Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анфиса

Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

Recommended Posts

И еще ребенок дома практически не употребляет слов которыми не пользуются в семье 

Если ребенка спрашивают как дела,он отвечает:-Спасибо все хорошо.(потому что принято так в семье) или если ребенок говорит все кр.мат что то Нюрочка простите но что-то я вас не поняла! tongue_ss.gif

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенка спрашивают как дела,он отвечает:-Спасибо все хорошо.(потому что принято так в семье)

Мой деть отвечает на заданный вопрос не формально, не для отмазки...

А так как есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Мой вам совет. Вы сначала криптванный мат из поста выше убирите, а то модераторы не дремлют.

А в отношении детей- решать только Вам. Это Ваша жизнь. И жизнь Вашей дочери. Делайте, как считаете нужным. Только ничему потом не удивляйтесь.

ИМХО, Вы забываете элементарное- благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Проанализировала днем ,а кто друзья моей дочери? Машка,девочка из группы дочка наркоманки и из двора девочка с дцп.Сегодня сели, стала с ней разговаривать,знаете что мне мой ребенок сказал?

--С ними никто не играет,мне их жалко.(Знаю дети сейчас жестоки,если ты хоть каплю не похож на других то ты уже никто.)А моей Дашке наоборот.....

Ну вот видите, вам удалось воспитать доброго человека... Главное, чтоб вы сами об этом не жалели и не считали недостатком... music_whistling.gif

Вы, без сомнения, добрый человек, раз помогаете девочке и раз создали эту тему... Просто сейчас вы больше следуете материнскому инстинкту, - оградить, защитить своего ребёнка... И это естественно.

Просто иногда можно сделать шажок назад, и посмотреть со стороны: а нужно ли сейчас защищать, или реальной опасности нет? Или ребёнок справляется сам. приобретая при этом бесценный опыт, и давая при этом опыт вам самой? wink.gif

Машулю я не брошу,пока есть возможность буду помогать,но без Дашки.Пойдет мой ребенок в сентябре в школу,и сделает свой выбор (мешать не буду)

Ладно посмотрю,как будит дальше.Если малая будит просить и дальше,бог с ними пусть обшаются.........но только при мне.

Решать вам. Скажу лишь одно: начиная с пяти лет моими друзьями были (помимо одногруппников-одноклассников), и остались, по нарастающей: девочка из неблагополучной семьи с четырьмя младшими братьями-сестрами, слепая девочка, мальчик с синдромом Дауна, сын уголовника, два брата-чеченца, два брата-цыганёнка и девочка с эпилепсией... И ненормальным человеком я себя не считаю, однако... biggrin.gif Ничо, выросла как-то... tongue.gif

Если ребенка спрашивают как дела,он отвечает:-Спасибо все хорошо.(потому что принято так в семье) или если ребенок говорит все зае..сь,что то Нюрочка простите но что-то я вас не поняла!

дюшка, если я не ошибаюсь, - то именно вы назвали шестилетнюю девочку хабалкой... music_whistling.gif Поэтому не стоит быть настолько категоричной по отношению к другой девочке, которая говорит именно то, что слышит в семье... Ей-то как раз можно спокойно сказать, что эти слова нехорошие, и произносить их не стоит хорошим людям, - можно обойтись другими, - и предложите ей несколько слов на выбор. Например "круто", "здорово", "классно", "супер" - думаю, они ей гораздо больше понравятся. ПРосто покажите "как надо", а не вините за то, как "не надо", - по-другому ребёнка, мож, и не научили...

Удачи вам, дюшка, и всего доброго! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Вы сами ведете себя как ребенок.

Просите совета, и отвечаете негативом.

Жду вас в теме "трудный подросток", лет через шесть...

Удачи вам, дюшка, и всего доброго! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сейчас,я сама подросток 

Вы - мать!!!

Возложили на себя ответсвенность за "выращивание" ЛИЧНОСТИ!

