Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Мася, никогда не знаешь, как обернется.

Много ли на счете пар, миновавших развода?..

..Очень преждевременной смерти или тяжелой болезни одного из партнеров (как более старшего, так и более младшего - судьбе однофигственно..)?

В его (безличное, но о Вашем примере) 50 и ее 30 - это два молодых человека.

..В его 70 и ее 50 (продержись они вместе) - никто не предугадает как повернется жизнь. Кто кого будет опекать, кормить с ложки и менять подгузники..

Мась, я уверена, если бы рассуждали сейчас не пространно, а имея в анамнезе молодого, перспективного однокашника, обожающего Вас и, параллельно, взаимно-любимого мужчину (аналогично неплохого человека ))) на двадцатник старше - Вы бы согласились с этим wink.gif

Я не огульно всем говорю, а именно Масе cool.gif

Вы бы нашли резон в этих отношениях. Вы замечательно умеете его (резон) находить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

никогда не знаешь, как обернется

Не знаю.

Но я не могу ничего делать, решать, когда я не уверена. Естетсвенно, что все предугадать я не могу, но я пытаюсь...

Я пытаюсь свести на "нет" все возможные негативные последствия практически всегда и везде... в итоге иногда так досвожусь, что создается впечатление, что я ничего не делаю и вообще "пассивничаю". Болезнь у меня такая. Катастрофически боюсь совершать ошибки.

Поэтому я умом все понимаю, что ничего знать заранее нельзя (к слову, у другой моей сестры умер муж в возрасте 24 лет, за полгода "сгорел"...), но на каком-то подсознательном уровне все "рисковые" варианты отвергаю.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что мама за вас решила за кого ВАМ замуж идти.

Глупость какая.

Не так уж сильно любила ты того мужчину, если боялась его маме показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александра - гость форума

Зема...

По любви.А оказалось помню ещё любоф пятилетней давности,грустно стало после маминых слов.

Я любила и люблю мужчину на 13 лет старше меня. Все було прекрасно.. было.. Сейчас мы не вместе.. Болезнь всему виной. Он говорил, что любил, а оказалось... нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за кого .

И вообще я против брака теперь, одназначно решила даже и не думать о замужестве...Посмотрела так вогруг себя, проанализировала, счасливые крепкие семье, в наше время это просто счасливый случай. Как в лато, если повезёт....

А стоит рисковать не стоит... ЛАдно это так мысли в слух.

ДАже не знаю, из 2 нужно выбрать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что- у меня мечта детства- взрослый мужчина-джентльмен-романтик. С ребенком. Серьезно. smile.gif До сих пор мечтаю.

Примерно как Ричард Гир из "Осень в Нью Йорке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я познакомилась с ним, он заканчивал школу,а я пришла работать в последние 2 месяца до экзаменов. Сначала не обращала внимания на его слова, взгляды, тем более он очень живой человек, общительный, думала, что это так, гримасниченье перед одноклассниками. А потом мы стали встречаться. Ему было 17, мне 23. Он поступил в институт, все было хорошо. Но тут узнала его маман. Приходила на работу, устраивала скандалы, ходила на работу к моей маме. его друзья были очень против наших встреч, устраивали всякие гадости мне, рассказвали небылицы про меня его маме. в общем все было. все это происходило 5 лет назад. Мы отстояли свое право на любовь. Сейчас этого человека нет в живых, я его до сих пор помню и люблю. Но хотелось бы знать ваше мнение по поводу таких отношений, где девушка старше парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А зачем это вам сейчас? Просто тему хотите поднять? g.gif

Сочувствую вам, потеряли любимого человека.

Я отношусь к этому вполне нормально. Мой бывший муж женился на женщине , которая старше его на 12 лет. Она к тому же хромая. Но он ее полюбил. Главное - это любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто знаю многих, кого интересует этот вопрос, особенно в маленьких городках и селениях, где относятся к девушкам, которые старше своих половин ну прям как к ведьмам каким-то и косо смотрят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю разницу в 6 лет такой большой проблемой. Зачем это вам сейчас, бередить рану, если вы до сих пор любите его confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Знаете, я ничего против вашей темы не имею. Наверное, она интересная. Просто... g.gif не понятно с какой для себя целью вы ее завели. Вернее, понятно, конечно. Вам истории нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про себя хотела, и не свою личную тему поднять, а для тех, кто сейчас мучается этой проблемой, может есть здесь все-таки такие. как им помочь справиться с людским злословием и непониманием близких людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А кто конкретно сейчас мучается этой проблемой?

В какой деревне или в каком городе?

Ситуации нет. Просто развод, на мой взгляд. Так бы и написали, мол, поделитесь историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если вам так нравиться, то поделитесь историями, может все-таки это кому -нибудь поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много примеров, когда жена старше мужа, и мужчины очень любят своих жен. Не знаю почему, но не из-за денег. Общество иногда осуждает, а женщины - завидуют. Мне кажется, что стоит плюнуть на общественное мнение и быть счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим согласна и нуждающимся дала бы много советов по этому поводу. Я не умничаю, просто бы поделилась жизненным опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю разницу в 6 лет такой большой проблемой

Полностью согласна.

Меня всегда пугали отношения, если мужчина на 15-20 лет старше, старалась этого избегать, иногда просто не знала как себя вести.

А разница на 5-6 лет в "обратную сторону" мне кажется вполне нормальной.

