Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

знать обижали ровесники, аль вообще не принимали в свой круг.

что-то в этом заявлении есть. Среди моих ровесников круга как такового вообще не было, ни в классе, ни в спортивной секции, ни в техникуме: все были ярые индивидуалисты, парни казались злыми и холодными. Сейчас на работе мои ровесники кажутся мне старше меня лет на 10 - не внешне, а внутренне. И скучные до ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

Одна загвоздочка: он ещё студент, а я привыкла (как бы выразиться), не по улицам гулять, а ходить по "пищевым" заведениям... По улицам уже тем более холодно гулять, вот и не наю...

В таком случае либо не встречайтесь с ним, а найдите дядю состоятельного, либо платите сама за всё.

Ну ведь не в кафешках же дело, а в чувствах, ИМХО. Если чувства есть, о материальной стороне вопроса как-то не думается. Если любите его, подождите, пока он сможет работать и зарабатывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разницу в возрасте...

Мы с бывшим мужем ровесники. По 33 года.

Разъехались с января. Летом я познакомилась в общей компании с парнем, сейчас мы живем с ним. Он младше на 11 лет. Мои мальчишки счастливы, ибо он счастлив с ними возится и играть. Я знаю, что вряд ли это на очень долго, но мне сейчас спокойно и хорошо.

В выходные поздравляла друзей бывшего мужа с их праздником, посидели. И они поведали мне о том, что мой муж встречается (живет) с женщиной, у которой старшей дочке 20 лет, а ей соответственно в районе 42-43.

Это что-то значит, или это просто совпадение...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Эк Вы всех под одну гребёнку то подстригли.

мужчины не дополучившие материнского внимания или наоборот всю жизнь мамка держала около юбки, находят себе женщин намного старше себя и это уже все говорят

Почему Вы не считаете, что более взрослая женщина может быть просто интереснее, чем ровесница-девчонка. Интереснее, как человек, как собеседник хотя-бы. И потом, главное ведь молодость в душе, а не по паспорту. У меня вот муж недавно ходил на бильярде играть. Рассказал, что компании там были в основном из более старших женщин и молодых мужчин (заметьте, не мальчишек уже, а так, лет под 30). Ну что, по Вашему, там был клуб "инфантильных маменькиных сыночков" или, может, они все альфонсы, просто собрались в одном месте.

искать себе подобие матери и через нее познавать все прелести жизни-это не красиво и не по мужски.

А почему, собственно? Ведь если принять Вашу точку зрения, как единственно верную, то

У таких мужчин все идет автоматом не преднамеренно, они это не осознают.
К тому же, если женщина играет роль матери, значит она этого хочет, её устраивает такой расклад в отношениях. И всем хорошо, и ей с сыночком и ему с маменькой.

издавна еще мужины выбирались опытные и зрелые для брака.

Правда? А как же такие факты из истории, когда родители заключали соглашение о браке ещё совсем детишек, и просто ждали, пока они вырастут. Если уж говорить, о том, что было издавна, то выбирались мужья скорее по положению в обществе, а не по возрасту.

вот жить с молодцем , который тебе в сыновья годится это глупо.

Ну давайте теперь любовь под рациональные рамки подгонять. Да пусть себе живут старые с молодыми, радуются своей "глупой" любви, если им хорошо от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по постам у вас девушка молодая , а вы в браке с ней и был ли брак у вас до этого?

Опс... eek.gif

timka, в августе я развелся в пятый раз.. Последняя жена была на 17 лет младше.. Прожили с ней 8 лет. Только какое отношение это имеет к теме? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим соседям: мужу - 27, жене-40. Брак официальный 7 лет, двое детей - мальчику 6, девочке - 1,5.

Жена выглядит помоложе своих 40. Вроде, все счастливы. Вот только интересно, что будет с этой парой, когда ей "стукнет" 50, а ему еще не будет и 40???

Я, к стати, пробовала в далекой юности отношения с мужчиной моложе меня (разница не очень большая - 4 года).

Тогда была любовь, а сейчас думаю что просто до меня у него никого не было, да еще и перед друзьями хотелось похвастаться о том, что у него девушка старше и с ней уже все можно не скрывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, ваш ответ понятен, другого не могла предположить, у вас молодой мужчина, все ясно.

Идиот Неместный

Браки и разводы конечно разрешены, крест он поставил в данном случае на своем брошенном ребенке, он ему не нужен, так как сам он еще ребенок в 31 год biggrin.gif . Звучит прекрасно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он ему не нужен, так как сам он еще ребенок

Из одного вовсе не следует второе... Он может просто не любить детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Браво!!!!!!!!!!

У вас все браки официальные -это похвально! thumb_yello.gif

Наверное время у вас подошло , что бы остановится, а если бы еще годков прибавил кто-нибудь к жизни общей , то вы бы десять раз женились.

