Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колючка

Муж-воспитатель

Recommended Posts

Ой, ну не могу больше! cry_1.gif

Описываю наше отношения в трех ситуациях.

1. Идем гулять с собакой.На улице +5.Он мне:Юля, одень головной убор,а то ушки замерзнут.Не буду,говорю,мне тепло.Он разувается,типо все,мы не идем никуда.Ну я одеваю шапку,блин holiday.gif

2.На кухне случайно разбиваю бутылку пива.Он бежит из комнаты,берет швабру и начинает мыть пол.Я рядом с полотенцем пытаюсь помочь(как в кино"Собачье сердце",когда Шариков по полу воду развозил,а его Дарья тряпкой хлестала,типа уйди, а то воду только развозишь").Потом долго говорил к чему приводит невнимательность.

3.Когда с магазина идем,он максимум что даст нести-это пакет с рулоном туалетной бумаги.Хотя сам бывает идет,надрывается.Показывает,каой он выносливый bb.gif

И все это при том, что он ничего не будет предпринимать в делах не посоветовавшись со мной.

И как мне к этому относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

И как мне к этому относится?

О Вас заботятся, а Вам не то.

Поди Вас разбери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем гулять с собакой.На улице +5.Он мне:Юля, одень головной убор,а то ушки замерзнут.Не буду,говорю,мне тепло.Он разувается,типо все,мы не идем никуда.Ну я одеваю шапку,блин 

Ну прям с моего списано, но я все равно хожу "полураздетая" (его мнение)

3.Когда с магазина идем,он максимум что даст нести-это пакет с рулоном туалетной бумаги.Хотя сам бывает идет,надрывается.Показывает,каой он выносливый 

А вот в этом ничего страшного нет. До рулона в пакете (конечно можно еще и буханку хлеба добавить), но сумки пусть тащит ОН. Нет, нет и нет.

разбиваю бутылку пива.Он бежит из комнаты,берет швабру и начинает мыть пол.Я рядом с полотенцем пытаюсь помочь

пол конечно мою я, но про невнимательность это тоже нотаций не оберешься.

Насчет советов в делах = мне кажется люди, живущие вместе - должны ВМЕСТЕ принимать решения, и ничего в этом страшного нет. Поверьте

колючка хуже будет когда перестанет советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Ну, во всем, что вы описали, меня бы достало только отношение с шапкой. И то, муж меня периодически строит, напоминая, что форс, конечно, хорошо, но мои сопли его не вдохновляют. laugh.gif

Если при всем этом

он ничего не будет предпринимать в делах не посоветовавшись со мной.

То вам только радоваться надо, что у вас такой мужчина заботливый.

А случайно муж вас не старше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Вас это будет раздражать до тех пор, ока вы будете на это реагировать...

Просит надеть шапку? Ну и наденьте! В конце концов доля здравого смысла в его словах есть

Сам полы вытирает? Да это ж классно! И вы не в напряге и маникюр в порядке!

Сам сумки прет? А вы че хотите? Самой пыхтеть и отдуваться, таща пакеты ломая каблуки? По-моему гораздо лучше горделиво вышагивать рядом и насвистывая помахивать легким пакетиком, чем и наживать себе радикулит и плоскостопие... (или еще че похуже.. )

А главное что? Ведь он всегда с вами советуется. Значит, за бестолкового дитятю не держит! Значит, ценит в вас Женщину...

Блин, радоваться же надо!!!

О Вас заботятся, а Вам не то. Поди Вас разбери.

Во-во!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Вы чего? eek.gif

Заботится же,любит...

Вам бы больше нравилось,если бы:

1."не растягивай шапку зря,всего -15.."

2."ага,разбила?-вот ranting.gif "и шваброй,шваброй bangin.gif

3.Такая картина:вы,надрываясь,тащите кучу пакетов,2 сумки,3 авоськи,еще пакетик в зубах,а он(муж) идет рядом(если не валяется перед телевизором)с пакетиком с рулоном туалетной бумаги...

Ну как?

Конечно,я все перевернула и утрировала,но задумайтесь-это ли не счастье,когда о тебе так заботятся?

И все это при том, что он ничего не будет предпринимать в делах не посоветовавшись со мной.

О как!Что еще надо?..

И как мне к этому относится?

Наслаждаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужчина. Если больше не сказать.

Заботливый.

Рекомендую почитать ветки о мужьях, которые ничего не делают, гуляют и денег в дом не несут.

Вам сразу полегчает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь железную поставили (не было у нас ее) в подъезде. Муж ключи забыл. Звонит по телефону: открой дверь. Бегу в носках... я вообще тапок не ношу... открываю. Он мне с порога: Че в одних носках?! Заболеть захотела! Я тебе дам щас! Я: не ори, лишь повоспитывать... Он: А тебе лишь бы в носках побегать, чтобы я повоспитывал...