Взрослейте вместе с дочкой(пока не поздно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Вы бы успокоились немножко, а то ругательных смайлов и восклицательных знаков в Ваших постах больше, чем слов.

дюшка по ходу ветки соображает, как ей лучше поступить, хоть пытается найти наиболее правильное решение в непростой ситуации, так что не надо её обвинять в бездействии и полном равнодушии smile.gif Было бы так, темы бы не возникло wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Я уже писала... Изначально пригрозить мамаше, если не поймет, то действовать.

Наверняка сами переживаете за судьбу МАши. Помогите ей и многое разрешится. Пока это в ваших силах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Вы такую censored.gif несете!

У вас дети есть?

Изначально пригрозить мамаше, если не поймет, то действовать

Кому, что, зачем?

Вопрос о друзьях наших детей, которые нам не нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Есть. дочь 3 года.

которые нам не нравятся...

Давайте в окно выбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBM

Цитата

которые нам не нравятся...

Давайте в окно выбрасывать.

Вы о чем сейчас? blink.gif

Посты мои читали?

Клинических психологов очень интересует именно период жизни ДО трех лет wink.gif

Не удивляйтесь потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю в этой ветке и задумалсь. У меня нет особых претензий к друзбям/приятелям. А мож надо их (претензии в смысле) иметь или, наоброт, не париться, т.е. продолжать в том же духе.

Ну подумаешь, поругались дети, надулись друг на друга, а такх, чтобы по подвалам щастали, вроде, нет. А мож я чего не знаю? eek.gif Я ведь с утра и до вечера на работе ,вся такая деловая колбаса. Общаться могу с сыном тока вечером перед сном.

А что касается взросления вместе с детьми - это так. Я родила своего сына почти в 26 лет, т.е. не "ребенок" ни по каким критериям. Но хочу сказать, что мой сын - мой учитель. Погружаясь в его проблемы, я со временем поняла, что и сама меняюсь, и мое мироощущуние меняется. И мы вместе меняемся. И не только я, как родиетль, оказываю на него влиянени, но и он оказывает на меня это самое влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что когда дети из благополучных ( не только в материальном плане) семей общаются с детьми, чьи родители алкоголики,наркоманы, с детьми из бедных семей, с инвалидами и детьми других национальностей, то они делают это зачастую не от доброты душевной, а только потому, что могут самоутвердиться за их счет, стать лидером в среде этих детей.Т.е. они таким образом реализуют те отношения, которых у них нет в общении с детьми их социального статуса.Хотя,не спорю, бывают исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что родителей будет радовать дружба детей с прогульщиком, ребенком, который курит лет в 10-11, с подружкой, которая спит с мальчиками лет с 13. ПРОСТО НЕ ВЕРЮ В ЭТО, КАК МНЕ НЕ ДОКАЗЫВАЙ.

Свое чадо в компании подростков смачно ругающимися матом и бьющим бутылки на детских площадках ни один родитель увидеть не захочет..... И ЭТО ФАКТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Да дейсвительно не захочет, но посадив ребенка в стерильную банку от плохой компании не убережешь. (Скорее подтталкнешь к ней)

Если у сына пояявится подобный друг, я скорее задумаюсь ЧТО привлекло сына к нему или его к моему сыну.

Ведь увидеть ребенка в плохой компании, это как оценку своей воспитательной работы получить, что не всегда приятно, но почти всегда справедливо.

У меня лично не было трудного переходного возраста. Сейчас сравнивая с племянником мужа себя шестнадцатилетнию, я понимаю насколько мудры были мои родители (хотя не без огрехов) в не советовании мне с кем дружить и не дружить.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба моей карапузи с проблемным ребенком меня бы тож не порадовала, но разлучать, разбираться, угрожать это не выход. Девочка сказала, что куклы будут тр...ся. Но в 6 лет можно обьяснить девочке что это такое, и она сама исправит и одернет подружку. Если не мама, то даже самые благополучные друзья обьяснят это в грязных красках, потомучто ученики в школе красиво об этом не говорят.

