Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Мне нравится порошок "Сарма" - прекрасный отбеливающий эффект, слабые отдушки и стоит порядка 35 рублей за 400 - граммовую пачку.

А отбеливатель - только "Бос+" порошковый. Добавляю в стиралку к обычному порошку. Работает, начиная от 30 градусов, а уж если на 90 поставить - белье белоснежное. Отстирывает всяческие пятна.

Для сильно загаженных кастрюль, сковородок и чайников - тот же "Бос+". Складываешь в емкость (две столовые ложки на ведро воды) и кипятишь минут двадцать. Потом промываешь губкой. Чистота идеальная!

Всегда спасаюсь этим средством, когда приезжаю к деду. Он живет один, натура творческая: за порядком, при таком раскладе, шибко не следит. Вот и приходится в скоростном режиме все отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала по совету золовушки порошок АOS. Все порошки проверяю на кухонных полотенцах белого цвета. Отстирал даже застарелые пятна. И цена 207 руб. за 3 кг. Я в восторге. Тайд и лоск ушли в отставку. И посуду мою только этим средством уже 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - чем можно почистить светлый диван от обычных грязных пятен.

Диван у нас оранжево - зеленого цвета. Оранжевый яркий, зеленый бледнее. Вот он теперь испачкался, но "равномерно", т.е пятен как таковых нет.

Вот чем чистить такую красоту, а главное КАК?

Пробовала Ванишем - ерунда. То ли его подделывают, то ли экономят на производстве, но раньше качество было лучше.

Лоск - тоже не ах. Все мокрое. (Пробовала только на съемных подлокотниках).

В автомагазинах посмотрите спрей для чистки тканевой обивки салона, очень хорошая штука, пятна оттирает на раз

Но это ведь для отдельно взятых пятен. А КАК и ЧЕМ почистить весь диван? И чтоб не испортить, да чтоб не полинял. Это, вообще, возможно? Как вы спасаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Есть серия средств "Баги", производство Израиль.

Ищите "Баги Штихонит" для ручной чистки ковров, не знаю, как сейчас, но два года назад светло-бежевый диван отмылся без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая проблема.

Плита на кухне стоит вплотную к стене, стены оклеены обычными обоями.

При жарке жир и прочие отходы biggrin.gif летят на стену и пачкают ее сильно. Если сразу не отмыть, они там засыхают и уже не отдираются.

Так в чем вопрос: как отодрать неотдираемое и смыть несмываемое на бумажных обоях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Астанчанка

Так в чем вопрос: как отодрать неотдираемое и смыть несмываемое на бумажных обоях?

У меня такая же проблема была, но ничего не помогло: начинаешь тереть обои, только хуже становится. Справилась с этим просто: наклеила на стену кафель. Зато теперь - красота! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Ищите "Баги Штихонит" для ручной чистки ковров,

А где он продается? В хозяйственных магазинах? Дорого? А как пользоваться? Если я с утра своих отправлю в сад, на работу, до вечера справлюсь? Он (диван) потом сохнуть должен?

Львовна

У нас была такая же проблемка. Хоть обои и хорошие, моющиеся, но готовим - то часто. Никакие обои таких частых моек не выдержат.

Справилась с этим просто: наклеила на стену кафель.

Как вариант дешевле - пластиковая плитка. Мы так и поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Я вообще диван чищу с "Фэйри" обычной губкой и щеткой. Отлично получается, не линяет. Материал дивана - флок-велюр, сохнет недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

В 2008 году бутылка 500 мл около 100 рублей стоила, продается в хозяйственных товарах, в обычных супермаркетах - в отделах с бытовой химией, белая бутылка с курком, на этикетке - диван с ковром.

А пользоваться точно также, как и Ванишем, растворяете в теплой воде, распределяете по мебели и чистите, потом пылесосите и оставляете сохнуть. Я после пылесоса весь диван махровым полотенцем протерла, чтобы убрать всю лишнюю влагу.

Материал дивана - флок-велюр, сохнет недолго.
Только сначала нужно проверить, не будет ли краситься материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, спасите и помогите, пожалуйста!

Имеется квартира в новостройке. Дошел ремонт до стадии отмывания окон dry.gif И эти окна оказались чем-то заляпаны. Как-будто их известкой из пульверизатора обрызгивали - это снаружи. И как-будто их чем-то черным и липким хватали - это внутри. Дрянь эта не смывается. В принципе, можно отшкрябать подручными средствами, но уж очень это долго и не очень успешно получается (впрочем, у меня для отшкрябывания не было ничего, кроме отвертки biggrin.gif ). "Мистер мускул", которым я обычно мою окна, с этой гадостью не справился. Но ведь что-то должно ее растворять?

