Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

kuksi

сейчас я еще молодая женщина, но через 10 лет мне будет уже почти 50, а он останется молодым мужчиной. Но это мое мнение, а у вас оно может быть и диаметрально противоположно

Вот-вот... именно это и смущает...

Хотя, кто его знает, что будет через 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигрольвица

Марик

Подскажите, когда и как развеялись Ваши сомнения???

Они развеивались постепенно. Просто присматривалась, как он действует в различных ситуациях- как мальчик, или как зрелый мужчина. Вот из этих наблюдений и сложилось мнение, что он уже достаточно взрослый внутренне, мудрый человек.

Кроме этого, несколько раз я давала ему понять, что с ним не буду, и он ни разу за те периоды, что мы были порознь, не пытался флиртовать с другими девушками, при том, что они к нему тянутся сами.

Ни разу не давал поводов для ревности, и я ни разу не усомнилась в том,что он честен со мной даже в мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигрольвица

А я уже вообще забыла, есть у нас разница, и какая там она. Хотя всё как у вас. biggrin.gif (Только я более популярна у противоположного пола, чем он.) Мне кажется, никто ни во дворе, ни в транспорте не удивляется, видимо, выглядим мы примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Вероятность, что муж умрет раньше меня, считаю самым большим минусом в нашей разнице в возрасте.

Мне кажется, это не совсем правильно так рассуждать.

Все мы ходим под Богом и только он знает кто и когда уйдет.

Это происходит независимо от возраста.

Так что не нужно ничего придумывать.

Мы предполагаем, а Бог располагает (с).

Выбрасывайте из головы все ваши минусы и живите - радуйтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раньше писала, что мое детство прошло в маленьком городке в Лен. области. Городок очень не большой, все друг про друга все знают, почти как в деревне.

Так вот, моя одноклассница, два года назад вышла замуж за мужчину которому сейчас 52 года! Вот так то. У них сейчас двое детей (мальчики-погодки). Мужчина этот не богатый. Так что вариант "ради денег" отпадает сразу.

А теперь представте, что моя подруга выслушала от кумушек, и им подобных. Она рассказывала, что некоторые одноклассники с ней перестали здороваться, продавщицы в магазине поджимали губки, а уж про бабулек на лавочек вообще молчу...

На нее оглядывались на улицах, а за своей спиной она постоянно слышала:"Смотри, это та самая, ну которая за деда замуж вышла и родила"

Когда вставала на учет в местной ЖК по беремености, медсестра (кстати тоже наша одноклассница) ей сказала:"Ты что дауна родить хочешь? Мало тебе молодых парней?"

Короче в этом городке, подруга моя просто сенсацию устроила. Только сейчас поулеглись немного страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-12 лет разницы - в пределах разумного. И чем старше - тем менее заметна разница в возрасте.

Мой дядя был моложе супруги на 10 лет, Двоюродный брат моложе супруги на 7 лет, второй двоюродный брат старше супруги на 10 лет. Приятель старше супруги на 13 лет. Все живут, кто жив, хорошо и счастливо. А вообще-то православием не одобряется большая разница в возрасте: Более 30 (!) лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Ты что дауна родить хочешь? Мало тебе молодых парней?"

Вчера видела передачу, где говорили, что такой зависимости нет. Что молодых семей с такими детьми и возрастных равное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в феврале вышла замуж второй раз. Встречаться они начали в сентябре. Ей 25, ему 35( казалось бы молодой ещё). Он уже два раза был официально женат, дочери лет 12.

Прихожу вчера в гости. Она сидит грустная такая, беременная. sad.gif

"Представляешь, говорит, ночью я всегда к нему пристаю, а он только и знает, что спать. Телевизор лежит смотрит и тут же храпит уже. И морщины у него две на лбу и когда смеётся возле глаз и лысина.... biggrin.gif . И почему я раньше не замечала? Да старый он уже! А что дальше будет?"

А у меня наоборот. Зая мой младше меня на 4 года. blush.gif Такое очаровательное существо. По барам ещё вместе ходим. Разницу не ощущаю совсем.

Так что всё это зависит от людей. Для кого-то муж на 10 лет старше нормально, а младше совсем никак не складывается. А у нас вот наоборот.

Счастья вам всем! Если вы человека любите и нормально с ним уживаетесь несмотря на возраст - значит всё ОК. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Вы то понятно разницу не ощущаете, а Зая ваш?

