Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 12.02.2022 в 02:34, Эмбер сказал:
В 12.02.2022 в 00:49, Абсцисса-ордината сказал:

Деньги у мамы за все занятия берет, просто одно мне оплачивает, два прогуливает и тратит деньги на себя

У меня было круче. Ученик предложил просто поделить деньги пополам. Типа, мы маме не скажем. :D Ваша Ксюша до отката не додумалась. Мой более продвинутый.  Ой, не могу! :lol:

Я в другой тематической ветке писала. Мальчик предлагал репетитору то же самое, но еще и грозил, что если она не согласится, он маме скажет, что тетя к нему приставала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

грозил, что если она не согласится, он маме скажет, что тетя к нему приставала. 

Кстати, одна из причин, по которой коллега, про которую я писала выше, установила у себя камеры, когда начала репетиторствовать. Чтоб все уроки были "на виду" и никаких недомоовок и фантазий. А то сейчас детки еще те "конфетки". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, одна из причин, по которой коллега, про которую я писала выше, установила у себя камеры, когда начала репетиторствовать. Чтоб все уроки были "на виду" и никаких недомоовок и фантазий. А то сейчас детки еще те "конфетки". 

А ученики ходили к ней домой? 
К нам приходят. Камер нет. 
Меня дома нет. Бывает, что дома гости ребёнка. Ни один репетитор слова не сказал. Правда, казусов с детьми тоже не было. 
Но если бы я узнала, что моего ребёнка снимают, я бы отказалась от репетитора. 
Наш репетитор по-русскому  очень назойливый. Приходит   два раза в неделю,  и если ребёнок пропустил занятия по болезни или по другой причине, репетитор обязательно хочет  пропущенное занятие провести в другое время. А у ребёнка каждый  свободный час на счету. Репетитор же готов прийти хоть в час ночи.

Я сказала репетитору: «Пропустили, так пропустили». Но он договаривается с ребёнком, тот соглашается. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Наш репетитор по-русскому  очень назойливый. Приходит   два раза в неделю,  и если ребёнок пропустил занятия по болезни или по другой причине, репетитор обязательно хочет  пропущенное занятие провести в другое время.

Он не назойливый. Он, когда набирал учеников, то просчитал свои доходы. Каждое пропущенное занятие - это минус предполагаемые деньги. Поэтому он и настаивает на этих занятиях. Тем более работает очно. Ну и качество выше, если не пропускать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Он не назойливый. Он, когда набирал учеников, то просчитал свои доходы. Каждое пропущенное занятие - это минус предполагаемые деньги. Поэтому он и настаивает на этих занятиях. Тем более работает очно. Ну и качество выше, если не пропускать. 

Это да. Но в этом и риск репетиторства в отличие от стабильной работы учителем в школе. Я против занятий в воскресенье и рано утро/поздно вечером, о чем сказала сразу. И не один раз. 
Мы сразу договорились, что в каникулы не занимаемся. Но каждые каникулы начинается атака: так мы занимаемся? А может занимаемся? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Я против занятий в воскресенье и рано утро/поздно вечером, о чем сказала сразу. И не один раз. 
Мы сразу договорились, что в каникулы не занимаемся

Конечно, договоренности надо соблюдать. Пусть на воскресенье и утро/вечер берет других учеников. Молодой, неопытный, что ли? 

У меня есть дети, которые занимаются в режиме консультаций. То есть нужно занятие - проводим. По запросу :)

Есть те, которые систематически, без пропусков. Понятно, для них есть бонусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Молодой, неопытный, что ли? 

 

Наоборот. Около 60. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marinayanas сказал:

Наш репетитор по-русскому  очень назойливый

А возраст ребенка какой? 

А то я тоже тогда назойливая... Отмены занятий не терплю у выпускников особенно.. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

возраст ребенка какой? 

11 класс. ЕГЭ. 
Я не понимаю, ребёнок мой, экзамены ребёнка. Как вы можете что-то не потерпеть? И ради чего? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Но если бы я узнала, что моего ребёнка снимают, я бы отказалась от репетитора

О камерах она предупреждает сразу, никто там тайно никого не снимает. И,  судя по количеству клиентов, не сильно это заморачивает и родителей, и детей. Зато- не надо думать, что выдумают некоторые предприимчивые.

