Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Б-52

Согласна с Вами целиком и полностью. И речь не о том, чтобы прощать или не прощать, а о том, что в пьяном виде человек действительно показывает своё нутро как оно есть. Ничто не берётся ниоткуда, в том числе и, казалось бы, неожиданные поступки и слова. А такие ли уж они неожиданные?

Не значит ли, что мадам и в нормальном состоянии вынашивает план встреч с мужем?

Планов, может, и не вынашивает, но "мечтать не вредно". music_whistling.gif

Не значит ли это, что родственник и правда считает себя королем, а нас всех "тварями дрожащими"

Это значит, что он сам не уверен, не тварь ли он дрожащая. И в отсутствие внутреннего тормоза начинает доказывать себе и окружающим, что таки не тварь. bb.gif Хотя результат обычно получается противоположный.

Человеку, уверенному в себе, доказывать нечего. Он и в пьяном состоянии будет благодушно-снисходителен (пока не зацепили конкретно). А вот если г...но лезет из всех щелей - извините, это и по трезвости комок комплексов, сдерживаемый правилами хорошего тона и собственными соображениями выгоды.

И оправдывать это можно либо по глупости, либо по большой и чистой любви, либо по наличию "рыльца в пушку".

P.S. Насчёт "не общаться с подобными"...

Скоро мне опять придётся решать дилемму - приглашать или не приглашать рОдного братика на день рождения. Потому как пригласишь - нажрётся от счастья и будет бычить со страшной силой. Не пригласишь - нажрётся дома и устроит маме "варфоломеевскую ночь". А, пьяный, чего с него взять... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пригласить его на два часа позже, чем остальных. Поздравить успеет, а нажраться, может, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

Недавно была очередная ссора с мужем

Вы меня извините, но чего с мужем то ругаться? Это же не он их до такого состояния поит, что люди перестают себя контролировать.

Да, по сути он и сделать то ничего не может. Разве что на порог, этого родственника не пускать. Вот и всё.

Он же не может за каждого пьяного друга, родственника, бывшей любови,...быть в ответе? Чего себе и ему нервы трепать?

Да, не приятно.

Наверное, лучше если он, в пылу доказывания пьяному, что тот не прав, получит нож в бок? ( ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве все ваши праздники проходят по одному и тому же сценарию?

Пьяную драку в сценарий никто и не закладывал.

Выпивка на дне рождения однозначно будет, а что теперь ожидать от этого человека не знает никто, в том числе и он сам.

Стыдно стало трезвому, пьяному стыдно не было. Да и потом его действия особого возмущения не вызвали, ну а действительно что тут такого, "пьяный же был".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Трильби

Спасибо за понимание. Возможно, в своем первом сумбурном посте я не слишком ясно выразила суть проблемы.

А вот если г...но лезет из всех щелей - извините, это и по трезвости комок комплексов, сдерживаемый правилами хорошего тона и собственными соображениями выгоды.

в пьяном виде человек действительно показывает своё нутро как оно есть. Ничто не берётся ниоткуда, в том числе и, казалось бы, неожиданные поступки и слова.

В этом-то и дело! Ведь отношение к людям, к ситуациям, к иерархии собственной персоны строится трезвым рассудком! Просто алкоголь снимает все тормоза, "вырастают крылья", появляется чувство "синей безнаказанности", так горячо пропагандируемое моим мужем! И вуа ля! Перед нами совсем другой человек, просто брызжащий своими соображениями, которые в трезвом состоянии не решался сказать, своими плохо прикрытыми комплексами.

Примеры, приеденные мной - только примеры. Сама проблема намного шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень злая тучка

Вы меня извините, но чего с мужем то ругаться? Это же не он их до такого состояния поит, что люди перестают себя контролировать.

А ведь действительно - чего делать-то, товарищи? Ну ладно, с мужем сильно ругаться необязательно, если он не ведёт себя так же.

Доказывать что-то пьяному - ещё больше его злить (проверено).

