Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Бешенство животных

Recommended Posts

У нас в городе есть как и в любом другом площадка при ГИБДД, там есть наш мини-офис, где страховые агенты выписывают полисы тем, кто ставит на учет свои машины.

Так получается, что на территории ГИБДД запрещено страховать, потому офис находится непосредственно на территории автомобильной стоянки, где есть свои сторожа и соответственно ушастые, хвостатые и лающие создания вместе с ними.

В основном-это дворняги или помеси. Но не давно после нового года прибилась собака немаленькая с явными признаками бешенства shiz.gif

она уже покусала некоторых агентов, но не до крови, одного мужчину тяпнула за ногу уже с кровью...

еще там рядом есть спорт клуб, где занимаются дети большим теннисом и постоянно ходят мимо стоянки и собаки. И дети тоже жаловались на собаку...

Начали звонить в нашу администрацию, говорить о случаях нападения и укусов, там только руками разводят и хихикают...

Говорят что нет лицензии на отстрел собак в городе, а без нее-это преступление, мы просили-дайте нам киллера с ружьем, мы наймем его, ведь не хочется допускать несчастных случаев, а на том конце провода опять ХА-ХА... ranting2.gif

А как в вашем городе ведутся такие работы, у нас просто нет человека, которого можно нанять -профессионала, нанимать бомжа нет времени, хотели по-человечески все решить, а не получается sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эту проблему комунтранс решает. Это такая организация, не знаю, чем еще они занимаются. Но если туда позвонить, назвать адрес, бригада выедет и заберет больное животное. Правда, не знаю, что они с ними дальше делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас на работе произошла некоторое назад страшная история. У одной сотрудницы 7-летний мальчик поехал летом к бабушке в деревн. и его так укусила соседкая собака. Потом эта собака сдохла, но никто и ничего - ну укусили и укусила, ну сдохла и сдохла.....Мальчик вернулся домой пошел в -й клас....И вдруг!!!!!! Перестал есть, перестал пить....Его отвезли в реанимацию, где он еще неделю(!!!) мучился. А потом умер!!!!

Это было бешенство!!!!

Это было такое горе, что невозможно описать словами...

Девчонка, чуть с ума не сошла, вся почернела от горя.

Надо сказать, что она почти сразу родила двух девочек с разницей в 9 месяцев. А муж как запил тогда, так до сих пор и пьет, несмотря на двух маленьких дочерей.Не может забыть.

Я с тех пор этих собак девятой дорогой обхожу и за ребенка боюсь!!! В Москве правда, говорят их ловят и привики делают, а потом опять отпускают.

Но около нашей станции метро всегда тусуются стая голов в 15-20. И все такие здоровые, откормленные. Ужас!

Я всегда мечтала носить в кармане какой-нить шокер Подходит собака - раз ей разрдя! Да простят меня любители собак, я не садистка( у меня дома кот, я кошек люблю), просто умираю от страха, когда ко мне приближается собака, а еще хуже стая когда у сучек течки!! Это вообще кошмар!

Однажды в начале весны меня такая стая с сучкой во главе окружила (сучку заитересовал мой ревущий ребенок на руках) Она подошла стала меня нюхать, а собаки как волки расселись вокруг. Я стояла не шелохнувшись минут 30 с дочкой на руках - боялась набросятся и они ушли!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Ну и как укушенные поживают?Не померли еще?Ну дык,если собачка бешенная,то скоро похоронные процессии будут часто посещать сей районsmile.gif.

Вы пишете полную чушь.Любой случай бешенства в городе(да и за городом тоже)-это катастрофа,Так что тут скорее всего вариант такой,что собака просто кусачая,а вы со товарищи мучительно пытаетесь её как-нибудь прибить...Но власти вам на это добро не дают.

Кстати,какие там у вас признаки бешенства?Интересно просто...

