Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Года два назад я встречалась с парнем на 6 лет младше меня - мне было 27, ему 21, но его друзья и знакомые, увидев нас вместе, наедине говорили ему - ты что, мол на малолеток перешел, ей же и 18 нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузница счастья

Есть хорошая фраза у Жванецкого :" Мужчина, который женился на молоденькой, уже сполна заплатил. Она никогда не увидит его молодым, а он никогда не увидит её старой.".

Хорошая фраза, но разве в этом счастье? Влюбляемся то мы в человека какой он есть сейчас, так зачем видеть его молодым или почему меня должно волновать, увидит ли он меня в страрости? Как по мне, лучше недолгое время прожить с любимым мужчиной, чем всю жизнь жить с ровесником, но не чувствовать себя счастливой. И никто не знает, сколько кому лет отпущено, я предпочитаю жить здесь и сейчас и быть счастливой. У меня был мужчина старше на 20 лет, мы были совершенно разные по возрасту, социальному статусу и сферам жизни, но полтора года, проведенные с ним, я вспоминаю с удовольствием и теплотой, а ведь могла тоже так рассудить и срочно искать ровесника. Нет, ровесник потом сам нашелся, но все было естественно, и всему свое время. Я никогда не ставлю рамок, я просто чувствую, мой это человек или нет, и не жду, что он будет моим на всю жизнь, а просто живу и радуюсь жизни, чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая фраза у Жванецкого :" Мужчина, который женился на молоденькой, уже сполна заплатил. Она никогда не увидит его молодым, а он никогда не увидит её старой.".

Зловещая фраза, у меня аж мурашки по коже побежали unsure.gif Мужчина мой старше на 19 лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая фраза, но разве в этом счастье? Влюбляемся то мы в человека какой он есть сейчас, так зачем видеть его молодым или почему меня должно волновать, увидит ли он меня в страрости?

Дело не в этом, а в том, что жаль тех его лет (когда он был моложе) и что тебя рядом с ним не было, ничего не вернешь ... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Ежик

Дело не в этом, а в том, что жаль тех его лет (когда он был моложе) и что тебя рядом с ним не было

Жаль не жаль, а не вернуть уже тех его лет... Да, я задаю своему мужчине вопрос (риторический): где ты был раньше? Он старше меня почти на 16 лет. И понимаю, что раньше, возможно, я бы его не заметила... он бы мимо прошел... Все сложилось именно сейчас, именно когда мне немного за 30, а ему почти 50.

Аленький цветочек

Я никогда не ставлю рамок, я просто чувствую, мой это человек или нет, и не жду, что он будет моим на всю жизнь, а просто живу и радуюсь жизни

Именно так smile.gif Хотя если бы мне пару месяцев назад сказали, что влюблюсь в человека, который настолько старше blink.gif - ни разу не поверила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была сотрудница, ей на тот момент было 23 года, а мужу - 35.

Вроде и разница не очень большая.

Если в семье случались конфликты, то она сразу ему заявляла: "Не надо было жениться на молодой!", то есть постоянно, вроде, укоряла.

В итоге, союз распался, но только по инициативе жены, муж был хороший, просто они были разными людьми.

Вскоре она вышла замуж повторно, за ровесника.

Второй муж был лекгомысленным и ленивым.

Денег стало мало, а забот прибавилось.

Ленка запаниковала, стала выпивать, ходила к первому мужу на работу, хотела вернуть. Подробностей не знаю, но он не вернулся.

Плохо, когда не знаешь толком, что тебе нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вышла замуж за человека, моложе её на 17 лет.

Но их надо видеть - одно лицо, мимика, ужимки, в общем, полностью идентичны, как две половинки яблока, характер тоже похож.

Родила ему в 38 лет, живут душа в душу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я задаю своему мужчине вопрос (риторический): где ты был раньше? Он старше меня почти на 16 лет.

Мы тоже так иногда развлекаемся. Я говорю, когда раньше-то? Когда мне было лет 13, а тебе - 32? tongue.gif

Сейчас мне 21, ему 40.

Дело не в этом, а в том, что жаль тех его лет (когда он был моложе) и что тебя рядом с ним не было, ничего не вернешь ...

А зачем это возвращать? Не в молодости счастье. Встретились именно сейчас и влюбились именно сейчас, значит так было нужно. Кто знает, что бы там раньше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beesm

Ой, уважаемые. а дайте совет?

Я встретила его год назад. Он - моя полная противоположность. Разница - 11 лет. Вот думаю, в чем проблема у нас, в возрасте, темпераментах или характерах?

Предствьте картину. Он - старый неформал (как он себя называет), весь такой в кожаной куртке, "убит" по року, и я - милая девушка, полная "классика" (туфли на шпильке, строгий костюм и т.д.)

