Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

у меня есть однокурсницы, которые на 5 курсе и алфавита-то не знают английского, а тоже репетируют детей.

Такого у нас нет. В основном заниматься репетиторством идут самые сильные девочки. С пятёркой по-английскому.

Сама может со следующего года займусь, если время будет smile.gif

С сеструхи беру сотку за 2 часа. smile.gif Блат так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть однокурсницы, которые на 5 курсе и алфавита-то не знают английского, а тоже репетируют детей.

blink.gif Как такое возможно? Они вообще чему-то учат или просто так деньги берут? bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Как такое возможно? Они вообще чему-то учат или просто так деньги берут?

Возможно, как видите. Родители учеников не могут проверить уровень знаний "репетитора", так как сами языка не знают. А детям, особенно маленьким, не до занятий - они только рады, что репетитор заданий особо не даёт и не грузит.

Получается, что и правда только деньги берут. Поэтому я и сказала, не можешь проверить репетитора - пусть кто-то порекомендует, кто доволен результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenHope

Если не знаете, почитайте, а флудить в тематической ветке не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Палач без побуждений

Хочу «публично» покаяться. Я, Наталия Викторовна, (фамилию не сообщаю, ибо почти никто из моих учеников её всё равно не знает) признаю себя виновной в том, что отняла своим проклятым английским лучшее время детства. Я лишила возможности погулять, поиграть в футбол, повесилиться с ровесниками. Только сейчас я понимаю, что человек, лишённый в своё время «поболтаться на улице» или поиграть дома, получает большой риск заболеть шизофренией и прочими социально-психическими болезнями. И в психическом здоровье (а, вернее, нездоровье) нации повинны, прежде всего, учителя, родители и прочие взрослые, заставляющие «учиться».

Прошу прощения у всех моих прошлых и, видимо, к сожалению, будущих жертв. (Имена и фамилии называть не буду, хотя помню всех поимённо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Палач без побуждений

Вспоминаю, тут, рассказы Полотенчика о необязательности учеников и их родителей: как они опаздывают, пропускают, т.е. всячески подводят делового человека. Не могу не поделиться одним своим давним удовольствием, которое несмотря на прошедшие 5-7 лет продолжает тешить меня скучными дождливыми днями. У меня были две ученицы, соседки по лестничной площадке, и у обеих дверь-зверь в холл закрывалась на замок, а звонков не было. Домофона тоже не было, и, как и про всякого учителя, про меня думали «Авось, не придёт!», «Хоть бы заболела!» и т.д. А я, вот, вредная такая, никогда не болела, более того – если ученицы задерживались в школе по каким-либо причинам, терпеливо и преданно ждала их у закрытой стальной двери (прямо бомж какой-то, или муж выгнанный). Иногда за 5, 10, 15, 20 и т.д. минут ожидания меня никаких блестящих идей не посещало, так просто поскуливаешь вяло, как собака, и всё боишься, как бы соседи за наркомана не приняли и в милицию не сдали. cry_1.gif Но однажды, где-то на 58-ой минуте, глядя на исцарапанные стены подъезда, меня озарило, что я, оказывается, тоже знаю кое-какие непристойные английские слова. Вот, здесь, видимо, моя ученица написала имя своей любимой певицы, а я рядом ключом нацарапала что-то типа: «да па-ашли вы все па-адальше, прид…ки». И после сей подростковой, но спасительной выходки ждать моих баронесс наконец-то расхотелось и покинула я их пропахший навеки мочой подъезд с чувством глубокого удовлетворения. И сейчас: вроде бы повзрослела уже, а всё равно чувствую безумный кайф от того, что наконец-то удалось выразить своё бесконечное унижение на стене подъезда! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

Одна - из их школы - ведет частные уроки с 22 учениками из 25 в своем классе.

... "На вас было отведено время, я могла с други м заниматься, сидела как дура ждала и т.д. Вы должны мне 3300 р." . В результате отобрала у девочки мобильник.

А Вы, мягко говоря, не преувеличиваете?

Ухти--Тухти

Это давным-давно запрещено. Учитель в своей школе не может быть репетитором.

Не слышала о таком.

Считаю, что учитель не может быть репетитором ученика из своего класса. Это как будто он свою оценку проплатить должен.

