Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

Recommended Posts

Читаю вашу историю почти как свою, с небольшой разницей. Не забудите вы его никогда, так и останится Он вашей Первой любовью, вашей мечтой. Будете хранить в сердце самое теплое что между вами было. Но вам нужно быть сильной, по любить себя в первую очередь. Возвращаться к старому-топтаться на месте, а вам нужно идти дальше, в перед ради себя и своего ребенка. Не хочу ничего советовать, разлюбить сложно, забыть еще тяжелей. Просто хочу пожелать вам счастья.

спасибо большое за эти слова, слезы на глаза навернулись от них.

я тоже думаю, что никогда не забуду его, просто надо отрешиться от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

Напишу, возможно, банальные слова- мы храним в памяти только лучшее, ведь раньше "и трава зеленее" была и "небо голубее", у мозга уникальная функция- стирать все плохое, со временем нам кажется, что жилось то раньше ничего- это сейчас совсем худо.

А уж тем более если дело касается первых чувств, первые эмоции, ощущения полета, когда сердце сжимается от счастья- такие воспоминания потом вызвать снова трудно, да они будут, и может быть не раз- но самые первые кажутся нам роднее- отсюда и тяга узнать о жизни бывшего партнера или же мысли "а вот вдруг встретимся мы сейчас..." rolleyes.gif

Очнитесь, девушка, на вашем месте побывало большинство таких же верящих в любовь, в счастливое будущее после всего то проведенной ночи или улыбке, адресованной нам просто так, а нам кажется- это что-то значит.

Сейчас ваша главная задача- обыграть ситуацию так, что и вы воспользовались им, сняли напряжение за счет него, не кричите о своих чувствах к нему, у вас сколыхнулось- так насладитесь этим сладким томлением, но во время себя остановите- жить в мечтах- не самое лучшее для вас сейчас. Больно. Обидно. Но это опыт, закаляем нервы и учимся держать свои эмоции в узде.

У меня тоже был секс с бывшим, когда я лежа в кровати уже обрисовала счастливое будущее, домик в деревне и пятеро детей. laugh.gif И была крайне возмущена, когда мне не перезвонили, не написали, не сделали предложение. И я рвала на себе волосы, что пошла на это, а потом пришло равнодушие- был секс, нам было хорошо, чего еще желать? Довольствуйтесь малым. А большое будет чуть-чуть попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

я тоже думаю, что никогда не забуду его, просто надо отрешиться от него.

Ой, автор, зачем такая обреченность? Забудете и все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольствуйтесь малым. А большое будет чуть-чуть попозже.

notworthy.gif Пожалуй, лучший вариант на сегодняшний день. После прочтения всех ответов я немного успокоилась и начала вопринимать ситуацию с другой стороны: надо сдерживать чувства и получать просто удовольствие.

Ой, автор, зачем такая обреченность? Забудете и все у вас будет хорошо

Очень трудно забыть человека, который живет под боком практически и который столько значит для меня unsure.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

Переключаемся smile.gif

я тоже думаю, что никогда не забуду его, просто надо отрешиться от него.

Чем чаще Вы будете говорить "не забуду", тем хуже Вам самой. Не надо никаких отречений! Вы же не от ребенка или родителей отрекаетесь! Кто он? Любовь? Ну и что! Сколько еще таких любовей Вам повстречается. И так убиваться каждый раз? Посмотрите на других мужчин, заведите друга. Вы молоды, привлекательны, желанны. Поверьте, все нормальные мужчины смотрят на женщину как на объект вожделения. Но не хотят лишь потому что понимают, даст, (простите за слово), и разбежимся. Вам же не это нужно? Вот и подружитесь. И постарайтесь без чувств откровенных, пусть начнется все с интересов. И никаких подробностей про свою ситуацию. Вас тогда точно просто используют, можете даже не начинать. Подлые мужчины любят откровенных обиженных женщин.

очень трудно забыть человека, который живет под боком практически и который столько значит для меня

Никто не говорит прям забыть. Зачем? Не думайте о нем. Ну видите его, и что? Заморачиваться теперь по этому поводу что ли. Сделайте выбор. Что лучше, потерять работу чтобы его не видеть, или выгнать из головы его? Что значит он для Вас? Что он сделал? Секс, Ваши чувства, все! Это не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подружитесь. И постарайтесь без чувств откровенных, пусть начнется все с интересов. И никаких подробностей про свою ситуацию. Вас тогда точно просто используют, можете даже не начинать. Подлые мужчины любят откровенных обиженных женщин.

спасибо за совет!

вчера познакомили меня с одним молодым человеком, мне он очень приглянулся, посмотрим, что из этого получится, по крайней мере на встрече с ним, я ни разу не подумала о "своей любви"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

Предложения полагается начинать с заглавной буквы, не забывайте об этом, пожалуйста. Кроме того, не стоит отправлять один короткий пост следом за другим, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что моя первая любовь живет в другом городе, иначе не смогла бы наверное мимо проходить. Даже сейчас по прошествию 10 лет, вспоминаю и сердце сжимается.

