Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Барсучиха

Пьяные все прекрасно понимают что делают. Просто это такая натура у людей.

Именно что так.

При сохранении, в общем, понятий "плохо или хорошо", падает планка "можно или нельзя".

То есть наступает ситуация, когда "если нельзя, но очень хочется, то можно". Я говорю не о добровольных заблуждениях, а о тех чертах натуры, которые мы обычно предпочитаем скрывать от окружающих.

И если человек, измученный комплексом неполноценности, может в пьяном виде набрасываться на окружающих с кулаками или совершать нелепые "геройские" поступки, набивая себе цену, то сильного может, что называется, пробить на слезу.

А вот насчёт потери памяти... я бы не говорила, если бы не столкнулась с этим сама. Первая же внушительная доза алкоголя в развесёлые студенческие годы украла из жизни где-то часа два. То есть, по рассказам остальных, я даже не выглядела сильно пьяной, ходила, осмысленно разговаривала, но я этого НЕ ПОМНЮ!!!

Я испугалась на всю оставшуюся жизнь. Для меня вообще самое страшное - потерять над собой контроль, слишком много на душе того, о чём никому не следует знать. А словесная диаррея - это один из эффектов алкогольного опьянения (для меня, во всяком случае).

В общем, теперь вовсю соблюдаю технику безопасности застольных посиделок... biggrin.gif

Joseph

Пить спиртное - серьезная ответственность, и тот, кто этого не понимает - тот глубоко неправ.

drinks_cheers.gif

За понимание этого вопроса! (не поймите неправильно смайлик smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОРУ

А Вы как-нибудь скажите мужу, что такой-то пьяный мужчина (желательно не сосед алкач, а какой-нибудь приличный, но пьяный) активно в Вам приставал, внаглую!

Вряд ли это понравится Вашему мужу, а Вы спокойно скажите: "Да ладно, дорогой, он же пьяный! ему можно!" laugh.gif

А я по характеру просто не отстала бы, пока муж не принял мою точку зрения! Привела бы массу примеров, да таких, где он просто не мог бы не согласиться.

Стойте на своем, Вы полностью правы! Алкоголь -это только для слабаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был знакомый парень, который спиртного никогда не пил даже в компании, он сидел со всеми, шутил, пил сок. Я спросила его "Почему не выпиваешь? Болеешь?" Он ответил, что не в состоянии справляться с собой пьяным и поэтому не пьет совсем. Хорошее решение, думаю, в этом случае и единственно верное.

Я вспоминаю случай, когда нас пригласили в компанию на день рождения друга мужа, был прекрасный день, прекрасное место - море, сосны. Но в компании был один товарисч, который перебрал, начал приставать к молодым мальчишкам, драться.... И практически все наши мужчины вынуждены были бегать по этой базе отдыха, чтобы его утихомирить, товарищ был выдающегося роста и комплекции. КОроче, вместо того, чтобы погулять со мной, муж находился рядом с этой пьянью и следил за его поведением.

Ну, не можешь - НЕ ПЕЙ!!!! и как автор темы не могу найти оправдание пьным выходкам, уважение к таким людям пропадает сразу, даже когда они трезвые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не переношу пьяных людей, таких ( которых уже знаю) домой к себе не приглашаю. Пьяному море поколено, не хочу заморачиваться потом из-за них, если что вдруг замутят. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ваш муж, оправдывая пьяные выходки друзей как бы заранее создает себе алиби на тот же случай.

Дескать, если и я чего учудачу по пьяни - не обращай внимание.

Присоединяюсь двумя руками! Мой первый муж тоже всегда выгораживал. И для него самого агрумент "был пьян" становился практически алиби. В общем-то и последней каплей для разрыва послужие оскорбление его пьяного подчиненного в мой адрес, а он стоял рядом, тоже в положении свинячего мяу, и никак не отреагировал. Даже и после того, как тот малолетний обормот стал махать руками.Благо, двушка я не мелкая, могу за себя постоять. А если бы не смогла? Просил бы прощения у гробика и оправдывался, что ничего не помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один реальный случай недавно у молодоженов после свадьбы. Жених так нажрался на банкете, что в первую брачную ночь решил зашить новобрачную... все поняли... так как он нанес травмы, и невеста расценила это как угрозу для жизни, то правосудие дало ему 3года тюрьмы... так что семейная жизнь не сложилась.

