Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

ИМХО, реагировать нужно сразу. excl.gif

Ситуация была сидим за праздничным столом, рядом коллега- мужа, я в брючках была с заниженной талией и тут очущаю какую-то руку у себя на талии... Вначале закайфовала rolleyes.gif , такие движения... Смотрю, а у мужу руки заняты eek.gif . Поворачиваюсь к коллеге и лепечу с улыбочкой:

" Любопытной варваре нос оторвали... А можно и что-то другое! " biggrin.gif , все это благожелательно, в виде шуточке, а сама шпилечкой острой, как на ногу наступлю, он аж весь скривился wacko.gif , а я лепечу: " Сорри, извините, я просто в такт музыке... "

Короче я ботинок ему шпилечкой продырила. )))

Подобные ситуации однозначно говорят об неуважение к мужу, если бы я не среагировала сразу, то наверное сказала мужу.

Но у меня реакция молниеносная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Даже в ситуации, когда рядом дети, можно, образно выражаясь "дать пендаля". Т. е. не сидеть и терпеть, как тебя по спине хапают, а при первом хапке встать и демонстративно (так чтоб хапальщику понятно было) переместиться в другую часть комнаты.

Все можно было бы, но во первых, история сослагательного наклонения не знает wink.gif , поэтому сейчас уже бесполезно говорить о том, как надо было бы себя повести в данной ситуации.

А во вторых, все-таки не у всех в неожиданной ситуации мозг должным образом работает, у некоторых реакция от стресса отключается и человек в ступор впадает. Так что давайте уж не будем автора так уж осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Скажу, как поступила бы я в Вашей ситуации.

Так как у Вас предстоит совместное празднование Нового Года, то можно сделать вывод, что в этой поездке Вы будете не отдыхать, а объяснять козлу, что он козёл. Такой отдых нафиг не нужен.

Терпеть хамское поведение со стороны друга своего мужа Вы тоже не обязаны. Представьте, что Вашему мужу не понравится Ваша подруга. Он Вам об этом скажет? Обязательно! Он попросит Вас поменьше приглашать эту подругу в ваш дом? Безусловно!

Так почему же Вы должны проблему с его другом решать тет-а-тет?

На мой взгляд это не только Ваша личная проблема. Это проблема и Вашего мужа. Даже в большей степени его. И именно он обязан оградить Вас от подобных ситуаций.

Я бы всё рассказала мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что вам нужно всё рассказать мужу...Пусть ваши отношения с друзьями сойдут на нет,но ваша совесть будет чиста,перед вашим мужем.

cool.gif

Всё-ткаи это очень неприятно... unsure.gif

У меня была подобная ситуация.Я рассказала,что друг моего мужа постоянно хватает меня за филейную часть моего тела. shiz.gif Муж сказала,ладно,не обижайся,просто у него мозгов нету. clap_1.gif Просто меньше,практически перестали с ним общаться и не поругались.

music_whistling.gif

Так что и вам советую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Ступор напасть может запросто...

Я недавно писала про своё начальство, которое изволило ко мне лапы тянуть. Перешёл от слов к действию - влепила пощёчину, вознегодовал shiz.gif

А я ему сказала, что в следующий раз это будет полновесная плюха и пусть он потом перед женой(которую он дико боится)отчитывается, за что ему влепили пощёчину lol.gif Пока помогло(ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... g.gif

В отличие от многих форумчан я бы сказала В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ своему мужу - и об этом, и вообще обо всем...

Вчера спросила у своего мужа, как лучше мне поступить в такой ситуации, как у Прерии.

Он сказал:

- Как тебе удобно, но все же надо сказать мне, мужу excl.gif

- И что будет дальше?...

- Поговорю с другом, чего он пристает к тебе.

