Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Я в шоке. Ехали с мужем на поезде. Пилить всего ничего - 12 часов. Садились в ночь. Соседи по купе - два трахоматозных старичка с клюшками наперевес да с болезнью Паркинсона. У нас - оба верхних места. После выполнения обязательных формальностей мы срулили в вагон-ресторан.

Возвращаемся в свой вагон под утро, часа в четыре. В тамбуре натыкаемся на проводника, у того квадратные глаза: а вы разве здесь??? Интересный вопрос. Главное, по существу. Нет, мы - в параллельном мире.

Старички - соседи всполошились, когда нас не оказалось в купе в 12 часов по полуночи. Подняли тревогу. Дошло до начальника поезда. А в вагоне-ресторане посмотреть не догадались. Как бы сошлись на том, что мы отстали на какой-то станции. Мол, наши проблемы. Ну отстали и отстали.

Что самое интересное, внимание! Мы пришли из ресторана, конечно, "на рогах". А старухня распотрошили нашу сумку, короче, действовали по ситуации. Бабка мои сланцы припарковала возле своей лежанки. Дед второй мой телефон оприходовал. Смотрю, лежит на подушке, как родной. Переложили абрикосы в свою тару. Колбаску порезали, лучок разложили.. Ладно, конъяк коллекционный не успели разлить.

Ох, я вопила. Успели разделить шкуру неубитого медведя. Проводник им шепнул, если деньги найдёте, отдайте мне, а всё остальное забирайте. Приходил начальник поезда, покачал головой, сказал, что мы беглые странники. Если, мол, до 3-х ч. ночи не объявимся, считать нас отставшими от состава.

Я, конечно, не заостряла внимание, но почему начальник поезда так халатно отнёсся к сложившейся ситуации. Отстали пассажиры, фиг с вами, так, что ли? Почему они нас не разыскивали? Они вместо этого копались в наших вещах.

Проводник выпил вино дагестанское из сумки (старики ему отдали).

Мы когда в вагоне-ресторане сидели, я мужу в шутку говорю: Давай объявим по громкой связи, что мы здесь, чтобы нас не искали. У него как раз день рождения был. Он : Да кому мы нужны, сидим и сидим.

Оказывается, нужны были многим. Старики извинились перед нами,всё вернули. Проводника и начальника поезда так больше и не увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы компанией любим путешествовать. Всегда берем плацкарты. Самым приятным был белорусский поезд, самым не приятным - в Казань когда ехали (там тараканы бегали)

Обычно поездки проходят весело. Гитара, пиво, смех, песни. Часто к нам подсаживаются другие пассажиры, говорят - вспоминаем молодость smile.gif

Однажды, когда поехали в Сибирь отмечать Новый год, в поезде пришлось трястись почти 2,5 суток. Мы делали разные поделки из бумаги и чего придется, и украшали нашу купешку (плацкартную). Время пролетело быстро, и приятно было ехать в уже новогодней обстановке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои личные наблюдения по поездам.

Отлично, если поезд фирменный и купе. smile.gif

Но съэкономить можно: все тотже фирменный поезд, но плацкарт! Туалет чистенький, ковровые дорожки в корридоре, электронное табло, на верхних полках ограничитель - не свалишься! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня в вагоне наблюдала картину - мужик в семейный трусах с животом размером на восьмой месяц беременности орал на проводницу, что ему пришлось ее десять минут ждать, чтобы она закрыла ему окно. А то дует.

Правду говорят, что, когда баба скандальная - это полбеды, дура, что с нее взять. А если мужик - то это такое г..но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждую поездку в поезде в плацкардном вагоне можно описать как анекдот

Это точно сколько я ездили в вагоне-плацкарт, столько удивлялась ....Каждый раз происходили какие либо приключения.Описывать все нет смысла да и размера форума может не хватить, но стоит все же написать пару историй...

Ехала я как-то к родителям в гости ,дело было летом, так что в вагоне жарко...

Кто часто ездит на поезде, особенно в дальние поездки, как, например у меня, поезд идет 2 суток... тот знает что все в поезде маятся и не знают чем себя занять... Так вот попалась мне попутчитца, милая такая женщина, ухоженная, все время хвалила себя...Какая она умница раскрасавица и какими качествами она обладает...

У нее было только 2 минуса, на мой взгляд. Она болтала без умолку, а голос надо сказать громкий, так что слушал ее почти весь вагон... Но это не самое страшное когда она , наконец то замолчала голова трещала у всех, а она легла спать.Так вот когда это чудо уснуло... По вагону раздался такой храп, что от прежней белой и пушистой тетеньки ничего не осталось.... Звук был, как будто храпел мужик лет 40 после попойки... Внее и кидались туалетной бумагой и толкали и хлопали в ладоши под ухом, чтоб проснулась и перестала храпеть...АН НЕТ... Как спала она сном девицы красавицы из знаменитой сказки так и спит.... В общем не спали в те 2 ночи многие...

