Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Меня тоже ни когда не интересовали мужчины младше меня. Были мужчины, которые старше меня на лет 10 - 15. И я даже порой осуждала девушек, которые встречались с мужчинами младше их. Но правильно говорят - Не говори "ОП!" пока не перепрыгнул. Сейчас я сама встречаюсь с молодым человеком, который младше меня на 3 года.

А недавно моя одногруппница вышла замуж за мальчика младше её на 12 лет. Ей 33,а ему 21. Если честно, то меня такая разница в возрасте пугает.Я думаю, что если разница более 10 лет, то какие то проблемы всё равно будут. Но это всё зависит и от самого человека!

В моей родне почти все мужчины младше своих жён blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с подругой гуляли по магазинам, зашли в небольшой отдел с женским бельем. Выбрали, собрались в примерочную, но кабинка была занята - девушка, по виду 25 лет , примеривала что-то. Стоявший рядом мужчина, постоянно заглядывал за шторку и давал советы. Он был явно старше ее лет, так на 15, выглядит несколько растрепано, волосы всклочены, да и одежда не очень новая, чистая и опрятная. Мы сначала подумали, что он ее отец, но будет ли отец постоянно и без зазрения совести заглядывать ко взрослой дочери в примерочную, когда та переодевает лифчик? Так что сложилось у нас мнение, что он не родственник ей, а, скорее, поклонник, как минимум. И вот они выходят вместе, расплачиваются и идут по торговому центру - яркая молодая девушка и мужчина из тех, что в супермаркет приходят за бутылкой пива, батоном, плавленным сырком и куском хозяйственного мыла... Я не ханжа, у меня также были поклонники старше по возрасту, но вот оно, оказывается, как со стороны может смотреться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, с моим мужем, именно так и смотримся, наверное, со стороны, во всяком случае на нас всегда оглядываются. Муж старше на 12 лет, но выглядит, прямо скажем- старообразно, тут и походка, и лысина, и деревенское прошлое.

Мне 32, но больше 25 не дают, хотя уже трое детей.

Разница, конечно, чувствуется, но можно привыкнуть, если у мужа не возникает комплекс по этому поводу, в случае какой то ссоры или непонимания он тут же выдает :"Это из-за разницы в возрасте" - как будто ровесники живут без ссор. Не надо было жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второй муж старше меня на 16 лет. Меня эта разница вообще не напрягает: и физически, и внешне он не отвечает своему возрасту. А в душе он просто юноша - в хорошем смысле.

Кстати, мой отец был старше мамы тоже на 16 лет. Тоже хорошо жили; папа, к сожалению, умер рано.

В тех семьях, где старше жена, мне кажется, рано или поздно, возникнут проблемы. Разница в год, два, три - это не разница, а вот больше - уже будет чувствоваться, особенно в среднем возрасте.

Хотя, конечно, это только мое мнение, основанное на наблюдениях таких семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница - 3 года.

Я старше.

Когда только начинались отношения, я считала, что это много.

Какой-то комплекс был, думала, что узнав, сколько мне лет, он меня бросит.

Подруга вправляла мне мозги, что это отличная разница.

Спустя некоторое время я и сама стала так считать.

Кстати, еще до моего мужа за мной ухаживал мальчик моложе меня на 6 лет.

Я с ним даже не могла общаться, он казался мне ребенком.

Вообще, всегда считала, что мужчина должен быть старше, хотя на деле все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже не интересовали мужчины младше меня по возрасту- ровно до той поры, пока на горизонте не появился мой муж. У нас разница пять лет. Я старше.

Моя каменная стена, мой неутомимый любовник, мой самый преданный друг.

И, даже, если мы когда-нибудь расстанемся, я все равно буду судьбе благодарна, что он был в моей жизни.

Хотя, когда мы встречались, очень много добрых людей советовали нам расстаться. Мы уже почти семь лет вместе ( 4.5 года официально), очень надеюсь что в будущем мой муж не бросит свою дряхлую старушонку, а будет за мной ухаживать и любить smile.gif

Скрытый текст
Девочки, ну ведь нет же стопроцентной гарантии, что если вы младше мужа, то буте вместе всегда. Это все зависит не от возраста, а от самого человека! ( Только моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж старше на 18 лет. Он выглядит моложе своих лет, больше 40 никто не дает. Живем 11 лет вместе, двое детей. Всякое бывало и ссоры конечно были. Но разницы, как таковой я никогда не ощущала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость горькая луна
rolleyes.gif Мой муж старше меня на 10 с половиной лет, но разногласий по этому поводу у нас никогда не было. Правда когда замуж выходила, мне он казался старым! tongue.gif Тогда мне 18 было, ему 28. И вот что я заметила: с годами он как будто молодеет что-ли, сейчас ему 47, а выглядит лет на 10 моложе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое деловое застолье. Интеллигентный пожилой еврей (неужели все русские интеллигенты - евреи?) о своем браке.

