Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Recommended Posts

Я каждое лето езжу в Крым,стараюсь покупать купе.В этом году ездила с двумя детьми и няней(младшему не было на тот момент и года).Но я что то стормознула и не выкупила все купе.А попутчиком оказался вдрызг пьяный парень.У него было верхнее место,куда он сразу завалился спать.И вот мы решили покушать.Сели всей нашей дружной детской толпой,сидим.И вдруг сверху падает этот парень,который по чистой случайности нас никого не зашибил.В итоге он даже не проснулся.Позвала я проводницу,стали его тормошить,чтобы он поднялся с пола.Он спит,даже глаза не открывает.Проводнице все надоело,она предложила вызвать милицию и высадить его.А мне стало его жалко,он в Москве успел рассказть,что едет к жене и к ребенку,они его ждут.Позвали мужчин из соседнего купе.Я уже решила,пусть он займет одно наше нижнее место,по крайней мере не упадет в следующий раз.В итоге его мужики положили на нижнюю полку,но он стал брыкаться.Короче,мне эта вся бадяга надоела и решила его протрезвить одним способом.С помощью проводника и мужчин я его протрезвила,он открыл глаза.Понял,что натворил,долго-долго извинялся,говорил спасибо,за то что я попросила его невысаживать и больше не пил до Симферополя.Постоянно приносил нам чай,воду ,приносил мороженое,раков,рыбки копченой со станций.Вот и такие попадаются попутчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну поездку.Ехала в плацкарте,нижняя полка..

Поезд уже практически трогался когда в вагон впорхнула бабулька в дождевике и устроилась на противоположной полке..Уселась и тут же достав из сумки банан в черную точечку начала его поглощать с громким чавканьем.За бананом последовал заплесневелый помидор..Поужинав бабулька развернула деятельность,разложила содержимое сумки на полке включаяя нижнее белье явно не первой свежести,а оставшиеся бананы выложила на столик..по ним разве,что мошки не ползали..

Всю дорогу бабка считала пальцы, в голос..сбивалась и пересчитывала вновь shiz.gif При этом у нее был совршенно безумный взгляд..

У женщины сверху отняла старую газету в которую та завернула продукты и начала выписывать из нее народные рецепты здоровья,громко их комменируя..На замечания не реагировала..

Перед тем,как лечь спать заставила меня обменять 3 матраса мотивируя это тем,что они сырые..А в завершениии всю ночь храпела..Утром одев свой дождевик и закинув за плечи сумку начала хватать мменя за руки и благодарить за помощь слезно подывывая при этом ... shiz.gif

Это была моя первая и последняя поездка в плацкарте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поезда можно говорить вечно... Опыт у меня большой... Еще одна история...

Возвращаемся от друзей, из Питера. Подходим к вагону, я отдаю свой билет, проводница смотрит и говорит. "Вы вообще на билет смотрели?", я ей "Ну конечно" "Вот-говорит она- и езжайте через месяц" Я смотрю на билет а там... число и год тот же, а месяц следущий shiz.gif мда... До отхода поезда мин 7. Что делать?? Бегу в кассу, там мне говорит типа ничего не знаем, меняйте, покупайте новый, бегу обратно к проводнице и давай ей рассказы рассказывать)))))) Вообщем за 7 мин я рассказала ей всю свою жизнь и закончила эту тираду словами "... поэтому вы обязаны меня взять в поезд к Вам чтобы я поехала со своими друзьями" Видать я была оч убедительной, но меня взяли без билета, а по приезду в Москву я еще и этот билет сдала и вернула себе денег, так сказать за моральный ущерб laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я очень везучая. Все детство я ездила на поездах в деревню. Да и сейчас предпочитаю именно этот вид транспорта.

Но соседи попадались всегда очень хорошие. В большинстве случаев мамы или бабушки с детьми. А если и мужчины попадались...то обычно у них была верхняя полка, и спускались они с нее только чтобы поесть.

И я очень люблю слушать попутчиков. Их жизнь... Не знаю почему, но мне очень интересно узнавать как живут другие люди.

