Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Ездили в Питер всем 8-м классом году в 1997.

Лето выдалось ледяное, в нашем плацкартном купе не закрыто окно. сами закрыть не смогли с девочками, попросили мальчиков. Сережа подошел, потянул посильнее и рукоятка окна отпала, рама в районе крепления рассыпалась трухой. Пришла проводница, долго кричала, что вызовет начальника поезда, и мы обязаны возместить ущерб за поломку окна, две девчонки расплакались, считая деньги, чтобы заплатить.

Начальник не пришел, а мы ехали со сквозняком, простыли все, приехали в Питер с температурой 38.

На обратном пути нам продавали сырое белье. Не просто влажное, а мокрое насквозь. У многих детей не осталось денег - все спустили на сувениры, книги, репродукции картин. Почти весь вагон - мы, ученики. Я понимаю гнев проводницы, но белье купили только сопровождающие нас учительницы.

Проводник, в принципе вполне законно, запретила брать подушки матрасы и одеяла (у меня бы вообще-то смелости бы не хватило лечь на грязный матрас и укрыться вагонным одеялом), спали все укрытые одеждой. Приехали с температурой 38...

Надолго я ту поездочку запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у многих ли хватит терпения дочитать мою историю до конца, поэтому заранее извиняюсь . smile.gif

Поезд уже тронулся, а мы все еще стояли, распластавшись по окну, к коридоре купейного вагона.Шевельнуться было невозможно - меня с мужем плотно зажала толпа осатаневших людей, нагруженных всевозможным багажом. А дело было в том, что с трудом продравшись в вагон, мы обнаружили что все места до единого и весь коридор, забиты безбилетниками.

Вагон этого поезда был весь забронирован выезжающими с нашей станции. вот почему, в узком коридоре теперь стояло в самых живописных позах 36 челевек, не считая детей, плюс штук 50 зайцев, проживающих в этом коридоре уже сутки ( именно столько шел транзитный поезд до нашей станции из Узбекистана ), и куча мешков и ящиков. Про купе и говорить нечего, они были забиты под завязку тем же набором.

Я стояла на одной ноге ( вторую некуда было приткнуть ),высоко подняв одну руку пытаясь уберечь ее от толчков - ею я держала коробку в которой томился мой попугай - карелла, другой отчаянно цеплялась за сумки что бы их не унесло толпой. где то в куче народа затерялся муж.

Наконец, кто то распинал проводника, давно спрятавшегося у себя в купе. Озверевший народ воплями встретил его появление, и наконец началось броуновское движение - из купе выгонялись зайцы, и заселялись законные владельцы полок. А безбилетники присоединялись к тем, коридорным.

Наконец то мы были дома! Правда, все свободное пространство купе, кроме полок и кусочка прохода было забито мешками, но это такие мелочи!

Нашими попутчиками оказались две женщины. Полчаса мы расселялись - весь багаж пришлось свалить под стол, а что не влезло, взять на полку.

Когда мы немного успокоились, одна женщина заворковала над сумкой и вдруг извлекла оттуда самого громадного кота, какого я когда либо видела. ohmy.gif Он весил, наверно, 10 кг..

" Ну все," - подумала я - " каюк моей Клуше " .

Но тут, хозяйка кота, уложив его на полку, вытащила что то вроде пластикого прозрачного подноса, с высокими краями, и установила его на последнем свободном пятачке пола, у двери . Нам с мужем пришлось задрать ноги, что бы не влезть туда.

" Ну вот, " - слащаво пропела женщина, - " а теперь Графуша пописенькает ". Зажурчало и непередаваемый запах поплыл по купе.

А тут еще вторая женщина стала вытаскивать продукты, в основном, копченые. Запахи смешались, и потекли слезы.Решив проветрить, я на коленях поползла по полке ( пол то весь занят! ),к двери.Поднатужившись, я ее кое - как открыла. Мама дорогая ! shiz.gif Оказывается, она так плохо открывалась из - за трех тел навалившихся на нее. Что там творилось !Там толпилось около сотни человек, плюс, все те же ящики с мешками. А я то хотела прогуляться до туалета! А ведь ехать надо было еще больше 2х суток.

Стелить мокрое белье пришлось стоя коленями на полке, а в пропасти подо мной маняще поблескивала кошачья моча...

Скоро, я решила выпустить Клушку погулять, попросив подержать кота. Она вышла строевым шагом из коробки, взлетела и ловко нагадила коту в глаз, не вовремя задравшего башку. Короче, рассчиталась с ним за испорченный воздух. laugh.gif

Но, организм требовал прогулки в конец вагона, и я решила рискнуть.В коридор выйти оказалось непросто - народ живущий там порядком устал стоять , и расположился как мог.

Они умудрялись лежать там в три ряда ! Вот как это выглядело - они подняли крышку панели отопления, и привязали к поручням идущим вдоль окон. Получилась полка. Самые легкие лежали на ней, кто потяжелее, под ней, а самые упитанные, в основном, старухи, расположились, собственно, в проходе, прижимаясь к дверям и стенкам.

Впереди было еще два дня веселья...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нюрингит

Жесть. Такое бывает вообще, оказывается. Я ездила в плацкартном вагоне, но как-то миновали меня все ужасы в виде сырого белья.

Единственное, у моей подруги сперли джинсы. Проводница. Из мести. Подруга с ней поцапалась, ну та и расстаралась. И ведь не докажешь! Интересно, куда она дела наиминиатюрнейшие штаны - подруга была худенькой и рост у нее невысокий, можно в Детском мире смело одеваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю, по просьбам телезрителей. biggrin.gif

Итак, " Кошмар в поезде 2. или, ухи мои, ухи! "

Пока я тупо пялилась в проход, кошатная женщина легонько оттолкнула меня в глубь полки, кряхтя подняла поддон, и особо не глядя под ноги выползла в коридор. Я с ужасом наблюдала как она пробирается в сторону сортира, не разбирая куда ставит ноги, а с пола ей вслед неслось - " Ай, шайтан ! ". Поддон угрожающе кренился, содержимое весело плескалось, а тетка знай себе покрикивала - " Осторожно, кошачья моча ! "

Впрочем, далеко ей пробираться не пришлось - очередь растянулась почти на полвагона, еще бы, такая куча народу ! Но, она миновала очередь, и с криком - " мне только поддон вылить! " прорвалась в заветную кабинку, и заперлась там надолго.

