Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

А я нашла пользу в кисточках для рисования. Почистить сотейник и чеснокодавилку? С удовольствием! Кисточки пригодятся и старые и новые. Мелкие и крупные.

У кого на кухне двери из деревянных ромбов? Чистим кисточками для рисования, причем, уже вышедшими из употребления. Также идут в ход ухочистки и зубочистки.

Главное - чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Разбомбили вдрызг амвеевские средства! biggrin.gif А зачем?

Мне как-то ближе позиция Крикуша

Отмывает и хлоркой не воняет, вот все, что меня заботит.

Я нашла средства для себя, просто делюсь впечатлениями, никого не агитирую.

Нравится вам Дося и прочие марки, да ради Аллаха, пользуйтесь.

А я — только амвеевское. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Разбомбили вдрызг амвеевские средства!  А зачем?

Давно хотела о них написать после прочтения ветки о сетевом маркетинге, но забывала, а тут их упомянули. Ну что значит "разбомбили"? Написала об опыте их использования, ветка-то об этом. И хлоркой у меня только белизна воняет, в которой я тряпки замачиваю раз в неделю.

Нравится вам Дося и прочие марки, да ради Аллаха, пользуйтесь.

Если не Амвей, то сразу Дося? А почему не хозяйственное мыло или сода? В ветке про сетевой маркетинг тоже пишут, что если не имеешь дела с Орифлеймом, то ходишь немытая и нищая, или моешься раз в месяц хозмылом, а глаза накрашены ленинградской плюйкой.

Я тоже никого не агитирую и не писала о том, что амвеевские средства плохие. Вам нравятся - замечательно, а я в них ничего необычного, тем более за такие деньги, не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну что значит "разбомбили"? Написала об опыте их использования, ветка-то об этом.

Тоже не понимаю.

Я тоже никого не агитирую и не писала о том, что амвеевские средства плохие. Вам нравятся - замечательно, а я в них ничего необычного, тем более за такие деньги, не вижу.

И я вот. Они вполне обычные, но стОят дороже тех же обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке спрашивали про соду. Ничего она не разъедает, я даже без перчаток мою с ней посуду. Сушит только чуток кожу, но это исправимо, перчатки резиновые еще никто не отменял.

Амвеевские средства неплохие, да и сила привычки действует. Я знаю людей, для которых кроме хозяйственного мыла нет ничего лучше! Ничего, живы, и даже не кашляют! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Не буду всю цитату приводить, думаю и этого достаточно.

Старые щетки - для уборки в доме:

- на кухне чистим поверхность плиты вокруг горелок и стеклокерамическую поверхность в месте стыка со столешницей

- отмываем слив раковины, водопроводный кран и соединения вокруг крана, плиты и раковины

- чистим тёрки, лезвия ножей и других острых предметов

wacko.gif

Да шо я, "дух" армейский что-ли, ползать со щеткой зубной по углам.

Мне кажется это перечисление употребления зубного прибамбаса написал уборочный перфекционист, из тех, кому хлеба и зрелищ не надо, а дай угол неосвоенный и щетку в зубы и он забудет про все на свете. Я щетку бу.шнюю держу только чтоб в машинке контейнер для порошка чистить, там мелкие детали есть.

Не, реально кто-то зубной щеткой делает всю уборку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

У меня в ход для этих целей идут старые(условно) зубные щетки

Ничего себе! Вроде сейчас всякие щетки продаются( кому они именно нужны), а вообще губками и тряпочками все вымывается прекрасно.

Особенно впечатлило

за рабочим столом чистим клавиатуру, в том числе между клавишами

Хотелось бы посмотреть.

Последняя ошибка

шо я, "дух" армейский что-ли, ползать со щеткой зубной по углам.

Вот и я про это, тем более всякие средства сейчас есть- побрызгал, намазал( ну если очень грязно), а потом протер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Не, реально кто-то зубной щеткой делает всю уборку?

