Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

Recommended Posts

krakatuk

общается с моим братом для своей выгоды!

Ну, с военного, наверное, много не поимеешь выгоды smile.gif

Но я поняла, что Вы хотите сказать. И это уже точно не исправить; если человек такое говорит в сознательном возрасте - всё, навсегда.

А что не хотите в то же болото - так это прекрасно! Доказывает, что Вы человек разумный! Только Вам не приходило в голову, что и с Вами он общается, потому что Вы тоже ему ммм... "полезное знакомство"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что с меня взять :-)

А вообще, когда мы только начали встречаться, то он на второе свидание уже приехал знакомиться с пойми родителями. Родители и то спрашивали, а не рано ли? Но он приехал и аргументировал это тем, что не хочет, чтобы мои родители переживали и не знали, с кем я встречаюсь. Ну да, красиво сказал, вроде как все верно. Только тогда он учился в училище еще и уже через НЕДЕЛЮ знакомства спрашивал, а не хочу ли я пригласить его к себе в гости с ночевкой! При том, что живем мы в однокомнатной квартире, где реально места мало. Ну я и приглашала, благо родители у меня добрые, ничего даже против не говорил. Так он и приезжал почти каждые выходные к нам. И хоть бы раз привез самую захудалую шоколадку. Ага, фиг там. Только звонил и спрашивал, ничего ли не надо купить, естественно я говорила, что нет. Этим все и заканчивалось.

Только сейчас вот понимаю, какой он и что к чему было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анжелика-маркиза ангелов

Никогда не входила, в так называемую, реку дважды . Хотя боже мой так хотелось когда рассталась с со своей первой любовью. Лежала ночами без сна и мечтала, что вот еще немного и он вернется скажет как ему плохо без меня, но видно не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Ну, с военного, наверное, много не поимеешь выгоды

Ну, не скажИте wink.gif У моей подружки любовник военный, сапер/минер/взрывник - не знаю точно, как этот род войск называется. К 30 годам на квартирку в Санкт-Петербурге и джип новенький накопил smile.gif

Выгоду при желании excl.gif с любого можно поиметь, хоть с пенсионера - например, проездной халявный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я нашла такую тему. Очень хотелось услышать совета или разъяснить мою ситуацию.

в самом начале 2008 года (на новогодние праздники) моя подруга уговаривала меня поехать на дачу к ее молодому человеку, говорила будет еще компания. За 2007 год я провела весь в разъездах, и сейчас мне как раз хотелось провести эти праздники в домашнем уюте.

Не знаю почему, но я согласилась туда поехать. В компании были все парами, кроме меня, одного молодого человека и 2-х подружек. Мне как раз приглянулся этот молодой человек, и как потом как я заметила еще одной свободной девушке). В отличии от нее я мало с ним общалась, она постоянно хотела увлечь его собою, и я замечала, что он удивлялся порой ее странным вопросам и бросал на меня взгляды. Внутри меня была полная уверенность, что это мой человек и впервые у меня такое было, что он мне понравился с первого взгляда!

Двум подружкам, где была эта свободная девушка пришлось уехать по каким-то причинам домой и наша компания состояла из пар и меня с этим молодым человеком. Мы общались с ним, я видела его интерес к моей персоне. Рассказав своей подруге, что он мне приглянулся, она стала говорить, что он тормоз и тд. Я же была уверена в том ,что мой телефон он обязательно возьметsmile.gif. Когда мы уже все разъежались по домам, он этого не сделал)!

После дачи,которая после наших дней там, сгорела(!), я думала о нем и мне очень хотелось продолжить наше общение. Это первый человек, который заставил меня взять его телефон. Ранее я никогда этим не занималась. С его разрешения, я взяла телефон у молодого человека моей подруги (они друзья). Дрожжа, я набралась храбрости позвонить ему, он знал что я могу позвонить. Слава Богу, он был на занятиях и не смог взять трубку. А то бы я наговорила какой-нибудь чуши, заикаясьsmile.gif

Он перезвонил и у нас началось общение: в аське больше. Я ждала, когда он позовет меня куда-нибудь, но он собирался с семьей во Францию (сноуборд, лыжи). Когда он уехал, я как Робинзон, считала дни до его приезда. И я думала, что с этой Францией он забудет обо мне. Но в первый же день своего приезда, мы с ним поддерживали связь по смсsmile.gif По его приезду, я дождалась того, чтобы он пригласил меня.

