Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Мася

А если тебе в ответ?

А это уже интересно biggrin.gif

На самом деле, до этого не доходило.

Обычно все устраивалось миром.

Не могу я рассуждать на тему "абы да кабы". Я тебе конкретные примеры рассказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

А я никого не заставляла наблюдать за этим процессом

а куда деваться? в метре от вашего чада! Тут заставляй-не заставляй, а глаза, уши и нос в карман не сунешь.

И ребёнок мой, простите, не срал

угу, дивно какал!!!Прошу прощения ,я неверно выразилась.

Или ошеломиссимо писал? А, может, гротескно пукал?

Мне что теперь каждый раз чкаться туда-сюда?

Простите, я не знаю значения слова "чкаться", но подозреваю, что оно означает "ходить", "бегать".

ДА!!!!!!

Вы должны соблюдать нормы поведения в обществе или надевать памперс.

Да и чистота туалетов и тамбуров в поезде оставляет желать лучшего, кроме того, там постоянно курят.

Т.е. вам не нравится, что в тамбуре не очень чисто и неприятно пахнет?

А моча, стало быть, из горшка вашего ребенка (которой вы щедро полили всё купе) - это божественный елей, который, как водится, пахнет розами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок я достала заранее, посадила ее на нижней полке, она своё дело сделала.

Я тоже с дочкой маленькой ездила и без мужа, но писать и какать мы все же ходили куда положено. Единственный плюс, проводники открывали нам туалет на стоянках, когда не было тряски. Просто просили на педальку не нажимать.

Заговорила про дочь и вспомнила одно наше путешествие. Мы ехали в штабном вагоне. Начальник поезда вез с собой сынишку - ровесника моей кулемы.

Ну естественно дети быстро нашли друг друга.

Этот сынишка такой шухер наводил. Проводников доил нещадно. По пути в поезде тот же рынок. Начиная с Казахстана через вагон что только не проносят. Бесприрывный поток продавцов.

Этот мальчик требовал купить ему абсолютно все. Начиная от шоколадок и жвачек, кончая игрушками и одеждой. Проводники (я думаю в душе матерились), но мальчугану не перечили.

И вот купили этому мальчику машину. Он расположился в проходе и с азартом ее катает. Моя дочь наблюдает за этим сначала молча, потом начинает повизгивать, что ей тоже хочется игрушку. Но, так как мы возвращались из отпуска, денег у нас было 300 рублей всего.

Пацан не выдержал Янкиных всхлипываний, решительно взял ее за руку (а передвигались в пределах вагона они свободно) и уволок за собой. Я выглянула в проход, посмотрела что все нормально и успокоилась. Через 5 минут в купе заходит Яна и несет в руках куклу приличных размеров. Мальчик папу раскрутил видимо.

Конфисковав куклу и поругав Яну я отправилась извининяться. Мои извинения не приняли, куклу забирать у дочери отказались. Неудобно, конечно, было страшно.

На следующий день Яну персонально пригласили на завтрак в купе начальника. Вернулась она оттуда со спортивным костюмом.

И опять на тему все вернуть со мной разговаривать не стали.

Должна заметить, что состав из Узбекистана и весь персонал поезда - это узбеки. Может у них так принято, может действительно папа сыну отказать не мог, я не знаю. Но до конца нашей поездки нас еще и на плов приглашали.

Мне было неприятно, что моя дочь выкидывает такие фортеля, но взрослые люди не поняли моих попыток отказаться от подарков и поругать свое невоспитанное дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем всё это надо было показывать?  Он же мог и адрес ваш запомнить, и телефон...Припёрся бы так однажды с цветочками под дверь вашей квартиры

Ага. Из Москвы. В Петропавловск-Камчатский. Пешком. wink.gif

Вряд ли у него была такая уж страсть, чтобы потратить 12 тыс. руб. на билет в один конец до Петропавловска-Камчатского! Но в целом Вы, конечно, правы насчет документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намыкалась я с этими "фирменными" поездами в своё время. Почитала НЕКТО. Самое страшное, это пересекать летом почти двое суток огромную казахстанскую пустыню. Когда наш "Скорый" останавливается на каждом полустанке, и душные, вонючие вагоны заполняются местными жителями. А что, всем ехать надо. И описана я была, и облёвана...

Но как оказалось это ещё не самое страшное.

