Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Баронесса Штраль

так по горшку убиваться.

Вы имеете в виду унитаз? Попробуйте Комет для удаления ржавчины.

У меня была такая проблема, когда унитаз подтекал. Устранили причину в бачке, а потом я железной мочалкой оттёрла ржавчину кометом от ржавчины. Сейчас мой унитаз сияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

появилась тропинка ржавая.
Как я Вас понимаю! У нас вода - ужасная, даже фильтры не спасают - первые три дня еще нормально, а потом - бежевая такая. Горшок через день чищу.

Попробуйте средство - Tytan, для сантехники - все отмывает. А еще Силит - гель, тоже справляется.

А раньше я ржавчину лезвием счищала или металлической мочалкой для посуды - что первое под руку попадется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

мочалка мягкая или такая суровая совсем,?

Железная такая мочалка. Сковороды ими ещё от нагара чистят.

Ею оттёрла с кометом "антиржавчина", оттёрла унитаз. Потёки рыжие были. Унитаз новый, но запущенный был. Чтоб не менять, я вычистила только вручную. Без усилий тут никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Попробуйте Санита гель от ржавчины. У нас не только унитаз спасает, но и бак для горячей воды в бане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Попробуйте Санита гель от ржавчины.

Нигде найти не могу! Спрашиваю во всех магазинах быт. химии - нету!

А ещё я этот Силит - Бэнг распылила, стала оттирать, а он сам налётом стал, как накипь. blink.gif Я со всей дури на пластиковый обод унитаза распылила, так он потускнел, теперь не могу отмыть этот силитбэнг. Лучше уже новую крышу для унитаза куплю. Засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

ИМХО, его расхватывают быстро. Средства от Саниты недорогие. Но до чего ж эффективные- я аналогов просто не знаю...

Я сейчас работаю именно с мыломойкой и косметикой, поэтому могу ответственно заявить, что пока эффективнее Саниты- мне ничего не попадалось.

Кстати, их гель анти-жир тоже просто чудо. Я древние кастрюльки замочила в растворе- вах, увидела их первозданный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

До нашего региона они просто не доезжают. Я тут много чего соблазнительного вижу у форумчанок. И дешёвое. Но у нас этого просто нет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

ИМХО, его расхватывают быстро. Средства от Саниты недорогие. Но до чего ж эффективные- я аналогов просто не знаю...

Я сейчас работаю именно с мыломойкой и косметикой, поэтому могу ответственно заявить, что пока эффективнее Саниты- мне ничего не попадалось.

Кстати, их гель анти-жир тоже просто чудо. Я древние кастрюльки замочила в растворе- вах, увидела их первозданный цвет.

Подтверждаю. пусть я работала на бытовой химии 9 лет назад, но я была хорошим продацом biggrin.gif Перед тем, как рекламировать и что-то продавать, пробовала на себе.

Саниту я еще тогда приметила.

Еще мне нравилась серия "Волшебная плита", "Волшебная ванна" и пр. Едкая, правда, реально перчатками нужно пользоваться. Но действенно и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Да, Марин, точно. Перчатки очень желательны. Санита- средство серьезное. Но зато результат! За такие деньги- такая чистота!

Титания

Вот это жаль, да...

А выслать по почте можно или нет? Вот интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без усилий тут никак.

Баронесса Штраль, ржавчину мгновенно удаляет со всего горячий раствор щавелевой кислоты. Я ею ржавчину с тюля удаляла.

И ещё: загляните сюда. Надеюсь, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Санита это вроде паста была, верно?

Хрен знает. Я её в глаза не видела ещё. У продавцов спрашиваю, говорят, что такого нет и не было. Санита - это что-то нереальное. Уже и не ищу. Справляюсь тем, что есть. Продавцы ещё меня спрашивают, а что это за средство?

Я ещё давно прочитала на нашем форуме, что средство обалденное. До сих пор пугаю этим средством наших продавцов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Санита- это гель. В бутылочках пластиковых.

Делают в России. Московская область, город Ступино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь, а то жизнь стала не мила из-за коричневой полосочки  идиотизмом уже попахивает - так по горшку убиваться

Здесь на форуме, прочитала совет. Мне помог. Рассказываю Вам. Уксус, советовали эссенцию, не было дома, взяла 9%. Наливаешь на эту полосочку, ждешь 1-2 минуты и ершиком трешь, пока трешь еще поливаешь. Полосочки нет, все сияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Хрен знает. Я её в глаза не видела ещё. У продавцов спрашиваю, говорят, что такого нет и не было.

У меня красная Санита спрей. Она мне краску с плиты отодрала blink.gif И вонючая, поганка, но отмывает все прекрасно: жир в духовке, мыльный налет в ванной, капли жира и воды на кафеле, я еще бочок от унитаза ей поливаю - прыснул, провел тряпкой и все блестит. Но работать нужно на сквозняке, иначе задохнешься. Или это только у меня такая реакция на нее.

А для унитаза мне нравится Туалетный утенок. Жилье у нас съемное и изначально на дне унитаза были залежи извести - уж очень у нас вода жесткая. Отмыл без проблем.

Я в поиске хорошего детского порошка и пятновыводителя - Ушастый нянь вообще никудышный стал. Ну и хотелось бы еще найти хороший взрослый порошок. Подушечки Ариель для меня не экономны. Не люблю собирать много стирки, а стирать две вещи с капсулой - жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Подушечки Ариель для меня не экономны. Не люблю собирать много стирки, а стирать две вещи с капсулой - жаба душит.

Купите гель, в чём проблема? Я как-то уже давно привязалась к гелю Персил. Отлично стирает, отдушка сильная, но я люблю такие запахи.