После этого свидания, были еще встречи. Он соглашался на поездки на дачи к моим подругам, которых вообще не знал. То есть ему было без разницы, что за компания, главное со мной. Так же он постоянно меня звал к себе в гости после моей работы, чтобы я у него отужинала, т.к. мама приготовила чудесный салат и тд.

Он не из таких людей, чтобы играть с девушками, он очень синтементальный человек, вежливый и приличный, из аналогичной семьи. Сколько раз мы с ним ночевали, но ничего не было, т.к. отвечу за себя - я не хотела, чтобы все так быстро начиналось. Возможно он тоже?!? Однажды мы пошли с ним на концерт и после него поехали к нему домой - погулять с собакойsmile.gif погуляли и так получилось, что я осталась у него. Мы хотели выпить с ним вина, но когда он полез за бокалами, то они разбились, а у меня в голове мысль сверкнула - это на счастье! До этого дела было далеко, т.к. у него болел желудок. На утро, начались поползновения, но в итоге у нас ничего не получилось.

В тот день, он с каждым часом все охладевал ко мне, я переживала и если я разговаривала с ним, он только слушал меня и ничего практически не отвечал.

Когда я уезжала, он так сильно обнял меня и поцеловал на прощание три раза, что для меня показалось странным. На следующий день я звонила ему - он не подходил, писала смс о том, что все равно все будет хорошо и тд. он не отвечал. Потом мы списались с ним в аське и он мне сказал ,что нет ярко-выраженных чувств. При телефонном разговоре он предложил мне начать все сначала, я согласилась, потом он тут же ответил ,что ему надо подумать. Он пропал.

Через 1,5 года, мы встретились на свадьбе тех людей, у которых мы когда-то были на даче. Я подошла к нему вечером и мы с ним смогли пообщаться. Кто видел нас, говорил, что не сказали бы что он равнодушен ко мне, все наоборот. Но то, что он говорил, внутри меня говорило, что это было все маской.

Я каждый год поздравляю его с днем рождения, в ответ ничего. Тут поздравила его снова в 2009(в декабре) и очень сильно удивилась, когда он ответил мне благодарением. Я решила по теплым шагам аккуратно налаживать с ним отношения. Мне удалось его пригласить в театр, куда мы ходили в марте этого года. Но когда мы оговаривали дату и время и может он пойти вообще, то а это ушла неделя. Я очень сильно переживала что он напишет мне завтра и напишет ли вообще).

Когда были в театре, все было просто чудесно, кроме того, что общение давалось нам тяжело. Сколько мы не общались, было тягостно развить какую-то тему. Он мило мне улыбался, был галантен и тд. После театра, спустя 2 недели я позвонила ему и пригласила погулять на коньках, ответ был такой, что он подумает) Через некое время он написал мне - зачем я ищу встреч с ним? Тут я впервые ответила, что он мне нравится и я хочу с ним общаться. Он ответил ,что ему это не нужно. У меня впервые к нему взиграла гордость и я на это ничего не ответила. Спустя 1,5 месяца он извинился и сказал ,что не хотел меня обидеть.

Вот что это? Я смотрю на других людей, но у меня сердце еще так не ёкало как с ним(

спасибо тем, кто сможет мне подсказать что делать в этой ситуации и объяснить его поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aromatnaya

На мой взгляд, вы ему не нравитесь, он не хочет никаких отношений. Тем более он вам прямо об этом сказал. И вот эти его "я подумаю" означают, что он вас как бы на всякий случай держит. Ну вдруг скучно станет, а тут вы со своими приглашениями.

И ваши ощущения говорят о том, что вы ему не нравитесь, и он сам даже говорит это. Что ещё нужно для подтверждения сей мысли? А вы прямо выхватываете из реальности кусочки, которые могли бы подпитать вашу надежду на отношения, на его чувства и мучаете себя. Бросьте вы это дело, забудьте, отпустите и оглянитесь вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

я согласна с Вами, но мне непонятно тогда хотя бы последний момент - зачем он принял мое предложение пойти со мной в театр, если это ему не нужно!?!

