Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

kuksi

Просто я полагаю, что если люди одного поколения и одного менталитета, то притирок будет меньше. Т.е. они будут все равно. Но меньше...

Притирок больше с тем, у кого углы острей. А с мягким - в принципе притирок нет. Это из физики-механики... smile.gif Посему, возраст опять ни при чем.

Вот явно у меня самой характер трудный. Отдавая себе в этом отчет, могу сказать точно - возраст ни при чем. Притрется быстрей не тот кто по возрасту ровня или старше или младше, мы все это проходили. Притрется тот,у кого удобнее норов и кому больше всего это будет надо, ко мне приспосабливаться. smile.gif

Опять же не представляю себе 20 летнего парня готового к семейной жизни

Мой первый муж был настолько готов именно к семейной жизни в его 20, гнездованию, быту совместному, что меня помнится это сильно шокировало, мне было охота больше в семью поиграть, я была очень сильно меньше готова к браку тогда...

Мало того, к браку я сама стала готова лет в тридцать.А мой муж-2 вообще до сих пор не готов и готов уже никогда не будет, вечный пацан, уже седой...

Люди настолько разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Единственное: если пара хочет жить долго и счастливо до глубокой старости, то больше вероятности дожить до золотой свадьбы с ровестником.

Чисто теоретически сразу нет: вспомните, какая у нас статистика? Мужчины мрут раньше лет на десять, жизнь у них более опасная и изнашивающая. Так что даже ради того, чтобы было с кем умереть в один день выбираем манюнего! А потенция?!! У меня есть знакомая женщина, тётя Нина. Юмористка, каких свет не видел. Когда-то прихожу, а она грустная такая... ПРигласила за стол, угостила огурцами консервированными, а они у неё такие ядрёные, что глаза моментально становятся больше. Пока я хекала, тётя Нина мне жаловалась: вот, куда только этот перец не сую, а толку - Гриша уже не тот... Вышла замуж как положено, он на два года старше, а вот мне 50, я ещё женщина, а Грише ничего уже не надо... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Мужчины мрут раньше лет на десять, жизнь у них более опасная и изнашивающая.

Звучит как-то устрашающе. Мой муж старше меня на 9 лет. Не хоца чё-то, чтоб он раньше меня на тот свет улетел. sad.gif Хочется в один день с ним в гробик лечь в лет так эдак 90, 99 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 2й муж моложе меня на 11 лет. Год прожили в гражданском браке ,10 лет живём--в законном. Нажили двоих детей-погодок.Первые совместно прожитые годы ,ужастно комплексовала:" А что скажут окружающие , что подумают?" Постоянно лезли подленькие мысли :" Поживёт , и бросит". Изводила себя и его. Мой молодой муж оказался мудрее меня : он постоянно ,терпеливо вдалбливал в мою дурную голову ,что живём мы для себя , а не для соседей вокруг. И однажды , наконец-то , мою бедную голову озарило: "Ё-моё! Да что ж я себе и ему ,нервы треплю? Ведь хорошо мне с ним ,уютно и тепло.Любим друг друга ,что ещё надо? Сколько проживу с ним -всё моё будет!" Сразу все комплексы пропали ,жить стало легче. И вы знаете , я не чувствую разницы с ним в возрасте ,честно-честно. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельно чего себе нервы трепать , женился он на вас, а не на ровестнице.

Дети у вас родились и это очень хорошо, что он оказался порядочным человеком. Вы наверное еще не совсем взрослой барышней были тогда , если детей еще не было, а он видимо зрелый был , хотя и молодой. В любом случае хоть я и против таких браков , вас поддерживавю и приветствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Surge0n

Правельно чего себе нервы трепать , женился он на вас, а не на ровестнице. Дети у вас родились и это очень хорошо, что он оказался порядочным человеком. Вы наверное еще не совсем взрослой барышней были тогда , если детей еще не было, а он видимо зрелый был , хотя и молодой. В любом случае хоть я и против таких браков , вас поддерживавю и приветствую.

Я конечно понимаю, что женщина состоит из противоречий, но не до такой же степени, чтобы говорить одно, а в следующей строчке опровергать свои же слова...

P.S: Да, кстати, вы мне привет передавали. И вам тоже "привет" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем-2 разница в 9 лет, а любим друг друга как в первый день. Вместе 10 лет. Шесть лет прожили в гражданском браке и четыре в официальном. По жизни мы разные люди. У меня тяжелый характер, у мужа сильный и твердый, но всегда найдем ту самую золотую серединку, чтобы все и всем были довольны. Жизни без него не представляю, если в гроб, то вместе, хотя у нас малявочка доча сейчас, 26 сентября годик. Старший сын, которому 15 лет будет 29 сентября, его очень любит, он заменил ему настоящего отца-шалапая, который бегает от одной женщины к другой, пладит детей и вообще не знает как они растут потом. С бывшим мужем разница была в год я старше и никакого просвета. После развода думала, что замуж больше не выйду, боялась еще раз причинить себе боль. Жизнь поставила все на свои места, так что девочки никого не слушайте, слушайте только свое сердце, хотя оно тоже бывает обманывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

В любом случае хоть я и против таких браков , вас поддерживавю и приветствую.