В 1995-м я съездила в Бишкек на встречу Нового года. Возвращение было грандиозным! В Киргизии было плохо с углем и в поезд загрузили местный уголь, который попросту не горит. А значит отопления в вагонах не было. И если в других вагонах хоть как-то что-то теплилось, то нам просто "повезло"! Эта поездка меня настолько впечатлила, что на дальние расстояния я теперь только самолетом!

Кто-то подсуетился и перебрался в другие вагоны на третьи полки. Народу там оказалозь в прямом смысле под крышу, но температура в вагоне оказалась положительной. Что-то около нуля. А вот ночью стало совсем страшно. Мужики выпили ледяной водки, чтоб хоть как-то согреться. Воды не было никакой. Вся жидкость (кроме водки) замерзла напрочь! Я напялила на себя всё, что было в сумках. На меня навалили одеяла и свободный матрац, но мне так и не удалось ни на секунду уснуть. Дышать было холодно. Дрожь колотила даже под матрацами. Мужикам грева от водки хватило на час-полтора. Потом они проснулись. Кто-то бегал, кто-то от бега отдышивался. Пробовали по поезду пробежаться. Но окна в тамбурах разбиты. Совсем коченели люди.

Когда, наконец, утром поезд въехал в Россию, то таможенники, проходя по вагону даже не спрашивали документы. Люди все поголовно были синие. Проводники всю ночь бегали, что-то делали, чтоб не разморозились трубы. Они все-равно полопались почти у всех. Таможенники только головами качали. Я слышала слова одного их них: "Бедные люди!"

Не поехали на этом грязном холодильнике в Москву. Вышли в Оренбурге. Нашли родню и часа три сидели у них в жарко натопленной бане, отогревались.

С тех пор у меня всегда сильно мерзнут ноги и кончики пальцев на руках, даже в небольшой холод.

Кстати, где-то дома есть моя фотография под матрацом в этом вагоне. Оставила на память, как самый большой кошмар в моей жизни!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мой пока-не-муж как раз сейчас, уже вторые сутки в поезде трясется, Уфа-Нижневартовск. Говорит, что соседи попались - алкашня..

А я всегда хорошо ездила в поездах, без приключений, и соседи очень хорошие попадались, как правило женщины за 45лет, приятные очень даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала в поезде до Адлера (2,5 дня). Примерно на второй день проводница вышагивает по вагону, пердлагая шоколадки, минералку и прочее, прочее... Никто не обращает на неё никакого внимания. И тогда она выдаёт:

- ТАк! Если сейчас же не купите у меня шоколад, до Адлера ПЕШКОМ ПОЙДЕТЕ!!!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

- ТАк! Если сейчас же не купите у меня шоколад, до Адлера ПЕШКОМ ПОЙДЕТЕ!!!

ХА ХА!!! Мы тоже до Адлера как то ехали, так же предлагала минералку, чипсы, печенья и тоже ни кто не покупал , так нам сказала если не будете покупать, закрою туалеты... shiz.gif А ей кто то в ответ: вам же хуже, будете весь вагон омывать biggrin.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поездах езжу довольно часто. я по жизни очень общительный человек. но в поездах не люблю знакомиться. потому что, как правило, в поезд вечером после работы. устану и совсем не до общения. и плюс ко всему люблю я поспать в поезде. так приятно убаюкивает. так бы и ездила все время... biggrin.gif

историй практически нет, т.к. музыка в ушах, никого не слышу, никого не вижу и пошло оно фсе... wink.gif

но парочку было.

поезд Киев - Москва. плацкарт. в вагоне 3 (!) человека женского полу, включая меня. остальные мужики, лет по 40, едут на заработки в нашу столицу. вот это было да.... все пьяные. в табуре курят человек по 10 сразу. до сих пор не пойму, как там можно было находиться blink.gif

единственный плюс в том, что наша женская компания находилась в одном "купе". и одно место свободное. т.е. у нас не было особых благовоний и бесчинств.

а в самом вагоне.... я уж про запах, чистоту, приставания молчу. до туалета вместо 1 минуты доходила за 5. кто ногу поставит, кто руку, кто знакомится... ужас.

поняла я, что покурить мне в тамбуре не судьба будет и решила идти с повинной к проводнику. мол, пустите меня со своей стороны покурить. пустил. лучше б послал. росту он не высокого, чуть выше меня. зато в "талии" раза в 4 больше меня. стою, курю. прослушала лекцию о вреде. рано обрадовалась, что худшее позади. он начал ко мне откровенно приставать. mad.gif и не смутило дядечку, что старше и больше меня раза в 2 минимум, что видит меня первый раз... ни-че-го.

