Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

Не главное какой возраст и кто в паре старше или моложе. Люди должны выбирать пару исходя из личностных особенностей, а не из какой-то цифры в паспорте. Каждый человек индивидуален. И строить выводы, этому 20 - он еще не нагулялся, а этому 30 - серьезный мужчина, при этом не зная человека, беспочвенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой разница с МЧ 14 лет (ей 36, ему 22). Не знаю, как у них отношения, но внешне это выглядит не очень.

Не, ну не сравнивайте... Ему всего 22, он же ребенок совсем. А вот если бы Вашей знакомой было 46, а ему 32 - то совсем другой расклад, согласитесь. Разница стирается с годами. В 32 он уже "Мужик", как ни крути. Так что все зависит от того - во сколько лет наступила эта разница. У меня с мужем - 6 лет. Все прекрасно, даже не ясно, кто кого старше. А старше я. Вот если ему 18, а ей даже 25 (хотя это не возраст, сами понимаете!) все равно ощутимо.

Ромашка

Если Вы просто об этом ЗАДУМАЛИСЬ - уже повод НЕ выходить замуж. Когда по-настоящему любишь, становишься тупой до безобразия и о таких "мелочах" не думаешь, это точно. Да и вообще, главное, что бы педофилией не попахивало, а там "все полезно, что в рот полезло" ))) Молодое тело так бодрит! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ младше меня на 16 лет, мы с ним вместе уже около года, но несмотря на такую разницу в возрасте я чувствую себя порой какой-то маленькой девчонкой.

В свои 23 года он знает очень многое, я у своих сверстников такой рассудительности не видела. Руки у парня золотые - отремонтировать может что угодно, готовит очень хорошо.

Самый большой плюс - он практически не пьет, но уж очень серьезный.

Он очень помог мне в свое время, если бы не он я бы так и не смогла собраться с силами и уйти от своего ГМ, который пил на протяжении 8-ми последних лет совместной жизни, а уж руки пытался распускать - мама не горюй. Я просто боялась поменять свою жизнь, но вот именно этот МЧ открыл мне глаза на то, что жизнь бывает другой, что можно всю ночь спокойно спать, а не вскакивать каждые полчаса, потому что какому-то алкалоиду надо чего-то принести, подать, выслушать пьяные бредни.

Вот теперь и подумаешь, кто же из нас старше я или он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично в моей жизни мне встречались пары с разницей в возрасте и молодые и более "опытные". Ни когда не осуждала за это,если людям хорошо вместе, то зачем лезть в их жизнь, зачем еще кости мыть? Пусть живут себе.

Согласна с Солдат Джейн

Разница стирается с годами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый старше меня на 13 лет. Вначале было непривычно. А сейчас и вовсе не замечаю. В плане всего - отлично!

Мне с ним так хорошо и спокойно.

Он умнее, опытнее, и он меня "воспитывает" biggrin.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелиный улей.

именно этот МЧ открыл мне глаза на то, что жизнь бывает другой, что можно всю ночь спокойно спать,

Рада за Вас, вот и замечательно, по большому счету важен ведь конечный результат, а если Вам хорошо - то и здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и впервые задумалась о возрасте мужа)) Старше он меня на 10 лет, а разницы-то и не заметно. Мне 23, ему 33. Выглядит он хорошо, одевается в молодежно-спортивном стиле, спортивный, подтянутый, улыбчивый, доброжелательный, симпатичный. Я когда замуж выходила, даже не думала о разнице, потому что любила) Но как-то так складывалась ситуация по жизни, что все ухажеры были всегда старше. Потому что терлась в компании старшего брата clap_1.gif

Считаю, что многое зависит от окружения.