Бешенство-страшное,неизлечимое заболевание.Даже если собака укусила не до крови,все равно необходимо тут же бежать в больницу и делать уколы,потому что частицы слюны могли попасть в кровь через микроцарапины.Так что все укушенные,обслюнявленные и т.д.-прямые кандидаты на тот свет,если срочно не побегут в больницу.Это в том случае,если собака действительно бешенная.Мой муж с друзьями в детстве нашли в деревне и убили лису.Её тут же забрал лесник,до которого дошли слухи.Она их не кусала,муж её вообще не трогал руками,однако 40 уколов получил,как миленький.Сейчас уже нет такого мучительного лечения.

Вызовите ветслужбу,чтобы собаку изловили и обследовали.Если она действительно бешенная,то ветслужбы её заберут и уничтожат,если же нет,то....будет дальше жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто умираю от страха, когда ко мне приближается собака,

Белка

Возможно дам Вам очень старый совет, который Вы давно знаете: Если к Вам приближается бродячая собака, нужно нагнуться делая вид, что подбираете с земли камень (естественно с намеринием кинуть). Если есть камень - возьмите в руку. Если нет, то сделайте вид, что взяли. Собаки убегут. Не знаю почему, но этот прием всегда отпугивает собак с самых доисторических времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у бешеной собаки, оные признаки налицо и признак бешенства не только то что собака кусается.Во первых-да собака очень агрессивна, во вторых- у бешенной собаки очень обильнное выделение слюны, можно сказать пена из пасти, в третих-поведение совсем уж неадекватное, собака скорее всего совсем не контролирует себя и т.д.Бешенство это серьезное инфекционное заболевание, вирус бешенства находится в слюне и кстати после укуса человека бешенной собакой, болезнь может проявлятся и через годы.Так что всем укушеным лучше посетить врача.Но я не думаю что та собака на стоянке, действительно бешеная, скорее всего она очень агрессивная, ведь бешенные собаки кусают не только людей, но и собратьев собак, им в принципе пофик кого кушать.А если она действительно бешеная, то скоро у вас в городе будет целая эпидемия оного и скорее всего все собаки на стоянке тоже им уже заражены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад мою дочь укусила собака свекрови. В руку, ногу и живот. Приехали мы ее забирать, и я обалдела! Это как за ребенком нужно было смотреть, чтобы ее ТАК покусали. Барон был не привитой. укусил, а через четыре дня заболел и слег.

Я, зная что такое бешенство, сразу дочь в травмпункт потащила. Сейчас делают прививки по схеме. Не 40 уколов, а 5 получается. И Барона лечила за свои деньги. вылечили, не бешенство это было, но струхнула я порядочно.

Хотя свекровь не понимала, чего это я так ношусь.

а у собаки на стоянке давно признаки бешенства появились? С бешенством долго не живут. И еще животные больные бешенством боятся света и воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто-то же на стоянке присматривает за собаками, кто их кормит, скорее всего сторожа, вот и надо к такому человеку подойти и поговорить с ним.И администрация у вас какая-то дебильная, чес слово.А государственая ветлечебница? ведь это их прямая обязанность.Нет конечно из этой ситуации надо искать выход.Мало ли еще ребенка покалечит.Конечно я дам может и не очень дельный совет, но мы в одну такую сторожиху кидались камнями, в конце-концов она стала боятся людей, по крайне мере к ним не приближалась, но совет мало дельный и для детей скажем небезопасный.Вообще администрация города просто обязана заниматся такими случаями, начните на них очень сильно давить, если получится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,не смешите.Любой случай ПОДОЗРЕНИЯ на бешенство-это карантин в городе.Бешенство-это крайне редко и все эти случай известны.Бешенством чаще болеют лисы и барсуки-вот их и надо бояться.Заразиться бешенством меньше шансов в 1000 раз,чем СПИДом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите ветслужбу,чтобы собаку изловили и обследовали.Если она действительно бешенная,то ветслужбы её заберут и уничтожат,если же нет,то....будет дальше жить.

вызывали, наплевали они, даже за деньги, это не их ведомство

И администрация у вас какая-то дебильная, чес слово.А государственая ветлечебница? ведь это их прямая обязанность.

в точку!!!

Собака и дальше продолжает кусать и пугать детей и людей, даже другие собаки к ней не лезут, но стала смирнее, наверное голод взял своё.

