Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

vasabi

Да, по федеральному закону они не имеют права делать ограничения. Это постановление нашей местной администрации.

А может лучше родит или срочно беременит ,и всем показывая пузу требоват к себе человеческого отношения.По чаше посетит журналистов,телевидения,кричат-орат-требоват,-мат одиночка и.т.д....В наше время таким образом хот чего то можно добится.

В любом случае благодарна Вам за поддержку. 

В народе говорят"-Бедного и на Верблюде собака кусает".

vasabi

У юриста была, говорит неважно, квартира или еще чего в документе написано. В земельном кодексе вообще то написано "строение". По закону приватизировать можно.

"Закон как дышло-куда повернул ,туда и ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

А может лучше родит или срочно беременит ,и всем показывая пузу требоват к себе человеческого отношения.По чаше посетит журналистов,телевидения,кричат-орат-требоват,-мат одиночка и.т.д....В наше время таким образом хот чего то можно добится.

Для этого для начала хотя бы замуж выйти надо что ли... По любви желательно... Слишком ответственное это дело - рождение ребенка. Забеременеть, чтобы "пузой потрясти" - это не мой поступок.

Спасибо за совет, чувствуется, что с чувством юмора у вас все в порядке (тафтология какая-то, извините). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Мне поступило предложение от БМ. Ему знакомый предложил купить участок 6 соток 20 км от МКАД за 300 000 р. Уч. не приватизирован. Тот кто предложил является председателем садоводческого товарищества. Участок как бы какой то бабульки. Я боюсь покупать. Не хочу. Т.к. мне кажется что это кидалово. Такая цена... И собственности нет ?

У БМ денег нет. У меня тоже нет, но я могу найти, (отдавать мне)

Если бы оформить на меня, то я бы хотела участок конечно . А так... Непонятно что получается.

Он кричит"Надо брать! по дешевке!

Я не хочу. Скажите, я права или нет? Просто я в земельных вопросах полный ноль. Никогда не сталкивалась. Ничего не знаю.

пс: Ссорится не хочется с БМ. А как ему объяснить доходчиво - не знаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы, неприватизированный участок Вы вообще-то не можете купить. Хотя, конечно, все возможно при определенных условиях.

Нельзя там договорится так: когда будет участок оформлен в собственность, тогда и оплатите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я у него спросила, а он говорит что нельзя - надо сейчас покупать, потому что когда он будет приватизированый то будет стоит 5000 долларов за сотку. А я ему объяснить не могу никак, что с неприватизировваного участка нас легко можно прогнать.

Хотя, конечно, все возможно при определенных условиях.
Это при каких условиях? Я не понимаю, как она может продать то что ей е принадлежит? И как я потом если что докажу, что это мой участок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Деньги Вы найдете - и "оформлять" только на Вас.

Как обьяснить? Легко: Вы деньги занимаете, Вы и становитесь собственником.

А то влезете в долги, на него оформите, он ручкой Вам помашет и не докажите потом Вы ничего,только долги будете отдавать, поверьте мне.

Сколько через меня таких истории проходило, а потом женщины плакали и говорили: а как же? я тогда не смогла ему сказать, я ж его любила, он бы обиделся, я ж не знала, о горе мне! и т.п.

Что касается самой покупки-информации мало. Неприватизированный участок купить нельзя, действительно. Узнайте все получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Это при каких условиях? Я не понимаю, как она может продать то что ей е принадлежит?

Официально, конечно, никак. Я имею ввиду варианты (примерно как у Вас при хорошем раскладе), когда существует договоренность и участок/квартира/ и проч. оформляются на покупателя после приватизации. Но у нас это обычно бывает когда сделки заключаются между хорошими знакомыми. где вариант идалова не прокатит.

А на Вашем бы месте я бы не рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на него оформите, он ручкой Вам помашет
Это понятно

Что б на него оформить об этом и речи нет! У меня с головой нормально пока wink.gif

Я про то что, как ему объяснить что " Неприватизированный участок купить нельзя "

Обычно начинается мирно разговор, потом доходит до оскорблений: я дура - он лох. Потому что человеку клюнет в одно место и он загорается, и ему кажется что все так просто и легко, а подводные камни он не замечает. И начинает давить на меня. Я сопротивляюсь и получается скандал. А мне начинает казаться что это он меня хотел кинуть. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

У нас, например, для подтверждения права собственности на землю, есть Постановление главы администрации сельского совета "О передаче земельных участков в собственность граждан сада ****", выдано в 93 году еще. Там пофамильно перечислены граждане и кол-во земли переданной в собственность.