- Я в 47 лет женился на на 22-летней.

Сначала мне казалось, что это идеальная разница, через 10 лет - что слишком большая, а теперь мне все равно. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ответ на этот вопрос в разном возрасте может быть разным.

Многие знают, что девушки в 13-16 лет выглядят намного взрослее своих юношей-однолеток и в таком возрасте им хочется общаться с мужчинами старше лет хотя бы на 5. Зачем нам, женщинам, в столь юном возрасте, но уже давольно-таки серьезно сформировавшимся в физическом плане (и рост, и формы...) мальчишка, если мы уже чувствуем свое влияние над мужским полом постарше, особенно над мужчинами лет 40, которые облизываются нам вслед? Нам льстит их ухаживание, возраст. Мы показываем окружающим, что уже не маленькие - вон, де, с каким мачо встречаюсь.

Теперь представим молодого человека в возрасте около 18-20. Здесь уже интерес особый - сексуальный. Это возраст, в котором мужчины нарабатывают сексуальный опыт. А какой опыт у девушек младше их по возрасту? Конечно, здесь уже молодым людям нравятся более взрослые женщины, независимые от родителей, которые уже хоть как то стоят на своих ногах, имеют средства обеспечивать себя. А еще желательно, чтоб она была обеспечена территорией для взаимных встреч. Всем известно, что дамы возраста около 25 по статистике на 40% имеют опыт неудачного брака, либо совместного проживания. И если все удачно, то именно здесь и образуются браки, в которых жена старше мужа.

Но уже к 27-35 годам мужчина глядит в оба и рассматривает возможный вариант для создания семьи. Редко здесь встретишь пару, в которой мужчина старше женщины, обычно бывает наоборот, жены младше мужей лет так на 3-12.

Теперь пропустим небольшой отрезок времени, когда пары женятся уже в более осознанном возрасте (35-40 лет) и здесь редко встречается разница в возрасте более 5 лет.

Взглянем на мужчин, которым за 40. Жизнь для них становится не интересна. Они охладели к жене, у которой на уме кастрюли и дети, расплывшаяся фигура и магазинные авоськи. Мужчины твердо стоят на ногах, имеют финансовые возможности и перспективы. Дети уже взрослые, поэтому браки распадаются и зарождаются вновь: у женщин с мужчинами постарше (лет так на 10-15), а у мужчин, наоборот, с женщинами гораздо моложе себя (лет так на 10-20). Именно здесь набирают обороты браки отцов и близких подружек дочерей. Именно про этот возраст говорят: седина - в бороду, бес - в ребро.

А у людей, чей возраст перевалил за 60 пары образуются "чтоб не умереть в одиночестве", поэтому здесь возрастная разница не существенна и не имеет весомого минуса в отношениях.

Конечно, везде бывают и исключения, где мужчины 70 живут с женщинами 20. Но это нонсенсы.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей было 33, красавица, двое детей, разведена. Ему 60, ничего особенного. Что их свело вместе- не понять. Только он долго её изводил ревностями и каждый день говорил ей "комплименты", типа "как ты постарела" или "ты же уже такая старая"......

И вдруг, однажды, она "прозрела" и ушла от него....... А он так и не понял: почему? Видимо кто-то надоумил её посмотреть на себя в зеркало и представить его рядом с собой .

Далее были уговоры, угрозы и ползание на коленях, но возврата не последовало. Теперь он всем рассказывает, что пытался выработать у неё комплекс неполноценности ради его к ней любви.

Так что любовь тоже бывает разная....... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня никогда не существовала разница в возрасте между мужчиной и женщиной. Главное, что им вдвоем хорошо и комфортно.

Сейчас встречаюсь с парнем, который меня на 7 лет младше. Сначала были хорошими друзьями, потом он помог мне справиться с депрессией из-за слежки за мной бывшего МЧ, ну а следом возникли чувства. Хотя у него любовь ко мне началась гооораздо раньше. blush.gif

В последнее время я начала чувствовать разницу в возрасте (мне 25, ему 18). Его ревность, капризность надоедают и докучают, но я понимаю, это связано только с тем, что он дорожит мной и боится потерять. А еще надо вечно быть на телефоне или в асе и трепаться о мелочах, еще каждый вечер желать спокойной ночи и не дай бог не пожелашь - на утро скандал wink.gif Видимо, устала я от излишнего внимания с его стороны, да и ежеминутные сюсюкания мне уже не интересны.