Может она действительно и не бешеная была, но этот случай еще раз доказал беззащитность людей и бездействие наших городских властей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, сестра у меня в инфекционной больнице работает

на бешенство смотрят сквозь пальцы, никто не поедет разбираться и ловить эту собаку "а чё, мож она уже сдохла!", это может быть и крыса, бьют тревогу из-за чумы и тифа

от бешенства УМИРАЮТ!!! коли-не-коли уколы, если не проявилось сразу (в теч. 2-3 дней), тогда через полгода проявится, колят уколы не от бешенства, а от других заболеваний (столбняк и др.)

больная собака (человек): потеря ориентации, свето- водобоязнь, нет глотательного рефлекса, как следствие слюнотечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу чем закончилось всё-собака покусала начальника станции технического осмотра ТС, он ее пристрелил, уж из какого оружия не знаю, потом увезли ее в лес.

Вот так вот наши службы работают, в смысле СЭС и администрация, а денюшки из бюджета им на отстрел бездомных выделяют ежегодно, это точная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

короче, сестра у меня в инфекционной больнице работает

на бешенство смотрят сквозь пальцы, никто не поедет разбираться и ловить эту собаку "а чё, мож она уже сдохла!", это может быть и крыса, бьют тревогу из-за чумы и тифа

Если у вас такая туфтовая больница,то не значит,что все такие.Обычно кипиш поднимается серьезный.

От бешенства умирают только в том случае,если не сделать уколов.Если уколы сделать вовремя,то не умрешь...

Не надо недостоверную инфу распространять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колят уколы не от бешенства, а от других заболеваний

Бешенство не лечат уколами - так правильнее. Но прививки от бешенства еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я устраиваться на работу в лабораторию особо опасных болезней животных. Сама лаборатория в глубине двора находитсяю А во дворе ветеринарные машины стоят. Станция скорой ветеринарной помощи. И как, наверное, в любом гараже бегает стая собак. Вся эта свора на меня новенькую набросилась. Никто не вышел, не отогнал. Лето, жара, все куда-то попрятались. И самая агрессивная сучка, я потом узнала, что ее кличка Кукла, тяпнула меня за ногу и с чувством исполненного долга убежала прочь. Вся стая тут же оставила меня в покое и побежала за предводительницей. Я в слезах хромаю к заву лаборатории, чтоб уговорить его принять меня лаборанткой. А он так спокойно говорит мне:"Ничего-о, наши собаки здоровые". Ага, больно ведь! И обидно. Синяк потом неделю не сходил. Я потом в этом ветеринарном институте 15 лет отработала. Ветврачи самые спокойные люди. Если нет прямой опасности, они никуда не торопятся. Главный их лозунг: Врач лечит человека, а ветеринар - человечество.

По-видимому в вашем случае, когда застрелили собаку, ей давно поставили диагноз. Не бешенство, а просто плохой характер.

Я заметила, что в городах с большим количеством населения резко агрессивные собака большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бешенства умирают только в том случае,если не сделать уколов.Если уколы сделать вовремя,то не умрешь...

tillya

От бешенства умирают и собаки, и кошки, и люди.Еще медицина не знает ни одного случая, при котором больной человек бы выжил.Уколы-это перестраховка.Сейчас так: не хочешь делать-расписка-и не ходи.Каждый сам решает,надо ему, или нет.

Насчет прямой обязанности ветстанции.Когда я работала несколько лет на такой, мы рассылали бымажки,что стоит явиться туда-то для беспл вакцинации.Единственное, если кто-то из этих организаций приезжает и забирает врача, привозит к себе а потом обратно.Так можно.А просто так какой к вам врач пойдет пешком,да и на фиг это никому не надо.Спасение утопающих-дело рук....Если зафиксированы случаи укуса, тогда уже действуют совместно с санэпидемстанцией по-другому.

ПС.А что где-то в городах ещу отстреливают собак?Я думала,этого давно нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

От бешенства умирают и собаки, и кошки, и люди.Еще медицина не знает ни одного случая, при котором больной человек бы выжил.

Больной не выживет.Поэтому уколы начинают колоть как можно быстрее после укуса.ДО заболевания, пока болячка еще в инкубационном периоде и человек еще не заболел.

