Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

3 часа назад, Black afgano сказал:

могу представить, что малознакомые люди спрашивают, сколько лет ( хотя чаще это как-то всплывает в контексте, вроде: "А вы в институте познакомились?"), но ваш ответ уж больно специфический

Вообще-то  малознакомые люди обычно такого не спрашивают. Это не прилично. Только и всего. :)

Ну и насчет того кто моложе кого выглядит молчат, даже если там визуально мама с сыном.

Ну в крайнем случае рассмотрят исподтишка. Может между собой обсудят втихоря, если больше делать нечего, а пара необычная. Но не больше

 А вот к самой паре с такими разговорами не полезут. Если, конечно, там не чемпионы бестактного комментария собрались.:1eye:

Так что если пошли вопросы, льстивые или злобные коментарии, подколки или еще что в этом роде, то чаще всего данная пара очень хотела реакции окружающих и все сделала, чтоб ее получить.  ;)

Хотя казалось бы - ну считаешь ты это нормой и считай. Но нет, видать сами не такой уж и нормой считают, раз реакции ждут. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Black afgano сказал:

Да нет тут никакой разницы с 20 и 30, там то же самое возможно. Например, мой хороший друг в последний раз выглядел на свой возраст в выпускном классе, откуда перескочил сразу в 30 из-за лишнего веса, строения лица, бороды и манера одеваться. Сейчас ему 23, его девушка в 37 выглядит старше его немного, но и он моложе 30 не выглядит давно.

В глубоких взаимоотношениях разница в возрасте (во всяком случае, наружная, видимая ее часть) не играет никакой роли. Ну да, разницу видно - и что? И ничего. 

То же самое, как очевидна разница в парах с разной национальностью (белобрысый голубоглазый прибалт и узкоглазая китаянка, к примеру) - да, разные, и что? Ничего. Разница будет мешать им жить только в том случае, если будут проявляться разные, раздражающие второго партнёра привычки. А если в быту люди совпадают, то какая им разница, как их пара выглядит со стороны? :hmm: Главное, что им друг с другом комфортно. А посторонние - всего лишь посторонние.

Если самим не провоцировать людей на расспросы, то никто и ужасаться не будет, ну максимум плечами пожмут плечами в недоумении и пойдут дальше. Все заняты своей жизнью. 

А близкие друзья и родственники тоже - ну пооценивали первое время видимую разницу, поужасались, да и привыкли. Дальше уже оценивают человека по его человеческим качествам. 

Не внешние факторы объединяют людей на долгий срок, а психологическое совпадение. А возраст... Ну что возраст? Когда видишь человека каждый день, то внешних данных как-то уже не замечаешь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2020 в 10:14, Фобос сказал:

Это вы так считаете? Или те самые друзья, особенно - его?  И какие это 10 лет: 20/30, 25/35, 35/45? Увы, в первом и третьем случае вы  и ваши  друзья льстят, а вот его могут это только между собой обсудить. Про после 40 я умолчу, что эта разница (внешняя) не будет заметна 

Жень, ты себе и представить не можешь, насколько людям реально наплевать на разницу в возрасте у знакомых и друзей. Когда мне 42-летня подруга призналась, что у нее роман с 25 летним другом дочери, все обсуждение заняло минут 5. Женщина свободная, парень свободный - ну и хорошо. Будет в ее доме за хозяина при приеме гостей. ВСЕ!!! Даже мыслей не было осуждать или прогнозировать для нее "а вот через 5 лет он себе молодую найдет..." Тетка взрослая, двоих детей сама подняла, может себе позволить жить так, как хочется.

Что там его друзья думали - понятия не имею. Но в гости к ним ходили и относились к ней вполне уважительно. А через три года она с ним рассталась потому, что влюбилась в еще более молодого и укатила с ним за границу. Два года с ним точно там жила, а потом у меня контакт потерялся. Но я уверена, что не пропадет. Есть женщины с таким запасом положительной энергии, что мужики просто вьются около них.

