Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют...

Recommended Posts

О, вот и решение проблемы, значит, найдено . И стОит не дороже нервов 

Для большенства собаковладельцев, разряд в холку - издевательство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переполнилась чаша моего терпения. Захожу в подъезд с ребенком, а там штук 10 собак больших и три матеньких щеночка, которых кормит соседка. Влад (мой сын) спотыкается и падает прям в фекалии. Схватила его за шкирку и потощила домой отмывать. Пока искала ключ, не заметила, как наступила в еще одну кучку, что на моем коврике.

Ну, а сегодня, спрашивая о помощи у сослуживцев, получила только один вразумительный ответ из все предложеных (пристрелить, отравить и бабку-соседку на мясо порубить), так это отправиться в милицию, что я и сделала в обеденный перерыв.

Приняли меня, как дорогого гостя, усадили, даже конфетку сунули, выслушали очень внимательно мои жалобы и спрашивают:

- что Вы конкретно от нас хотите?

Чтобы мы:

1. Поговорили с соседкой. Хорошо. но Вы сами понимате, что это дохлый номер. как кормила и приваживала, так и будет дальше.

2. Отстрелять собак? Мы на это не имеем права.

Конечно же мы ПРИМЕМ МЕРЫ, но наш вам совет: отравите собак и все дела!

Опять очень вежливо попрощались, проводили, сказали, если кто-нибудь такую девушку обидит, звоните, разберемся по-нашему. Насовали кучу мобильных номеров,предлагали встретится в несколько другой обстановке,все пытались клинья подбить, в итоге, попрощались.

Вернулась домой и думаю: теперь у меня есть КРЫША -милиция. Только в войне с соседкой она почему-то бессильна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

Если бы это могло решить проблему!!!!

У меня был подобный случай.Соседи сверху завели пса,и мы четко всегда знали,когда хозяев нет дома,он скулил,выл и лаял,очень скучала псина,наверное.Так прошло пару недель и нервы начали сдавать.Я поднялась к соседям и объяснила ситуацию.Они даже не догадывались о том,как ведет себя пес в одиночестве!Я уж не знаю,что они сделали,может игрушек ему всяких напокупали или дрессировали,без понятия,но это безобразие закончилось.

Я согласна с тем,что с некоторыми никогда не договоришься,дохлый номер,но попробовать тоже стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-МОЕ! Если бы это могло решить проблему!!!! Под нами живет немецкая овчарка. Он ВСЕГДА, когда один дома, лает и воет не только днями, но и ночами тоже
Может быть написать заявление в милицию от нескольких соседей.Я слышала,что где-то так заставили хозяина успокоить свою собаку.Когда у наших соседей лаяла,было слышно на весь дом.Эта псина закончила лаять,когда у их соседа по лестничной клетке милиционера родился сын.Видимо его они решили уважить.И мы все вздохнули спокойно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

я уважаю, потому что сама живу в многоквартирном доме и трепать нервы старушке-соседке не буду, из-за того, что её бульдог по ночам скулит под моей спальней..
Значит Вам это не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот например в крыле на этаже живет семья молодая, у них 3-летний мальчик. Это не мальчик, это торпеда с юлой! Он заводной, с 6 утра начинает вопить! Сначала он плачет, т.е. мать его будит в садик собираться, потом он просто орет -капризничает, потом балуясь, топочет ногами по коридору и визжит как молодой поросенок и маленьким молоточком стучит по дверям соседей ( у нас на этаже по 2 крыла, в каждом по 4 квартиры).

Ну и что мне делать? Конечно, я могу тоже выйти и наорать, чтоб успокоила мать его, что он дурно воспитан ,что в конце концов моя мать, которая работает с 11 утра до 11 вечера тоже по утрам высыпаться хочет, а не слушать этот визг. Но чт оя добъюсь? Испорчу отношение с соседкой. А ведь мы сами через годик будем родителями, и наш малыш также будет вопить и баловаться!