Трезвый он - просто лапушка и ничего не помнит. Тоже говорить бесполезно.

Только если я не хочу после этого общаться с этим человеком - пусть никто не обижается. Был бы всеобщий игнор - может быть, он бы и задумался. А так - дураков да пьяниц у нас всегда жалели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

А ведь бесит то даже не то, что человек надизелил по пьяни, а то,то даже никто и не извинился потом. И я не понимаю, как к таким людям можно и дальше хорошо относиться. Единственное, можно всячеси избегать таких личностей, при встрече общаться сухо-вежливо. и не накручивать себя лишний раз. Ну правы Вы, и что толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но чего с мужем то ругаться? Это же не он их до такого состояния поит, что люди перестают себя контролировать.

Да, по сути он и сделать то ничего не может. Разве что на порог, этого родственника не пускать. Вот и всё.

В том-то и дело! я ругаюсь с мужем, так как он их оправдывает! Типа, пьяный, значит, не считается, как будто другой человек! И хочет от меня того же, закрытия глазенок моих на проделки нетрезвых товарищей! Как будто ничего и не было!

А вот если бы вместе с ним перестали на какое-то время общаться с этими товарищами или хотя бы он высказал им свое "фи", тогда другое дело, может, и дошло бы до них! А так получается, что я - стерва-мигера, "не поняла обстановку", а муж - красавчик, свой чувак, "понимающий пацан!" и можно опять совершать подвиги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

"Он был пьяный, ничего не помнит.
Пусть не очень цензурно будет, но не удержусь. Мне врезались слова в память, которые бели сказаны моему другу, большому любителю набить кому-нибудь морду по-пьяни. А на утро, мол, выпил, вы же меня знаете, не виноватый......

Так вот, сказано было следующее :" А если тебя по-пьяни smileysex.gif то что? Ты не получается не петух будешь? Так не угадал, это будет на всю жизнь....".

Я по понятным причинам дословно не цитирую, но смысл был такой wink.gif

Вам советуют простить этих людей? Так и сделайте! Но и соответствующие выводы для себя сделайте, с кем общаться, а с кем нет. Простить и смириться не означает встать на четыре кости и получать удовольствие от того, как тебя имеют, даже в переносном смысле wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

Я думаю ваш муж, оправдывая пьяные выходки друзей как бы заранее создает себе алиби на тот же случай.

Дескать, если и я чего учудачу по пьяни - не обращай внимание.

Хотя вот в уголовном кодексе - состояние опьянения - лишь ОТЯГОЩАЕТ вину....

Вот об этом мужу и скажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52, приведу пример, который сказал Страждущий

А на утро, мол, выпил, вы же меня знаете, не виноватый......

Так вот, сказано было следующее :" А если тебя по-пьяни  то что? Ты не получается не петух будешь? Так не угадал, это будет на всю жизнь....".

Мне в нашей коммуналке однажды соседская девочка, когда я после того, как сдала её пьяного папашу в милицию сидела на кухне, схватившись за голову, сказала: "Но что вы, тёть Свет. Папа же пьяный был!" И привычно сокрушаясь вздохнула смиренно.

Я измученная поглядела на неё. Мы ж детей во время папиных и маминых пьяных дебошей не трогаем, прячем.

"А если б папа за нож схватился и маму убил. Ты бы тоже сказала - ну он же пьяный? Пьяный, не означает больной, девочка".

Вот и Вам надо спросить мужа, почему Вы должны с пониманием относиться к пьяным людям? Почему? Что они такого замечательного делают или сделали, что Вам надо их жалеть и радоваться им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

я ругаюсь с мужем, так как он их оправдывает!

Да и пусть оправдывает.

Зачем пытаться навязать мужу своё видение данных людей?

Вам не нравиться? Ваше право. Попросите мужа оградить Вас от общения с такими личностями. Это Вам они не приятны, а не ему.