Пока девочка маленькая эта дружба грозит матом и искарежеными представлениями о жизни, когда девочки вырастут, могут начаться нехорошие кампании, курево, наркотики ит. д.

Пытаясь ограничить встречи девочек мама может потерять авторитет, подружка ведь притягивает ничего не запрещая. Поэтому считаю лучшим способом оградить дочку от дурного влияния: опережать подругу во всех ее открытиях.

Обьясняйте ей все, что ее может заинтересовать, пускай она возвысится над этой девочкой в своих познаниях. Показывайте ей наиболее выгодные стороны того, что Вы обьясняете. Моя мама делала именно так. Мне нравилось. Всегда чувствовала себя на высоте, прислушивалась к маминым советам и не тратила себя на жизненные эксперименты. Хотя, все бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вмешивайтесь. Хуже будет.

"Дурное влияние" - миф

Позвольте с вами не согласиться. У моей дочки в 6 классе появилась новая подружка. Я была не против общения ни с кем, не важно было, из какой семьи ребенок... Но у однокласницы, после посещения моей дочерью и этой подружкой, исчезли золотые украшения. Исчез браслет и у меня, а после того, как подружка побывала в гостях у нас на даче, пропала золотое колечко дочери. Пошла мама однокласницы в милицию: эта подружка, как выясняется, из неблагополучной семьи, стоит на учете в детской комнате милиции за кражи. Мы оказались не первые, и, похоже, не последние... Потом мне дочь рассказала, как эта подружка пыталась приобщать мою дочь к воровству в магазинах. Слава Богу, у моей ума хватило этого не делать! Дочь честно призналась, что даже на "слабо?" не повелась. А на мой вопрос, зачем ей такие подруги, дочь ответила, что "она отвязная, смелая и прикольная" ! В 12 лет ребенок еще не может хорошо разбираться в людях.

Запретить дружить невозможно, нужно только объяснять ребенку, почему именно вам не нравится такая дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему считается, что виновата "неблагополучная" девочка? Вторую-то кто туда силком тянул? Семилетний ребёнок знает, что такое воровство, и что в магазине покупают, а не берут. И если она даже ничего не взяла, а просто стояла рядом, - значит либо ей было интересно либо она настолько слаба, что не может настоять на своём.
А я вот случай из своего детства вспомнила. Любила я на одну смену в пионерский лагерь съездить. Каждое лето просилась - но исключительно на одну смену. И папа мне всегда брал путевку от своего предприятия. Из года в год. Коллектив детей из года в год не так сильно менялся - наши родители ведь вместе работали, много было знакомых с прошлых лет. Всегда у нас в лагере все было тихо-спокойно, ни в чем плохом мы замечены не были.

А однажды его предприятие дало часть путевок интернату. В каждом отряде оказались ребята оттуда. Не много, нас, домашних, было больше - их человека по 3-5 было. Но как изменилась жизнь в лагере в то лето!!!!!

Прежде всего в лагере появилось воровство! Может, раньше и были единичные не запомнившиеся мне случаи, но в тот год не только у детей все пропадало, но и у воспитателей...

Причем в детсткой среде почему-то перестало воровство быть постыдным - им перед нами хвастались.... Дальше - больше, нас тоже стали учить воровать... Сначала были обворованы соседние участки дачников, а один раз я присутствовала на показательной краже в магазине. Вот так.

Нет, сама, конечно, не воровала и в огороды не лазила, хотя и прекрасно лазила по заборам и деревьям. Но была с ними в одной компании, смотрела, как залезают. Есть не стала ни яблоки, ни огурцы.... Но и не пойти со всеми было нельзя - изгоем сделали бы.

А перед магазином нас, домашних, инструктировали, чтобы мы в случае чего говорили, что мы из интерната. Тогда нам ничего не будет - так, поругают и отпустят, особенно если заплакать и говорить, что нет ни мамы ни папы, а в интернате плохо кормят.... Даже сказали, где этот интернат, номер, как зовут директора....