Не ну а че! Палас 3*4 зубной щеткой весь почистить самое то shiz.gif

Зубной щеткой мне удобно чистить чашу-ситечко от соковыжималки. Но предпочла новую купить. Ибо новая пожестче, чем старая. Но там и в рекомендациях по уходу советовали чистить именно зубной щеткой.

Традесканция

Разбомбили вдрызг амвеевские средства!  А зачем?

Я не разбомбила и что-то мне там нравится. Досю не люблю, но и амвеевские порошки не очень.

А вот спрей от амвей мне нравится один - жвачку прилипшую снимает на раз-два!

еще какие-то пятна удаляет, я им весьма успешно пользовалась. Флакончик дорогой, но хватило его мне на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно отчистить от стеклокерамической плиты пригоревшее молоко? Обычно стою у плиты, не сводя глаз с кастрюли, но недавно отвлеклась, молоко тут же убежало. Ни порошок, ни жидкие средства не берут его, не наждачкой же тереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Есть такое средство - Шуманит, в бутылках с разбрызгивателем. Немного побрызгать на пригоревшее место, оставить на две минуты, а потом вытереть. У меня это средство убирает любые загрязнения на плите и в духовке. Но excl.gif Шуманит очень вонючий и едкий - работать нужно в маске и в перчатках. А потом хорошенько проветрить комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Не помог! Немного отчистил, и все, я там чуть не задохнулась даже в медицинской маске, а бОльшая часть нагара так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А оставить на подольше? g.gif У меня Шуманит всё отъедает насмерть.

А может и Шуманит уже не тот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюшик, на ночь замочи с жидкостью для мытья посуды, а утром то что оттирается оттираешь, остальное соскабливаешь кончиком ножа. Весь кайф стелокерамики в том, что она не царапается. Я не знаю что ей надо сделать чтобы поцарапать. Я свою печку спокойно скоблю ножом и отчищаю всю грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Попробую на подольше завтра, когда с ребенком пойду гулять, чтобы не дышать. Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не помог! Немного отчистил, и все, я там чуть не задохнулась даже в медицинской маске, а бОльшая часть нагара так и осталась.

Есть еще средство для чистки плит и универсальное средство для кухни, оба средства "Хоумстар", оба в виде спрея - отмывает всё и от всего. Продается в Фикспрайсе. Проверено лично мною. И пригоревшее молоко, и жир и много что еще. Правда, едкое - тоже перчатки нужны.

Если уж совсем ничего не поможет, то на крайний вариант есть амвеевское средство для духовок и плит, с кисточкой такое( кстати, единственное, которое мне нравится у Амвея). Это точно возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ксюшик, на ночь замочи с жидкостью для мытья посуды, а утром то что оттирается оттираешь, остальное соскабливаешь кончиком ножа

Так и сделаю вечером, спасибо, Анют.

Весь кайф стелокерамики в том, что она не царапается

Зато белые круги, которые границы конфорки, очень хорошо отходят, у меня там уже практически пунктир biggrin.gif

mystery

"Хоумстар"

Спасибо большое, поищу, у нас нет Фикспрайсов, но есть гипермаркет товаров для дома, там можно черта в ступе купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ксюшик, на ночь замочи с жидкостью для мытья посуды, а утром то что оттирается оттираешь, остальное соскабливаешь кончиком ножа. Весь кайф стелокерамики в том, что она не царапается.

Если оно не царапается, то можно попробовать потереть такой металлической проволочной мочалкой-сеткой для посуды. Мне кажется будет удобнее, чем ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Чем можно отчистить от стеклокерамической плиты пригоревшее молоко?

Скребком для стеклокерамических плит. Очень удобно и не надо никаких термоядерных средств.

Я бы не стала рисковать металлической мочалкой. И ножом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я сама в шоке, но реально сейчас "Шуманит" не тот. Вру - едкий запах остался прежним. Остальное никакое. Совсем. Я в расстройстве. Иногда очень он выручал. Но вот прикупила с полгода назад и что? Меня ждал сюрприз, ничего то он не берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Я сама в шоке, но реально сейчас "Шуманит" не тот. Вру - едкий запах остался прежним. Остальное никакое. Совсем.