А вообще опекает - иногда достает, но это лучше, чем равнодушие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как мне к этому относится?

Наслаждаться. in_love.gif

У меня муж такой же, а я рада, что он мне словно папка родной, хотя разницы в возрасте у нас и нет...

Но таково отношение, что я это нежный цветочек, который нужно холить и

лелеять rolleyes.gif.

Он также следит, чтобы я одела шапку, картошку чистит сам иначе я порежусь, пакеты я вообще не помню, когда в его присутствие таскала. Никогда. excl.gif

Даже в походе все тащут тяжелые рюкзаки, независимо от половой принадлежности, свесив язык набок, лишь я иду с малюсеньким рюкзачком, где косметика ( а что нельзя и на природе мейк- ап навести music_whistling.gif ?) и бутылочка с водой.

Он просто знает, что матери его будущих детей нельзя тяжелое таскать. smile.gif

... Даже наказывает он меня своеобразно, по попе ата- та... И снова я пай- девочка и дури в голове, как не бывало. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

У вас не муж а находка, вы не жили с плохим мужем, а то не сетовали бы на такую заботу...Не гневите Бога.

Мне очень нравится, когда обо мне забояттся, чтобы я тепло одевалась, чтобы не носила тяжелое, всегда муж все носит, я хожу только ручками помахиваю и пальчиком указываю, что еще надо купить.

Правда полгода назад он проходил обследование...и ему категорически нельзя носить тяжести (проблемы со зрением), так ничего я ему сумку на колесиках купила.

Все-таки забота заботой, но и за мужем тоже надо не забывать заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занятно. Зашел человек похвастаться мужем, но чтоб не раскусили, решил брови нахмурить и попенять, тяжела, мол, шапка Мономаха. Так все равно сразу раскололи, и понеслось - а у меня еще лучше и заботливее муж, нет - у меня, у меня! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз читаю и думаю. И что женшине нужно?

Тут нада делать такой анализ.

Одной не нравитса заботливый. Другой равнодушный. Вот пусть и поменяютса. Хотябы на месяц

Эксперимент такой проводить. У некоторых женшин чужой муж всегда лучше а своево ценить не умеют. То в компьтере не туда заглянул. То сумки не дает таскать. ТО слишком многа спрашивает. То сам гад все решаит и не спросит даже ничево. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Да уж женщины капризные существа (ну это я о себе) biggrin.gif Что интеерсно, если муж плохой как-то приспосабливаются и живут!! А от хороших бегут! Разводятся, потому что слишком спокойный, даже не поругаться. О как!

Вот этого я не могу понять никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

просто позавидовать можно (в хорошем смысле), я бы тоже хотела, что бы обо мне так заботились, но наверно, тоже бы ворчала в ответ. Многим мужьям хоть трын-трава не расти, что хошь, то и делай, сама уже взрослая. Моему тоже последнее время всю безразлично.Так что наслаждайтесь, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Отнеситесь ко всему проще.

У нас точно так же, он пытается уберечь от всего на свете, даже ото всяких мелочей. smile.gif Поначалу и я не понимала почему он надо мной, как курица над цыплёнком, а сейчас наслаждаюсь...поверьте, на самом деле это очень приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же здорово! biggrin.gif

Мой примерно такой же,и шарфик поправит,и сумки тоскает,и за отсутвие тапок поругает и т.д.

А в магазине,когда разбредемся по разным отделам и он долго не может меня найти,потом шутит об объявлении,якобы сотдудниками магазина"Чья девочка потерялась!"

Мне очень это нравиться,это забота и внимание!Ваши посты почитаешь и темы и реальное ощущение,по написанному-муж золотой,по вашему отношению-все плохо!

У вас не муж а находка, вы не жили с плохим мужем, а то не сетовали бы на такую заботу...Не гневите Бога.

Абсолютно согласна.Жаловаться на него грешно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Не понимаешь ты своего счастья!Это же естественно ,когда любимый мужчина заботится о тебе,а не ты ему сопли подтираешь.

Понятно,что это ограничивает твою свободу,зато ты за мужем как за каменной стеной!Вдумайся в понятие "быть замужем"-быть ЗА мужем...Делай выводы wink.gif

С другой стороны можно тоже его начать усиленно опекать и воспитывать,возможно это слегка остудит его порыв,только не переусердствуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны можно тоже его начать усиленно опекать и воспитывать,возможно это слегка остудит его порыв,только не переусердствуй.