Глядя на это, я решила подождать до ночи. благо, уже был вечер.

Наконец я решилась на вылазку. И тут же передо мной возникла дилемма - как вообще выйти ? Стоя на коленях на полке, трудно поставить ногу на пол, когда прямо на пороге лежит толстая бабка, и мечет злобные взгляды. Пыхтела я минут 10, выполняя разные акробатические номера с подтягиваем за верхние полки и размахиванием ногами на бабкой. Ей явно тоже был интересен результат. В итоге, я плюнула, и сделала так как и остальные обитатели купе - поставила ногу где то возле ее головы почти не глядя. Чудом. я ей никуда не наступила, пошла дальше как по болоту, увязая ногами в телах, периодически наступая на уши, и другие элементы. Привычный народ уже и шайтана не вспоминал. Один раз потеряла свой туфля, и долго его добывала из под тучного мужика, тихо радуясь что я в джинсах, а не юбке . Представляю, сколько наши интересного увидели за это время !

После посещения туалета, перед долгим возвращением в купе, я решила постоять в тамбуре, подышать так нехватающим свежим воздухом. Ага, щаз! А тамбур был уже занят ! Там ехало такое количество народу, что вздумай кто то перейти из одного вагона в другой, он бы увяз на полдороге. Они ехали стоя ! Уже наверно, вторые сутки ! Шпротам в банке живеться гораздо привольнее. У нас в проходе видно, ехали по классу "люкс ". Блин, наверно тамошние проводники делают по рейсу, а потом увольняются и едут на Канары. А с ними и ревизоры.

За время поездки попугаиха привыкла к новой обстановке, и режиму, и часто сидела у меня на пузе, осыпая его шелухой от семечек, не обращая внимания на повышенный интерес кота, глядящего на нее одним глазом из сумки через щель от молнии.

Кот кстати, оказался весьма злобной личностью, и постоянно кусал свою хозяйку, которая часто проверяла не слепнет ли он после меткого попадания Клуши. ( Хотя я бы тоже кусалась smile.gif )

Но, к вечеру второго дня вдруг случилось чудо - народ из коридора исчез! Видно, все ехали в один пункт. Вот было счастье ! Мы тут же радостно открыли полностью дверь, что бы наконец проветрить это кошачье амбре.

Оставалось ехать ночь и полдня. Я лежала и наслаждалась потоком свежего воздуха из коридора, когда вдруг раздался звон и на меня посыпались осколки стекла. Я подскочила, остальные тоже. Что за на фиг ? Тут же сунулся проводник, и после нескольких фраз на узбекском сказал, что мы проезжаем Каракалпакию, и в этом месте всегда швыряют в окна камни. В каждом вагоне есть из - за этого битые окна.

Мне повезло, что камень кинули с противоположной стороны вагона, и выбили стекло в коридоре, напротив нашего купе, что я лежала головой к проходу. Позже, у себя в ногах я нашла здоровую каменюку. Долго я вытряхивала из постели стекла, и поражалась людским развлечениям. Вот так, прибьют кого то, и даже не узнают, поезд то ушел... blink.gif

На этом закончу. Всем спасибо ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с моря. Отпуск удался на славу. Самым впечатляющим моментом оказалась дорога на юг. В плацкартном вагоне. Из- за попутчиков, вернее одного попутчика.

Мужчина ехал с севера, с заработков. Мило беседовали, видно было, что я ему симпатична. Предложил мне десять тысяч "на отдых". Абсолютно трезвый. Адекватный. Представляете! Для меня это невероятное предложение. Таких подарков мне никто никогда не делал.

Я отказалась. Деньги всегда зарабатывала честным трудом. Даже представить себе не могу такую халяву. Так вот- он не просто предложил, а настойчиво пытался дать мне эти деньги в качестве подарка. Без каких либо последующих обязательств. Правда просил телефон, хотел общаться.

В качестве контраста: по возвращению домой- звонок на телефон. Незнакомый мужчина просит срочно перезвонить на его номер. Сообщает, что телефон дала общая знакомая, желает познакомиться со мной "с серьезными намерениями". Через некоторое время присылает бесплатное смс- сообщение с просьбой перезвонить.

Девочки, подскажите, как человеку обьяснить, что у меня в данный момент самооценка даже не адекватная, а нереально завышена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле ездили на море. Туда поехали в купе, так что ничего, нормально. А вот назад у нас были билеты в плацкартный вагон. Мало того, что я была в растрёпанных чуствах(так не хотелось уезжать из Лазаревского), так по приходу на своё место, мы обнаружили сидящего за столиком толстого потного дядю, пришедшего туда со своей боковушки. На столике лежала подушка, он на неё опирался, и разгадывал кроссворд

Я подвытаращила глаза и сказала, что вобще-то это наши места. На что дядя мне невозмутимо ответил, что он, типа на них и не претендует. Ладно, пока присели рядышком. А чуства у меня ещё больше разыгрались и растрепались. Ещё чуть, и буду сидеть вся в слезах и губной помаде(с). Потому, как представила, какой могучий храп бдет издавать этот гражданин ночью. Я не сплю, и расстраиваюсь.

Ага, проводница. Я за ней.

- Девушка, как вас зовут?

- Яна

- Яночка, мы хотели бы перейти в купе, (разумеется, доплатив) хотя понимаю, что в разгар сезона, когда народ валит домой, отдохнувший и загорелый, найти три места в одном купе, это на грани фантастики.

Милая девушка проводница, пообещала, что сделает, всё, что сможет. Сидим, слушаем дядьку, которому захотелось с нами поговорить, не освобождая нашей полки.

И тут случилось чудо! В Туапсе (через сорок минут, после нашей посадки в поезд) освободилось целое купе! Доплатив красавице проводнице, мы спринтом, с чемоданами и сумками перелетаем через семь вагонов в предложенное нам купе.

Домой доехали замечательно. В комфорте и с кондиционером. К нам даже никого не подсадили, до самого Волгограда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти 2 года, можно сказать, прожила в дороге. Сначала ездила каждые выходные в Минск на уроки языка, а затем туда же - оформлять документы. Плюс в Москву в посольство уже не знаю точно, сколько раз, но точно - много. А так же в Нидерланды несколько раз. Поэтому, естественно, разных смешных и не очень случаев в дороге за это время было предостаточно. Вот один из них.