Нам вместе отлично, здорово, просто блеск. НО, он постоянно меня ревнует, запрещает кучу вещей (мини юбки, аська)))) Говорит что из-за разницы в возрасте у нас проблемы в отношениях, что я маленькая smile.gif (мне 25).

А так ли это??? Есть ли будущее у таких разных людей? И в возрасте ли дело????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли это??? Есть ли будущее у таких разных людей? И в возрасте ли дело????

Нет, не в возрасте. Ему могло бы быть 20, он вёл бы себя так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли это??? Есть ли будущее у таких разных людей? И в возрасте ли дело????

Мой тоже такой, хотя действительно и всю жизнь был таким. Он просто ревнив необычайно, так сказать" к каждому столбу". Но даже я привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beesm

Говорит что из-за разницы в возрасте у нас проблемы в отношениях

Дело не в разнице в возрасте. Мне кажется, что он не принимает вас такой, какая вы есть. Год - к сожалению, не показатель стабильности чувств. Если вы это принимаете, если вас это устраивает - вперед)))

Если бы мне что-то запретили - аську, друзей, прочие радости моей жизни, - я бы всерьез задумалась на тему "а оно мне надо?". Жить только одним человеком - я так не могу. Мне очень хорошо с ним, но ревновать меня к моей жизни - не позволю. И его постараюсь не ревновать. Благо часть его "тараканов" мне уже знакомы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерри

Именно так  Хотя если бы мне пару месяцев назад сказали, что влюблюсь в человека, который настолько старше  - ни разу не поверила бы.

Когда я в свое время начала встречаться с человеком старше себя на 20 с хвостиком лет, я говорила то же самое. Я не могла понять, что нас свело вместе, мы были противоположности во всем - я была вчерашней студенткой с неудачным браком за плечами и иммунитетом против серьезных отношений, он - одним из богатейших и известнейших людей нашего города, разведенный во второй раз, старше меня на 21 год, немного циничен и слишком мудр.

Парадокс - нас на то время как будто подменили, мы одинаково мыслили, принимали одинаковые решения, даже одинаковые блюда в ресторане заказывали как сговорившись. Я за эти отношения стала лет на 10 мудрее, он - где-то на столько же лет беззаботнее и проще. Он и сейчас обо мне заботится, только уже как о младшем друге, может, отчасти как о дочери, но об этом человеке я не могу сказать ни одного плохого слова, мы были вместе почти 2 года, я ушла сама, но это вовсе ни о чем не говорит.

Я смело могу сказать, что эти отношения были самые красивые в моей жизни, и именно это чувство было самым сильным, но такие отношения тем и хороши, что ими просто наслаждаешься, их не нужно строить, заранее понимая, что они могут быть недолговечны, как и любые отношения людей из разных миров, нету лишних иллюзий, за них не цепляешься, а просто живешь, и это того стоит. У нас не было ни ревности, ни придирок, ни требований друг к другу, мы не обращали внимания на разные мелочи, и самое главное, что мне запомнилось - каждый день был единственным, старались его прожить как будто он последний. Да, в таком режиме не будешь жить всю жизнь, но такие периоды почему-то чаще всего потом вспоминаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Surge0n

Если не секрет, то почему разошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, позвольте втиснуться в ваш разговор новенькой. Просто попала удачно в тему. У меня с моим любимым разница в15лет (он старше). Мне кажется, что отношения строятся на взаимопоимании и на взаимоуважении. И разница в возрасте не имеет значения. Хотя я даже рада, что он старше меня: иногда выпускаю свой темперамент наружу, а он спокойно переждёт. Знает, что пройдёт. Он мудрее и опытнее в силу возраста. Для него важны такие понятия, как дом, семья. А жила с ровесником-намучалась! У того на первом месте пьянки да гулянки.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Surge0n

Для него важны такие понятия, как дом, семья. А жила с ровесником-намучалась! У того на первом месте пьянки да гулянки.

Если вы внимательно читали тему, то могли бы заметить, что понятия не зависят от возраста, а зависят от человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые и в 50 лет могут легкомысленно относится к жизни. Но я думаю, что многие всё-таки с возрастом начинают серьёзнее смотреть на отношения между мужчиной и женщиной. Хотя Вы правы, всё зависит от человека. Главное, чтоб любовь была, а разница в возрасте не главное.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Surge0n

Если не секрет, то почему разошлись?