По большому счету, мы выбираем себе друзей одной волны. С другими людьми общаться не получается, мы отталкиваемся от них, как одинаково заряженные стороны магнита. Наверно поэтому и я, и мой мужчина не заметили никакого осуждения и круг общения не изменили. Разве что соседи пару недель пообсуждали возрастной мезальянс, а потом им надоело. Общаемся как раньше, никому никакого дела нет. 

Так чт страхи "а что скажут окружающие?"  сильно преувеличены. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так чт страхи "а что скажут окружающие?"  сильно преувеличены

По моему в наше время обществу в целом вообще нет никакого дела ни до соседей, ни до дальних родственников. С кем они там живут...;)

Вот те же компании другое. Насчет " хозяина для приёма гостей", то мальчик на девичнике взрослых дам по мне как-то  несколько неуместен.  Как и "мама" одного из парней в молодёжной компании. Будут не осуждать, будут просто тяготиться неуместным присутствием. А так да, всем плевать. Особенно если эти компании обеим сторонам нафиг не упёрлись. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Насчет " хозяина для приёма гостей", то мальчик на девичнике взрослых дам по мне как-то  несколько неуместен.  Как и "мама" одного из парней в молодёжной компании. Будут не осуждать, будут просто тяготиться неуместным присутствием.

Да ладно. На девичниках вообще мужики неуместны, а для сбора общей компании - вполне сойдет. Мы отмечали вместе Новый год: с подругой, ее дочерью  и друзьями, мы были с мужем. Никаких проблем вообще не было. Парень вел себя прилично, не напился, не скакал козлом, был достаточно остроумен. Ну не все 25-летние мужчины ведут себя как дорвавшиеся до взрослых благ подростки. 

Если человек нормальный, то он будет уместен везде и всюду. У нас на сходки ходят все, от 20 до 70 лет. Средний возраст - 35 лет. Никакого дискомфорта нет, если есть общие темы для разговора. А если их нет - то и от ровесника сбежишь. Лично мне перестали быть интересны подруги, у которых все разговоры сводятся к жизни их внуков. Из вежливости могу минут 5 послушать, но час "Викочка освоила горшочек, а у Женечки режутся зубки" - это хуже любой педофилии.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Если человек нормальный, то он будет уместен везде и всюду. У

Ну тут категорически не соглашусь. Нормальные мы все. Потому что в пределах нормы. :) Нормальный не синоним прекрасного. ;)

Но в весёлой, молодёжной компании тетя в возрасте матери большинства присутствующих явно лишняя. И ей мимо их разговоры. Да и она там явно почувствует себя неловко. Как и на девичник зрелых дам, каким-то чудом затесавшийся там студент лишний. И без " зубок Женечки" и " приливов МариВанны" интересы явно разные.  И это одной из них он хахаль,  а другим просто посторонний парень, которому скучно и он или тыкает в свой телефон или изображает свои представления о Ромео  на радость своей обоже.  А привычные разговоры и непринужденность посиделок моментально утрачиваются. :hmm:

Так что как раз тут выходит неуместность. И отсюда растут ноги у эффекта " дюймовочки и майского жука", который част у таких пар.  :hmm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут категорически не соглашусь. Нормальные мы все. Потому что в пределах нормы. :) Нормальный не синоним прекрасного. ;)

Но в весёлой, молодёжной компании тетя в возрасте матери большинства присутствующих явно лишняя. И ей мимо их разговоры. Да и она там явно почувствует себя неловко. Как и на девичник зрелых дам, каким-то чудом затесавшийся там студент лишний. И без " зубок Женечки" и " приливов МариВанны" интересы явно разные.  И это одной из них он хахаль,  а другим просто посторонний парень, которому скучно и он или тыкает в свой телефон или изображает свои представления о Ромео  на радость своей обоже.  А привычные разговоры и непринужденность посиделок моментально утрачиваются. :hmm:

Так что как раз тут выходит неуместность. И отсюда растут ноги у эффекта " дюймовочки и майского жука", который част у таких пар.  :hmm:

А где рожают в 10 лет? Ни у кого из моих знакомых нет родителей с такой разницей. Рожают после 30, разве такая разница обсуждалась?