Если вдруг попадаются дети, мягко сказав, непослушные. Я стараюсь увлечь их чем-нибудь. Всегда почему-то получается их успокоить.

И храпящие люди меня никогда не беспокоят. Я прислушиваюсь только к стуку колес, который меня всегда успокаивает rolleyes.gif

Вскоре по вагону прошла проводница и оповестила, что ребята из 2 купе- музыканты, и что едут на фестиваль, так что все желающие могут прийти и послушать музыку.

Было мне тогда лет 9-11. В нашем вагоне за 3 купе от нас ехали такие же музыканты. А т.к. школа у нас была экологическая, я была "приучена" к походам, костру и конечно звуку гитары...

Ночь. Издалека доносятся тихие звуки гитары.Я просто не могла усидеть на месте. Подождала пока заснет мама и прямиком к ним! Приняли они меня очень добродушно. Даже немного удивились...маленькая девчонка, а так любит гитару.

Потом мне конечно попало от мамы за мою бессонную ночь, но от этой поездки у меня остались самые хорошие воспоминания.

Единственное плохое воспоминание.

когда только только начали появляться билеты для домашних животных... Мы как всегда взяли с собой нашу собаку. И вот подходим к вагону, а проводница ни в какую не пускает Чапу. Остается 5 минут до отправления. Папа бежит к начальнику поезда в другой конец. Я реву уже навзрыд, умоляю проводницу пустить нашу собаку. Она со злой ухмылкой говорит - "детка ты поедешь, а твоя собачка будет жить на вокзале". Ну как так можно??? Папа прибежал за 1 минуту до отправления. Все закончилось благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реву уже навзрыд, умоляю проводницу пустить нашу собаку. Она со злой ухмылкой говорит - "детка ты поедешь, а твоя собачка будет жить на вокзале".

"Милая, добрая тетя. Видимо очень любящая детей и животных". Мне еще ни разу не попалось ни одной проводницы, которая бы нормально, вежливо общалась с пассажирами. Может быть есть приятные исключения, но я что-то их не встречала.

Мы с бывшим мужем однажды ехали в купе, в поезде, в котором работали ворюги. Два человека шерстили поезд от начала и до конца, воруя сумки у людей. О чем нас проводники честно предупредили. После того, как один из них уже в 5 раз заглянул нам в купе (типа дверью ошибся), бывший муж сказал, что сейчас будет бить ему морду. Тогда он оперативно свалил. И вот чего я не пойму, ехали мы где-то 2 дня и все это время они шарохались по поезду (сама видела). Так почему на одной из остановок проводники их не сдали линейным ментам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 2 года не езжу в этих грязных, вонючих плацкартных вагонах с пьяными проводниками... и так скучаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Куколка Барби

А я в детстве поехала с мамой в плацкарте. Возле нас удобно расположился взвод солдат. Видя, как они тайком просят пассажиров купить им конфет и сигарет, а также спят на голых матрасах, я их пожалела. Но когда они начали втихаря строить глазки маме, я взбесилась... ranting.gif Пользуясь тем что я ребёнок 2.gif я начала петь песни про солдат и читать стихи про свинство взрослых. Они смутились, мама грозно посмотрела на меня. Но я играла победу!!! А ещё однажды я видела как одна пара любовию занимается blush.gif Я тогда не поняла, что они делают, мала была ещё. А так чаще всего поездки хорошие бывают... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кама-сутра

А как я ехала с Грозного, так не кому не пожелаю этого. Меня через три остановки чуть ли не выкинули в Гудермесе, хотели проводники ихние денег содрать побольше. а у меня их не было лишних. Когда они поняли, что сорвать больше не чего, великодушно предоставили верхнюю полку своего купе. Вобщем спасибо что живая доехала и здоровая!!!)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с родителями не повезло однажды.