Люди, давайте находить компромисы! Пытаться быть терпимее! И еще ,всегда представляйте себя на месте других, прежде чем наехать с претензией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

Люди, давайте находить компромисы! Пытаться быть терпимее! И еще, всегда представляйте себя на месте других, прежде чем наехать с претензией!

вот! вот эта фраза!! thumb_yello.gif

"Пусть первым бросит камень тот, кто без греха!"

я прощаю тех, кто шумит бессознательно: дети, животные, нездоровые и т.п.

но взрослому детине, который нажрался водки и поёт в караоке ночью, ментов вызову.. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любого положения всегда есть выход!

Ну не знаю, не знаю...

Сынуля был маленький, долго болел. А у соседей собака (почти Баскервилей) выла утробно и страшно скреблась в отсутствии хозяев. Муж пытался поговорить с ними. И по-хорошему и по-плохому. Ни к чему не привело. Сын просыпался, плакал, я укачивала его на руках и ревела от бессильной злобы. В тот момент ненавидела всех собак! ranting.gif Ну не понимают люди. "Днём имеем право!" А что тяжело больной ребёнок страдает - это наплевать!!! У меня в тот момент нервы были, как оголённые провода - могла бы не только музыку врубить, а поубивать всех! (хотя через некоторое время всё устаканилось).

В итоге, пришлось снимать квартиру на несколько месяцев!

А вы говорите с хозяевами можно договориться! Выход, конечно, есть. Но почему за наш счёт? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

есть закон, который должны соблюдать все. Если бы было прописанно в законе про лай собак, то можно и пожаловаться и участковый обязан был бы принять меры. Действуют жалобы, уж поверте.

А про отучить собаку лаять и выть, я уже писала выше, как взрослого ( 8 лет) больного пса прийчили находиться дома одного. Может попробовать и все получится?????

Можно же и другие способы придумать???

Мы свою псину (ей правда 3 года всего) отучили лаять на стук в дверь и телефон, когда спит ребенок. В другое время она лает. Так же отучила ее лаять там где спят дети на улице. Без всяких проблем! просто людям проще потупить в очередной раз глаза, чем заняться собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия

«Эх,нет у тя собаки! Не поймешь!»…

Всю жизнь у нас собаки.

Но я вас очень хорошо понимаю!!!

И ругаюсь совершенно по тем же причинам что и вы, причем,

частенько гуляя со своей псякой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

а к участковому обращаться не пробовали? Жалобу например написать

И вы думаете, что участковый сможет решить эту проблему? Ну придет он к моим соседям, погрозит пальчиком и что изменится?

Усыпят собаку? Срочно ее перевоспитают? Уволятся с работы, что бы сидеть дома с этим псом? Наймут для него сиделку? Что они реально смогут изменить? В нашей стране, к сожалению, нет законов для таких случаев.

Вот, у меня приятельница 4 года жила в Корее (муж там был в длительной командировке). Так вот там такая же проблема решена очень просто:

Они жили в многоэтажном доме на 11-ом этаже и завели они себе маленькую собачку. Примерно через пару месяцев пришел к ним секьюрити и сказал примерно следующее: "На вас жалуются соседи. В ваше отсутствие ваша собака воет и мешает окружающим. У вас два дня на решение этой проблемы: либо вы ее отдаете куда-либо, либо никогда не оставляете ее одну, либо перерезаете ее голосовые связки eek.gif и она перестает издавать какие-либо звуки вообще!"

Да-да, там многие, кто заводит собак, лишают их голоса вот таким хирургическим путем.

Я знаю, что мне многие сейчас мне напишут: "Корея... Там собак вообще едят!..." И вы будете отчасти правы. Я бы не смогла вот так поступить со своим любимым животным. И приятельница не смогла - они отдали эту собачонку знакомым, которые живут в собственном доме.