Прерия, если у Вас со своим мужем доверительные, искренние, теплые отношения, то стоит рассказать мужу. Если не доверяете друг другу - лучше не надо говорить. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действовть надо в зависимости от того насколько гадкий или наоборот вполне нормальный этот самый лапник. Если он в остальном мужик неплохой, переговорите с ним сами, без лишнего накаливания ситуации. А если пакостник, то и нечего его жалеть - ставьте вопрос открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,давно я не заходила, сюда на форум smile.gif

Мужу сказала.3 часа он молчал...у меня уже "тряска" началась, испугалась не на шутку.

Итог-муж оставил совместный бизнес, сейчас пошёл на новую работу, своему "другу" ничего не сказал, но свёл общение к минимуму, Новый год отмечать с ними не будем.

Когда я сказала мужу, что чувствую себя виновной(всё таки неприятно, когда встаёшь между друзьями), муж ответил:

-Всё в чём ты виновата, это в том , что ты красивая и привлекательная.

Так что хэппи энд! Хорошо, что я сказала всё моему любимому rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Это не хэппи-энд, Прерия. Это – разваленный совместный бизнес. За развал которого вы на самом деле действительно несете косвенную, но ответственность, потому что могли решить этот вопрос без развала, просто во время дав по морде. И развал этого бизнеса можно было сразу предсказать, потому что на кавказе нет хуже оскорбления, чем ухватить за задницу чужую жену. И ежли вы не научитесь говорить на такие хватания твердое НЕТ, то вашему мужу в итоге свой бизнес придется с та-а-к-о-й "завидной" частотой менять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

И развал этого бизнеса можно было сразу предсказать, потому что на кавказе нет хуже оскорбления, чем ухватить за задницу чужую жену.

Тем не менне, я бы не сказала, что в развале совместного бизнеса виновна Прерия, а не друг мужа.

Ибо логика мужа, как я понимаю такова: если он может попробовать обмануть меня, попытавшись соблазнить мою жену, то может попытаться обмануть меня и бизнесе. Ибо человек, нечестный с другом в личных делах, может оказаться столь же нечистоплотным в финансовых, так как у него нет понятия "мужская дружба".

Так что дай Прерия навязчивому другу вовремя по морде, но скажи о приставании мужу - бизнес все равно бы развалился, а дай по морде и промолчи, то вполне возможно, что "друг" бы именно в бизнесе попытался отомстить (раз уж на личном фронте потерпел фиаско).

Так что, что ни делается - все делается к лучшему. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Какая речь может идти о продолжении бизнеса с таким партнёром. Сначала он попытался воспользоваться женой друга, а потом и своего друга "поимеет".

Любой бизнес держится на 90% на доверии. Если его нет - делите деньги и расходитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галя! Если бы все разваливали бы бизнесы и меняли работы на основании того, что партнер не идеально честен, то у нас бы тут гуляли сплошь одни безработные и обанкротившиеся коммерсанты.

И если бы из-за каждой отказавшей бабы мстили, то у нас бы тут были одни мстители и жертвы мстителей.

И еще, Галь. Вот серьезно, не меряйте логику Кавказа по нашим меркам. Там пристать к чужой жене чуть ли не кровное оскорбление.

Ну, и насчет мстей. Знаете, Галь, мне очень часто приходилось бить морде. Один раз даже... толи зам. начальнику ГУВД, толи гор. прокуратуры шардарахнула (уже не помню, много лет прошло). И ничего, никто не мстил. Наоборот уважать начинали.

На чем, извини, останавливаюсь, свое мнение я высказала, а спорить не хочу. Потому что весь этот разговор мне напоминает разговор цатилетней давности с моей мамой. Когда я, насмотревшись на тот свинарник, который у нас творится на ЦТ, пришла и сказала: «Мама, какой ужас! Как в этом гадюшнике вообще можно работать? Они ж в глаза друг другу улыбаются, и тут же идут за спиной гадить». На что мне мама ответила: «Кать, а ты думаешь, в других местах иное творится?! Возьми, например, нашу науку. Когда я вижу заявку, в которой в качестве авторов стоит «братская могила», я знаю – реальный автор будет в самом конце, а лавры будут собирать научные руководители». Тогда возмущало. Сейчас не возмущает, жизнь убедила, что мама права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Вот серьезно, не меряйте логику Кавказа по нашим меркам

не все у нас в Азербайджане ходят с кинжалом за пазухой,ну честное слово!