Что-нибудь простенькое стирануть, типа носков и спортивных штанов моих мужиков - наша Мара идёт отлично, только кондиционер лью Вернель голубой (на нём остановилась давно и бесповоротно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

А что за Мара? Просветите.

Это наш, белорусский, порошок. Цена вполне бюджетная и стирает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вполне бюджетная и стирает нормально.

Для меня таким вариантом уже примерно год является безфосфатный универсальный порошок "Белые паруса" и отбеливатель с тем же названием.

Мне приходится часто стирать, поэтому соотношение цена-качество для меня очень важно.

Ополаскивателями я не пользуюсь, резкие "цветочные" запахи не люблю. Ещё не люблю детские порошки: они пахнут мылом. Предпочитаю запах свежести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Из отбеливателей меня вполне устраивает Бос.

Так он для белого, по крайней мере я не нашла, что его можно использовать для цветного. А мне б детскую одежду отстирывать. Пузыри мыльные пролила на байку - байке капут, сок пролила на гольфик - гольфику капут. Нянь не берет эти пятна.

Паслён

Купите гель, в чём проблема? Я как-то уже давно привязалась к гелю Персил. Отлично стирает, отдушка сильная, но я люблю такие запахи.

Я его не видела не разу. Спасибо, буду целенаправленно искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала веточку про экономию, зашел там разговор про порошки и что-то меня осенило написать про мыльные орехи, но сюда как-то актуальнее, хотя и экономное средство весьма.

Мыльные орехи или мукоросси.

Достать их можно легко в Интернете или, думаю, во всяких био-лавках.

Средство полностью натуральное, отстирывает отлично и, говорят, абсолютно гипоаллергенно. Я-то вот думаю, что аллергия может на что угодно быть. Но все равно для детской стирки замечательно подходит. Я своим подружкам с малышами уже пачек 10 перетаскала. Все довольны крайне. Еще и полы отваром моют.

Достоинств куча:

Запаха от белья нет вообще! Только свежесть.

Мягкое-премягкое, умягчитель не нужен.

Натурально, невредно для окружающей среды.

Выгодно, 500 грамм мне почти на год хватает (стирка только на двоих взрослых). А стоят эти 500 грамм в Интернете 400 рублей. Тк я порошки не покупаю, то не могу сообразить насколько выгодно. Но на одну стирку идет 6-8 скорлупок и, если стирать на быстром режиме, где до 40С и для несильно грязных вещей, то можно легко использовать 2 раза.

Еще отваром можно мыть голову и тело (или полы, как мои знакомые мамочки). Для тела и волос очень приятно, но довольно-таки утомительно и непривычно, тк отвар=водичка, и если попадет в глаза, то щипать будет адски, но это невредно. Для любителей натурального или для тех у кого проблемы с кожей может быть очень в тему.

О! Еще после использования из них можно делать чудесные ванночки для домашнего маникюра (эх, надо было все-таки в вестоку про экономию писать).

Я на эту прелесть наткнулась года три назад, с тех пор почти только ими и стираю. Почти, тк белое ими все-таки не отстирается прям до белоснежности. И еще, говорят, что тк в орехах этих нет специальных средств для защиты машинки от накипи, то надо периодически стирать обычным средствами, ну или добавлять чего. Я не морочилась и все в порядке, машинка самая дешевая у нас, вода очень жесткая, чайник от накипи 2 раза в неделю чистила. Правда, стирала я в ней всего три года, потом переехали - но машинку оставили в отличном состоянии.

Очень советую попробывать, особенно экономным любителям всего натурального с маленькими детьми. Хотя, детям советовать как-то стремно, полагаю каждый родитель сам может разобраться. Одно точно: какой-нибудь Ушастый нянь полная ерунда супротив моих орехов. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ядреное для унитаза. Из-за ржавой воды эти потеки уже не отмываются до конца, а намывать его каждый день я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Все виды Доместосов уже опробованы? Там разные, с разной ценовой категорией.

Может Шуманит?

А может темный унитаз купить, не белый. laugh.gif Я тоже задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Все виды Доместосов уже опробованы?

Все biggrin.gif Я бы белизной залила, но она слишком жидкая в отличии от Доместоса.

Может Шуманит?

Я думала, что он больше от жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаемся зимовать.

Попробуйте очистить ржавчину обычным "Асом", гелем в синих бутылках. Помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бресте купила мыло хозяйственное. Остатки привезла домой.

Красила позавчера волосы темной краской, насвинячила на халат, поскольку лень было искать старый. Причем заметила поздно, пятно уже въелось. Приготовила уже на тряпки. Попробовала намылить пятно тем самым белорусским мылом, замочила, и потом постирала в машинке на 40 градусах всего лишь.

От пятна не осталось и следа! Какое же классное мыло! Девочки из Белоруссии, может, подскажете, как оно называется? Белое, овальное, без запаха практически. Чисто внешне больше напоминает банное, чем хозяйственное. Я упаковку сразу выбросила, не догадалась на название даже глянуть. У нас продают белорусскую косметику и химию, но, конечно, не весь ассортимент. Попробовала бы поискать, если бы знала название.

ПС. Вспомнила еще приметы мыла laugh.gif Покупала в супермаркете (вроде Наш магазин называется, стоило аж 50 000 с чем-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь ядреное для унитаза. Из-за ржавой воды эти потеки уже не отмываются до конца, а намывать его каждый день я не могу.

САНФОР в оранжевой бутылке. От ржавчины. Дешево и эффективно!

Залейте в унитаз - через полчаса будет блестеть(!!!)

У меня подруга квартиру сняла, чем только унитаз не драила - ржавые потеки все равно оставались. А этим средством только так отмылось! Теперь всем советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×