Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Амурледи

Какие двойные стандарты,вы о чем??не поперся бы муж в баню, я бы с удовольствием бы лежала под одеялом и пила бы чай.

Стоп. Чего то я не понимаю. Что вам помешало валяться и пить чай? Двое детей и возня с ними? Вы напишите хоть их возраст- может я чего то не догоняю и это младенцы-близнецы, которых нельзя оставить ни на минуту? Вы не могли попросить мужа чего нибудь им сварганить на ужин, чтоб вам не вставать? Или заказать готовое, если они уже большенькие?

Планы были на сегодня заехать на квартиру и сходить в кино, НО после звонка друга таких планов не стало. Мужу важнее было пойти в баню.

А почему вы считаете ВАШИ планы важнее, чем планы МУЖА?

Про претензии мужа не совсем ясно. Ну есть они у него и что?? Или нет?? И что тогда???

Какие они у него, претензии эти? От этого и зависит

что тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Травиата

Девочки, не совсем понятны ваши выпады в сторону автора. Вы чего предлагаете? И дальше молчать в тряпочку на такое свинство (причём, свинство вижу и я со своей колокольни, не только автор)?

Вы призываете автора быть мудрее? Так научите, посоветуйте, как и что. Зачем ёрничать, я не пойму?

Есть ситуация, которая уже допекла человека. Дайте совет, как разрулить, без всяких "щелей" и "сама дура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Тань, я конкретно озвучила, что я предлагаю- отпустить мужа и не промывать ему мозги. Ну если не готова к разводу, конечно. А там пусть сама решает. И не ерничанье это- просто мы тетки взрослые- вспоминаем свой опыт. Пока я прыгала и что то там запретить пыталась- мои бывшие мужья все сильнее рвались на свободу. Теперь я ничего не запрещаю. Максимум- предлагаю свою компанию в намечающемся кипише. Прикол знаешь в чем? Без меня никуда не хотят. Я не против- и это странно. И прикольно. Муж везде только со мной. Хм... Не иначе, как замышляет что то, Хад! laugh.gif

Дайте совет, как разрулить,

Совет? НЕ НАЕЗЖАТЬ И ОБВИНЯТЬ, А ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Планы были на сегодня заехать на квартиру и сходить в кино, НО после звонка друга таких планов не стало. Мужу важнее было пойти в баню.

Вот мне интересно, он таким всегда ( и до свадьбы). Или это потом начало проявляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Еще раз спасибо Вам!! Вся в надеждах Планы были наши общие,не только мои. Ощущаете разницу? Мужа никто не неволит и к ноге не привязывает.

Детям 4 и 7. Муж не стал варганить ужин. Его сделала свекровь,видя что мне плохо. Вчера я именно и валялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Да автор и не молчит в тряпочку, как я поняла. Далеко не молчит... Я бы даже сказала пилит.

И в чем заключается свинство мужа, в том, что не танцует под дудку автора?

Нормальный муж, по постам автора. не увидела НИКАКОГО свинства.

Я понимаю, почему автора раздражают слова форумчан. Так как и ее муж, они не согласны с ее мнением biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Не особо меня там хотят видеть.Чудесное создание До свадьбы,это было уже так давно, такого не припоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А почему вы считаете ВАШИ планы важнее, чем планы МУЖА?

Потому, что есть такая поговорка: первое слово дороже второго. А еще "давши слово, держись", ну, и так далее.

Я считаю, что нужно соблюдать те договоренности, которые были заключены ранее, и выполнять свои обещания, а не болтаться, как ржавый флюгер, куда ветер дунет.

Терпеть не могу таких мужиков, на которых ни в чем нельзя положиться, потому, что они в любой момент могут все переиграть, если у них вдруг левая пятка зачешется. Человек должен делать то, о чем договаривается, даже если тот, с кем он договаривается, всего лишь жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Потому, что есть такая поговорка: первое слово дороже второго. А еще "давши слово, держись", ну, и так далее.

Ну согласна я. Только вот муж автора не согласен. Поэтому повторюсь- какую цель она преследует своей пилежкой? Если допечь его до развода- то она на верном пути.

Амурледи

Не особо меня там хотят видеть.

А в этом кто виноват, я стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Да неужели вирус гриппа это такой жуткий диагноз, что муж должен на себя епитимью наложить?

Когда дома двое детей, которых накомить-искупать-занять чем-то по любому надо? ДА! laugh.gif Если дома просто жена слегка приболевшая - тут могут быть варианты. Когда больной жене приходится еще и за детьми носиться - ИМХО, без вариантов.

А почему вы считаете ВАШИ планы важнее, чем планы МУЖА?