У нас с мужем разница 9 лет.Живем хорошо, друг друга понимаем. Нет такого стандарта, кто кого на сколько старше должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметна ли разница в возрасте зависит от самих людей,

В одном возрасте разные люди и выглядят и ощущают свой возраст по - разному. У меня, например, папа был на 20 лет старше мамы, нормально жили.

Троих детей родили. У моей подруги брат женат на женщине на 9 лет старше. Не знаю, как в молодости, но в зрелом возрасте у них разница не видна даже внешне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Представляешь, говорит, ночью я всегда к нему пристаю, а он только и знает, что спать. Телевизор лежит смотрит и тут же храпит уже. И морщины у него две на лбу и когда смеётся возле глаз и лысина....  . И почему я раньше не замечала? Да старый он уже! А что дальше будет?"

35-ть старый?? blink.gif Ну тогда я тоже старушка, только хочу сказать, что понимание возраста меняется с достижением этого самого возраста. В 18-ть мне казалось, что в 25-ть жизнь почти прожита и искренне недоумевала, как такие древние могут дискотеки посещать. В 25-ть мне казалось, что в 30-35-ть уже точно прожита, остается забота о взрослых детях и просмотр тв. Сейчас смотрю на коллег 50-60 летних, предлагающих посидеть в кафе и мне искренне кажется - какой старый и туда же, что с ним делать то в его возрасте?? Мы с супругом "погодки", он старше меня всего на год, так же вечеринки, друзья, шашлыки, сексуальные отношения (как в фильме) после 30-ти только расцветают. smile.gif

Близкая подруга ей 33-и, супругу 48-мь, через слово напоминает ему о их разнице в возрасте. Как результат он с нами почти никуда не ходит комплексует, однако живут уже лет десять вместе, двоих сыновей растят. Так что многое зависит от самого человека от его отношения к разнице в возрасте thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разные бывают ситуации, зависит все от мужчин. bot.gif

Вот например родственник моего папы женат на девушке, которая на 17 лет его младше. Живут уже около 10 лет. Счастливы в супружестве, никаких ссор даже мы не слышали. Очень гармоничные отношения несмотря на разнице в возрасте.

А моя подруга замужем за парнем, котороый старше ее всего на шесть лет. Прожив два года, планирует развестись. Говорит, что у него аргумент всегда один: "Молчи, когда старшие говорят."

Мне кажется разница должна быть все-таки не очень большой, золотая середина - мдеал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прошлой работе у нас в коллективе тоже двое сотрудников сенсацию устроили.

Приняли на работу девочку 18 лет уборщицей. Образования - пять классов, из семьи верующих, телевизор, газеты, радио - под запретом, т.е. из "развлечений" только постоянные службы и псалмы.

И случилось так, что заместитель директора, почти сорокалетний мужчина, обратил на неё внимание. Разница в возрасте между ними 20 лет. Роман развивался на глазах у всего коллектива. Все, если честно, с трудом понимали, что у них могло быть общего, о чем они вообще могли разговаривать. wink.gif Мужик, красивый, образованный, видный и затурканная, зашоренная девушка в длинной юбке до пят и с неизменным платочком на голове.

Год у них развивались отношения... Сначала полувзгляды из под ресниц, осторожные разговоры ни о чем, случайные встречи в коридоре... Затем А. стал девушку иногда по пути вечером подбрасывать до дому. Потом как-то довез до работы... и закрутился не роман, а романище!

В итоге, семейная жизнь у мужика медленно, но верно шла коту под хвост. Скандалы, недовольства, выяснения отношений дома с женой и умиротворяющая обстановка, с бьющимся от волнения и желания сердцем, на работе. Тут девушка, смотрящая с обожанием, ловила каждый обращенный на неё взгляд, мило краснела, если А. с ней заговаривал. Думаю, понятно, где мужчина отдыхал душой. wink.gif

В один прекрасный день деушка забеременела и уже, став посмелее, на правах практически жены, стала выяснять отношения с практически бывшей своего возлюбленного, отношения. Крики, слезы, сопли, угрозы по телефону, собранные и разобранные чемоданы, когда А. вроде как уходит и вроде как возвращается... Истерики дочери А., вызовы скорой помощи. Девочка вообще была на грани нервного срыва... Ужас такой, что Мексика отдыхает. sad.gif

А. постарел в этой битве лет на 15, не меньше. В итоге, с новой возлюбленной жизни нет про причине жуткой стервозности, скрытой, как оказалось, под маской застенчивости и недалекости.