Я на следующий день была выжата как лимон bangin.gif голова расскалывалась, когда она меня спросила :"Ты что то не важно выглядишь не выспалась что ли?" Заржало пол вагона.... потом мы ей рассказали как мы провели ночь, а она сказала что это с ней впервые и раньше она никогда не храпела....

В общем доехала я с трудом, НО....

Так как я не выспалась, то сил было мало и тетенька глядя на меня говорит:"Рыбонька ты такая уставшая я тебе сумку помогу вытащить..."А сумка надо сказать весила у меня сто кило))) eek.gif ТАк как ехали там подарки всей семье...

В общем спасибо ей за помощь...

А родители когда меня увидели сказали;"Вот это вымотала тебя последняя сессия..." когда я им все рассказала смеялись все...А мама теперь меня иногда рыбонькой называет, когда я устану как черт... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто слышала от своего свёкра фразы : "Никто не видел моего трикоко?" или "Убери с кресла своё трикоко!" Причём никто не реагировал на неправильно произнесенное слово - только улыбались.

Как-то я спросила:

- Пап, почему ты так говоришь - "трикоко"? g.gif - Неправильно ведь?

- Да, знаю, дочка, а ты наверно не слышала историю о космонавте в поезде?!

И начал рассказывать. К нему присоединились мой муж и золовка, в памяти которых эта история тоже сохранилась, хотя они были детьми.

История банальна - всё о тех же напившихся в стельку пассажирах, всё о тех же падениях.

Но мне было смешно.

Как-то раз огромная компания - мои свёкр и свекровь с детьми, брат и сестра свекрови со своими половинками и детьми возвращались с юбилея свадьбы дедушки и бабушки. Поезд следовал по мартшруту Москва - Ташкент. Билеты были куплены с расчётом, чтобы все места оказались рядом - заняли два отсека плацкартного вагона.

На станции Тюра-там (Байконур) в вагон внесли пьяное тело молодого лейтенанта. Билета у него, конечно, не было. Друзья, заплатив, уговорили проводника "подбросить" лейтенанта до Ташкента, пообещав, что тот проспит всю дорогу, хлопот с ним не будет.

Проводник согласился. Но где его разместить?

Самыми добрыми оказались мои родственники. Они позволили закинуть парня на третью полку. Уж как у них получилось справиться с этим делом - не знаю.

Ехали днём. Взрослые шутили, играли в карты, детям решили устроить тихий час. Всех разместили на верхние полки (не боковые).

И тут кто-то предложил попить чайку. Носить стаканами кипяток для большой семьи - дело хлопотное. Моя свекровь вспомнила, что мама подарила ей чайник - мечта хозяек 70х-начала 80х - эмалированный, красный в белый горошек. Кипяток решили принести в этом чайнике.

Не успели разлить кипяток по стаканам, как кто-то из компании кричит моему свекру:

- Летит! Лови! shiz.gif

Свёкр, подумав мгновенно, что летит со второй полки ребёнок, протягивает руки!

Но летел не ребёнок, летел лейтенант! Удержать взрослого человека на вытянутых руках свёкр не сумел. Лейтенант задел чайник с кипятком, сам обжёгся и другим досталось! Чайнику пришёл конец - яркая эмаль откололась большим куском.

Проснулся парень не сразу. Свёкр спрашивает его:

- Штаны-то запасные есть?

- Иесть! Три-три... Трико-ко в порфт... профт..., - так и не сумев выговорить слово "портфель", промямлил офицер.

- Трикоко, так трикоко! Переодевайся!

Парня переодели. Свёкр - добрая душа предложил разместить лейтенанта на своей боковой верхней полке. Разместил. Под матрас подложил одеяло, сделав бортик для надёжности:

- Спи, космонтавт, я не хочу пока! laugh.gif

Кипяток набрали в уже не новый чайник, продолжили чаепитие.

И надо было одной мамочке с ребёнком по вагону прогуляться. Малыш вёз за собой машинку на верёвочке. И только они благополучно прошли мимо лейтенанта, как - хрясть! - парень снова падает! На игрушечную машинку!

Машинка не чайник - машинка в лепёшку превратилась!

Полеты продолжались и с нижней полки. За "любовь" к полётам парень и был прозван космонавтом, а слово "трикоко" так и осталось в лексиконе моего свёкра.

Прощаясь с моими родственниками, краснея и бледнея, в Ташкенте лейтенант клятвенно пообещал:

- Никогда! Никогда ни капли не приму спиртного!

Ой ли? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ей Богу, никому не пожелаю таких поездок, не подумала бы что простой переезд ночью, девятичасовой может быть такой проблемной.