Не правда ли? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все браки официальные -это похвально!

Не, один был гражданский..

Наверное время у вас подошло , что бы остановится

Думаю, что еще не подошло.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Злобынюшка ваш ответ понятен, другого не могла предположить, у вас молодой мужчина, все ясно.

Блин, мужчина на два года моложе. laugh.gif Я с вас валяюсь, ну провидица, что с нее возьмешь. А на полгода младше себя это тож криминал?

Мало того, у меня было 3 официальных мужа, один на два года старше, другой на год (видимо тип мужчина-отец, женщина-дочь, не иначе!) третий старше на 15 лет. Вы что думаете, если б у меня сейчас был скажем тот самый бывший третий я по-другому рассуждала бы? Да все то же самое. Я вам на раз два могу перечислить плюсы брака где женщина старше, где она моложе, где ровесница...Потому что плюсы есть вообще во всяком союзе, где двое друг другу небезразличны... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, заглянувший на огонек, чтобы поругаться.

timka

Вас обидел какой-то молодой человек. Итак, возвращаемся к моему первому посту в этой ветве, внимательно читает - о радость, там написано, что мой друг очень внимателен к моим детям, и они счастливы от такого общения. Ищем дальше... и что видим -а то, что вся моя семья чувствует себя комфортно с ним в одном доме.

делаем вывод:

Я как раз так все и понялая, что ваш молодой ухажер , еще не проявил себя вообще никак, кроме как сексом
- фраза, пригодная для заводки. Не иначе, а только так.

И далее

Не надо каждого мужика воспринимать, как мужа будущего

Вот от этого увольте, я как нибудь и так поживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дремка

У вас разницы значит вообще уже никакой нет, потому что, как тут уже кто то писал, вы женщина мать-по жизни, а он мужчина- сын хоть и старше вас biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодые девушки любят поддатливых, уступчивых мужчин,

Это кто ж Вам такое сказал? А как же те, которым нужен твердый человек, кому постоянное "да, дорогая" неинтересно, так как то, что достаётся быстро и даром не имеет большой ценности. У них, наверное, неправильное воспитание, то есть тьфу - психотип. Что скажут по этому поводу психологи?

Podruga

Подруга

Я как раз так все и понялая, что ваш молодой ухажер , еще не проявил себя вообще никак, кроме как сексом. Вы уже давно хотели девочку, так вот вам мальчик , чем не ребенок. 

Не надо каждого мужика воспринимать, как мужа будущего

Вам всё понятно? Ваша жизнь разложена по полочкам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)timka

молодые девушки любят поддатливых, уступчивых мужчин

no_1.gif я почему-то не лублу, по-моему мужчина должен быть наоборот мужчиной, а не "поддатливостью". Ну хотя смотря что вы понимаете под уступчивостью: сели в чём-то уступить, то да, эт хорошо, а если после каждого взгляда в его сторону он "на задние лапки" встаёт... То избавьте меня от этого мущщиныnotworthy.gif ...

По-моему, чем старше человек, тем менее он поддается дрессировке убеждениям или уговорам. Сужу по своим родителям (хотя может слишком высОко взяла?). Возраст даёт человеку больше аналитических способностей, учит делать выводы, учиться на ошибках. И вряд ли такой "наученный", зрелый человек, со своей сложившейся картиной мира и взгядами на жизнь, будет поддатливым (слово-то какое blush.gif )

она многое простит в силу своей зрелости и опыта

а я почему-то считала, что женщина с возрастом требовательней и капризней подходит к выбору своего спутника g.gif . А простит МНОГОЕ - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подруга моя любимая, мучается сейчас после стольких лет жизни с сыночком, оказалось в итоге.

И давайте придем на форум и оплюем всех тех, кто попался, может подруге любимой от этого полегче будет.

Еще раз, может не дошло - дело разве в возрастной разнице у вашей подруги любимой, а?

"Оказаться в итоге" может с кем угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Сколько психологов ,столько и разных мнений этих же самых психологов.

Я вижу , что творится вокруг и это меня больше впечатляет

А что твориться?

Я вот так и не поняла, что именно твориться...

По моему у каждого человека своя модель отношений. А вот вы поняли...

Поделитесь, пожалуйста, так что же твориться то?

А вы побудьте в роли этой женщины не молодой и потом скажете , как она может не уступить такому молодцу-крвсавцу, когда вокруг полно одиноких женщин охотниц

Не молодой - это сколько? laugh.gif

Вот может в ваших глазах я то ж не молодая? Вам сколько лет?

Так вот мужичков лет на 10 помладше отшиваю...( Не скажу, что толпами blush.gif , но бывает... иногда...)

Т.к. мне нужны серьезные отношения с надежным парнишей...

А я их себе представляю не с 20 летним юношей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

А простит МНОГОЕ - это что?