Впрочем я и в школе не видела людей старше 18, а для кого-то и 22+ школота. Не слышала про такие школы. 

 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

А где рожают в 10 лет? Ни у кого из моих знакомых нет родителей с такой разницей. Рожают после 30, разве такая разница обсуждалась?

Впрочем я и в школе не видела людей старше 18, а для кого-то и 22+ школота. Не слышала про такие школы. 

 

Где про" рожают в 10 лет", что за бред? Когда говорят " в матери годится " то речь о парах с разницей в возрасте лет 20. Если между супругами разница лет 10, то кстати, визуально это может быть незаметно. Но по интересам, финансам, зрелости ума это все одно будет заметно если паре ему 20 и ей 30. А вот 30 и 40 и далее вполне нормальная возрастная разница часто, кстати,  без всех этих сопутствующих проблем. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Где про" рожают в 10 лет", что за бред? Когда говорят " в матери годится " то речь о парах с разницей в возрасте лет 20. Если между супругами разница лет 10, то кстати, визуально это может быть незаметно. Но по интересам, финансам, зрелости ума это все одно будет заметно если паре ему 20 и ей 30. А вот 30 и 40 и далее вполне нормальная возрастная разница часто, кстати,  без всех этих сопутствующих проблем. :)

 

Ну почему же, мой мужчина младше на 10 лет, а его назвали сынком. И эта разница обсуждалась как значимая.

Зрелость ума не зависит от возраста, как и интересы. У вас друзья все - ровесники?

В моем окружении все компании смешанные что по возрасту, что по полу. По интересам сходятся. а как еще. И в отношениях ровно то же самое. насчет разницы более 20 лет не скажу, но в общем и целом возрастные рамки стираются все больше и проблема разных кругов общения именно с возрастной точки зрения несколько надумана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

у почему же, мой мужчина младше на 10 лет, а его назвали сынком. И эта разница обсуждалась как значимая

Дайте цитату кто его, именно вашего мужчину, назвал тут сынком? :huh:

Хотя может кто-то  и назвал, я все от и до не читала, а только те посты на которые отвечала. Но если разница от 18, то вполне годится и в сыновья. Ну а 10 это в зрелом возрасте  почти не разница. Хотя в 30 да, для меня юноши 20 лет от роду были сопляками.  При этом вполне можно было найти и такого, что визуально отродясь не скажешь, что он моложе.  Но вот насчет мировосприятия и возможностей да - по моему 20 и 30 это попасть. Потом сглаживается с годами. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kuksi сказал:

Но в весёлой, молодёжной компании тетя в возрасте матери большинства присутствующих явно лишняя. И ей мимо их разговоры

Именно в обычной компании, не по особым интересам, именно так. Но тети и дяди уверены, что они в струе. И (О, Боже) внешне не отличаются. 

Грубо говоря, интересующие темы сменяются каждые лет 10:). И мы сами себе в прошлом/ будущем были бы не столь интересны.

Но вот уже в мои 40+ общий язык возможен с компаниями 30+ и 50+.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Именно в обычной компании, не по особым интересам, именно так. Но тети и дяди уверены, что они в струе. И (О, Боже) внешне не отличаются. 

Грубо говоря, интересующие темы сменяются каждые лет 10:). И мы сами себе в прошлом/ будущем были бы не столь интересны.

Но вот уже в мои 40+ общий язык возможен с компаниями 30+ и 50+.  

Так это у вас так. У моего мужчины (22 года) есть хорошая подруга 30 лет, они коллеги, но дружба не на этом основывается.