Еду в Минск на урок. Поезд уходит рано, поэтому досыпаю всегда в вагоне, чтобы не клевать носом на занятии. Я уже писала, что у меня жуткая боязнь высоты, причём, на верхней полке в поезде тоже чувствую себя не самым лучшим образом. Поэтому, всегда беру билет за неделю до поездки и на нижнюю полку. Зашла в вагон, нашла своё место, сижу, жду отправления. Заходит девушка лет 23, ставит свой чемодан на мою полку, сверху на чемодан - сумку, садится, кладёт голову на всё это и собирается спать.

Ладно, не вопрос, первые полчаса после отправления все и так сидят на нижних полках, поэтому молчу. Вот уже и полчаса проходит, и час, спать хочется, а девица как сидела, так и сидит и на свою верхнюю полку не собирается. Я у неё вежливо спрашиваю, мол, не пора ли до дому, наверх? Она удивлённо на меня смотрит и выдаёт: а я не полезу наверх, что не видишь - я в короткой юбке? Честно говоря, я обалдела от такой наглости, но ещё не теряю надежды договориться по-хорошему.

Опять вежливо прошу девицу освободить моё место, на что получаю ответ, что она никуда с места не сдвинется, а если мне что-то не нравится, то, мол, вызывай проводника и разбирайся. Я вообще-то человек мирный и не злобливый, но такое откровенное хамство меня просто подбросило. И я сказала девице, что, вообще-то, я у себя дома, так как заплатила за это место. И что я её в гости не приглашала, и не вижу причины беспокоить проводника. А если ей не нравится ехать на верхней поке, то пусть едет стоя, меня это не интересует.

Дело в том, что, если бы девица не вела себя так нагло, а нормально объяснила, что не может забраться на верхнюю полку из-за короткой юбки, то я бы как-нибудь уместилась бы. Чемоданы можно было положить наверх, а я бы уже как-нибудь ноги поджала и доехали бы. Но после такого... А тут как раз проводница проходила мимо. Девица её останавливает и начинает визгливо возмущаться, что видите ли, она в короткой юбке, а эта (кивок большим пальцем в мою сторону), видите ли, спать желает.

Проводница только глазами хлопает и ничего понять не может. Пытается девице объяснить, что её место свободно, что же за проблема? Но та не слушает и визжит всё громче. В конце концов проводница нашла одно место на боковушке и пересадила истеричную мамзель. Так та мне на прощание ещё всяких гадостей пожелала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то в Москву. Поезд идёт 9 часов, прибывает в 6 утра, так что, обычно удавалось неплохо выспаться перед весьма напряжённым днём - 16 часов беготни по столице. На тот раз попутчиками оказались очень полный мужчина с женой. Они долго сидели, разговаривали шёпотом. Я ещё подумала: вот повезло с соседями, такие спокойные.

Ага, как бы не так. Дядечка залез на свою верхнюю полку и уснул. А как только он уснул - проснулись все вокруг, потому что этот дядечка храпел так громко, что ни о каком сне в радиусе 5 метров можно было даже не мечтать. Его жена попыталась пару раз дёрнуть мужа за ногу и попросить повернуться, а на третий раз он ей популярно, не выбирая выражений, разъяснил, что с ней случится, если она его ещё хоть раз тронет. Женщина легла и затихла.

Честное слово, я никогда, ни до, ни после, не слышала храпа такой силы и громкости. Всю ночь, не переставая ни на секунду!!! Я не знала, что придумать. И тут вспомнила, что у меня в косметичке есть парочка ватных дисков. Я их нашла, свернула жгутиками и вкрутила в уши. Звуки притупились и мне удалось, наконец-то поспать.

И ещё. Ехала я из Минска в плацкартном вагоне. И в этом же вагоне ехали две мамочки с девочками лет пяти. Едва разместившись, мамочки тут же сцепились языками, а дети остались предоставлены сами себе. Я думала, что с ума сойду за те 5 часов, что идёт поезд.

Дети с воплями и визгом носились по проходу, дрались, плакали, лезли к пассажирам, хватали вещи со столиков, падали и т.д. Пассажиры пытались чем-нибудь занять детей, видя, что мамкам они до фонаря. Но этих занятий хватало ровно на 2 минуты, потому что дети не желали ни слушать сказки, ни рисовать, они желали носиться по вагону и визжать.

Тогда проводница пошла к мамашкам и попросила их позаботиться о детях, т.к. они мешают всем пассажирам отдыхать. Тут одна из мамашек раскрыла рот пошире и стала орать на своё дитё, при этом мерзко сквернословя. Довела ребёнка до истерики, отшлёпала, а сама продолжила беседу с подругой. Больше уже никто не решался делать замечания. В общем, когда поезд прибыл, я (думаю, что не только я) была просто счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году эдак в 2000, точно не помню, мы большой делегацией с двумя сопровождающими поехали отдыхать в Орленок...

Я искрене надеюсь, что мы не очень мешали другим пассажирам biggrin.gif Но сами мы повеселились конкретно. Народ собрался в возрасте от 12 до 18, так что разлекали себя сами, как могли. Ехать нам было пять суток.

Самой любимой развлекухой, помнится, было пускание туалетной бумаги из окна blush.gif Раскучиваешь ее, она летит вдоль вагона, красота! Вот только однажды бумага оборвалась и залетела в окно к нашим сопровождающим и одну из них чуть ли не с головой опутала. После этого всю лишнюю бумагу у всей делегации конфисковали и выдавали только в случае необходимости tongue.gif

А потом на одну из боковых полок подселили очень милую старушку, и мы всей толпой отправились играть с ней в карты. Как она играла!.. Одно ее правило помню хорошо - если последняя карта, которой на тебя ходят, шестерка - отбиваться нельзя, это погоны. Никакой "ничьей", только победа laugh.gif У нас был праздник, когда на пятые сутки пути одному мальчику удалось ее обыграть.