Уезжали мы с подругой, зовут ее Аня, с Белоруссии, с Витебска, на проходящем поезде Калининград - Санкт-Петербург. Я запомнила что места у нас 25 и 26 (это купейная часть плацкарты нижняя и верхняя полки), билеты проводница забрала сразу, пуская в поезд (не проверив, кстати, паспорта), хотя должна собирать их потом, уже в поезде.

Подошли мы к нашим местам, волоча сумки, я пытаюсь убрать сумки вниз и тут... оказалось что еще одна женщина претендует на мое место, 25-е, притом безаппеляционно - "Девушка, разбирайтесь что Вы там напутали, это место мое!", я осталась с сумками, а подруга ушла к проводнице разбираться. Я тем временем, сгрудив в художественно оформленную кучку наши вещи, поднимаю глаза вверх... а там на 26-й полке спит парень. Потопала я к проводнице, которая там с подругой моей разбирается. А та уже выпихивает с поезда Аню, обрадовалась что и я подошла и высаживает уже и меня - "Девушки, быстрее, поезду еще пять минут стоять, выходите!" Я, слава Богу, тяжелая, меня трудно с места сдвинуть без усилий, во всей этой суматохе и быстрой речи проводницы понимаю что у нас места на прошлый месяц. Начинаю спорить что это исключено, я все всегда внимательно проверяю и вобще отдайте мне билет посмотреть. Проводница все равно гнет свое, мол выходите давайте я Вам там и отдам. Мне безбилетники тут ни к чему. Напоминаю, я девушка сильная, поэтому все таки вырываю один билет (якобы мой) из рук проводницы еще в поезде - так и есть! Билет принадлежит некой Шматько (фамилию слегка меняю).

Тогда уже проводница, слегка успокоившись, выслушивает меня, дала мне найти свой билет (абсолютно верный), и идет к 25 место где и сидит эта женщина, к сожалению купившая билет на июль месяц. Ее увели к начальнику поезда, а я тем временем узнаю от Ани, что она ее начала выгонять опираясь на ее вопрос о 25 месте, не спросив фамилии, при этом и меня высаживать начала из-за того что мы вместе зашли, не посмотрев даже на второй билет. А парень, который лежал наверху, ехал в Питер на заработки (по русски очень плохо говорил) и кому то уступил свое место, улегшись на полку Ани. "Поменялись" - пояснила проводница. Чем поменялись? Нашим местом? Но его мы, слава Богу, легко переложили.

Но и это было не все. Оказалось, что пока мы разбирались и теребили несчастные билеты, с моего отклеилась голограмма (она точно была), на что меня второй раз уже пугают высадкой. Ну тут я завелась уже и сказала что выйду только изложив начальнику поезда всю происходящую тут историю под названием "Кого бы нам ссадить". Все подуспокоились. И мы наконец то легли спать.

И утро меня добило. Проснувшись я не нашла вещей (бриджей и кофты), которые я сняла вечером. Посмотрела везде - нету. Подумала, что они могли упасть на пол, их могли запинать в темноте и отнести проводнице. Пошла. Проводница на посту была та, которая ночью спала, вещи ей не приносили и ее это как то испугало. Мол, вы думаете их украли?? Я так абсолютно не думала, кому на фик нужны мои вещи. Поняла что надо тщательнее смотреть, разбудила подругу и мы их таки нашли - Аня ночью просыпалась и в темноте их вместе со своим пледом закинула к себе. Но проводница через пять минут прибежала ко мне, вся в панике - пойдемте, говорит со мной. Пошла. Посадила она меня напротив себя и давай пытать - раскажите все что у Вас тут происходило. Я рассказала, мне не жалко, думаю - спала ночью, ничего не слышала, а интересно ведь. И тут у нас происходит такой диалог:

П: - Девушка, а куда Вы едите?

Я: - В Петербург...

П: - А к кому?

Я: - А какая разница?

П: - У Вас закрытый жизненный путь. Подумайте куда Вы едите и зачем.

Я: - Это все? До свидания.

Вот такая шаманка была у нас вместо проводницы.

На поезд у меня теперь временная аллергия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад, я с мужем и нашими друзьями (муж и жена) ехали с Волгограда в СПб, летом, в одном купе. Едем, пивко с рыбкой попиваем, все замечательно. Останавливаемся в Липецке, поезд стоит по расписанию 40 минут. Решили докупить пивка и т.п. а так как на вокзале никто не торгует (бабулек с пирожками и пивом там не встретишь) пошли в магазин за вокзалом, в метрах ста от поезда. Затарились, прошло минут 20 и мы с мужем пошли к поезду (у меня фобия опаздать на поезд), только зашли, а проводница объявляет, что сейчас поедем. "Как почему? Минут 15 ведь должны еще стоять!!! У нас друзья еще не подошли!