Конечно, в магазине я тоже ничего не брала, но некоторые домашние ребята брали вместе с интернатскими. Мы, остальные несколько человек, на них смотрели. В следующий раз (хорошо, я тогда дежурила) брали уже фактически все.

Почему? Ведь, конечно, знали, что воровать - плохо.

Но почему-то в то лето как-то сместилось что-то в сознании. Под каким-то напором тех, у кого другие жизненные ценности. Было ли это потому, что у мы были все поголовно со слабым характером, а интернатские с сильным???

Знаете, даже если это и так - то тогда, по моему мнению, тем более ребенка со слабым характером надо оградить от влияния того, кто с сильным, но не в ту сторону эту силу характера проявляет.

Я после первой смены уехала, а в конце лета на работе у папы разгорелось множество скандалов. Многих детей поймали на воровстве, на нарушении дисциплины и т.п. Соответственно, написали из лагеря нехорошие письма в школы и родителям по месту работы. Была куча неприятностей, некоторых не принимали в пионеры (а это было тогда оченно плохо), комсомол и т.д. Соответственно, после таких неприятностей родители стали выяснять, почему каждое лето было все нормально с их детьми, а в это лето - какой-то массовый рост преступности именно в этом лагере. Ну, и выяснили....

Полетели жалобы на предприятие, которое не предупредило, что будут дети из интерната. Тоже, конечно, им явно говорили, что если бы их дети были воспитаны соответственно, то они бы не повелись....

Да я тогда изнутри это все видела и чувствовала - невозможно было не повестись! Просто мне повезло - я быстро уехала. Даже с моим неприятием воровства - там была какая-то атмосфера, что дети все воспринимали по-другому.

Папа у меня долго работал на этом предприятии и о многих ребятах я знаю. Ни кто вором не стал - не успели, хватило того урока. Хорошо, что это все-таки непродолжительное общение было!! Только - а зачем он был, тот урок??? Для того, что дядям захотелось поиграть в благотворительность и они путевки дали в интернат? Больше, кстати, такого ни разу не делали - им тоже жалоб хватило. А если было чуть раньше мозгами подумать? И сделать хотя бы отдельный отряд, чтобы общения поменьше...

Самое лучшее, что могли сделать тогда взрослые - не допускать такое общение. Другого было не дано... Но они допустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что дядям захотелось поиграть в благотворительность и они путевки дали в интернат?

Просто дяди не доиграли в благотворительность, и не наняли (я не знаю как это называется) соответсвенный пед состав.

Взрослые видя массовое воровство решили пустить все на самотек?

Ждали когда само рассосется? или смена закончится?

И что вообще Вы всей компанией делали за территорией лагеря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не наняли (я не знаю как это называется) соответсвенный пед состав.

А педсостав был тоже обычный... В другие года соответствовал. Да и невозможно перевоспитать за пару месяцев тех, кто всю жизнь (пусть пока и небольшую) провел в атмосфере воровства.

Взрослые видя массовое воровство решили пустить все на самотек?
Взрослые сначала не знали, что за пределами лагеря делается. Местные жители пока сами поняли, кто это делает, пока жаловаться пошли, пока поймали.... Уже две смены прошло к тому времени. Третья была да, скандальная. Там уже пошли репрессии на попавшихся.
И что вообще Вы всей компанией делали за территорией лагеря?
Как что? Много чего интересного... wink.gif Территория была большая, за всеми не уследить. Не на долго же уходили, на часа два. В свободное время или ночью. Да это в любом лагере уходят за территорию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

В свободное время или ночью. Да это в любом лагере уходят за территорию...

eek.gif

Незнаю, у нас это было вопиющем нарушением .

Да и день был организован так, что мысли о выходе за территорию не было.

И дети из дет дома у нас в отрядах были, но массового воровства небыло.

Мало того эти дети не уезжали на пересменок т.е они были в лагере три месяца, но ничего из ряда вон выходящего небыло!

Я не говорю что все было гладко и шоколадно, я говорю об отсутсвие массовости явления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×