

Ну, косточку хоть от обеда или остатки супа с хлебом, не обязательно же корм покупать? 

А не дай боги, что с этой собачкой случится, те же соседи и обвиня .

Нет уж, без личной просьбы и указаний ничьих животных лучше не кормить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людмила Омская сказал:

Офигеть, бедная собака! Вы бы, может, прикармливали ее как-то тихонько от соседей, ведь она наверняка от голода воет. В вольере, наверное, тоже есть отверстие для кормежки.

Вы предлагаете лезть через чужой забор и кормить алабая? :blink:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×