Очень сочувствую Вертихвостке, но все пройдет! Ведь по-тихоньку вы начнете разочаровываться в нем, и не останется прежних эмоций. Это дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня произошли кардинальные изменения в моей истории.

Вчера вечером "моя любовь" ушел с др друга, вызвонил меня и предложил поговорить. Он спрашивал, уверена ли я в том, что он нужен мне, не идеализирую ли я его, потому что он не хотел бы меня разочаровать и т.д. Я сказала, что знаю все недостатки и они не столь важны для меня, так как хороших качеств в нем больше (это правда, без прикрас). Мы гуляли всю ночь, он не отпускал меня от себя ни на шаг, постоянно обнимал и целовал. Знаете, возможно, мужчины умеют притворяться и надевать маску, но здесь я была уверена на 250%, что все его чувства ко мне были правдой. Он очень всегда сдержанный и мало говорит, но если что-то и говорит, то это правда и от сердца. Ночью мы остались у меня rolleyes.gif . Это было прекрасно, хотя в русском языке даже нет таких слов, чтобы описать эту ночь. Много страсти, нежности, чувственности. Ох, пишу об этом, воспоминания нахлынули, жарко стало blush.gif. Проснулись рано, часов в 12 и до 4 дня лежали и просто обнимались, говорили друг другу нежности, шутили. Он говорил, я слушала (от счаться извилины мозга распрямляются и не работают).

Спасибо всем за ответы. Даже если мое счастье будет краткосрочным, я все равно буду благодарна судьбе за него. Внутри обретена гармония, на лице улыбка, а на душе так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

Любовь - прекрасное чувство. Вы счастливый человек уже потому, что смогли испытать такое чувство.

"Не бывает любви несчастливой"(с) Пусть вы даже не будете вместе, но то, что вы испытали рядом с этим человеком

. Это было прекрасно, хотя в русском языке даже нет таких слов, чтобы описать эту ночь. Много страсти, нежности, чувственности.
и т. п. прелести, которых немало в описании ваших эмоций, одно это дает вам право сказать, что вы были счастливы рядом с этим человеком.

Возможно, он увидел и сумеет оценить по достоинству ваши чувства, но вам сейчас просто нужно себя правильно вести. Не растворяться в нем, а дать ему понять, что вы тоже живой человек, со своими чувствами, желаниями.

В любом случае, удачи вам! Приятно, когда не оправдываются слова " На то она и первая любовь, чтоб быть ей не особенно удачной..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство,

Спасибо Вам за эти слова, Вы даже не представляете, как приятно читать эти слова rolleyes.gif

вам сейчас просто нужно себя правильно вести. Не растворяться в нем, а дать ему понять, что вы тоже живой человек, со своими чувствами, желаниями.

Полностью с Вами согласна! Раньше я жила только им, а теперь у меня есть своя жизнь, работа, много друзей и знакомых, ребенок и семья, у меня есть свои интересы и он это оценили и его это привлекло, ему интересно со мной.

Приятно, когда не оправдываются слова " На то она и первая любовь, чтоб быть ей не особенно удачной..."

дай Бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

я отвечаю, что все прекрасно. Сестра говорит, что накануне вечером «Моя любовь» представила семье свою девушку. Он с ней работал вместе уже год.
Скажите, а это как он объяснил? Тогда еще. Или просто резко перестал общаться. А сейчас Вы говорили на тему разлуки?

Просто...по мне, так это говорит о весьма небольшой надежности товарища. Не наступить бы на те же грабли.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

он мне тогда ничего не обещал, красивых слов не говорил, никаких обязательств не было, просто я себе много чего накрутила.

Мы это не обсуждали. Прошлое осталось в прошлом, мы живем сегодняшним и немного завтрашним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решать вам самой-но поверьте мне-на самом деле нельзя 2 раза войти в одну и ту же реку.Даже если все вернется-все равно всегда будете начеку-а вдруг снова кого-то найдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертихвостка

Наберитесь терпения, время лечит. Главное не проявляйте инициативу. Постарайтесь при встрече быть безразличной.

Если, это ВАШ мужчина, то он сам придет и завоюет.

Как говорится, чем больше ты мужчину любишь, тем меньше он тебя.

Сочувствую вашим переживаниям, сама была в похожей ситуации. Пока "бегала" за ним, была не больно то нужна (разве только в постель), а как, образно говоря, плюнула и послала, прибежал как миленький.

В общем, всегда нужно надеяться на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутэйшая

если найдет, значит, мы не друг для друга! я приму это, как судьбу.

Замечательная

спасибо за совет. я ему не звоню, он сам находит меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляя одну приятельницу и ее молодого человека с Новым годом, я была крайне поражена известием о том, что они несколько месяцев назад расстались.

Такая пара красивая, дружно прожили вместе десять лет и разбежались. sad.gif

Вчера мы с этой девушкой по телефону разговаривали, спустя один год и один месяц молодой человек к ней вернулся, они решили начать все заново.

