Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Постоянно покупала Ариэль - и отстирывает отлично и бельё приятное на ощупь, а тут решила взять "Е" и пожалела sad.gif Такая гадость - может подделка? Белье после него какое-то неотстиранное, жесткое, никакой свежести - и ополаскиватель не помог.

Посуду мою "morning fresh" - легкий приятный аромат и смывается легко. Как-то купила Фейри с глицерином для нежных рук - такая вонючая гадость, просто жуть, никак с посуды запах не смывается(хорошо для похудения - и есть не захочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

А вот всякие чистящие порошки я не признаю...

Я тоже не очень-то люблю порошки, но есть ситуации в которых без них, без их образивных свойств, просто не обойтись. На пример отмыть выступившую соль на тарелочке из под цветов. Пользуюсь не часто, но в хозяйстве держу. А ещё заливаю жирные (масляные) пятна на одежде средством "Фейри", а потом застирываю - и пятен нет.

Апельсиновая фея

упала сковородка с маслом. Уделала весь пол на кухне и отмыть не могу. На полу плитка

Даже не знаю что посоветовать... в принципе "Фейри" (он, она, оно ?) должно расщеплять жиры...Если плитка пористая и масло впиталось,то.... Может, если пятна остались, вообще... весь пол маслом протереть? Чтоб хоть пятен не было, чтоб однородный был? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

"Санита- гель" попробуйте.

Ворчун

Спасибо за совет насчёт"Силит". Наконец- то всё оттёрла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Сегодня у меня с плиты упала сковородка с маслом. Уделала весь пол на кухне и отмыть не могу. На полу плитка, я её уже пять раз мыла и с Фэйри и Силитом. А она зараза скользкая...... Это что теперь навсегда? 

Сколько раз уделывала пол маслом. Лучшее средство - порошок. Натерли порошком, потом водой смыли, потом средством для пола и порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Не могу отмыть душевую кабинку!

Я мою кремом Комет всю кабину целиком, и стекла тоже. Тем же кремовым Кометом мою полностью санузлы корме унитаза. Отлично всё отмывается.

Елена С.

А с недавних пор перешла не "Neon" (Австралия)

А где этот Неон искать? В отделах с бытовой химией или еще где-то? Я почему такие странные вопросы задаю - у меня сейчас порошок германский, названия не помню, так вот он продаётся только в магазинах с бытовой техникой. Он универсальный, т.е. подходит и для белого и для цветного, а так же в нём есть какое-то средство против накипи в машинке.

Апельсиновая фея

Шуманитом попробуйте, я кафельную плитку на стене возле плиты им мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только Дрефтом стираю. Черные - черным. Особенно деликатные - деликатным. А все остальное стираю детским. Как потом веши пахнут rolleyes.gif . А постельное полоскаю с Ленором Ароматерапия. thumb_yello.gif Посуда - Прил, нежненький такой. Пол, унитаз, ванна - Доместос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все средства перечислить, то я пользуюсь на кухне:

Шуманит - СВЧ и духовка

АОС - для посуды

СОМАТ - для посудомоечной машины

Мистер Пропер - для пола

Мистер-Мускул - для стекол и столешницу протираю

Селена "Блеск стали" - для плиты и вытяжки (и то, и другое металлическое)

КРОТ - для сточных труб

Пемолюкс - что-нибудь подраить, чтоб с песочком laugh.gif

Санузел:

Доместос - для мытья унитаза, ванны, раковины

Силит - для кранов

Для пола, стекол - уже писала выше

Освежитель еще, тут по фигу, конкретной марки не придерживаюсь.

В комнате полиролью пользуюсь "ПРОНТО"

Стираю ариэлем и персилом

Ополаскиватель "Ленор"

Вроде, все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался рекламируемым сейчас средством для чистки ковров Ваниш?

Не тем, старым, который жидкий шампунь. А другим, кажется он пастообразный. Рассыпают -втирают щёткой в ковёр, а потом пылесосят.

Стоит его испробовать или нет на многострадальном светлом ковре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался рекламируемым сейчас средством для чистки ковров Ваниш?

Мне тоже очень интересно, ковер требует чистки, а чем его почистить не знаю. Хотелось бы чье - нибудь мнение о Ванише услышать. Не хочется деньги на ветер выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спросила - сама и отвечаю.

Сегодня опробовала тот самый влажный порошок Ваниш для чистки ковров.

Ковёр у меня проблемный: светло - бежевый. Пятна и пятнышки обожают его.

