Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Болик

Шерсть натуральная, но из-за колючести это уже не достоинство , а глубокий недостаток.

Ой, и не говори, дорогая. sad.gif Вчера только намучилась, одела свитерок такой красивый, все хвалят, как он мне к лицу. А я сижу, чухмарюсь. cry_1.gif Домой пришла - как тот Шариков из "Собачьего сердца" - обо все углы спиной. Это ж не дело. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Гелла

Нет ли способов преобразовать его в приятную на ощупь вещь? В чем нить замочить, поквасить

Замочите в ополаскивателе для белья (они разных фирм и с разными названиями бывают). Полоскать после него не нужно, только отжать. Хорошо смягчает вещи и удаляет статическое электричество. Но если шерсть очень грубая, то бесполезно - ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

В снег? Может в морозилку сунуть?

Мне тут еще в растворе уксуса посоветовали замочить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала как пятна от всяких технических масел выводить-надо пятно намазать кусочком сливочного масла(натурального,лучше развесного),а потом просто постирать. Еще не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочком сливочного масла(натурального,лучше развесного

Насчет сливочного не знаю,оч. хорошо отстирывать с подсолнечным.Замачиваешь в горячей воде ,порошок,как обычно, и добавляешь ложку растительного масла.Я так мужу спецовки раньше стирала.На самом деле помогает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь,часто я забываю что то перед уходом и влетаю в комнату в ботинках...а у нас лежит светлый,фактически белый,ковер почти на всю комнату. Естественно,он уже не белый,а черный. wink.gif Может кто подскажет,чеи его мона почистить? Пылесоса у нас нет.

И "Ваниш" я уже пробовала,ерунда какая то получается....

Возможно,есть какие то народные средства? Раньше ведь пылесосов не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно,есть какие то народные средства? Раньше ведь пылесосов не было...
Берёте в руку тряпочку, окунаете в мыльную воду - и на коленки ползать по ковру. Утомительно, но это эффективнее "Ваниша".
А вот у меня светлая спотивная куртка(не знаю как ткань называется). Любимый случайно капнул маслом,которым он цепь у велосипеда смазывает! Что делать??!! Ваниш не берет.
Нужно средство для чиски рук автомобилиста. Продаётя в автомагазинах. Намазываете, полежит немного, а потом - в стирку. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня акриловая ванна со всякими штучками-дрючками и сауной, мою ее средствами для мытья посуды, потому что со всякими образивными веществами нельзя, НО! Но сегодня заметила в некоторых местах водный камень. Потерла ногтем, не отдирается зараза. Девочки. кто знает, чем отмыть, не повредив покрытие ванны???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое чудовище ( в смысле ванную) отмыла средством "Мистер мускул", гель для удаления известкого налета и ржавчины, по-моему так называется. А чудовище досталось от предыдущих владельцев квартиры и налет на нем был вековой, так вот гель наносим, ждем минут 10-15, потом тряпочкой или щеточкой, он как пленка снимается, не то, чтобы очень легко, зато чисто. Но ржавчина правда осталась. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Лисенок

а этот " мускул" не разъедает акрил???

В старой квартире от бывших жильцов я тоже чем только не отмывала ( даже "санитарный" с белизной смешивала - жуууть, чуть концы от отека не отдала eek.gif ), а новую ванну жалко , дорогая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла очень хорошее средство для чистки унитазов. Я как-то писала про съем квартиры. После съезда квартирантов обнаружила, что в унитазе образовался толстенный слой мочевого камня. Купила ср-во "БАЛИ". За пару дней от камня не осталось и следа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна - пора мыть окна! У меня их 4 + застекленная лоджия... helpsmilie.gif Пока одолела всего два, увы. Накупила всякой ерунды для мытья стекол, а все равно - старый "дедовский" метод лучше. Ну никак у меня не получается вымыть этими средствами без разводов. Блестеть стекла начинают исключительно после протирания газетами!!! А это довольно трудоемко. Может, кто лучше способ знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Тряпка Белый кот+вода теплая. Всё. Окна мою раз 10-12 в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих средств специальный скребок существует. Тогда-да ,есть эффект.

А так одни разводы грязные от них. Лучше старого способа ничего не придумаете,не мучайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Окна мою раз 10-12 в год.

Ничего себе!!! eek.gif

Я в сентябре подвиг совершила - помыла окна... а теперь никак не соберусь снова... А вы - 10-12 раз...

Вопрос ко всем:

Жить-то когда между мытьем полов-готовкой-стиркой-окнами??? И это еще детей нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна мою раз 10-12 в год.
eek.gif Да вам памятник поставить надо!!! Я зимой уж точно не мою, летом мы на даче живем. Вот мне весна и осень и остаются...