Сведения о том, какой именно участок закреплен за гражданином, имеются в правлении сада.

Т.е., если бабушка с самого начала была членом садоводческого товарищества, то у нее тоже должен быть подобный документ, если не была, то д.б. постановление + дальнейшие договоры купли-продажи, если его перепродавали.

Копию постановления, если его нет на руках, можно получить в архиве администрации административного округа, на чьей земле организован СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприватизированный участок купить нельзя
Этот участок, как я поняла - садоводство. Может, сейчас законы изменились, но раньше садоводство, не переведенное в собственность, тоже покупали.

Право не собственности, а обладания (или как назвать), право пользования этим участком подтверждает садоводческая книжка и, кажется, постановление собрания садоводов (или правления, точно не знаю).

У меня так сестра нажилась пару лет тому назад. Мама ей подыскала в своем садоводстве бабушку, которая просто держала участок. И ей наконец-то надоело платить взносы... Приватизировать не могла - для этого надо, чтобы на участке было хоть какое строение, а ей самой ничего не построить. Сестра купила у нее неприватизированный участок, с родителями построила какую-то будочку чуть побольше сортира, приватизировала (что хлопотно) - и продала в 10 раз дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дело в том что вашей сестре мама подыскала бабушку, а тут какой то сомнительый мужик предлагает мужу. А смотреть с нами ездил мужа знакомый- он прям мужу сказал, что этот кто предлагает -аферист (он его видел как-то).

Я не знаю что делать.

Мне и хочется землю- она ведь подорожает сейчас скоро, и страшно покупатьне в собственность, потому что деньги я буду занимать, а отдавать тоже буду скорее всего я одна( БМ мало надежный). И я боюсь что получится потом- государство захочет там строить дорогу например или еще что, и меня выпрут оттуда, потому что нет собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

А смотреть с нами ездил мужа знакомый- он прям мужу сказал, что этот кто предлагает -аферист

Я не знаю что делать.

eek.gif Если Вам сказали что этот человек - аферист, о чем еще думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал так не по фактам, а так ему показалось( он его раз или два видел и у него сложилось такое впечатление)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Дело в том что вашей сестре мама подыскала бабушку,
Дак это не важно, кто - раньше и по газетам подыскивали.

Я не знаю что делать.
Переговорить с бабушкой, которая продает участок и с председателем этого садоводческого товарищества. А потом - решать.

страшно покупатьне в собственность,
Узнайте, подлежит ли данное садоводство приватизации. Приватизирована земля у соседей или нет. А то, может, там приватизация закрыта - вот бабушка и не может приватизировать. Может, закрыли приватизацию (только аренда земли), т.к. что-то планируется на этом месте и участки сносить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Сейчас в свете последних событий с дачными участками они приватизируются автоматически. Но при оформлении сделки купли-продажи участка будет один нюанс. Натариус откажется оформлять сделку. если будет отсутствовать регистрационное свидетельство на участок(его нужно оформлять отдельно). Здесь возможно только заключение договора между покупателем и продавцем без нотариального заверения. А в этом есть свои подводные камни.Пэтому однозначно сказать в этой ситуации ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что опять говорила с БМ. Говорю дай мне телефон этого председателя,он не хочет давать eek.gif он сказал дам, только надо у него сначала разрешение спросить- можно ли мне дать его телефон. Потом говорю.: хочу еще раз съездить посмотреть, поговорить с соседями, узнать все. может

там приватизация закрыта
Он разорался. "Что ты меня поедешь позорить! Ему !потом доложат что ты распрашивала и как я ему в глаза потом буду смотреть!"

Тоже странно) Еще: "Ты что мне не доверяешь!" Ты мне не веришь!"

А я ему правда не очень верю. А теперь вообще просто боюсь. Давит на меня

этим участком. Типа если мы в четверг не купим то его купят другие. Или хотя бы скажем что точно мы берем.

Хочу теперь съездить точно туда одна и поговорить с соседями. и еще схожу с юристом проконсультируюсь. Напишу завтра днем что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поехала я никуда. Поговорила с юристами, они сказали что не надо покупать. А ему сказала что нет денег на которые я расчитывала. И все. Все спокойны теперь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вот хочу поинтересоваться,кто-нибудь оформлял землю по новым правилам (правда,не такие они и новые,года 3-4 назад закон вышел),присваивал кадастровый номер?Извиняюсь заранее,если неправильно этот процесс назвала,просто не очень об этом осведомлена..Знаю что необходимо сделать геодезию,сидеть жуткие очереди в регистрационную палату...И главный вопрос,сколько это будет стоить?Просто я узнавала,надо это делать через фирмы-посредники,т.к. в земельных комитетах уже не принимают заявки...И на сколько это выйдет по времени и деньгам?