Но человек он очень хороший, вырастет достойным мужчиной, надеюсь, и девушка у него будет достойная. Ток он уже сейчас знает, что трудно ему будет найти мне замену, слишком яркая я и неповторимая, а его ровесницы все как под копирку.

Кстати, я вообще не замудряюсь про возраст, если только перед мамой немного неловко, а вот он старается казаться старше. laugh.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старше мужа на 7 лет.

Когад только встретились, эта разница казалась чудовищной. Сейчас даже и не вспоминаю. Смешно было, когда он меня ревновал ( а не я его).

Мы вместе уже 13 лет. Практически никогда не ссоримся. Даже если ссоримся, никаких скандалов и оскорблений. Написала - как-то даже скучно стало. А оно так и есть - тихая спокойная семейная жизнь А адреналина мне ( и ему тоже, кстати) на работе хватает shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас везет на мужчин старше меня лет на 10. И мне с ними комфортно, надеюсь, и им тоже. Это просто хорошие друзья и не больше))) Хотя blush.gif кто знает, может, и мой человек окажется из этого дружеского круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 20 лет, меня познакомили с мужчиной на 13 лет старше. Типа завидный жених - обеспеченный, с хорошей квартирой, дачей, машиной, работой и образованием. Зимой было дело, мы в кафе зашли погреться, он шапку снял. А там - седая голова...

Меня охватил ужас. Я же дура малолетняя не понимала, что у человека недавно родители умерли, он совсем один остался... Самовнушение не помогало.

Он мне казался таким старым - как будто папаша... Мне это было физически неприятно. К тому же он был невысокого росточка и худенький (и то и другое в моем понимании - слишком серьезные мужские недостатки, тем более если мне 20 лет...). Он брал меня за руку - хотелось ее тут же одернуть. Про поцелуй страшно было даже подумать.

Сейчас, возможно, и не была бы такой категоричной. Все-таки 13 лет - не так уж и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю...

Вот у нас разница 4 года, с первым мужем была 5 лет. В смысле, я младше. По мне так самый идеальный вариант. У меня коллега по работе, у нее муж на 10 лет старше. К тому же он был её учителем в школе. И первым её мужчиной.

Ну, с дури хорошо казалось, как бы первая любовь. А пожила и поняла, что интересы разные, к тому же он ещё и деревенский, младший ребенок в семье, набалованный. Всё не так, всё искал по объявлениям женщину себе по возрасту, унижал приятельницу мою всячески, типа: не экономная, не хозяйственная, дитя неправильно воспитывает.

А оказалось, что всё свелось к тому, что что она в 2 раза больше зарплату получает, а он, уйдя в бизнес - пустое место. Сплошной комплекс неполноценности. Итог - развод.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила сына (18 лет), что он думает по данному поводу. Ответил, что первый раз нужно жениться на женщине, которая старше. А второй раз - на женщине, которая младше. Не нашла аргументов, чтобы достойно осадить или пристыдить. Поэтому просто тупо выпорола наследника полотенцем hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня возраст мужчины всегда был ограничен рамками Либо младше меня не больше, чем на три года, либо ровесник, либо старше не больше, чем на 10 лет.

Пробовала отношения с более младшими или более страшими, нет - не мое это. А подруга у меня второй раз вышла замуж за мужчину который на 33 года ее старше..никто ее не понимает. и яне понимаю, но уважаю ее выбор. Ей хорошо с ним уже вот пять лет ка ки ладно...Хотя мне такого не понять.

Ему 67 ей 34... для меня это уже невозможный брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама не приемлет мужчин старше себя или моложе лет на 5. Для нее они все старики глубокие.

Мой отец, два отчима и прочие мужчины ее жизни были гораздо моложе.

На данный момент ее гражданский супруг ровесник моего мужа.

Ей 50, а ему 36.

Кости, знакомые и родственники ей перемывают периодически на тему того, на кой тебе молодой, все равно сбежит. Возрастной вопрос всегда более важен для окружающих, чем для самой пары.

Мама относится к этому со вселенским спокойствием, но это только на людях. На самом же деле, хоть он и не собирается никуда пока уходить, борьба за то, чтобы не остаться одной ведется постоянно.

Рано или поздно, но к сожалению, наступит момент когда нам придется очень долго вытаскивать ее из глубокой депрессии и справляться с ночными истериками, постоянно боясь за то, как бы она с собой что не натворила.

На эти грабли мама уже наступала 3 года назад, но там было проще - они не жили вместе, а просто встречались. Он ушел к молодой.

Теперь, учитывая, что она становится все старше, хочется все больше стабильности и уверенности в будущем. А положение очень шаткое.

Я же наоборот, всегда предпочитала мужчин старше себя минимум лет на 5.