Сколько гадких поступков совершают пьяные дебоширы! Почему им это прощается, а непьющим людям - нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обиженная жена

У мужа есть друг, дружат с детства. Со времени знакомства я чувствовала, что он неравнодушен ко мне. То на вокзал провожал, когда муж не мог, то на собеседования, когда работу искала. И вот где то месяц назад, улучив момент, когда мужа не было рядом (отходил в магазин) схватил меня и целоваться полез, я ему говорила, как тебе не стыдно,он же твой друг, ему все равно было. Я его предупредила, что еще раз такое будет расскажу мужу.

Тут опять на днях, стал приставать ко мне с вопросами, что если бы не было мужа- у нас могло бы что нибудь получиться, могу ли я мужу изменить.

Я долго думала рассказать мужу или нет, и все таки решили рассказать, потому что если это и дальше продолжать, молчать и зачем то жалеть друга, то для меня же хуже, потому что если я еще бы молчала а потом когда нибудь сказала, то меня же еще и обвинил, что а зачем я столько времени скрывала от своего мужа, что он пристает ко мне, значит сама того хотела.

Рассказала. Муж сказал ему, что если еще раз такое будет, то он ему морду набьет, тот сделал круглые глаза и сначала ехидно улыбался, а потом сказал, пусть твоя жена "не врет" (написала без мата, но сказано было не в такой мягкой форме) такого в обще не было, она оговаривает меня.

Тут сам друг позвонил и говорит, ты зачем мужу рассказала, я говорю нет а ты что хотел, зачем из нас делать идиотов, и тогда он сказал, что а вдруг я поднимал себе самооценку за твой счет.=-O

Потом он опять долго мне доказывал что МЫ не правы, что это нормально, и мы делаем из мухи слона!

Теперь всем общим друзьямрассказывает, что он просто у меня спросил красивый он или нет shiz.gif

Не знаю, что делать, как доказать всем друзьям, что я его не оболгала??! Чувствую себя же еще и виноватой. Может и правда в этом не было ничего страшного и я раздула из мухи слона???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в чём проблема?)

Мало ли, кто там что будет про вас говорить. Если муж верит вам, а не другу, то всё нормально. А на остальных наплевать.

Я бы наплевала на досужие вымыслы. Если между мужем и женой доверие и понимание, то никаке "друзья" не смогут внести раздор)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обиженная жена

не знаю почему, но я себя теперь еще и виноватой чувствую confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйтесь, все в порядке! И еще раз - прекратите чувствовать себя виноватой! Если Вы чувствовали, что он ПРИСТАЕТ к Вам, значит, так и было. Молодец Ваш муж, поверил Вам, а не этому ублюдку. Не надо никому ничего доказывать, пусть он докажет, что не верблюд. Пусть все друзья сами подумают, зачем так рьяно рвать задницу, если ты ни в чем не виноват? Если ты "просто спросил, красивый ты или нет" ( и вообще, что за вопросы? Не по адресу!) то что так переживаешь и ЗАЧЕМ эта женщина так про тебя сказала?

Так что не волнуйтесь, все не дураки и все давно поняли. Главное - Ваши отношения с мужем, ваше взаимное доверие. Удачи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

Вы сделали все абсолютно правильно.

Тепереча коли "друг" все не может угомонить своего "нижнего дружка" и туп как пропка. Вы должны еще раз переговорить с мужем, но на предмет того, что он льет грязь на вас перед мужниными друзьями. Все подробно и честно.

Далее, вы в убедительность ваших слов, еще раз переговорите с назойливым поклонником. При этом разговоре, поклонник не должен знать, что по мимо вас двоих есть еще муж, который внимательно слушает и мотает на ус.

Дальше действует муж.

Да. Затем попросите мужа об одолжении. Его "друга" ни когда не видеть и ни когда не слышать.

Живущая в Сети

\Мало ли, кто там что будет про вас говорить\

shiz.gif Если вы в кругу знакомых идете под статусом шалавы, то можно сделать предположение - вашему мужу очень приятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Если вы в кругу знакомых идете под статусом шалавы, то можно сделать предположение - вашему мужу очень приятно?

