Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alessandra

В каком возрасте пора кормить себя самому?

Recommended Posts

Моя первая работа - станочница-распиловщица в деревообрабатывающем цехе! shiz.gif

Это в 16 лет, когда я не поступила в педагогический. Коллектив был чисто женский, работа тяжелая, я приходила домой и сразу валилась спать. А потом как-то привыкла, окрепла и после рабочего дня ещё и гуляла с подружками.

Было это в 1992 году, я не помню какая была первая зарплата, но на неё я смогла купить джинсовую куртку на уличном рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я совершенно не могу реализовать себя в профессии. Не могу найти себя. Меня постоянно бросает из одной крайности в другую. Мне пора деньги зарабатывать, а я сижу на шее у родителей. Меня это тяготит. А дело в том, что покоя мне не даёт моя детская мечта «стать звездой». Я закончила актёрский факультет. Но могу сказать, что нас плохо учили. И актриса я весьма средняя (это моя оценка). Я пыталась заниматься танцами, но так и не доучилась. Пыталась петь — тут совсем всё глухо. А главное, что в какой-то момент, я поняла, что мною движет какая-то детская ерундовая наивность. Я могу утром хотеть быть танцовщицей шоу-балета, к вечеру писать серенаду, а на следующее утро пытаться устроиться стюардессой и хотеть выйти замуж в близжайшее время. Сейчас я подрабатываю аниматором, это меня не удовлетворяет. Я хочу чего-то большего, но реализоваться, как профессионал не могу. Это меня гнетёт. Я бегаю с работы на работу, тут просидела почти три месяца без работы вообще в депрессии. Как найти себя? Хочу реализоваться, как профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Потому что Вы не хотите чего то конкретного. Не играть в театре, не посвятить жизнь искусству, а просто прославиться. Вы должны понять, что именно Вы хотите делать ради дела, а не славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Наверное надо вас пожалеть, но мне почему-то хочется поехидничать. Начнём с того, что вы обвиняете преподавателей, что они вас плохо учили и в результате этого вы, по своему мнению, посредственная актриса. Браво! То есть вы считаете, что педагоги обязаны из каждой бездари Раневскую слепить? Не имела чести лицезреть вас на сцене, по-этому и не утверждаю, что вы бездарь, но судя по вашему посту, простите великодушно, большой любовью к профессии, вы не отличаетесь. Жажда славы у вас есть, но не подкреплённая силой воли и продуманным планом действий.

Вспомните старуху Шапокляк, и её песенку- хорошими делами прославиться нельзя- помните? Так вот, сделайте какую-нибудь гадость и будет вам слава. Самое безобидное, чем можете прославиться- это побыть очередной стервой на передаче " Званый ужин". А что, если у вас есть маломальский талант, может и зацепите кого-нибудь нужного.

А если серьёзно, то советую задуматься над тем, что вам действительно интересно, что получается лучше всего, и оттуда и плясать дальше. Если вы талантливы, всё будет отлично, ну а если нет, придётся смириться с мыслью, что вы одна из многих. Кстати это не так уж и страшно. Серая масса состоит из ярких личностей, только вот не всё яркое всем заметно, а истинные бриллианты попадаются редко и блистают долго. Вы считаете себя неотёсанным алмазом или думаете, что вокруг слепцы не замечающие вашего яркого свечения?

Может вам действительно стоит выйти замуж, родить деток и стать хорошей женой и мамой? Может это и есть ваше призвание, подумайте! От души желаю вам жить счастливо, а не звездить. Вы же не хотите стать второй "звездой в шоке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Вы не сможете найти себя, пока не увидите себя в сложном деле, в непростой ситуации. А вы от них сбегаете. Раз сидите на шее у родителей, значит, у вас нет беспокойства за свое благополучие. Это развращает. Возможно, вам стоит отделиться территориально и материально от родителей, попытаться узнать себя через взрослую жизнь и реальные задачи. Когда узнаете себя, свои возможности и навыки, тогда и решать что с собой делать будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Мне пора деньги зарабатывать, а я сижу на шее у родителей
Мне почему-то кажется, что не было бы тех, у кого можно на шее в 26 лет сидеть, вы бы сразу определились с призванием. Вот нутром чую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам реализоваться в семье как жена и мать, там вероятнее всего можно стать звездой wink.gif

Либо могу порекомендовать найти любимое хобби, и развивать его, пусть не платят или мало платят, со временем все может измениться, так что дерзайте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Я хочу чего-то большего, но реализоваться, как профессионал не могу. Это меня гнетёт. Я бегаю с работы на работу, тут просидела почти три месяца без работы вообще в депрессии. Как найти себя? Хочу реализоваться, как профессионал.