Жена развода не дает, ибо, отдав всю молодость этому человеку, считает, что нефиг к разлучнице отпускать, можно жить хотя бы ради ребенка. Война длится уже года четыре, не меньше. blink.gif

Вот надо же, разглядел мужик в один "прекрасный момэнт" свою судьбу, не продумав возможные последствия такой опрометчивой влюбленности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут возрастная разница? Просто мужчинка инфантилен - ни нормально уйти от бывшей жены не смог, ни построить нынешнюю не сумел...

Такое впечатление, что ему не 40, а 17 - и мечется подросток между двумя девочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А при чем тут возрастная разница?

А при том, что у него и без того с девушкой общих интересов практически не было, не понять о чем общались, дак еще и он ей в отцы годится. Явные отношения папы и дочки и не самый радостный пример.

Люди все ж должны хоть немного друг другу соответствовать, а тут настолько разницы очевидны.

Девушке пойти б, доучиться хоть классов до 9, а у неё любовь нарисовалась, некогда ей. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явные отношения папы и дочки

Отношения папы и дочки в семье - это нормально...

А тут папа дочку не воспитывает, дочка папу не слушается, а папа не отвечает за свои действия.. И это ненормально, что ж это за папа?

Девушке пойти б, доучиться хоть классов до 9, а у неё любовь нарисовалась, некогда ей.

Мальчику бы повзрослеть, а не с девочками в семью играть... А умение решать квадратные уравнения в семье не нужны, я точно знаю..

ИМХО, он с этой 18-летней вполне на одном уровне, нормальная пара двух недорослей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила в гражданском браке 13 лет со своим ровесником а потом на работе познакомилась с мальчиком на 12 лет младше меня. Он год меня добивался и все таки отбил с мужа, мы уже полтора года вместе, мне 33, ему 21, ни на день не расстовались, но нет нет и возникнет у меня мысль - а что же дальше? Хотя пока все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница 23 года. Когда познакомились я его возраста не знала. Он в свои 43 выглядел на 35 clap_1.gif . Тоже не мальчик, но мне всегда нравились взрослые мужчины. Когда у нас сын родился мне было 23, а ему 46. Мне казалось, что мы по улице идем, а люди у нас за спинами шепчутся. Оказалось, что казалось blush.gif . Вместе мы уже 17 лет. Трудностей хватало. Первые лет 5 я воевала за право быть на равных. Объясняла, что он муж, а папа у меня уже есть. Он пытался меня наставлять, а я говорила, что я взрослый самостоятельный человек. Но любовь победила. Да к тому же мой муж активный человек. Мы спокойно ходили в компании моих друзей. Потом нам повезло с новыми друзьями. Мы дружили в три семейные пары drinks_cheers.gif , где возраст был от моего до" младше мужа на 10 лет". С моими родителями муж сразу навел мосты. Когда я пыталась порвать с ним он пошел к моей маме просить поддержки. Теща у него до сих пор самый близкий человек. А с папой они общаются на равных. У нас много друзей разных возрастов. Все любят ходить к нам в гости потому что знают, что у нас скучно не бывает. У сына с папой тоже нет проблем, скорее даже у них много общих интересов. Думаю быть вместе или нет зависит не от возраста, а от желания двух людей.

У меня есть знакомые, где жена старше мужа на 15 лет. Вместе они уже 7 лет. И там муж любит, а жена позволяет себя любить. tongue.gif

P.S. " Каждый выбирает по себе..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать, что не в разнице дело. Мне кажется, что все зависит от людей. Между нами 14 лет "пропасти" казалось бы. Но я никогда не чувствовала того, что он старше. Мы всегда были на равных.

А вот подруга старше мужа на три года. Казалось бы, такая малость. Ан нет!! Между ними пропасть будто в столетия. он везде и всегда ее поучает. обращается будто с несмышленышем. Везде, всегда и при всех показывает. что у него жизненный пыт гораздо больше.

Много, наверное, таких примеров в жизни. Как говорится - раз на раз не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница 14 лет. Он старше. Это у нас у обоих второй брак. Мой первый муж был моим ровесником, но я после замужества и рождения ребенка сумела осознать ответственность, а БМ казалось что ничто в его жизни не изменилось, детство продолжается.