Конечно, очень многое зависит от характера человека: многим женщинам хочется и в 35 лет чувствовать себя ребёнком, о котором заботятся, за которого решают все его проблемы, вот они и тянутся к мужчинам, гораздо старше себя. Женщина же , которая привыкла быть на первых ролях в любых отношениях выбирает сама - и здесь уже не так важно, сколько лет её партнеру... лишь им обоим было хорошо друг с другом.

Малышуля

Сейчас этого человека нет в живых, я его до сих пор помню и люблю. Но хотелось бы знать ваше мнение по поводу таких отношений, где девушка старше парня.

Мне кажется, что этот разговор Вы завели не случайно. Вы любили этого человека и, возможно, Вам кажется, что счастливы Вы будите только человеком, похожим на Вашего первого МЧ? Я права?

Искренне Вам сочувствую, и хочу Вам пожелать не загонять себя ни в какие рамки, Вы обязательно ещё встретите и новые отношения, и новую любовь, а какая разница в возрасте будет между Вами - совсем не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, противодействие было не только со стороны его окружения. многие из моих знакомых посмеивались надо мной, мол связалась с младенцем. Но я к этому отношусь так: если на меня смотрит молодой парень, то я еще ого-го, неплохо сохранилась. А вот когда на меня посмотрит старикан лет 50-60, то я и скажу себе, ну вот Наташка, докатилась, старики заглядываются.

Вот такая философия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница в 5, 5 лет. Мы схожи характерами, у нас одни и те же увлечения, похожие привычки, устремления, нам очень хорошо вместе и никто еще не сказал ничего против и даже не удивился. Выглядим мы вполне достойно-он кажется старше, так что ничего особенного в этом нет. Это-моя половиночка родная! tongue.gif А вот первый мой муж (точнее ГМ) был старше меня на 9 лет. Гадким человечишкой оказался. Между мной и курением "травки" выбрал травку. Сейчас, насколько знаю вовсю наркоманит. К черту такого мужа.

Так что советую никому не заморачиваться по этому поводу. Ведь главное-отношения! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ младше меня всего на 2,5 года... до этого он встречался с моей подругой, с которой они очень плохо расстались. Теперь она говорит, что никогда не будет встречатся с малолеткой, но для меня он настоящий мужчина. Все дело в том, каакие у Вас взаимоотношения, а разница в возрасте может быть лишь внешним предлогом для разгногласий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я просто мечтал об отношениях с женщиной старше себя. Сейчас думаю прямо противоположно smile.gif

Считаю, если люди любят друг друга, разница в возрасте абсолютно несущественна. Не люблю, если такие пары (Ж старше М) подвергаются осуждению со стороны обывателей.

Сначала не обращала внимания на его слова, взгляды, тем более он очень живой человек, общительный, думала, что это так, гримасниченье перед одноклассниками.

Когда учился в школе (в возрасте 15 (!) лет), на меня "положила глаз" одна молодая учительница, она тогда еще на практике была... но я оказался довольно робким тогда cry_1.gif , чтобы у нас случились отношения и проч., не проявил ответную инициативу...

Недавно в той школе все же случилась любовь между учеником и учительницей, причем разница в возрасте была лет 8-9, не больше ли... g.gif

А родители и одноклассники того парня проявили себя не с лучшей стороны, смеялись над ним и его избранницей... На выпускном балу, говорят, вообще цирк был, на них чуть ли не все пальцем тыкали... ranting.gif Идиоты.

Кстати, на тот момент учительница уже была беременна... а вскоре после выпускного они расписались, сейчас живут вместе. Ребенок есть. Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

Недавно в той школе все же случилась любовь между учеником и учительницей, причем разница в возрасте была лет 8-9, не больше ли... 

А родители и одноклассники того парня проявили себя не с лучшей стороны, смеялись над ним и его избранницей... На выпускном балу, говорят, вообще цирк был, на них чуть ли не все пальцем тыкали...  Идиоты.

Кстати, на тот момент учительница уже была беременна... а вскоре после выпускного они расписались, сейчас живут вместе. Ребенок есть. Чем плохо?

В рассказанной Вами истории не просто отношения пары, где мужчина младше женщины, здесь немного другое - отношения ученика и учительницы. Моё мнение - если уж случилась у них любовь, то до того самого выпускного вечера эта история не должна была становиться достоянием общественности,

все-таки это ШКОЛА! И потом, одно дело, когда ему 19, ей - 25, и совсем другое , когда ему 15, а ей 21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю очень низкими людей, которые лезут в отношения других людей ranting.gif , неважно, сколько лет между ними. Это их личное дело. У нас лезли в основном с его стороны, особенно друзья старались. Но мы были половинками друг друга, так что разницы практически не ощущалось.

И вообще я считаю, что можно и в 17-20 лет быть готовым для серьезных отношений, а можно и в 50 остаться идиотом, который как стрекозел прыгает с цветка на цветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю позорными отношения если женшина старше.Не понимаю немного но это их дело и их любовь.

Я ток не принимаю если парнишки слишком молодой и еше не стоит на ногах и не может кормить семью.

Если очень молодой то получаетса что ему женшина голову кружила чтоб женитса.

Я ток про серьезные с женитьбой отношения говорю.

Вот ему 17 а ей 23.Ей детей надо рожать а ему еше учитса и професию.

Куда он такой молодой пойдет работать на хорошую зарплату?

А она если родит то ему уже не до учебы надо и семью кормить да.И жизн поломаная уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×