Как оказалось, поезд отставал от расписания. Поезд трогается, медленно набирает обороты.......А мы орем в тамбуре, проводница сама в панике, весь вагон прильнул к окнам (успеют- не успеют?), а наших еще даже на горизонте не было. Поезд уже прилично набрал скорость, когда муж сорвал стоп-кран (кстати, проводница была не против...) Поезд, естественно резко остановился и тут мы услышали страшные вопли - это начальник поезда орал ranting.gif , выскочив с другого вагона. Проводница наша начала оправдывать это тем, что у нас 2 пассажира отстали, на что НП ответил - НЕ ВОЛНУЕТ!

У меня уже истерика, потому как мы еще даже не видим бегущих к поезду друзей. И только когда поезд опять тронулся, наконец то из-за вокзала показались наши. КАК они бежали!!! Как спортсмены на олимпиаде, подбадриваемые криками зрителей (пассажирами) Кстати, жена была на 5 месяце беременности. Запрыгнули в движущийся поезд. Вобщем УСПЕЛИ!!! Правда потом нас ругал начальник поезда и выписал штраф. А проводница попросила нас написать что-нибудь хорошее в книгу жалоб, т.к ее тоже ругали, что допуситла срыв стоп-крана. Меня трясло еще час после этого, фобия моя только укрепилась.fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Разбивайте сообщение на абзацы, пожалуйста. Сплошной текст воспринимается с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно ехала в поезде – в купе, 6 часов пути. В купе была одна – давно так здорово не было. Сижу, чистота-красота, читаю, радио играет, кофе заказала – радуюсь жизни. Но всё хорошо не бывает – через 3 часа подсел мужчина, снял ботинки, лёг спать. Запах... eek.gifeek.gifranting.gif

Поезд должен был прибыть в 11 вечера, а мне с утра на работу, договорилась, что встретят... Поезд начал отставать от графика сразу. Я осторожно поинтересовалась у проводницы, не опоздаем ли – да нет, что вы, будем вовремя. Я периодически звоню встречающему товарищу – подожди выезжать, мы опаздываем на сколько – не знаю... А ему тоже на работу с утра. В результате опоздали больше чем на час. Жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ехали на юг садилиси в поезд в Канаше, остановка там 5 минут. Народ бежит толкается, торопится. Столпились мы возле вагона, проводники не выходят, дверь закрыта, народ в панике... Нас проводница с соседнего вагона проверяла. Как потом выяснилось наши проводники просто ужрались drinks_cheers.gif и уснули.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы раньше на север, на заработки. По двое-трое суток в поезде, совсем уже там обживались, сами знаете, как бывает.

Но у меня одна проблема - не могу спать на верхней полке, почему-то боюсь упасть. Поэтому, даже если мне она достаётся по билету, стараюсь выменяться на нижнюю.

И вот, садимся мы с моим молодым человеком ночью на поезд в Пыть-Яхе. Место у меня, соответственно, верхнее, т.к. поезд проходящий, едет с Ямала откуда-то.

А спать хочется! И все кругом спят! Вижу - лежит на нижней полке дядька, вроде приличный, не долго думая, бужу его и прошу перелечь на мою верхнюю полку. Дядька, дай Бог ему здоровья, легко соглашается, обмен совершён.

Ночью ко мне приходит спать мой молодой человек, мотивировав это тем, что он замёрз и лучше теснота, но тепло. Ладно, спим вместе.

С утра оказалось, что на полке напротив спал друг этого самого дядьки, который уступил мне свою полку. С вечера они поддали для тепла и заснули. Друг не просыпался, рокировки не видел.

И вот просыпается он, поворачивает голову и видит напроитв на полке две головы. Какая мысль первая? Правильно, "молодец Лёха, бабу где-то нашёл".

Потом приглядывается и понимает, что это не Лёха. Логика такая: Лёха бабу нашёл, а она его выгнала и своего мужика привела. С этими-то мыслями он нас и разбудил.

Если бы добрый дядька Лёха не проснулся бы вовремя, ссадил ба нас его товарищ, точно бы ссадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я однажды с сессии к родителям в гости.

Со мной ехала моя кошка Мышка.

Досталась мне верхняя полка, хотя когда ездила с кошкой, старалась брать только нижнюю, потому что наверху с кошкой тяжко ездить. blush.gif

Ну так вот. Днем мы справлялись без приключений, а ночью произошел такой случай.

Когда мы ложились спать, я Мышку пристегивала на шлейку, чтобы она не испугалась чего-нибудь и не убежала. Ищи ее потом по всему вагону...

Спала она у стенки, а я скраю.

Сон у меня был крепкий - сами понимаете, студентка очного отделения едет после сдачи очередных экзаменов. wink.gif

Поэтому ночью проснулась я от того, что меня будил дядька с нижней полки.