Не надо передёргивать. Тут наверно репутацией излишней верной жены блистать в кругу друзей - не большая проблема.

А говорить больше на эту тему я бы автору не советовала ни с кем. Сказала мужу, получила правильную реакцию - забудьте. Нефиг теперь копать и вытаскивать подробности, а еще вовлекать в это чужих людей. Чем больше людей будут говорить об этом, тем больше разрастется пустяковая история. Получится, как в фильме "Плутовство", когда для того, чтобы отмазать Президента, была придумана война США с Албанией biggrin.gif , а стало это возможным потому, что "новость" объявили больше 10 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обиженная жена

Каштанка, Вам наверное не понять, что мне плохо на душе, раз я сюда пришла за советом и мнением со стороны.

Для Вас это пустяковая история-для меня нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

А что, собственно, произошло?

/Что по этому поводу пишет "Таймс"? (с)/

У Вас появилось подтверждение, что у Вас нормальная семья и муж на Вашей стороне? Вам плохо?! Вам важнее, что сказал кому-то какой-то малозначительный для вашей семьи человек?

Знаете, заучите, что есть ваша семья - это маленький кораблик, плывущий по волнам жизни, а сплетни других людей (а речь ведь идет исключительно о них) - это мелкие барашки на волнах. И если они способны так раскачать кораблик, что надо звать на помощь, то что же может случиться в настоящий шторм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в кругу знакомых идете под статусом шалавы, то можно сделать предположение - вашему мужу очень приятно?
Ну, я в первую очередь постараюсь исключить из своего круга общения таких знакомых. Но никак не доказывать, что я не шалава верблюд. Ибо это только повод лишний раз кости мне помыть. А зачем мне это надо?)) Пусть общаются без меня)).

Обиженная жена

Да забейте. Вот чесслово, вообще ничего страшного не случилось. Муж после такого вообще должен прекратить общение с такими "другами". Но это его дело. Правильно сделали, что рассказали. Беспокоиться больше не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Со всем согласна! Действительно, зачем такие друзья, которым надо свою порядочность доказывать? А если в следующий раз Вас обвинят в том, что Вы едите опарышей за обедом - станете рвать на груди тельняшку?

wink.gif Мужу сказали и ладно. Хватит, слишком много чести для такого мужичонки, обсуждать его еще...Фи-и-и... Забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

как доказать всем друзьям, что я его не оболгала??!

А зачем доказывать? g.gif

Ну докажете, дальше что? Что изменится лично для Вас? Друзья перестанут с ним общаться, Вы этого хотите? Или чего Вы желаете добиться, своими доказательствами?

я сюда пришла за советом и мнением со стороны.

Дали уже совет , и я к нему присоединяюсь - забейте.

Мнение? Ну я вот тоже не вижу в сложившейся ситуации, ничего страшного, экстраординарного. Муж в курсе, Вас поддержал, а волноваться из-за того, кто кому, чего скажет, по-моему глупо. Собака лает - ветер носит. cool.gif

Не понятно, из-за чего Вы так переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обиженная жена

Из за того, что он общим друзьям говорит, что я вру, что не было такого, не хочется еще и в их глазах выглядеть склочной бабой, которой не чем заняться, как разругать мужа с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Не знаю какой у автора муж. Судя по его реакции вполне адекватный человек. Из чего я предполагаю, что ему будет крайне не приятно домыслы и слухи чинимые так называемым "другом". Естественно я мерю своим мерилом.

Еще один аргумент приведу. Живут они двоем с мужем, даже подчеркну, двоем с мужем, а не как ни с нами и тем более не одна. Решать как поступать им в дальнейшем они должны решить сами - двоем.

Вы же предлагаете ей пустить все на самотек, даже без совещания с мужем. Это не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

Вы правы, что рассказали мужу. И забейте на разговоры. И друг фиговый у мужа. Я в свое время всех типа таких друзей от мужа избавила.

Со временем он понял, что я была права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья перестанут с ним общаться, Вы этого хотите?

А я считаю, что мужу можно было и не говорить. Потому что

У мужа есть друг, дружат с детства.