Вам правильно написали:

Тесла

Потому что Вы не хотите чего то конкретного. Не играть в театре, не посвятить жизнь искусству, а просто прославиться.

Перестаньте подрабатывать, начните работать. Тот же аниматор - это может быть началом пути к славе, пусть не мирового, но по крайней мере местного масштаба. Знакомая моя 15 лет наза тоже "просто подрабатывала" аниматом - зарплаты учителя музыки не хватало. Но девушка была креативная, не довольствовалась готовыми сценариями, а разрабатывала свои оригинальные, подружилась с КВН-щиками местной лиги - они ей подкидывали идеи. Первые деньги, заработанные в качестве аниматора не тратились, а пускались в дело - закупались костюмы, аудиотехника, спецэффекты... Девушка налаживала контакты с музыкантами и певцами, танцорами, стриптизерами, фокусниками и акробатами, дрессировщиками животных...

В общем, чтобы долго не писать - сегодня она владелица одного из крупнейших развлекательных агентств, а чтобы пригласить ее саму выступить на торжестве в качестве ведущей, надо записываться за несколько месяцев - люди уверены, что если поручить ей организацию праздника, то все пройдет на высшем уровне, без пошлости и неприятных сюрпризов.

А творческий человек - он свой творческий потенциал найдет где применить. работала у меня несколько лет официанткой девочка - выпускница актерского отделения. Как у многих молодых актрисс первое время с ролями была проблема, денег не хватало, а сидеть на шее у родителей она не могла - отца нет, мама больная, да еще младшему брату надо школу заканчивать. Так девочка даже вроде из такого нетворческого труда, как труд официанта. умудрялась устроить маленькое шоу - выгода была и для заведения - многие гости специально приходили, чтобы посмотреть на нашу красавицу (и не только из-за внешней привлекательности), а ей доставались высокие проценты от выручки и чаевые.

А между делом она соглашалась на любые роли - даже самые маленькие и бессловесные, доказывала режиссеру, что достойна - и вот, спустя три года, добралась до главных ролей. Теперь уже не работает - нет времени, гастроли, спектакли, конкурсы...

Я не скажу, большой ли у нее талант - не специалистка, но вот то, что трудолюбие у девушки феноменальное - это я могу сказать точно. А трудолюбие - оно в любом деле не помешает.

Так что переставайте страдать из-за своей нереализованности, и думайте, как вы можете проявить свой творческий потенциал. А проявить его можно в любом деле - ну, если конечно, есть желание работать.

И специально для вас ссылочка:

жмем сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Мне пора деньги зарабатывать, а я сижу на шее у родителей.

Хочу Вам сказать, что далеко не всегда нас кормит то, что нам нравится. Мне моя работа совсем не нравится, но что делать... она кормит.

Я считаю одними из самых счастливых людей, тех которые с удовольствием ходят на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Знаете, мне тоже с юности хотелось стать "звездой" : у меня хорошие вокальные данные, сочиняю стихи и музыку. Сходила однажды на прослушивание - попеняли на отсутствие опыта, а опыт - это чаще всего ресторан. Я моментально струсила: я - ресторанная певица? Да упаси Боже!

Стихи, поддавшись внезапному порыву, понесла в редакцию местной газеты. Получила хорошую консультацию профессионала, 3 моих стихотворения даже напечатали. Но постоянно совершенствоваться - это большой труд, а мне было не до самосовершенствования: на дворе лихие 90-е, работала на двух работах, дочка совсем маленькая была, бытовых проблем хватало.