Так вот, не могу сказать, что я прямо -таки довольна ( т. к. довольна буду только если вообще поменяю ковёр smile.gif ), но полученным результатом вполне удовлетворена.

Ковёр посвежел, посветлел, пятна исчезли! Кажется и запах псины исчез..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

У меня ковер вообще болоснежный. biggrin.gif Такое вот я себе придумала развлечение. Так что Ваниш для ковров рулит. Причем чищу я его часто, где-то раз в неделю. Но чтобы по влажному ковру не шлёпать, чищу кусками, сегодня метр на метр, завтра еще. Мне всё нравится. Ребенок (2 года) что только не делал на ковер, даже раз накакал и раздавил черешню - всё отошло. Запах Ваниша мне тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, кто-то уже писал об этом средстве. Называется CHUBB 6 в 1. Недавно открыла его для себя, причем случайно. Я уж не знала, чем оттереть свои загрязнения в ванне и раковине, а это средство справилось с ними на раз! Стыки между плиткой тоже отчистило довольно хорошо, краны тоже, а вот известковые разводы на кафеле над ванной почему-то не очень, хотя оставляла его на некоторое время. Не сочтите за рекламу.

Золотой ключик

тут решила взять "Е" и пожалела

А у меня подруга наоборот только "Е" признает. А я все больше как-то "Персил" и "БиМакс" люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, кто пользовался Ваниш от пятен "одна ложка при стирке и никаких пятен". Правда ли то, что в рекламе обещают, "страховка от пятен"? Хочу купить, но боюсь деньги на ветер выбросиить.

Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Кто-нибудь пользовался рекламируемым сейчас средством для чистки ковров Ваниш?

Почистила им светло-бежевый. Сразу - понравился эффект. И не мокро. И побелел, пятна исчезли. НО после нескольких пылесосений blush.gif (не знаю другого слова), начал ковролин темнеть. А дело в том, что между ворсинками остался этот Ваниш и он создавал видимость белизны, а когда его окончательно из ковра убрали - все и потемнело. Пару недель точно в пылесосе были эти белые частички Ваниша.

Хотя, если как Каштанка этим заниматься почаще, и эффект будет. g.gif

Подруга нахваливается Comet 24х7 для туалета. Куплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня проблемный диван - светло-бежевый. Мы, когда на съемной квартире жили, тарелки с едой, чашки ставили на его подлокотники (стола не было, потому что ставить его некуда было элементарно). И один подлокотник уже реально был просто черным. Ваниш для чистки мебели помогал это пятно "обелить" слегка, но оно все равно оставалось. И вот неделю назад муж поставил условие - заберу диван в квартиру только если не будет пятна. Блин, а до переезда два дня!

И попалось мне на на глаза немецкое средство для чистки мебели Tuba, с логотипом в виде лягушки с короной. По деньгам, кстати, чуть подешевле таки ваниша. Пятна не осталось, диван все таки приехал в кабинет мужу. "Tuba" поехала с нами - нужная вещь bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И попалось мне на на глаза немецкое средство для чистки мебели Tuba,

Надо будет попробовать, а то Ваниш мне никак не помогает. Буквально на днях чистила Ванишем палас, практически как был, так и остался. Запах после него приятный, а эффект чистки мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тут в полном восторге от Cif-спрея для чистки всяких разных поверхностей! Вот это вещь!!!

Купила случайно, я обычно кремы всякие беру, спреям не доверяю, оказалось, что зря. Написано, что распределить по влажной поверхности влажной же тряпочкой и подождать 1 минуту, затем протереть чистой влажной тряпочкой. Действует, народ! Я на раковине опробовала, попрыскала, протерла, водичкой ополоснула, чистота, тереть не пришлось вообще. Так увлеклась, что за одно почистила всю беленькую мебель в ванной, машинку стиральную протерла, кафель. Короче, не средство, а просто песня какая-то biggrin.gif .

Единственное, на тёмном надо протирать не один раз, а то разводы остаются. У меня кафель в ванной скомбинирован светлый с вишневым, вишневый пришлось протирать 2-3 раза.

Где бы еще найти такое же чудо-средство для чистки душевой кабины, никто не знает? А то задолбалась тереть каждые выходные кабинку, а Сиф на неё не подействовал, она же пластмассовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palitra

Вот скажите, кто пользовался Ваниш от пятен "одна ложка при стирке и никаких пятен". Правда ли то, что в рекламе обещают, "страховка от пятен"? Хочу купить, но боюсь деньги на ветер выбросиить.