Но мы с подругой решили (с молчаливого согласия мужей), что когда нам будет по 70, мы заведем себе молодых любовников) А старые мужья будут шамкать на завалинке music_whistling.gif , потрясая костылем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже старше на 10 лет. Разницы нет. Все в норме, все устраивает. Мы общаемся на равных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не главное какой возраст и кто в паре старше или моложе. Люди должны выбирать пару исходя из личностных особенностей, а не из какой-то цифры в паспорте. Каждый человек индивидуален. И строить выводы, этому 20 - он еще не нагулялся, а этому 30 - серьезный мужчина, при этом не зная человека, беспочвенно.

Абсолютно согласна с "BogArtyom"!!!

Я выходила замуж за человека который ровно на год старше меня! Мне казалось что разница идеальная!!! Вместе мы былм пять лет, а в итоге всё-равно развелись! Не в возрасте дело!

Сейчас я с человеком, который на 9 лет старше меня! А я не замечаю этой разницы!!! Главное -найти общие темы и интересны! Единственное что ощущается, это то, что у него немалый опыт за плечами, но это ведь не помеха, а наоборот! И я очень с ним счастлива! Пугает только одно: ведь когда-то он состарится... cry_1.gif И к сожалению, раньше чем я... Вот тогда, наверное, я пожалею о том, что выбрала человека старше себя, ведь женщины стареют позже, а зачем мне жизнь без него???

И еще один пример: Моя лучшая подруга выходила замуж в 23 года а её мужу было 46!!! Вроде бы огромная разница. Но они очень счастливая пара. Уже ждут ребенка, и на этом не хотят останавливаться, хотят еще детей! И как говорит моя подруга : уж лучше она лет 15-20 проживет счастливо с ним, чем всю свою жизнь с ровестником, но мучаясь! Ведь она чуть было не вышла замуж за ровестника, который чуть не убил её, а потом еще и сел! тем более её муж больше чем на 35 и не выглядит!!! Так что дорогие девушки: не думайте о разнице в возрасте а выбирайте человека по душе и тогда вы будете счастливы!

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вышла замуж за мужчину, который старше ее на 9 лет. Родители сначала были этим фактом смущены, но он их всех просто очаровал.

Она говорит, что разница в возрасте не ощущается, он более опытный, жизнь повидал. А до этого она встречалась со своим одногодкой. Сначала вроде все нормально было, а потом не смогла с ним жить, говорит, что молодой и глупый.

А мы с мужем ровесники, нас это устраивает. Так что кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа страше мамы на 10 лет. И в этом году этому счастливому браку будет уже 29 лет.

Я как то привыкла к тому, что мужчина должен быть старше женщины, и для меня это абсолютно нормальное явление. Да и все мои бывшие кавалеры были старше меня.

А вот вышла замуж почему то за МЧ, котрый младше меня на 4 года. Но в свой 21 год, он был уже вполне зрелым человеком. Никаких пьянок-гулянок с друзьями, а только работа на благо семьи.

В общем все не так уж и плохо оказалось. Правда иногда посмеивается надо мной. Если слышит, какую-нибудь древюю песню говорит: "Это песня твоей молодости, меня то и не было еще тогда" ни и т.п. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, бывает и ровесники негармонично выглядят, и живут вместе, бывает тоже недолго, и изменяют... unsure.gif

Это все очень индивидуально.

У меня друзья есть - ей - 45, ему, или 28 или 29! Выглядят вместе очень даже естественно! Никто не верит, что ей 45, выглядит на 30 с "хвостиком".

Другое дело, что я считаю нестабильными такие пары из-за маленькой вероятности завести общего ребенка. Опять же на их примере - у нее 2 своих детей, а у него нет еще, а ему очень хочется воспитывать своего ребенка.

Этот фактор я считаю единственным серьезным препятствием в их отношениях, а в остальном как у всех.

Любите и будьте любимыми!

П.с. только что вспомнила, что у меня муж тоже младше, правда всего на 3 года lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не задумывалась о разнице в возрасте между супругами, если отношения в семье хорошие, то все равно, кто там старше. Я моложе мужа на 8 лет, но разницы никакой не ощущаю, может быть из-за того, что всегда ощущала себя (не выглядела wink.gif ) старше своего паспортного возраста.