Всем заранее безумно признательна за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом собаку съела.

Всё можно сделать самому.

Но если дороги время и нервы, а также есть лишние пара тысяч долларов, то обращайтесь к риелтерам.

Кстати, стоя в очередях я постоянно сталкивалась с этими людьми. Некоторых приходилось консультировать, как быстрее собрать документы.

Всё можно сделать и самому. Только вот я лично проконсультировать не могу.

Объясню почему. Я не юрист. И правовую сторону вопроса постигала методом "тыка". Так вот, организации, пользуясь нашей правовой безграмотностью то и дело меняют необходимый набор справок для получения того или иного документа.

Начните с того, что найдите список фирм в Вашем районе, занимающихся геодезией. Обзвоните их. Узнайте их расценки, сроки, нужные им справки.

Или обратитесь в Вашу кадастровую палату в Земельном комитете за консультацией. Они подскажут с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sladostenka
...И на сколько это выйдет по времени и деньгам?
Насколько мне известно минимум полгода, а по деньгам не могу сказать точно, говорят чем ближе к Москве, тем дороже. Я как и большинство садоводов нашего товарищества буду обращаться в фирму, приблизительная стоимость - 20 тыс.руб., но это так сказать "оптом" (т.е. человек 70 из нашего СНТ, если обращаться одному, то соответственно дороже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostenka

Вот хочу поинтересоваться,кто-нибудь оформлял землю по новым правилам

После пожара на руках остались только документы о том, что мы наследники.

Самостоятельно восстановить сгоревшие документы на землю (часть участка в водоохранной зоне, правом ИЖС - можно построить дом, в котором можно прописаться- в черте подмосковного города 30 км. от Москвы) - по времени заняло 7 лет и порядка 10 тысяч долларов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что сейчас происходит в нашей семье… Хочется рассказать, я запуталась. Но, по порядку…

Моя мама – пьет. Я об этом уже писала. Речь сейчас пойдет не об этом… Иногда у неё случаются периоды ремиссии, она не употребляет по месяцу. Но – это редко. Потом начинается снова: пиво, водка… Эта информация – для полноты картины, так сказать.

Теперь о проблеме. На семейном совете было решено продать дачу. Дача принадлежит по праву собственности бабушке. Точнее, это не дача, - огород, расположенный в городской черте. На котором нужно много и тяжело работать. Здоровье бабушки уже не позволяет вкалывать на фазенде. И последнее время (да, в общем-то, и всегда) работала на даче мама. Уже прошлым летом было понятно, что работник из неё аховый, уходя с утра на дачу, к вечеру её можно было выносить. Хотя, она именно работала там: полола, сажала, собирала – все, что скажет бабушка. По понятиям бабушки – отдыхать и прохлаждаться на даче – это в корне неправильно, на ней нужно только вкалывать по-черному, с утра до вечера. Именно на этой злосчастной даче её и свалил инсульт. Да, и по пути на дачу дедушку убил инфаркт. В общем, не дача, а какое-то проклятое место. Мы с братом, когда подросли, сразу отказались от рабского труда на фазенде, но и от претензий на урожай тоже. И изначально были «за» продажу этого места, забирающего последнее здоровье. Но для бабушки дача была некой отдушиной, после смерти деда – памятью и смыслом жизни. До последнего, она, с трудом передвигая ноги, каждый!!! день в сезон ходила на этот огород.

Вот и в этом году все с ужасом ожидали дачного сезона. Бабушка работать не может. У отца – тяжелая работа, да ещё и по индивидуальному графику, который не совпадает с лунным календарем (он машинист пассажирских поездов, и приезжая из поездки, усталый, разбитый, меньше всего желает вкалывать на даче). Мы с братом – в отказе. Ибо – не видим в этом смысла, но это наша позиция: гробить свое здоровье, тратить время (которого нет), силы и деньги!!! (когда узнала, сколько стоит грузовик навоза! А семена!!! – нафик-нафик, мне дешевле овощи на рынке купить), да и вообще, мы далеки от земли. Мать – не работница по вышеописанным причинам. Есть еще тетушка, мамина сестра – она проживает с бабушкой вдвоем, так та – инвалид по здоровью, не замужем, безработная, еле передвигается по дому: что-то с суставами, тяжелый артрит. Вот и живут они с бабушкой на две пенсии. Оговорюсь, но наша семья (и моя теперь, в частности) всегда помогала им по возможности и материально и физически.