Если он вполне терпимо относиться к таким людям, это его право, общаться с ними или нет. Вас же насильно не застовляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

Недавно муж рассказал историю о том, как его близкий друг (с повышенным либидо) переспал с женой (тоже повышенное либидо, но хорошо скрываемое до алкогольного опьянения) другого хорошего знакомого.

Результат: перестали общаться, но оправдание есть - оба были пьяны.

А мне думается, что народ знающий байки о всепрощении пьяных поступков сознательно ищет такого опьянения.

Новая Белка

как бы заранее создает себе алиби на тот же случай.

Муж мой, тоже "закрывает глаза" на чужие пьяные выходки и соответственно на свои также. Объяснила, что неоднократно повторяющиеся выходки, повлекут и мое такое же поведение в отврезвляющих целях. Что-то не особо рад.

Недавно только созналась, что после одного такого его пьяного загула, когда он придя домой, завалился в бессознательном состоянии на пол, я спокойно ушла к соседям на посиделки, куда за час до этого отказалась идти, мотивируя отказ тем, что муж работает (так по телефону плел). Это не означает, что я много выпила или неподобающе себя вела. Загадочно молчу где конкретно была и с кем, а он не смеет и спрашивать так как почти "приполз". Квиты! И знаете полегчало! Вышла из образа обиженной жены...

Пока вы контролируете и возмущаетесь, муж весьма самоуверенно настаивает на своей точке зрения только из уверенности, что Вы на такое же не пойдете.

Не рекомендую всем, но для моего мужа это аргумент:

Надо убедить товарища, что не пьете только потому, что ЗНАЕТЕ СЕБЯ.

Скажите что очень любвеобильны после спиртного и выпейте чуть больше нормы, пусть тоже поволнуется. Сразу про всепрощение забудет.

Коряво выражаюсь, но нужно представить свою нелюбовь к алкоголю в стиле "...да я только ради тебя этого не делаю, дорогой!"

У меня такое работает потому как - это правда (мужу лучше быть рядом когда чуть выпью, так как нравится флирт) и в случае пьяных выходок мужа я тоже ОБИЖУСЬ и буду потом все списывать на алкоголь. Мужчины ведь отвергают довод, что пьяный все разумеет, только до тех пор пока их также не поимеют. Не обязательно доводить мои мысли до логического конца (измены, пьяные дебоши и прочие), но намек должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень злая тучка

Попросите мужа оградить Вас от общения с такими личностями. Это Вам они не приятны, а не ему

Опаньки! Да если моему мужу была бы приятна дама, домогающаяся его (хоть и виртуально) в пьяном виде - это была бы тема для крупного разговора.

И тащить меня в компанию, где вероятны пьяные разборки, он не стал бы. Так ведь и отсеялись такие кадры постепенно из нашего окружения! Ну, с родственниками своими я как-нибудь разберусь...

Мне хватает один раз увидеть пьяную истерику человека, чтобы перестать ему доверять. И я уже настоятельно буду рекомендовать мужу не вести с ним какие-нибудь важные дела. Знаете, не ошибалась ни разу. Благо, у мужа интуиция тоже не спит, и эти люди подставляли уже не нас, по пьяни выдавая какие-нибудь секреты или теряя документы.

Так что не всё так просто.

Ведь что ещё интересно - ну знает человек, что себя не контролирует! Так ведь именно такие заливают в себя наиболее активно! Неужели действительно - то, что для нас является нормальным стилем жизни, для них - сплошные самоограничения, от которых надо периодически избавляться? А амнезия включается как противоядие от чувства вины за то, что натворили. Впрочем, не всегда верится в эту амнезию... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Муж, Б-52 , не видит в общении с такими людьми никакой трагедии.

Пусть. Главное чтобы он не настаивал на её общении с этими людьми.

У моего мужа тоже есть друзья, не умеющие себя вести в пьяном виде. Я просто попросила его не приглашать их в наш дом, потому как мне они не приятны. Я не запрещаю ему с ними встречаться, мне не нужно его " фи", но и меня не нужно заставлять терпеть то, что неприятно мне.

