Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

"...И тут меня как озарило: Так вот кто..."

Домыслы, домыслы...

Может, так и есть, а может, выдумки на почве "Я же такая хорошая, меня раве можно бросить, это кто-то другой виноват!" Ну что, нашли/придумали виноватого - легче стало?

Если и впрямь так уж нехороши Ваши друзья - то почему они Ваши друзья? Если нет - почему на них пытаетесь свалить собственные беды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Поражаюсь я таким людям, как вы. Через слово о козлистости сего товарища (мужа подруги) и в то же время ни малейших РЕАЛЬНЫХ поползновений что-то изменить.

да любой нормальный человек, которого так достали, уже давно послал бы на... все четыре стороны эту семейку. Тем более что и подруга та еще штучка. А вы лишь словесно возмутились и дальше - по колее.

Это не запутанно, как вы говорите. Нет тут ничерта запутанного, сколь не ищи. Это банальное плавание по течению. С примесью безволия и толики мазохизма. Вам советы и мнения не помогут. Все равно все дальнейшие события будут происходить с вашим участием в роли статиста... Не обижайтесь, но такова голая правда, без ненужных вам сейчас слюней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я решила его отшить окончательно и сказала, что ему нужно записаться в очередь, но все равно у него ничего не выйдет, потому что мой МЧ всегда №1.

На что он нарисовал на стене своего подъезда 1 в кружочке и сообщил мне, что это его номер.

Сначала подумал, что речь идет о взаимоотношениях друзей, которым едва-едва исполнилось 18. Затем залез в профиль и увидел, что автор (а значит и ее знакомые) малехо постарше, после чего выпал в совершейнейший осадок. Думаю, что советы форумчан здесь вряд ли помогут, так как они будут советовать как взрослым людям, а в ситуации замешаны судя по всему великовозрастные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка, я Вас понимаю, Вы сейчас пытаетесь для себя найти причину, по которой вам бы с Вашим БМ зажить вместе бы снова..

Но Вы же сами понимаете, что в отношениях двоих важнее, как они сами выстраивали эти отношения, чем такой маленький процент, как влияние посторонних мнений.

Я Вам посоветую: хотите начать всё заново - вы оба должны измениться, а для этого должно еще пройти какое-то время. Не занимайтесь самообманом, Вы только сейчас себя дёргаете..

А вообще, Вы сейчас, наверное, начнете опять здесь всем возражать, потому как у Вас такая внутренняя тактика и политика.

Но меня, в принципе, это мало касается, я думаю.smile.gif Всё равно, Бог в помощь Вам.. (так хочется, чтобы у всех всё хорошо было, честно..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с Black Cat. Уже после "откровений" мужа подруги посылать надо таких друзей далеко и насовсем. А своего МЧ можно и нужно принять, раз назад просится, все обговорить и не допускать в свою пичную жизнь посторонних, чуть что - по рукам им! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у вас друзья,Секретка. Такой клад закапывать нужно. Поглубже в землю laugh.gif

Не, вы серьезно думаете не о отм, есть ли будущее у вас с МЧ, а о реакции этой "сладкой парочки"? Мож вам тогда сразу вчетвером жить, раз уж вы так все друг от друга зависите g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мой проситься обратно...

А я задумываюсь как себя поведет тогда эта "сладкая парочка" 

Узнать это можно только одним способом - снова быть вместе со своим МЧ.

Может урок пошёл ему на пользу и он не будет больше прислушиваться к словам мужа вашей подруги. В хорошее всегда хочется верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мой проситься обратно...

Секретка, при чем тут подруга и муж, если честно, я вовсе не понимаю.. g.gif Если есть в моем окружении люди, которые хоть как-то лезут в мои отношения с целью их разрушить, то друзьями то они точно быть перестанут...

Думаю, вам просто хочется найти хоть какое-то смягчяющее обстоятельство для поведения вашего мужа в ситуации, которая видимо и послужила предпосылками для его ухода из семьи (ведь были же на самом делекакие-то причины)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила...Когда мы с моим БМ развелись, больше всего переживала моя бабуля. Я уже не раз писала, что она сама в него, не иначе, влюблена. Так вот. Реальные причины нашего развода были вполне однозначные. Ответственность за принятое мною решение ни на кого и ни на что перекладывать не собираюсь.

