Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

нормально выстирывают самые дешевые порошки?

Порошок Зифа - один из дешевых. Прекрасно отстирывает. А для белого - Sarma, тоже из дешевых. Лишь при сильных загрязнениях увеличиваю дозу порошка и все. И, что немаловажно, эти порошки не воняют и легко прополаскиваются. Хотя последнее возможно и от воды зависит и от стиральной машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоЗдУшНаЯ

А чего же тогда у вас так быстро все застирывается, если высокую температуру не используете? Я досенькой сравнительно недавно начала стирать, он кстати безфосфатный порошок.. Так с вещами все в порядке, все как новенькое. Если можно так сказать после детской носки. rolleyes.gif Особенно мальчишек.. cool.gif А запах у порошка нейтральный, главное что нет специфического химического...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас беру самое дешевое.

Что-то и я начала сомневаться в дорогих порошках.

Я реагирую на порошки/отдушки, поэтому отсутствие запаха для меня важно. Пока выбираю порошок в супермаркете - обчешусь вся.

Стирала последние годы порошком Neon, запаха нет (но я всегда ставлю дополнительное полоскание). Есть как для цветного, так и для белого. Последняя пачка, наверное, подделка - на некоторых вещах порошок размазался, как жвачка - перестирывала.

А сейчас у мамы живу (на время ремонта), а она все стирает Досей. И тоже запаха нет, и отстирывает не хуже.

Вот я в недоумении huh.gif зачем переплачивать.

А Тайд я выбросила. Как-то кинулась - нет порошка дома, до супермаркета не поехала, купила в местном магазине Тайд. Один раз постирала, вся обчихалась. Завернула в несколько пакетов и спрятала в хозяйственный шкаф. Весь шкаф провонял, как открою - так чихаю. Выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тайд я выбросила.

Давным-давно уже не покупаю Тайд. Не отстирывает ничего и запах отвратительный. Стираю всегда Ариэлем, иногда Бимакс покупаю, тоже нормальный порошок.

Недавно опробовала капсулы Ариэль для белого белья. Белого у меня за неделю накапливается много, и все трудноотстирываемое. Ребенкины школьные водолазки, рукава вечно не пойми в чем, кимоно каратэшное к концу недели все черное. Причем его нельзя стирать на высоких температурах.

Так вот, капсулы справились просто на "Отлично"! Без замачивания, застирывания, на 30 градусах, все белоснежное, запах приятный. Выполаскивается хорошо.

Единственное что, заказывала я эти капсулы через Инет из Финляндии, в наших магазинах не покупала.

Для мытья посуды последнее время покупаю только "Frosch" зеленый лимон. По цене не особо дорогой, но отлично посуду отмывает, хорошо смывается и запах приятный, ненавязчивый. Ну, и, вроде бы, экологичный, если верить написанному.

Хотела бы попробовать другие средства этой фирмы, но в магазинах больше ничего не вижу почему-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трумпельдор

А сейчас у мамы живу (на время ремонта), а она все стирает Досей. И тоже запаха нет, и отстирывает не хуже.

Вот я в недоумении   зачем переплачивать.

Я в свое время испытывала эти все " если не видно разницы - зачем платить больше". Всякие Доси и прочие перепробовала. Так вот - раз-два постираешь - вроде действительно нет разницы, а вот когда постоянно - особенно на белых вещах заметно становится эту разницу, очень даже. Вещи получаются стирок через 10 все какие-то серовато-застиранные. Есть все-таки отличие дешевых порошков от тех же Тайдов и Ариэлей. Сарма вот, например. Вроде неплохо стирает в общем и целом. Но он у меня, например, почему-то остается в бункере для порошка, не вымывается полностью. Слипается в комок. И приходится после каждой стирки промывать бункер. Иначе он потом окаменеет там - и вообще ничем не промоешь. В нем великолепно только кухонные полотенца замачивать - весь жир и пятна отходят на ура. Стирать им в машинке - no_1.gif, хреновенько.

иногда Бимакс покупаю, тоже нормальный порошок.

Бимакс на мой взгляд какой-то крупногранулированный, по виду известь напоминает. У меня он вообще не растворяется. После стирки весь барабан снаружи в нерастворившихся этих крупных кристаллах порошка, который разметало по всей машинке. Не выполаскивается и не растворяется. Не, ну может конечно вода у нас такая, но с Тайдом, Ариэлем и Рефлектом такого не происходит. А до отдушек нам все равно. У меня машинка имеет функции "дополнительное полоскание" и "больше воды" - после этого не так уж сильно и пахнет Тайд.