Сейчас я понимаю, что все это были своего рода "отмазки": человек, который по-настоящему к чему-то стремится, добьется всего. Не нужно трусить и откладывать на завтра. Поставьте цель и идите к ней, не сворачивая. Да, на свете много людей более талантливых, чем Вы, более пробивных. Но ведь и Вы не без таланта! Предпримите хотя бы попытку стать "звездой" - может, получится? Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

А почему вы решили, что вам надо реализовывать именно в профессиональном плане? Любой человек, а уж женщина, тем более, может себя реализовать на любом поприще. Быть хорошей матерью и точка. Быть хорошей женой и точка. Быть замечательной хозяйкой и точка. Это уже реализация. Главное, от любого действия кайф получать - тогда это и есть реализация, а не когда тебе ордена и медали на грудь за твою деятельность вещают.

А уж много денег получать - так недолго и свихнуться. Я, например, в основном сама себя обеспечиваю, и не бедствую по большому счету. Но в общем и целом по части потратить -я профессионал, а по части заработать - лузер. Живу - не тужу. На нужное деньги всегда находятся. А нужно мне много. wink.gif Привлекать, знаете ли, в свою жизнь желаемое и быть счастливым - на это тоже не у всякого способности найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

А у вас есть какое-нибудь хобби, увлечение постоянное? Вдруг вы готовите прекрасно или пишите стихи, картины. Может быть попробовать начать подрабатывать с помощью своего увлечения. Поставьте себе цель - чего вы хотите от жизни и что вы готовы предпринять для приближения к этой цели? Можно, конечно, мЯчтать о славе и деньгах, при этом лежать на диване.

Судя по вашему посту, вами рулит ЛЕНЬ!

И еще хочу спросить, как относятся родители к вашему иждивению? И есть ли у вас кавалер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители относятся плохо, но не давят. Кавалер есть, но его материального достатка не хватает, чтобы содержать двоих, к тому же мы находимся в периоде "встречания", хотя уже планируем жить вместе. Я работаю периодически, но зарплаты очень маленькие. Пыталась создать школу актёрского мастерства, но это принесло мне только убытки, т.к. на хорошее помещение денег нет, а в маленьком что-либо делать не выходит. Ходила я по куче кастингов, снялась в паре эпизодов, на этом всё и далее я вижу только глухую стену.

Но самое, пожалуй, главное, как мне кажется. То что, я не могу определиться. КТО Я? То ли актриса, то ли педагог, то ли певица (на что, вообще, не хватает навыков). Меня ежедневно бросает из угла в угол. Я быстро теряю интерес к любой работе за которую берусь, или происходят вспышки интереса и далее каких-то депрессий, что это в очередной раз не то.

Знаю, что это всё звучит, как детский лепет... Но мне сложно, я столько лет боролась, чтобы хоть что-то унести с той учёбы, год потела на танцах, подорвав собственное здоровье, танцевать приходилось очень по многу.

А сейчас я поправилась на 10 кг, сижу дома и не знаю куда броситься. В голове пустота и огорчение, что я ничего не добилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

А как вы можете добиться чего-то, если не доводите дела до конца? Попробуйте хоть что-то сделать от и до, не уходить при первых сложностях, перебороть свою апатию. Тогда откроются другие горизонты.

Только не прикрывайтесь депрессией, хоть это и удобная отговорка. Вряд ли ваша ветренность и неусидчивость имеет медицинские корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

Все потому, что Вы целью ставите не СДЕЛАТЬ ДЕЛО, а ПРОСЛАВИТЬСя. Танцевать и петь можно для себя, делать эо хорошо, превратить в хобби и отдых. Но Вы же хотите признания! Я не осуждаю, сама в себе только это поборола, и то не до конца. От любимого занятия не устают, не нужно денежное подтверждение. А вы просто хотите похвалы. Ну и материального подтверждения - а значит не самого дела, а ту жизнь, какую дают деньги и слава.

Вы просто поковыряйтесь в себе. Чего же Вы ждете от жизни, на что готовы пойти, что приносит истинное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я бы поостереглась советовать реализацию на ниве материнства - а ну как автор прислушается, родит, а потом - ап! - неее, славы хочется больше, чем материнства. И что потом будет? Ненужные дети и творческая мама. Вторая ЛВ.

Я не знаю, как там насчёт прославиться, но, на мой взгляд, нет особого таланта? - значит путь к славе должен иметь плоскость хобби, и не более. А деньги придётся зарабатывать чем-то более приземленным (и более стабильным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

снялась в паре эпизодов, на этом всё

Вы прям заинтриговали меня, мне жутко захотелось посмотреть эти эпизоды с вашим участием.