О себе: постараюсь на следующий год пересмотреть свои взгляды. До сих пор занималась только с детьми друзей. Спонсорская помощь нуждающимся. А в моей новой школе все стараются взять нагрузку поменьше, чтоб на репетиторство время и силы остались. Те, кто без мужа, вообще непонятно как выживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Не слышала о таком. Считаю, что учитель не может быть репетитором ученика из своего класса. Это как будто он свою оценку проплатить должен.

Нам математик в школе говорил о том, что учитель не может работать репетитором в своей школе - это запрещено законом.

По-моему, правильно.

А когда Маня перешла в свою школу, у нее уровень английского был ниже, чем у остального класса. Я хотела договориться с учительницей о дополнительных занятиях, она мне отказала по той же причине. Но все равно занималась с Машкой дополнительно во второй половине дня. Через полгода Маня была не хуже других, и необходимость в дополнительных уроках отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитель не может работать репетитором в своей школе - это запрещено законом.

Наша "русичка", она же классная, весь год намекала на индивидульные занятия music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сейчас уже поздно что-либо выяснять. Но точно знаю - это запрещено. Другое дело, что настоящий (настоящий!) учитель на допустит, чтобы заинтересованный ребенок что-то недопонял или не успел. Всегда поможет после урока. Но это настоящий учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

настоящий (настоящий!) учитель на допустит, чтобы заинтересованный ребенок что-то недопонял или не успел. Всегда поможет после урока. Но это настоящий учитель.

Заинтересованному и помогать приятно.

А вот как с ситуацией, когда напару с классным чуть ли не затаскиваешь на дополнительные пофигистов, а они уверены ( и не напрасно), что "3" им и так поставят. И родителям безразлично. У нас сейчас есть ГПД (группа продленного дня), где можно дополнительно заниматься даже с 11-классниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Если детям наплевать, если, самое главное, родителям наплевать - ставьте трояк и пусть умоются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

затаскиваешь на дополнительные пофигистов,

У нас дополнительные по русскому проводились так: детям давались задания, и учительница сматывалась на чаёк к коллеге. Потом приходила и проверяла.

Всё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А это тоже полезно. Язык, как иностранный, так и родной, усваивается при наличии практики. Обычно такие задания дают на дом, но домашку-то можно не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А это тоже полезно

Понятно. Только это была типа подготовка к экзаменационному изложению.

И нужно было именно проработать это вместе с детьми.

Да, фиг с ней. слава богу, всё кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

"А Вы, мягко говоря, не преувеличиваете?"

А смысл?Баснописцем не слыл, сударыня. Была озвученна именно эта цифра.

он зашел в кабинет директора, черз пять минут уч. писала завление по собственному,

А какой вы еще предлагаете выход из ситуации? Папа - молодец, Одобрямс. wink.gif

"Считаю, что учитель не может быть репетитором ученика из своего класса. Это как будто он свою оценку проплатить должен."

Но точно знаю - это запрещено Лет 5 назад - когда мои учились в школе - именно так и было. Судя по всему нравы стали проще.

Откровенно - ребенок не ходит на доп.занятия - больше трояка не видать..

Передаю критерии системы из первых уст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать, так по каждому предмету надо репетитора нанимать, чтобы трояк не поставили. Я в свое время училась в математическом классе, в конце каждого учебного года сдавали экзамены, готовилась. чес слово, на пляже, сдавала на 5. Сейчас вот мой сын в подобной ситуации, мне пришлось взять пару недель отпуска, чтобы помочь ему готовиться к сдаче экзаменов, сдал не 3-4. Думаю, мой сын не глупее меня и не дурнее. А также не глупее своего отца, который тоже хорошо учился. При этом надо учесть, что моя мама в старших классах вообще в школу не ходила, даже на родительские собрания.

Подобную ситуацию обрисовала мне моя подруга со своим сыном (парень на год старше моего, и оба его родители в свое время тоже хорошо учились). Она тоже все нервы измотала, чтобы помочь сыну с учебой. Сдается мне, школьная система круто изменилась. "Красивые" оценки дети способны зарабатывать, если их родители заплатят (уже не важно за что) или не погнушаются прийти в очередной раз в школу на "поклон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Красивые" оценки дети способны зарабатывать, если их родители заплатят (уже не важно за что) или не погнушаются прийти в очередной раз в школу на "поклон".

