Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Идиот неместный

Почему для одного человека желательно строить отношения со свестником, а для другого - та самая разница необходима?

Как я уже написала, в юности получила установку: муж должен быть старше. Почему? Не знаю. Зато младшую сестру убедила - всегда была для неё авторитетом. Муж старше сестры на 6 лет. Живут уже с её 18-летия. 24 года. eek.gif правда, сестра стала жаловаться, что муж "охладел" к сексу. Но это же не повод для развода. Там всё остальное присутствует: уважение. общность интересов и т.д.

Я же никогда даже не дружила с парнями старше меня. Первый муж был старше на 2 месяца. Второй младше на 5 лет. Третий уже на 7 лет младше. При этом я только шея. Голова - муж.

Но, поверьте, я никогда не искала моложе. Одно время завидовала знакомой : муж старше на 15 лет. Всю жизнь носил её на руках...Да и материальных проблем никогда не было. Не то, что у нас: на молоко иногда не было...

Неделю назад встретила её - не узнала. Просто старушка (ей 55 лет). Муж умер. Сын женат. Она потерялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timka, не гребите ВСЕ истории под свою личную гребенку, и не мешайте все в одну кучу. Первично-Вас бросили...А за что и почему Вы поймете когда в себя-загляните. И возраст, и статус тут не причем, не злопыхайте..Не приходило в голову, что вы просто могли элементарно-надоесть своему мужчине? Вот надоела и все. Поперек горла.И он ушел.

Вы очень поверхностно оцениваете людей и события.."Старая и богатая","голодный" и "голодная", "может купить игрушку", " я не позволю"...

Поймите одну простую вещь- женщина состоятельная ( в вашем случае с деньгами и статусом), гораздо привлекательнее по содержанию- чем просто "обывательница"...Ну так вот получается, что бы забраться на вершину- нужно приложить и мозг, и смекалку, и недюжии способности biggrin.gif .Ни чего даром-то не дается, успешность в жизни это ТРУД. Это воля, мозги, работоспособность, энергичность, память, контактность, умение "держать удар" и проч.

А Вы чем-то из этих свойств обладаете?

Боюсь Вы не видите очевидной разницы между собой и ей. И человеческие отношения измеряете деньгами и телом biggrin.gif только..Полагаете жизнь так примитивна? Впрочем ваша жизнь это только отражение вас самой и ни чего иного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, тут есть два аспекта - то, какого партнера следует выбирать, исходя из представлений о "правильном", и второй - то, к чему душа лежит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В моём-то случае ещё и разговоры родни БЖ мужа, сплетни и т.д. Они-то как раз не могут понять (зная моего мужа, его характер и "востребованность" у женщин): что такое есть у меня, чего нет у неё. Она молодая, интересная, богатый папа...

Думаю, если бы на ветку "присела" наша БЖ, то ничего хорошего о себе я бы не услышала. Это заметно по постам обиженных девушек, от которых муж ушёл не к "молодому мясу" (с) - извините, не мои слова, но пришли в голову -а к "старой корове". Ведь они такие замечательные! Их надо носить на руках уже только за то, что они стирают им портки! Простите, а поговорить? (с).

Почему-то все думают, что красивое=молодое. Молодость - это недостаток, который с годами проходит (с). К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость slavik

А я прблем не вижу никаких. Ппознакомился с женой когда мне было 15 а ей 18. Было все, и сплетнио,суждения и тд. и тп. Но мы уже 18 лет вместе(познакомились в 91 сыграли свадьбу в 95 году). У нас растет замечательная дочка.

Несмотря ни начто!!!!!!!!!

Не нужно заморачиваться время покажет, живите и здравствуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavik

Разница в три года только в нежном возрасте имеет значение. Когда паре 30 и 33 соотвественно, она совершенно незаметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за офф, но разница до 10 лет - это не разница. Удивляет, когда люди (скажем, 20 и 22) приходят в эту тему с проблемой разницы возраста laugh.gif

Меня когда-то давно уговорила приятельница с мальчиком познакомиться. Я ровесников никогда не любила, но тогда постеснялась знакомой это рассказать. В итоге объяснять уже пришлось мальчику на его многочисленные "почему и чем я не нравлюсь". Когда я таки назвала ему причину, он был очень удивлен и аргументировал: "ну я ведь старше тебя на полтора года!" С тем же успехом он мог быть старше меня на полтора дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про молодое мясо я грубовато процитировала. Думаю, что всё таки мужчинам любого возраста, но особенно за... 40-50 очень нравятся молодые девушки. Но нечасто они идут под венец. Ведь при большой разнице мужчине за ... тоже страшно за свой лоб.

Почему и предостерегают даму, имеющую молодого любовника или мужа, что он потом уйдёт к молодой... Чаще всего ответом будет : сколько проживу - всё моё. Просто с возрастом совсем по-другому смотришь на партнёра по браку или по постели... Больше свободы, что ли.