Но ведь секьюрити-то проблему с собачкой решил... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия

про площадки. нет у нас в культуре водить собак на площадки и ходить за ними с совочком и пакетиком, нет, к сожалению!

У меня бабуля убирала много лет за кокером своим, толку?????? как было засранно так и есть, потому что не бывает такого чтоб в раз все взяли и стали убирать за живностью.

про детские площадки это вообще песня.

признаюсь честно, т. к гуляем мы всем скопом, и ребенок, и собака, собака ходит и на площадку с нами. только предварительно она выгулена и оставляем мы ее вместе с коляской привязанную подальше от площадки.

Но экземпляров , которые именно ВЫГУЛИВАЮТ на площадке полно, особенно маленьких собак. Видимо, за птичек пытаются выдать.

А вообще это не к этой теме, про детей и собак есть отдельнгых тем куча! brows.gif

А по теме вот что. У нас в подъезде есть собака неопределенной породы. Страшный зверь. Не больше моей белки, но кидается на всех на кого может. НУ суть дела не в этом. Их соседи ( этой собаки) сверху наши хорошие друзья. Так вот они рассказывают, что ыбла такая проблема со скулежем и у них, так еще хозяева цепью ее к батарее привязывали, лязг стоял будь здоров. Проблема решилась когда у хозяев ребенок появился. лязгающую и воющую собаку переселили в коридор. там она стала меньше всем мешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУНЯШКА

Ваши чувства понятны. Но кто из нас всех виноват в том, что стены картонные? кому в принципе нравится, когда плачет чужой ребенок, воет чужая собака, бухает чужой саббуфер?

Лючия

Не поверите, но у нас есть отдельная ветка про собачье гуано. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

вы думаете, что участковый сможет решить эту проблему? Ну придет он к моим соседям, погрозит пальчиком и что изменится?

На собственном опыте убедилась.У соседей тоже собака выла,когда они на работу уходили.Мы и ходили,ругались,все бестолку.Довели,позвонили участковому.Пришел,сделал внушение.Видно,они люди оказались все-таки законопослушными.Пришли к нам(у нас тоже пес имеется) Просили подсказать адрес где дрессируют собак.Ну и все уладилось.Сейчас здороваемся,мило улыбаемся друг другу.А ведь это и правда участковый помог.Так что попробовать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ALF

Здравствуйте люди добрые, меня не кто не поддержал, бывает. Но советов море. я пробовал поговорить с хозяином собаки, предлогал им воспитать свою собаку, но идею на счет высечь, они приняли в штыки со словами что они свою собаку не когда бить не будут. Тогда я их предупредил на счет моей мести. Они в курсе из за чего у них дома так хорошо. А на счет других соседей, им не слышно, потому что саб стоит на полу, звук уходит вниз, соседяи с низу. Надо было лучше физику учить.

Так же на счет того что гулять 2 часа на улице.... Не чего сложного, зашел в кафе, выпил чего нибудь и домой.

А участкового и в правду не когда не найдешь, дохлый номер.

Вот так и воюем, они концерт, я им концерт. ну мне не долго осталось, я эту комнату только до марта снимаю, потом съеду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALF!Вы слишком эгоистичны!Грусть молодец!Правильно сказала, а с хозяевами поговорить никак??? clap_1.gif Поздравляю! Это действительно тяжелый случай!! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пес любитель повыть... Он так к себе внимание привлекает. Но достаточно только посмотреть в его сторону суровым взглядом и он успокаивается. Но это только когда муж дома. Если он уходит, то Марли садится возле входной двери и начинает выть. Накричишь на него - успокоится. Но ровно на 5 минут, а дальше снова вой..

У нас на этаже 2 квартиры, первая наша, а вторая пустая стояла. Поэтому вой никому не мешал. Но недавно въехали соседи и я очень переживала, что вой будет им мешать. Чехи вообще любители тишины в доме. Но оказалось, что у них тоже собака. И воет похлеще нашего Марли. Когда они на работе вой стоит все время. Они как-то пришли к нам с конфетами, стали извинятся за собаку. Но я сказала, что все в порядке, потому то наш тоже любитель повыть.