Мы как всегда взяли с собой нашу собаку

Незнаю были ли тогда билеты для животных, я была еще маленькая. Как бы мои родители не уговаривали проводницу она нас не пустила с собакой. При этом у нас было куплено целое купе. Естественно без собаки мы никуда не уехали. ЭХ, умная собака была... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёся

Да Вы чтоооо blink.gif

Мне кота везти скоро.Хотела СВ брать...Неужели могут не пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно ч плохо сплю в новом месте.

когда собиралась в Крым, думала, что 36 часов в дороге не выдержу без сна.

оказалось, я очень даже хорошо сплю в поезде, причем именно на верхней полке.

обычно беру плацкарту. так дешевле да и я не особо привередливая.

помню, первый раз в поездке было очень здорово. мы познакомились поезде с девушками, потом вместе с ними и отдыхалаи. общаемся до сих пор. ребята тоже здоровские попались.

второй аз был просто суперзапоминающийся! снова в плацкарте. соседи на боковых полках- две тетеньки. одна весом килограмм под 110-120. и вот ночь. все улеглись. я на верхней.сплю. спустя время просыпаюсь оттого, что чувствую на себе взгляд: мои друзья обступили меня и смотрят как я сплю...и завидуют! они не легли пораньше, поэтому застали пик храпа нашей соседки.

вы не представляете что это было! она не просто храпела! трясся весь вагон! причем залезла еще на верхнюю полку и легла на спину- получилось как в мультике про гномов: с каждым вдохом ее живот поднимался к верху. смешно, о мне уже тоже было не до сна. даже раздражать начало.

а еще меня бесят туалеты в поездах! жуть! мало того, что не зайти, так они еще редко когда бывают открыты.по мне так это самое непереносимое мучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НадежнаЯ

Добрый день!

Хотела бы немного прояснить ситуацию.

Моя мама проводник и вот такие воришки и не только они, шастают и по их вагонам, особенно это распространено на южных направлениях, она у меня ездит до Симферополя.

Когда она только начинала работать, то пробовала возмущаться, она у меня честный и порядочный человек. Говорит, думала убьют. Там связаны ВСЕ и что-то высказывать - себе дороже.

Ездят и убийцы профессиональные, и картежники и шулеры всех мастей. И попробуй только слово скажи, убьют и выкинут не задумываясь.

Недавно вот так убили и выкинули из вагона проводницу, которую мама моя знала только из-за того, что она посмела возмутиться и высказать свое мнение. Ее убили и скинули с поезда. Когда нашли, то дали телеграмму в их контору в Казань (они ездят оттуда), что она была пьяная и типа открыла дверь, чтобы выкинуть мусор и выпала сама, не удержалась.

Но это полнейший бред, насколько мама знает эту женщину и вообще работу в целом.

Вот так, так что это не проводники виноваты, это целая система, отлаженная и работающая под прикрытием огромного количества людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад ехала в Харьков . Одна.Садилась в 2 часа ночи.Заснула Проснулась ок 6 утра. Ага!! Понятненько. Дембеля домой едут.Не поспать. Милые такие ребята оказались.Один все свои стихи читал. Остальные пытались коньяком споить. Расстались почти друзьями. До метро проводили. В гости звали....Миленько все так. Без эксцесов.

А вообще, я как в поезде еду так обязательно кто-то знакомиться пытается.... Достали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кота везти скоро.Хотела СВ брать...Неужели могут не пустить?

В сумку посадите и закройтемолнию пока садиться будете, в СВшке разберётесь, главное чтоб не мявкал и вылезти не пытался... сколько своего так с родителями возили... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с конференции вернулся крестный моего сына. Пока ехал в поезде сочинил памятку-руководство для пассажира поезда. Итак, премьера.

Д. Васильев.

Напутствие пассажиру скорого поезда.

В поезде ехай,

Заваривай чай,

Радиоточку погромче включай.

В тамбур ходи

Через сколько минут

Так и доехаешь, где тебя ждут.

На пол не плюйся,

Ходи в туалет.

Приобрети у глухого газет.

Вежливо людям в окошко махай-

Так и доехаешь в нужный свой край.

Если доехаешь, кончишь свой путь,

Шапку и сумку смотри не забудь!