Со вторым мужем наконец то почувствовала что рядом человек на которого можно положиться во всем. Сразу захотелось капризничать и баловать себя. Наша разница в возрасте предает мне какой то уверенности и даже чувство превосходства. Но я знаю границы дозволенного. И никогда их не перехожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в самом деле- хотелось бы сказать._Что смысла в разнице нет._И как бы мы не отрицали любовь._Она все же есть._И если между двумя людьми настоящая зрелая любовь, то нету разницы кто кого и насколько старше._Мне самой всегда нравились мужчины всегда старше меня._Хотя первый муж был на год только старше, второй- на год младше, третий- на 10 лет старше._А между ними конечно же были отношения._И даже был на 25 лет старше._Но там не было чувств, так время провождение.

А еще есть любовь, и тоже намного старше 16 лет._Но по разным причинам мы не можем быть вместе._Но между нами, как мы предполагаем, зрелое чувство._Оно длится уже 10 лет._И может быть, мы будем вместе._Так что возраст это все относительно._Хотя не для всех.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, как лучше! Люди все такие разные. Если о себе говорить, то меня никогда не интересовали мужчины младше меня. Я их не воспринимала всерьёз, было просто не интересно даже с ровесниками. Мне надо, чтобы муж знал и умел больше меня, а ещё чувствовать, что в трудный момент дома есть мужик, а не цыплёнок, требующий защиты и ухода.

А кому-то нравится чувствовать себя мамой и квохтать над молодым и спортивным. У кого-то нежность к сединам и морщинам, свидетельству прошлых переживаний, которые ты не могла разделить с любимым, поскоьку ещё и в проекте не значилась.

По-моему мнению - что купил, с тем и живи. А то год-два любовь, потом "ах, он не тот, за кого себя выдавал, как страшно я ошиблась!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kardelina

Я тоже не могу общаться с ровесниками или с парнями младше меня._Хотя возраст еще не указывает на наличие ума.

Был у меня один такой._Сдуру чуть замуж не вышла._Кстати,_29 лет человеку. Живет с матерью,_работает по желанию._Работу выбирает нетрудную и, я вам скажу, очень низко оплачиваемую,_но его это не заботит. Как он говорит "на покушать мне хватает",_хотя заработок НИЖЕ среднего.

В основном сидит на шее у матери, а ей он натуральным образом не нужен._Она сама не раз говорила о том,_что было бы неплохо куда-нибудь его "сплавить"._Когда он уезжал к бабушке,_она даже однажды сменила замки eek.gif

Так вот,_была я в розовых очках и не сразу разглядела,_что он даже гвоздя забить не может (это не преувеличение - это правда!!!) Ну прожила я с ним так 2 месяца (жили,_кстати, у меня,_даже сигареты и носки ему покупала моя мама,_его даже ни разу не пришла), а потом как пелена с глаз спала,_выгнала я его._Долгая и трагичная история._Начал поднимать на меня руку,_кричать на мою мать._Этого я не выдержала.

Так что дело не в возрасте,_а в самом человеке! Надо только получше присмотреться!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Если о себе говорить, то меня никогда не интересовали мужчины младше меня. Я их не воспринимала всерьёз

Мне тоже и в голову не могло прийти загулять с парнем младше меня, хотя обращаю внимание на молоденьких и симпатичных. laugh.gif

Может у меня комплексы какие-то, но по моему глубокому убеждения мужчина должен быть старше хотя бы на пару-тройку лет, в идеале лет на 10.

На моих глазах развивался роман моей подруги с молодым человеком (моложе на 8 лет).

В принципе разница не критическая, ей 33, ему 25 лет.

Но он постоянно напоминал ей о возрасте и я видела как ее это задевает. когда он ее бросил ради 20-летней девчушки, то она была близка к самоубийству.

А все потому что при расставании этот гад еще ударил по больному месту, сказав -"А что ты ждала? Мне мамочка не нужна, надо мной все друзья смеялись".

Так что у меня вроде табу на молоденьких. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая пара. Она старше его на 8 лет. Но такое чувство, что это не она , а он старше её.

У него ум и рассуждения 40-летнего мужчины, а неё в 33 ветер в голове и безответственность, как у 15-летней школьницы. Что не мешает им вот уже лет 8 быть вместе, переживая то всплески мексиканских страстей, то периоды скучнейшего штиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×