А бабуля до сих пор, вот уже полтора года, выкладывает версии, одна другой краше:"Это его бывшая споила и на игру посадила!" "Это его друг долгами опутал!" "Это та тетка-заказчица, зная его слабости на них сыграла!". Смех один.

Секретка, на семинары вы всяческие ходите, умные книжки читаете, пора бы уже уметь отвечать самой за собственный выбор.А не сваливать происхоядщее на посторонних вашей семье людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Сейчас я разошлась с моим МЧ. Оба мучаемся, оба страдаем.

Теперь мой проситься обратно...

А я задумываюсь как себя поведет тогда эта "сладкая парочка"

Зачем мучаетесь, зачем страдаете? Просится обратно, примите. А таких друзей, за шкирку и в музей. Только вы двое должны разбираться в ваших отношениях. И Вашему МЧ скажите, что наушников завидующих полно. А когда зависть тогда и сплетни. Так что если любит и хочет обратно, значит в дальнейшем пусть не позволяет ездить ему по ушам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда что-то неприятное случается. люди норовят обвинить кого угодно в этом, только не себя. Неправильно. Нет бы покопаться, а с чего начались недовольства, недоразумения в семье, что делаю не так...

Правда мой МЧ взрывной. Нечасто, но скандалы случались.

А может надо было задаться мыслью, как уходить от скандалов. Были ли они на пустом месте? Если нет, то может проще было бы уступать мужу.

Никогда не разговаривай так с МОЕЙ женщиной!

Неприятно, конечно, когда так говорит посторонний мужчина. Для ревнивого, но адекватного мужа этот инцидент тема для разговора, но не для ссоры с женой.

И тут меня как озарило: Так вот кто уши моему грел. Как он незаметно их погрел мне только что!

Ну грел... ну и что? За долгое время нашей супружеской жизни часто попадались люди, которые грели уши то мужу, то мне, то нам обоим вместе. В основном отмахивались от таких или переставали с ними общаться. Ссор из-за этого не было. Но разговоры между мужем и мной с глазу на глаз были и опять же сводились к тому, что с такими сплетниками общаться нельзя.

Зная этого человека даже могу точно сказать, что он ему там капал. Прямо в ушах слышу: -Ты что, друг, разве это женщина, разве она тебя достойна, ты посмотри, она стерва, каких свет не видывал!!! Ну и так далее.

А вот это уже только домыслы.

Мой доверчив, всегда ведется на чужие слова.

Секретка, тогда коль он доверчив, и вам должен доверять, и на ваши слова вестись раз внушаем.

Теперь мой проситься обратно...

А я задумываюсь как себя поведет тогда эта "сладкая парочка" g.gif

Вы ещё собираетесь сохранять отношения с теми людьми? Тогда я вас совсем не понимаю. Не только вам, но и вашему мужу нужно обходить тех людей стороной.

И всё-таки думаю, что причина развала брака не в тех людях, а она кроется в самой семье.

При участившихся ссорах я бы для начала строго спросила прежде саму себя - что делала не так? Потом бы уже разговаривала с мужем и неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы, похоже, действительно любите сильно, раз не хотите замечать то, что главный виновник вашей ссоры - ваш же МЧ. Вы же сами написали:

Интересно еще и то, что его жена так же грела уши мне. Только вот я не повелась: Люблю, значит люблю.

Вот. А ваш МЧ? Так отреагировать на мимолетно брошенную фразу? Да проблема-то выеденного яйца не стоит. Получается, что он не любит, раз ведется на сплетни посторонних людей?

Вам, конечно, от таких друзей надо избавляться. Вами играют, как марионетками, а в позволяете это.

Но самое главное - это из вашего легковерного и ранимого дурь выбить. Либо он вас любит и верит только вам, либо...

Поверьте, с таким ревнивым человеком жить очень и очень тяжело. Вы всегда будете виноваты, даже в том, что вам вслед посторонние мужчины посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Уже после "откровений" мужа подруги посылать надо таких друзей далеко и насовсем.

