Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

2 минуты назад, Людмила Омская сказал:

Неужели даже ночью не выпускают из вольера? Ну все, больше не буду флудить.

Какая разница выпускают или нет? Это чужая собака. Нельзя к ней лезть. Ни с добрыми намерениями, ни со злыми. Если хозяева пропали, то вызываются службы, которые решают этот вопрос. Если собака воет и мешает - к участковому идите, он пусть призывает хозяев к порядку

 Я могу вам много рассказать как высоко прыгают алабаи,  как они в четыре прыжка проскакивают участок в 6 соток по диагонали. Отфигачат кормящему руку, а виноват будет хозяин, а не придурок, которому "жалко собачку". И собака пострадает. Советчики...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Вы предлагаете лезть через чужой забор и кормить алабая?

В любом случае алабай поест.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Людмила Омская сказал:

Офигеть, бедная собака! Вы бы, может, прикармливали ее как-то тихонько от соседей, ведь она наверняка от голода воет. В вольере, наверное, тоже есть отверстие для кормежки.

Нет уж, спасибо. Я понимаю, вы хотите быть доброй и великодушной, но не за мой счёт, пожалуйста. Не за счёт моих средств и моего здоровья, уж простите. 

Это крупная собака. Для меня = оружие. Я не знакома с ней, я для неё - чужак. Я не знаю как и чем кормят её хозяева. Какие кости??! Если не ошибаюсь, куриные кости собакам вообще давать нельзя, пищевод поранить осколками могут. А других у нас почти нет. Не покупать же для неё свинину и говядину. 

Нафих-нафих. Я в конце концов пару-тройку раз в неделю там ночую. Иногда её не слышно. С какого переляку меня должна заботить судьба чужой, незнакомой мне ( и мешающей спать!) собаки?

 

Изменено пользователем МариХуана
Авторедактор идиот
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

то вызываются службы,

У нас под окнами улица частного сектора. Домов 6-7, те, что видно из окна. Прямо под окнами двух комнат участок, где мужчина несколько лет возводил дом. Потом то ли умер, то ли слег- заболел. Дом зарос диким виноградом, участок брошен. Но оставили очень крупную собаку на цепи. Лаяла целыми днями, ночами выла. Молодая женщина ходила её кормить раз в день. 
Звонит как- то мама, собака запуталась в цепи, хрипит, задыхается. Говорит, что позвонила на 112. Ей сказали, что должен звонить хозяин. А на пустой участок они не приедут. 
Не знаю, как снимают с деревьев кошек, вытаскивают из полыньи провалившихся животных. У нас опыт вот такой.

Собака смогла распутаться сама. Теперь её нет на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Людмила Омская сказал:

Неужели даже ночью не выпускают из вольера? Ну все, больше не буду флудить.

Вы предлагаете вставать ночью, чтоб поДкормить соседскую собаку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего соседа две лайки, в вольере. Порода очень певучая. Воют ночами напролёт. Днём тихие и молчаливые. 

Я счастлива, что не лают. Вой мною как-то легче, приятнее переносится.

Я и сама с ними повыть могу, ранним утром выходя во двор по надобности. Хорошо, что в тупике у леса живу, людей не пугаю. А кто не спрятался, я не виновата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2024 в 19:18, Вредная мама сказал:

Вы предлагаете лезть через чужой забор и кормить алабая? :blink:

Марин, вот история точно, как с моими бывшими соседями. Те сволочи тоже строили дом, а пока в дырявый фанерный ящик посадили на цепь алабайку. Я, когда её в первый раз увидела, обомлела - точная копия моей Дашуты, только худая очень. Дашка ещё не старая была. И алабайка та плакала часто ночью, видно, редко приезжали кормить её. Зима как раз морозная выдалась. 

И я не аыдержала, кашу сварила, добавила туда мясных обрезков и полезла. Только не через забор, а просто доску отодвинула. Никакие службы, хоть зазвонись, ни в жизнь не приедут. А собаку прям до слез жалко. Отдала ей еду. Как она глянула на меня, мамочки. 

Стала её кормить раз в день. Радовалась мне, руки лизала. Потом смотрю - толстеть начала, и я поняла, что она повязалась. Забор-то не сплошной, собак полно бегает. Хозяина ни разу не видела, только иногда куски замерзшего хлеба появлялись. 

Родила она как раз 31 декабря. 36 гр на улице. Мы с мужем пошли, будку как могли сверху утеплили, снегом вокруг обсыпали. Да куда там, после часа там такой вой начался. Побежали мы, щеночки мёртвые, замерзли. Один снаружи возле будки, отполз, видно. Собака к земле примерзла. Еле я её отодрала, шарфом своим за шею обвязала  и домой приволокла. Она все к щенкам мёртвым рвалась.

Короче, поселили мы её в цоколе, оттерли и накормили. Утром хозяин пришёл, по следу крови. Я ему сказала, пока настоящей будки не будет, не отдам собаку. Весь январь у нас прожила. Ни разу даже еды ей не привез. Гад. Мы бы её себе оставили, но больно уж она драчливой оказалась, все на Дашуту кидалась.

Потом хозяин приехал ещё с каким-то мужиком, сказал, что хорошего хозяина ей в деревне нашёл, и занятие - скот помогать пасти. Еда от пуза, бараны свои. Жить вместе с овцами в овчарне, там уже закуток ей сделали, сена постелили.

Еле оторвала от себя, рыдала, и она ко мне рвалась. Спрашивала потом - быстро привыкла в деревне, свои порядки наводила. Она на три года была старше Дашуты, и в деревне ещё почти три прожила. Долгожителем оказалась. 

Лезть к чужому алабаю мне совсем не страшно было, уверенность какая-то, что не тронет. Да и на цепи же она, если что, можно еду на лопате дать, там стояла.

Зато красавица жива осталась. Но я вовсе не настаиваю, что все должны так делать. Нервы крепкие выдержать плач голодной собаки - личное дело каждого. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лесовинка сказал:

Но я вовсе не настаиваю, что все должны так делать

Я и сама бы полезла. Но другим не посоветую. Потому что за себя отвечаю я. Ну и плюс опыт общения с породой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я и сама бы полезла. Но другим не посоветую. Потому что за себя отвечаю я. Ну и плюс опыт общения с породой.

Согласна. И ещё- Мариш, они чувствуют человека, умнющие. Да и опыт дело большое, все реакции собаки уловить и предсказать можно. Но выдержать вой собаки, да ещё зимой в мороз, очень тяжело. Душа на разрыв.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×