На третьи сутки (или где-то примерно) в наш поезд, только в другой вагон посадили делегацию из Самары, если не ошибаюсь. Мы, естественно, пошли к ним в гости. Когда они узнали, что мы едем уже давненько, у них сделались очень жалостливые лица. На прощанье нам была предложена копченая курица со словами "Вы ж, наверное, совсем голодные" blush.gif

В общем весело мы съездили... Если кто-то ехал с нами и ему не понравилось - приношу свои извинения rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биберштейн

мы большой делегацией с двумя сопровождающими поехали отдыхать в Орленок...

Случалось мне тоже ездить в поездах. одновременно с компаниями молодых людей. Один раз даже песни пели под гитару, так хорошо у них получалось, что все заслушались.

А один раз ехала я в Москву и вагоне находилась большая - человек 8, наверное, компания молодых людей и девиц. Всю ночь они пили пиво, громко разговаривали, смеялись и на каждой остановке табуном выходили курить на перрон. Всю ночь. А у меня была нижняя боковушка, поэтому весь этот табун каждый раз, с хихиканьем, перегаром, толканием друг друга и задеванием меня коленями, проходил мимо. Пассажиры просили их вести себя потише, они обещали, но ничего не менялось. Чуть дождалась утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kjara

А один раз ехала я в Москву и вагоне находилась большая - человек 8, наверное, компания молодых людей и девиц. Всю ночь они пили пиво, громко разговаривали, смеялись и на каждой остановке табуном выходили курить на перрон. Всю ночь. А у меня была нижняя боковушка, поэтому весь этот табун каждый раз, с хихиканьем, перегаром, толканием друг друга и задеванием меня коленями, проходил мимо. Пассажиры просили их вести себя потише, они обещали, но ничего не менялось. Чуть дождалась утра.

Мне частенько раньше приходилось передвигаться на поездах, сейчас пореже, но всё равно несколько раз в год приходится пользоваться услугами РЖД.

Так вот, в таких случаях очень хорошо помогает для начала известить проводника, о том, что в его вагоне ночью одни пассажиры мешают другим отдыхать. Если проводник игнорирует просьбы пассажиров, то есть начальник поезда или бригадир.

Конечно, если дети плачут, и другим пассажирам это мешает, то тут придётся только терпеть, но громкие пьяные разговоры и шум в ночное время это нарушение и должно пресекаться проводниками.

Если предупреждения проводника, бригадира /начальника поезда любящим выпить и пошуметь пассажирам не имеют должного воздействия, то администрацией поездной бригады вызывается на ближайшей станции линейный дежурный патруль милиции, составляется протокол, и "шумливые" граждане высаживаются с поезда.

Часто первые предупреждения проводников помогают, шумливые пассажиры быстро успокаиваются и ложатся спать, но если пассажиры пьяны, особо драчливы и буйны, то таких пассажиров милиция забирает без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто первые предупреждения проводников помогают, шумливые пассажиры быстро успокаиваются и ложатся спать,

Когда-то я работала в стройотряде проводником в поезде "Москва- Ленинград".

Как-то ехал дедок- ветеран. С вечера выпил и давай сам с собой разговаривать, да так громко, с матом и жестикуляцией рук. Пассажиры ко мне раза три подходили с просьбой угомонить дедка. Я сама его боюсь, а как утихомирить пьяного деда, я и не знала. Ну делала замечания, обещала милицию вызвать. Дед мне:" Всё, дочка, не буду. Спать ложусь." Проходит минут десять и следующий пассажир бежит жаловаться.

Так и пришлось деда к себе в купе забрать, чтобы пассажиры могли спокойно спать.

Он ещё часа 3 говорил сам с собой, я только головой кивала, а потом он уснул на моей полке. А я рядом, сидя полудремала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Как-то ехал дедок- ветеран. С вечера выпил и давай сам с собой разговаривать, да так громко, с матом и жестикуляцией рук. Пассажиры ко мне раза три подходили с просьбой угомонить дедка. Я сама его боюсь, а как утихомирить пьяного деда, я и не знала.

А Вас не проинструктировали перед поезками? g.gif

Кстати, напомнили.

Примерно год назад мне тоже в соседях попалась компашка, сидевшая на боковушках, состоящая из дедка, лет так 70-десяти, или даже старше, напротив его женщина, очень зычно и постоянно смеющаяся, и ещё одна с верхней полки. Сначала они негромко разговаривали, но ближе к ночи их голоса и смех становились всё слышнее и громче.

Дед сначала начал вспоминать и декламировать стихи. Сначала Высоцкого, потом перешёл на Есенина, кстати ужасно его перевирая. Женщина сидевшая на боковушке с дедком, не обращая никакого внимания на то, что мои соседи напротив уже легли спать, продолжала громко разговаривать и смеяться.

В тот день я приехала в Москву ранним утренним поездом и поэтому нас проводница подняла очень рано в 4 часа. Специально я взяла обратные билеты на дневной поезд, уходивший из Москвы в 16.30. надеясь днем хоть немного отдохнуть, а не мёрзнуть на холодном вокзале ожидая вечернего поезда. Но надежды мои ... music_whistling.gif Да и выходить мне в своём городе было уже в 4 утра следующего дня.

К 10-ти вечера свет в вагоне погас, но мои соседи не унимались.

Дедок по, наверное уже, пятому кругу, декламировал: "И сама под ласками снимешь ты трусы, унесу я пьяную до утра в кусты". Женщина напротив дедка делала вид что смущается, но тем не менее зычно гоготала на весь вагон, соседка сверху хвалила деда, что он знает такие замечательные стихи.

Потом из уст деда пошли стишки про курочку и петушка, которые ходили за реку и петух нагло дал подножку и помял курочке причёску, потом про капитана, так же коварно обманувшего юную девушку. Потом ещё и ещё, некоторые показались мне знакомыми, кажется их я слышала ещё в детстве, когда отдыхала в пионерском лагере.

Мои другие соседи напротив, выпив пива и видимо оно подействовало на них как снотворное, спали без задних ног. А вот мне сон при стихах и гоготе ну никак не приходил, как бы я не старалась.

Пока горел свет, я ещё пыталась как то абстрагироваться и читать любимую "Мою Семью".

Пыталась дедка и его подружек просить, что пора расходится, и ложиться спать, ну куда там, они же "никому не мешают, а я ни в счёт, их же трое, а я одна" blink.gif

И ведь в том случае, что можно было сделать? Вся эта троица была абсолютно трезвой. В соседнем отсеке пассажиры давно вышли, новые не пришли. Фактически эта весёлая троица мешала спать только мне.