В общем теперь пока нас дома нет, воют псы наши на пару)

Изменено пользователем АнКошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Я снова про абзацы - вижу, вы редактировали, а их как не было, так и нету. Двойное нажатие клавиши Энтер решит эту задачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решается на раз: попросите хозяев оставлять псяке включенное радио, есно, не на весь подъезд. Потому что собачка, очевидно, тонкий ценитель музона, в отличие от соседей. laugh.gif В тишине ей одной страшно и скучно.

В большинстве случаев помогает, но вот лично мне лет 15 назад пришлось взять вторую собаку. Эрдель выл, стоило оставить одну на полчаса. И ничего не помогало - ну не желала животина одна сидеть, а с компанией - пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..... я тоже люблю собак, вообще собачник до мозга костей.

Но люблю я воспитанных собак.

А у нас сейчас картина маслом. Под нами у соседки 2 собаки. Спаниель и что -то карманное, она с ними не гуляет, ходят в лоток похоже.

Так вот радостное тявканье начинается в 7 утра когда она встает на работу, потом когда она в 8 выходит из дома. Потом тишина до вечера.

Вечером она приходит стоит лай минут 30, она еще телек громче делает -ей же не слышно из-за лая........

У меня еще терпение видимо не лопнуло, но скоро лопнет и спущусь к ней, и по поводу орущего телека (так что в комнате такое ощущение что телевизор стоит у тебя напротив на расстоянии вытянутой руки и работает очень громко).

Ну а по поводу собак говорить бестолку. Не выкинет же она их, хотя мне уже надоело в 7 утра просыпаться вместе с ними, и ребенок из-за них так же встает рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

В большинстве случаев помогает, но вот лично мне лет 15 назад пришлось взять вторую собаку. Эрдель выл, стоило оставить одну на полчаса.

Я вот тож подумывать уже начала о втором цверге, все равно собиралась так или иначе. Моныч мой достойнейший один ну ни в какую не остается, воет и лает. Я один раз слышала, как - это ария пострадамуса полнейшая. Соседи были в решительном ужасе и отношения накалились, у нас там и так не собаколюбы, а тут еще вой им на нервы.

Так вот. Никакое радио нас не спасало. Чихать он на радио желал. Все решилось в один день. Любимкин оставил Моныча, ушел вниз, на улицу. Посидел там в машине, послушал - Моня воет. Он поднялся, задал трепку Моне, велел сидеть тихо. Ушел, посидел в машине - тихо. Поднялся, похвалил пса, дал лакомство. Все. Пес понял и теперь спокойно остается один дома.

Сама такого не ожидала. Тьфу-тьфу. А цверга второго позже наверное все-таки заведу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А это смотря в каком возрасте псяка. Взрослую собаку не переделаешь, если она привыкла быть всегда с кем-то - она не уймется.

Ну ничего, взяли маленькую дворняжку, и проблему лая рукой сняло. А то приходилось соседку-пенсионерку неделю у меня дневать - телевизор смотреть.

Буренка

Ну а по поводу собак говорить бестолку. Не выкинет же она их,

А что, полчаса лая, в дневное время - это ужас? А сами Вы телевизор не смотрите, музыку не слушаете, ребенок Ваш не играет, гостей не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А что, полчаса лая, в дневное время - это ужас?

Я вот кстати, тоже подумала. Да, утро раннее, вообще неприятны любые посторонние звуки. Но они есть - в многоквартирном доме нет-нет да шумнет кто. Собаки лают от радости, когда просыпается хозяин. Это ж не вой сутки напролет, правда? Ужас - это когда в железной двери подъезда доводчик сломан и весь день слушать это бабах! бабах! бабах! по мозгам. А шавки потявкали это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×