Мне гораздо комфортней, когда мужчина старше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, что когда мужчина старше - тут немало плюсов...

И советы дельные, и уверенность в завтрашнем дне, и спокойствие... У меня был такой знакомый с разницей в 8 лет.

Вот только действительно когда кровь бурлит в жилах, хочется страсти, буйства красок в жизни, эмоций - ан нет их как таковых - их спокойствие и уверенность заменяет, то тут уж увольте! Жизнь - она один раз всего даётся и хочется с "таким же как ты" прыгать и кувыркаться...

Может поэтому те, кто моложе себя выбирает - хотят этой энергии начерпаться-напиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем 10 лет разница. Он старше. Не в семейной жизни, не внешне, эта разница не заметна. А у моей знакомой разница с МЧ 14 лет (ей 36, ему 22). Не знаю, как у них отношения, но внешне это выглядит не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что всё дело в наших чувствах к конкретному человеку. Да, конечно, первое впечатление - вещь основополагающая, но ведь жён/мужей мы выбираем не только по этому критерию. Это сначала присматриваешься-принюхиваешься к каждому взгляду/слову/жесту, а когда понимаешь, что своё будущее видишь только с этим человеком, то на мелочи в виде возраста/роста/наличие клюва/хвоста и т.д. смотришь с изрядной долей юмора и самоиронии.

А ещё нельзя отрицать такой вещи, как "психология". Знание её законов, кстати, во многом облегчает жизнь. Всем известный факт, что существуют типы женской психологии: женщина-мать, женщина-дочь, женщина-соратник. Главное - самой женщине определиться, какой тип преобладает именно в ней. "И жизнь станет проще, и жить станет веселее!"(с).

Ну и немаловажный фактор, наверное, это - образец построения отношений между родителями. Нам вот, в университете, профессор говорил, что дети подсознательно выбирают себе будущих партнёров по образцу родителя (девочки - ориентируясь на папу, мальчики - на маму). Причём важен не только набор определённых качеств характера, но и рост, вес, возраст, цвет глаз и даже, пардон, наличие лысины. И у меня нет оснований не доверять этому профессору, тем более его теория полностью подтвердилась в моей жизни.

Папа был старше мамы на 9 лет. Я с детства привыкла к серьёзным, обстоятельным беседам со мной без "сюсюканий" и скидок на малолетний возраст. Ну скажите, со многими ли 20-летними парнями возможны серьёзные беседы без "приколов", "понтов" и ребячества? Мне, наверное, не повезло в этом плане: такого серьёзного ровесника я не встретила на своём пути ни разу. Поэтому-то меня изначально и интересовали всегда мужчины более старшего возраста. Но я не искала СПЕЦИАЛЬНО "старичка", просто судьба сводила именно с такими.

Результат: муж старше меня на "целых" 13 лет. Я просто нашла СВОЕГО человека. Так вот претензий именно к возрастной разнице у меня нет никаких, есть только какие-то спорные моменты, относящиеся лишь к определённым чертам характера мужа, не зависящим от количества прожитых лет. Гораздо ценнее для меня то, что муж относится ко мне, как к "дочке" (а я, как раз и есть классическая "Женщина-дочь"), он же для меня - многогранный "персонаж" в лице отца/старшего брата/"научного руководителя". Но самое главное, что нам в этих отношениях комфортно и уютно. А что может быть важнее в семейных отношениях (ну, не считая любви и взаимопонимания со взаимоуважением)?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старше мужа на 5 лет. Мне 32, ему 27.Сначала немного комплексовала, а сейчас и не вспоминаю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с моим парнем такая же разница. Если говорить о возрасте - проблем никаких, тем более выгляжу я моложе, лет на 25(мне 30). Проблемы в другом - в его пьянках, загулах и т. п. Но это не зависит от возраста.

Первый муж был меня старше на 18 лет, вот там разница была заметна - в том числе внешне. Помню, выбираем мы ему воду туалетную, он перебрал с десяток флаконов, всё выбрать не может. И продавщица ему говорит:"Пускай ваша дочка вам подберёт запах"... Мне неловко так было... И ещё он очень крупный и высокий, а у меня рост невысокий. Смешно вместе смотрелись, как мне кажется. И зануда он был, то не так, это... Погулять вместе не сходить, лучше на диване перед телевизором... К подруге моей лучшей тоже нельзя, а вдруг она меня чему плохому научит... На изменах просто зациклился, хотя был у меня первым и единственным(пока не разошлись). Прожили вместе 5 лет, у меня сын от него. Считала бы эти годы выброшенными из жизни, если бы не ребёнок. Но родить можно было и без брака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анемия

У нас разница 4 года, комплексую и ревную ууужасно но люблю harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×