Мое мнение - те планы, что были намечены первыми - в приоритете. Если бы муж собирался в баньку и озвучил это жене, а она в банное утро ему вдруг ножками затопала, что мол отменяй, хочу в кино - тогда безусловно жена неправа. А когда были СОВМЕСТНЫЕ планы, на которые обе стороны рассчитывают, а тут одной стороне вожжа под хвост попала и все планы к чертям летят - это свинство, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Прикол знаешь в чем? Без меня никуда не хотят. Я не против- и это странно. И прикольно. Муж везде только со мной. Хм... Не иначе, как замышляет что то, Хад!

А я когда начинаю его активно на рыбалку собирать, он ходит за мной и говорит " А чего это ты такая веселая? Может я не поеду? Или поехали с нами. laugh.gif "Вега Прайм

Вега Прайм

(причём, свинство вижу и я со своей колокольни, не только автор)?

Да свинство здесь однозначно, но скандалами как видно мужа не убедить. Надо побывать хитростью. И мудростью. Я предлагаю вариант как в анекдоте:

Муж - я с мужиками на рыбалку с ночевкой.

жена - Конечно дорогой кто ж тебя за рога держит. tongue.gif

Я конечно не предлагаю вариант измены. Но организовать свой досуг так, чтоб мужу хотелось к вам присоединится. Если мужу уж совсем не наплевать на жену, то он обязательно заинтересуется, а чего это жене так весело и хорошо без него отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Лен, вот ты упоминула про двойные стандарты.

Скажи, а вот то, что Амурледи должна была присоединиться к гульке и баньке в момент, когда ей было физически плохо, но не должна идти на встречу с подругой - это как?

С мужем, даже если ноги не волокут, встань и иди? А с подругой, когда полегчало, не моги, потому как болеешь ты?

вспоминаем свой опыт

У меня опыта с бывшими мужьями нет. И да, я своему ничего не запрещаю. Но знаешь, в чём фишка "моей мудрости незапрещения"? Только в том, что ему без меня где-то с кем-то скучно. За всё время нашего брака, он 2 раза уезжал к друзьям. Отпускала без лишнего слова, даже сама его иногда уговариваю поехать к брату или друзьям. Не едет.

А вот если бы мне муж мочил такие фортеля, да каждую неделю, что все-все-все мои и наши планы летели к чёрту, в угоду скрашивания досуга его друзей, у меня была бы совсем другая "мудрость".

Я к тому, что порой мы мудрые только потому, что рядом с нами человек с понятиями, нам близкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня каждый день планы меняются, в том числе и совместные, в зависимости от обстоятельств. Вот свинья, да?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Автор делает из мухи слона. Накручивает себя и мужа.

А вы встаньте на ее место.

Вот, кстати, ни за что такого не посоветую, ДАЖЕ не читая предыдущие посты автора. Разбирать ситуацию с мужем - да, но не бросать. Бросить легче всего.

Разве он уже не сделал этого? Ясно же сказал, что не интересно, чужая жена с ребенком и другом на последнем плане гораздо интереснее.

Амурледи

Муж в баню- вы с ним. а что, и детей с собой, если их не с кем оставить. На рыбалку, на горку, куда угодно. А почему нельзя одной самой на квартиру съездить, да еще месяц?! Больше времени подругам уделяйте, и друзьям, если они у вас есть. И с мужем также, станьте интересной еще для кого нибудь, может и муж тогда задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А я когда начинаю его активно на рыбалку собирать, он ходит за мной и говорит " А чего это ты такая веселая? Может я не поеду? Или поехали с нами.

А вы точно все угадали laugh.gif - абсолютно. Так и есть. Едиственное- я иногда думаю, поехать или нет, потому как небольшая я поклонница рыбалки, если честно biggrin.gif

но скандалами как видно мужа не убедить. Надо побывать хитростью. И мудростью

Вот. Вот то, что я пытаюсь донести автору сквозь ее раздражение. Раздражение на меня, хотя надо бы на себя злиться, если ЧЕ music_whistling.gif

Я конечно не предлагаю вариант измены.

Слава яйцам, а то точно- семье кранты.

Но организовать свой досуг так, чтоб мужу хотелось к вам присоединится.

Блин. Да ХОТЬ КАК ТО организовать свой досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы тоже задело такое отношение со стороны мужа, если честно. Призадумалась бы, чего это муж постоянно куда-то мотается, неужели даже недомогание собственной жены не повод, чтобы остаться дома? В конце концов, можно было дождаться выздоровления жены и поехать к приятелям со спокойной душой.

Я бы спокойно поговорила с мужем, почему так стало, что его периодически нет дома. То, что он помог с ребенком, это прекрасно, но то, что он ушел к друзьям именно в тот вечер, когда нужно было его присутствие дома - это свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто предлагает автору активно организовывать свой досуг без мужа.

