Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Я в Леруа Марлене купила два супер-средства, сама не ожидала такого эффекта, потому что цена вопроса у каждого порядка 100 рублей.

Первое - для чистки ковров ( так и называется) Чистила им "убитые" ковролины и в отличие от разрекламированного Ваниша - отчистила.

Втророе - для удаления плесни ( тоже так и называется). В ванной комнате швы между плиткой почернели. Мужчины мне говорили, что надо черноту вручную счистить, потом чем-то там мазать. А я забрызгала этим средством, правда оно вонючее, жуть. Раз забрызгала, струей душа промыла, потом еще раз и швы стали белоснежные.

Ни вручную скоблить, ничем потом мазать не потребовалось.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Девы, а ковры или ковролин кто чем чистит? Мне бы пушистость назад вернуть и в целом освежить. Ваниш что-то не впечатлил. Ковролин пушистый и темно-зеленый. Может народные средства кто знает проверенные?

Мне после Нового года нужно было каким-то образом убрать несколько пятен больших со светлого ковра.

Специального средства под руками не было. Развела немного хорошего геля для мытья посуды, мочалкой протёрла. Супер результат и минимум времени.

Эффект оказался намного лучше, чем от других чистящих средств для ковров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще сильно загрязненный воротничок у рубашки чем прекрасно отчищается - кухонным средством доя удаления жира.

Я вообще пользуюсь специальным средством из Амвей.

Тут приехала к сыну - у него обнаружила белую рубашку, которую он закинул в дальний угол и я поняла, почему - не смог отстирать ухезаный воротник.

Амвея не было, сбрызнула растворителем для кухни и поняла, что переплачиваю лишнего за этот Амвей - все прямо на глазах отошло до бела. Это если учесть еще, что грязь была застарелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу порекомендовать чистящее средство для плит и духовок "Сияние", на лицевой стороне баллона написано, что оно для газовых плит и духовок, но на обороте, что для любых. Это пена, чистит отлично и стоит копейки по сравнению с тем же Шуманитом (который еще и испортился в последнее время), баллон 300 мл 100 рублей, думаю, что в других регионах еще дешевле. Никаких усилий, любой пригар (есть такое слово?) отходит чуть ли не на глазах, нанесла, 10 минут подождала, протерла губкой, всё чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

А вот еще сильно загрязненный воротничок у рубашки чем прекрасно отчищается - кухонным средством доя удаления жира.

Обязательно, перед тем, как забросить в машинку наношу спрей против жира. Да, действует супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жир и копоть прекрасно оттирает спрей Голд из Леруа Мерлен. Прямо замечательно. Рекомендую

Только вот я сдуру решила почистить им поролоновый воздушный фильтр из квадроцикла. Побрызгала, подождала, левой рукой пожамкала- и закопченный поролон стал новеньким. Ладошка через пару дней тоже чуток облезла. мозоли тоже пропали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! А не подскажете ли хорошее средство для чистки ковров?

Необходимо почистить ковролин светлого цвета, а я никогда ещё не сталкивалась с этими моющими средствами. Что лучше взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю капсулы для стирки "Ариэль", и отстирывает на отлично, и запах свежести надолго.

Я лентяйка, и поэтому у меня частенько после готовки плита и шкаф грязные.

Поделитесь чем чистить газовую поверхность из стеклокерамики? И духовой электорошкаф?

Изменено пользователем Младена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младена

Поделитесь чем чистить газовую поверхность из стеклокерамики? И духовой электорошкаф?

Насчёт стеклокерамики не знаю, а духовки замечательно чистит средство от Амвей для чистки духовок и микроволновок, такое с кисточкой. Единственное средство, которое мне нравится из амвеевских. Надо намазать кисточкой это средство и через несколько минут вытереть (смыть) тряпкой. Отлично всё отмывается, даже очень старое и пригоревшее.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Воспользовалась Вашим советом и купила в Леруа средство от плесени. Это супер средство отмыло весь грибок между швами в ванной. Мы уж собрались выковыривать затирку между плитками. Вы меня спасли.

Большущее Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Если еще актуально, могу посоветовать Каплю VOX для ковров и мебели, стоит сущие копейки, дешевле 40 рублей, но чистит отлично. У меня в зале светлый палас под плинтус, загрязняется на ура, но и чистится легко. Более того, в прошлом году я терла его дорогим жидким Ванишем для ковров, но дешевая Капля мне понравилась куда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Спасибо!

Вчера мониторила магазины. У нас представлены только Ваниш - жидкий и в порошке и жидкость марки "5+".

Купила "5+", жидкость необходимо вспенить и нанести на ковёр, загрязненные участки потереть губкой или тряпкой. Дать высохнуть влажным местам.

