Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ромашка

Возрастная разница 2

Recommended Posts

у меня возник вопрос к женщинам, а на сколько свиданий вас хватит из жалости?

Никогда бы не пошла на свидание из жалости. Просто потому, что такая жалость всё равно выйдет боком. Соглашаясь на свидание, ты даёшь человеку понять, что он тебе хоть немного интересен. В противном случае это просто обман.

Вы слишком много думаете, Максим.

Не приписывайте женщине чувства, которые она, скорей всего, не испытывает. Почему Вы считаете, что не можете быть ей интересны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Кстати у меня возник вопрос к женщинам, а на сколько свиданий вас хватит из жалости?

Ни на одно. Свидание из жалости - это просто ужас!

Но! Если у женщины низкая самооценка и она "балдеет" от того, что в неё влюблены, то она пойдёт на такие вот свидания.

Знаете, лучше всего вам предпринять какие-то более решительные действия по отношентю к предмету вашей любви.

Ну, поцелуйте её сексуально, и вообще пусть ваши действия станут более активными. И по её реакции вы поймёте, хочет она интима или нет.

А вообще - лучше всего искренне рассказать ей о своих чувствах и сомнениях. При этом больше говорите о ней самой, а не о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне вся эта история напоминает всем известные строчки:

Пора пришла, она влюбилась...

Давно сердечное томленье

Теснило ей младую грудь;

Душа ждала... кого-нибудь,

И дождалась...

Открылись очи,

Она сказала: "Это он!"

Вот и автор темы просто хотел любви, и тут женщина ему улыбнулась, сказала пару ласковых слов - и всё! Он подумал, что это она и есть.

Сдаётся мне, автор сам себе придумал любовь. В таком случае будьте готовы услышать:

Напрасны ваши совершенства:

Их вовсе не достоин я.

Поверьте (совесть в том порукой),

Супружество нам будет мукой,

Я, сколько ни любил бы вас,

Привыкнув, разлюблю тотчас;

Начнете плакать: ваши слезы

Не тронут сердца моего,

А будут лишь бесить его.

Учитесь властвовать собою;

Не всякий вас, как я, поймет;

К беде неопытность ведет.

Автор, Вам оно надо?

А на Ваш вопрос (относительно жалости) давно ответил товарищ Шекспир:

Она его за муки полюбила,

А он ее - за состраданье к ним

Скрытый текст
Чё-то меня на поэзию пробило...
g.gif
Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Кстати у меня возник вопрос к женщинам, а на сколько свиданий вас хватит из жалости?
А почему Вы зациклены именно на том, что женщина обязательно испытывает жалость к ВАМ?

А не думаете, что она может ходить на свидания из жалости к СЕБЕ, если Вы уж так не можете поверить в искреннюю ее симпатию?

А вдруг нужны Ваша любовь, Ваша нежность, Ваша робость для того, чтобы почувствовать себя женщиной, согреться?

Это бы Вас испугало бы? Или Вы готовы отдать этот кусок себя?

Пока кропала, Котота уже выразила по-своему эту мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько свиданий вас хватит из жалости?

Про себя не скажу, но знаю, что из жалости женятся, выходят замуж и живут долгие годы.

Конечно, помимо жалости есть, иногда, еще некоторые чувства, способствующие тому, что человек живет с другим, вызывающим жалость, очень много лет.

Так что максимЧСОВ не переживайте, в вашем случае еще не так много времени прошло

Kjhf

Благотоворительностью в личной жизни НИКТО не занимается.

Угу cool.gif Некоторые форумские ветки прямо таки пестрят историями о том, как "этот придурок меня забодал, но я ему и баба, и бык, а он, урод ваще на диване валяется..Но что делать- то мой крест!"..

Благотворительность в личной жизни некоторых индивидов имеет самое непосредственное значение в их существовании..

Другое дело, что кроме жалости и благотворительности может быть что-то еще. Например, симпатия sleepy.gif

Светочек

А не думаете, что она может ходить на свидания из жалости к СЕБЕ? А вдруг нужны Ваша любовь, Ваша нежность, Ваша робость для того, чтобы почувствовать себя женщиной, согреться?

Я тоже почему то склоняюсь именно к этой версии cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Но в домашних условиях, когда люди изначально знакомы...

Кто ж мешал закончить массаж поцелуем в спинку?