Ученики ходят домой к ней, да.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Marinayanas сказал:

Как вы можете что-то не потерпеть? И ради чего

А вот так. Человек ценит свой труд и свои вложенные силы. Ну и репутация- кто от нее поступил, кто нет. Потому что опять же есть особо одаренные: сначала ходят, как хотят, а потом к репетитору претензии и вой на всю округу: мой Коленька так старался, но вот репетитор неважнецкий, мы ему деньги, а от него толку ноль.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Marinayanas сказал:

11 класс. ЕГЭ. 
Я не понимаю, ребёнок мой, экзамены ребёнка. Как вы можете что-то не потерпеть? И ради чего? 

 

Если без гарантий, то, конечно, подход простой - я зарабатываю деньги. 

Нюанс в том, что рабочее время у меня ограничено второй половиной дня и я могу проводить, допустим, только 3 занятия. Мне не выгоден простой. 

Изначально многие репетиторы ставят условие - пропущенные занятия или проводятся или оплачиваются. Если договоренности не было, а пропуски начинаются, то отказываются от ученика. 

У каждого свой интерес. И да, репутация важна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

вот так. Человек ценит свой труд и свои вложенные силы

А,  ну его право. 

5 часов назад, Эмбер сказал:

Если без гарантий, то, конечно, подход простой - я зарабатываю деньги. 

 

Да какие могут быть гарантии от репетитора? 
Я никаким гарантиям не верю. Ну не выполнит он свои обещания, что, он мне деньги вернёт?  
 

5 часов назад, Эмбер сказал:

то отказываются от ученика. 

У каждого свой интерес. И да, репутация важна. 

Я бы была не против, если бы мой репетитор отказался от нас. Сейчас ребёнок болеет, я просто в бешенства от его звонков. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Я бы была не порту, если бы мой репетитор отказался от нас

Откажитесь сами. Тут уже времени осталось мало. В крайнем случае, найдете другого. 

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Да какие могут быть гарантии от репетитора? 
Я никаким гарантиям не верю. Ну не выполнит он свои обещания, что, он мне деньги вернёт?  

Да как сказать... обычно приглашают репетитора после первой диагностики. Потом же видно как пробники те же сдает. Если в школе не проводят, можно самостоятельно сделать диагностику. Есть платные варианты, есть бесплатные. 

Вы так рассуждаете, что складывается впечатление, что репетитор -  деньги на ветер. Ну и смысл?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Вы так рассуждаете, что складывается впечатление, что репетитор -  деньги на ветер. Ну и смысл?

Я понимаю, что гарантии репетитора не имеют никакой силы. 
 

 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Откажитесь сами. Тут уже времени осталось мало. В крайнем случае, найдете другого. 

3 часа назад, Marinayanas сказал:

Назойливость репетитора - это как бы не тот повод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, одна из причин, по которой коллега, про которую я писала выше, установила у себя камеры, когда начала репетиторствовать. Чтоб все уроки были "на виду" и никаких недомоовок и фантазий. А то сейчас детки еще те "конфетки". 

Знакомая после того случая тоже камеры установила. Потому что тут мать оказалась адекватной, и поверила репетитору, а ведь могло и по-другому быть,

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

бы была не против, если бы мой репетитор отказался от нас. Сейчас ребёнок болеет, я просто в бешенства от его звонков

Ьак поменяйте репетитора, в чем проблема,? Он, думаю, тоже от вас не в восторге: в графике вроде как есть, а ходим, как хотим.

6 часов назад, Эмбер сказал:

Вы так рассуждаете, что складывается впечатление, что репетитор -  деньги на ветер

+++. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и репутация- кто от нее поступил, кто нет. Потому что опять же есть особо одаренные: сначала ходят, как хотят, а потом к репетитору претензии и вой на всю округу: мой Коленька так старался, но вот репетитор неважнецкий, мы ему деньги, а от него толку ноль.

У меня был вообще шедевральный случай. Нужно было в самом начале отказаться, но я наивно поверила обещаниям, а потом просто было самой интересно посмотреть на логическое завершение истории.