мне повезло вырваться и что всего ночь ехать. ессно, что курить я перехотела совсем.

утром встаю, иду в туалет и вижу совсем пустой тамбур и не воняет почти. ну, думаю, удача! стою, пишу смс, в ушах музыка, хорошо... rolleyes.gif

тут появляется синенький мужчинка и начинает кадриться: "ой, девушка, а как вас зовут? а вы в Москве живете? а родители где? а кому пишете?" односложно отвечаю. (все-таки вежливая я wink.gif ) надоел изрядно. и тут, на свою беду, решил он спросить, что я слушаю. я и выпендрилась: "французскую певицу Милен Фармер. Вам это о чем-нибудь говорит? " вот такие глаза eek.gif , минутный ступор и... больше я его не видела. laugh.gif

и все-таки, пока везло мне с попутчиками. может потому, что я с ними и не знакомлюсь... а то один раз познакомилась. вечером сели в поезд, на следующее утро он мне предложение сделал. вроде нормальный парень, но именно предложение и насторожило. music_whistling.gif

п.с. писала повезло мне с попутчиками. потом решила исправить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя Лень

Вокруг все блюют, дети орут, особенно при посадке и взлете, пьяный мальчик рассказывает о своем "крутом бизнесе", сзади молятся, что бы не упали.

Радость одна. Через 1 час 45 минут - я свободна.

сколько летала такого не видела вообще......это вы на каком самолете летели???... тем более, всего 1 час 45 мин.... это же только взлетели - и уже садиться надо!! biggrin.gif .... а вот нам только до мск прямым рейсом лететь 7 часов... а уж если не прямым............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, лето-2005, мой первый отдых без родителей, с молодым человеком вдвоем. Поезд Москва-Ейск, конец августа. Пустой вагон, от силы человек 20.

Плацкарт,мы в своем загончике вдвоем. За стенкой бухают братки. Позже к ним присоединилась и проводница. И так целые сутки. В вагоне не было кипятка, одеял, на границе нас не будили. Ужас , короче.

Но дальше -круче.Едем обратно.

Поезд, соответственно, Ейск-Москва.

Полный вагон, просто битком. Плацкарт.У нас 2 верхние полки. На нижние подсаживается бабуля с внучкой лет 5-ти и .... коробкой вяленой рыбы. shiz.gif

Я думала, меня прям там вывернет puke2.gif Я просто не переношу запах рыбы.Клинически. И вот, по жаре, в вагоне +35, с этим ужасным запахом мы ехали сутки. И еще дети со всего вагона собирались у нас. Шумели, плакали, дрались. Вобщем, кошмар. Самая неудачная поездка censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

Только сегодня вспомнила, как весело однажды прокатилась до тётки.

Ехать мне надо было 12 часов, посадили меня в спальник вместе с теми, кто в пути не одни сутки. Люди уставшие, разъяренные.

Со мной вошли еще трое парней, неся за собой бандуру, поначалу мне показалось, что это просто чУмонданчик.

Был вечер. Все потихоньку плелись в туалетик с полотенчиками, а я, сев у окна, с удовольствием упивалась Моей Семьей. *в поезде- вещь незаменимая!*

Вскоре по вагону прошла проводница и оповестила, что ребята из 2 купе- музыканты, и что едут на фестиваль, так что все желающие могут прийти и послушать музыку.

Ехавшие поначалу как-то отрицательно отнеслись к молодежи с гитарой, но когда из ртов парней полилась мелодичная музыка вместо криков и матов, весь вагон стекся к музыкальному купе.

Мне удалось лишь три часика послушать их музыку, перед самым отбоем. А ребята, как оказалось, еще и следующие сутки были готовы веселить.

Также моей сестре удалось как-то поехать в одном вагоне с театральной группой студентов, так они всю поездку устраивали настоящие аншлаги, там не то, что вагон, весь состав плавно стекался на представление.

Интересно все-таки. Знакомая работала как-то проводницей, так её на работу взяли только потому, что она пообещала на каждый рейс устраивать концерт. Так и выходило- ей разные люди встречались, но хотя бы пятеро из вагона её идею мини-концертов поддерживали. И ехать веселее да и быстрее получалось.

Я поездом мало путешесвую. Может, где сейчас так есть? Что проводницы помимо продажи белья и чая концерты устраивают? rolleyes.gif *мечты-мечты*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда служили- пол жизни прошло на колесах.