Для меня лично это дикость. blink.gif Мало ли с кем я дружу и со всеми что ли сексоваться?? Неее no_1.gif это не для меня. У каждого свои принципы, устои, моральные кодексы.

А по теме. Не знаю, что теряется молодой человек. Все равно ему терять нечего. Лучше ковать железо, пока горячо, чем переминаться с ноги на ноги.

Женщине может надоесть и она перестанет приходить.

максимЧСОВ

а на сколько свиданий вас хватит из жалости?

Жалость она тоже бывает разная. Из чистой жалости - человек не долго выдержит. Его будет много раздражать и напрягать.

Если это жалость и симпатия в одном флаконе, - тут можно продержаться и подольше. А если еще и общность интересов, то почему бы не остаться навсегда. Глядишь и любовь нагрянет.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что я инвалид и опыт общения с женщинами не большой. боюсь что-то сделать не так

Ничего не бойтесь, в этом нет ничего страшного. Я и сам инвалид, хотя не так, человек с ограниченными возможностями, поймите, что если вы ей нравитесь, на данном этапе, наверно, это так, то она совершенно непосмотрит на то что вы инвалид, для нее это обстоятельство не будет иметь никакого значения. Не робейте, все в ваших руках!

Эта дама замужем, но у нее появился поклонник, который моложе ее на 12 лет. Женщине это льстит. И все... Вряд ли она что-то поменяет в своей, уже сложившейся, жизни

А тут только время покажет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Это бы Вас испугало бы? Или Вы готовы отдать этот кусок себя?

Вы знаете наверное все-таки не испугало. Я еще раз пересмотрел тему, что сам написал, что мне написали. Хочу немножко подробнее рассказать о начале нашей работы и знакомстве.

Через некоторое время после начала работы с ней я стал замечать, что она стала мне доверять те вещи о себе, своих переживаниях, страхах и чувствах, своих интимных отношениях. И это далеко не касалось рабочих вопросов. Я как мог, старался ее поддерживать, потому, что как я понял, подруг с кем она могла бы поделиться у нее практически нет, да и наверное не хочется перед близкими знакомыми показывать, что плохо. Кроме того большая часть окружающих людей к ней немного негативно относятся. Многие плохо о ней высказываются. В силу вышеизложенного у меня появилась потребность ее защищать. И это сочувствие возможно и даже жалость, постепенно переросла в большую симпатию. Мне стало ее не хватать, но я в общем-то не задумывался о том чтобы иметь с ней какие-то интимные отношения. Потом я на какое-то время успокоился, пытался даже «задушить» все свои проснувшиеся чувства по отношению к ней и у меня это практически получилось. Но год назад она уехала на два месяца и в тот период, когда я ее вообще не видел, я понял что чувства по отношению к ней никуда не делись. И хотя упирался перед собой, знакомая девушка смогла помочь разобраться в себе.

девушка-из-моря

Кстати, а она Вам что про мужа говорит? Ну там жалуется или ругает? Может, говорит: "А вот Вы - не такой, как мой муж!"

И вообще, о чём Вы с ней беседуете?

Нет, с мужем никогда не сравнивает. Не жалуется, а просто говорит «сегодня (вчера) опять выпил, достал уже, но без злости, с разочарованием наверно и как о чем-то привычном. Когда вместе находимся говорим… да обо всем понемногу, больше стараюсь узнать о ней. Первый брак был из-за ребенка больше (забеременела), второй какой-то быстротечный. Причем находила нового мужа, будучи еще замужем. Как я понял, третьего мужа она добивалась сама, была решительной. Вроде бы очень сильно любила. Но мне кажется иногда хотение чего-то недоступного, неуловимого можно перепутать с любовью. Потом родила дочку, и на нее переключила всю нерастраченную любовь (это мое мнение). Причем любовь к дочери можно приводить как типичную иллюстрацию к книге Некрасова «Материнская любовь».

Но в ней чувствуется какая-то, я даже не знаю как сказать, нераскрытость наверное.

И еще одна странность в ее поведении, которая меня все время смущает. После свиданий, она какое-то время ведет себя отчуждено. Не заходит, хотя могла бы - по той же работе. Говорит по телефону односложнее, чем всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Причем находила нового мужа, будучи еще замужем.

Так Вас, по ходу, ждёт такая же участь... g.gif

подруг с кем она могла бы поделиться у нее практически нет,

Многие плохо о ней высказываются.