Лучше не начинать... Мой муж до встречи со мной был просто образцом аккуратности... А потом привык, что жена заботится и понеслось! Ни фига за собой не убирает, все раскидывает.. И еще постоянное: "Напомни мне с утра ....." (Если не напомню - виновата я); "Разбуди меня завтра в..." (если он проспит, виновата опять-таки я); "Как мне ехать - на метро или на автобусе?" ( mad.gif если опоздает - угадайте, кто виноват)... Вот перевоспитываю теперь.. sad.gif

Нафиг-нафиг!!! Пусть лучше он заботится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне бы такой заботы! Но у меня только первый вариант - про шапку. Тоже бывает как заладит - одень шапку, повяжи шарф! Не уйдём никуда, пока не оденешься как следует! Зима на улице, заболеешь! А я упираюсь из последних сил, так он меня может сам начать одевать, шарфик завяжет, шапочку оденет. Я стою смеюсь... Эх... in_love.gif

Сумки тащит, когда его в магазин удаётся выманить со мной! А так обычно нам господам никуда не охота идти, лучше в героев рубиться будем mad.gif

А если я разолью чего - сама убираю. Впрочем, если он разольёт тоже сама laugh.gif . Ну и ладно. Я не гордая. Вытру, так уж и быть. biggrin.gif Не это главное. Но от лишней заботы я бы не отказалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и проблемы!

Рядом в ветке плач и стоны по поводу, что муж ничего не делает, в магазин со списком продуктов ходит. Ни тебе инициативы, ни заботы о жене.

А здесь на себе волосья рвут: зачем заботится, почему не кладет на спину мешок с картошкой, зачем советов спрашивает.

Неисповедимы наши женские капризы... biggrin.gifrolleyes.gif

Слушайте, адресочек вашего мужа не скинете? Я сейчас причупурнусь и...вперд и с песней. Ась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таково отношение, что я это нежный цветочек, который нужно холить и

лелеять .

А ведь конечно приятно.Может я правда этакая принцесса для него.

Зашел человек похвастаться мужем, но чтоб не раскусили, решил брови нахмурить и попенять, тяжела, мол, шапка Мономаха.

Вы уж извините, если на хвастовство похоже.Но уж больно допек заботой.Все бы ничего, но мне кажется он мной манипулирут,подминает под себя.С шапкой,например.Ведь все равно будет так,как он захочет

Рекомендую почитать ветки о мужьях, которые ничего не делают, гуляют и денег в дом не несут.

Ну это ли знаете для меня крайность.И слава богу.

ТЭЯ

Слушайте, адресочек вашего мужа не скинете? Я сейчас причупурнусь и...вперд и с песней. Ась?

Ща я Вам причупурнусь.Нее,почитала я тут отклики и поняла, что такая корова нужна сомому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забота это -хорошо.

И все это при том, что он ничего не будет предпринимать в делах не посоветовавшись со мной.

А это так просто великолепно. Чего еще Вам нужно? Что бы она вас внимания вообще не обращал?

У моей сестры ситуация как у Вас. Вот она тоже говорит "Но уж больно допек заботой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

laugh.gif

Смешная вы!

И у меня такой же муж smile.gif Только не вычитывает меня и не настаивает, но порой и правда со мной как с ребенком rolleyes.gif А я и не возражаю. Мне нравится. (тьфу тьфу тьфу) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

ИМХО, Вы "слишком много кушать", иначе- зажрались. Такая забота была бы приятной большинству женщин. rolleyes.gif Мой вот когда так себя ведет, то я возмущаюсь, а в душе приятнааа cool.gif Так что радуйтесь, пока о Вас заботятся (пусть даже и так).

А если бы он вдруг внял Вашим словам и перестал бы так над Вами трястись, то Вы могли бы решить, что он остыл-разлюбил-надоела-собрался изменять-уже изменяет (нужное подчеркнуть). И что, Вам было бы лучше?

Мой муж вообще конкретный "родитель" для меня- не только шапку натягивает в +10, но и учит, как жить, как относиться к вещам, событиям и людям, да ещё и делает это ТАКИМ поучительным тоном, что я его частенько поколачиваю (в шутку, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы такого внимательного, заботливого и бережного мужчину!

Безусловно.

Одно НО.

Если женщина не приемлет опеки в браке, стало быть, ей ближе тип отношений, при котором она будет главной "тягловой силой", мамочкой заботливой. Неинтересен ей такой опекающий "папочка", хотя со стороны, да неизбалованая мужским вниманием особа, явно приметит признаки "зажратости" у данной женщины. А вот такая она. Подавай, может быть, ей сыночка. Или тирана, если она по типу жертва - она тогда душеньку в жалобах будет отводить... Чужая душа - потемки, господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×