Поверьте, я разумом понимаю, что сама себя мучаю и очень хочу встретить новою любовь, но он у меня из головы не выходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aromatnaya

зачем он принял мое предложение пойти со мной в театр, если это ему не нужно!?!

Да скучно было просто, друзья заняты, да и запасной вариант (вас) неплохо иметь на всякий случай blush.gif Вот и всё cry_1.gif

Выкидывайте его из своей головы, выдирайте, иначе приучите вытирать об вас ноги,- вот тогда действительно наплачетесь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от любимого человека, к нелюбимому. Но с нелюбимым уверена в будущем на 100%. И дети, и внуки будут обеспечены на всю жизнь.

Бывший снится каждую ночь, все мысли только о нём. А самое главное: - Я очень хочу родить от него ребёнка.

Может быть я увижу его и всё пройдёт. Не знаю. Если он простит меня, я буду очень рада остаться с ним, пусть и в шалаше.

Как вы считаете, с кем мне лучше связать свою жизнь? С нелюбимым, но обеспеченным и любящим меня. или с любимым начать всё сначала. Если простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от любимого человека, к нелюбимому

А почему? Из-за обеспеченности или ещё причины были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Из-за обеспеченности. Оказывается не в деньгах счастье. Я поняла это через 2 месяца жизни с нелюбимым человеком.

С которым ложишься в постель и чувствуешь себя продажной. С которым хорошо в общении, который любит меня, но нет той искры, понимаете?

А я такой человек, что не могу жить без любви, без эмоций.Что же делать? Извините, что сюда пишу, я тут отдельную веточку завела, в основном там отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Да скучно было просто, друзья заняты

нет, я его не оправдываю, но он человек занятой и работает в престижной компании (рано приходит -поздно уходит). Когда отправила ему сообщение по социальной сети, я видела что он сразу зашел онлайн и прочитал мое сообщение (это можно видеть когда письмо прочитано или нет). Он очень редко бывает в этой социалке. На следующий день только ответил.

Кстати, когда не получалось купить билеты в театр, он сам предложил сходить в дом музыки. Когда получилось сходить в театр, он рассказывал, как интересовался у коллег про этот спектакль...

Возможно хотел разнообразить свою жизнь, я на него не обижаюсь, я ему желаю только счастья...и себе тожеsmile.gif

Изменено пользователем aromatnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kedra

Я бы на вашем месте вернулась к любимому и попросила прощения.

Зачем связывать жизнь с нелюбимым, мучить себя всю жизнь, зная только что живете с ним, потому что ваши дети и правнуки в достатке!?!

Я видела семьи с детьми, все счастливы и любовь есть. И им плевать на то, что живут в небольшом доме (как дача) на 2-х сотках!!!:)

Достаток - дело наживное, значит есть к чему стремиться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость верю в тебя

Встречалась с молодым человеком 9 лет назад, от него ушла сама. Считала, что большая разница в возрасте (9 лет).За это время оба развелись. Год назад встретились, полгода уже как вместе живем. Я счастлива с ним, все думаю куда смотрела раньше, да просто не любила, не ценила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не решилась написать... А сейчас что- то нашло на меня. Я сейчас замужем, люблю и любима несмотря на ссоры, а у кого их не бывает то? А за душу тянет мой бывший парень. Как-то нелепо расстались, оба любили, но обстоятельства (по моей вине) нас развели в разные стороны.

Почти год назад стали общаться в аське, то да се... Потом стали прошлое вспоминать, он возьми да напомни, как мы занимались любовью... Внутри все замерло, сколько романтики, сколько любви. У него сейчас тоже есть девушка. А он предлагает встретится, я знаю, что если он начнет меня целовать, то я не откажу ему. Я даже чувств своих не могу описать то ли любовь снова просыпается, то ли просто желание быть в одной постели.

Я не знаю как это назвать, хоть и мужа люблю, но и с бывшим хочется встретиться... Или это просто желание тела, потому что хоть мы с мужем и часто спим, но мне не хватает... Вот как-то вот так вот...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня похожая ситуация была... Вот..