Вас это не настораживает? Ладно бы, один-два человека плохое сказали (ну, все мы не ангелы, всем нравиться невозможно, да и глупо), но когда многие... Это уже называется репутацией.

В силу вышеизложенного у меня появилась потребность ее защищать. И это сочувствие возможно и даже жалость, постепенно переросла в большую симпатию

Скажите, а Вам когда-нибудь нравились женщины, противоположные по описанию? Незамужние, с подругами в хороших отношениях (потому что - это уж имхо - не должен мужчина быть для женщины "жилеткой", он должен быть плечом!), чтобы многие хвалили...

Вот скажите, если отставить в сторону вашу жалость и сочувствие, - чем она, как самостоятельная личность Вас привлекла? Чего не было у тех, других женщин?

А может, Вас как раз и привлекает то, что она не сможет быть Вашей на 100%. Такой недосягаемый идеал... Вроде бы и есть предмет обожания, но вместе с тем - нет бытовых заморочек и прочих обязательств...

То есть, может, Вас пугает сама мысль о жизни в браке, поэтому Вы и выбрали несвободную женщину? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Ладно бы, один-два человека плохое сказали (ну, все мы не ангелы, всем нравиться невозможно, да и глупо), но когда многие... Это уже называется репутацией.

Да плохо не о ней как о человеке. Знаете, когда человек не производит впечатление сильной личности, перед ним пытаются показать свою крутость, чтоб хоть над кем-то. Она не умеет защищаться.

Скажите, а Вам когда-нибудь нравились женщины, противоположные по описанию?

Да мне очень нравилась девушка именно такая, какую вы описали. Мы с ней стали друзьями.

Вот скажите, если отставить в сторону вашу жалость и сочувствие, - чем она, как самостоятельная личность Вас привлекла?

Жалости к ней у меня уже нет. Она даже в какой-то момент стала меня раздражать своей беспомощностью, что не хочет менять жизнь. Когда узнал конкретно о замужествах - как, что, у меня появилась какая-то разочарованность, когда понял что жалеть-то не за что, сама знала за кого выходила и с кем живет. А потом понял что мне на все это, в общем-то глубоко наплевать. И она мне нравиться именно за все вместе – беспомощность, несобранность, что это не недостатки, а так - черты характера. Да и потом смогла же с работой изменить жизнь, а не стала причитать.

В ней есть мягкость. При чем я даже сам не могу понять, что я под этим подразумеваю.

Чего не было у тех, других женщин?

Да только одного. Они не она.

То есть, может, Вас пугает сама мысль о жизни в браке, поэтому Вы и выбрали несвободную женщину?

Боязни брака точно нет. Да и потом нужен ли ей еще один брак, может просто пожить для себя, быть окруженной заботой, а не просто домохозяйкой, когда муж не приготовит и не поест, пока она не сделает, не уберет посуду. Да кстати вполне возможно, что именно благодаря мужу и стала такой какая она сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Да и потом нужен ли ей еще один брак, может просто пожить для себя, быть окруженной заботой,

Ну а Вы, я так понимаю, готовы ее окружить заботой и пожить для нее, да?

Что в таком случае сказать... Только одно: повезло даме Вашей.

Скрытый текст
Дай Бог, чтобы еще и оценила, как ей повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально тяжелый психологический фактор - разница в 12 лет. Всегда в таких случаях обвинят женщину - совратила парня. И любые доказательства, что это Вы, а не она, со временем канут в Лету. Она еще удивляться будет как так получилось, что вроде поддалась осаде, так долго боролась, а в итоге - враг всех врагов. Женщины опытные и просто умные это понимают и не ввязываются. Зачем такие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально тяжелый психологический фактор - разница в 12 лет.

Не сочтите за флуд, но очень хочется мне поместить сюда заметку из газеты двадцатилетней давности. Просто заметочка эта как раз по теме разницы возраста в отношениях, хотя герои и ситуация, конечно, не совпадают. Ну, и позитива в ветку добавить.

Это была, по-моему, колонка психолога, где она рассказывала о своей работе и приводила, наверное, некоторые примеры из практики.

"- Вы по какому делу? - спросила я.

- Выслушайте меня, - ответил он. - Хотя бы только это...

... Мы познакомились осенью прошлого года. Я зашел к соседу, а у его жены - гостья. Пили чай, а потом меня попросили ее проводить.