Пожалуйста, кто сталвивался с такой проблемой, отзовитесь! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мистер мускул", которым я обычно мою окна, с этой гадостью не справился. Но ведь что-то должно ее растворять?

Попробуйте какой-нибудь порошок, типа "Пемо-люкс". Такое безобразие отмывать не приходилось, но в других случаях оттирает хорошо. Есть ещё специальные шершавые салфетки.

А для мытья стёкол и зеркал, соглашусь со многими, очень нравится "Мистер мускул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А порошки для стирки черных вещей работают? Или это только рекламная уловка, способ откачки денег у доверчивых домохозяек? В самом деле черные вещи не теряют цвет, или music_whistling.gif ? Кто как считает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Как-будто их известкой из пульверизатора обрызгивали - это снаружи.

Попробуйте каким-нибудь растворителем типа уайт-спирита, ацетона.

Когда я вселялась в свою прежнюю квартиру, то все окна были заляпаны снаружи цементом. Так я ничего лучше, как ножом их отчищать не придумала. Итог: Все окна поцарапала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мистер мускул", которым я обычно мою окна, с этой гадостью не справился.

Скорее всего это краска и отмоется только растворителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мытья стёкол и зеркал, соглашусь со многими, очень нравится "Мистер мускул".

А мне "CLIN" очень нравится, быстро сохнет и разводов не оставляет.

А порошки для стирки черных вещей работают?

Пробовала, но разницы между этим порошком и порошком для цветных вещей с пометкой "колор" не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

А порошки для стирки черных вещей работают? Или это только рекламная уловка, способ откачки денег у доверчивых домохозяек? В самом деле черные вещи не теряют цвет, или music_whistling.gif ? Кто как считает?

Мне тоже интересно, на самом деле вещи сохраняют черный цвет ?

И еще. Девочки подскажите, кто чем ковролин чистит? Раньше я Ванишем пользовалась, но в последнее время он не качественный какой то, а цена на него все растет и растет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, помогите. Деть вчера гулял, надрал букет одуванчиков И по приходу домой, я обнаружила, что белые бриджи и голубая рубшка все в коричневых пятнышках от сока одуванчика. Пробовала застирать - не помогло. Белые бриджи попыталась замыть белизной - ноль эффекта. Можно чем то вывести эту дрянь? Просто жалко одёжку, красивая, да и сезон только начался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Буквально на прошлых выходных я известковые налеты с ремонта отмыла жидкостью для ухода за ванными комнатами Амвэй. Жидкость розового цвета. Оставила на несколько минут и потом оттирала тряпкой.

Только она недешевая, мне свекровь в качестве рекламы презентовала) Я была уверена, что эти средства никуда не годятся. Ан нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, на самом деле вещи сохраняют черный цвет ?

Думаю, что порошок для стирки черных вещей не то чтобы сохраняет исходный черный цвет, а скорее обладает подкрашивающим эффектом. Я не пробовала пока, но собираюсь рискнуть.

Изменено пользователем Bitter chocolate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Пожалуйста, кто сталвивался с такой проблемой, отзовитесь!

Попробуйте оттереть уайтспиритом. Мы когда на даче дом красили спецкраской типа пинотекса окна пластиковые все угваздали. Оттерли все за милую душу. Этим же уайтспиритом можно тереть пластиковые поверхности окон. Никаким растворителем нельзя, а этим можно . Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Просьба- посоветуйте чем ванну чистить? notworthy.gif

Я раньше все Кометом чистила, но сил нету уже его нюхать, и лезет этот порошок и в рот и в нос... ranting.gif

Мне такое средство надо, чтоб еще дезинфицировала, мы в ванне днем собакину лапы моем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся в надеждах

Мне такое средство надо, чтоб еще дезинфицировала, мы в ванне днем собакину лапы моем.

Я советую вам САНИТА "Чистяший эликсир" , он с хлор формулой. Дезенфицирует хорошо, и стоит недорого. Я им и унитаз мою. Запах у него ненавязчивый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая пантера

Спасибо! notworthy.gif Если он есть у нас в продаже- обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся в надеждах

А я советую попробовать всю серию "Санита", будете в восторге.

Вот уж действительно - дешево, но качество от этого не страдает.

Особенно мне нравится "Санита-антижир", отмывает до блеска. Крем "Санита Ультра блеск" чистит бережно, "Санита Блеск металла" хорош для кранов и моек, все сияет!

А для унитазов попробуйте "Санфоры" этого же производителя.

Уверяю, Вы тоже станете поклонницей этой продукции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся в надеждах

А ванна какая? Если акриловая, то есть замечательное средство - Sanfor для ванн, в виде геля. И отчистит, и продезинфицирует, и не поцарапает. У меня кошатина мелкие дела повадилась в раковину делать - так вот этим санфором постоянно раковину чищу, если запах - прямо в сток заливаю чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×