Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Девочки, попробуйте вместо калгона гидроперит. Я им уже 13 лет пользуюсь, с тех пор как машину-автомат купили...Тот самый гидроперит, которым раньше волосы осветляли... Добавлять когда стираете белые или светлые вещи... Я кладу 3 таблетки для белых вещей и 2 когда светлые стираю... Черные и темные вещи без таблеток стираю... Гидроперит отбеливает, уничтожает микробов и предотвращает образование накипи... То ли благодаря ему, то ли вопреки машинка моя работает до сих пор. И дорогими порошками я не пользуюсь... Светлые вещи стираю досей, а тёмные пемосом. Для пятен пользуюсь пятновыводителем в виде геля... накапаю на пятно и в машину... Обстирываю 2 семьи... А порошки-бренды сейчас подделывают все, кому не лень. Легко нарваться на подкрашенную соль с содой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с характеристиками, данными murlocotama

drinks_cheers.gif.

Порошки Амвеевские мне рекомендовал мастер по ремонту бытовой техники, причем он не был распространителем. У нас зашел разговор о борьбе с накипью, о Калгоне, так вот он категорически не рекомендует пользоваться этим Калгоном. По его словам, средство вместе с накипью разрушает все пластмассовые детали, встречающиеся на его пути, а замене они уже не подлежат (ну это я конечно своими словами объяснила, он мне проффесиональную лекцию прочел).

Стираю Амвеем, уже больше года. Беру в маленьких пачках, порошок + усилитель. Когда у меня средство для посудомоек закончилось, а снегопады в магазины не пускали, мыла посуду этим усилителем, все в порядке.

Отбеливатель не брала, крупных вещей белого цвета в хозяйсте нет, а для белья и футболочек, которые стираю руками использую жидкий БОС, наш российский, качество устраивает.

Средство для мытья ванной. Тоже считаю, не соответсвует заявленным качествам. Один раз взяла, больше не буду.

Для этих нужд раньше всегда покупала, не помню кто производит, называется вроде FARK, желтый флакон-распылитель. Вот это супер! Оттирается все, и налет, и ржавчина. К сожалению, моему, давно я его найти не могу.

Для унитазов нашла для себя средство, дешево и сердито. САНОКС, опять российское производство. Стоит от 30 до 40 рублей, я в Магните беру. Устраивает полностью. Я его иногда и для ванной с раковиной использую, развожу в пуливизаторе с водой, добавляю Мистера какого-нибудь и пользуюсь.

А на кухне чаще всего Мистер Мускул (для стекол тоже). Правда заказала попробую Амвеевское многофункциональное (ЛОК что ли?). Сказали им можно нержавейку мыть, у меня вся техника нержавейка, даже холодильник теперь.

Для духовок, я как все. Амвей с кисточкой.

Вроде всё перечислила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю только Лоском, почему то другие вызывают раздражение. Очень нравится, на каждую стирку одну столовую ложку порошка и чайную Бос+. Посуду Мифом, ванну и остальное Санитой, я прям в восторге от него, и запах не слишком резкий и результаты хорошие. Гели, скрабы, шампуни- или Чистая линия или Бабка Агафья, раньше покупала дорогие и разрекламированые, а потом случайно попробовала наше, результат отличный, теперь только они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bupsi, шампунем можно стирать деликатные вещи (только не в машинке!), а что делать при помощи кондиционера - даже не знаю. Я, помнится, как-то использовала его вместо геля для бритья, когда последнего под рукой не было, но тут все-таки просрочка такая нехилая, может, тоже для белья его? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bupsi

можно ли хоть как-то использовать просроченные на 2 года шампунь и кондиционер.

Я добавляю их в воду для мытья полов wink.gif И полы блестят, и пахнет приятно в квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Какаду

Спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, назрел у меня такой вопрос: оченно я люблю когда в туалете пахнет эээ.... свеже-хлорным таким запахом. Своеобразной чистотой, что ли. Но сколько я ни покупала средств и Доместосов, и Ксилит бенгов и Туалетных утят и т.п. ничего из этого не пахнет так как мне хотелось бы - резковато, да что бы ещё и запах потом оставался после смывания. (Это бзик. Он лечится? kwasny(1).gifdoctor.gif )

И ещё вопрос: чем лучше почистить плитку в ванной комнате? Вот купила я специальный и разрекламированный Ксилит Бенг. Судя по рекламе, там надо побрызгать им и протереть. Всё! Но в рекламе плитка оттирается на раз-два, а у меня так и остаются разводы. cry_1.gif

Такая же петрушка и с ванной. Всякие средства, от Сансилы до Ксилит Бенга не моют мою ванну толком, а оставляют какие-то разводы. Ну получается так, как будто на сером фоне появляются белые потёки. Т.е. в тех местах, где средство разбрызгалось, там и белый след от струйки, а на остальных участках серый. Пробовала разбрызгать и сразу же растирать - тот же результат.