Бешенством болеют все теплокровные млекопитающие.Не только кошки, собаки и люди, но и мыши, крысы, и даже ежи.

При укусе вирус 100% попадает в кровь и если уколы не сделать, человек заболеет и умрет.Если сделать и вовремя - выживет.

Когда в Москве то ли год назад, то ли два была обнаружена бешенная собака, кипиш был очень сильный.

Только вот собака бешенная живет очень не долго.Как только начинается водобоязнь, животное умирает от обезвоживания организма в считанные дни.

Кстати, чтобы достоверно поставить диагноз, животное необходимо убить и на основании исследования головного мозга только ставится точный диагноз.

Все остальные признаки - косвенные.

Обязательно надо прививать домашних кошек и собак.Прнивитые они в 90% случаев не заболеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При укусе вирус 100% попадает в кровь

tillya Вирус бешенства-нейротропный,он не попадает в кровь, а по нервным стволам передвигается к головному мозгу, где и диагносцируется после гибели животного или человека(тельца Негри-Бабеша).

Когда в Москве то ли год назад, то ли два была обнаружена бешенная собака, кипиш был очень сильный.

В Москве ежегодно фиксируются случаи бешенства,не одно и не два.Москва и область неблагополучны по этому заболеванию.

и если уколы не сделать, человек заболеет и умрет.Если сделать и вовремя - выживет.

Если человек заражен уже вирусом, то ему не поможет уже ничто.Сейчас уколы вообще многие ставят под вопрос.Т.к. я знаю 2-х человек, которые получили серию уколов(животное было подозрительно по бешенству) и для них они имели достаточно серьезные последствия.

Кстати, чтобы достоверно поставить диагноз, животное необходимо

убить

Для начала животное изолируют на 10 дней и наблюдают,если оно после этого не погибает, то о бешенстве речи уже не идет.тем более если это домашняя и любимая кем-то собака.Т.к.та же нервная форма чумы плотоядных по некоторым характеристикам схожа с бешенством.

Прнивитые они в 90% случаев не заболеют.

Откуда такие данные?))

Думаю спорить дальше смысла нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

.

на бешенство смотрят сквозь пальцы, никто не поедет разбираться и ловить эту собаку "а чё, мож она уже сдохла!",

Ну конечно не главврач инфекционной больницы побежит ловить бешеную собаку.

Но МЧС имеет все права пристрелить животное, представляющее опасность.

А станция по борьбе с болезнями животных просто обязана голову отправить на анализ, если на месте нет возможности обследовать.

Я была обслюнявлена больным псом. И противостолбнячную, и антирабическую вакцину получила, по схеме. Позвонила в ветстанцию, сообщила о собаке, после чего хозяину незамедлительно предложили отдать труп на экспертизу ( кобель умер)

Надо самим сообщать о заболевших животных !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите как мне быть?

Я только что пришла улицы, по дороге с магазина домой, на меня налетели три бездомные собаки, одна из них успела меня укусить за извиняюсь мягкое место. От шока боли я не чувствовала, добежала до дома, и быстрее смотреть.

Итог брюки и колготки целы, на коже ссадина как-будто проехалась по асфальту размером примерно с 1 см.

Позвонила в скорую мне сказали если все цело, в смысле одежда, то все ок, слюна не попала.

Обработала хозяйственнм мылом, перекисью и зеленкой.

Еще я молодая мама и кормлю ребенка грудью. а от уколов видимо прийдется бросать.

Что делать? ехать ли все таки в больницу?

P.S. мимо шл мужчина и женщина, женщина даже не сбавила ход и прошла мимо, будто я и собаки стеклянные, а мужчина, только спросил, что укусили? я -да, он дальше пошел sad.gif

Изменено пользователем нежное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедьненькая. sad.gif

Так она прокусила кожу?

Если нет, то обработки достаточно, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала. Мою дочь в прошлом году на рынке крыса ручная укусила, в скорой сказали обязательно от бешенства колоться (6 уколов). А взрослым еще и от столбняка нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежное создание

брюки и колготки целы

Сами подумайте могла слюна попасть? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×