Или отдельная компания из 3 человек: 19, 22 и 35 лет. таких примеров масса. Как раз-таки компания сугубо одного возраста встречается реже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Black afgano сказал:

Так это у вас так.

Да с кем из обычных людей не поговори, так и было:). Та же студенческая компания одновозрастная. В 20+ те же 40- летние с их темами не интересны, равности нет.

Чем старше, тем сильнее нивелируется разница. И 5- 10 лет это миг жизненный). 

А чем моложе, тем и пара лет уже старше- младше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да с кем из обычных людей не поговори, так и было:). Та же студенческая компания одновозрастная. В 20+ те же 40- летние с их темами не интересны, равности нет.

Чем старше, тем сильнее нивелируется разница. И 5- 10 лет это миг жизненный). 

А чем моложе, тем и пара лет уже старше- младше. 

Вот как-то по моему опыту это уже после 20 и происходит.В студенческой компании начинаешь общаться и со старшими курсами, кто-то уже работает, в круг общения входят коллеги. Да и другими способами друзья приходят в нашу жизнь, соседи по даче, их друзья и так далее (я не про 20 лет сейчас, это уже крайность даже в моем окружении, там только один пример 18 и 38 в одной компании, как правило 8-15 лет разница). Ах да, есть же еще интернет-знакомства. 

Так что по моему опыту эта разница начинает нивелироваться после школы. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Black afgano сказал:

одной компании, как правило 8-15 лет разница). 

Так что по моему опыту эта разница начинает нивелироваться после школы. 

Ну в 35 лет мало кому край конец нужен 20 летний друг. Если не горит жизни учить и чтобы за советами к тебе обращались. 

Это чаще вынужденная) дружба, когда кто- то кому- то пара и люди это принимают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну в 35 лет мало кому край конец нужен 20 летний друг. Если не горит жизни учить и чтобы за советами к тебе обращались. 

Это чаще вынужденная) дружба, когда кто- то кому- то пара и люди это принимают. 

Нет, это три человека, не состоящие в отношениях. У каждого из них есть отдельно пара). Никто никого не учит, обычная равная дружба

И вообще что значит край конец нужен 20летний друг? Так и непременно чтоб ровесник мало кому нужен. Люди просто встречаются и совпадают, забыв предварительно попросить паспорт. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Как и на девичник зрелых дам, каким-то чудом затесавшийся там студент лишний.

А в девичник зрелых дам затесавшийся зрелый мужик - норма что-ли? На девичник вообще мужиков не приглашают, даже за алкоголем сами бегаем. А на общие торжества приходим со своими мужчинами. Никто ни у кого паспорт не проверяет. Если человек не сморкается в занавеску и в состоянии поддержать разговор - то какая разница, сколько ему лет? Не варить же его. 

 

3 часа назад, kuksi сказал:

И это одной из них он хахаль,  а другим просто посторонний парень, которому скучно и он или тыкает в свой телефон или изображает свои представления о Ромео  на радость своей обоже.  А привычные разговоры и непринужденность посиделок моментально утрачиваются. :hmm:

В природе достаточно и 40-летних дебилов, в обществе которых вся непринужденность улетучивается вмиг. Не от возраста зависит приятность общения с людьми.

 

2 часа назад, kuksi сказал:

Когда говорят " в матери годится " то речь о парах с разницей в возрасте лет 20.

Но она ему не мать! В этом то вся разница. Понятно, что на слет одноклассников своего мужчины я сама не пойду. Я там никого не знаю. А собраться с друзьями на шашлычки, выпить пивка и попеть в караоке - кого волнует мой преклонный возраст? Да и мальчику уже 35 лет стукнуло. Хотела бы я посмотреть на того, кто ему будет указывать, как и с кем ему жить.

1 час назад, Black afgano сказал:

И вообще что значит край конец нужен 20летний друг? Так и непременно чтоб ровесник мало кому нужен. Люди просто встречаются и совпадают, забыв предварительно попросить паспорт. 