Будит и говорит: - Возьмите свою кошку! blink.gif

Смотрю вниз, а кошка моя болтается между полками на шлейке. eek.gif

И хорошо так болтается, уже почти заснула в положении вися))

Потом мужик рассказал. "Проснулся, значит, минералочки попить, смотрю кошка прыгнуть хочет. Прыгнуть-то прыгнула, но как-то странно зависла в воздухе! Решил посмотреть, что дальше будет. А она качается и засыпает! Вот и разбудил вас, чтоб подняли бедолагу" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в поезде обычно ничего экстраординарного не происходило раньше. Только хорошие попутчики, веселые компании и отличное настроение на всю дорогу.

Но в этот раз... Обратно я ехала в купе, на верхней полке. Со мной в купе ехала бабушка с внуками (девочка 12 лет и мальчик 9). Хорошие соседи, спокойные.

На ночь мы закрыли купе на замок, а вот язычок откинуть забыли (если кто не знает, то на двери в купе есть такой язычок, который не позволяет открыть дверь в купе больше, чем на 10 см). Среди ночи я проснулась от того, что с моей полочки над кроватью что - то упало (на полочку я положила косметичку, журнал с ручкой и сумку). Я не придала этому значения и заснула снова.

Утром я обнаружила, что моя сумка пропала. До границы оставался час, а в сумке лежали оба паспорта! Я в ужасе стала перерывать все вещи. Перевернула вверх дном все пакеты, залезла в чемодан и во все сумки. Протрясла всё купе, но сумки не обнаружила.

Сказать, что я стала паниковать - это не сказать ничего. Моя соседка по купе была в таком же шоке, потому что дверь осталась закрытой, и как вор проник в купе для нее было не понятно.

Я уже собиралась пойти к проводнице, как вдруг она сама пришла и спросила, не пропадала ли у меня сумка.

Я обрадовалась, сказала, что да, пропадала. Она меня позвала в свое купе и отдала сумку. Оказалось, что воры подбросили украденные сумки в соседнее с нашим пустое купе.

Проводница попросила проверить все ли вещи на месте. Я при ней проверила, оказалось, что даже 70 рублей (все, что осталось от отдыха) воры не взяли blink.gif Так же, не взяли плеер и цифровой фотоаппарат, чему я удивилась еще больше!

Вторая обокраденная женщина, из соседнего с нами купе, сказала, что у нее вытащили 100 рублей, а все остальное тоже на месте, даже сотовый телефон.

Я до сих пор не понимаю, что за странные воры нам попались? Во - первых, обворовывать людей, когда они едут с отдыха - это глупость! И ежу понятно, что денег у них уже нет, а если и есть, то только на дорогу до дома. Во - вторых, если вор - профессионал (а он профессионал, потому что настолько бесшумно открыть купе, при том, что я очень чутко сплю в поезде - это профессионализм), то почему не взял то, что стоило, как минимум, 5 тысяч рублей?

Моей соседке повезло, что когда вор брал мою сумку случайно упала ручка и я проснулась. Так как соседка ехала в гости, у нее с собой была приличная сумма денег на расходы. Она всю дорогу потом сокрушалась, что никогда не была свидетелем кражи в поезде, тем более в купе.

А я подумываю о том, чтобы на будущий год лететь самолетом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полмесяца назад пришлось мне со своим семейством ехать а Анапу. 36 часов.

Сложилось такое впечатление, что продавцы ЖД билетов решили подшутить над бедными пассажирами и весь наш вагон продали исключительно людям с маленькими детьми. Получился детский сад на колесах.

Ночку мы благополучно поспали, доча моя (3,5 года) уснула, как дома. А вот утром началось что-то невообразимое: моя доченька обнаружила, что в вагоне как минимум человек 20 таких же малявочек, как она. shiz.gif И понеслось!

Сначала она упорно зазывала к нам в купе всех детей, в результате вся ребятня слетелась в наше купе, уселась на все полки и даже ко мне на колени.

Потом вся эта орава пошла гулять по вагону, заходила во все купе. Игрушки все перепутались и потерялись, непонятно, где чей ребенок, шум, крики, плач... Как дожили до вечера - не помню, было такое ощущение, что я уже неделю еду в поезде! Я только и делала, что бегала и искала свою дочу по всему вагону. Детсад нон-стоп.

Короче, приехали в Анапу жутко уставшие, помятые, нервные. boxed.gif

Так что духота и запах мочи в купе мне показались лишь мелкой неприятностью. А еще так называемый кондиционер не работал, окна, естественно, не открывались, вагон-ресторан отсутствовал, множество стоянок...

Вот на обратном пути нам повезло больше: дитятко, утомленное солнцем и обиженная на родителей по какой-то причине, сидела тихо-спокойно в купе и только на другой день попыталась вырваться из "плена". Кондиционер оправдал свое громкое название и работал за троих: к Москве мы достали всю одежду, одеяла и шмыгали носом. Ничего, вроде выжили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить приходится часто, в том числе и в плацкарте. Историй тоже много было.