Всю ветку не осилилаи не все Ваши посты читала, поэтому интересуюсь - а Вы против только браков, когда дама старше? Выходит, мужичкам за 40 можно на 20тилетках жениться, это нормально. А вот если дама лет 40 выйдет замуж за 20летнего, это нонсенс, а дама просто дурока сумасшедшая с бесом в ребре. Так что ли?

Для любви (истинной) нет возрастных преград. Полюбили люди друг друга, ради Бога, пусть женятся. И пусть она старше хоть на 50 лет... Если ему с ней хорошо, почему кто-то должен быть против такого союза? У нас с мужем тоже разница в возрасте. Я старше почти на 5 лет. Поначалу комплексовала. А сейчас даже не обращаю внимания. Мы друг друга любим, а это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж не обижаетесь, когда вас так называют? А ведь вы точно не девочка! 

Не обижаюсь rolleyes.gif У меня ГМ старше меня на 12 лет, так что, может, для него я и вправду еще девочка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я не психолог, но я учусь laugh.gif

Я смотрю вокруг и вижу, что такие сожительства ни к чему хорошему не приводят, только к большим комплексам по поводу женского возраста. У меня куча примеров , но писать я их не буду, это надо видеть. Женщине на восходе лет всегда попадаются молодые ребята , которые хотят познать все прелести зрелой опытной женщины , им все интересно , а она вместо того, что бы показывать и рассказывать берет его в сожители, мое и все. biggrin.gif Зачем делать такое , если ты умная женщина , ты возьмешь от общения с этим мальчиком, самое лучшее - секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГМ старше меня на 12 лет, так что, может, для него я и вправду еще девочка

И вы еще после этого про разность поколений как фактор распада пары пишете? Ну-ну. Прочтите свое про разность взглядов и обреченность пары в своем же посте. Вы крайне непоследовательны.

Для любого человека любимая женщина - девочка. Разница в возрасте незаметна в общении близких людей зачастую. Обычно, если женщина сорока лет заинтересовала парня 20-ти лет, она не выглядит старой галошей, весела, азартна и способна смотреть на мир молодыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia 4-ever

У меня тоже МЧ старше меня на 10 лет и я чувствую , что я перед ним , как девочка, я не хочу быть ему мамкой, он даже не позволяет мне себя так чувствовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает так, что приходится ограничаваться только ее друзьями, так как его друзья не понимают их отношений.

Не хотела сюда влезать - но вот эта фраза убила lol.gif

А как насчёт того, что друзья общие, одна компания? lol.gif А если мои друзья и помладше есть? lol.gif Друзей тоже по возрасту выбираем?

Учитывая то, что почти любой союз рано или поздно развалится

Учитывая то, что каждый второй брак заканчивается разводом, из того что осталось - вообще.. мало что осталось.. да какая вот мне разница, будем ли мы вместе через 10 лет?! Ипотеку и кредиты мы не брали lol.gif Много среди родителей ваших ровесников счастливых пар?

Скрытый текст
*гипперопека* - это гиперопека штоль? Или гиппопотам, или дань Зинаиде Гиппиус?

а она вместо того, что бы показывать и рассказывать берет его в сожители, мое и все.

Не виноватая я!!! Он сам взял!!! Люди добрые, и на третьего ребёнка уговорил! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Такая женщина вызывает только смех и больше ничего, подстраиваться под молодца -это высшая степень глупости на мой взгляд. Умная женщина никогда не будет жить с молодым парнем в одной квавртире, она будет сиять и блестеть от того, что у нее есть молодой любовник, а не муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не психолог, но я учусь

Низачот вам как психологу, низачот dulya.giftimka

Я смотрю вокруг и вижу, что такие сожительства ни к чему хорошему не приводят, только к большим комплексам по поводу женского возраста. У меня куча примеров , но писать я их не буду, это надо видеть.

Вот сколько раз хоть об стенку горох. К чему такому хорошему или плохому должны вообще приводить отношения???? Причем сугубо с продиктованной вами разницей! Вы мне так и не ответили на этот вопрос.

Женщине на восходе лет всегда попадаются молодые ребята , которые хотят познать все прелести зрелой опытной женщины , им все интересно , а она вместо того, что бы показывать и рассказывать берет его в сожители, мое и все.