К проводнице я сходила, но не нашла её на своём месте. Пошла в другой вагон, рассказала проводнице из соседнего вагона, что едет рядом со мной шумная компания и мешает спать. Проводница пошла искать нашу в других вагонах. Потом пришла наша проводница, постыдила дедка и его подружаек, но как только она ушла, и снова куда то из нашего вагона, смех и стихи с боковушки стали слышны ещё громче.

Время давно уже перевалило за полночь, спать хотелось страшно, но видимо от перенапряжения организм отказывался засыпать при бесконечных взрывах хохота практически у меня над ухом. И тут я увидела, что у меня над головой имеется маленький светильник в стене, включила его и... начала вслух, но не громко excl.gif читать газету "Моя Семья". Статья по - моему была от Галины Белозуб.

Троица на боковушке раскрыв рты удивлённо замолчала, дед перестал скандировать очередной стишок. Потом они, оправившись от шока, пытались возобновить разговоры, но видно под мой монотонный монолог кураж у троицы прошёл.

Смотрю, вся троица быстренько начала стелить постели. А мне уже наоборот, пора было собираться на выход, приближалась моя станция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на поезда вообще, везло.

Ехала я однажды поездом Салехард - Москва, в плацкартном вагоне. Ехать, насколько помню, почти трое суток.

Сначала всё было просто замечательно, вагон почти пустовал. Я весело трепалась с молодым человекам ехавшим на полке напротив. Тишина, красота просто. Но тут, видимо из другого вагона, пошли люди. Уж не знаю почему началось это великое переселение, но вскоре практически все места оказались заняты. Хорошо хоть на верхние полки над нами никто не залёг.

Зато оказались заняты боковушки рядом с нами. Там теперь ехали две молодые женщины и ( это самое главное ) ребёнок. Мальчику было где то около трёх - четырёх лет, и он отчаянно скучал.

Для начала он покатал машинку по нашим ногам и постучал ею по коленям парня. Звучно так, меня аж передёрнуло. Мама мальчика в это время выкладывала на столик целый гастроном и по вагону пополз запах которого я не выношу - хмели - сунели. Меня затошнило. Пахло ещё перцем и другими пряностями. В принципе, поезд я переношу нормально, но от всякой ерунды меня начинает укачивать. Ну, в принципе, это мои проблемы, никого не касающиеся, хотя лично, если предстоит есть где то в общественном месте, никогда не беру особо пахучую еду, что бы не создавать другим проблем.

Но это всё мелочи, так для разминки, что бы подготовить пассажиров к настоящим испытаниям.

На одной из станций, мамаша вышла и вернулась к ребёнку с чудо - игрушкой, игрушечным мобильником. Это был замечательный мобильник, я уверена, что большинство из вас с ним знакомы - когда нажимают кнопочки, он говорит несколько фраз , как то : Гав - гав! Мяу! Алло? Как дела?

Мальчик был счастлив. Машинки были забыты, мобильник не выпускался из рук ни на секунду. Пальцы с кнопок не убирались. Весь этот перечень слов гавкался и мяукался мне прямо в уши на протяжении двух суток! С небольшим перерывом на ночной сон. В 6 утра меня уже будил этот милый будильник.

У меня жутко раскалывалась голова уже вторые сутки, и я попросила мамашу сделать звук телефона потише, на что мне ответили что он не убавляется. Ну тогда, сказала я, заберите у него батарейки хоть на пару часов. На что женщины возмутились - Да вы что! Это же ребёнок! Как мы его можем обидеть! Ну правильно, посторонних значит, обижать можно...

К концу второго дня телефон стал звучать всё тише, и я воспряла духом - батарейки садяться! И ура, проклятая штуковина наконец заткнулась! Какой чудесной мне показалась жизнь! Как мало надо человеку для счастья! Стал слышен наконец, перестук колёс. Когда они перестали стучать, я продолжала наслаждаться наступившей тишиной, и не заметила, как маманя куда то вышла.

И вдруг гром с ясного неба - Гав- гав! Как дела? Алло? О, ужас! Эта нехорошая женщина купила новые батарейки! Я была уничтожена.

Никогда я не испытывала такого облегчения при виде перрона Ярославского вокзала... Но я до сих пор вздрагиваю, слыша те самые, незабвенные для меня слова - Гав - гав и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном возвращались из Крыма, плацкартом. Мне досталась верхняя полка. И угораздило же меня только тронулся поезд залить свои белые бриджики черносмородиновым соком (Ах, какой вкусный украинский сок в бутылочках rolleyes.gif ). Так вот. Пришлось мне переодеться в короткую юбчонку. Напротив на боковушках - семейная пара лет под 40, тоже с ребенком. Время ложиться спать. Так вот этот отец семейства просёк фишку, залез на свою верхнюю боковушку, развернулся в мою сторону и ждёт, когда же я на свою верхнюю полку полезу. В юбке по самое не балуй g.gif Время 22.00 - Лежит смотрит. 23.00 - лежит смотрит. Ждёт шоу. Ну, думаю, раз ты такая скотина неблагородная - хрен с тобой. Может ты давно не видел красивого тела. Полезла я на свою полку, сверкая прелестями. Залезла, легла. Смотрю - этот извините меня хорёк сразу отвернулся к стеночке - и со спокойной душой засыпает! Браво, Мужчина! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась поездка на море несколько лет назад. Ехали вдвоем с подругой, из Москвы поезд отходил около полуночи. Стоим на платформе и гадаем, кто ж нам в попутчики достанется.

Идет пара лет за 60, у дамы ну таакое недовольно-брюзжащее лицо, подруга мне: "Не дай Бог к нам!" Точно, наши оказались. Ладно, расселись, познакомились, они сразу на боковую, а у нас, к слову, верхнии полки. Покурили с подружкой на сон грядущий и попытались уснуть.

Я ехала только-только отходя от сильной простуды, дохала всю ночь, ничего не помогало, как более-менее стало светло за окном, принялась читать. На нижней боковушке ехал очень странного вида парень, еще вечером его заметила, как оказалось, мать везла сына-наркомана на реабилитацию. Так он почуствовав мое шевеление, начал:"Есть бухнуть, дай бухнуть!". Видно ломало его, всю дорогу мать ему потом пиво покупала, уж правильно это, не знаю.