Моя лучшая подруга младше меня на 11 лет. Что может быть общего у 13-летнего подростка и 24-летней женщины? Казалось бы ничего, но мы вот сразу друг к другу потянулись. Нашей дружбе уже более 30 лет, она мне как сестра. Каюсь, но мне с ней легче, чем порой с родной дочерью. Причем тут паспорт, если тебе с человеком хорошо и интересно?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 

Моя лучшая подруга младше меня на 11 лет. Что может быть общего у 13-летнего подростка и 24-летней женщины? Казалось бы ничего, но мы вот сразу друг к другу потянулись. Нашей дружбе уже более 30 лет, она мне как сестра. Каюсь, но мне с ней легче, чем порой с родной дочерью. Причем тут паспорт, если тебе с человеком хорошо и интересно?

На сороковины моей 65летней преподавательницы съехались люди из разных стран от 20 до 80 лет, это если не считать детей. Ее друзья. Она ездила учить английский с 30летним мужем подруги. Может он конечно и терпел ее, как тут пишут, но говорил о ней с большой теплотой и много интересного вспоминал.

Подруга дружит с девушкой на 4 года младше. А подружились они в школьные годы, когда разница действительно ощущается -10 и 14, 12 и 16 - вот где действительно разный опыт как правило.

Поэтому мне очень странно читать, что друзья человека могут лишь вежливо терпеть его пассию, если есть разница в возрасте. Вдвойне странно, что пишут это совершеннолетние люди. Ведь таких ситуаций и разновозрастных компаний - вагон и маленькая тележка, даже если у самих не так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:
4 часа назад, kuksi сказал:

Как и на девичник зрелых дам, каким-то чудом затесавшийся там студент лишний.

А в девичник зрелых дам затесавшийся зрелый мужик - норма что-ли? На девичник вообще мужиков не приглашают, даже за алкоголем сами бегаем. А на общие торжества приходим со своими мужчинами

Ну и в этом случае сидят пары лет 45+. Знают друг друга по сто лет.  У всех свои разговоры. А тут парень в возрасте их детей. И парню не интересно и им с ним особо говорить не о чем.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Если человек нормальный, то он будет уместен везде и всюду. У нас на сходки ходят все, от 20 до 70 лет. Средний возраст - 35 лет. Никакого дискомфорта нет, если есть общие темы для разговора. А если их нет - то и от ровесника сбежишь. Л

Да сейчас вообще сборы больших компаний уходят куда-то в дотелефонное прошлое. Уж на что мы с подругами были общительными, и то перестали собираться большой компанией, максимум раз в год - и то по какому-то особому случаю. И то, самовары свои в Тулу не тащим, ну а смысл их туда тащить? Я и раньше без мужа  к подружкам ходила, и сейчас точно так же. Семьями только "гулять" - плясать и в аттракционах участвовать, как на свадьбах, например, так там вообще всякого народу полно, и всем без разницы, кому сколько лет, просто люди веселятся. А когда для "поболтать с подружками", то нам же друг с другом пообщаться хочется, там мужики вообще зачем? :hmm:

А так, в основном, общаемся по интернету, по телефону, или "отдельными партиями" - поодиночке друг к другу изредка заходим. И да, согласна, если мужчина интересный собеседник, с блестящим чувством юмора, то даже молодой в старой компании чужеродным явлением не будет (ну если ему самому это надо, конечно), вольется как родной. :smile: Да вообще это ни разу проблемой не было. 

Но если это для кого-то проблема (для М или Ж), то они и не будут вместе. По умолчанию. При первой же такой ситуации испытают чутчайший дискомфорт - и второй раз уже не захочется. Потом еще какой-то дискомфорт отыщется, потом ещё - и всё, и смылся человек. И правильно сделал! Зачем что-то вымучивать? Отношения хороши только тогда, когда обоим не в тягость. 