Так. На восходе лет - это уже лучше, уже хоть лебедь петь перестал,и на том спасибо. smile.gif

Все интересно - в пятнадцать лет. В двадцать пять, скажем, это уже во многом состоявшийся мужик. Который сам разберется, нужна и зачем нужна ему именно эта женщина, которого не "берут" как кутенка...Так и сквозит у вас какая-то личная прищемленность вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Мне интересно сколько лет вашему любимому человеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka, это от безысходности женщины себе мужей нмного младше выбирают: с ровесниками не повезло, или в девках засиделась. Захомутать пацана женщине в возрасте в наше время инфантильных мужчин - проще пареной репы. Поэтому и идут на такой союз взрослые тетечки: лишь бы одинокими не остаться.

laugh.gif Общалась как-то с парой, где женщина была старше. Он веселый, отрывной, выглядит молодо, она - серьезная, обстоятельная, все время делала ему замечания: "Как ты себя ведешь? С тобой стыдно бывать в обществе", хотя он просто всех веселил в компании. Вот она в этих отношениях точно "женщина-мамка", о чем, Вы, timka, писали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Cкоро стукнет 23 smile.gif

это от безысходности женщины себе мужей нмного младше выбирают

В точку! thumb_yello.gif Уж такой почти весь круг общения.. ну нету ровесников, нету unsure.gif Постреляли их что ли?

Lilia 4-ever

Когда мы ссоримся, мне знаете какое слово говорят? - Повзрослей! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Я смотрю вокруг и вижу, что такие сожительства ни к чему хорошему не приводят, только к большим комплексам по поводу женского возраста.

А я смотрю на своих родственников: ей 53 ему 42 - у них две взрослые дочки и внук. Живут себе счастливо.

Их к Вам направить за комплексами?

Да, таких мало. А счастливых пар ровесников, без измен и разводов, без "не хочу мужа" или "Муж вернулся под утро" или "нашла у мужа любовную переписку с другой" - много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мужчины в 30 лет бывавют не опытными, а в 25 вообще сосуночки. Я сужу по своим ровесникам, большее их число совсем еще не готовы к семейным отношениям, они вообще не пытаются к чему то стремиться, а другие стремятся , но женится будут только после 30. Вот те, которые ничего не делают чаще всего подсиживаются к мамакам таким, они им помогают по жизни вырасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, так когда мужчина старше - это классика жанра tongue.gif

Это считается нормой. Мужчина терпимее, сдержанее в негативных эмоциях, умнее или на одном ителлектуальном уровне, сексуально опытнее жены- по-моему, так и должно быть в идеале.

И если учесть, что большинство наших мужчин взрослеют только к 30 годам, то вот, когда мужчина старше, как раз разницы поколений особо и не чувствуется. Также визуально обществом такая пара воспринимается положительно в отличие от той, где женщина заметно старше.

Timka, thumb_yello.gif У нас одинаковые суждения на этот счет. Жаль не могу Вам симпу поставить rolleyes.gif

Изменено пользователем Lilia 4-ever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Это и есть исключение из правила, которых должно быть очень малое колличество. Если счастливы столько лет и в ЗБ ,то можно аплодировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka

Мужчины в 30 лет бывавют не опытными, а в 25 вообще сосуночки. Я сужу по своим ровесникам,

Не надо мужчин оскорблять...Нехорошо, психолога не красит.

В основном впосле себе опытные личности эти мужчины, если учесть средний возраст начала половой жизни для мужеска полу...Ваше личное полупрезрительное к ним отношение - ваше же личное дело, на нем аксиом не надо строить, вот и все.

Lilia 4-ever

Злобынюшка, так когда мужчина старше - это классика жанра 

Это считается нормой. Мужчина терпимее, сдержанее в негативных эмоциях, умнее или на одном ителлектуальном уровне, сексуально опытнее жены- по-моему, так и должно быть в идеале.

Терпимость, сдержанность, ум и интеллектуальность это не прерогативы возраста. Это свойства отдельной личности. А уж про сексуальный опыт...Его опять же и в двадцать пять у мужчин выше крыши.

Норма? Покажите вы мне норму как таковую! Нормой должны быть теплые отношения в семье. Каковые не возрастами складываются, а характерами.

Также визуально обществом такая пара воспринимается положительно в отличие от той, где женщина заметно старше.

Если я кого люблю, так обычно пофигу, как это обществом визуально воспринимается. Вы тоже не ради общественного удовлетворения живете?

И если учесть, что большинство наших мужчин взрослеют только к 30 годам,

А нам ваши и не нужны. У нас свои. И взрослеют они нормально, в естественном темпе... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая женщина вызывает только смех и больше ничего, подстраиваться под молодца -это высшая степень глупости на мой взгляд.

А кто вам сказал - кто под кого подстраивается-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая супруга была младше на 3 года. Вторая- на 7 лет. Нынешная- на 16. Так что разница в возрасте на счастье пары никак не влияет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×