Ой, это очень долгая история, слишком многих не устраивали эти отношения, а я на тот момент была слишком подвержена влиянию окружающих. Сейчас я бы уже не повелась на все это, ну а тогда была еще маленькой и глупой. Очень трудно противостоять, когда родители ставят ультиматум, что я им не дочь, если останусь с этим человеком (родители у меня ровесники, и маме разница в ворасте больше 5 лет уже катастрофична, не говоря уже о нашей). Его бывшая жена умоляла оставить его ей, хотя до нашей встречи они уже два года вместе не жили (и после нашего расставания он к ней не вернулся). У него из-за меня возникли проблемы, он очень был публичен, а отношения с девушкой на 20 с лишним лет младше очень отрицательно влияло на имидж (особенно учитывая два предыдущих брака). Были и угрозы мне и ему, и в прессе перемывали нам косточки, это только со стороны кажется, что быть любимой женщиной известного и очень богатого мужчины - это сплошной праздник.

Мне завидовали знакомые, а за спиной говорили, что я с ним из-за денег, хотя я принципиально не принимала неприлично дорогие подарки (он мне купил квартиру, хотел сделать сюрприз, но я отказалась наотрез, эта квартира так и стоит пустая, он долго не хотел ее продавать, думал, что я соглашусь). В общем столько грязи было вылито людьми на наши отношения, не то слово.

В итоге я сломалась, я решила, что совершенно не вписываюсь в его жизнь, что у него из-за меня проблемы, в общем что мне нужно исчезнуть из его жизни, ему так будет лучше, и уехала в другой город работать и жить. А он был слишком гордым, чтобы пытаться меня вернуть. Когда мы снова встретились, я была уже замужем за любимым человеком и у меня рос сын. В итоге я с ним общаюсь как со старшим другом, а он мне старается помочь где советом, где делом, защищает и оберегает. Я и не думала, что мужчины способны что-то делать для девушки, с которой у них нету личных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила с мужчиной старше на 16 лет, любила очень-очень и до сих пор люблю, хотя расстались 2 года назад. Переодически встречаемся, общаемся, хотя у меня другой МЧ, скучаю по нему очень . Разницу в возрасте не ощущала вообще, многому он меня научил... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой теперешний муж старше меня на 15 лет. Когда познакомились, думала, что он старше меня лет на 5-6. Мое отношение к нему даже любовью назвать нельзя - когда его обнимаю, хочется просто раствориться в нем. Единение душ - наверное.

Но ведь у всех по разному. С бывшим прожила 10 лет, он мой ровесник, поняла, что он и в 40 и в 50 лет так и останется Ненастоящим мужчиной, который не умеет нести ответственность за свою семью. А наверняка есть и 20-25 летние ребята, которые состоялись в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигрольвица

Я старше своего мужа на 12 лет. В свое время сильно сомневалось в будущем наших отношений из-за разницы в возрасте, думала, вокруг столько молодых девчонок, ну почему его именно ко мне тянет?

Когда он мне в любви признался, у меня легкий шок был, было ощущение несерьезности происходящего, но со временем убедилась, что с его стороны все очень серьезно, и сдалась rolleyes.gif

Когда мы с ним это обсуждали он сказал, что у каждого человека есть своя половинка, и кто сказал, что эта половинка должна быть одного возраста?

Вообще, в последние годы все больше парней встречаются с девушками старше себя, такая вот тенденция smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрольвица

В свое время сильно сомневалось в будущем наших отношений из-за разницы в возрасте

Подскажите, когда и как развеялись Ваши сомнения??? Вопрос не праздный - за мной пытается ухаживать МЧ, который младше меня на 10 лет... И у меня тоже сомнения именно из-за разницы в возрасте...

При чём я понимаю, что зрелость мужчины не исчисляется прожитыми годами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик

Вопрос не праздный - за мной пытается ухаживать МЧ, который младше меня на 10 лет... И у меня тоже сомнения именно из-за разницы в возрасте...

Каждый свои сомнения решает индивидуально.

Кто знает, может он и вправду ваша половинка... Если вам приятны его ухаживания, то попробуйте.

Сама я всегда пресекала любые попытки мужчин моложе на 10 и более лет ко мне "подъехать". Рассуждаю так: сейчас я еще молодая женщина, но через 10 лет мне будет уже почти 50, а он останется молодым мужчиной.

Но это мое мнение, а у вас оно может быть и диаметрально противоположно.

Ведь бывают пары с большой разницей в возрасте, которые живут в любви, долго и счастливо. Так что решение принимать только вам самой...

Вдруг он будет любить вас всю жизнь, а вы его отталкиваете из за предрассудков. А нет, так хоть 5 лет, да ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж мне напутствие давал, мол умру когда, ты смотри альфонса или алкоголика в дом не приведи, не пускай на ветер все добро- нажитое мной, не допускай, чтоб к детям плохо не относился новый папа, чтоб серьезный был, при деньгах, что б не пил, не курил и на меня руку не поднимал.

И вообще, что ему не стыдно было за меня...

Вероятность, что муж умрет раньше меня, считаю самым большим минусом в нашей разнице в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×