А это, наверное, когда молодая в случае загула даст пинка под зад и найдёт другого, зрелая погладит по головке и скажет - молодой ещё, не нагулялся. А подумает, что он же её последний шанс и будет такооое вытворять, только шоб не бросил её на пороге старости. laugh.gif

Я вижу , что творится вокруг и это меня больше впечатляет

Если бы меня всё вокруг так впечатляло, то, наверное, место моё было бы в баночке со спиртом в Кунсткамере, а то жить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст даёт человеку больше аналитических способностей, учит делать выводы, учиться на ошибках.

Ну...это не возраст, а особенности человека, кто смолоду способен анализировать да спопоставлять, а кто и в годах закоснеет и упрямится, никаких выводов не делает... smile.gif

а я почему-то считала, что женщина с возрастом требовательней и капризней подходит к выбору своего спутника

И это тоже. Считать, что раз возраст пришел (причем какой именно возраст каждый считает по-своему) сам бог велел на молодое кидаться, а то уведут... в основном могут только сами молодые, у кого кроме туловища в хорошем биологическом состоянии ничего нету.На сайтах знакомств полно молоденьких студентов, глубоко убежденных, что только за то, что ему двадцать лет, тетя тридцати пяти его накормит, напоит, спать уложит и с ружьем станет к изголовью - разгонять конкуренток. Забавники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, наверное, когда молодая в случае загула даст пинка под зад и найдёт другого, зрелая погладит по головке и скажет - молодой ещё, не нагулялся. А подумает, что он же её последний шанс и будет такооое вытворять, только шоб не бросил её на пороге старости.

Не всегда пинок выход...( имеется в виду только разовый подгул)

Т.е. есть вещи которые терпеть не стоит ни минуты, но и не от каждой ошибки стоит порвать любые отношения... Это раз...

Что же касается возраста терпелиц... Мало что ли дам до 30, которые терпят не только загулы, но и порой рукоприкладство... Они то чего боятся? Остаться одни на "пороге старости"? laugh.gif

И все ли женщины средних лет терпят все? wink.gif

А некоторые еще и замуж выходят, на пороге то... (шепотом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукси

я с вами полностью согласна насчет на 10 лет младше это чисто так , когда совсем заскучаю, но не более. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

У вас разницы значит вообще уже никакой нет, потому что, как тут уже кто то писал, вы женщина мать-по жизни, а он мужчина- сын хоть и старше вас biggrin.gif

Эт Вы к чему??? И кто, простите, писал?

не молодой и потом скажете , как она может не уступить такому молодцу-крвсавцу, когда вокруг полно одиноких женщин охотниц laugh.gif

Тут, по-моему, дело не в возрасте, уступка и неуверенность в себе немного разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда доподлинно известно, что в парах где женщина старше, одна прощает - другой вытворяет? А может наоборот? Как-раз пик женской сексуальности и пик мужской совсем на разные годы приходятся...и женской позже, нежели мужской, как на грех.

Мало того, про "вытворяльщиков" советую нашу любимую ветку про любовников и любовниц почитать. Вот прям старухи там на молодых мужчин жалятся... как одна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дремка

У меня мужчина сейчас, тоже старше меня на 10 лет и до этого были мужчины старше на 5 и 9 лет. Я с годами понимаю, что чем мужчина старше , тем он уступчивее и покладистее в отношениях, нет такой горячности , как в молодых.

Есть исключения из правил всегда и это не оговаривается даже, но на то это и исключения, их мало.

А вот женщина тоже становится уступчевее, тогда , когда это ее" последняя лебединая песня" поется. То есть последний шанс устроить свою личную жизнь , а если еще и молодой , тот во всем уступишь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах знакомств полно молоденьких студентов, глубоко убежденных, что только за то, что ему двадцать лет, тетя тридцати пяти его накормит, напоит, спать уложит и с ружьем станет к изголовью - разгонять конкуренток

по-моему эти студентики там вовсе и не дам исчут ридцати пяти лет g.gif

Они в принципе, так уверены в своей исключительности и гениальности, что считают, что ЛЮБАЯ и в т.ч тетя 35 лет отроду будет с него пылинки сдувать...

kuksi

Что же касается возраста терпелиц... Мало что ли дам до 30, которые терпят не только загулы, но и порой рукоприкладство... Они то чего боятся? Остаться одни на "пороге старости"?

Да! вот спросите чего я боялась? остаться одна? терпела же, а почему confused_1.gif - ну уж точно не в силу возраста...

Умение прощать и любить не от возраста зависит...

timka

А вот женщина тоже становится уступчевее, тогда , когда это ее" последняя лебединая песня" поется. То есть последний шанс устроить свою личную жизнь

eek.gifeek.gifeek.gif

вот жесть! Ну что, дорогие дамы (да именно те, на которых внимание молодые обратили): рвите когти скорее, ваша песенка спета... notworthy.gif

ну логика, я в шАке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×