Я в какой-то ветке уже писала, что ко мне ВСЕ мужья моих подруг клеились. И что же мне теперь, подруг не иметь?

Gabriel Chanel

Может урок пошёл ему на пользу и он не будет больше прислушиваться к словам мужа вашей подруги. В хорошее всегда хочется верить.

laugh.gif А аватар Ваш совсем по другому видно думает!

Не обижайтесь. Просто забавно вышло: читаю ваши слова, а Иван Васильевич так задумчиво головой сомневается!

Кувшинка

Если есть в моем окружении люди, которые хоть как-то лезут в мои отношения с целью их разрушить, то друзьями то они точно быть перестанут...

Так я не знала, что там мутно так все.

(ведь были же на самом делекакие-то причины)....

причины... ну конечно же не в друзьях причины. Друзья - это только катализатор.

Вот только без катализатора некоторые химические реакции совсем по другому протекают.

(помните поведение жука в сказке Дюймовочка. Пока он смотрел на нее своими глазами, то она была прекрасна. Но как только он прислушался к мнению (предвзятому нужно сказать) привычного для него общества, то ...)

К сожалению, по-моему мужчины в большей степени прислушиваются к общественному мнению, чем женщины. Ведь это он может бросить женщину, если она подурнела. женщина вряд ли по этой причине расстанется с избранником.

Злобынюшка

А не сваливать происхоядщее на посторонних вашей семье людей.

Вобщем то я от своей ответсвенности и его за произошедшее не отказываюсь. безусловно это были наши отношения. я просто задумалась как было бы возможно обойти возможные подводные камни. Только ли отказом от дружеских отношений? Не люблю рубить сплеча.

Веселинка

И Вашему МЧ скажите, что наушников завидующих полно.

Есть пословица: лошадь можно привести к водопою, но вот заставить напиться нельзя.

Это я к тому, что сказать-то я скажу... А толку то.

Мой ведь тоже говорил мне: не дружи с ней, она наши отношения портит. но я не перестала с ней из-за этого дружить, потому что выбор своих друзей человек имеет право определять самостоятельно.

Елана

Нет бы покопаться, а с чего начались недовольства, недоразумения в семье, что делаю не так...

Наверно создается впечатление, что я не пыталась разобраться в наших отношениях, а сразу свалила всю вину на друзей подруг, но это не так. Первое, что я сделала- это досконально покопалась в наших отношениях с целью выявить свои ошибки. Нашла их огромное множество. но с этим я не пошла на форум. Что толку. Сделанного не изменишь. Теперь моя задача жить дальше.

biggrin.gif А недовольства в нашей семье законная штука: мы оба критического склада ума. laugh.gif Так что все закономерно. Только без друзей мы бы сами разобрались, а так в нашу историю полрайона оказались с их помощью втянуты (я об этом не писала пока).

Если нет, то может проще было бы уступать мужу.

А кто сказал, что я не уступала?

я вообще в семье неконфликтный человек. Там где можно сгладить, сглажу.

Другое дело, что я все-таки живой человек. Обыкновенная женщина.

Чаще всего конфликты вообще-то были из-за того, что он бывал несдержан и поднимал голос на моих детей. При этом он их безумно любит и они его тоже. Но... бывал несправедлив (своих то нет).

А кроме меня моих детей никто не защитит.

Секретка, тогда коль он доверчив, и вам должен доверять, и на ваши слова вестись раз внушаем.

Жена и друг неравновесные понятия. На мои слова он тоже ведется, но другого плана. он вряд ли будет вестись на то, что я скажу ему, что я хорошая и достойная ему пара. Дык ведь и не скажу. Воспитание не позволит. biggrin.gif

При участившихся ссорах я бы для начала строго спросила прежде саму себя - что делала не так? Потом бы уже разговаривала с мужем и неоднократно.

Все это было. Только отношения строит не одна жена, а оба участника отношений.