Вишневое настроение

Не отстирывает ничего и запах отвратительный.

Ну бывает и подделка - не спорю, самой однажды такой Тайд попался, причем пачка 6 кг. Открыла - сам порошок какой-то с желтоватым оттенком, гранул ( синих и розовых), которые бывают обычно в Тайде, почти нет, и на ощупь какой-то влажный - плохо сыпался. Но насчет " ничего не отстирывает" - не сказала бы. Прекрасно все отстирывает. Чтобы Тайд не отстирал - я не представляю, до какой степени заносить надо.

И еще мне откровенно не понравился гель для стирки Ариэль. Сын постирал им брюки светлые - и по-моему он совершенно безобразно выполаскивается. Короче, встряхнул уже высушенные брюки - из них такая сухая полетела белая пыльца - не прополоскался до конца этот гель и высох. Ну и сын тоже сказал, что когда вытащил брюки после стирки - то они скользкие слегка были, несмотря на дополнительное полоскание. Гель плохо смылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И еще мне откровенно не понравился гель для стирки Ариэль.

Про Ариэль ничего не скажу, не пробовала. Я гель Персил покупаю, мне нравится. И выполаскивается хорошо и отстирывает неплохо. Но больше всего мне нравится этот гель для стирки тюля использовать. Не знаю почему, но мне кажется, что тюль лучше с гелем стирать, чем с другими средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоЗдУшНаЯ

Кстати Досенька без фосфатная, и хорошо выполаскивается, если не переборщить с дозировкой. Остатков белых на одежде я не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится гелями стирать. Только я предпочитаю покупать Meine Liebe. Хорошо стирает и цевта не выстирываются. То как-то зашли в магаз с дочкой и я сказала, что надо стиральный порошок купить. Когда зашли в отдел химии, смотрю доча несет бутылку какую-то. А на ней енотик смешной нарисован. Вот тогда первый раз и взяли майн либе. Сейчас пока только им стираю вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупаю Майн Либе. Пробовала и порошок и гель для стирки вещей. И то , и то нравится. Покупаю всегда по настроению: или порошок, или гель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ариэль гель тоже нисколько не понравился, из-за слишком сильного запаха, у меня сушилка для белья стоит в комнате, и, когда белье развесишь, сразу резкий запах отдушки по всей квартире. И от вещей, даже от сухих, пахло.

Сейчас стираю гелем Формил, он дешевый - 2 евро за бутыль 1.5 литра, прекрасно стирает и имеет очень слабый ненавязчивый запах, белье после стирки практически не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трумпельдор

все стирает Досей. И тоже запаха нет, и отстирывает не хуже.

Я на днях купила Досю, повелась на скидку. Задохнулась от ярко выраженного запаха. Пока вынесла на балкон. Не знаю, попробую разок постирать, а там видно будет.

А так покупаю разные порошки, и Тайд, и Ариэль и Бимакс и Персил. Но на мой взгляд - особой разницы не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль в капсулах очень хорошо отстирывает, особенно белое, но запах сильный, не все его переносят, а еще не дешевый, у нас стоит 19 рублей одна капсула.

А порошок мне нравится Index, гранулы мелкие, очень хорошо растворяется в воде, отстирывает на отлично.Стоит 250 рублей 3 кг. А из гелей Лоск. Ну и без Тайда никуда, постоянно его покупаю по 9 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стираю гелем Формил, он дешевый - 2 евро за бутыль 1.5 литра, прекрасно стирает и имеет очень слабый ненавязчивый запах, белье после стирки практически не пахнет.

drinks_cheers.gif И я тоже. Терпеть не могу сильный запах, поэтому Формил нравится. Он еще и экономичный. У меня 2 бутылки, для белого и для цветного белья. По-моему, это германский гель, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Мифом стираю. Мне нравится. Запах несильный. Покупаю аж по 15кг.

И ополаскиватель Vernel или Lenor концентрат. Пробовала дешевые ополаскиватели - водичка hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф и Тайд лет 7 назад на запах не переносила, теперь Мифом спокойно стираю. В 4,5 кг добавила пятновыводителя OXI MAX (1й раз взяла),перемешала стираю. А Тайд всё равно не нравится. Гель "Kokosal" для черного брала, джинсы им стирать понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже покупаю Майн Либе. Пробовала и порошок и гель для стирки вещей. И то , и то нравится. Покупаю всегда по настроению: или порошок, или гель.
мне не нравится в порошках, что вещи потом пахнут именно порошком.huh.gif Создается впечатление, что он плохо вымывается . Себе что ли взять попробовать Майн либе? bot.gif Он вроде как еще без фосфатов и формальдегидов. А когда дома детки маленькие, то о таких вещах невольно начинаешь задумываться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится в порошках, что вещи потом пахнут именно порошком. Создается впечатление, что он плохо вымывается . Себе что ли взять попробовать Майн либе