Но больше всего запомнилось, как в прошлом году из Симферополя уезжали. Экстримом было то, что поезд подали за 10 минут до отправления, а все 54 места были проданы. И вся эта толпа загружалась там же.

Коллега мой весьма спокойный и воспитанный человек, и долго не хотел в толпу лезть, дабы занять свои места в поезде. Аргументировал это тем, что поезд не отправится пока все пассажиры не усядутся, и не важно, что до отправления осталось пара минут...

В общем, все-таки пришлось ему за мной в толпу лезть. И только мы в сам вагон зашли, наш поезд тронулся. Как оказалось, машинисту в этот момент было все равно, что не все пассажиры сели в поезд. Не представляю, как я со своим чемоданом на ходу бы запрыгивала - я его на колесиках еле тащила...

Кто из состава дергал стоп-кран, история умалчивает.

На этом наши приключения не закончились: ехали мы в фирменном поезде "Тургенев". Поскольку вагоны были в эксплуатации всего пару месяцев, оборудование не было отлажено, а проводникам было запрещено к электронике лезть, ехали мы с отоплением вместо кондиционеров (в 25 градусную жару). В одном туалете была только горячая вода, во втором же только холодная.

Такие вот новые вагоны у нас производятsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то выше писАла, что мне везет с поездами и соседями. Сглазила! напрочь! Ездили мы с Леркой к ее маме в Иркутск. Ехать 52 часа. Поехали плацкартом. С нами в отсеке оказались девушка с трехлетним ребенком и ее мама. На боковушках - мешки с бельем.

Вроде все путем - соседи вроде приличные, выпивать, материться и плохо себя вести не должны. Мы тоже спокойные - куча книжек с собой, плееры - есть, чем заняться.

Но не успели мы отъехать - началось... Далее попытаюсь привести два взгляда на поездку - мой и соседский.

Как вижу я.

Мы расстелились, разложились. Сели, ждем отъезда. Пацану скушно, залазит с ногами на стол, прыгает, кричит. Мама мальчика достает горшок и со словами:

- Давай, Димочка, посикаем, - ставит его лицом к нам, и придерживая сзади его пиписку, приговаривает, - пись-пись-пись...

Мальчик не заставил себя долго уговаривать. Честно - было неприятно. Почему нельзя выйти точно также в тамбур с горшком, или хотя бы к туалету, раз уж он закрыт на стоянке. Возникла мысль - а потом такие Димочки вырастают и считают правильным справлять нужду хоть в подъезде, хоть в центре города. Смотреть и слушать журчание мы не стали, ушли курить.

Вернулись. Лерка сразу залегла на верхнюю полку и уснула под плеер. Я внизу сижу читаю.

Пацан кричит - нет, не капризничает, просто радостно визжит. Пофиг. Надеваю наушники.

Далее Димочка несколько раз с ногами залазил на столик. Поскольку мы уже на свой край столика выставили кое-какие продукты, мне это не все равно.

Недовольно кошусь, но молчу.

Тут у бабушки что-то шевелится, она говорит:

- Димочка, ты по полу ножками бегаешь, давай по столу не будешь.

Мама Димочки:

- Мы в общественном месте, значит, все можно. Пусть лазит.

Тут меня начинает все это раздражать. Достаю бутылку мартини, наливаю в кружку, пытаясь таким седативным средством успокоить свои нервные окончания. Открываю сыр палочный. Потихоньку лучшеет.

С надеждой думаю - а вдруг соседи уже скоро выходит? неа, им ехать до Новосиба, то есть еще этот день, ночь и половину следующего дня.

Подробно расписывать все не буду... но только пИсал Димочка при нас еще до фига раз... А какал - на столе. В смысле мама горшок на стол поставила.

Аргументировала мама так:

- Он же маленький.

Далее Димочка набирал в рот еду и расплевывал ее в купе, куда придется На мой недовольный взгляд, мама как бы в пространство сказала:

- Видать своих детей не было...

Ну не было. Но я помню себе, и помню, как родители всячески старались, чтобы мы с братцем, когда мелкие были, не доставляли неудобств окружающим.

В итоге, к вечеру, когда мы уже насмотрелись, наслушались, нанюхались всего, не выдержали и пошли к проводнику за пивом.

В следующем году - только самолетом.

Как (возможно) видели соседи

Возвращались мы от родственников домой. Малявочке нашему три годика. Он у нас ребенок, как и все, здоровый, непоседливый, быстро устал ехать. мы ему позволили делать все, что он хочет, только присматривали, чтобы не упал, не ударился.