Я не знал, что такое бывает.

До сих пор удивляюсь, как сумел произнести несколько слов у входа в метро - скорей всего, слова значения уже не имели, и она поняла. Нет, не слова...

Что это было?

Чем поразила?

Не знаю ничего. Просто смотрю на нее, и душу заливает ровный, спокойный свет, как на заре. Не жар, не полымя, а тихое сияние. Я не знал, что такое бывает.

А ведь у меня была девушка. Мне 25 лет, девушке 19 исполнилось. Я думаю, мы бы даже поженились, но странно все же, что я уже совершенно не помню, какая она, не помню теперь даже цвета ее волос...

Но другие волосы... У нее они цвета кленовых листьев. Или медовые.

И никаких надежд.

Она на тридцать лет старше меня.

У нее есть дочь, они живут вдвоем, я мог быть третьим. И целовал бы порог этого дома, где все мне дороже собственного дыхания.

Но кто придумал слово "возраст"? Что оно означает? Разве могут между людьми стоять стрелки часов?

Я мог бы до конца жизни не узнать этот ровный тихий свет и знаю, что многие о нем даже не слыхали. Но если судьба так баснословно щедра, могу ли я пренебречь этой щедростью, этим цветом кленовых листьев!

Она говорит: "Уходи!"

Куда? Зачем?

Тоненькие морщинки вокруг ее сияющих глаз - мои, я ни кому не отдам их; гладкая кожа кажется мне восковой... Зачем уходить? Ведб этого никогда уже больше не будет?

Кто объяснит ей, что я ничего не боюсь, кроме этих слов - уходи, уходи... Не уйду! Уходить некуда - центр мира - у нее в кухне.

Господи! Разбей эти часы! Скажи ей, что они стоят. Не уйду! Уходить некуда.

Вчера втроем мы шли по первому снегу.

Господи, ты видел, как мы шли?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально тяжелый психологический фактор - разница в 12 лет.

Всегда в таких случаях обвинят женщину - совратила парня.

Ага совратила взрослого, дееспособного мужика 32 лет. Да он сам рад быть совращенным. Только спит и видит когда это свершится.

Когда любовь - не страшны никакие психологические факторы.

"Любви все возрасты покорны" (с).

Меньше всего в этой ветке мне хотелось бы говорить о разнице в возрасте.

И любые доказательства,

Какие доказательства и кому их должны предъявлять взрослые люди? blink.gif

Жить с оглядкой на людей, лучше сразу повеситься. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимЧСОВ

Я не пойму, почему Вы не проявляете инициативу? Когда это ТАК естественно?

Чего Вы боитесь? Быть отвергнутым?

Это не так страшно. По статистике только один случай любви из десяти бывает удачным. Вас постигла неудача? Вставайте и пробуйте дальше.

И не надо тут унывать!

Мы поддержим Вас, конечно.

Но Вы-то мужчина, так что действуйте!

Хочется уже поругаться на Вас.

Когда узнал конкретно о замужествах - как, что, у меня появилась какая-то разочарованность, когда понял что жалеть-то не за что, сама знала за кого выходила и с кем живет. А потом понял что мне на все это, в общем-то глубоко наплевать. И она мне нравиться именно за все вместе – беспомощность, несобранность, что это не недостатки, а так - черты характера. Да и потом смогла же с работой изменить жизнь, а не стала причитать.

В ней есть мягкость. При чем я даже сам не могу понять, что я под этим подразумеваю.

Я поняла, кажется, немножко. Вы любите в ней - себя! То, что Вы описали здесь - это Вы сам. Попробуйте действовать в отношении к ней таким образом, как Вы ждете от нее. Вы ждете инициативы, первого мягкого шага? Сделайте его сами.

Чинкаш

Это реально тяжелый психологический фактор - разница в 12 лет. Всегда в таких случаях обвинят женщину - совратила парня.

Чего кто? Не поняла Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Я не пойму, почему Вы не проявляете инициативу?

Не может он проявлять инициативу.

Не всем, к сожалению или к счастью, такое дано творить.

Я наоборот склоняюсь к тому, что женщина должна как-то поспособствовать, чтобы у молодого человека эта инициатива проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Изергиль

Не может он проявлять инициативу.

Не всем, к сожалению или к счастью, такое дано творить.

