Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость просто аноним

Беременна от любовника

Recommended Posts

Гость просто аноним

здравствуйте дорогие форумчане. Мне 24, ребенку 3, в данный момент развожусь с мужем и через месяц мы должны осободить его квартиру. Уже три месяца мы встречаемся с человеком, он то же женат и сейчас то же в состоянии развода, это я знаю точно т.к. до того как начать встречаться мы 2 года дружили (кроме того мы работаем в одной компании). Неделюназад я узнала, что беременна (не от мужа). Человек с которым встречаемся, говорит, что хочет оставить ребенка, но умом понимает, что сейчас не время. Сама сейчас нахожусь в состоянии ратерянности и прошу вашего совета, как мне поступить рожать илиотправляться на аборт? Спасибо.

живет он в данный момент с женой

я хочу получить взгляд со стороны на мою ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила ребенка - просто потому, что это жизнь. Но вам, конечно, предстоит самой определиться с квартирой и доходами. Если это есть - рожать. А если сплошная неопределенность - это другой вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне поступить рожать илиотправляться на аборт

решать только Вам... тут есть несколько вопросов:

ребенок от любовника, который находится в состоянии развода. А что мешает Вам развестись с мужем, ему с женой, раз уж такая петрушка и пожениться. Ребенка, естественно, оставить.

Человек с которым встречаемся, говорит, что хочет оставить ребенка, но умом понимает, что сейчас не время

а в чем это выражается, почему сейчас не время для того, чтобы родить ребенка???

ИМХО - либо он разводится просто для себя, а не для того, чтобы быть с Вами, либо на самом деле не разводится, а мозги Вам пудрит, иначе не понимаю, что мешает 2 любящим (или все-таки нет) людям сойтись и родить ребенка, который уже есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Баба Йога в том то и дело, что сплошая неопределенность. т.е. любовник с женой разведется , т.к. она сама хочет этого и у нее давно другой.

Аойда на данный момент мешает пресловутый квартирный вопрос

я у родителей, а у него своя квартира, там прописан ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. любовник с женой разведется , т.к. она сама хочет этого и у нее давно другой.

так он разводится только потому, что этого хочет жена??? иначе бы он не развелся? тогда получается, что не любит он Вас, простите, но мне так кажется, и ребенок ему не нужен...

Вы бы с ним все-таки поговорили серьезно, узнали, что он думает по этому поводу, узнали, почему

сейчас не время
рожать?

он боится ответственности?

а где Вы жили до развода? Он - у жены, а Вы - у мужа? что мешает снять квартиру?

все равно не понимаю, почему не время рожать... тем более, что у него своя квартира, а Вы живете у родителей... Родители Ваши против того, чтобы Вы рожали, жили вместе с новым мужем у них? или не позволяют жилищные условия? и почему Вы не можете переехать к нему?

тут-то как раз проблем нет... можно было бы понять, если бы ни у него, ни у Вас не было квартиры... проблемно было бы снимать квартиру и оплачивать ее, если бы Вы ушли в декрет, а работал только он...

да и такие проблемы решаемы, многие люди живут в съемной квартире, растя при этом детишек...

так что не вижу препятствий к рождению ребеночка.

другой вопрос - Ваш любовник не хочет просто этого ребенка, но Вы-то сами что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек с которым встречаемся, говорит, что хочет оставить ребенка, но умом понимает, что сейчас не время.
А мне чёт мыслЯ пришла.

Не уверен он, что это его ребёнок. И хде, простите, был ум, когда ребёнка делали?

Когда отец моего ребёнка пришёл ко мне жить, он официально был ещё женат. Хотя мы оба стопроцентно знали, что развод будет и мы будем вместе, всё равно предохранялись. Пока не решили обоюдно, что ребёнок нам нужен.

просто аноним

нет, я хочу получить взгляд со стороны на мою ситуацию
Если вы уверены в этом человеке. Разводитесь, идите жить к своей маме, рожайте.

Но ребёнка запишут на БМ. Законы у нас такие. Через суд надо будет доказывать отцовство.(Каацца)

Так что мой взгляд такой. Вам, и только вам надо это решать. И решать вместе с предполагаемым отцом ребёнка. Э-эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ребёнка запишут на БМ. Законы у нас такие. Через суд надо будет доказывать отцовство.(Каацца)

Да, это Вам кажется. У моей подруги похожая ситуация была, она родила в браке от другого мужчины (потом они поженились). Немножко тягомотная процедура - "установление отцовства" называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оба разводитесь и встречаетесь так, что уже и ребеночек будет, чего тут думать - женитесь. И рожайте. Когда люди любят друг друга, материальные проблемы можно попробовать преодолеть, но при условии, что действительно любите и ребенок у вас желанный. Тем более что вы оба не на улице остаетесь все-таки. Но у вас, наверное, немного не такие отношения, раз вообще мысли пришли об аборте... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш любовник хочет оставить ребенка, то как он конкретно предлагает дальше жить? Где, кто будет финансировать вас? Он просто так, отвлеченно хочет ребенка или конкретно этого ребенка оставить хочет и делает для этого определенные шаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю так - все равно , что скажет один и , что скажет другой мужчина -здесь и муж и любовник- в вас зародилась новая жизнь , какой к черту аборт- не нужно его убивать , тем более он ( Ребеночек ) от любимого человека ! И главное сейчас думать о том , чтоб нормально прошла беременность , а мужики они все приходящие , а дите- оно всегда родное и любимое , и не один будь то муж , чи любовник не заменят любви ребенка к матери ! Даже мужчины так любить не умеют!!!