Потом проснулась наша сладкая парочка, оба военные, мадам кадровичка, правильные, сил нет. Легкую гимнастику сделали, насколько вагон позволял. И начали общаться. Мы с подружкой, тогда нам чуть за 20 было, довольно терпеливые и интеллигентные девушки, пока не доведут. А мадам давай на нас свой дефицит общения компенсировать, и все так сказать, в "правильном" направлении.

Как уже написала выше, я выздоравливала, а когда я выздоравливаю, на меня жор нападает. Мадам давай: "И фигуру надо беречь, и какие вы, девочки, славные, только почему у тебя руки с маникюром, а ты, лапочка, не делаешь?! Как хорошо, что современные девушки ходят на отдыхе без лифчика, а курить вредно, ой, вы хорошие книги читаете, поаккуратней с мужчинами на пляже, а тебе пора замуж!"

Нет, она это не одной фразой выпалила, такие свежие мысли потихоньку до нас доносила, ненавязчиво. И на фиг особо не пошлешь, на верху весь день не просидишь.

На подъезде к Ростову купили мы винограда (мадам в догонку "Девочки, помойте! Лучше фрукты в дороге не есть!"), была у нас с собой бутылка коньяка, и пошли мы как сироты в некурящий тамбур хряпнуть на сон грядущий.

Выходит проводник:"Вы здесь курить чтоль собрались?". Мы ему: "Нет, курить в вонючий тамбур ходить будем, нас соседи достали!" Вобщем до пол ночи ехали мы в купе проводника, сжалился он над нами, спас от зануды, так наша мадам в проводниковое купе прибежала: "Девочки, я Вас потеряла, ЧТО вы здесь делаете!!!" На утро сухо уже общалась. Плохая молодежь пошла! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло рассказами:

Я училась в, тогда еще, Свердловске, а жила в Омске. шесть лет ездила два раза в год на поездах домой и на учебу. Ехать меньше суток. Было у меня два случая запоминающихся.

Первый: садимся с подругой в поезд вечером, начинаем стелиться, то да сё. А с верхней полки маты мужик гнет: тихо я сказал, всех порежу-перережу. Профодница говорит: зек после отсидки возвращается. Мы всю ночь спать боялись.

Утром встали, сидим как мышки, молчим. А мужику скучно, он с нами общаться пытается. То одно скажет, то другое. Мы молчим, как партизаны. И тут он говорит: понятное дело, вы-то девчонки приличные, а я по фене ботаю, вот вы меня и не понимаете.

И тут меня ужас охватил - мы-то его прекрасно понимали, только отвечать боялись. И жаргон у него, нам казалось, наш, студенческий. А выходит, это у нас, его зековский жаргон был.

Вот я сижу и думаю - разговариваем мы, студенты между собой, а нас кто-нибудь со стороны слышит и думает: отсидели девчонки! С тех пор стала на нормальном языке разговаривать.

Случай второй: села в поезд, опять-же, вечером. Народу мало, на нижней полке спит кто-то. Я на верхней полке устроилась. Утром проснулась, сквозь ресницы вниз глянула - дедок сидит. Ну, думаю, с разговорами привяжется. И делаю вид, что сплю.

А время идет. Вставать-то все-равно надо. Слезаю с полки, дедок как обрадовался. Говорит: наконец-то проснулась, а то и поговорить не с кем. clap_1.gif

И как начал он мне про свою жизнь рассказывать, да все любовные истории, да во всех подробностях и с аналитическим раскладом. Да еще и приговаривал: вот ты с мужем так не поступай, или ты запомни как надо. lol.gif

Короче, теперь я уже жалела, что раньше не встала, скоро мне выходить было, а рассказам конца не было.

Кстати, когда замуж вышла, часто его советами пользовалась. Спасибо ему. Мудрый человек оказался.

ПС Всем спасибо за поздравления с фразой дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездила я по делам в другой город на поезде. Поезд был проходящий, садилась я в час ночи. Естесственно, свет уже приглушён, многие спят. Билет был в плацкартный вагон, ехать всего ночь, так что я особо не заморачивалась.

Так вот, крадусь я тихонько на своё место, напрягаю зрение, а на моём месте уже кто-то так сладко отдыхает. Делать нечего, пришлось разбудить, мне-то тоже хочется прилечь, да и сумку надо бы поставить.

Встаёт тётка лет сорока и недовольно мне заявляет, что она со мной поменялась местами и моё теперь в соседнм купе на верхней полк. eek.gif

Всё, занавес, тушите свечи. Она со мной поменялась! А у меня спросила, хочу я в час ночи будить людей, чтобы вещи свои поставить и лезть на верхнюю полку? shiz.gif В общем, я ей вежливо пояснила, что она не права и всё ж таки пришлось ей самой идти на своё место. А я ночью так и не заснула, не могла отойти от такой наглости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1997 год. Поезд Харьков-Калининград. Кто-нибудь помнит этот ужас? Посадка у меня была в Вильнюсе, ехать ночь. Я быстро смирилась с несусветной грязью, сырым серым бельем, гарцующими тараканами размера майского жука и громкими попутчицами литовками, громко обсуждающими свои дела житейские. Но когда мне приспичило в туалет...

Захожу в уголок задумчивости в своем вагоне - унитаза нет, вместо него в полу дыра. Пол угрожающе прогибается под весом моего тела, видны шпалы, рельсы ну и т.д. Пошла в другой вагон - та же беда... Подошла я к проводнице с просьбой отправить меня в нормальный туалет, пусть даже за 4 вагона от моего. В ответ услышала, что типа мы не баре и в дырку сходим. Мол, нормальный туалет только у проводников, а они туда пассажиров не пускают. Биться было бесполезно... Проверив в туалете предметы на прочность за что можно было держаться, рискнула я на сей экстрим. Страха натерпелась!!! Потом терпела до самого Калининграда и зареклась больше ездить на этом поезде.

2000 год. Поезд Питер-Калининград. Через Литву шел транзитом, одна остановка в Вильнюсе. Посадка в 3.15. ночи на отдельной платформе, огороженной чуть ли не колючей проволокой, со своей мини-таможней и людьми в камуфляже. Страхов натерпелась пока шла к этой платформе через подземку без единой лампочки, потом по мосту. Нас, пассажиров, набралось человек 20. Кто налегке, кто с чемоданами и с детишками. На таможне сказали, что проверять нас будут только после того, как проверят приехавших.