Здесь писали про хитромудрых детей, которые предлагают репетиторам делиться деньгами за непроведённые занятия. В моём же случае, как я поняла, была хитромудрая неработающая мама, которая за счёт выделенных мужем на репетиторов по нескольким предметам денег улучшала уровень "своих булавок". Девочка была очень слабая в плане учёбы по всем предметам и дело было не в педагогической запущенности, нужно было лечить дисграфию и многое другое. Всем приятнее заниматься со способными учениками, а не выступать в роли дефектологов, но я согласилась, оговорив, что будет минимум 2 занятия в неделю и обязательно будут выполняться домашние задания (пара упражнений и просмотр учебных роликов для поддержания рабочего состояния). Мама согласилась, но... диски, которые я дала, у них якобы не запустились и мне их вернули с раздражением, а про упражнения речи вообще не было, потому что занятия проводились раз в три недели, т.е. к моменту следующего занятия напрочь забывалось содержание предыдущего. В конце концов папа решил проверить успехи, открыл учебник посередине (а мы толклись на первом уроке) и был шокирован. Понятно, что во всём был виноват репетитор, который только тянул из них деньги. А мне была наука. Не нужно верить обещаниям и следует сразу прекращать занятия в случае невыполнения условий обучения.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ьак поменяйте репетитора, в чем проблема,?

Он у нас второй год. После первого гола я хотела его поменять, но там пол-лета были звонки, что его менять нельзя, он гарантирует и все такое (гарантиям я не верю)

Теперь пожалела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Да какие могут быть гарантии от репетитора? 
Я никаким гарантиям не верю. Ну не выполнит он свои обещания, что, он мне деньги вернёт?

Действительно, какие тут могут быть гарантии, если сами родители против занятий? Типа, все равно деньги на ветер, толку не будет. 

Репетитор хочет  выполнить не только свои обещания, но и подростка качественно и системно подтянуть по предмету, а не вот эти вот занятия "от случая к случаю". Поэтому и согласен заниматься, подстраиваясь под ваши хотелки. 

Вам стоило бы относиться к чужому труду и времени репетитора уважительно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

. После первого гола я хотела его поменять

А поменять хотели почему? Что, кроме желания закрыть договорённые занятия, вас не устраивало?

11 минут назад, Папирус сказал:

Вам стоило бы относиться к чужому труду и времени репетитора уважительно.

Нуу, вы невозможного требуете. Какое уважение? Ему же ДЕНЬГИ  платют, чего еще надо?

Кстати, вот это "болеет ребенок"... Опять я про свою коллегу. У нее тоже были клиенты, которые "то ходим, то не ходим, то болеем, то в поездке". А в графике то они заточены, соответственно, коллега не возьмет кого-то еще и теряет деньги. Так вот, когда они болели, предлагала заниматься дистанционно- там обычная простуда, никто без сознания не лежал. Так мама тоже отказывалась: как вы не понимаете, ребенок БОЛЕЕТ! Уж так эти  простуды в ранг немощности сводили, что ехать некуда. Ну и потом, по классике претензии- плохо подтянули. Так как ходили, как занимались, так и подтянули.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Папирус сказал:

Типа, все равно деньги на ветер, толку не будет. 

А вы сейчас о ком? 
 

 

8 минут назад, Папирус сказал:

Репетитор хочет  выполнить не только свои обещания, но и подростка качественно и системно подтянуть по предмету, а не вот эти вот занятия "от случая к случаю". Поэтому и согласен заниматься, подстраиваясь под ваши хотелки. 

 

А это о чем? 
Я писала про каникулы и болезнь.
И главное, не надо ни репетитору, ни учитель, никому переживать за ребёнка больше, чем его родители и сам ребёнок. Мои хотелки касаются только моего ребёнка. Его хотелки явно выходят за пределы его ответственности. Гарантия от репетитора ни о чем. Им можно верить на слово, но если гарантия окажется пшиком, с него взятки гладки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Его хотелки явно выходят за пределы его ответственности

М-да, уважение к людям и их труду- это не о вас, действительно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Гарантия от репетитора ни о чем. Им можно верить на слово, но если гарантия окажется пшиком, с него взятки гладки. 

А зачем он вам вообще нужен? Занимайтесь сами или на курсы записывайтесь. Кто-то с пистолетом у виска стоит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А зачем он вам вообще нужен? Занимайтесь сами или на курсы записывайтесь. Кто-то с пистолетом у виска стоит?

Я вот тоже вкурить не могу: заранее негатив и "никаких гарантий" (кстати, школа их тоже не дает). Но зачем-то занимаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×