Итак – что делать? Выход один – продавать! Бабушка много плакала, для неё это – как частичку себя отрезать, там каждая дощечка в доме – сделана дедом, и кусты ещё он сажал, но – смирилась. Нашлись покупатели. Оформлена сделка. Продано.

Теперь о финансовой стороне вопроса. Что касается меня, я никогда и ни за что не претендовала на дачу/деньги за неё – это не моё. Более того, такой же позиции придерживается и брат, и отец. К тому же, ясен пень, эти деньги, ох, как нужны бабушке и тетке, которые концы с концами сводят, прежде всего, на лечение. Поэтому мое участие в этом деле ограничилось присутствием на семейном совете, и оглашением мнения – остальное мне было все равно…

Но – мама, оказывается, так не считала… Она надеялась, что, поскольку младшей сестре (тете), как ни крути, отойдет по наследству квартира, она имеет право тоже рассчитывать на свою долю в виде дачи. И, положа руку на сердце, после смерти деда, она вкалывала на этой даче больше нас всех, вместе взятых. И, вы знаете, я где-то её понимаю, и понимаю её обиду… Теперь она – отрезанный ломоть, «урод» в семье, но все же ведь – дочь!

Как же поступила бабушка? По мне – достаточно разумно, хотя и неожиданно. Она разделила деньги на всех: по сто тысяч получили отец, мать, сама бабушка и тетя, нам с братом – выделили по 50 тысяч. Хотя мы вообще ни на что не рассчитывали и не претендовали. Более того, муж отказывался брать и эти деньги, но, «дают – бери, бьют – беги», бабушка давала от чистого сердца, хотела, чтобы я купила что-нибудь правнуку, более того, это – первая такая финансовая помощь со стороны родственников. Никогда и ни в чем ни родители, ни родные мне не оказывали подобную финансовую поддержку – никогда не было возможности. Теперь появилась возможность – почему не принять? Кто-то скажет, о чем речь? Подумаешь – 50 000? Для нас – это ощутимые деньги, которые, конечно же, не решат наших жилищных и пр. проблем, но станут подспорьем в погашении кредитов и покупки кое-чего необходимого. Остальные деньги от продажи дачи бабушка пустила на погашение своих и теткиных долгов – очень большие суммы уходили на лечение, даже мы не могли полностью их покрыть.

И вот, мама теперь требует, чтобы все деньги были отданы ей. Как её доля наследства (причем, явно малая – не сравнить ведь дачу и 2-х квартиру). А уж она сама распорядится ими. Бабушка плачет, пьет тоннами валерьянку, говорит, что она никому её не завещала, и поступила так, как захотела, более того, не присвоила все деньги себе. К тому же, в нынешней ситуации глупо давать матери даже те 100 тысяч на руки – уж очень «крутая» сумма для, пардон, алкоголика. И, либо она её доведет до…, либо… просто жалко. Но – бабушка говорит, что обделить её не может совсем – тоже ведь дочь.

Вот и я вся в раздрае: с одной стороны, будь моя воля – совсем бы ей на руки денег не давала, уж лучше бы все отдала отцу, а он бы распорядился, а с другой стороны… Действительно, обидно и несправедливо… Тем более, вчера разговаривала с бабушкой. Бабушка:

- Она говорит, вот, мол, Гале – квартира, а мне – снова шиш. А кто им с отцом мешал получать свои квартиры? Ведь у обоих была такая возможность. Нет, не нужно было… Сейчас бы вы с братом были с квартирами… Что ж на мою-то претендовать? А у Гали-то больше – ничего нет, ни здоровья, ни жизни…

Я промолчала, конечно… Но, судя по этой логике, когда Галя жила ооочень хорошо, кто ей мешал получить/купит квартиру? Или это мама виновата, что из-за скверного характера тетушка не устроила свою жизнь, и по собственной дурости (это практически объективно) растеряла свое здоровье?

Понимаю, что много, путано, сбивчиво… Интересен был бы взгляд на ситуацию со стороны…

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Ирин, так дачу уже продали? Если нет, так может проще её сдавать пока, а деньги с аренды будут подспорьем бабушке и ей на душе легче, что дача в её собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Дача - продана, деньги - розданы, в семье - разлад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Тогда только остается вдалбливать тем, кто недоволне, что таково решение бабушки, что нельзя перечить пожилому человку, да и тем более дача её. И набраться терпения, время пройдет все успокоятся. Сама знаю каково это, проходила. Вот меня мама всегда успокаивает, что я одна в семье, что наследство не с кем делить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×