мне очень часто приходилось бить морде

а вот мне нет...это был первый раз(всё таки замужем я недавно, а когда незамужней была...ну эт другое дело.Просто доверие моё было к этому человеку до такой степени огромным, то я просто испытала шок...ну сравнимо с тем, что когда машина на человека едет, а он стоит и смотрит во все глаза, а мы сидя за телевизором и смотря такой кадр(допустиим, что это кино), возмущаемся "вот я бы.."" вот дура(дурак) отошёл бы... ну и всё такое...

а то, что совместный бизнес бы развалился, так это ничего,вот только в долгах бы мы в непомерных остались..

ну если такое ( не дай Бог конечно) повторится, то я буду готова дать по морде или яйца оторвать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Прерия, дело не в том, правильно вы сейчас (в смысле когда он к вам полез) поступили или нет, а в том чтобы вы из этого выводы сделали и на ус себе намотали на будущее. Потому что "редисок", как выражался один небезвестный персонаж в одном небезызвестном фильме, много. И если из-за каждой такой редиски работы менять и бизнес к чертовой бабушке перекраивать, то у разбитого корыта (в финансовом плане) остаться можно.

А я вам не про "кинжалы" говорила, а про восприятие.

ПыСы для "Валериан": вообще-то сей пост был написан, к тому, что один раз - это еще не смертельно, если второй раз туда не наступать.

Дам-с.... Занимают меня эти клоны. С ПТ фокус не прошел перешли на клонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валериана

Момент Истины, я так понимаю, что за вами должно быть последнее слово везде и всюду. Вы слышите, что сказала Прерия

ну если такое ( не дай Бог конечно) повторится, то я буду готова дать по морде или яйца оторвать smile.gif

А про работу совершенно верно. Если человек был готов за спиной компаньона рога наставить, то и в делах он будет некудышним. Будет момент и бросит друга своего вместе с красавицей женой. Да еще и шантажом займется.

Тот, кто червивый внутри, на все способен. Зачем с таким бизнес совместный иметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что расказать следует. Мужчины могут сами между собой разобраться. Гораздо хуже скрывать. Я своему мужу рассказала, что ко мне его "друг" пристает. Скандалов никаких не было. Просто теперь он, в его присутствии, от меня не отходит. Мало ли...вдруг "друг" меня обидит. Честность, открытость - превыше всего в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прерия Вам нужно зажать его в темном уголке и с угрозой в голосе поинтересоваться, не попутал ли он вас с женщиной легкого поведения. И не забыть добавить, что как мужчина он вам не интересен. А если еще раз позволит себе вольности по отношению к вам, пообещайте отправить его посмотреть, как из под земли растет картошка (или коротко - урыть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия! Только без обиды. Однозначно где-то дали "слабинку" и повод. Не обязательно делом, иногда мужику и взгляда достаточно, чтобы перейти к действиям.... А говорить ничего не стоит... раздуете огонек... скандал. А свое поведение пересмотрите. И потом в 41..... особая красота в женщине видится мужчине. Вкус у него появляется к молодым женщинам особый.

ППКС. Я это проходила. Были семейные посиделки, приятель с женой. Выпили. Темы разные пошли, я - для прикола - подмигнула. Сидели рядом. А меня не так поняли g.gif- ручонки его на моих коленях оказались. Потом улучила минуту- когда остальные на перекур вышли и поговорила по душам ranting.gif Все , больше не повторяется . Продолжаем дружить семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мужу обязательно сказала бы.Ни в коем случае не стала бы от него это скрывать.