Gabriel Chanel

А Вы пририсуйте к этой единице пару ноликов. Чтоб он знал своё место. Или минус, так как ему ничего не светит и рассчитывать на вашу благосклонность ему не стоит. Вдруг дойдёт???

clap_1.gif развеселили. Я хотела тогда, но побоялась, что сильно задену мужское (больное) самолюбие и в глаз получу можа ненароком. Решила потактичнее. Да и жена его выскочила в подъезд посмотреть чем же там со мной ее муж занимается. Не стала подставлять человека. Мне показалось это недостойным.

Пусть он ведет себя недостойно, но я так не буду поступать.

Добрая Гарпия

Получается, что он не любит, раз ведется на сплетни посторонних людей?

Понимаете, не на сплетни он велся. Со сплетнями мы бы разобрались. Ко мне фиг придерешься в этом плане вообще-то.

На мнение он велся. Мнение обо мне другого человека. Причем очень важного для него человека. Может застыдился меня, кто знает.

А ведь в таких делах, как становление семьи таким дружкам стоит только во время масла в огонь подлить...

Кажется я сама себе ответила на свой вопрос.

Если мой не понял в этом плане ничего, то все повториться.

Спасибо форумчане. Одна голова хорошо, а много лучше. Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Секретка

Ничего не поняла из написанного?

Вам сколько лет?

Просто как-то по детски все написано.

Если люди друг-друга любят, то не муж подруги, ни какая иная сила не разведет. Потому, что настоящие чувства подрекплены доверием.

Меня тоже пытались с моим любимым ссорить. Но он приходил и спрашивал, так ли то, что ему говорят? Завидуют друзья, что все гладко.

Думаю, что елси Вы любите этого МЧ, то Вам стоит жить вместе и главное отказаться от всех друзей, как я когда -то с мужем своипм сделала. Только мы были друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Если люди друг-друга любят, то не муж подруги, ни какая иная сила не разведет. Потому, что настоящие чувства подрекплены доверием.

Это что то из области идилии, а не обычной жизни. Все в жизни бывает.

Моя мама развела меня с моей первой любовью.

одним движением и навсегда. За ней тогда была сила. Скажете так не может быть, если была настоящая любовь? Да любовь то никуда не делась. Она все-равно между нами с ним была. Вот только семьи не случилось.

Потом он погиб.

А насчет того, что не по возрасту написано... Так я душой молода...

На этой сессии (я в институте учусь еще biggrin.gif) пришел новый абитуриент. Молодой. Точно не знаю сколько ему. Примерно лет 23-25.

В первый же день я ему помогла что-то там с заданиями. Потом до метро вместе из института ходили. В институте никто не зубоскалит по этому поводу, меня все хорошо знают.

А в последний день сессии в столовой тортик уселись кушать и про возраст что-то разговор завели. Говорю: вот когда уже под сорок, то законы физики плохо почему-то понимаются.

Он: ohmy.gif :Так тебе же не сорок!!!

blush.gif -Ну почти. 37 в прошлом году стукнуло!

eek.gif Сколько??!!37??

blush.gif А че ты будто мешком тебя стукнули. Я аж покраснела от смущения. Ну случилась со мной такая беда в прошлом году...

У него лицо вытянутое. все девочки смеются.

Он: - не ну хоть бы сказала, что 30.

laugh.gif Вот так и живу.

Ох, чую, сейчас задену кого-то за живое. Как же так она молодой себя мнит...

Вообще-то мне фиолетово. Как чувствую так и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Злобынюшки.

Раздрай в наших отношениях произошел не из-за того, что он играет или выпивает. Я с этим много лет жила.

Но он никогда не оскорблял меня словесно. Если мы ругались, то по теме. Без оскорблений. И меня это вполне устраивало. Поругались, помирились.

Но в последний раз им были сказаны непростительные слова. Почему-то не смогла я этого стерпеть.

Мой отец был пьющий. Я привыкла. Я отца люблю. Несмотря на то, что он выпивал - он прекрасный, доброжелательный человек.

Поэтому меня не напрягают такие мужчины.

Вы судите по себе. А я не смотрю на этот порок мужской высокомерно. У нас тоже пороков хватает.

И я уже много раз писала, что из-за этого у нас и скандалов-то не было почти.