Ковролин в одной комнате почистила уже, поверхность освежилась, тёмные пятна не вывелись до конца, но стали бледнее. Лёгкий аромат в комнате сохранился. Всю эту втертую пену собрала пылесосом. В целом, результатом довольна. Но сравнивать мне не с чем.

Вот теперь уже стало интересно, как Капля VOX чистит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто чем Калгон заменяет? Давно от него отказалась, пробовала средство из фикс- прайса и Nast, но кто знает, что там внутри стиралки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

А кто чем Калгон заменяет? Давно от него отказалась, пробовала средство из фикс- прайса и Nast, но кто знает, что там внутри стиралки...

Мастер на днях приходил ремонтировать посудомойку. Говорит, что использует обычную пищевую соду. И для посудомойки и для стиралки. Просто засыпает пополам с порошком. И Калгон не рекомендовал, потому что там полно химии. Я пока ни то, ни другое не использую.

Потому что посчитала стоимость Калгона при каждой стирке и поняла, что через пару лет лучше купить более новую модель машинки, чем потратить деньги на "калгоны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Для стиральной машины я использую кальцинированную соду. В магазинах с бытовой химией покупаю. Коробки по 600 г -примерно 30 руб. Добавляю к каждой стирке по 4-5 стол.ложек, потому что вода у нас очень жесткая. Почти год уже так стираю. Обратила внимание на то, что пятна лучше отстирываются с загрязненной одежды, особенно с белых детских носочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

через пару лет лучше купить новую модель

Это точно. smile.gif

Красопёт

Про кальцинированную соду читала, надо попробовать, наверное.

Еще в интернете многие хвалят не добавлять при стирке, а иногда чистить барабан лимонной кислотой. Но кислота есть кислота, может разъесть пластиковые элементы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Про кальцинированную соду читала, надо попробовать, наверное.

Кальцинированная не вредна для кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Не знаю. Ветку сейчас полистала, многие ее при стирке добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Но кислота есть кислота, может разъесть пластиковые элементы. g.gif

Ну если только соляная. biggrin.gif Лимонная кислота, да еще в той концентрации, которую мы можем достичь... no_1.gif

Мне мастер рекомендовал Антинакипин фирма"Андипинка". Засыпаю, начинается стирка, нагревается вода и ставлю паузу на 30 минут. Потом сливаю воду и ставлю полоскание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Я кальцинированную соду в самое начало стирки добавляю в барабан, потом же в процессе первые воды сливаются, для полоскания уже новая вода набирается. А там уже воды нет. Поэтому, думаю, не вредит ничего коже. По крайней мере, никаких аллергических реакций не вылезало.

Кстати, про лимонную кислоту. Её концентрация не так высока, чтобы разъесть пластик или резину. Уж две-три столовых ложки на один прогон для очистки машины - не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

А как часто вы так делаете?

Прочитала ветку с 2013 года. Те, кто советуют чистить стиралку от накипи лимонкой делают аналогично - с паузой или без прогоняют ее вхолостую при максимальной температуре.

Вот мои наблюдения по поводу средств за последние пару лет. Лучший пятновыводитель из двух десятков перепробованных из любопытства мыл, жидких и порошковых средств - мыло "антипятин". Отбеливатель - Бос. Порошок - Лоск. Может кто не знает, но многими хваленная Санита продается в фикс - прайсе.

Любимый " Ушастый нянь" как многие заметили, практически перестал отстирывать/ пятновыводить/ отбеливать. Купила на пробу детский Тайд. Специально с ушастиком рядом поставила и состав сравнила - за исключением одной - двух позиций аналогичен, только местами поменянный.

Вознесенный когда - то тетей и на фоне этого перепробованный Амвей и тогда меня не впечатлял, брала, чтобы ее не обидеть, а сейчас даже она - фанатка признала, что все какое- то не такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, кто как борется с известковым налетом от воды на кафеле в ванной?

Рекламируют Cillit Bang, действительно все настолько быстро и легко отмывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданки хозяюшки!

Кто-нибудь, когда-нибудь сталкивался с испортившимся стиральным порошком?

Странное дельце: есть предпочитаемый стиральный порошок, с антибактериальным эффектом, для чувствительной кожи, бла-бла-бла, без отдушек, импортный, далеко не первая пачка. И грянула, не так давно, достаточно дискомфортная для наших широт, жара. Пачка порошка была уже почата. И вот уже вторую стирку, я замечаю кошмарную вонь протухших тряпок от всего белья, постиранного именно этим порошком (стирка автоматическая). Средство не просрочено, стирка другими средствами такого эффекта не дает.

Шо делать-то? (ну, этот-то понятно, выкинуть, с трудом отлепляя от шеи сильно впившиеся жабьи лапки) Каждый зной в холодильнике пережидать, моющим средствам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Я бы, прежде чем порошок выкидывать, убедилась, что именно он виноват. А вдруг это машинка протухла? Попробуйте постирать одну вещь вручную, и посмотрите - есть запах или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×