В одной из поездок по возвращению с сыном из отпуска к нам подселили маму с мальчиком где-то после Урала, чуть постарше моего сына, а было нам лет 5-6, тому соответственно 6-7 думала хорошо будет, полочку им одну нижнюю уступила - ребенок ведь, а зря я так думала. Ребенок был у нее не управляемый, мой сидит в игрушки играет, расскраски размалевывает (привычными делами занимается), а это дите прыгало, бегало так, что несколько раз ногами падал на столик, раздавив фрукты, разлив чай, мама- само спокойствие, ну я уже после двух часового марафона не выдержала и сказала успокойте мальчика, ведь нельзя так себя вести вы здесь не одни, и в этот момент их ребенок размахивая ногами сидя на верхней полке попадает мне в лицо пяткой, очки разлетелись на фиг( оправа в смысле, только новую купила дома, хотела пофорсить)-- не судьба.. Вообщем до Читы мы ехали уже без них (их проводник куда-то переселил), не считать два бланша под глазами и сломаную оправу.. А я на вокзале в Чите при втрече с мужем имела очень прилестный вид, а сын так интересно рассказывал этот эпизод папе.

После этого случая, всегда просила в кассе двух местное купе(есть такое почти во всех поездах), а если поезд был ""проходящий", на таких ездила, как правило одна, подходя к своему вагону всегда говорила проводникам - умоляю, мне любую верхнию полочку в купе с кем угодно, пусть пьяными мужиками(их утихомирить смогу без вашей помощи), - только без детей (их до Москвы точно поубиваю). Проводнику ржут, а место в итоге дают с приличными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лапландия - гость форума

Давно это было. Ехала в поезде, познакомилась с молодым челом. Ночь, сидим, болтаем обо всем, романтика... Тихо так, только колеса стучат. И тут раздаются раскаты исполинского пердежа, исходящие от грузной спящей бабки с соседней полки. Когда первые раскаты прогремели и началось всеобщее удушение жуткой вонью, начали греметь вторые раскаты! Мы, затыкая носы, бежали прочь от аццкого места. Потом был скандал, так как бабка окружающих разбудила своим громом, все на нее накинулись.

А мы остаток ночи провели в тамбуре, т.к. спать уже не хотелось после такого.

Но романтика была потеряна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще предпочитаю в поездах не ездить. Лучше уж самолетом. Дороже, но без всех вышеперечисленных прелестей. Но иногда все таки приходится перемещаться и на поезде.

Ехала я недавно в командировку в г. Ноябрьск. Досталось мне нижнее боковое место в платцкарте, т.к. ехать было всего часов 5. А недалеко ехала компания изрядно выпивших вахтовиков. И вот надо же такому случиться, что не понравилась 45-50 летним мужикам молодая 26-летняя девчонка. Скорее всего, дело было в том, что ехала я в форме. Начали они меня буквально цеплять. Я вообще-то человек бесконфликтный, терпела часа 2. Когда они меня все-таки достали, пришлось взрослым дядям устроить "пятницу 13". Дальше ехали тихо.

Ехала обратно уже наученная горьким опытом - по гражданке. И опять мне повезло. И с вагоном, и с местом, и с попутчиками. Очень меня тогда поразила взрослая 40 летняя тетка, вся увешанная дешевым турецким золотишком. Пившая водку в компании вахтовиков, среди которых были пацаны лет 20 и мужики лет 55-ти. Компания состояла где-то из десятка человек сплошь мужиков. И вот это пьяная баба на весь вагон начала рассказывать, какая она крутая и богатая. shiz.gif (почему она едет в плацкарте, она правда забыла рассказать). Вахтовики ее спросили, где же платят такую офигенную зарплату. И когда она ответила, что работает бухгалтером на месторождении - они вспомнили, что получают копейки bb.gif Сказали, что все бухгалтера воры и выбросили ее в тамбур laugh.gif Дальше тетя ехала в другом вагоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но тоже о поездах.

как то на отдыхе я познакомилась с мужчиной из Болгарии, слово за слово идет разговор: где живешь? а далеко от Санкт-петербурга? Почти сутки в поезде, отвечаю. Он помолчал немного, переваривая услышанное, потом прикинул время и расстояние и спрашивает: так вы в поездах спите, что ли?

Потом еще что-то прикинул, дальше спрашивает: значит, у вас продают билеты отдельно в женский и мужской вагоны?

Нет, говорю, с кем в купе попадешь, с тем и спать будешь.

Тут он вообще обалдел: то есть вы едете все вместе??? И спите все вместе???...

Но ведь, наверное, мужчины пристают?...

Не, говорю, не пристают. Им не до того, им бы выпить.