Я познакомилась с Ним по телефону. Я была на работе и он не туда попал, потом перезвонил и начали общатся, голос у него был приятный, родной что - ли... Полгода мы звонили друг другу, разговоривали днями и ночами и всё не решались встретится, разочаровыватся не хотелось. Но потом договорились и встретились. Понравились друг другу. Полюбили очень сильно друг друга, он гордился, что у него такая красивая, умная девушка, друзья ему тихо завидовали, бывшие подруги названивали, а он только со мной, и мама его ко мне сразу со всей душой, короче провстречались мы полтора года.

Незаметно начались ссоры, скандалы, сначало редко, потом каждый день и он не выдержал, первый сказал, что не может больше так и ушел. Перестал писать смс, звонить и вообще никак не давал о себе знать. Что я страдала - не сказать ничего, я в свои 20 лет впервые просила маму спать со мной вместе, засыпала нарёваная, держа её за руку. Она всё понимала и не задавала лишних вопросов. Не помню, как я отошла от всего этого, наверное было состояние аффекта, которое длилось не знаю сколько.

Через полгода успокоилась и почти всё забыла, "почти"... А спустя год он объявился, пришёл ко мне на работу говорил, что жить без меня не может и любит больше всего на свете... Я сказала "нет", сказала, что встречаюсь с парнем уже 3 месяца и хочу попытатся с ним построить отношения. Как мой бывший удивился - не сказать! Говорил, что я должна была его ждать, что значит я не любила никогда, предала, давил на жалость, а я всё равно говорила "НЕТ", потом тайком ревела, но твердо сказала себе "дважды в одну воду не входят" , он ходил за мной еще 3 года переодически появляясь каждые 2 - 3 месяца, а я всё равно твердила "нет".

И не поверите я счастлива со своим нынешним парнем! Люблю так, что никто не нужен! И я горжусь собой что мне хвотило терпения и ума не совершить ошибку! И совет вам:

Не страдайте и не корите себя, что было, то было, прошлое оно и есть прошлое, просто потому что прошло, просто потому что это жизнь!

Терпенья вам и любви!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от любимого человека, к нелюбимому. Но с нелюбимым уверена в будущем на 100%. И дети, и внуки будут обеспечены на всю жизнь.

Бывший снится каждую ночь, все мысли только о нём. А самое главное: - Я очень хочу родить от него ребёнка.

Может быть я увижу его и всё пройдёт. Не знаю. Если он простит меня, я буду очень рада остаться с ним, пусть и в шалаше.

Как вы считаете, с кем мне лучше связать свою жизнь? С нелюбимым, но обеспеченным и любящим меня. или с любимым начать всё сначала. Если простит.

Выбирайте одназначно нелюбимого! Люди не деньги дело наживное, а любовь! Не зря говорили наши бабушки "Слюбится стерпится!"

Любовь надо строить творить!

А ваш бывший "любимый" полюбому будет упрекать в вашем поступке из за чего вы расстались, ссоры скандалы.. оно вам надо? Присмотритесь к вашему богатику, может он человек хороший!

И запомни чем сильнее любишь, тем сильнее больно, может ты и выберешь любимого в "шалаше" да в наше время деньги сейчас хоть чего то но стоят, подумай 100 раз прежде чем решить, взвесь все "за" и "против".

Терпенья вам и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

Понимаю Вас. Сама в похожей ситуации. С прошлым мужчиной была просто сумасшедшая любовь, как в кино)) Но она закончилась, довольно много бед причинили друг другу.

А сейчас вот опять вспомнила его, хотя нахожусь в прекрасных отношениях с другим человеком. Интересно стало, как он там поживает...

Спрашивается зачем нам это надо? Зачем тянуть воз из прошлого?

Недавно прочитала у одного ученого, как он расшифровывает слово "прошлое" - "прошел уже я"...

Этот этап пройден. Надо жить настоящим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас встречаюсь с человеком, которого очень жестоко бросила 2 года назад. Сам летом возник и приложил все усилия,чтобы завязать отношения. Как не пыталась, не выбила из него, с чего он меня вспомнил? У меня чувств особых нет, мне с ним спокойно, хорошо. Так и живем, хотя отсутствие любви мешает мне контролировать свою раздражительность на мелкие его проступки.