К обратной разнице, когда женщина старше мужчины, я до недавнего времени относилась тоже ровно, но вот пример наших знакомых заставил мое мнение на этот счет пошатнуться. Она страше его на 9 лет, вместе более десяти лет, один общий ребенок плюс ее дети от первого брака. Смотреть на эту семью было сплошным удовольствием, он так нежно к ней относился, постоянно приобнимал, по всему его отношению к ней было видно, что она - его идеал, когда рассказывал о ней - просто глаза от счастья светились.

Но вот в последний год все изменилось, недавно мы встречались семьями, и за вечер он ни разу даже не присел рядом с ней. Из приватных разговоров стало ясно, что недоволен он в ней всем, начиная от прически и заканчивая туфлями. И морщин-то у нее много, и силикон она в грудь вставлять не хочет, одеваться не умеет, ребенком не занимается...в общем, претензий миллион. Придирчивым женским взглядом я не заметила в ней никаких критичных изменений, она выглядит абсолютно на свой возраст (причем, он выглядит моложе), только вот взгляд у нее стал более потухшим, что немудрено. Кажется, там и до развода недалеко sad.gif

Я не считаю, что причиной ухудшившихся отношений стала именно возрастная разница, но, вероятно, и она здесь немаловажна. У женщины началась пора увядания, а он...он сейчас в расцвете мужской красоты, карьера прет в гору, женским вниманием не обижен, вот, видно, и взыграло ретивое. Не знаю, чем это все закончится, может, возьмется мужик за ум, но пока для него гладенькая мордочка и сиськи торчком важнее устоявшихся семейных отношений.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем поженились, мне было 32, ему 28. Разница была незаметная, скорее была психологическая, да и то с моей стороны. Муж даже не заморачивался такой мелочью, по его словам.

Потом я и сама забыла, что я его старше, только и вспоминаю, когда спрашивают в больнице про возраст родителей ребенка biggrin.gif .

В нашем случае все родные и друзья твердят, что разница вообще не заметна, для многих было шоком узнать, что я старше его на 4 года tongue.gif .

Есть у меня родственница, она старше мужа на 5 лет, но там очень заметна разница внешне: она выглядит на свои года, а он - моложе своих паспортных данных. И заметна была и в день свадьбы, и по прошествии 12 лет совместной жизни.

Подруга моя живет гражданским браком со вторым мужем, который младше ее на 8 лет. В первое время была заметна разница, а сейчас нет-она привела свою фигуру в порядок, похудела, стала выглядеть моложе паспортных данных. Да и муж ее не "подкачал" - периодически пьет, поэтому и стал выглядеть старше своего возраста.

Двоюродная сестра недавно вышла замуж (у обоих - вторые браки) за мужчину на 8 лет старше себя, ничего, смотрятся нормально. Ему и не дашь его 52 лет, хотя и внучок 8-летний имеется.

Мне кажется, что возраст человека - это состояние его души. Мне уже скоро осенью будет 43 года eek.gif - а я ношусь как девчонка по лестницам, всему радуюсь и удивляюсь biggrin.gif .

Знаю, что жизнь дается один лишь раз, и стараюсь жить. А может, больше меня тонизирует мой 3-летний непоседа biggrin.gif .

Кстати, о "наследственности": моя мама была моложе папы на 7 лет.

И у старшего брата первая жена на столько же младше его, а вторая на 4 года старше.

У младшего брата жена младше на 5 лет.

А у сестер: у первой- муж старше на 2 года, у второй - наоборот, младше на 2 года, у третьей - старше на 1 год.