По своим бракам могу судить, что мужчине важна даже не сама свобода, а её декларация, что ли. Ну должен он чувствовать, что свободен.

Ведь нередко поиски доказательств измены приводят к измене подозреваемого. "Лучше грешным быть, чем грешным слыть".

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Почему и предостерегают даму, имеющую молодого любовника или мужа, что он потом уйдёт к молодой.

О предостерегать. Дело неблагодарное, лучше всё-таки не предостерегать, не влезай - убьёт shiz.gif

Первый раз предостерегала я.

Причём даже не даму, а мужчину.

Незадолго до знакомства с нынешним мужем я встречалась с парнем. Парень был просто мечта. Военный, егерские войска, здоровенный, до ужаса положительный, 3-х комнатная его квартира (я жила в общаге, с которой меня уже пытались выгонять) и предложение замуж. Всё, что нужно.

Но у парня была долгоиграющая женщина, с которой он иногда встречался. Я долго о ней не знала, отлучки он объяснял делами егерскими, но он долго врать не смог, однажды рассказал. Женщина на 10 лет старше, сын-подросток. Почему закрутил двойную жизнь внятно объяснить не мог, что-то мямлил.

Я же тогда тесно по работе общалась с психологами, как наша любимая timka

начала ему втирать всякую муть. Вот эти все штампы о матери и сыночке и прочую чепухню. Он так слушал, вроде даже проникся, но мне как-то сразу стало не до него потому, что я познакомилась с моим мужем! Который был моложе меня на 10 лет!

Сначала, конечно, я не думала, что это серьёзно, просто всё время хотела его видеть. А потом, когда поняла, что мне без него дышать трудно, осознала, какую я глупость человеку говорила и как сейчас судьба надо мной посмеялась...

Второй раз предостерегали меня.

Те, кто меня знают хорошо, относятся к моим поступкам и решениям как-то... с уважением, что ли... То есть я понимала, что многие имеют своё мнение, глядя на нас, но молчат. Спасибо им.

А одна девушка, старшая сестра моей лучшей подруги, не сдержалась. Просто она всегда была слишком правильной, а на нас с Наташкой смотрела, как на сопливых детей. Ну и что-то такое мне изрекла. О том, что будет с ним и со мной через 10 лет и всё такое из репертуара timka.

Буквально через год Лариса попалась. Муж к тому времени у неё умер по пьяной драке, а нашла она себе мужчину на 11 лет моложе. И один раз она мне таки покаялась, тоже свои слова не забыла.

Так что те, кто обожает осуждать, сильно рискуют... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

О предостерегать

Сразу открещусь от этих слов, я только озвучила тенденцию в обществе.

Сегодня в мой салон заходила женщина с ребёнком... Поговорить ей очень хотелось, или ещё что - не знаю. Но за 5 минут она мне расказала о своей жизни. Муж на 14 лет моложе. Долго её добивался. Из Самары к ней приехал (в Сибирь), ребёнок от него... но вот муж не даёт денег на шубку, говорит, что в декрете одеваться не обязательно. Она не похожа на счастливую "обладательницу" молодого и обеспеченного мужа. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Ну я тоже не хотела бы выглядеть

счастливую "обладательницу" молодого и обеспеченного мужа.
Или даже не выглядеть, а быть. Быть такой, как вы написали. Я не выходила замуж за молоденький денежный мешок и не обладала им, как игрушкой. Я не знаю, как это у кого, я таких не видела. Те пары, что я реально знаю в жизни - это просто любовь. Без расчётов или игрушечных обладаний. Нежная, крепкая любовь, дети совместные, обычные вмеру семейные ссоры, я не знаю, что вы сейчас имели насчёт этой женщины в виду.

А тот образ, что вы нарисовали, та женщина... Вот у них такая разница, да. Судя по всему, у них то же самое, что и я видела - обычная семья. Беременность, какие-то нестыковки, мало ли, у кого какие представления о том, как должна одеваться беременная и какие у неё запросы, вы же мужа её не видели? А вы так написали, будьто ждали от такой женщины чего-то ... экцентрично-сумасшедшего, жадная до денег сексуальность, да? Игривая извращённость... А увидели обычную беременную женщину, которая за 5 минут излила вам всего лишь своё настроение на тот момент. Вы были беременной? Знаете, как меняется в таком состоянии настроение?

А тенденции в обществе... Знаете, я не знаю, как вы, а лично я уважаю людей, которые являются сильными личностями. Которые способны на поступок, способны на любовь, имеют доброе сердце и благородство. Таким людям обычно плевать на общественное мнение, для них гораздо ценнее сделать кого-то счастливым... Кесарю кесарево, Луковичка , пусть живущие по тенденциям радуются этому, каждому свое счастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секес (с) ещё не повод для знакомства.