Может, дело еще и в учителях? Большинство преподавателей имеет свои симпатии-антипатии среди учеников. В моем классе мальчик учился, так ему на экзамене по алгебре три поставили, хотя работа на пятерку была. Поставили из-за того, что он на уроках учительнице математики надоедал. ranting.gif А я закончила школу с тремя четверками, хотя мои родители никогда "на поклон" не ходили и никому не приплачивали. smile.gif

По-моему, все от конкретной школы зависит. Везде разные требования и преподы разные. Один ценит взятку в конвертике, а другой - твердо выученный предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

"ли не погнушаются прийти в очередной раз в школу на "поклон"" И это уже мало поможет, поклонами сыт не будешь.

Аррива

"По-моему, все от конкретной школы зависит. Везде разные требования и преподы разные. Один ценит взятку в конвертике, а другой - твердо выученный предмет." За все школы трудно говрить, но то что репетиторство или доп. занятия - это система - однозначно.

Отчасти учителей понять можно , гроши конечно.. С другой - сама ведь подписалась на это. Нужны были деньги - так и открыла бы свое дело, или пошла в банковскую систему - зарплата всяко выше учительской...

наверно мы сами виноваты, всех понимаем, хотим войти в положение всех. этому дала, этому дала..и этому дала.... Наверно у самой тайный источник нефти под диваном sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно мы сами виноваты, всех понимаем, хотим войти в положение всех. этому дала, этому дала..и этому дала.... Наверно у самой тайный источник нефти под диваном

Извините, если я что-то не так понимаю. Эти слова про "этому дала и этому дала; источник нефти" в мой адрес? Может, я неконкретно мысль выразила, но мои родители никому за мое обучение взяток не давали, а мне и повода пока нет в школы к учителям ходить, детей-то нет пока!

Тех, кто принимает взятки, я не оправдывала и не говорила, что понимаю их! Напротив, я уважаю тех преподавателей, которые ценят свой предмет!

Мне кажется, мы друг друга чуть-чуть не так поняли. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аррива!

не к Вам. Я более обще.. я и сам плачу - учителям .. врачам, гаишникам... sad.gif

система... а мы безропотные винтики..

детей нет а уже интересуетесь - похвально wink.gif . Я серьезно. Я понял что много упустил в воспитании... воспитывал по наитию... и при наличии времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

репетиторство или доп. занятия - это система

Да дополнительные занятия - это бесплатно! А система - и от безделия обучающихся в том числе.

И еще. Некоторые родители думают: заплатили репетитору- все, успех в кармане! А чадо как на уроках ни фига не делает, так и с репетитором отсиживается. Если у ребенка есть желание и способности, он и по книжкам преуспеет, его только чуть направь, подтолкни, и он горы свернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

Ухти--Тухти "А Вы, мягко говоря, не преувеличиваете?" А смысл?Баснописцем не слыл, сударыня. Была озвученна именно эта цифра.

Про преувеличнеие (имеется в виду преувеличение суммы, я так понимаю) - не я писала. Я хотела сказать, что учительницу, отобравшую у ребенка мобильный телефон за долг перед репетитором, надо было выгонять не по собственному желанию, а по статье.

И дело не в сумме.

За все школы трудно говрить, но то что репетиторство или доп. занятия - это система -

Школы сейчас разные. и уровень требований в них разный. Четверка в одной школе может еле-еле соответствовать тройке в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверка в одной школе может еле-еле соответствовать тройке в другой.

Это даже в пределах одной школы существует. Если есть профили или интенсивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упустил в воспитании... воспитывал по наитию... и при наличии времени...

drBlaze Но ведь растут на загляденье, а потому что были искренние отношения и нормальная среда. И если батька и топал ногой, то дети знали за что? Главное - не унижать ребенка.

А учитель сейчас в ноль превращен. Как он может воздействовать на ученика? Убеждением .... так на это годы нужно, а результат дай сейчас.

Вот почему англичане розги не отменили. Потому что оставили еще и НАКАзание - позорное, унизительное, но родители ведь согласны. Родственница любит порассказать про своих учеников. Так это не поддается никакому здравому смыслу. Ну может я не прав. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×