Вроде и ванна новая, 5 лет только, чугунная. С виду вроде как и чистая. А вот мыть начинаешь, и появляются эти белые потёки на сером фоне. Получается, что ванна у меня ВСЕГДА такая грязная, т.е. серая?

Подскажите, кто с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне хочется узнать, можно ли хоть как-то использовать просроченные на 2 года шампунь и кондиционер.

Я вот с ними стираю шерстяные вещи. включаю деликатную стирку заливаю шампунь, при ополаскивании добавляю кондиционер. Результат супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

я люблю когда в туалете пахнет эээ.... свеже-хлорным таким запахом

Попробуйте такое средство Санфор Хлорум (фиолетовый флакон). Стоит недорого, дешевле всяких доместосов.

Скрытый текст
Производитель Ступинский химзавод, Мос.область

По-моему, это то, что Вам надо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

в тех местах, где средство разбрызгалось, там и белый след от струйки, а на остальных участках серый.

Выход один, разбрызгивать средство и губкой равномерно размазывать, тогда не будет белых полос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

И ещё вопрос: чем лучше почистить плитку в ванной комнате? Вот купила я специальный и разрекламированный Ксилит Бенг. Судя по рекламе, там надо побрызгать им и протереть. Всё! Но в рекламе плитка оттирается на раз-два, а у меня так и остаются разводы.

Да, я тоже покупала Силит Бенг. Оставляет белые разводы, которые потом никак не смываются. Я его на унитаз пустила. Попробовала Мистер Мускул - гораздо лучше. А вообще, горячей водой с хозяйственным мылом лучше всего. И сухой тряпкой насухо протереть. Никаких разводов, плитка блестит.

Такая же петрушка и с ванной. Всякие средства, от Сансилы до Ксилит Бенга не моют мою ванну толком, а оставляют какие-то разводы. Ну получается так, как будто на сером фоне появляются белые потёки. Т.е. в тех местах, где средство разбрызгалось, там и белый след от струйки, а на остальных участках серый. Пробовала разбрызгать и сразу же растирать - тот же результат

Эмаль разъедают.devil_2.gif Я простым кометом чищу, он хотя тоже эмаль ест, но все же чистит равномерно.

Изменено пользователем Пина Колада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, горячей водой с хозяйственным мылом лучше всего. И сухой тряпкой насухо протереть. Никаких разводов, плитка блестит.

Я тоже хозяственным мылом плитку мою, а потом махровым полотенцем протираю -супер чистота. Мылом классно краны отмывать, а потом просто сполоснуть водой из душа. Никаких разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "Бимакс" 100 пятен. На мой взгляд, отстирывает гораздо лучше "Ариэля" и порошка фирмы "А...", а стоит дешевле, и не нужны никакие усилители типа "Ваниша". А вот другие "Бимаксы"- редкостная бяка.

"Мистером Мускулом" для стекол и антижиром пользуюсь давно. Очень довольна! Есть еще "Мистер" для сантехники, но мне он как-то не особо нравится.

Честь и хвала создателям "Саниты"! Чудо-средство и по цене, и по эффективности.

Что касаемо свеже-хлорного запаха в туалете. Моем белого друга водой с хлоркой, раньше я мыла с "Доместосом", сейчас- с "Саликсом" (разницы нет), затем все хорошенько смываем водой, вытираем насухо и унитаз, и мокрый пол. Довершает картину ершик, поставленный в сосуд с хлорной водой.

Воду я меняю раз в неделю, унитаз мою практически ежедневно. Запах есть, чего желаю и все остальным обладателям свеже-хлорного бзика.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Белые разводы остаются потому, что содержит какую-то кислоту. Пусть она не очень сильнодействующая, но она присутствует. Просто производитель скромно промолчал об этом. Поэтому вы брызгаете на эмаль и кислоты сразу начинают работать, и белые пятна проступают.