У моего друга тоже есть такой друг. Дружат они буквально с "горшка".

И однажды ситуация была почти такой же, т.е. он стал оказывать повышенные знаки внимания мне.

Я с ним серьёзно поговорила, тут у каждого свой подход, у меня было что то "ты хороший, но мы не подходим друг другу, так как свою половинку я уже нашла, эта половинка подходит мне идеально. От добра добра не ищут"

После этого мы стали ещё более дружны. Именно дружны. И всех своих последующих "невест", пока не женился (и когда женился) стал приводить нам на "смотрины", доверяя нашему мнению (хотя мы не стремились, так уж он решил, что мы хорошо разбираемся, как надо партнёра подбирать...)

Мой муж даже подумать не может, что такая ситуация имела место быть, и они по прежнему друзья.

А если бы я "побежала жаловаться" мужу на его друга - не было бы ни их дружбы, ни дружбы семьями, которая длится уже долгие - долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена А Вам не кажется, что своими попытками оправдаться, Вы еще более можете убедить их в ошибочном мнении. Если Вы правы - никогда не надо оправдываться! Потому как это воспринимается обычно, как попытка обелить себя, когда "рыльце в пушку". Это психология....

Ведите себя с этими людьми как и обычно, не поднимайте данной темы вообще! А вот друга исключить из Вашего окружения надо...постепенно сведите общение на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиженная жена

А, если не секрет, сколько вам лет? smile.gif Это я к тому, что с возрастом друзей остается все меньше и меньше, особенно тех, кто с детства. Согласитесь, что дружба на горшках и дружба лет в 30 - это немножко разные вещи. С возрастом люди меняются, порой далеко не в лучшую сторону. Ну типа как друг вашего мужа. Я поступила примерно так же, как и Пофигистка

Я в свое время всех типа таких друзей от мужа избавила.

Причем, я не лгала, просто раскрыла глаза на некоторые черты таких друзей. А теперь он и сам все прекрасно видит.

Обиженная жена

не знаю почему, но я себя теперь еще и виноватой чувствую

laugh.gif Генетически заложено в русских женщинах laugh.gif Пока сами себя не переделаете, никто вам не поможет.

Вы правильно все сделали. Вы рассказали мужу и он вам поверил. ЭТО самое главное. А теперь представьте, если бы вы промолчали, а ваш "друг" "случайно" взял бы да ляпнул чего-нить типа, что вы сами к нему буквально лезли. И факты какие-нибудь компрометирующие music_whistling.gif Вот в такой ситуации вас бы мнение друзей мало занимало - вы бы срочно семью спасали hmm.gif Вам оно легче было бы?

Запомните, что умалчивание чего-то - это компромат. А компромат имеет свойство вылазить в самый неподходящий момент. Ради избавления от подобной участи, мне в свое время пришлось пойти ва-банк и сильно рискнуть зарождающимися отношениями с мужем. Зато теперь ни одна сволочь не сможет рассказать мужу то, чего он не знает.

Так что заканчивайте со своим ненужным чувством вины и заканчивайте метаться в ужасе от сплетен. У вас должна быть здоровая злость и сарказм по отношению к этому "другу". Научитесь голову повыше держать, а в случае необходимости так отбрить, чтобы в следующий раз задумались. А так действительно

своими попытками оправдаться, Вы еще более можете убедить их в ошибочном мнении.

Ситуация абсолютно не критическая, просто вы, видимо, слишком впечатлительная и зависящая от чужого мнения smile.gif Не обижайтесь, но зависимость в любом ее проявлении - это плохо smile.gif Наращивайте броню smile.gif

Июлия

А я считаю, что мужу можно было и не говорить

Ага, щаз! В жизни бы не стала спасать подобным умалчиванием "крепкую мужскую дружбу". А если бы ваша подруга целилась на вашего мужа? Ну так, чисто теоретически. Вы бы хотели иметь право выбора - общаться с ней далее или не стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать, как доказать всем друзьям, что я его не оболгала??! Чувствую себя же еще и виноватой.

Говорите своим друзьям: " Мне, плевать, что вы думаете обо мне.. я о вас не думаю вообще!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×