Бедный мужчинка, долго он в себя от услышанного приходил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недалеко ехала компания изрядно выпивших вахтовиков.

Обычное дело в поездах, идущих на север или с севера.

Очень меня тогда поразила взрослая 40 летняя тетка, вся увешанная дешевым турецким золотишком. Пившая водку в компании вахтовиков, среди которых были пацаны лет 20 и мужики лет 55-ти

А бывает, что к такой веселой компании и проводницы присоединяются, тогда ехать становится еще веселее shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Когда мы ехали в Прагу (автобусный тур), то до Бреста нужно было добираться на поезде. Захожу в ужасно душный плацкартный вагон наши места были в конце, а дело было перед католическим Рождеством, все места заняты мужиками, которые ехали из Москвы с заработков домой И чем дальше я прохожу по вагону, тем сильнее запах носков. Получилось так, что мы, четыре дамы, были одни представительницы женского пола на весь вагон! В общем спать мы не смогли из-за густейшего запаха перегара и носков. Прохихикали с девченками всю ночь и обмахивались всеми подручными средствами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ехал в Днепропетровск , со мной в купе ехала мама , её дочь и её мать. А в первом купе ехали какие-то зеки со своими подружками и всю дорогу выпивали. Ну и вот , ночью я не спал и один из этих братков подходит ко мне и предлагает пойти выпить с ними водки, я отказался и лёг на верхнюю полку спать. Проходит минут 20 и один из них(уже изрядно подвыпивший) заходит снова в наше купе и подумав , что я сплю на нижней полке , предлогает пойти выпить с ними женщине, которая спала на нижней полке. Проснувшись, женщина сперва не поняла,что от неё хотят, но потом от такого скандала проснулся почти весь вагон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад ехали в поезде по маршруту Казань-Симферополь (он 3 суток идет), правда мы сели в Сызране. Поэтому нас встретила толпа людей, ехавших уже сутки, ну и соответственно в таком же состоянии.

Приключения начались сразу же когда я мужа попросила окошко прикрыть, дует - ребенок маленький может простыть. Он взял и закрыл. Через 5 минут приходит проводница за билетами и говорит, меланхолично так и пофигистически - зря окошко то закрыли - оно поломано и уже не откроется - а завтра с утра будет жарко. Я офигела. Это ж еще двое суток ехать (июль, жара).

Короче мучались мы и все рядом с нами, переодически перебегая к более счастливым соседям с открыми окошками.

Потом проводница объявила что кипятку не будет, что то у нее поломалось. И добавила, что в соседних 3 вагонах тоже нету. пришлось ходить через 4 вагона. У кого то нашелся термос и все ходили оставшиеся двое суток по очереди для всех.

Потом лежащий на боковой полке мужчинка очень весело радовался своей поездке на юг. На каждой остановке он выбегал и покупал по бутылке водки и до следующей станции кого нибудь спаивал. Отказаться или отвязаться было невозможно и вскоре весь вагон, вернее все мужчины в вагоне от 18 до 70 попробовали дармовой водки. Короче все побратались и стали еще дружнее.

Позже этот мужчина за ночь упал с верхней полки раз 10, его уже запарились поднимать вчерашние собутыльники и всем миром решили уступить ему нижнее место, хотя бы выспимся. Короче утром мужчинка встал с бодуна и говорит, чего то голова болит и ребра, странно, и пошел на станции за очередной бутылкой.

Ко всему прочему у меня заболел ребенок, и с высокой температурой мы еле доехали до Симферополя.

А забыла сказать в этом поезде нет вагона-ресторана, прикольно? даже поесть невозможно купить. Многие кто на станциях покупал - туалет занимали надолго.

Короче приехав на юг, все были счастливы и радостны, несмотря на групповую стычку с украинской таможней (об этом как то в другой раз). Проводники протрезвели, даже мужичок умудрился не выпасть из вагона, никогда так еще люди не радовались окончанию поездки.

Но с тех пор в Ульяновск я езжу очень редко, а если и езжу то с пересадкой через Москву, причем во время пересадки отдыхаю от поездки 2 дня прогулками по Москве, ну а потом еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Новый год ездили к родственникам мужа на Украину.

Вот объясните мне, неразумной, как можно разрешить общий вагон в поезде дальнего следвания? Я до последней минуты отказывалась верить, что люди, едущие по нескольку суток будут сидеть как сельди в бочке. Пока не пришла проводница и не объяснила в привычно-хамской манере, что вагон общий, три человека сидят на нижней полке, один-на верху, итого восемь человек в одном этом ограниченном пространстве, плюс так же четыре человека на двух боковых полочках eek.gif Как следствие - чая она давать не будет, постелей тоже (хотя оно и понятно, какие тут постели!), света в вагоне тоже не было(под конец немного наладили).