Чистите ванну кремом. Сиф не покупаю он дорогой, а вот Сорти-крем просто зашибенно чистит всё и никаких разводов. Пемолюкс-крем не понравился, он стал густеть на дне флакона, короче испоганился.

А насчет порошков, это только в рекламе разницы нет. А в жизни есть. Ариэль и Тайд действительно пока лучшие, просто Тайд очень сильно пахнет, мне не нравится. Миф просто забит отдушками. Проктеровские порошки вообще сильнопахнущие, это и не нравится. Хотя Ариэль по качеству стирки просто отменный порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кого смущает хлорный запах унитаза, купите уксусную кислоту 70%, разведите по инструкции и аккуратно по краям пролейте унитаз этим раствором. оставьте на час, пройдитесь ершиком. И все! все отлично и запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оченно я люблю когда в туалете пахнет эээ.... свеже-хлорным таким запахом. Своеобразной чистотой, что ли. Н

Еще можно использовать старую добрую "Белизну". Запах точно гарантирован, очень хорошо дезинфицирует, как как это и есть водный раствор хлорки. А я "Белизной" вывожу на белых тканях пятна органического происхождения (кровь, ягоды, шоколад и так далее). Именно на пятно нанести капельку "Белизны" и пятно на глазах исчезает. На цветных тканях использовать нельзя - разъест и краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос: У нас душевая кабина стеклянная. Так вот на нем ( на стекле) остаются брызги воды, засыхают. А вот отмыть их нереально просто, не берет ни комет, не тем более стеклоочиститель. Приходилось драить сеткой металической! sad.gif А это ведь вредит очень! После каждого приема душа тоже ведь не будешь мыть кабину бегать за каждым! Эта вся "фигня" внутри естественно. Что за ерунда такая? Подумать только застывшую воду (капли) отмыть нечем! Может кто нибудь посоветует чего нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застывшую воду (капли) отмыть

Лично мне помог Силит (а вот для всего остального он - не очень wink.gif .

Плитку от жира (на кухне, например) я отмываю Мистером мускулом - но! Купила я эту бутыль пару лет назад: белая непрозрачная пластиковая ёмкость с распылителем, сейчас я такую в продаже не вижу. huh.gif

А что касается порошка стирального...

Пробовала Досю и Миф - очень нравилось, пока я Тайд не купила, он отстирывает лучше и на более низких температурах (я вообще всё на 30-40 градусах стираю wink.gif ), а сыплю немного его.

Честно говоря, ещё лучше Тайда отстирывает Ариэль или Персил (имхо), но...мне категорически не нравится запах....просто не переношу!!!! хоть стреляй!

Всегда считала, что жидкие средства лучше для ткани, Дрефт купила - очень нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо Спасибо за совет, обязательно попробую. А на счет порошка мне нравиться персил. Иногда пользуюсь мифом. В стиральной машинке отстирывает практически любой хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чем можно прокипятить старый алюминиевый, кажется, чайник (ну точно не эмалированный, по крайней мере), что бы отвалилась накипь толщиной в сантиметр, а то и полтора unsure.gif ? Пробовала с двумя пакетиками антинакипина, эффекта вообще ноль, только почернела накипь. Выкидывать этот чайник нельзя, это чайник дедушки.

Скрытый текст
Для по-прежнему озабоченных нашим кошельком: мы пользуемся СВОИМ чайником, а это чайник деда, который он попросил отмыть, если получится. Как много можно выдумать из сообщения о чайнике, диву даюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОЛЧИЦА, оставить пустой чайник на огне на минут 40 - час и накипь сама отвалится. Минусы: запах гари будет и возможно чайник покорежит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А если попробовать уксус+лимонная кислота и прокипятить? Я только так очищаю чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Раньше чайники от накипи чистили картофельными очистками. Набиваешь его под завязку и заливаешь водой, да кипятишь часок, даёшь остыть, а потом накипь сама отваливается пластами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - чем можно почистить светлый диван от обычных грязных пятен. Ванишь не помог... sad.gif Слышала что-то про такую смесь - вода, уксус, стиральный порошок, но пропорции не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Самое простое. Кипятите воду в чайнике, высыпаете туда пачку лимонной кислоты и оставте чайник остывать.

Единственное, алюминий от лимонной кислоты может потемнеть. g.gif

У нас в коммуналке потемнел, но не помню от чего. Больше алюминевых не было.

Пришел муж дает совет.

Вскипятить воду и засыпать туда соду и оставить остывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×