Да- да- да. Вонища та же, толку нет. Ладно бы я его все эти годы на одной духовке пользовала, покрытие испортилось и все такое... Ан нет. Раньше новую духовочку до новорожденности отчищал, а сейчас с идентичной новой не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Есть такая серия чистящих средств - "5+". Производство Россия, стоит копейки. Плита чистится, как в рекламе - на глазах пятна растворяются. Причем, без малейших усилий и до блеска. В желтой бутылке, "Антижир" называется. Не воняет - что для меня отдельное достоинство.

Маленький секрет - для более быстрого удаления присохшей бяки (любой), поверхность должна быть теплой. Тогда счет идет на секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Есть такая серия чистящих средств - "5+". Производство Россия, стоит копейки... Не воняет - что для меня отдельное достоинство.

Знаю такую, я недавно их порошок для посудомойки купила , стоит действительно копейки по сравнению с тем же Финишем, чуть больше 200 рублей за килограмм, отмывает хорошо. И, когда открываю посудомойку после окончания работы, нет этого ужасного химозного запаха, как после Финиша thumb_yello.gif

Маленький секрет - для более быстрого удаления присохшей бяки (любой), поверхность должна быть теплой

А я наоборот жду, пока полностью остынет, потому что на многих средствах пишут так делать. Однажды побрызгала чем-то на еще неостывшую, но и не горячую, так еще и средство прикипело shiz.gif Спасибо за советы.

Нюра Вадимовна

Не успела вчера твоим советом воспользоваться, уснула, когда муж там что-то себе грел еще.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Средство, о котором я говорила, "спрей 1 минута" называется. Красная бутылка с белым пульвелизатором.

Я в последнее время разочаровались во всём... Касаемо чистящих средств. Всё равно убираюсь только в перчатках - закупаю себе хлорки в промышленных масштабах и вперёд! Где неудобно- в пульвелизатор её, родимую: двери мыть, фасад кухни, кафель. Дёшево и сердито. Грибок вывела в ванной, кстати music_whistling.gif

Остаёмся зимовать

А мне нравится Финиш очень hmm.gif , но в последнее время уже глаз дёргается от ценника. Сомат покупала - вот где вооооонь! Последнее время, если удаётся, в окее беру мх местный порошок, часто половинную загрузку мою, таблетки неудобно. Ещё в ашане как-то покупала порошок, хоть убей - не помню, как называется, но там такие смешные два глаза на коробке - оч понравился! И ценник вполовину дешевле Финиша, и моет здорово, а главное - ополаскивает без разводов и мутноты. Нету в ашане. Я печалюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

В желтой бутылке, "Антижир" называется.

Что то мне не понравился. Без запаха, да, но помыл духовку очень посредственно, надо будет купить что-то помощнее и перемыть. А саму поверхность плиты я обычным средством для мытья посуды мою, че там отмывать? Не месяцами ж она пригорелая стоит, раз в три дня мою где-то, отмывает отлично.

Стираю уже тыщу лет (как мне кажется) Ушастым нянем. Купили по акции 4 пачки по 6! кг. Запаслись так запаслись. Но что то мне не особо нравится последнее время, как он отстирывает. Его главный плюс - не вонючий. А так, подзастирались, посерели вещи. Наши домашние ладно, а мужнины форменные рубахи тоже стали потрепаны жизнью от этого порошка, особенно воротники.

На что бы поменять Ушастика? Чтоб не очень дорого, чтоб продавалось в обычных магазинах, не вонючее и не аллергенное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пемолюкс у меня теперь прописался не только дома, но и на работе. Оказалось, он не только идеально моет стекло, поверхности, жирные части, но и "белит" пластмассовые части нашего оборудования.

Я им пристроилась задние части тарелок мыть и кружки. Смывать нужно старательно, но разница с фейри очевидна.

А с порошком мне не везет. Не нравятся ни тайд, ни миф, ни ариель. Хочется, чтобы белье пахло свежестью. Кондиционер "хелп" вообще бестолковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×