Действительно, можно и имя не спрашивать.

А вообще, не нравится зять- имейте дочку сами.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас, так сильно задевает, что этот молодой человек сначала обратил внимания, а потом нет! Так что же вы от него хотите? Чтобы он вами увлекся? А что потом?

Согласна со злобынюшкой, сейчас молодые люди совсем не застенчивые, как Ваш.

Которые способны на поступок, способны на любовь, имеют доброе сердце и благородство. Таким людям обычно плевать на общественное мнение, для них гораздо ценнее сделать кого-то счастливым...

Как я с Вами согласна!!! Вы написали фразу, которой сейчас мало кто высказывается. Пропало сейчас благородство, сострадание, доброта.

Луковичка, а та женщина, наверно просто хотела с кем-то поделится. Бывает, что так хочется кому-то излить душу, когда рядом нет ни подруг, ни знакомых. Она могла зайти в салон даже для того, чтобы поднять себе настроение....

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

А вы так написали, будьто ждали от такой женщины чего-то ... экцентрично-сумасшедшего, жадная до денег сексуальность, да? Игривая извращённость... А увидели обычную беременную женщину, которая за 5 минут излила вам всего лишь своё настроение на тот момент. Вы были беременной? Знаете, как меняется в таком состоянии настроение?

eek.gifeek.gifeek.gif

Вы это откуда взяли в моём постике?

женщина с ребёнком
Где беременную-то увидели? confused_1.gif

Я-то как раз говорю о любви между молодыми мужьями-любовниками и их старшими подругами. Сама такая, что называется. music_whistling.gif А вам хочется мне что-то этакое навесить... Где вы увидели эксцентрику? Что женщина за 5 минут рассказала о своей жизни? Так это говорит о доверии ко мне, не более того. На руках спал ребёнок...

Таким людям обычно плевать на общественное мнение, для них гораздо ценнее сделать кого-то счастливым...

Никто и не оспариваетэтого постулата. Только каким это таким? Как та посетительница? Где это вы увидели? eek.gif

Согласитесь: люди говорят о своих проблемах больше, чем о чём-либо другом. Я как раз думаю, что та женщина ещё не пережила свои комплексы из-за молодости мужа. Так что ничего ей не плевать на общественное мнение, раз она искала во мне поддержку. Кстати, нашла - я ей сказала, что рядом со мной никогда не было мужчин старше меня...

Да и её откровения о наличии у мужа хороших доходов и непонимание потребности женщины одеваться даже в декретном отпуске, как-то не вяжется с вашими выводами о том, что ей плевать на мнение...

Короче, внимательнее почитайте мои посты, а потом уже открывайте полемику на пустом месте.

Вы были беременной?

Очень грубо звучит вопрос именно ко мне - в любой ветке отстаиваю права детей. Даже неприятно и обидно стало от такого вопроса.

Так что, разрешите откланяться: мы говорим на разных языках, сорри.

Леди Галина

хочется кому-то излить душу, когда рядом нет ни подруг, ни знакомых. Она могла зайти в салон даже для того, чтобы поднять себе настроение....

Да ради бога. Правда, с ней была молодая женщина.

А так, чтобы поднять себе настроение? Чем? Мне кажется, наоборот, она ушла загруженная вопросом: как переубедить мужа, что она хочет новую курточку?

Пропало сейчас благородство, сострадание, доброта.

Не согласна, однозначно. Сходите на веточку Листопад про больных деток. И не только. Даже здесь на форуме достаточно всех тех качеств, о которых вы говорите, что они пропали... cry_1.gif Но это уже другая история (с).

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я тоже не люблю полемики на пустом месте.

Часто встречаюсь с тем, что от таких пар общественное мнение ожидает такого расклада: ей последний раз поиграться с молоденьким, блажь в голову пришла на старости лет, вот она вся такая глупо-экцентричная. И если малейшая ссора или угнетённый вид, то вот оно, она с ним несчастлива, он скоро её уже бросит. Правда, прочла ваш тот пост одним глотком, что называется и моментально возникло такое впечатление от него. Я вас в этой ветке раньше не читала, о правах детей тоже не приходилось, мне редко удаётся сюда ходить... Я поняла, что вы не то имели в виду, что вы эту проблему знаете. В таком случае приношу искренние извинения notworthy.gif Не обижайтесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел "Легенду о Наройями". Фильм очень понравился. Там молодой парень влюбился в 70летнюю бабушку, и бабушка, которая до этого собиралась умирать в какой-то Долине Предков, раздумала. И по содержанию фильма бабуля неоднократно испытывала оргазм. А парень-то какой довольный был! Тоже не понял какая проблема вскрывается в теме sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём опыте убедилась, что разница в возрасте должна быть разумной.