Как это? Совсем не может проявить инициативу?

Но ведь хочет?

Уже гладит по руке, по волосам.

Пусть по губам попробует погладить. Ей приятно это будет.

женщина должна как-то поспособствовать, чтобы у молодого человека эта инициатива проснулась.

Женщина не решается... и, может, ей надоело завоевывать мужчин?

Хотя, конечно, инициатива женщины - это хорошо! только как она узнает, что мы так думаем! Так и придется Максиму инициативу проявлять, если он не хочет оставить все без развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Пусть по губам попробует погладить.

И за ушком почешет. laugh.gif А может ему инструкцию краткую написать. Как и что делать надо. blink.gif

Так и придется Максиму инициативу проявлять, если он не хочет оставить все без развития.

Из личного опыта могу предположить, что когда отношения долго длятся, то есть находятся в дружеском состоянии - перейти к активным действиям трудно. Начинаешь относиться к человеку как к "брату", " сестре" и о каком сексе может идти речь при таком раскладе. confused_1.gif

Молодому человеку надо решить - если ему надо - то вперед и с песней, не надо пусть - остаются в подвешенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 20 лет и я на данный момент уверена, что равные отношения мне не нужны, в браке я все таки хочу мужчину-лидера, сейчас в моей жизни мужчины около 30 лет, замуж пока не собираюсь присматриваюсь, дальше видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

не верю я в то, что красивая и умная молодая девушка выйдет замуж за "старого пердуна" скупого настолько, что он чужие продукты со стола сгребает без причины. Либо девушка с изъяном. либо у "старичка" есть неоспоримые достоинства.

Ну канеш девушка с изъяном. Не хватало ей, видать, папки, вот и выбрала себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Зато какое удовольствие - наконец избавиться от этой зависимости, совершенно внезапно для *чуда*! У меня был такой опыт. (Мне 19, ему 39, встречались 5 лет). Правда, не кобель был и без денег, но тот ещё любитель унизить, сорвать на мне дурное настроение.. Потом я собрала вещи и радостно ушла в светлое будущее, а он остался, звонил.. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мало ли с кем я дружу и со всеми что ли сексоваться?? Неее

Конечно, не со всеми!

Я имею в виду людей, изначально испытывающих дуруг к другу определённые, близкие к симпатии, эмоции, находящиеся, так сказать, в процессе флирта.

Не знаю, что теряется молодой человек. Все равно ему терять нечего. Лучше ковать железо, пока горячо, чем переминаться с ноги на ноги.

Вот и я о том же!

Всё, даже секс, должно хоть с чего-то начинаться. И кто-то должен начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Сегодня встретились с подругой: поили кофе, поговорили. Она встречается с мужчиной старше себя на 18 лет, он предлагает ей пожить вместе. Сам он разведен, ребенок уже большой и не против он был бы если бы моя подруга ему родила. И сидит она и рассуждает: разница ощутимая и когда мне будет лет 45-ть, то он будет глубоким стариком. Это ждет меня и маразм и ревность и все прелести. Ей с его друзьями неинтересно, ему среди ее друзей прикольно: все молоды в возрасте 30-40 лет.

Идешь с ним в магазин и все оборачиваются, у некоторых недоумение. Приходишь вещь покупать и когда понимают, что это не папа и не дядя и т.д., то реакция неоднозначная. Ну и мамы шок. Мама в трансе и пытается вразумить свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мамы шок. Мама в трансе и пытается вразумить свою дочь.

Да, вообще интересно, как он после брака ее будет называть?

Мы отца своего редко зовем папой (его желание), чаще по имени. Однажды в магазине я крикнула ему: "Валера! Отбей еще столько и столько"

На следующий день он, придя с работы рассказал: "Коллега видел нас с тобой в магазине и поинтересовался - сколько лет моей любовнице? Совершеннолетняя или нет? Я долго доказывал ему, что ты - моя дочь. Может лучше вернуться к простому папе, а про имя забыть?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж старше меня на 12 лет. Когда познакомились, меня это сначало немного напрягло. Но выглядит он моложе своих лет, умница, характер золотой, почти идеальный biggrin.gif Вместе мы уже 7 лет. Дочка растёт...

Разницы не чувствую, только с каждым днём люблю его всё больше in_love.gif

П.С. но всё же думаю, что очень большая разница быть не должна (больше 15 лет).

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×