Тряпка Белый кот
Это какая-то особая тряпка?? Специально сейчас посмотрела на свои тряпки - "Чистюля" называются.

Для этих средств специальный скребок существует
Покупала когда-то - может, не то купила - ничего у меня с ним не получилось. Все равно газетами дотирала. А тогда зачем он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему прям вовремя завели: сама собираюсь со дня на день "помойкой" заняться. Лично я мою обычной водой с добавлением какого-нибудь дешевого одеколона (10 руб за флакон). Протираю насухо обычной чистой тряпкой или "Чистюлей". Блестят, как у кота... Да еще и такой легкий аромат в доме (вместо освежителя) и мухи не засиживают. Дешево и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как профессионал - занимаюсь уборкой помещений и территорий (не сама, конечно, бригада есть laugh.gif ), могу посоветовать НЕ мыть Мистером Мускулом.

Из бытовых лидирует HELP. Но сначала нужно омыть поверхность стекол мыльной водой, если есть загрязнения, то еще и губкой потереть. Труднодоступные места - например, глухие окна остекления лоджии, лучше мыть сгонками для воды, плеснуть мыльного раствора, затем мопом для стекол с шубкой промыть стекло, затем несколько раз смыть чистой шубкой, потом пройти насухо сгонкой. Если приобрести хороший сгон, разводов не будет.

А стекла окон открывающихся можно протирать газетами или безворсовыми салфетками с микрофиброй, есть разных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная тема когда-то была ,если не ошибаюсь...

Я старым добрым способом: водичкой и газеткой... Ну еще фигня какая-то есть, но название не знаю - смылось уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре поставила окна ПВХ и сегодня, в честь "чистого четверга" в первый раз после зимы их помыла.

НЕ мыть Мистером Мускулом.

...именно Мистером Мускулом!

Окна у меня выходят на дорогу - за зиму сильно загрязнились, но вымыла я их всего за 15(!) минут и разводов никаких нет! Идеально чисто, даже стёкол не видно! thumb_yello.gif

Никаких газет не понадобилось, просто тёрла мягкой тряпкой до высыхания - и всё.

Alehandra, а почему вы советуете

НЕ мыть Мистером Мускулом.
? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

среди бытовых это самое дрянное средство

Я Вам верю, конечно, тем более Вы - профессионал и знаете о чём говорите, но ММ у меня нареканий пока не вызывал: мою им и зеркала, и стеклянные дверцы в стенке - разводов не замечала, да и быстро получается... g.gif

HELP я не пробовала, но по сравнению с другими средствами, которыми я пользовалась, ММ лучше... Не пойму в чём его минус? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь два года назад купила "See Spray" Amway USA за 700 рублей.

Надо буквально каплю, ни разводов, ни полировка не нужна. За 2 года меньше половины баллона использовала. Раньше мысль о мытье окон убивала, а сейчас раз плюнуть. Для меня вообще рай, я люблю, что б зеркала сверкали, а мой маленький любит оставлять на них (а так же на стеклянных дверцах) отпечатки своих лапок, так и драю через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня больно не бейте...

У меня первый этаж (я Вам всем уже, наверное, оскомину им набила), два окна выходят на дорогу, поэтому окна приходится мыть раз в месяц-полтора.

Конди - drinks_cheers.gif

Мою средством для мытья посуды Pril - он не оставляет никаких разводов, смывает всю грязь налипшую легко, и сам легко смывается.

И дешёвый - 35-40 руб., а много его не надо, пенится отлично.

А ополаскиваю водой с обыкновенным столовым уксусом. Никаких супер-средств и газет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо с нашатырным спиртом мыть, правда запах...

А потом газеткой biggrin.gif

В своей комнате я мою, конечно, не 10-12, а раз 8 точно, мы курим и никотин все-таки оседает(шторы еще чаще меняю). Остальные окна раза четыре тоже приходится. Перепробовала много средств - результат - ниже среднего уровня.

Главное - не внушать себе, что это тяжко. Одеваешься поинтересней, музыка, чтоб на улице слышали и вперед! Можно с песней laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был Чистый четверг перед Пасхой. Убиралась, мыла окна. Впервые решила помыть не "по дедоским" методам.Купила Мистера Мускула с пщиколкой. Сначало смыла с водой всю пыль и грязь с окон, потом этим разрекламированным средством. Сделала , как там написано. Вытирала досуха специальной тряпкой. Все блестит , разводов нет, а главное чисто и светло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×