А уж если люди по какой-то причине остаются вместе на пять лет, на десять и т.д., то значит как-то приноравливаются к друзьям и родственникам. И даже приноравливаться не приходится, честно говоря, само как-то устаканивается. 

А вообще, я тут как-то размышляла не на тему разницы в возрасте (с ней-то уже все ясно), а на тему разговоров на тему разницы в возрасте. :D 

И вот что могу сказать. Люди ж (оБсуждающие), как правило, сами в таких отношениях не были, они смотрят со стороны и предполагают, как оно бы могло быть. И, естественно, каждый предполагает кто во что горазд, в меру своей испорченности. :D Ну примерно, как европейцам когда завезли картошку - они смотрели на нее и не знали, что с ней делать. Потом попробовали - фуу, гадость. Они ж не знали, что сырую ее не едят, опыта-то не было. А картошечка может быть очччень даже ничего, если ее хороший повар приготовит. :) Но это только на собственном опыте можно понять. А без опыта, конечно, будешь фукать на сырую картошку, еще бы, действительно же гадость. 

А на деле все просто оказывается. Сварил - и съел. С аппетитом. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

А вообще, я тут как-то размышляла не на тему разницы в возрасте (с ней-то уже все ясно), а на тему разговоров на тему разницы в возрасте

Ну так на то и форум, чтоб вести разговоры. Для того и создан. ;)

А в реале обсуждают всякие пары. И разновозрастные и ровесников. Сплетни называется. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну так на то и форум, чтоб вести разговоры. Для того и создан. ;)

А в реале обсуждают всякие пары. И разновозрастные и ровесников. Сплетни называется. :)

Так это как раз понятно, с этим никто и не спорит. В реале - сплетни. На форуме - темы. А суть одна. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Так это как раз понятно, с этим никто и не спорит. В реале - сплетни. На форуме - темы. А суть одна. :) 

В принципе да. :)

Но в целом если человек знает, что не любит картошку ни вареную,ни сырую, то чего бы не обсудить, что сам он не понимает картофельную диету, но кто любит, тот ест и это его дело?  ;) Тем более если картошка есть. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Но в целом если человек знает, что не любит картошку ни вареную,ни сырую, то чего бы не обсудить, что сам он не понимает картофельную диету, но кто любит, тот ест и это его дело?  ;) Тем более если картошка есть. :)

Если пробовал - тогда да, конечно. 

А если не пробовал ни ту, ни другую, а обсуждает, как заправский гурман? :D 

Не, обсуждать-то может кто хочет и что хочет, почему бы и нет. Но вот смысл этих обсуждений иногда бывает, как с картошкой. Ну или с устрицами, если угодно. Как там известная фраза насчет вкуса устриц? ;) Вот как-то так. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если пробовал - тогда да, конечно. 

А если не пробовал ни ту, ни другую, а обсуждает, как заправский гурман?

Ну что значит пробовал? Ну в принципе возможности были ( про великую любовь никто сейчас не говорит, про страстно добивающихся ромео тоже), но нафиг были не нужны. Да я думаю, что это у многих бывало.(возможности я имею ввиду. А вот использовали эти возможности далеко не все). Более того, по моим наблюдениям, в большинстве случаев если парень вяжется к даме постарше,то причины к тому есть. И не было б причин,наверняка пошёл бы к ровнснице. ;)

Но это мои наблюдения и я их никому не навзываю. ;)

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

. Но вот смысл этих обсуждений иногда бывает, как с картошкой

Смысл этих обсуждений как и любых других здесь. Потрындеть. С людьми пообщаться. Обсудить тему хоть сколько-нибудь интереснее, чем та, которая неинтересна совсем. А какой ещё может быть смысл? :g:

Вот ваш смысл этих обсуждений? Нести нам свет истины? ;)

У меня нет, у меня потрындеть. Мнение свое высказать. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×