В основном: Дети после школы и сада не переоделись (почему-то это его сильно задевало) и когда в гости идем (нечасто).

А почему считаю, что друг сыграл здесь определенную роль могу ответиьть. Пока они плотно не дружили, то мой МЧ смотрел на меня своими глазами. Счастливее времени не было. На руках носил.

Все изменилось, когда они сдружились. У того друга с женой нелады. У них каждый день разборки, измены, разводы. Отношение у него к женщинам несколько пренебрежительное.

Смотрю и мой ко мне по-тихоньку так же начал.

Не понравилось мне. Сказала.

Может зря. Может с этого все и началось. Не знаю.

Но как не сказать?

Вобщем теперь уже не важно с чего началось.

Важно то, что влияние друзей бывает достаточно сильным, чтобы разрушить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Если ваш сожитель взрослый человек, то никакой друг и личные тараканы друга на него повлиять не могут.

Но я поняла - фишка в том, что он ваш "сыночек" бедный, слабый, поддающийся чужому влиянию, а вы умная учительница, которая все за него знает, умеет и готова делать. Это ваш ролевой расклад.При котором довольны обе стороны. Так ведите и дальше себя в роли, примите назад, поставьте в угол, лишите сладенького...Да, и запретите водиться с плохими мальчиками!

Семья, которую может разрушить какой-то друг это не семья , а видимость. Повод вам задуматься. Которым вы не воспользуетесь, потому что все всегда знаете лучше всех, в книжках написано же, опытными психологами. Вот и читайте, может что умное вычитаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я разошлась с моим МЧ. Оба мучаемся, оба страдаем. Исправить все уже нельзя. пробовала сохранить остатки, не вышло...

Все можно исправить было бы желание rolleyes.gif ...

Любите-простите и будьте вместе. Откройте глаза своему м/ч на его друга. Расскажите, что знаете как он ему других баб подсовывал. ranting.gif

И впредь не позволяйте никому лезть в ваши отношеня.

Будьте вместе. Будьте счастливы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно то, что влияние друзей бывает достаточно сильным, чтобы разрушить семью.

Вот уж вряд ли...Видимо семьи как таковой и не было, раз какой-то дружок мог разрушить... no_1.gif

В моих отношениях с любимым одно время (длительное достаточно) маячил один дружок. Причем мой считал его другом номер один...Мой после развода -свободный, с хатой, куда можно прийти в любое время дня и ночи - особенно, когда хочется от жены погулять...

Я сначала вообще не обращала внимания - друг и друг - мало ли, они может пуд соли вместе сьели, да и вообще лояльна я к друзьям cool.gif

Лишь только после того, как мой лежал почти месяц в больнице после тяжелейшей операции, а этот друг ни разу не пришел туда, но пришел сразу после выписки, принес водки, привел еще народ...Когда я пришла домой к своему любимому и увидела его спящего, пьяного вдрызг (зная, что ему сейчас нельзя пить ни капли алкоголя), а на кухне всю частную компанию - помимо того, что я устроила дикий скандал и всех выгнала к чертовой бабушке, ranting.gif я поняла ЧЕГО стоит такой друг....

Но мой любимый еще долго пребывал в блаженной вере - это его лучший друг...Только лишь совместный бизнес (и то не с первой попытки, да через несколько лет) - раскрыл глаза моему на всю эту хваленую дружбу...

А уж наши отношения, благодаря этому другу, могли разрушится уже много-много раз, исходя из логики "влияние друзей может быть сильным на семью и отношения". Одна его страсть к загулам и проституткам в эти загулы, чего мне стоила! - его две жены за это выгнали, кстати - ведь зараза такая, домой норовил приводить, ну и конечно же в квартиры друзей cool.gif

Но я всегда понимала, что никакой друг не ответственнен за отношения в семье, что человек в итоге сам выбирает что ему делать в тот или иной момент, что все такие друзья лишь будут катализатором тех или иных проблем в отношениях.

И когда проблемы решаются, отношения развиваются, люди в отношениях взрослеют - все такие друзья отпадают, как осенние листья smile.gif А семья остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Раздрай в наших отношениях произошел не из-за того, что он играет или выпивает.