И поцелуй проводницу. А че?

Может, обратно поедешь еще.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу заранее прощения, всю ветку не читала, но мне интересно, а здесь писали про раздельные вагоны, которые были введены недавно. Как вам енто нововведение? Я, если честно, в купе с мужчинами побоялась бы ездить. Раньше мне как - то везло. То семья в попутчики, то бабушка - божий одуванчик. А вдруг три брата - акробата? Я б ни минуты не спала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кота везти скоро.Хотела СВ брать...Неужели могут не пустить?

У моих знакомых четыре (!) взрослых черных терьера, все чемпионы, т.е. по всяческим выставкам по всему миру катаются. Им покупают обычные билеты (правда покупают как правило все купе, в плацкарте они не ездят) и спокойно все едут. Да и сама неоднократно в поезде то кошек, то собак наблюдала. Кошки, как правило, были в переносках, а вот собаченции частенько по всему вагону бегали. И никто не возмущался: ни пассажиры, ни проводники. Так что езжайте спокойно. Только обязательно возьмите переноску, паспорт кошачий и справку по всей форме (как ее оформить расскажут в ветеринарке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то раньше на форуме свою историю, ее даже в газете напечатали. По'тому коротко повторюсь. На меня ВСЕГДА в плацкартах падают мужики с верхних полок. Проверено временем, вагонами и местами (как боковушки, дак и само купе). Даже если в поезде будет ехать всего один мужик и возьмэт верхнюю полку, то 100%, что на нижней полке под ним буду я и ночью он на меня свалится.

На меня падали алкаши и приличные мужчины, молодые и в возрасте. Правда, после падения отделывались только испугом. Травм не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно испытала счастье прокатиться в общем вагоне. Сказать, что это был тихий ужас - это не сказать ничего.

Не было света - это первое. Зайдя в вагон, буквально врезалась в прилично пьяного "деда мороза" (как он сам себя называл), который тут же поспешил объявить что ждет снегурочку. Благо темно было, а то я бы ему сумкой точно, за знакомство, поднадала.

Пока продиралась сквозь темный вагон одних мужиков - преимущественно гасторбайтеров - до своего места, чуть с ума не сошла. Забравшись в самый конец вагона, я не знала, плакать мне или смеяться. Выбрала второй вариант, так как поняла, что на слезы у меня еще есть 8 часов дороги.

Потом оказалось, что на одно моё место, помимо меня, еще два человека претендуют. Это помимо того, что в общем и так по три человека на полку. Так мы с ними и ехали пару часов, уже не возмущаясь, уже смешно до истерики было. Потом двоих моих "попутчиков" просто в другой вагон определили.

Хорошо, что многие сразу употребили изрядное количество белого традиционного напитка, и в темноте, их быстро сморило, что избавило меня от "комплиментов" каждого встречного поперечного, кому посчастливилось пройти мимо моего места.

Стоит еще добавить, что вагон был холодный, не снимала даже шапку и перчатки. И туалет был тоже один на весь вагон. В него лучше было даже не заглядывать, даже близко подходить не стоило. Аромат стоял и так на пол вагона, и перемешивался с запахом сигарет, которые некоторые курили прямо не поднимая свои пятые точки с места. Периодически появлялись проводницы, ругались, и спешили удалиться из этого ада.

В один из таких забегов, я решила у проводницы поинтересоваться, когда же тепло-то будет, ведь отапливаться вагон зимой должен. На что получила ее заверения "Скоро. До весны недолго осталось".

Хуже поездки у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем то, не преклоняюсь перед западом. В нашей России много чего хорошего есть.

Но именно про поезда хочу сказать.

Ребята, те из вас, кто ездили на поезде только в пределах России и б. СССР, даже если вы тыщу раз это делали:

ВЫ НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ НА ПОЕЗДЕ!

Могу сказать о впечатлении от итальянского купе:

- двухместный. Правда, тесновато (обычный купе просто поделен пополам стенкой), но все равно меньше народу - позитив. Плюс дешевле выкупать человеку, который хочет ехать вообще один.