Компромисс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень злая тучка

Муж, Б-52 , не видит в общении с такими людьми никакой трагедии.

Пусть. Главное чтобы он не настаивал на её общении с этими людьми.

Хм! Муж возьмет да и оправдает потом разовый допустим перепих с той мадамой. У обоих была амнезия - значит не виноваты. А жена потом и не смей возмущаться - у них же клиника.

Она же на просто не любит пьяные дебоши, а не хочет в дурах быть, если эти товарищи со 100% алиби где-нибудь встретятся. А ей еще и надо его одного отпустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Зачем отпускать то? Не общаться вовсе не значит не присутствовать.

Если так складывается ситуация, что нужно быть в гостях, а там же присутствуют эти люди, ведь можно просто игнорировать их попытки общения.

Муж возьмет да и оправдает потом разовый допустим перепих с той мадамой

А так, наверное, после проедания мозга, придумает, что его инопланетяне заставили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Она же на просто не любит пьяные дебоши, а не хочет в дурах быть, если эти товарищи со 100% алиби где-нибудь встретятся. А ей еще и надо его одного отпустить

В том-то и суть! Одно дело, что мне неприятны эти люди и их хмельные поступки. А другое - не коснутся ли они в следующий раз нас? Ведь, как в случае с родственником, он был виноват в драке, муж их разнимал. Хорошо, что все свои хоть были там. А если бы этот товарищ на незнакомую компашку нарвался? Такого бы "дрозда" получил, что мама не горюй! И муж бы мой за компанию. Супец бы потом через зонд глотал! Он у меня еще тот "чип и дейл", всегда спешит на помощь censored.gif !

Да, может быть, моя вина, что не знаю до конца своего мужа, "чужая душа - потемки". Не знаю, мог бы быть такой случай или нет

Муж возьмет да и оправдает потом разовый допустим перепих с той мадамой. У обоих была амнезия - значит не виноваты. А жена потом и не смей возмущаться - у них же клиника.

Не могу на семейные мероприятия, куда приглашают нас обоих, отпустить его одного. Некрасиво по отношению к приглашающей стороне и боязно за последствия. Поэтому стараюсь контролировать круг общения и степень опьянения.

Очень злая тучка

Главное чтобы он не настаивал на её общении с этими людьми

В том то и дело, что настаивает. И настаивает вести себя так, что ничего не произошло. Понимаю, что с многими из них его связывают годы дружбы. Некоторые неплохие ребята (пока трезвые). Я хочу, чтоб он был осторожен и не допускал пьяных конфликтов, помнил, что эти "беспамятствующие" могут вытворять, а не оправдывал их и строил надежды, что это только разик и больше никогда-никогда не повториться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень злая тучка

А так, наверное, после проедания мозга, придумает, что его инопланетяне заставили.

Да "проедание мозга" при многократном повторении воспринимается только как плач вздорной бабы. Тяжело решится на поведение которое бы показало мужу, что такая амнезия чревата для семейных отношений.

Здесь дело не в пьяных выходках, а в том что Б-52 практически уверена что ее муж лукавит, выгораживая такое поведение, и сам до него вполне дозрел.

Б-52 вряд ли вы согласитесь на способ предложенный выше, но попробуйте хотя бы на один вечер повести себя как та мамзель. Сразу поймете на самом ли деле ваш муж лоялен к пьяной амнезии или способен только ею прикрывать свои неблаговидные поступки.

Если он, допустим, наутро после Вашего некрасивого поведения побежит в магазин за минералкой вместо выноса мозгов уже Вам, то и правда альтруист. Хотя сомневаюсь g.gif

Ту мамзель с ее смс-ками муж оправдывает скорее из-за того что ее поведение подогрело его самолюбие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту мамзель с ее смс-ками муж оправдывает скорее из-за того что ее поведение подогрело его самолюбие

Во-во, точно!