Тенденция, однако... biggrin.gif

Изменено пользователем айайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о-о-очень сильно задумывалась о разнице в возрасте! Как же так! Мне 27, дочке - 9, и вдобавок 2 брака за спиной (каждый муж был старше меня на 4 года), а ему только 21! Была в ужасе! Еле он меня уговорил начать отношенияsmile.gif. Нашим мамам это ох как не понравилось. Отговаривали наши мамы нас обоих, моя говорила: "Оно ж дитё совсем! А выглядит еще моложе!", его мама: "Зачем она тебе с ребенком?! Найди ровесницу!". Тем не менее, сейчас я очень счастлива с ним biggrin.gif . Он мой настоящий маленький МУЖЧИНА! Он - моя поддержка и опора, мой добытчик и настоящий хозяин в доме (собраться сделать капитальный ремонт в моей квартире решился только он), мой защитник, а, главное, мой любимый!

Р.С. Недавно признался, что ему только будет 21 год smile.gif вот свинёнок! smile.gif

Изменено пользователем Сверкающие слёзы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем у меня была разница 17 лет.

Когда я за него выходила замуж мне было 18, ему 35. Правда признался он не сразу, а выглядел моложе лет на 8. Ну да тут понятно, у людей в 15-18 лет из-за гормонов очень часто мозги отключаются laugh.gif .

Я разницы не чувствовала. А вот он часто (особенно первое время) тяготился этим.

Ничего, прожили 16 лет. И развелись совсем не по этой причине!

Со вторым (и нынешним) у нас разница 6.5 лет. Но уже с потивоположной стороны laugh.gif .

Как я сопротивлялась этому браку и как его мама восприняла известие, что единственный сын женился на ТАКОЙ девушке описывать не буду . Ну не приемлимо для меня было выходить замуж за мужчину младше меня!

Сейчас всё нормально. Я смирилась, приняла и поняла. Уже и лялька имеется tongue.gif .

Теперь у меня полная Санта-Барбара: две дочери - одной 17 лет, другой 5 месяцев, сын - 27 лет и муж - 30 лет... Ну это уже совсем другая история... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем была разница в возрасте 8 лет. Мне было 17, ему 25. Он мне таким умным казался, а главное, уже серьёзным, состоявшимся человеком. Влюбилась без памяти и думала, что всю жизнь за ним проживу, как за каменной стеной. Через два года сбежала с крошкой дочкой, т.к. кроме высокого самомнения о себе, ничего у него не оказалось. А меня вечно шпинял, что я глупая и без института ему досталась. ( Можно подумать, что в 17 его кто-то заканчивает, сам не дал учится. )

Со вторым мужем познакомились, когда ему было 23, а мне 27. Сначала возраст смутил, а потом всё нормально было. И никого не смущало, что у меня незаконченное высшее, а он просто сварщик. Выглядела я нормально, так что никто не говорил, что я немного старше, только моя дочь выдавала нашу разницу, как -то несерьёзно иметь ребёнка в 24 года девяти лет! Я разошлись мы по банальной русской причине. Пьянка! Не смогла я её побороть! Прожили 15 лет и дальше бы жили, если бы не пил так!

В настоящий момент мне оказывает знаки внимания мужчина, которому 36 лет. Очень приятно с ним общаться, но иметь какие-то серьёзные отношения я с ним не хочу. Вобщем-то 10 лет разницы, я считаю, это слишком. Хотя бы для меня. Но это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем 10 лет разницы. Но взглянешь, и не подумаешь. У него я вторая жена. Выгляжу старше своих лет, хотя вроде бы слежу за собой. Кстати, и первая тоже плоховастенько выглядит, а он как энергетический вампир, чем дальше, тем моложе, только седина появилась.

А в плане умственном мы - на ровне: я дитя своего времени, поэтому нравы посвободней, знание новых технологий лучше, а у мужа - житейский опыт, практика жизни. Так и живем... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такая ситуация.

Ему - 18 недавно исполнилось. Ей - 28 исполнится скоро...

Есть будущее у таких отношений?