- кондиционер, в каждом купе.

- умывальник - прямо в купе, выходить надо только в туалет.

Ну, и обходительность проводников, общий комфорт, свежая постелька, всякие милые мелочи - не то, что у нас.

Еще удалось в окно посмотреть на шикарнейшие апартаменты вагона Excelsior (самый дорогой, типа нашего СВ).

Это - не поезд, это гостиничный номер на колесах.

У них шикарнейшие широкие кровати (установлены не поперек вагона, а вдоль), нормальная мебель (комод, шкаф), душ. Видимо, много еще чего, просто через окно не было видно... biggrin.gif

Из российских поездов лучший на котором ездил был Вятка (идет в г. Киров).

Имхо он даже лучше Красной Стрелы.

Ах да, забыл сказать - раздельный проезд мужчин и женщин (в "ночных" поездах) у них общее правило.

И другого просто быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще что ни поездка, то неприятности на мою пятую точку.

Один раз моими попутчиками в плацкартном вагоне были тетки, занимающиеся каким-то сетевым бизнесом, связанным с Интернет-технологиями. Все уши прожжужали про свой бизнес, альбомы с фотографиями совали, какие-то буклеты. Хорошо всего пару часов ехали, потом сошли.

Потом в этот же поезд, не знаю даже на какой станции, дело ночью было, насажали столько безбилетников, жуть. Их было в несколько раз больше чем пасажиров в вагоне. Я ночью проснулась, испугалась от того что кто-то лезет на багажную полку надо мной. Ну, а что внизу творилось, муравейник одним словом ranting.gif

Уже на другом поезде было. Домой ехала из Алматы, тоже плацкарта. Май, жарища в вагоне. Мужики в одних шортах, бабы чуть ли не до нижнего белья раздевались. Напротив меня на верхней боковухе расположился какой-то пузатый мужик, внизу его жена. Пока я постлеь застилала, вещи раскладывала, слышу такие щелчки сзади раздаются как при съемке фотоапппаратом, оглядываюсь, а этот пень меня на сотку фоткает. У меня аж кровь вскипела от такой наглости ranting.gif Поругалась с ним здоровски тогда.

Еще вспомнила. Ехали с друзьями в Алматы. Пошла в туалет. Только стала за собой дверь закрывать, а следом чья-то нога в проем дверной сунулась. Я глаза поднимаю, мама дорогая, а там мужик, да еще с таким жутким перегаром, стал меня заталкивать в туалет. Я от страху такой клич боевой испустила: Рустаааааааааааам.

Это мой друг, он чеченец, внешность такая у него была тогда колоритная, бритоголовый, щетина на лице наверное недельная. Он выбежал, мужик его увидел, сам наверное от страха в штаны не меньше меня наделал, сразу таким голоском: О, это твой мужчина? Что ж ты сразу не сказала, что не одна

Я потом, когда в туалет ходила, Руса всегда с собой брала- двери сторожить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От поездов, которыми я путешествовала в 1998 году последний раз, у меня изжога, заикание, клаустрофобия, чесотка и трясучка и онемение конечностей.

Мало того, что я их просто боюсь, ну хоть удавите меня, боюсь и все тут.

Ехали мы с папой в мой первый отпуск в 1994 году в Ставрополье, с пересадкой в Москве, сели в купе мама с дочкой, обе необъятных размеров.

Я, конечно, понимаю, что люди берут с собой поесть, яички, там всякие курочки...,но это был уже перебор.

Дамы достали большой эмалированный таз сантиметров 40 в диаметре, советский такой таз, я дома в нем тесто делаю для пельменей. Бутылку растительного масла, потом по паре килограммов овощей разных сортов, лето было и начали делать салатик: на двоих, крошили в этот таз помидорчики, огурчики, перчик...прочие огородные прелести. Таз был наполнен доверху, салатика было в нем на десятерых. Про остальное количество и наименование пищи я промолчу.

Мы с отцом уже поели, так что столик принадлежал дамам. Дамы тоже поели.