Кавалер есть

достатка не хватает, чтобы содержать двоих

планируем жить вместе

Я работаю периодически, но зарплаты очень маленькие

Так каким макаром вы семью то создавать планируете?

Вы перестаньте мечтать о славе и волшебном ящике с логотипами каналов, попробуйте более приземленной работы, а не сезонной (типа съемок или анимации). Устройтесь для начала официанткой в кафе или секретарем, но чтобы работа была постоянной, а не временной, пусть даже с небольшим поначалу, но стабильным заработком. Пожалейте родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топикастер нас покинула. видимо...

Честно говоря, не понимаю метаний 26 летней девы.

.

Хочу реализоваться, как профессионал.

Это даже не смешно - грешно смеяться над .. Продолжение знаете..

Профессионал ЧЕГО?

Что топикастер умеет делать вообще, даже не профессионально?

Аниматорами дети с 14 лет работают - даже без среднего образования.

Бред какой то. Иди работу работай и за это деньги получай. а не витай в облаках на шее родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Dior

За "ленью" и постоянной сменой деятельности у вас скорее всего скрывается страх поражения. Что с этим делать? А вот не знаю, у меня та же проблема. И металась из стороны в сторону так же. Пока это ничем не закончилось. Сижу у мужа на шее, фрилансю чуток себе на чулки-заколки. Для себя фотографирую, но заниматься этим профессионально не хочу. Боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам реализоваться в семье как жена и мать, там вероятнее всего можно стать звездой
Ага, то есть плавно с родительской шеи пересесть на шею мужа. laugh.gif Тут писали, что как только ее родители с шеи-то скинут так сразу дурью маяться перестанет. А то всем славы подавай. У нас на работе дядька такой был - мой начальник. его дети тоже все себя искали. причем оба - умницы редкие, но вот такие - в вечном поиске, дочка скакала с одного факультета на другой очень известного и престижного ВУЗа, причем вступительные сама сдавала всегда, а он все ее метания оплачивал - в том смысле, что денег перечислял постоянно немеряно, а для этого пахал.

Сын тоже искал себя пару лет, потом видимо что-то произошло, был сослан к родственникам, устроен на работу и заочную форму обучения. Кончилось все инфарктом дяденьки. Как уж теперь дети себя ищут история умалчивает. По слухам дочура вернулась в город и устроившись на работу, поступила на заочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с этим делать? А вот не знаю, у меня та же проблема. И металась из стороны в сторону так же. Пока это ничем не закончилось.

Фыва!! так начните хоть то - ни будь и продлжте..)) Вот просто не отпускайте и доведите до логического конца..

Не боги горшки обжигают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Фыва!! так начните хоть то - ни будь и продлжте..)) Вот просто не отпускайте и доведите до логического конца..

Не боги горшки обжигают!!!

На самом деле это сложно достаточно. Страшно, что не получится, страшно, что окажешься бездарностью и недачником. страшно, если возьмешься. и подведешь кого то, вроде как "наругают". И мозгами то все понимаешь, но внутри сидит... и пересилить себя сложно. Главное осознать это для начала.

А автору все таки решить, чего именно она ждет от этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ага, то есть плавно с родительской шеи пересесть на шею мужа

Нет Наташ, к своей шее добавить новоиспеченного мужа, который не может содержать даже двоих и ребенка до кучи родить, на радость родителям девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Еще бы понять, что такое "логический конец"

Это то, что вы рассчитываете получить, начиная дело. В каком-то случае зарплата, в каком-то - опыт и навыки, в каком-то - полезные знакомства, клиентская база и прочее. Вы же не начинаете работать только потому, что есть работа и ее надо кому-то делать. Обычно обещают за это материальное вознаграждение, как минимум. wink.gif

В институт поступают, чтобы его окончить, а не бегать по факультетам. Фотоаппарат покупают, чтобы научиться фотографировать, а не положить на полку. Языки, фотошоп, музыкальные инструменты начинают изучать, чтобы бегло ими пользоваться, а не освоить пару примочек и забросить. И если начинают новый проект, то доводят его до той точки, которая в начале была обозначена как цель работы. Как-то так.

Спасибо за внимание, ваш Капитан Очевидность. blush.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×