Если считать что ему ещё год учиться там, где она преподаёт... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть. Мне кажется, что возраст не главное. Главное, чтобы были общие интересы и чтобы вы друг другу подходили. Мне всегда нравились мужчины в возрасте, например, моему любимому около сорока лет, и я не вижу в этом ничего плохого. Наоборот-считаю, что это только укрепляет отношения. Даже Пушкин как-то сказал: Любви все возрасты покорны. inlove.gif

И когда меня ругают и говорят, что надо искать более близкого по возрасту человека, меня это возмущает. Многие выходят замуж за мужчин старше или моложе себя, и ничего. У них долгая счастливая жизнь. Так что не в возрасте дело. no_1.gif

И не понимаю, когда женщин ругают, когда они выходят замуж за мальчиков, лет на десять моложе себя. Им так нравится и нечего их осуждать. protest.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было ЕНТ у моих выпускников, оно пишется в вузовских аудиториях. Мы все - и учителя, и родители детей - в ожидании окончания ЕНТ сидели шалманом на газоне под деревьями на привезённых с собою скамеечках перед столиком (тоже привезли).

Пили чай и переживали за детей. Кроме нас на территории вуза появилась знакомая некоторым из нас преподавательница одного из вузов. Ей за 70 сейчас, но работает. Хороший и знающий преподаватель.

У этой дамы есть бой-френд 35-ти лет. Вот это разница, ничего себе! Ну и кому какое дело, пара никому не мешает... wink.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чувствуется давление общественности, когда тебе много лет, а ему мало...

Его друзья говорят "Клёво, чувак! Ты ей запендюрил уже?"

Мои друзья говорят "Ну тебе щас тяжело после развода, полечись романчиком".

Про родителей с обеих сторон молчу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Ему - 18 недавно исполнилось. Ей - 28 исполнится скоро...

Есть будущее у таких отношений?

В институте, где я работала, пару лет назад скандальчик вышел: одна дама, лет сорока, была замечена в нежных отношениях с двадцатилетним студентом. То ли под ручку они шли вместе, то ли взглядами любящими обменивались. И вызвал ректор эту даму песочить на собрании. Тут и пришлось ей расколоться: показать паспорт, в котором штампом из ЗАГСа указано, что данные личности состоят в близкородственных отношениях. И крыть нечем: студент совершеннолетний, в институте "разврат" не устраивают. Только студенты после этого жестокость проявили: игнор даме устроили. а ведь раньше она была организатором всех студенческих праздников и вечеринок, они хвостиками за ней ходили. Так что не все так однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Только студенты после этого жестокость проявили: игнор даме устроили. а ведь раньше она была организатором всех студенческих праздников и вечеринок, они хвостиками за ней ходили.

Не пойму, а им какое дело?! Просто бред! Ну ладно - преподаватели, а студенты? Что, все виды что ли имели на эту даму?)

Считаю, что разница в пределах 10 лет терпима, просто потому, что люди "одного поколения", а больше, что в ту, что в другую сторону - тяжелее воспринимается. Ну и конечно играет роль конкретный возраст, если допустим, людям - ему 30, а ей 40, то это совсем не то, что ему 18, а ей 28. В этом случае он еще ребенок. И наоборот. Главное, что бы педофилией не попахивало. Разница стирается с годами. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем разница 10 лет. Я с ним с 16 лет. Встречались 3 года, потом поженились. В 20 родила дочь. Никогда не делала абортов перед етим- рядом был взрослый, опытный мужчина. Живем ругаемся и миримся как все. Рядом мучщина, а не пацан. Вот смотрю на некоторых знакомых девченок, повыходили замуж за однолеток, а теперь кто развелся, кто бегает по барам и игровым автоматам ночью за мужем с дитем на руках. Извините, может я не права. Кстати, приветствую если и женщина старше мужчины. Мне кажется тогда он уже уже подсознательно дает себя подчинить. И часто получается крепкая семья- ведь женщина хранительница очага. Главное, чтоб "малолетка" ее искренне любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×