Познакомилась летом с мужчиной на 16 лет старше меня (ему 37, мне 21). Женат не был ни разу, детей нет. Ну естественно, мне с ним поначалу жутко интересно было- тааакой взрослый, опытный и все такое.

А потом разница в возрасте начала портить всю малину. Он мечтал о семье, я бы даже сказала, что у него это была навязчивая идея- жениться и наделать детей. Естественно я была предполагаемой невестой. И меня он видел не иначе как беременной и возле плиты. blink.gif

С одной стороны, чего плохого в том, что мужчина хочет семью? Но мне-то в мой 21 год ещё хочется с девчонками на дискотеку побегать, хочется университет закончить, состояться профессионально (стандартный набор наполеоновских планов laugh.gif ). Хочется в конце-концов, чтобы во мне видели любимую женщину, а не машину для производства детей.

Его понять можно. Возраст у него поджимает, детей хочется... Но ведь и я со своей стороны тоже права. Из-за этого и расстались. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 12 лет, мы познакомились, когда мне был 21 год как и вам. И поженились через 3 месяца, ускорила процесс как раз беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

Давно заметила - пары разновозрастные как бы сравниваются визуально. И причём не важно, кто старше. Вот недавно по телеку показывали ему 70 с чем-то, а ей вроде бы 29. Уже троих родила дедуле. Так дедуля живчик, а девушке на вид все сорок дать можно.

И наоборот. У меня есть знакомая пара. Ученик женился на своей учительнице. Они оба старенькие, седые. Причём она, хоть и старше намного, но всегда такая подтянутая, как будто в корсете. И вообще, глядя на них невозможно понять, кто старше.

Есть хорошая фраза у Жванецкого :" Мужчина, который женился на молоденькой, уже сполна заплатил. Она никогда не увидит его молодым, а он никогда не увидит её старой.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетки за 40, живущие с мужчинами, на 20 лет младше, вызывают у меня только жалость, так как ни разу я не встретила пару, в которой жене 70, а мужу 50, например. Получается, такие союзы в конце концов распадаются?

Моя родная бабка жила последние 20(двадцать!) лет с мужчиной младше её на 19 лет. Умерла в 86 лет, ему было только 65. Как он плакал на её похоронах!

А вы говорите: жалость. Чего только на свете не бывает. Бывает и такое, что вы не успели увидеть в своей жизни. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила - пары разновозрастные как бы сравниваются визуально.

Тоже так думаю. Но это из своего опыта. Муж был на семь лет старше, и я почему-то рядом с ним не чувствовала себя моложе. Сейчас "вернулась" в свой возраст. Приятно помолодеть на семь лет, что и говорить.

А вообще мне без разницы, кому сколько лет. Муж старше, жена старше... Лишь бы семья была, а не перевалочная база.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузница счастья

Есть хорошая фраза у Жванецкого :" Мужчина, который женился на молоденькой, уже сполна заплатил. Она никогда не увидит его молодым, а он никогда не увидит её старой.".

Мой муж меня старше на 19 лет. Я не хвастаюсь, живем в браке 6 лет. А на счет...

И вообще, глядя на них невозможно понять, кто старше.

Вы, знаете, кто себя ощущает на сколько и выглядит соответствуеще. Можешь гулять, жить и с 20-летним мальчиком, а выглядеть на все 200(двести)! Как? Да от нервов!!! Так что это вопрос спорный.

Изменено пользователем Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел

У нас с мужем тоже значительная разница в возрасте...Так что в принципе, ситуация знакомая. Ну, у меня мама всегда так молодо выглядела, что её в 25 в кинотеатр не пускали, требовали паспорт.

У меня, к сожалению, так же не получается, но в силу маленького роста и наследственности biggrin.gif в общем, держимся!

Знаете, как говорят : маленькая собачка до старости щенок!

Ну, а муж при мне, такой активистке, тоже пытается подтянуться, быть в форме и соответствовать.

А то наблюдение всё же работает. Я ж не утверждаю, что 100%. Но много, очень много случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый муж был старше на 4 года. И не сложилось у нес ничего. В итоге развелись, потому как интересы, цели и друзья были слишком разные, хотя и человек он не плохой.

А сейчас у меня отношения с мужчиной, который младше меня на 7 лет. Сначала все было непросто. Не в наших отношениях, а вообще. Но сейчас все замечательно, мы любим друг друга и нам хорошо вместе. И, не смотря на его возраст, я за ним как за каменной стеной. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в возрасте не имеет значения если люди понимают друг друга, любят и им хорошо вместе. Если это "твой человек" все дополнится. У нас разница в 10 лет, ни я, ни он ее не очущаем, даже наоборот, как - будто нет ее вовсе. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×