Это мое мнение ! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Сонета спасибо огромное. Честно говоря был разговор, что будет если я оставлю ребенка, как он поведет себя? На что он ответил, что естественно меня не бросит. Понимаете мне просто немного страшно из-за сложившейся ситуации, я все таки пессимис и думаю, о том, как смогу одна тащить двоих детей.

Ресничка

убрав материальный и квартирный вопрос за себя могу ответить да я хочу этого ребенка именно потому, что ребенок от любимого человека, за него ответить не могу, т.к. чужаю душа все таки потемки, но вы бы видели его глаза когда он гладил меня по животу (хотя там и срок то всего ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы бы видели его глаза когда он гладил меня по животу (хотя там и срок то всего ничего).

Извините меня, если задену ваши чувства. Но то, что выше - прямо мои слова в тот момент, когда на распутьи - рожать/не рожать от любимого на тот момент женатого любовника. И животик гладил и пяткой в грудь себя бил с криками Никогда вас не оставлю и в любом случае помогать буду и слов много других красивых говорил.

Мой итог - родила одна, отца (хотя какой это нафиг отец) сын не видел, помощи от него никакой нет и не было, да и не надо сейчас, сами справляемся неплохо, нас для него не существует. НО НИ НА МИНУТУ НЕ ПОЖАЛЕЛА, ЧТО РЕБЕНКА ОСТАВИЛА!!! (извиняюсь за Caps, но это именно крик души).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто аноним

понимает, что сейчас не время

А когда время? Человек - такая свинья, что ему всегда будет чего-нибудь не хватать. wink.gif Есть работа? Нет квартиры. Есть квартира? Нет машины. Есть машина? Нет дачи. Ну и т. д.

По себе знаю. Я бы, наверное, бесконечно откладывала бы рождение детей... На момент первой беременности мы вообще были практически в полной заднице... smile.gif

Только вот вся фишка в том, что для меня не стоит вопрос - аборт или рожать... Не могу я на аборт... Не хочу зарекаться, просто так чувствую... Не могу...

У Вас же есть детка, сможете (не хочу писать слово "убить", но тогда какое написать?) не дать жизнь (а она уже зародилась) такой же детке?

Ну у Вас же все нормально. Да, есть определенные сложности и трудности... а у кого нет? Ведь не будут Ваши дети ходить раздетыми и голодными?

Не знаю... Лучшее, что я сделала за свои 25 лет жизни - это мои дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответьте себе на такой вопрос:- сможете Вы(одна) имея уже одну кроху, родтиь ещё одну крошку и обеспечить всем необходимым себя и своих, уже двоих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

оптимистка![/b боюсь что какое то время нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерите с него расписку признания отцовства у натариуса и все, делов-то! А про аборт нельзя думать. Там же кровиночка ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рожала... В любом случае. Несмотря на

я все таки пессимис и думаю, о том, как смогу одна тащить двоих детей.

Знаете, говорят, что на ребеночка Бог дает... Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я хочу получить взгляд со стороны на мою ситуацию

При всей моей любви к детям. Однозначно - нет. И не витать в облаках. Один и второй не смогли создать удачные семьи и Вы опять собираетесь "тиражировать" определенную неустроенность. Если рассматривать ситуацию с позиции ответственности, то это б"безответственно" давать жизнь человечку заранее обрекая его и себя на многое, что можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент с женой

Значит, развод может длиться до бесконечности... Извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Желающим понять.

Очень бы серьезно подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имея работы,жилья,имея одного ребенка и неизвестности за плечами скорее всего отказалась бы.

Но изначально я бы предохранялась.

Не вижу я Вашей уверенности в вашем мужчине.Этих любимых еще столько можно встретить и что ж от каждого рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерите с него расписку признания отцовства у натариуса и все, делов-то!

А что это даст? То, что ребёнка запишут на него и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен взгляд со стороны на вашу ситуацию? Зачем? Если вы решили родить и отец ребенка не против, а даже очень за, рожайте на здорорье, и наплевать , что скажут соседи, подумаешь при муже от чужого мужа родила, ну и что, кому какое дело. Если я правильно вопрос поняла. А в конце концов вам и вам решать оставить ребенка или нет, я бы родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хорошо всё взвесила прежде чем оставить. И решать конечно же это нужно вместе с отцом ребёнка. Вот я думаю, если и Вы и он хотите этого малыша оставить, то что Вам взрослым людям мешает начать жить вместе. Знаете, разводиться со своей женой он может и на расстоянии, для этого не обязательно жить в одной квартире. А мужчина сомневается, вроде хочет, а вроде говорит, что не время... Я понимаю конечно, что сейчас итак у Вас и у него много проблем, но всё же обычно когда ребёнка хотят, то что-то для этого делают, а не парой неопределенных фраз отговариваются.

Мне на аборт решиться было бы очень трудно, ну не могу я! В своё время не решилась и слава Богу всё сложилось хорошо, создали семью. Но если бы я осталась одна с ребёнком и будучи беременная вторым, не уверенная в том, что смогу их содержать, то я бы была склонна к аборту.

Когда мужчина говорит, что в любом случае поддержит и будет помогать, то мной лично это воспринимается так - тебе решать, что делать дальше, а как решишь - сообщи, я в этом не участвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×