Вы просто отказываетесь признавать,что когда человек -игроман-он деградирует как личность.Человек обычно всегд бывает в динамике,он либо становится лучше,либо становится хуже.А игромания-эта зависимость,это болезнь.У человека просто происходит переоценка всего в жизни...Может вы из за своей любви к нему не хотели замечать-во что превращаются ваши отношения и ваш мужчина?и только какая то фраза его смогла вас отрезвить...А друг или подружка с ее мужем ни при чем...Хотя я не понимаю вас,зачем с такой подружкой и ее получокнутым мужем поддерживать отношения,уже после случая в подъезде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Семья, которую может разрушить какой-то друг это не семья , а видимость.

Семья бывает крепкая и ... просто семья.

Семья в момент своего становления не бывает крепкой. Разрушить ее может что угодно. Я не 10 лет прожила со своим МЧ, чтобы нашу семью можно было назвать крепкой.

в книжках написано же, опытными психологами.

Вот об этом они и пишут.

Я то это знаю. Потому и говорю, что друзья могут сыграть существенную роль. И не только друзья, но и родственники, соседи и даже вообще малознакомые люди. Особенно, если один или оба партнера внушаемы.

Сколько семей развалилось руками тещ и свекровей. Не сосчитать. Вот если бы не лезли со своим мнением и колокольней, то жили бы милые, не тужили. И семья стала бы крепкой со временем.

Ультра

Спасибо, Ультра, но пока никак нельзя вместе.

Интуиция говорит, что если сойдемся, то очень быстро всплывут старые обиды. Все вернется на круги своя.

Думаю, может подождать, пока страсти улягутся, обиды позабудутся? Что мое, то вернется. А если не вернется, то может судьба такая?...

Пока размышляю на эту тему.

Кувшинка

что все такие друзья лишь будут катализатором тех или иных проблем в отношениях.

Я же признаю, что проблемы были! Конечно они были!

Только вот че-то я сомневаюсь, что есть такие пары у которых проблемм нет!

Проблемы есть у всех.

И друзья есть у всех. Только Вы то своего "дружка" сразу поняли. Враг открытый был. А я не знала, что мне с этой дружбой бороться нужно. Знала бы, давно бы ликвидировала.

Ингал

Человек обычно всегд бывает в динамике,он либо становится лучше,либо становится хуже

Он играл до меня еще. Со мной стал играть намного меньше, стал совестливее, что ли. Потом долгое время вообще не играл.

Перед разрывом было совсем неплохо. Вот Вам динамика.

Кроме того, я уже устала повторять, что по фигу мне его игра!

Если бы напрягала, я бы уже да-авно бы с ним разошлась!

Никак не могу объяснить форуму, что я такой человек, который проигрыш в 10 тысяч воспримет, как мальчишество, а вот за походя брошенное слово "Дура" глаза выцарапает (кстати за всю нашу совместную жизнь он меня дурой всегго два раза назвал, думаю, что у других женщин, которые говорят, что у них все прекрасно в семье почаще будет).

А для меня это оскорбление. Очень сильное. Кто-то может посмеется, он может в свой адрес это слово каждый день слышит и не считает чем-то оскорбительным, а я если в свой адрес такое услышу, перестану человека уважать (что собственно, наверно у нас и произошло, на какое-то время я почувствовала отторжение).

Да. не могу простить слов. Считаю, что достойна лучших слов в свой адрес. И хотя он уже попросил за них прощения, я не могу пока простить его. Слова звучат у меня в ушах до сих пор. Каждый раз вспоминая, я словно получаю пощечину.

И при чем тут игра?

Кстати насчет деградации.

Мой отец пил 35 лет. Мать считала его полностью деградировавшим.

Сейчас ему 70. 10 лет, как не пьет.