Ехали сначала хорошо. Затем на соседние места зашли две странные девушки. Было такое ощущение, что они не видят, что перед ними маленький ребенок. Едва достану горшок, чтобы ребенок посикал, - вскакивают и уходят курить. Возвращаются - дымом от них воняет. Однако мы держались. Ни одного замечания им не сделали, хотя они чуть что - злобно зыркали в нашу сторону. Потом одна вообще мартини хлестать начала. Да еще с сыром сулугуни. Димочка тоже захотел, так ведь им в голову не пришло его угостить. Видят - ребенок хочет, и продолжают его дразнить.

А вечером - Димочка разыгрался, спать не можем уложить - бегает, прыгает, кричит. Только успевала его то из-под стола вытаскивать, то из прохода выдергивать - там же люди с кипятком ходят.

А эти две пива набрали. Сидят, пьют... Как можно - пить при ребенке? Если и будут они матерями, то такими, про которых ничего хорошего сказать нельзя.

Уж так мы порадовались, когда в своем городе вышли. Надеюсь, больше нам подобные не попадутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибил Беннет

Ужас ужасный. И как в только терпели. Что значит общественное место?

По молодости - у вас еще ого-го сколько терпения, видимо.

Я бы учинила там та-акой скандал....Димочку вместе с мамой и бабушкой высадили бы на первой станции.

Вообще я не люблю когда не только в купе, но и в вагоне попадаю с маленькими детьми. Дети то сами не причем, а вот родители, которые позволяют им себя так вести или сами ведут себя похуже некоторых детей.

Дети еще имеют дурацкую привычку: подбежать и долго вытаращенными глазами покачиваясь рассматривать незнакомых им людей а также беззастенчиво рассматривать что эти люди делают.

Они как в прострации встанут и долго подробно открыв рот смотрят-смотрят-смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Ну вот мы и не вытерпели - выпили по шесть бутылок пива и отрубились. Проснулись аккурат - сладкая семейка на выход собирается.

Кстати, обратно ехали на боковушках. В отсеке напротив собралось шесть детей от 5 до 7 лет... Там ехал пофигистичный папа с мальчиком. Зато родители остальных детей всячески балдели, спали и радовались, что "детки дружно играют"...

Зато я сделала окончательный вовод - детей люблю, когда они по телевизору или где-то далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездом удобно. Особенно, если расстояние не большое, на сутки-двое. Ездить дальше и дольше- это самомазохизм. Как-то возвращался из командировки, сел в поезд в Екатеринбурге. Ну, просто счастье улыбнулось и подмигнуло- в купе была только одна девушка. Обычно, откатывая дверь в купе, наблюдаешь пассажиров-аборигенов, которые, как куры расселись по своим полкам и взирают на вновь прибывшего весьма недоброжелательно и крайне подозрительно))). Я извлёк из дорожной сумки бутылку коньяку, и за беседой мы её приговорили. Потом по обоюдному решению с Жанной, я наведался к проводнику и деноминированной купюрой убедил его в наше купе больше никого не подсаживать. Мы полюбили друг друга с первого взгляда. Заниматься любовью в вагоне- это мазохизм вдвойне))) мы преодолели эти трудности, начали в тамбуре и закончили на верхней полке. Многие часы пути, проведённые неразлучно, пролетели, как одна минута. Ночью она сошла в Казани, махнула рукой:"Я не прощаюсь с тобой!", и исчезла в стенах вокзала. Больше мы не виделись. Возможно Жанна в этом форуме))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила поездом ездить. А вот прошлым летом, после одного малоприятного случая разлюбила.

Работала я в др. городе, почти двое суток от дома и в мясяц 1 раз ездила домой, причём одна. И вот, в очередной раз, в купе попутчиками оказались 3 мужчин. Обычные мужчины, незнакомые ранее, вели себя вполне прилично, в карты играли, пиво пили. Зародившиеся по-началу страхи и опасения к вечеру исчезли, я спокойно читала книгу. Часов в 10 вечера решила перед сном пойти покурить.

Стою в тамбуре одна, курю, тут заходит один из моих соседей по купе, сходу прижимает меня к стенке и пытается поцеловать... Я ranting.gif и censored.gif , отталкиваю его, пытаюсь вырваться и слышу в свой адрес примерно следущее: " Да ладно, чё ломаешься, строишь из себя ... приличные девушки не ездят одни в поезде! Хочешь, я те денег заплачу??? Ну, сколько, говори, мне не жалко!!!" При этом он ещё одной рукой тыкал мне в лицо свой портмоне! Всё это меня окончательно разозлило и мне удалось заехать ему коленкой между ног bb.gif ! Он отпустил меня и я побежала прямиком к проводнику. А проводник, кстати был знакомый, я в его вагоне уже несколько раз ездила. Проводник с помошником скрутили этого пьяного придурка и весь оставшийся путь он провёл у них в купе.