Хоть и не верю, что можно возобновить прежние отношения, но за этих ребят я искренне рада, лишь бы у них все благополучно сложилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Такая ситуация. 43 года. Двое детей от бывшего мужа. Мы друг друга обидели обоюдно, брак не старались сохранить. Хотя, если быть точной, то в последний момент, когда я была беременна третьим ребенком, он просил сделать аборт и , наверное, планы совместного проживания рассматривал. Он был очень шокирован тем, что я решила родить.

Третий ребенок рожден внебрачный. Были отношения, ребенок желанный, но не сложилось.

С момента разрыва с бывшим мужем прошло практически 3 года. Отношения были нейтральные, обсуждались только дети, встретились раза два случайно - здрасте - здрасте.

Бывшего мужа я воспринимаю, как родственника. Когда у него возникали проблемы (год не пей, два не пей, а после бани выпей), мне было неприятно, расстраивалась.

Полтора месяца назад что-то "баня" подзатянулась, а надо было срочно решать вопросы, касающейся детей и дела. Я настойчиво оповещала о проблемах его родственников и его даму (сын наш со всеми в хороших отношениях). Реакции ноль. Это и понятно, время отпусков.

В итоге не выдержала, пошла, привела в норму. Практически месяц жила на два дома. Сейчас у него все хорошо.

В чем хочу разобраться. За этот месяц я пришла к выводу, что он самый нужный мужчина в моей жизни и я его люблю. У него чувства ко мне те же. Сейчас затаились оба. Я форсировать события не хочу. Он по жизни еще осторожнее, чем я. В принципе, можем так пятилетку еще сидеть smile.gif

"Осложняет" воссоединение наличие у меня малыша. А, может, это, наоборот, мое спасение от того, чтобы не войти в одну реку дважды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

Так у всех все по- разному и развод, и постразводный период. Трудно что - либо сказать, могу только за себя. Я бы никогда не пошла той дорогой, которая уже когда-то привела меня в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик.

Может, одиночества боюсь. В этом возрасте трудно привыкать к чужому человеку. А тут как-никак 19 лет вместе. Родной такой.

Выводы сделаны. Я тоже не подарок далеко.

Примеряются тут дяденьки ко мне. Вполне пригодные для проживания biggrin.gif , но не вижу я с ними себя. Даже просто погулять с ними не хочется. Вот что это? Любофф blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

А вы ПОЛЮБИТЕ быть одной.Вот полюбить нужно и тогда вам ничто не страшно, понимаете. Ну конечно если это любоффф, тогда сходитесь с бывшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик.

Мне комфортно одной. Никогда никого не удерживала. Инициатором расставаний всегда была сама.

Просто этот месяц все перевернул с ног на голову. Никогда не входила в одну реку дважды, вот и хотола поинтересоваться у входивших, как оно там? Обстоятельства-то меняются жизненные. Это не месяц прошел - годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нынешнего молодого человека переключаться не хочет, то есть его вообще можно не рассматривать, чувств к нему совсем никаких нет, так, приятель скорее всего..

самое интересное, что я не хочу с ним секса!!!

Как я поняла с бывшей любовью?? Это как это?? ЕщО один приятель чтоли?? Ну получается, так..

Вчера пришёл ко мне "поговорить".Выяснилось, что он меня всё ещё любит,очень!"Вернись ко мне, мы будем встречаться, через 1,5 года поженимся, через 2 у нас будут дети.Всё будет хорошо, мы созданы друг для друга.

Это вы еще не раз от него услышите.

И ещё: не совершила ли я самой большой ошибки в своей жизни? Меня уже никто не будет любить так, как он.

Это кто вам сказал? Он? Будут, еще как будут. Не жалейте, пожалейте лучше себя любимую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик

А вы ПОЛЮБИТЕ быть одной.Вот полюбить нужно и тогда вам ничто не страшно, понимаете.

Зачем это делать? Я думаю девушке/женщине одной жить тяжелее, чем мужчине. Мужчины это воспринимают это легче, нежели женщина. И в бытовом плане и в духовном. То есть если взять - путешествия, одна уже не поедешь куда тебе захочется. Ну или поедите разок, но в другой раз уже не захотите.

Хотя люди разные. Но все равно остаются при своем мнении, что женщине не надо быть одной, тяжело это(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Оскар

В чем хочу разобраться. За этот месяц я пришла к выводу, что он самый нужный мужчина в моей жизни и я его люблю. У него чувства ко мне те же.

Так в чём проблема? Думаете, что можете ошибаться?

Сейчас затаились оба. Я форсировать события не хочу. Он по жизни еще осторожнее, чем я. В принципе, можем так пятилетку еще сидеть smile.gif
Банальность скажу, сами знаете - жизнь летит быстрее скорости света, зачем проводить её в ожиданиях?

"Осложняет" воссоединение наличие у меня малыша

А как конкретно осложняет, бывший муж категорически не принимает малыша? ревнует? Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×