В отличие от многих форумчан я бы сказала В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ своему мужу - и об этом, и вообще обо всем...

Полностью согласна с Чувственной Леди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем очень любим др. др. у нас растёт маленький сыночек, которого он обожает. Но он хорошо относится и к моим 2-м старшим детям от первого брака. Мы практически никогда не ругаемся, за исключением одной единственной темы.

Четыре года назад он расстался с бывшей женой, с которой прожил 15 лет, пока та не полюбила другого. Они врагами не остались, но и видятся очень редко, когда он приезжает к дочери. Понятно , что за 15 лет они много общались с его студенческими друзьями, и у них появились какие-то общие знакомые, часть из которых «по наследству» перешли моему мужу.

После нашей первой встречи наш роман развивался так стремительно, что нам не хотелось ни с кем общаться, кроме др. друга, потом беременность и роды. На свадьбе были только родственники.

Теперь малыш немного подрос. И вот наш папа решил всем похвастаться любимым наследником, заодно показать любимую жену.

Я с радостью восприняла идею познакомиться с его друзьями, но такого подвоха не ожидала.

Вообщем всё всегда происходит по одному и тому же сценарию: Мы приезжаем . Он представляет меня «Это моя жена Лариса». Все дружно кивают, говорят вежливые комплименты, мы мило начинаем беседовать. Но через некоторое время кто-то обязательно спросит «А как там Наташа?» Наташа – это наша бывшая. И начинается…. Ах, какая же у Вас семья хорошая была. Вот ведь козёл ( это про её нового мужа) влез в вашу семью, бедный ты бедный как же тебе не повезло-то в жизни ( это уже адресовано моему мужу).

Я сижу как дура и собственно не знаю как реагировать, потому как я то как раз считаю, что он не бедненький, а , наоборот, ему очень повезло, что у него теперь есть я. Язык конечно чешется сказать, что мне эта тема неприятна. Но природная тактичность приказывает молчать.

Потом начинаются какие-то воспоминания, связанные с Наташей. Мой муж, кстати, старается эти разговоры не поддерживать или сменить тему, т.к. знает что мне это не приятно.

В довершении всего, кто-то обязательно оговориться и назовёт меня пару раз Наташей. Понятно, что им до фонаря что я в этот момент чувствую.

Распрощавшись, мы садимся в машину. И тут начинается. Я выговариваю мужу , всё что накопилось. Начинаю плакать, что типа, дура я дура, и зачем я влезла в твою жизнь, может у вас с Наташей бы всё наладилось, ведь у вас была такая хорошая семья, и ты наверное никогда меня не будешь так любить как её . Муж, конечно, начинает говорить, что он меня любит даже сильнее, а её он уже давно не любит и т.п.

Но я не могу остановиться, чёрные мысли лезут из меня, обрастая домыслами и собственными выводами, изводя и себя и мужа. Может пройти дня 2 пока, я успокоюсь, даже по ночам плачу.

Через некоторое время, муж уговаривает опять поехать к каким-нибудь его знакомым. Я отказываюсь, но он убеждает , что эти-то такие интеллигентные и тактичные, что писка от них про Наташу не услышишь. Я соглашаюсь с оговоркой, что потом ни на что не обижайся. И опять всё повторяется снова.

Понимаю, что надо выработать определённую тактику отношения к эти эпизодам, но как не знаю. Неужели я одна такая? Может такие же «вторые» жёны что-нибудь подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю плакать, что типа, дура я дура, и зачем я влезла в твою жизнь, может у вас с Наташей бы всё наладилось, ведь у вас была такая хорошая семья, и ты наверное никогда меня не будешь так любить как её .