Подскажите пожалуйста.

Я не впечатлилась.

Пятна остаются.

Хотя, смотря какие пятна. Я говорю о пятнах на кухонных полотенцах. На кухне у меня должны быть полотенца идеально-чистые и хрустящие. А часто бывает, уронишь кончик в жир, капнешь чем-то. У меня кухня маленькая, намахаешься, пачкаются полотенца. Меняю раз в три дня примерно.

Ни одно средство не помогает избавиться от пятен, кипячу с персолью в кастрюле. Тогда получаю нужное мне качество стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, знаю что сроду не куплю больше продукцию *Пемо-Люкс* сода-эффект, ни хрена не чистит, посуду мыть им без толку и расходуется моментально.

За две недели пользования этой гадостью на ванной появился ободок от жесткой воды, теперь выводить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palitra

Вот скажите, кто пользовался Ваниш от пятен "одна ложка при стирке и никаких пятен". Правда ли то, что в рекламе обещают, "страховка от пятен"? Хочу купить, но боюсь деньги на ветер выбросиить.

Подскажите пожалуйста.

Если для обычной стирки - постельное белье или футболки-каждодневки - мне идеально подходит. Покупаю Ваниш и самый дешевый порошок, типа Доси. Все очень хорошо отстирывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Если для обычной стирки - постельное белье или футболки-каждодневки - мне идеально подходит.

Для такого белья-то зачем пятновыводитель? Это так, чисто освежить. Как моя мама говорит "вонь сполоснуть" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь производства Henkel - фуу! Покупала их порошки - все туфта, так, пенообразователи.

Самое то "Ариэль". И чисто, и запах хороший

Для нержавейки использую Шуманит. Запах, конечно, разит за стописят метров, но неплохо очищает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Покупаю Ваниш и самый дешевый порошок, типа Доси. Все очень хорошо отстирывает.

А если дорогой типа Ариэля, то и ваниш не понадобится, все от порошка отойдет, по деньгам баш на баш получается.

Фобос

Тьфу, знаю что сроду не куплю больше продукцию *Пемо-Люкс* сода-эффект

Жень, может левак какой? У меня все отмывается и не дождешся когда кончится. Странно?!

palitra

Вот скажите, кто пользовался Ваниш от пятен "одна ложка при стирке и никаких пятен". Правда ли то, что в рекламе обещают, "страховка от пятен

Нет не правда у меня ребенок пятен море бывает, еще лет пять назад, только Ваниш, а сейчас фигня.

Покупаю не очень дорогой Окси и довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А мне "Пемо-люкс сода эффект" оченно нравится. smile.gif Я им на кухне много чего чищу. Долго не могла найти средство для чистки плиты из нержавейки, пока Пемо-люкс не попробовала. Жир отчищает превосходно.

Alehandra

На кухне у меня должны быть полотенца идеально-чистые и хрустящие.

А я пару дней назад попробовала с Ванишем для белого постирать - и ни одного пятнышка не осталось. Даже старые вывелись, которые до этого ничего не брало.

А подскажите, кто-то верит, что Калгон помогает сохранить стиралку? Я уже замучалась его покупать - вода у нас уж очень жёсткая, известь сплошная.

Коллега посоветовала раз в месяц засыпать в отделение для порошка пару пакетиков лимонной кислоты и прогнать машинку пустую, при 90 градусах. Якобы известковый налёт уничтожает...

Вот хотела поинтересоваться, никто не пробовал так делать?

Изменено пользователем Сююмбике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А если дорогой типа Ариэля, то и ваниш не понадобится, все от порошка отойдет, по деньгам баш на баш получается.

Я покупаю большущую упаковку Доси - и на ручную стирку, и на уборку, и на машинную. И получается, что дорогой не нужен.

Кроме специального для черных вещей.

А знаете, что лучше всего выводит пятна на кухонных полотенцах? отвар чистотела. Помню еще с 90-х.

Обнаружилось случаейно. Купала детей в ванне с добавкой чистотела, дети вылезли, я в ванну накидала жутких старых тряпок, замачиваться, для ремонта на даче, в принципе, можно было бы и не стирать, но везти грязные не хотелось.

Через полчаса стала перекладывать в стиралку - белые-белые, будто новые.

Потом специально сушила чистотел для кухонных полотенец, все отстирывалось идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×