Стоим, ждем поезд. Объявляют, что наш поезд опаздывает на 10 минут, а стоянка в 20 минут сокращена не будет, чтобы поезд дальше шел по расписанию. Прибывших пассажиров ДОСКОНАЛЬНО проверяют! Мы, ожидающие, нервничаем! До отправки поезда осталось 3 минуты, на таможню запускают нас. ВЫВОРАЧИВАЮТ сумки, долго проверяют паспорта, хотя у меня стояло много отметок о пересечении литовской границы. Выхожу на перрон, пытаюсь застегнуть сумку и вижу, что поезд ОТПРАВЛЯЕТСЯ!!!

Огромное спасибо проводникам и ночным пассажирам этого поезда, которые ловили вещи бегущих за поездом людей, принимали детишек и втаскивали за шиворот нас. Меня лично затащили за капюшон куртки в 12 вагон. А место мое было в 3 вагоне. И я на ватных ногах, с трясущимися руками и конечностями брела через вагоны. Носков нанюхалась!!! blink.gif

СПАСИБО ОГРОМНОЕ проводнице моего вагона! notworthy.gif Она видела весь этот кошмар и вместо требования отдать ей билет, принесла мне чаю и валерьянки. До сих пор с ужасом и долей иронии вспоминаю ту поездку. Кто виноват? А фиг его знает!

А насчет летать самолетами... Муж недавно летел в Москву. Рассказывал потом, как самолет на взлете крыльями махал... Лучше за поездом бежать laugh.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола

У меня похожая ситуация была. Я ехала с дочерью от свекрови и садились мы ночью. Билет был куплен заранее, нижняя полка. А еще у меня сумки были тяжеленные, я с трудом в вагон это все подняла.

Захожу в вагон, а мое место занято. Девушка молодая спит. Я ее бужу, говорю, девушка, это наше место, освободите пожалуйста. А она начала со мной спорить, что это ее место, а мое должно быть верхнее.

Кто ездил в поездах, знает, что нечетные места находятся внизу. В моем билете как раз и было нечетное. Девушка не поленилась, сходила, приволокла подружку, и они вдвоем начали мне доказывать, что нечетные номера - верхние.

Пришлось идти к проводнику, быстро девушку отправили на свое место.

Утром она извинилась, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили отдыхать на черное море этим летом Плацкартный вагон. И туда и обратно добрались довольно весело и легко. Нам попалась замечательная семейная пара, очень милые люди. Весь день пути и половину ночи проболтали с ними о фильмах и книгах.

За стенкой ехали молодые родители с ребятёнком года 2-3.

Мальчик вел себя тихо, но забавным было вот что, когда мама или папа подмышкой несли его в туалет, он улыбался и говорил:

-Пливет! (именно "л", буковку "р" он не выговаривал)

Когда его несли обратно, он делал то же самое. И вот ночью вагон угомонился, кроме меня, я таращила глаза на луну (шикарная была луна). Папа понёс этого мальчика в туалет и ребенок снова со всеми здоровался.

Перед тем как идти обратно папа сказал ему шепотом:

-Громко говорить нельзя люди спят, так мы будем им мешать! Понял?

- Да!- шепотом отвечает мальчонка, папа несет его обратно и дитё шепотом говорило:

-Пливееет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в поездах езжу не часто, но одна поездка запомнилась. Возвращалась от подруги, ехать всего 12 часов, вечером сели, утром уже дома.

Я ехала на верхней полке, а внизу бабулька. Легли спать, я уже задремала, как меня разбудил жуткий запах. Я огляделась, все спят, натянула на нос одеяло и попыталась снова уснуть. Но не тут-то было.

Оказывается, это у бабули во сне отходили газы (извините), которые, по законам физики, поднимались на верх, то бишь, ударяли мне в нос. Короче говоря, это длилось всю ночь, одеяло даже не помогало. Уснуть я так и не смогла, все ждала когда наступит утро и бабуля проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне соседка рассказала. После ее рассказа, я, честно говоря, усомнилась, не байка ли это? Но соседка взрослый человек, за 50 ей уже, во вранье никогда замечена не была. Так что, наверное, правда.

Собралась тетя Маша, со своей внучкой Олей, 10 лет, на море. Купили билеты на поезд "Санкт-Петербург - Адлер", точнее не купили, а по большому блату достали... biggrin.gif

Тетя Маша задолго до поездки начала переживать, мол, кто попадется им в соседи по купе? Ехать долго, она с ребенком. А вдруг солдаты, чеченцы, сварливые бабки, пьющие мужики?

Сели тетя Маша с внучкой в купе, к ним подсаживается девушка. Неземной красоты создание. Одета в черную классическую, ниже колена юбку, белейшую блузку, скромные туфли и сумка. Прическа - интеллигентный "пучок", очки в золотой оправе. На руках аккуратный французкий маникюр.

Тетя Маша вне себя была от радости. Соседка попалась прямо-таки идеальная, не надоедливая, первый час пути читала толстую книжку...

А на второй час пути начала что-то пить из картонного пакета. Тетя Маша вначале думала сок. Пригляделась, а девушка из пакета вино пьет... Выпила одну упаковку литровую, достала точно такую же вторую (из своей скромной сумки достала). shiz.gif

И всю дорогу, девушка или пила что-либо спиртное, опустошая киоски на остановках и вагон ресторан или книжку читала... а еще в туалет то и дело бегала.

Когда девушка выходила на своей станции (уже так с трудом), ее встречал муж, в абсолютно таком же состоянии. Муж, одетый несмотря на жару в белоснежную сорочку, галстук и брюки с идеальными стрелками...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила неделю назад к родителям на поезде в другой город. Купейный вагон, с дочкой на нижней полке. На второй нижней полке ехала женщина, лет 40. Меня провожал муж, мы пришли раньше всех в купе. Потом подошла женщина, а верхние полки заняли 2 мужчин.

Проводник пошел по вагону собирать билеты. У соседки билета не оказалось, она стала твердить, что оставила билет в купе проводников на столе. Искали, не нашли. Стали ей говорить что на станции высадить могут. т.к. без билета, женщина утверждала,что билет оставила на столе в купе проводников.