Люди, слышали бы Вы этот храп и пердеж ночью. excl.gif

Утром дамы сели завтракать, опять достали эмалированный тазик...

Дальнейший путь в пару часов до нашей станции мы с отцом провели в коридоре, дыша свежим воздухом и смотря на окрестности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nemesida

А я обычно домой на каникулы ездила домой на поезде, это пару раз в году. В принципе, всякое бывало, но мне запомнилось, как из-за меня всю ночь (зимнюю!) не топили вагон. Место было нижнее,в первом купе, сами знаете, там уголь у них. Я как-то и не вспомнила об этом. И вот ночью сплю, мерзну по-дикому, ворочаюсь, укутываюсь и т.д. И в какой-то момент верчения случайно открыла глаза и заметила некие силуэты на боковушке, там, по идее, ничего быть не должно, место не для пассажиров. Ладно, думаю, показалось. Сплю далее. Немного погодя опять завертелесь и опять засекла кого-то там, на боковушке. Пригляделась, а там, оказывается, сидит наш маленький кругленький проводничок, грустный такой весь и еще один мужик, тоже в форме проводника. Самое интересное, что я на них поглядела-поглядела и снова улеглась, сидят, поди, дежурят... Потом опять просыпаюсь - сидят, родимые... И, главное, оба на меня пялятся. Но тут проводничок грустно-грустно взглянул сначала на меня, а потом куда-то себе под ноги. Там у него ведро стояло. Для угля. Дошло до меня, жестокосердной. Смилостивилась до них, болезных. Сошла с сундука с кладом, блин. Они имели полное право меня разбудить, встала бы, уж не разломилась бы от этого. И чего сидели-то, чего ждали?.. Пока мы все не перейдем в свежемороженное состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила неприятный случай, произошедший со мной в поезде...

Буэ!

Опоздала на последний автобус, через час- можно было поездом поехать, ну я скорее на другой конец города почесала, купила билет, мать моя, весь перрон забит...Народищу!!!

Еле втиснулась внутрь, иду по вагонам- везде забито, на счет- "сидеть"- даже не было и речи, все стояли. Дошла до последнего вагона, подумала, что вдруг знакомых встречу, нет...

И на счастье, *ой, конечно, на горе*, свободно два сидения, ну я робко пристроилась у окна.

Тронулись. Внезапно передо мной выплывают три парня, абсолютно невминяемых:

- Девушка...а это наши места!

- С какой стати? Тут не написано, что они ваши.

- Ты не врубаешься? Мы раньше сюда пришли! Это НАШИ места!

- И что вы прикажете?

- Брысь отсюда!

Я так подумала, ну, нет, думаю, три часа стоять- убейте, не встану, никто мне про занятые места не сказал, я "жертва ситуации" laugh.gif Сижу.

- Ну, ладно!

Тут двое парней меня, как пушинку, выуживают, выкавыривают, вытаскивают *как хотите* и, усевшись втроем, по-хамски укладывают меня спать у них на коленях. shocking.gif Я ору, упираюсь, народ отвернулся, а эти пАдонки гыгыкают,в итоге, один из них вообще меня вохапку сгрёб и на колени усадил:

- Сидеть ведь хотела?!

Не поверите, но никто за меня не вступился, слова не сказал, пару остановок я так и ехала, сгорая от стыда, пацаны совсем конченные, я вот думаю, если б они с меня еще там трусы стянули- все б мобилы подаставали?..Или у меня вид такой, что я гожусь этим козлам в компанию?! stab.gif

Потом я им давай врать, что следующая- моя остановка, что выходить надо...шутили- шутили, но отпустили..потом я уж от них, как от огня, в самое начало состава убежала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я студенткой проводницей каталась на практике. Знаете, как бы это сказать... поперек горла все было, конечно, к концу лета, но так все вспоминается... как-то мило...

И пирожочки на станциях, которые уже знакомые бабушки приносили к нашему вагону, и свежий ночной ветер в окно,и новые-новые постоянно люди, и какая-то романтика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×