Возьмите. smile.gif У них кстати для детских вещей есть отдельно стиральный порошок концентрат. Стираю часто, т.к. с детского сада дочка приходит в таком виде, как-будто она целый день занималась там рисованием красками или с хрюшками сидела в грязи. laugh.gif Очень нравится, что вещи не теряют форму после многочисленных стирок. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек, про порошки. Бимакс в отделении для порошка до конца не смывается и твердеет, как камень становится. Стараюсь Ариэль покупать, Тайд для меня пахнет сильно, да и отстирывать пятна стал хуже.

Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, с каким средством помыть плиту, особенно духовку? Мне советуют Багз или Шуманит. Они хорошо отмоют духовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама

Бимакс в отделении для порошка до конца не смывается и твердеет, как камень становится.

Кстати, никто не знает как этот камень убирается? Ничем не могу его растворить и даже отскрести cry_1.gif

Шуманит. Они хорошо отмоют духовку?

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егоркина мама

Мне советуют Багз или Шуманит. Они хорошо отмоют духовку?

Я покупала Шуманит для плиты со стеклокерамическим покрытием. Мне очень понравилось, как все отмывается clap_1.gif Только он почему - то исчез из наших магазинов.

Для духовок я покупала "мистер ИКС" именно для духовок. Отмывалось все на ура!

Васюта

Кстати, никто не знает как этот камень убирается? Ничем не могу его растворить и даже отскрести

Проще простого: смойте его при очередной стирке горячей водой. У меня, бывает, и дорогие порошки не до конца смываются. Так я сразу их смою кружкой с горячей водой и потом не приходится ломать пальцы, отколупывая этот камень. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не вижу Шуманит в сетевых магазинах. Попробую поискать в обычных, может повезет. Скоро Новый год все-таки и хочется, чтобы к празднику блестело абсолютно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версаль

Проще простого: смойте его при очередной стирке горячей водой.

и потом не приходится ломать пальцы, отколупывая этот камень. 

В том-то и дело, что сразу не смыла, теперь только пальцы ломать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

никто не знает как этот камень убирается?

Я раз в месяц (стираю часто, через день) беру две пачки лимонной кислоты засыпаю в оба отделения, и для замачивания и для стирки, по пачке. Включаю на "Хлопок" (95°) и прогоняю полный цикл. Какой только ерунды не выходит- нитки, накипь, комки порошка, песок- в общем всё что за месяц недовыплюнула машинка.

Егоркина мама

подскажите, пожалуйста, с каким средством помыть плиту, особенно духовку

Беру самый дешевый "Мастер блеск"- "Очиститель для кухни". Смывает всё на раз. Когда переехали на квартиру, тут до нас такие засранцы жили- кухня улёт просто была. Плита хоть и не новая, но рабочая, но какая засраннаяляпанная была. Словами не передать. Полбутылочки этого средства- как новенькая.

Про порошки. Детские вещи стираю "Дени- детский" мне нравится что приятно пахнет, отстирывает всё (поверьте отстирывать есть что laugh.gif старший активно в садике лепит, пластилин отстирывает на ура) взрослые стираю "Миф" морозная свежесть (от запаха балдею) с кондиционерами не заморачиваюсь. Кончился- покупаю первый под руку попавшийся. Детские вещи всё равно им не споласкиваю, а свои и мужа какая разница чем.

Хотя раньше любимый кондер был "Бинго" уже два года его вообще в магазинах не вижу. Мне после полоскания с ним нравилось постельное и полотенца- на ощупь laugh.gif мяконькое, нежное. И запах мммм...токсикоманка я немного на порошках и кондерах.

Вспомнила. Мне синий "Ленор" жуть как не нравится- запах puke2.gif резкий и противный, ну и "Ушастый нянь" порошок для детского белья- вот для меня он пылью воняет, а мамочек послушаешь, так лучше него нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

беру две пачки лимонной кислоты засыпаю в оба отделения, и для замачивания и для стирки, по пачке.

Я тоже так делаю, но от этого треклятого камня не помогает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Какой только ерунды не выходит- нитки, накипь, комки порошка, песок- в общем всё что за месяц недовыплюнула машинка.

Подскажите для осликов, откуда это выходит?

Из отверстия где фильтр внизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×