Через часа четыре в г.Экибастуз мужчины , которые занимали верхние полки в нашем купе, сошли с поезда. Стоянка была 20 минут, моя соседка вышла из вагона и куда -то побежала. Я осталась одна в купе с дочкой (2годика), полезла зачем-то в свою сумку и обнаружила билет той женщины. Как мне стало стыдно, я вспомнила, что когда муж меня провожал, зашел в наше купе, расставил мои сумки. А женщина подошла вслед за нами оставила сумки и ушла куда-то. Я на столе увидела билет, и машинально засунула его в сумку, думая что это мой билет ( при входе в вагон я предъявляла билет проводнику). Здесь еще дочка галдела, с мужем прощалась, короче сама не заметила как сделала такую глупость, женщину подставила

Я побежала к выходу, думая признаться и извиниться перед женщиной, позвала ее в купе. Но, увидев ее взгляд, почувствовала, что лучше правду не говорить, и сказала, что нашла билет у себя под матрасом. А самой так стыдно.

Потом она стала строить догадки, что либо это мужчины подсунули билет, либо проводник. Потому что она предположила,что они это специально сделали,чтобы потом билет сдать и получить деньги за него. Если б я сказала правду, она бы не поверила, что я случайно положила билет в сумку.

На этой же остановке к нам в купе зашла молодая семья с двумя детьми. Одному годика 2, а другому ребенку месяцев 7. У них верхние полки. И сколько эта мама с детьми не просила женщину уступить нижнюю полку, та отказала. Ехать с тремя детьми в купе это что-то. eek.gif

Изменено пользователем Марияшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория.

Мне всегда плохо, когда жарко. Поэтому, как говорится в известной туристической поговорке, я всегда ищу, как бы лето перезимовать. Любой подъём в гору мне стократ тяжелее, чем самый ужасный спуск - ведь мне сразу становится жарко. По этой причине я часто не хожу в радиалки на высоты, но это другая история.

Само ощущение того, что жарко на сгибе руки вызывает у меня мороз на спине. Вот такие ощущения. biggrin.gif

Итак, выйдя с гор, наша группа села в поезд Симферополь-Днепропетровск. Первое, что я отметила - в вагоне 28 градусов и ни одно окно не открывается. Все не просто забито-заколочено на зиму с 15 октября, но ещё и чем-то проклеено. И даже проводникам плоховато, хотя они вагоны не топили (За окном в Крыму днями было +20).

У меня дико разболелась голова после поездки и я пропустила и баню у друзей в Днепре, и вообще настроение было у меня просто рвотное.

Теперь история.

Из Синельникова в Москву нам достались одни верхние билеты вразброс на 10 человек. Посмотрев на номера полок, я выпросила у друзей для нас с Дашкой места 02 и 04 - в первом отсеке, на который возлагались надежды biggrin.gif Как правило, окно рядом с титаном и напротив купе проводников всегда имеет открывающуюся форточку. Это важно. biggrin.gif

Полная неясных предчувствий, я вошла в вагон, увидела приоткрытую форточку и с радостным воплем - Вот оно, счастье, я же говорила!- за эту форточку немного потянула. Мамой клянусь, я не Терминатор. НО ОНА НА МЕНЯ УПАЛА ВСЯ И СРАЗУ. shiz.gif

Поскольку стоянка была всего 2 минуты, мы группой вперлись в вагон и стали рассаживаться по местам, про форточку эту говоря только - слава Богу, не убило и слава Богу, "открыто" laugh.gif

Час в начале вагона люди балдели и приходили к нам дышать, ибо опять - 28 градусов, а наверху ещё хуже. Да и вагон под завязку, надышать там, как чихнуть. Но недолго радовались! Из соседнего вагона пришла дама-проводник и заявила, не глядя в нашу сторону, что порча вагонного имущества - это 500 рэ штрафа. Усомнилась, призадумалась и сказала - не, ТЫСЯЧА. И что она немедленно напишет акт и заставит нас платить.

Тут я, как честная (а говорила она всё это не мне, а рядом стоящему другу), сказала - а какого, собственно, рожна мне конструкция весом килограмм в 10-15 упала просто так на ногу, будучи якобы исправной? Именно МНЕ? далее разговор идиотов.

Она: - Я не знаю, это же вы окно оторвали.

Я: - Я не отрывала, а слегка задела форточку рукой.

Она: - Хоть ногой. Оторвали - платите за порчу.

Я: - Если окно было целым, как вы себе представляете ОТРЫВ форточки?

Она: - Мне все равно. И вообще - у вас что, нога - жизненно важный орган? shiz.gif

Я: - А давайте я вам на ногу эту конструкцию уроню, а вы оцените жизненную важность своей ноги!

Она: - Нет уж, спасибо!

Чувствую, она как скала, а меня уже трясет. Я начинаю и так, и этак объяснять, что никакой моей вины тут нет, ёпрст, а если будет акт - то зовите начальника поезда, потому что я тоже тогда буду писать.

Напишу, что:

на территории чужого государства мне пытались халатными действиями сотрудников транспортной компании причинить моральный вред и физический ущерб,

что моя нога не сломана только потому, что на мне специальные ботинки,

что у меня пытается вымогать взятку должностное лицо, не предъявившее никакого удостоверения,

и так далее.

Попутно я пыталась сдержать мужа, который уже просто был готов порвать эту дуру в форме, другого слова нет. Плюс ко всему воды не было до Харькова ни в титане, ни в туалете и в вагоне удушающе пахло краской, о чем я тоже пообещала написать.

Воздаю должное нашим соседям по началу вагона. Давненько я не видела такой защиты от людей, бывших очевидцами этой истории. Меня защищали все, кто хоть краем глаза зацепил ситуацию. drinks_cheers.gif Особенное спасибо девушке, которая сказала, что своими глазами видела, что окно сломано с самого начала пути.

Закончилось все за 5 минут. Позвали парня из другого вагона, он вставил форточку на место. Насобачили на неё записку "Окно не дёргать" и на том успокоились. А сразу что мешало?

Вот так закончился очередной поход.

П.С. Правда, с утра я обварила руку крутым кипятком из титана, но это другая история. Люди помогли wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×