Крестная

Даже если вы решите уйти от обеспеченного, нет смысла возвращаться к любимому. Правильно написали - не факт,что даже если примет, не будет напоминать всю жизнь. А родственники, а друзья ваши общие с любимым, думаю, они о Вас не очень хорошего мнения и будет тяжело вернуть положительные отношения. Так что нет смысла, только измучаете себя.

Либо стройте отношения с тем, с кем сейчас, либо просто будте свободны, разложите все по полочкам, переживите всё, связанное с бывшим. В любом случае - удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Вряд ли мы расстанемся с мужем, я не тот человек, который может так круто, в один момент перевернуть всю свою жизнь.

Валерия Лукина, вы очень сильный человек!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая знакомая после непонятных отношений со своим мужчиной, выскочила замуж за другого. Все, кто ее знал, ей удивлялись- совершенно спонтанное решение, да и странно было их вместе видеть- оба такие разные.

После медового месяца, до меня дошли слухи, что Ксюша со своим мужем развелась, подала заявление, он не был против- т.к. после совместного отпуска она ушла к маме и вместе они не жили.

Так вот после того, как их развели, Ксюша села в такси и поехала в бар обмывать свой неудавшийся брак, в тот же бар приехал и ее бывший муж. Они по-хозяйски распили медовушку, а как говорится- что у трезвого на уме, у пьяного на языке, все проблемы были улажены. И сидят они в недоумении- какой черт нашел заявление подавать на развод, вообщем сейчас у них второй конфетно-букетный период, бывший муж по вечерам приходит к родителям невесты на чашку кофе, водит ее по театрам и ресторанам, хочет сделать ей повторное предложение.

Мне кажется, что когда ты очень долго находишься с человеком, то ты духовно прикипаешь к нему, он становится частью тебя, а ты- частью его. Поэтому зачем бояться заходить дважды в реку, если чувствуешь что это твое? Знаю тех, кто и по три, по четыре раза все возвращали. Главное, чтобы между людьми был одинаковый настрой на будущее, чтобы оба поняли, как теперь впредь нужно беречь свои отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в похожей ситуации оказалась. В октябре развелись по инициативе мужа, причем было вовсе непонятно, зачем развод мужу. Все мои попытки наладить отношения ни к чему не привели. Приехала я с детьми к родителям жить. В ноябре бывший муж приехал в отпуск к своим родственникам (мы с ним из одного города), заходил к детям.

Потом он поругался с роднёй и дня 4 до отъезда на службу жил у нас с родителями! Часто разговаривали по скайпу, переписывались. И вот в январе, в день нашей бывшей свадьбы, он сделал мне предложение. Думаю. Теперь он, конечно же, идёт на контакт, мы с ним оговариваем любые мелочи нашего предполагаемого совместного житья. Даст Бог, всё у нас получится со второй попытки! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая попытка. Встретились в конце ноября, в интернете, случайно. Долго при этом общались без фотографий, не знали "ху из ху" laugh.gif А потом в один прекрасный момент выяснилось, что мы знакомы.

Любовь у нас была неземная, расстались как-то неясно (я об этом в соответствующей веточке писАла). И вот, по прошествии восьми лет, я уже вдова, он в процессе развода, с истрёпанными нервами...

Я, увидев его фотку, чуть со стула не упала. Как потом рассказывала его мама - он тоже laugh.gif Встретились в тот же вечер и решили больше не расставаться никогда.

Дочке он понравился, моим родителям тоже, в общем - вот оно, счастье!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

А Вы за это время его вспоминали?

Изменено пользователем aromatnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я от бывшего бежала роняя тапки. После ухода столько крови попортил. прошло три года. Он периодически звонит (под шофе) как меня любит и только скажи.... Нет, нет, а мысли проскакивают g.gif В материальном плане там на несколько поколений хватит. Потом каааак вспомню. Ну на фик. Сама лучше выгребусь. Пусть любит дальше. Раньше надо думать было, пока я любила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×