Я могу быть неправа, но кажется каждая следующая ЛЮБОВЬ может быть только сильнее. Она стирает в памяти все что было до этого. Когда умер мой МЧ я не представляла как буду жить без него. А сейчас втрескалась в своего любимого и уже ничего с собой поделать не могу (кстати он тоже). Так что не изводите себя и мужа фразами "ты меня любишь меньше".

Лучше вообще не сравнивать себя с Наташей, по крайней мере вслух при нем. У каждой семьи бывают минуты кризиса и вдруг он прислушается к Вашему "она была лучше".

Желаю Вам огромного счастья. Все наладится. Врач на больного не обижается! biggrin.gif Так и вы не обращайте внимание на бескультурных людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что надо выработать определённую тактику отношения к эти эпизодам, но как не знаю. Неужели я одна такая? Может такие же «вторые» жёны что-нибудь подскажут

Вы знаете, в начале нашей совместной жизни с мужем меня постоянно бесило, что кто-то обязательно считал своим долгом назвать меня именем бывшей моего мужа...он даже сам пару раз так оговорился...но это было в начале отношений....к тому же постоянные воспоминания его и его друзей об их молодости и похождениях...в тот момент он тогда был женат на ней....НО должна отдать должное друзьям, они тактично про нее не вспоминали, хотя я прекрасно понимала, что она тоже там была везде...

Счас прошло уже почти 3 года и уже о той не вспоминают вообще, женой являюсь только я...меня уже не путают и другим именем не называют...

А то, что его друзья постоянно в вашем присутствии говорят о ней...вина вашего мужа и только...только ОН должен им сказать, что Вам это не приятно, если он этого не делает, то значит его все устраивает...а друзья вас просто-напросто не приняли еще как свою и их тоже можно понять...так что будьте собой и ждите, пройдет время и только Вы будете его единственной женой, а про ту забудут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была второй женой, к счастью, но когда меня деверь знакомил со своей второй(новой) женой, я,каюсь, подсознательно искала в ней недостатки. Она конечно лучше прежней, но она новая незнакомая, а к той ,прежней, все привыкли. Я себя конечно одёргивала внутренне и старалась быть даже более ласковой с Новой чем надо. Теперь подружились и и всё улеглось.

Так и у Вас. Ваш недостаток в глазах друзей, только один, но он пока перечеркивает все Ваши достоинства-Вы НОВАЯ. А значит чужая.

Потерпите, всё уладиться. Только не устраивайте сцен мужу,будьте всепонимающей лапочкой. Не давайте ему повода сомневаться в своём выборе.Всё наладиться! Счастья Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не могу остановиться, чёрные мысли лезут из меня, обрастая домыслами и собственными выводами, изводя и себя и мужа. Может пройти дня 2 пока, я успокоюсь, даже по ночам плачу.

Capella

Вы меня извините, но на что это похоже? Своими навязчивыми мыслями доводите себя до истерики. Неужели проблема ТАК велика? Сами-то подумайте...

Муж Ваш ведёт себя нормально, разговоры не поддерживает, но на чужой роток не накинешь платок, тем более ничего ужасного в болтовне родни нет smile.gif . Он не заслужил Вашей истерики и выговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capella

Неужели я одна такая? Может такие же «вторые» жёны что-нибудь подскажут

Милая, Вы не одна такая и поверьте, Вы сама себе отравляете жизнь своими же амбициями и эмоциями, а так же мужу.

Моя жена поначалу тоже так реагировала. Моя мама бывает редко, раз в году, приезжает на Новый год, и с моей первой женой они очень дружны- нашлись родственные души. Вот и начинает рассказывать разные истории, какие приключаются с моей бывшей.

Ну и что? Просто пересекаются два круга общения, вот и всё. Ну и что, что друзья мужа вспоминают? Это у них получается ненарочно, и если контролировать каждое своё слово- что ж это за отдых получится?

И потом Вам одной проще перестроиться чем перестроить десяток людей.

Так что плюньте и будте счастливы, у Вас всё для этого есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×