Я же еле как словила сеть и позвонила брату, чтоб он меня встретил и наказал этого придурка, но к сожалению ( а может и к счастью, мало ли что мог сделать ему брат ) он вышел раньше меня.

Понятно, что этот censored.gif , нажрался пива, но мне всё это было очень неприятно и обидно до слёз cry_1.gif ! Я вела себя прилично, с ними не пила, даже почти и не разговаривала, молча читала книгу! А этот придурок ( извините, иначе назвать не могу ), который старше меня в раза два и в отцы мне годится, сделал вывод, что раз я еду одна, то значит проститутка.... Да ещё был искренне удивлён и возмущался, когда по яйцам получил! Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибил Беннет

В отсеке напротив собралось шесть детей от 5 до 7 лет... Там ехал пофигистичный папа с мальчиком.

В таких случаях отлавливается самый старший ребенок и назначается ответственным за порядок. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибил Беннет

Поехали плацкартом. С нами в отсеке оказались девушка с трехлетним ребенком и ее мама. На боковушках - мешки с бельем.

Хорошо, что в отсеке. Я в последний раз ехала на этой самой боковушке, что с моим ростом уже испытание, так как ноги вытянуть не представляется возможным.

К тому же ехала из Мурманска и вагон был занят преимущественно мужиками, едущими домой в вахты. Надо ли объяснять, чем они занимались в дороге. Но гвалт пьяных товарищей и невыветривающийся перегар ещё мелочи. Самым ужасным испытанием для меня были походы в туалет и на перекур. Многие из товарищей-собутыльников периодически засыпали на своих полках, при этом вытягивая ноги в носках в проход. Проходя мимо этих ароматных пяток, торчащих на уровне моего лица, хотелось одет костюм химзащиты.

Плюс к этому, пассажир на следующей боковушке почему-то лёг головой против движения и было ощущение, что он храпит на моей подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездила к родным на выходные в другой город. Поезд идет всю ночь и прибывает в пункт назначения рано утром. Ехала не первый раз, поэтому единственныи желанием было сесть в поезд и завалится сразу спать: поскольку неделя была трудная и к вечеру пятницы я была как выжатый лимон. Сразу же после посадки я поняла, как глубоко ошиблась с выбором места: в кассе мне предложили последнее нижнее не боковое место, но у туалета. Поскольку прыгать не хотелось на 2 полку - взяла его.

Первое впечатление - большинство пассажиров испытывают кайф от того, насколько сильно они хлопают дверью, когда выходят в туалет или тамбур. Вот только почему-то не думают они, как этот хлопок переносят пассажиры, что на самой крайней полке едут. Ну да ладно, пережили это как-то.

Убили два молодых человека (будущие железнодорожники), которые ехали на выходные к родителям с целью "пробухать все выходные", причем начали уже в поезде. Сопровождалось это все диким смехом и трехэтажным матом. Не имеют право? Имеют, но только на своих местах: согласно купленным билетам (у одного место было в начале нашего вагона, второй вообще из соседнего).

Итог: ночь была веселая. В ходе мирной беседы узнала о себе много нового: в частности, что в университете я, скорее всего, была белой мышью, как, наверное, и сейчас. Что я грымза, истеричка и что-то еще подобное.

В общем, надеюсь что эти ребята, как и проводница, надолго запомнят меня - ту бедную я два раза поднимала ночью и сообщала о своем жутком желании познакомится с начальником поезда. Не удалосьsmile.gif

Зато один из ребят мне пообещал, что когда он станет начальником вокзала в том городе, не пожалеет того поезда, на котором я поеду и с превеликим удовольствием пустит его под откос! Чтож, буду ждать. Дерзай Славик!

Я же пока боюсь выходить на обычные дороги, где этот самый Славик после таких вот ночных возлияний добирается до дому на машине радостной мамы (ну как же - сын приехал!) на месте водителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад сестра ехала в купе с одной семейкой. Говорит, родители на первый взгляд были нормальные, а дочка их (лет 5-ти) - просто тихий громкий ужас shiz.gif Она носилась по полкам, по вагону, на замечания не реагировала...

А на ночь потребовала сказку. И вот папа начал вещать про Буратино. И выдал перл:

"Чтобы купить Буратино азбуку, его бедный папа Карло продал кожаное пальто". eek.gif

Сестра начала уже биться в конвульсиях lol.gif , но сказка на этом не закончилась. Причём, молодой папаша сказку знал весьма плохо, да и спать хотел, поэтому сюжет был довольно хаотично выстроен.

И вот он говорит:

-Буратино отправился к черепахе, а кот и лиса бросились за ним...

И тут дитё сквозь сон говорит:

-В реку??? blink.gif

Папа успокоил:

-Да нет, в погоню...

В общем, ночь удалась... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×