Мирра

Спасибо за способ laugh.gif Вы знаете, чувствую, в очередной раз, когда он с пеной у рта будет оправдывать очередного алкаша, я так и сделаю. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

Я Вас понимаю.

Просто я поняла, что не могу изменить эту ситуацию и просто изменила отношение к ней.

Моего мужа и его друзей тоже связывают годы дружбы. С некоторыми он дружит с " одного горшка" laugh.gif и вычеркнуть их, из своей жизни, он просто не позволит. Как бы я не усердствовала.

Но он так же знает и понимает, что для меня, возможная измена, что по пьяни, что с трезву- одинакова по своей сути. Измена- она и есть измена.

Поэтому когда он где то зависает со своими друзьями, которым нет доступа в наш дом, я вполне спокойно к этому отношусь.

Он уведомлён о моём отношении к изменам. И если его " хочу", когда-нибудь, перевесит наши отношения...., то так тому и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52

Муж говорит "Не связывайся, он пьяный!" А я не могу, могу и послать, и наорать, чтоб шел к себе, людям жить не мешал.

Ваш муж говорит правильно - глупо и небезопасно связываться с пьяными. И, хоть Вы правы по поводу "отягчающих обстоятельств" из УК, но вы же не суд. А, если что-то будет угрожать лично вам и вашей семье - есть специальные люди для этого, вызывайте милицию, Вам правильно ответили.

В жизни много чего может напрягать, да и просто раздражать. Но спорить из-за этого с мужем совершенно ни к чему. Он считает так - пусть считает. Ведь он не "свои" поступки оправдывает таким образом.

Я вообще считаю, что с мужем надо спорить по ВАЖНЫМ вопросом, на второстепенных не надо зацикливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно.

Я терпеть не могу пьяных. Но с малознакомыми пьяными стараюсь вести себя индиффирентно. Поэтому все пьяные на улице норовят со мной пообщаться, поплакаться в жилетку, пожаловаться на непонимание жены и начальства. Даже стихи как -то читали. Красивые. smile.gif А знакомая, при виде пьяного, делает такое брезгливое лицо, что любой, мало-мальски себя уважающий себя алкаш, начинает к ней цепляться и скандалить.- " А ты меня уважаешь?"

Но дома я не считаю нужным сдерживаться. Как-то в начале семейной жизни, друг мужа уже пришел сильно навеселе, у нас еще добавил. И в результате перепутал дверь в туалет с дверью в платяной шкаф. ranting.gif Я устроила такой скандал! Больше он не приходил, с мужем дружил только на улице.

А когда муж начал оправдывать его поведение ( ну что с пьяного взять), я отправила мужа наводить порядок в шкафу и перестирывать вещи. После этого муж за пьяных друзей не заступается. smile.gif

Действительно, подобное лечить подобным. Пьяной женщине можно всё? А пьяной мне тоже всё можно,- правда любимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно судить об этой ситуации, потому что среди наших знакомых пьяницей был только один человек, да и то, его пьяные выходки были относительно безобидны (по крайней мере в той части, что была в нашем присутствии).

Но мое мнение на этот счет достаточно жестко: не умеешь петь - не пей! Если ты в пьяном виде допускаешь гнусные выходки - ты не должен пить. Или, по крайней мере, должен обеспечить себе страховку в виде находящегося рядом трезвого человека, который мог бы тебя жестко одернуть.

Это, кстати, одна из причин, почему я пью очень мало: имею привычку в пьяном виде громко храпеть и выражаться во сне, причем не всегда прилично.

Снисхождение к пьянству совершенно недопустимо. Пить спиртное - серьезная ответственность, и тот, кто этого не понимает - тот глубоко неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяные все прекрасно понимают что делают. Просто это такая натура у людей. А когда трезвые стыдно вспоминать свое поведение и ссылаются на то что ничего не помнят. С такими людьми лучше не спорить и не обращать на них внимание, у тех кто много пьет начинается деградация личности. Так зачем же на них тратить свои нервы. Не принемайте близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×