Если я правильно помню предыдущие посты автора, муж там крайне ненадежное создание. Просят ребенка из школы забрать - в последнюю минуту отменяет, несется встречаться с другом. Просят за детьми присмотреть - молча собирается и уходит по своим делам. Вы готовы так рисковать своими детьми? Уехать развлекаться, к примеру, с подругами, а в это время муж "забудет" ребенка забрать из школы или усвистит по своим делам, оставив их дома.

Досуг автора зависит прежде всего от совестливости ее мужа - готов ли он своими планами поступиться, чтобы жену отпустить, к примеру, в кафе с подругой, в парикмахерскую, к косметологу, на выставку, в конце концов.

Поэтому согласна с Вега Прайм

порой мы мудрые только потому, что рядом с нами человек с понятиями, нам близкими.

Вас мужья, видимо, не ставили в ситуацию, когда на него понадеялись, а он наплевал на ответственность и побежал с друзьями париться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Скажи, а вот то, что Амурледи должна была присоединиться к гульке и баньке в момент, когда ей было физически плохо, но не должна идти на встречу с подругой - это как?

Тань, честно? Я б с мужем лучше в баню пошла. Ну если совсем хреново- дома бы осталась, но обвинять его при этом точно бы не стала. А то, что ему в баню с друзьями нельзя, а мне в кабак с подружкой можно- этого мне не понять, извини.

И да, я своему ничего не запрещаю. Но знаешь, в чём фишка "моей мудрости незапрещения"? Только в том, что ему без меня где-то с кем-то скучно. За всё время нашего брака, он 2 раза уезжал к друзьям. Отпускала без лишнего слова, даже сама его иногда уговариваю поехать к брату или друзьям. Не едет.

Ну это тоже самое, что я и имела в виду. Я не запрещаю- пожалуйста. Не выедаю мозг. Не упрекаю.

Не едет. Замышляет что то, не иначе...

А вот если бы мне муж мочил такие фортеля, да каждую неделю, что все-все-все мои и наши планы летели к чёрту, в угоду скрашивания досуга его друзей, у меня была бы совсем другая "мудрость

Ну если б ты ему мозг мыла, как автор, то у него бы терпелка тоже закончилась. Потому как не дурак он, Тань, раз ТЫ за него замуж вышла.

Я к тому, что порой мы мудрые только потому, что рядом с нами человек с понятиями, нам близкими.

Ты предыдущие посты автора почитай. Да там мужик - золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Едиственное- я иногда думаю, поехать или нет, потому как небольшая я поклонница рыбалки, если честно

А я на рыбалке и не рыбачу. Возьму себе кофе побольше со сливками и просто наслаждаюсь отдыхом на природе. И что самое забавное, несколько товарищей обязательно ко мне присоединяются. Вот так и проходит рыбалка, кто хочет рыбачит, а остальные вокруг костра с чашками кофе лясы и анекдоты травят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

А меня каждый день планы меняются, в том числе и совместные, в зависимости от обстоятельств. Во свинья, да?

Если тех, кто рядом с вами, это устраивает - то нисколько!

Но дело в том, что автора не устраивает существующее положение вещей. Меня бы тоже не устроило, я человек очень инерционный, мне нужно долго настраиваться, собираться, готовиться, и внезапные перемены выбивают меня из колеи. Я бы так жить не смогла, говорю только лично за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Так не звали меня в баню,позвали бы пошла б и проблем бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А я на рыбалке и не рыбачу. Возьму себе кофе побольше со сливками и просто наслаждаюсь отдыхом на природе. И что самое забавное, несколько товарищей обязательно ко мне присоединяются. Вот так и проходит рыбалка, кто хочет рыбачит, а остальные вокруг костра с чашками кофе лясы и анекдоты травят.

drinks_cheers.gif И все довольны? Не так ли?

А муж- больше всех. Еще бы- жена просто клад. Понимает и не пилит. Таких берегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурледи

Так не звали меня в баню,позвали бы пошла б и проблем бы не было.

Ну чай не чужой дядька, муж то? И без приглашений попросить можно, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Совиная Охота

Ага бывала я там, на месте. Я к этому отношусь иначе. Либо поедем вместе, либо если у меня нет настроения, то не поеду только я.

Девы, вы чего нагнетаете? У нее муж - таких еще поискать! thumb_yello.gif С каких это пор он СУЩЕСТВО, да еще и НЕНАДЕЖНОЕ.

Лично я, автор, на вашем месте, в лицо бы плюнула посторонним людям за эти слова про моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Если я правильно помню предыдущие посты автора, муж там крайне ненадежное создание

А я вот что нашла про мужа автора

Потом муж пошел кормить детей, а я спать легла.

Проснулась, а муж двор уже убрал, детей обедом покормил

Домой приехали, муж детей чаем стал отпаивать, согревать. А я на концерт пошла с подругой.

домой приехала, а муж их уже спать уложил.

Вот как то не создает муж впечатления, что на него нельзя детей оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×