Полная сохранность интеллекта, ясность мысли, душевный, коммуникабельный, абсолютно адекватный человек. Приятен в общении. Сам за собой ухаживает и за мамой. Люди к нему тянутся. Нам, детям, очень приятно общаться с "деградантом" отцом. Легкий, душевный, живой, с потрясающим чувством юмора, богатой фантазией человек. Мы любим свого папу (и деда), хотя и понимаем, что маме было с ним тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Считаю, что достойна лучших слов в свой адрес

как вы позволяли вести с собой,так он и повел...ВЫ были Матерью-Терезой,которая прощала все его заскоки,пьянство,игроманию,неадекватное поведение в гостях,измены....И вы хотели при таком раскладе-уважения к себе от него?Вы сами спровоцировали эти слова и создали такую ситуацию,своим всепрощением,а не ваши друзья.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Вот мне интересно, как женщина, которая сама по сути еще ребенок (как многие меня тут убеждали, что вобщем-то близко к правде?) может быть Матерью Терезой?

как вы позволяли вести с собой,так он и повел...

biggrin.gif Я не позволяла, Вы ошибаетесь. Я просто умела прощать. Это разные вещи.

А вот это простить не могла.

И еще вопрос к Вам.

Ну вот не позволила я ему с собой так поступать...

Кому от этого сейчас легче? Ему? Мне?

Да, у моего мужчины много острых углов.

У меня не меньше.

Но я люблю именно этого человека, а не какого-нибудь другого.

И я бы простила, а он бы может больше никогда не посмел со мной так поступить, но... память, злодейка, не дает... Все звучат в ушах те слова и все. Ничего не могу с собой поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья бывает крепкая и ... просто семья.

Семья в момент своего становления не бывает крепкой.

Да? Простите, на каком году семья считается прошедшей стадию становления? Что там по этому поводу отцы психологи пишуть?

Вот об этом они и пишут.

Вот именно. Они-то пишут, что например ответственность за происходящее в жизни надо таки научиться брать на себя.

И семья стала бы крепкой со временем.

Ага, к золотому юбилею и на луне, где ни свекровей, ни соседей, ни друзей.

Есть правда, семьи, где фиг разрушишь, даже свекрови зубки обламывают. А у вас если кисель а не муж так и пишите прямо - кисель. И нужен вам именно такой кисель. А не валите на друга. Он тут ни при чем.

Только вот че-то я сомневаюсь, что есть такие пары у которых проблемм нет!

Проблемы есть у всех. И друзья есть у всех.

Ой ли.

Ну такого комплекта проблем, как у вас правда, у всех-то нету. Читаю и думаю - вот ошибаетесь, есть пары, где нет проблем. Все как-то в сравнении, в сравнении. Вас полезно читать, чтоб понять, что нет проблем у многих...

как вы позволяли вести с собой,так он и повел...ВЫ были Матерью-Терезой,которая прощала все его заскоки,пьянство,игроманию,неадекватное поведение в гостях,измены....И вы хотели при таком раскладе-уважения к себе от него?Вы сами спровоцировали эти слова и создали такую ситуацию,своим всепрощением

Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка ,

извините, но Злобынюшка правда, а вы делаете сейчас то, что называется правда глаза колет, поэтому и игнор. Я думаю это у вас включается механизм самозащиты, потому что если вдруг признать самой себе откровенно, что муж-кисель, друг-скажи мне кто твой друг и тд, то станет очень некомфортно жить с мужем игроманом, психически неустойчивым, пьющим, что сейчас вы прикрываете словом любовь и самый лучший мужчина.

Хотя вот вы знаете, Злобынюшка, вполне ведь возможно, что Секретке на самом деле нравится так жить-на вулкане, все сама, потому что ей очень страшно остаться одной, а другие варианты еще хуже. Вот и держится она за него от страха, вот и слова боится сказать поперек, вот и терпит все его прибабахи и убеждает себя, что ее они не касаются. Потому что если признать, что не все ей нравится, что некоторые вещи хотелось бы изменить в нем, то надо делать что то, а как делать-страшнооо, вдруг уйдет? А может и финансово она от него зависит. У нее от всех постов веет что ее ГМ-супер мужчина, любая согласиться на такого! Значит и окружение у нее соответствующее, где даже такой мужчина, которого любая нормальная (ой простите, забыла что это слово табу здесь) уважающая себя женщина выперла бы давно и к чертям, а то и вообще не стала бы связываться-для нее верх желаний. Лучше просто не бывает в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×