Нам повезло, так как мы сели не на свои места (мы-то смотрели номера мест как плацкарт), ехали почти как короли, потому что по счастливому стечению объстоятельств законных хозяев на эти места не нашлось. Зато мы просыпались на каждой станции, ожидая, что вот тут наконец-то подсядут законные обладатели этих мест и нам придется сваливать с насиженных мест.

Хорошо люди попались в вагоне с юморком. Никто не роптал, когда на станциях входили люди и проводница буквально распихивала их по свободным местам. Все только удивлялись про себя и вслух - как вообще такое допускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поездка в поезде, это испытание для сильных духом людей. Я духом слаба и поэтому предпочитаю летать самолетом, но и там хватает своих приколов. Как-то летели мы в группе с детишками, а детишки перед этим хорошо покушали. Потом они все начали ходить в туалет по большому. Если бы было можно, я бы вышла досрочно из этого самолета.

Один юморист как-то сказал, что продолжительность санитарной зоны до станции зависит от настроения проводника. Я наблюдала картину, когда молодая мамочка просила проводницу открыть туалет для ребенка лет 3-4. На, что та ответила, что ребенок большой и уже потерпеть может blink.gif Ага, осталось только это дитю объяснить.

Я вообще не удивляюсь, при таком подходе тому, что в наших поездах все тамбуры загаженные. А прежде чем сходить в туалет в поезде, это вообще нужно себя сначала морально износиловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, одна я такая извращенка, что поезда люблю до умопомрачения.

Где пьяные и поющие, там я. laugh.gif

А спать я могу даже на коленях у пьяной проводницы с действующим тамтамом на башке, причём хрен меня ещё разбудишь.

Поехать что ли куда-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу как выживают в буквальном смысле этого слова в поездах дальнего следования.

В свое время я частенько ездила поездом в г. София Болгария. Поездка занимает 58 часов, 6 границ + от 1,5 до 4 часов замена колес, т.к. колея начиная с Румынской уже Российской.

Мне повезло. Начальник поезда был хорошим знакомым. Так что мне выкупали полностью всt купе и я не парилась все дорогу о нелепых попутчиках. Курила в нем же. Ходила на дни рождения проводников в другие вагоны. В общем ехала не тужила. (Везет мне на всего рода увеселительные мероприятия….. laugh.gif ). Всячески оберегали на границах.

А вот истории, которые рассказывали мне проводники, действительно холодили душу…..

Румыны – цЫгани, творят что хотят. Насилуют девушек, которые потом вешаются в туалетах. Сама столкнулась с их «доброжелательностью». Меня предупредили, что когда будем проезжать Румынскую границу, притвориться спящей, никаких декольтированных и открытых одежд. В общем заковаться в паранджу!

Не получилось. При проверке документов, один из пограничников взяв мой паспорт, стал хватать меня за руки и выталкивать из купе. Начальник поезда впал с ним в перепалку. Это румынское говно орало: «На…., ставь сам штамп (о прохождении границы)», - тыкая в лицо начальнику мой паспорт. Тот понимал, что не имеет на это право!

Перетягивали меня как канат. Не дай бог, я ступила бы на их землю. Всё, мне был бы пипец. Другая страна, нет документов на руках.

Не знаю как смогла сдержаться. Спасибо – хватило силы воли!

И это не единичные случаи.

Умиляет, что в таких поездах, зная о таких историях не понаслышке, НАШЕ Государство ничего не делает для того, чтобы обезопасить своих граждан. Почему такие поезда не сопровождают лица, которые могут в законном порядке вступиться за своих поданных.

А так, гори все синим пламенем ….

Прикольно!

unsure.gif

Хотя есть и прикольные вещи.

Украинская граница. Я заснула с карамелькой за щекой ..... shiz.gif

Отклеивали от подушки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

А спать я могу даже на коленях у пьяной проводницы с действующим тамтамом на башке, причём хрен меня ещё разбудишь.

Завидую!!! smile.gif А я умираю от хронического недосыпания. И постоянно храпуны рядом попадаются. Ощущения были супер, когда я ночть от Москвы до Самары простояла в коридоре т.к. мужик в купе храпел так, что даже сидеть было невозможно, уши закладывало blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×